Меню

Интернациональные имена

AD
Мы вот с детьми сегодня озаботились именами для возможного брата или сестры, если (надеюсь)таковые будут в скором будущем. И обнаружили что для девочки ещё можно как-то имя подобрать, а вот для мальчика, ну ничего не приходит в голову :( Имя нужно такое чтобы и на русский и на европейский слух было приятным. Старшие у нас Андреас и Юлия, живём в Германии. Для девочки есть разные варианты, например Анна, просто и нам всем нравится. А для мальчика???
27 Oct 2007, 13:14
У подруги в Германии сын Ян.
Для нас коротко, у нас фамилия короткая, будет некрасиво.
27 Oct 2007, 13:39
Алекс, Александр, Михаэль
27 Oct 2007, 14:10
у детей друзей в Германии и др. германойазычных странах, следующие имена (по распостраненности): Александр, Даниель, Макс (Максим, Максимилиан), Денис, Антон, Глеб, Михаель, Борис, Давид, Лев, Герман, Кевин. А для девочек какие варинаты кроме Анны, Катерины, Лизы, Софии? (с транслита)
Для девочки Эвелина, Алина, Лаура(не русское конечно, но звучит приемлемо вполне), Мария мне ещё нравится Милена или Анналена, но так как я сама Лена, то исключаем. Потом просто Лена в Германии сейчас популярно. Ещё можно Лилия, Диана, Вероника, Валерия, Виктория для девочки много вариантов. А для мальчика из перечисленных нам только Александр нравится, но у нас уже есть в семье и Александр и Александра, не хотим повторяться.
27 Oct 2007, 15:04
спасибо :) В Швейцарии сейчас из женских имен, кстати, Лара и Нина популярны. Из мужских еще Марк вспомнился. Популярное имя сейчас и "тут" и "там". Еще есть более-менее международные как Стефан, Георг, Лукас, Петер, Николас (с транслита)
Вам тоже спасибо :) Лукас у нас тоже сейчас популярно или Лука, но мне Лукас больше нравится.
27 Oct 2007, 14:18
По-моему полно.. Даня-Даниэль.. Коля-Николас.. Леонард-Леонид.. Лукас-Лука аль Лукьян какой.. Роберт еще.. Матвей-Мэтью.. Ваще-та почти каждое имя можно на западный манер переиначить. ИМХО.
Мне нравится имя Арсений, но здесь я так точно не назову.
27 Oct 2007, 14:34
А чё так? Не звучит в Германии.. Арсений-то? :-))
Не звучит, будут по сто раз переспрашивать, как писать и коверкать при произношении.
27 Oct 2007, 14:54
Жалко.. ((
мне тоже :(
27 Oct 2007, 15:12
может Арсен тогда? :) (с транслита)
Как то по кавказки звучит, с немецкой фамилией наверное не очень будет.
28 Oct 2007, 20:42
Арсен мышьяк по-немецки.
:) не знала, как-то не приходилось использовать до сих пор, прикольное получилось бы имечко. Не знаю, надо рожать дочь, а то ничего в голову не приходит, всё какое-то неродное :(
27 Oct 2007, 14:43
У нас Артур, Ричард и Кристиан. Четвёртого сына наверное назову Марк.
О, Кристиан мне нравится, но у нас старший Андреас Кристиан, назовём младшего Кристиан Андреас :0
AD
AD
27 Oct 2007, 15:13
Кристоф еще похоже звучит (с транслита)
03 Nov 2007, 22:58
А если Макс? Максимилиан? Томас или Мартин?
Максов у нас уже два в окружении (все имена разобрали, блин) Насчёт Томаса мы уже в прошлую беременность думали, когда ещё не знали кто будет. Но сейчас у меня на работе такой противный Томас появился, что даже имя это разонравилось :( Мартин вроде ничего :)
27 Oct 2007, 14:50
ОФФ....Всегда читаю Ваши посты и жду с большим интересом кто будет четвертый малыш, очень уж у Вас мальчишки славные:)Уже известно что и четвертый-мальчик?:)А то мне прям так для Вас доченьку хотелось...:):):)
29 Oct 2007, 00:27
Нет, пока не известно кто там..:) Может завтра скажут..
29 Oct 2007, 13:14
Искренне желаю чтобы Ваши ожидания оправдались:)И здоровенького малыша:)
29 Oct 2007, 17:59
Спасибо!:) Здоровенький надеюсь будет, а кто там сегодня увы не сказали.
27 Oct 2007, 14:42
Адам, Стефан
Стефан мне пожалуй нравится, надо спросить домашних. Вот только у меня так начальника зовут :(
27 Oct 2007, 14:54
Имя здоровское.. А нач щаслив будет несказанно.., думаю.. Зарплату повысит.. там.. :-) :-P
Да уж, дождёшься от него, ну может хоть не понизит :)
27 Oct 2007, 14:59
А Вы его в крёстные.. в крестные пригласите.. :-)))))))
:))) Боюсь коллеги не поймут, да и муж возможно слегка удивится. У него (начальника) кстати сыновья Симеон и Северин, Симеон вроде ничего имя, мужу не нравится.
27 Oct 2007, 15:27
Хорошие имена выбрал нач.. )) Я помню когда для младшего имя выбирали., (нам тоже интер имя трЭба..) я сначала выдумала Симон.. потом Тимон.. а потом муж сказал, косо так на меня посматривая.. - "мож сразу Тимон-и-Пумба? Короля-Льва шоль насмотрелась?) С той поры я грешным делом сына Пумбой кличу.. в порыве нежности.. )))))))
:)) рассмешили )))) Так мои братца Spongbob назовут или Spiderman )))
27 Oct 2007, 15:46
Такая же головоломка с именем для мальчика. Для девочки вот одно-единственное выбрали и больше ну никакого не хочется, а вот с Мальчиком-напряг. Андрей уже есть, Артур нравится, но на англ. произносится по-дурацки. Тоже хочется чтобы имя не коверкали,поэтому и в затруднении.
Вот вот, выберешь не русское, свои будут коверкать, если русское то чужие. У друзей сын родился, назвали Луис, в принципе не плохо звучит, хоть сначала мне не очень понравилось. А ещё у нас сейчас популярно Леон, но как-то не моё.
28 Oct 2007, 17:01
Полгода назад перед подобной проблемой стояли. Был выбор Алекс, Макс, Роман, Антон и Глеб. Алекс, Макс - их очень много. РОман - муж не захотел. Глеб - совсем неинтернациональное. Назвали Антоном. Хотя я все-таки больше к Глебу склонялась. Сейчас очень довольна, что Антошей назвали, так как никто не коверкает, пишут правильно, немцам очень нравится это имя, они его быстро запоминают.
Да, у немцев оно тоже есть, правда редко очень встречается, и с ударением на А по моему? Надо подумать. Алекс мне тоже нравится, но у нас в семье их уже несколько и Максов тоже:(
28 Oct 2007, 23:08
Так же как и у нас ударения, лет 5 назад еще песня популярная была: Anton aus Tirol. Еше имя Виктор вспомнилось.
AD
AD
А как вам Филипп?)))
Филипп ничего, только Филя мне очень не нравится.
29 Oct 2007, 17:27
Филя это тока в России, а заграницей Филом будет :) Я тоже Филипом планирую назвать, только с ударением на первую и.
А мы Филом называем,мне так тоже больше нравится, а еще Филиппсом, Филиппупсом, Филиппончиком))). Вроде Фил -вполне интернационально), да и ФИлипп и ФилИпп-тоже варианты.
Филипончик :) Это нам точно подойдёт, у меня старшие были такие толстенькие.
29 Oct 2007, 01:06
Мне Филипп нравится, сначала тоже так хотела назвать, но пока не решила окончательно.Надеюсь на девочку, может и выбирать не придется.
30 Oct 2007, 20:39
мы сына Денисом назвали, живем в Испании, тут только ударение делают на первый слог, а выговаривают правильно и нам нра. (с транслита)
01 Nov 2007, 15:46
Аарон,Давид,Лаурин. (с транслита)
01 Nov 2007, 15:47
http://www.vornamenlexikon.de
Спасибо за ссылочку :)
Порылась, понравились Элиас и Элиан.
03 Nov 2007, 12:25
Элиас по русски Илья если что. И оно сейчас оооооочень распространено в Германии.
Угу, вообще библейские имена нынче в моде.
04 Nov 2007, 12:39
Я тоже хотела если вдруг таки 4 мальчиком окажеться какое то библейское дать. Элиас мне тоже нра, но уж очень оно сейчас популярное. Когда нас в церкви венчали, пастор сказал назвать сына Давидом. А мы ни одного из трёх так не назвали.. Не нравиться оно мне что-то.. Кажеться тяжёлым. В общем в раздумьях вся. И очень надеюсь что там всё таки девочка и думать не придёться совсем.:)
Я тоже за Вас надеюсь:) Но если что не переживайте, зато это очень гармонично, четверо мальчишек, мой бы сынуля обзавидовался, он так братика хочет. Кстати Давид сейчас тоже входит в моду, правда мне больше нравится Дэвид.
04 Nov 2007, 23:15
Раз нравиться назовите..;)
03 Nov 2007, 15:26
Элиас красивое имя. (с транслита)
01 Nov 2007, 22:44
Мы, в Швейцарии, назвали масика Демьян. Все довольни и наши и ваши :-) (с транслита)
Поступило новое предложение: Тим, мне понравилось, но к сожалению с фамилией не очень, коротко.
03 Nov 2007, 01:36
Если Тим коротко как вам Тимоти? Это правда,по-моему, английский вариант,а может быть и интернациональный.
AD
04 Nov 2007, 23:10
ЮЛИАН - мне нравится.
06 Nov 2007, 07:42
для мальчика слишком мягкое, это плохо
У нас дочка Юлия
06 Nov 2007, 00:26
Летели на самолете с девушкой из России,которая живет в Италии.У нее мальчик Алесандро и беременна вторым мальчиком,сказала что хочет назвать Эдуардо.Довольно интернационально.
11 Nov 2007, 07:05
Роберт (в России уже привыкли, благодаря Роберту Рождественскому), Алан (тоже, благдаря Алану Чумаку), Ален на фр. манер. Юстин (ака Justin), Макр, Адриан, можно персидские варианты взять на вооружение--Дариус, вполне. Можно смелее быть, у людей с необычным именем интересная судьба. Кстати, сдаю просто имя для девочки, нашла в старых книжках, означает "дарованая богом" Амарис--классно, да?
Для девочки очень понравилось, ни разу не встречала :)
12 Nov 2007, 09:57
Рада, что Вам понравилось. Так что я его не зажимаю, но сама им воспользоваться не могу--близкая подруга его нашла в древних книгах и себе взяля, когда принимала иудаизм. Она, может будет и не против, если я его в известных целях позаимствую, но у меня собственная гордость--надо что-то такое самой найти. Мне кажется, его можно использовать как Амариче, Амарика и тд. на румынско-итальянский лад, все же хорошо выходит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325