Меню

Алиса...Какие они?

AD
01 мар 2007, 00:46
Очень интересно. Может у кого есть знакомые Алисы? А то я с этим именем только в известной сказке встречалась
01 мар 2007, 08:41
нежные, милые создания, как в сказке про Алису
01 мар 2007, 12:38
знаю двух - очень хорошие
02 мар 2007, 00:27
спасибо
04 мар 2007, 01:47
У дочки в группе очень неприятная Алиса, завистливая, злая и хитрая. Хотя, думаю, от имени это не зависит.
10 мар 2007, 11:41
ТОже знаю Алису с такими качествами. И лгунья к тому же.
04 мар 2007, 14:13
Очень красивое имя!!!! Очень нравица, но так к сожалению не назову из-за того что имя становица популярным, как Настя и Соня...
04 мар 2007, 14:47
+1 Имя не плохое, но уж больно много их сейчас вокруг,куда ни глянь-Алиса,Настя,Соня.
04 мар 2007, 21:26
а я вот Алис и Сонь, крайне редко встречаю. А вот Насти-это точно!
04 мар 2007, 19:07
У меня тётя Алиса. Очень веселый, отзывчивый, компанейский человек:)
01 мар 2007, 19:57
Знаю двух девочек 3 и 5 лет... Обе такие кокетки! Любят наряжаться, вертеться у зеркала. Обожают пап! Хитрые и улыбчивые. К людям открыты, очень домовиты..
03 мар 2007, 22:47
Сразу ассоциации - Алиса в стране чудес и Селезнева из Гостьи из будущего ))). В жизни увы не встречала ))
04 мар 2007, 18:56
Что реально так много Алис сейчас?
04 мар 2007, 19:37
Не знаю у кого как, а я знаю шестерых...:))Возраст от 2-х месяцев до 4-х лет:)Сама еще очень давно хотела так дочу назвать,нравилось это имя,но теперь, когда выбирали-сразу исключили из списка именно по причине распространенности.
04 мар 2007, 21:28
первый раз услышала, что это распрострастраненное имя. Из Алис только одну слыщала, что так назвали-моя однокурсница три года назад. И все. Больше не встречала.
Anonymous
06 мар 2007, 10:51
По статистике загсов Москвы за 2006 год Алиса в конце второй десятки, или в третьей десятке, точно не помню. В предыдущие года была еще дальше. Не исключаю, что в следущие года станет популярней. Соня в начале второй десятки. Настя да, на первом или втором месте, кажется на первом все-таки Маша. А если женщина пишет, что у нее 6 знакомых Алис, значит это совпадение. Хотя насчет статистики ее города я не в курсе. Например у нас на площадке Полины, Арины и не поверите - Любы. Но это ни о чем не говорит. А статистика, первая десятка по Москве такая(какой порядок не помню): Маша Настя Даша Полина Лиза Анна Вика Ксения Александра Катя
06 мар 2007, 13:42
А чего ж анонимно-то?:))Чего шифруемся?:)) Я и не говорю что такое количество Алис, которых я знаю-это не совпадение:)Конечно совпадение.Просто я не хочу чтобы моя дочка стала 7-м совпадением:)))И всё:)
Anonymous
07 мар 2007, 01:22
Вообще-то автор топика спросила, какие Алисы, а не сколько их.)))))))))
07 мар 2007, 08:40
Автор топика так же сказала, что встречалась с этим именем только в сказке-на что и получила ответ, что некоторые(в частности я:))) встречались с ним гораздо чаще:))Так же последний ответ автора темы, где она благодарит за статистику-подтверждает, что ее, кроме характера Алис как таковых, интересовала распространенность имени. Можете на досуге убедиться, что статистика по характерам имен НЕ ВЕДЕТСЯ:))))))))))))))))Читайте внитательно, мадам:)))))
07 мар 2007, 18:37
Автор написала что встречалась с именем только в сказке, поэтому не знает, какие они по характеру. Что встречала только в сказке это утверждение, а не вопрос. У меня доча Алиса, все родственники отговаривали, говорили что одноклассники засмеют, типа слишком редкое имя. В общем думаю она будет чувствовать себя комфортно. А у знакомых родилась дочка, назвали Наташа! Вот это точно редкое имя. Я имею ввиду среди детей.
AD
AD
07 мар 2007, 20:23
Вот тут полностью согласна-среди деток Наташ гораздо меньше, чем Алис:)
05 мар 2007, 20:49
У нас АЛИСА!:-) Ну что тут скажешь... шило в попе, невероятная егоза, но в то же время очень ласковая, вдумчивая, умная девочка. Капризная, но это потому что очень избалованная. Я сама не верю, что имя влияет на характер. Алисой дочу назвали т.к. это имя достаточно редкое, и как-то я поняла ещё когда была беременная, что у меня в пузе именно АЛИСА. Ласково называем Лисёна, Лисёнка, Лисёнок.:-)
06 мар 2007, 00:32
Мне кажется, что они нежные, ласковые, сказочные, такие, девочки:)
07 мар 2007, 03:26
Спасибо за статистику
08 мар 2007, 21:13
фотки в паспорте, характер озорной, активынй, властный. но может просто болованная пока растет...
09 мар 2007, 13:10
Хотели так дочку назвать. Это имя было вариант номер 1. Но перед самыми родами поняла, что она будет не Алисой. Назвали другим именем, которое ей подошло на все 100%. Но если вы чувствуете, что доча должна быть Алисой, то так и должно быть.
Anonymous
09 мар 2007, 20:41
А у меня №1 был вариант Вероника. А когда родилась, на Веронику совсем не была похожа, вылитая Алиса. Так и назвали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325