Меню

Имя к отчеству Денисович/Денисовна

AD
08 мар 2007, 12:37
Оба сбились с лап, не можем придумать ничего достойного, чтобы и звучало хорошо и на будущее - если будет мальчик и когда-нибудь станет отцом. Какие мужские и женские имена вам кажутся сочетающимися с таким отчеством? Спасибо :)
08 мар 2007, 13:03
Анна Денисовна
08 мар 2007, 13:10
Лидия Денисовна
08 мар 2007, 16:48
ужасное отчество
08 мар 2007, 16:56
Ну зачем так-то? Неужели вы мужа по имени выбирали?
08 мар 2007, 20:34
угу, муж недоволен выбором своих родителей. но теперь-то уж ничего не поделать :)
08 мар 2007, 16:43
Мы тоже носители славного отчества Денисович:) Думали сына назвать Савелием, но почему-то когда он родился назвали Никитой:) Сейчас из мужских имен нравятся Ярослав, Лев, Арсений, Георгий, Всеволод и Савелий. По-моему, есть из чего выбрать:) А вот с женскими у нас загвоздка:) Ярослава или Амалия, или Дана, или Кира... В общем, пока думаем:)
08 мар 2007, 20:49
Не скажу, что в восторге от этого имени, но мой любимый муж его носит ))). Ждем сыночка, постоянно спорим, я за Костю, более экзотичное Феликс, он за Колю или Бориса. Девочку назвала бы Элеонорой. Вообще, по моему скромному мнению, Денисович/Денисовна - неплохое отчество, сочетающееся со многими именами
Anonymous
08 мар 2007, 20:56
Наталья Денисовна, Алла Денисовна, Лия Денисовна, Лиана Денисовна, Галина Денисовна, Светлана Денисовна, Виолетта Денисовна... Виталий Денисович, Андрей Денисович, Олег Денисович, Георгий Денисович, Павел Денисович...
08 мар 2007, 22:12
Марина Денисовна, Ольга Денисовна
09 мар 2007, 21:44
Об имени для девочки, судя по сегодняшнему УЗИ, можно пока не думать. Хотя именно с женскими именами как-то проще - нравятся и Ольга и Марина, и еще несколько и вроде и с отчеством сочетаются. Всем спасибо за предложения :) Нравится Павел Денисович как сочетание, но, увы, не нравится само имя. Как по-вашему, насчет благозвучности такие варианты: Максим Денисович или Роман Денисович?
10 мар 2007, 03:48
Максим и Роман Денисович звучит прекрасно, имхо :)
10 мар 2007, 02:33
У нас та же проблема была. Из мальчуковых что подходило к отчеству: Иван (вообще супер: Иван Денисович), Егор, Данила, Игорь.... Назвали Александром со второй попытки только потому, что у меня клин с детства, что у меня обязательно будет сын Александр, не взирая на отчество:).
10 мар 2007, 14:50
А мне очень нравится имя Денис и если бы это уже не было папиным именем - обязательно назвала бы Денисом :) Сейчас вот тоже думаем - Роман, Егор, по-моему хорошо сочетаются, и по количеству слогов хорошо звучат, лаконично что ли :) и букв сходных нет. Но..пока отвергаются мужем )) Вроде бы Федор - и имя не избитое, и как отчество хорошо звучит, но вот с ласковыми вариантами как то у меня туго..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325