Меню

А можно изменить имя ребенку?

AD
Anonymous
23 May 2007, 22:15
У меня паранойя наверное. Всю беременность (да и до нее тоже) мне нравилось имя Полина. Так и назвала дочку. Но через день после регистрации ребенка в ЗАГСе мне очень понравилось имя Кристина. И дочке оно ОЧЕНЬ подходит. Прошел уже месяц, а я все никак не могу успокоиться, мне хочется звать ее Кристиночкой. Полиной зову, но через силу. Прям чуть не плачу. Позвонила в ЗАГС, сказали имя можно менять только через органы опеки. Кто-нибудь менял? Это очень сложная процедура? На меня наверное все будут смотреть как на умолишенную...
23 May 2007, 22:55
Не расстраивайтесь, советом помочь не могу,т.к. не знаю, но если задаться такой целью-думаю что можно поменять.Так что если точно определились с именем-узнавайте что к чему и вперед:)Только чтоб не получилось так что потом опять на Полину поменять захотите, а то точно будут косо смотреть:)
24 May 2007, 16:13
Если так не нравится, меняйте!!! Знаю случаи, когда меняли ребенку имя через год и даже через два. :) А как на вас смотреть будут - какая вам разница? во-первых не вы первая, не вы последняя, во-вторых вам с ними детей не крестить :):)
24 May 2007, 17:17
Если ещё не окрестили, то можно и поменять
Anonymous
24 May 2007, 17:30
а если окрестили, то что??
25 May 2007, 08:26
то, думаю, что нельзя
Anonymous
25 May 2007, 10:06
помему нельзя? можно :) ведь часто вобще дают другое имя при крещении и ничего :) просто новое имя будет так сказать мирское, а старое даное при крещении
24 May 2007, 17:57
Это совсем не сложно, если согласны оба родителя, так они оба пишут что-то типа заявления в опеке, потом с разрешением из опеки идете в ЗАГС. А вот дальше, если честно не знаю...но думаю что больше никаких бумажек не потребуют
29 May 2007, 12:03
Не будут на Вас так смотреть, там были уже наши соседи:))) , они меняли три раза. И наконец то нашли , что искали, все очень довольны.
29 May 2007, 18:54
если оно ей и впрямь идет очень...то это судьба! меняйте сколько бы времяни на это не ушло! это лучше,чем мучать себя и потом ребенка( ненравившейся итонацией). Недавно была передача по телевизору как раз про имена... говорят у матерей именно так и срабатывает...мечтают об одном имяни все Б, а потом после родов..видят ребенка и понимают что имя ее другое!это подсознание подсказывает, как правельно назвать! у меня такая же ситуация...но интуиция сработала пораньше, чем у вас...аккурат за несколько дней до оформления! хотела назвать- Марго или Анжелика...а увидела дочу и поняла...ОНА - Алиска!!! та что лиса-Алиса)))я ее так сейчас и называю- аЛИСЁНЫШ)))
24 May 2007, 19:49
Не, это очень легко. Мы сыну меняли. Приезжаете в опеку с мужем, оба пишете заявление. Они потом какую-то бумагу через неделю-другую дают, и с этой бумагой снова в ЗАГС
Оля
24 May 2007, 22:14
а какое имя было у сына первоначально, если не секрет?
25 May 2007, 13:30
да,и мне тоже очень интересно!!!
28 May 2007, 07:28
Да можно и неанонимно спрашивать, что в этом такого? Обычное человеческое любопытство:), все мы этим грешим:). Муж поехал в ЗАГС называть ребенка ЛИБО Данилом, ЛИБО Александром. Потом гордый звонит, что назвал, .... Егором!!!!! Такого имени у нас ВООБЩЕ в обсуждении не было!!!Да и оба дедушки Александры слегонца в обиде оказались:). И я тоже, потому что с детства была уверена, что сына ТОЧНО назову Александром. Вот и меняли потом. Забавно было, когда дочку маленькую српашивали, как зову братика. Она отвечала: "Сначала звали Егой, а тепей Саса". Никто не мог понять в чем дело:). А Егором он успел побыть (и только на бумаге) 2 недели, пока справку в опеке переделывали:)
29 May 2007, 13:41
Ваш папа артист просто! :)
29 May 2007, 19:03
Это точно! Меня тогда Кондратий чуть не хватил. Какой на фиг Егор, если ехал либо Саней, либо Даней называть?!?!?!?!
25 May 2007, 18:42
Считается, что нехорошо менять имя ребенку. А если Вам через неделю еще какое-нибудь имя другое понравится?... Назвали, так назвали. Хорошее имя дали. Не переживайте!
Anonymous
25 May 2007, 18:44
поддержу, Полина - очень хорошее имя, уж куда лучше Кристины, имхо.
25 May 2007, 22:58
Мне меняли:-)Моей двоюрдной сестре меняли.Нормально это:-)
28 May 2007, 07:28
КЕМ и почему считается?
AD
AD
26 May 2007, 17:41
Наши знакомые меняли дочке имя после годика. Правда из других соображений, девочка болела часто из больниц не вылазили, как только имя поменяли перестала болеть.
28 May 2007, 09:04
а какое "больное" имя у нее сначала было?
27 May 2007, 17:17
А мне Полина больше нравится, чем Кристина. А нельзя ли не менять имя, а добавить второе? Мы сразу давали двойное имя, но может разрешат дописать в свидетельство, чтобы не менять?
28 May 2007, 09:01
+1 Полина намного бОльше нравится
30 May 2007, 12:34
А у меня знакомая, когда ей было лет 5 или 6, сама решила поменять свое имя. Родители назвали ее Зиной. А она как-то пришла из садика и заявила, что с этого момента ее надо называть Светой. И на Зину просто не откликалась. Родители думали, что почудит и перестанет. Но девочка оказалась принципиальной. Так и пришлось им документы на Свету переделывать. Сейчас ей уже за 50.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325