Меню

Немецкие мужские имена

AD
23 Jul 2007, 11:59
Девочки, у кого какие ассоциации и мысли по теме? Живем в Германии, значительную часть привычных для нас имен местное население произнести не в состоянии. Хочется выбрать что-то более менее приспособленное к условиям и в то же время не помпезное, и чтобы транскрибировалось нормально с немецкого на русский и обратно. Вот мне, к примеру, нравится имя Герхардт, но встает вопрос, как его маленького называть, Гера что ли? да, Даниэлей-Габриэлей, пожалуйста, не предлагайте, русскоязычное население Германии побило все мировые рекорды по называнию так сыновей. в общем, нетривиальная задача, надеюсь на вселенский беременный разум.
23 Jul 2007, 12:54
Александр, Герман (логично, правда?:)), Петер, Ян (не уверена, что такое имя есть в Германии) эээ, Оскар...?
23 Jul 2007, 13:22
Ой, ну имен то много, не переживайте, найдется и ваше:) Мне вот очень нра Лео, Ларс, Кай, Марк, Паскаль:) Надо конечно еще и фамилию учитывать:) И еще - имя должно быть именно немецким или и для России тоже подходщим? Моих вот зовут Лев и Марк, старшего в Росии рожали...здесь он был бы Лео. Вообще подошли бы и Константин (правда звучит КонШтантин:)), и Михаэль, и Яков, и Максимилиан (правда тоже распространенное довольно)...
23 Jul 2007, 13:59
У нас два знакомых констанстина - чистых немца, произносят именно КонСтантин А вообще согласна, по-моему на практически любое "русское" имя здесь есть аналог (с транслита)
23 Jul 2007, 14:11
По поводу произношения имени может еще от местного калорита зависит? Я только КонШтантин и слышала, поэтому и написАла на всякий случай, вдруг людям не понра:)
Anonymous
23 Jul 2007, 14:57
у нас тоже КонСтантин, хотя у швабов могло бы и звучать как "ш" :)
23 Jul 2007, 15:38
У нас тут любят шикать:) Иш, бишт гыыы
Anonymous
23 Jul 2007, 15:43
и наши швабы тоже это дело любят, но вот Константина все-таки через "с" произносят :)
23 Jul 2007, 16:11
Повезло:)
23 Jul 2007, 13:58
Alexander, Paul, Nicolas, Michael, Lukas, Maximilian, Fabian, Felix, Leon, Leopold, Andreas, Victor, Peter, Jan, Emil, Mark(us), Matthias, Martin, Valentin, Konstantin, Georg, Gregor, Dennis, Nathan, Adrial, Alan, Adam, Arthur, Robert, Edward, David, Damian, Elias, Erik, Jacob, Joseph, Philip, Patrick, Stephan, Tim, Robin, Rudolph, Sebastian, Theo, Roman...
23 Jul 2007, 14:30
Моих сыновей зовут Артур, Ричард (некоторые тут зовут Рихард) и Кристиан. Нравяться ещё Кристофер, Фредерик, Марк, Андрэ, Герман, в общем по большей части старо-немецкие.
26 Jul 2007, 02:05
Моего сына тоже зовут Richard(с транслита)
23 Jul 2007, 16:01
у нас в Германии рождённые мальчики - Эвальд, Артур, Рихард, Йоханнес и Даниель
23 Jul 2007, 16:17
Gregor, Wilhelm, Severin, Felix, Fabian, Florian, Oliver, David, Adrian, Benedikt, Emanuel, Vincent, Georg, Philipp, Eduard, Armin, Robert, Jakob, Gerald, Cornelius, Niklas/Nikolaus, Michael, Raphael, Viktor, Ni(e)ls, Simon, Anton, Konrad, Lukas, Martin, Roman, Edmund, Clemens, Vitus, Josef, Lothar, Harald.
23 Jul 2007, 17:19
Может Марк или Андре :)
24 Jul 2007, 23:29
Лично мне очень нравятся имена :Свен, Ричард, Андре
25 Jul 2007, 23:58
У нас Albert,Niklas,а третьего Leon назовём!
29 Jul 2007, 15:07
Свэн,Энди.
30 Jul 2007, 01:15
Benedikt,David,Aaron,Felix,Xsavie.
31 Jul 2007, 01:04
JULIAN или ЮЛИАН! Можно Юлька, Юлианчик или просто Юлик. Мне очень нравится.
AD
AD
04 Aug 2007, 22:11
Я своего назвала Jan-Lukas. И не коротко и звучно:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325