Меню

Мальвина. Что скажете?

AD
Anonymous
27 Feb 2008, 19:28
Муж просто заболел этим именем :), в принципе мне тоже нравится, сына тоже редким именем зовут, всем окружающим нравится и ему самому. Мне само имя тоже нравится очень, но...уж сильно необычное...В принципе, ассоциации у меня не столько с Мальвиной из Буратино, сколько с Мальвиной из Рабыни Изауры, очень нравилось в свое время ). Но хочется мнения людей со стороны, поделитесь размышлениями ). Отчество - Максимовна.
27 Feb 2008, 19:32
Мне очень нравится. Волшебно и нежно))
Артемон
27 Feb 2008, 19:34
Ну сложно сказать... Где она себе потом Пьеро в мужья отыщет? Вряд ли многие нормальные родители сына Пьеро назовут? Да и к чему этот выпендрёж?
Anonymous
27 Feb 2008, 20:14
вы просто поглумиться зашли? При чем здесь вообще Пьеро и т.д., имя просто красиво своим сочетанием букв. Мне очень нравится, сама бы так назвала, пожалуй, если бы дочь была!
Артемон
27 Feb 2008, 20:33
При чём тут поглумиться? Есть всё таки некие традиции... Бред так называть ребёнка в нашей стране - Девочке будет тяжело с таким именем. Не от большого ума такие как я, засмеют. Но таких "дуроков" большинство. Зачем так травмировать ребёнка?
27 Feb 2008, 20:47
+1
27 Feb 2008, 20:48
+2
28 Feb 2008, 09:24
+3
28 Feb 2008, 11:06
+4
01 Mar 2008, 10:31
+5
03 Mar 2008, 16:33
+6
Anonymous
04 Mar 2008, 18:42
-100
19 Mar 2008, 21:25
+101
25 Mar 2008, 12:10
+100..
Anonymous
27 Feb 2008, 21:18
Лечите мужа, раз заболел :) Имя прекрасное, но только как псевдоним. Если ваша девочка не вырастет красавицей с голубыми волосами, ей будет наверняка некомфортно с таким именем. Особенно в сочетании с отчеством - отвратительно
09 Mar 2008, 01:48
+1
28 Feb 2008, 08:06
Оригинальненько. Мальвина из Изауры не вспомнилась, ассоциация только с голубоволосой девочкой.
28 Feb 2008, 15:43
купите мужу сказку "Буратино". Пусть почитает и успокоится. ИМХО - ужасный выбор! :)
28 Feb 2008, 15:47
+100
28 Feb 2008, 20:12
Вам самим как Мальвина максимовна? по-моему ужасть
AD
AD
04 Mar 2008, 11:26
карьеру с таким именем можно сделать только в театре , ИМХО
21 Mar 2008, 11:32
Причем только в кукольном :))))
25 Mar 2008, 10:44
ага, ф точку
Anonymous
05 Mar 2008, 23:00
лучше не надо.
13 Mar 2008, 10:12
Необычным это имя не воспринимаю, хотя встречается редко. В детстве у меня была знакомая Мальвина, девочка с огромными голубыми глазами.... Ей это имя подходило. Если вам имя нравится - называйте.
Мне нравится!
20 Mar 2008, 13:54
Мне кажется народ к такому пока не готов:) Может что нибуть созвучное: Ивелина, еще наверника имена есть.
21 Mar 2008, 00:42
Я нескольких знала, дома называли и Милои и Мальвинои. Сходу вспомнила сразу 3-хМальвин. Никто не смеялся. (с транслита)
27 Feb 2008, 20:54
Для маленькой девочки, может, это и мило, а для взрослой женщины, на мой взгляд, нелепо.
+1.50летняя Мальвина-очень жалко
02 Mar 2008, 14:27
моей крестной 62года и зовут ее Мальвина Андреевна красивейшая женщина
29 Feb 2008, 04:54
А я в детстве мечтала, как вырасту, состарюсь и буду, как Мальвина, с голубыми волосами, окрашивая чернилами седые волосы.
27 Feb 2008, 21:01
Я бы так не назвала. Хотя многие редкие имена мне нравятся. И какой сокращенный вариант?
27 Feb 2008, 22:32
Ужас:)Не думаю что взрослые вменяемые люди способны серьезно рассматривать это имя применительно к своему ребенку:)
28 Feb 2008, 00:06
;) ну на звучание имя прикольное, мягкое, а так по сути в жизни...хм не знаю даже, но я бы так не назвала - это точно!
28 Feb 2008, 00:08
Имя красивое. Вы будете отважным человеком, если решитесь так назвать. Но все равно ассоциации неизбезны. Если вы этого не боитесь для своего ребенка, то вперед. Смотрите чтобы с фамилием сочиталось, а к отчеству подходит. Но что-то смутили сокращения имени: Маля, Мальва...
28 Feb 2008, 01:16
В России ? Да над ребёнком потешаться будут , никто не оценит... Пожалейте...
Anonymous
28 Feb 2008, 01:55
Имя-то красивое, но больно уж сказочное. Я знаю одну Малвину(молдованку), ненарочно, увидев первый раз, начинаешь сравнивать с голубоглазой героиней сказки..., но увы и ах, одни насмешки. До той Мальвины, с которой я знакома с детских книжек, ей далеко. Советую выбрать другое имя для любимой дочери. (с транслита)
28 Feb 2008, 04:24
красивое имя, но мне смелости бы не хватило... Сочитается ли имя с именем брата? к отчеству ИМХО не оч подходит...
Автор
28 Feb 2008, 10:22
спасибо всем за отзывы (хотелось бы еще )). Конечно, я знала, что у большинства будет именно такая реакция, но вот хотелось знать будут ли люди, которые поддержат ;). С именем брата, имхо, сочетается, Лев зовут, тоже все знакомые ахали и охали, когда так назвали, а сейчас привыкли и всем нравится. Понятно, что при знакомстве будет кого удивлять, кого нервировать, но как показывает практика ни одно имя от этого не застраховано, увы. Всегда найдется человек со своими ассоциациями. А при длительном общении имя уже прочно связывается с его обладателем. По поводу сокращений, а никто и не будет его сокращать, у меня есть подруга Альбина, так вот она с детства ни на какое другой вариант своего имени просто не отзывается. Также как девочку в группе сына Дарину никто не сокращает :). Сразу говорю, я ничего никому не доказываю, именем не выпендриваюсь (тоже нравится очень по звучанию), назову независимо от чужих мнений, но мнения людей интересует ).
AD
AD
18 Mar 2008, 12:37
На мой взгляд, имя Лев - самое обыденное. И с Мальвиной не сочетается. Так же, как и Мальвина с отчеством Максимовна.
28 Feb 2008, 11:10
Люди...Я фигею...Спасибо за хорошее настроение с утра,рассмешили:):):) Автор,а вы бы хотели чтобы вас саму звали Мальвиной?;)
Автор
28 Feb 2008, 11:22
ну против бы точно не была, красиво и нежно. Меня саму достаточно необычно назвали родители, ни сейчас, ни тем более тогда имя распространенным не было. Мне всегда нравилось, что у меня такое редкое имя, что некоторые никогда не слышали. А вот сестра, которую назвали очень распространненым именем, в честь бабушки, свое имя ненавидит и мечтает поменять. Вот вы говорите, будут дразнить. Пытаюсь включить фантазию и придумать дразнилки, что-то не получается...
28 Feb 2008, 11:31
Не издевайтесь над ребенком, это равносильно имени Золушка, или Русалочка. Но в реальном мире живого человека так никто не называет. Потом это не "красиво и нежно", а приторно и кукольно.
Автор
28 Feb 2008, 11:37
Мальвина (лат. от назв. цветка мальвы). Это женщина с высоким интеллектом; способность к анализу сочетается в ней с не менее развитой способностью схватывать проблему целиком. Ее очень ценит начальство, невзирая на то, что она нередко вступается с ним в конфликт: за исполнительность, точность, творческую жилку. У Мальвины живая реакция, она чувствует себя хорошо, когда активно учавствует в жизни, быстрая сама, не терпит людей медлительных, полусонных. Это вкратце, чтобы было ясно, что имя не сами придумали, и к Русалочке отношения не имеет, т.к. оно реально существует. Ист. Б.Хиггир
28 Feb 2008, 12:07
НЕТУ , это только в книжке написано. Вы живьем Мальвин ведь не встречали. А книжку - "в печь ее." Вы именно придумали. Не понимаю, за что Вы так ненавидите свою дочь. А цветок я знаю, у бабушки на Украине рос.
28 Feb 2008, 20:15
А крестить под каким именем будете?
29 Feb 2008, 04:57
У меня это имя с цветком ассоциируется, а не с куклой. А женские "цветочные" имена - это очень красиво.
28 Feb 2008, 11:45
Встречала в жизни женщину с таким именем. Но - НЕЛЕПО. Называйте как хотите, конечно. Но звучит кукольно.
28 Feb 2008, 11:39
Я нигде не сказала что будут дразнить,перечитайте еще раз мой пост. И редкое имя-абсурдному имени рознь.ИМХО Мальвина-звучит гротескно.Есть совершенно четкий стереотип для этого имени,а вы понятия не имеете каким в психологическом плане будет ваш ребенок,вполне возможно это имя будет его тяготить и только добавит лишних,совершенно ненужных комплексов,которых легко можно избежать,дав ребенку редкое,но адаптированное к реальной жизни имя.
Мда
01 Mar 2008, 05:37
Так Вас назвали Лилия, как я поняла. Нормальное имя, средней редкости. Ну и Вы представляете девочку Мальвину в поселке/городе Шахты:-о Почему не Изаура?:) У Вас вот тут "ус отклеился" http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35325811
28 Feb 2008, 11:38
Своего ребенка не стала бы так называть....
28 Feb 2008, 11:48
если все же назовете так, это очень смело, уж очень у многих сильные ассоциации с Мальвиной и Буратиной, у меня в том числе..
28 Feb 2008, 12:01
вы знаете, вот честно, не могу понять, а чем плоха такая ассоциация? Я еще понимаю была бы там какая то злобная, всем пакостящая, а так приличная девочка (пусть и кукольная)...)). Честно, если бы встретила девочку (женщину) с таким именем - восхитилась бы красотой имени. Называют же Настеньками и ничего, ни у кого не возникает ассоциация с сиротой из Морозки? А имя Мальвина на слух не менее известно, чем Настенька ). Объясните мне, чем плоха ассоциация: сравнением во внешности? Ну и что, мне кажется девочка сама постарается соответствовать своему имени. Мне за Льва знаете что говорили, а почему не Волк? А ассоциации с Лещенко и Толстым меня не пугали. Очень рада, теперь...
28 Feb 2008, 15:30
не сравнивайте Льва и Мальвину. Лев - довольно популярное имя, по крайней мере не гипер-редкое. Настенек, кстати, хоть залейся в классической литературе, окромя сказочных - потому что это одно из самых распространенных женских имен прежде всего, а потом уже - всё остальное. Вам же не приходит в голову считать что имя Мария должно вызывать асcоциации именно с Богородицей или, скажем, Марией Стюарт - хотя эти имена у всех на слеху :-D А Мальвина имя ну очень редкое, и у 95% людей будет ассоциация с голубоволосой куклой. Это как назвать сына Зевс или Гефест - они по сути "мёртвые", имеющие определенный "хвост" из ассоциаций, от которого реальному человечку будет отвертеться очень тяжко
Anonymous
29 Feb 2008, 09:07
Господи, ну и пускай ассоциируют ребенка с нежной девочкой из сказки, что здесь плохого то? Насчет мертвости имен, значит будем оживлять ;). Мне к примеру ужасно не нравится имя Владлена (прямо так и расшифровывается как Владимир Ленин, ну и что, называют же многие так, несмотря на то, что еще и в честь умершего человека). НО! Такая ассоциация у меня возникает, когда я слышу имя отдельно от человека, а смотря на девочку с таким именем, таких дурацкий мыслей в голову не лезет, просто как сочетание букв. У меня знакомые назвали дочь Ариадна (недалеко от Мальвины, кстати), тоже все возмущались, а сейчас привыкли и всем нравится даже ). Пока я только утвердилась с мыслью, что Мальвиночка будет ).
29 Feb 2008, 14:09
ну "нежная девочка из сказки" была прямо скажем не 100% положительным персонажем :) Она снобка и зануда, манерная и по сути очень однобокая особа :) ну да ладно,речь -то не об этом :) вы уверены в том, что ваша дочь вырастет красивой? имя Мальвина будет хорошо только очень красивой женщине или девочке лет до 10. Остальное-хммм, ну мягко говоря комично. Просто представьте себе "в красках" мужчину ростом 1,60 и 46ого размера в очках по имени Геракл. Улыбнуло? ;) вот примерно так же может быть с Мальвиной:) Особливо если у нее нос картошкой и фамилия Громова :) п.с. Ариадна -это несколько другое, вы вот можете внешне на память -не залезая в Гугл-описать, к примеру,как выглядела та самая мифическая Ариадна, подарившая Тезею путеводную нить? :)
28 Feb 2008, 15:22
Я бы наверное не назвала
Anonymous
28 Feb 2008, 15:50
А без "бы" и без "наверное"?
28 Feb 2008, 16:09
не назвала
AD
28 Feb 2008, 18:02
Неее. Не нравится. Слишком это.
28 Feb 2008, 18:48
была у меня одна знакомая Мальвина, даже вспоминать не хочется! не называйте так, ребенок все детство будет жалеть об этом, дети жестокие по своей наивности, могут дразнить
28 Feb 2008, 21:57
она, случайно, в мультфильмах не снималась? =)
Anonymous
29 Feb 2008, 08:36
А почему не хочется? И еще вопрос, а как дразнили? Конкретно, если можно.
13 Mar 2008, 10:39
вспоминать не хочется не из-за имени, а из-за самой девочки. просто теперьб это имя с ее поведением стойко ассоциируется. а дразнили по-разному: где твой буратино? а почему волосы не синие, вымыла?? и.т.д.
28 Feb 2008, 21:31
Имя очень нравится:)Но подойдёт только красивой девочке:)))с большими голубыми глазками:))))
29 Feb 2008, 14:18
все девочки когда-нибудь вырастают и перестают быть девочками. А имя остается!
29 Feb 2008, 16:11
при чем здесь это?
29 Feb 2008, 16:19
притом, что так можно называть МАЛЕНЬКУЮ девочку. А представьте себе взрослую, потом пожилую женщину с таким именем?!
02 Mar 2008, 19:54
Представила,ничего страшного:))))
29 Feb 2008, 01:20
Вообще имя красивое.
Anonymous
29 Feb 2008, 14:33
Такое редкое имя, что пол форума вспомнили ужасных знакомых Мальвин))
Anonymous
29 Feb 2008, 17:20
девушки, вопрос созрел по существу ). Часто говорили здесь, что будут дразнить, у меня вопрос - как конкретно, напрягаю фантазию, никаких дразнилок придумать не могу? Все остальное для меня не доводы, конечно ). Множество имен есть, которыми называют и люди прекрасно живут: Олимпиада, к примеру (проведя ваши ассоциации девочка должна быть никак не менее олимпийской чемпионки что ли? Примерно так для меня звучат ваши ассоциации с Мальвиной, сравнения с Русалочками и Золушками считаю неуместными, т.к. первая - определение существа, которая имела конкретное имя Ариэль, второе прозвище, данное девушке из-за того, что постоянно копалась в золе, в то время как Мальвина является именем, мне реально все равно придуманное ли оно, т.к. если на то пошло все имена кем то и когда то придуманы (не зря у каждого есть расшифровка-значение и половина из привычных нам имен отнюдь не русского происхождения). Мне имя нравится по звучанию очень и вот прямо таки железная уверенность, что в животе у меня Мальвиночка и никто другой ). Не знаю почему...знаете бывает так, вот не могу просто представить другого имени ). Показала ваши отзывы мужу, он тоже уперся "все равно, что думают люди, это красиво и волшебно звучит и точка" )). Но я смотрю мы далеко не первые, кто так называет ).
29 Feb 2008, 17:30
можно поинтересоваться, какое у Мальвины будет отчество и фамилия?
Согласна
29 Feb 2008, 17:53
+100 мужу. Когда речь пойдет о реальном ребенке все по-другому запоют. Спросить сейчас тут про имя Джульетта, скажут что будет как собака Джулька, что четкие ассоциации и пожелание тяжелой судьбы))А я знаю такую вполне счастливую девочку Джульку. Никто не дразнит, все дружат. Если в животе Мальвина, слушайте животик))Вам виднее всех, видимо звучание имени соответсвует темпераменту,характеру, потенциалу будущего малыша!
Anonymous
29 Feb 2008, 19:53
Спасибо ), вот примерно так мне и кажется, что когда будет реальный ребенок, то реакция на имя будет совсем другая. У меня, кстати, тоже так бывает с другими именами ).
Anonymous
29 Feb 2008, 19:00
Не понятно тогда на фига вы вообще заводили это топ,если стопроцентно определились? Каждый сам своему ребенку враг,называйте как хотите,окружающим нет никакого дела до вашей дочери,пообсуждают здесь пару дней и забудут,а вы мучайте несчастного ребенка всю жизнь,обрекая его жить с таким идиотским именем,и все это кроме того,что родители-тупые бараны,которые думают только о себе.Позор вам и позор вашему мужу,вам еще сказки читать,а не детей рожать.
29 Feb 2008, 19:26
А если у вас такая железная уверенность, зачем вам мнение обитателей форума? :)
Anonymous
29 Feb 2008, 19:51
да выше уже писала ), просто интересно ). Я прекрасно знала, что у большинства будет именно отрицательная реакция (как бы не первый день на Еве), но интересовало, а будут ли вообще положительные отзывы ).
Anonymous
29 Feb 2008, 21:26
Конечно будут:)Пару дураков всегда найдется;) Они же потом первые будут ржать над таким именем;)
AD
AD
((
01 Mar 2008, 11:31
Уважение к чужому мнению проявлять не пробовали? Вот уж точно на мнение таких хамов ориентироваться не стоит! Под всех невоспитанных не подстроишься!
01 Mar 2008, 15:00
Да вы на пару с мужем упертые. За чем тогда спрашивать? Еще в голубой цвет ее перекрасьте, раз сказки очень хочется. Только вспомните этот разговор, когда дочь из школы будет приходить и рыдать. Обернется ей ваша сказка.
Anonymous
04 Mar 2008, 14:23
Мальвина - само по себе уже прозвище. По крайней, мере у нас в школе так прозвали учительницу (никакой связи с именем, и голубых волос не было). Вы думайте не о маленькой девочке, а о взрослой женщине, можете вВы себе представить сильную состоявшуюся женщину с именем Мальвина???
AAAAA
21 Mar 2008, 00:12
Как раз та девочка, которой пришлось пройти через такие трудности в школе, может вырасти в уверенную, сильную женщину, а не в ординарную серую мышь. ПС: Мне самой имя не очень нравится, но если родители хотят - пусть называют, жизнь ребёнку точно именем не испортить. Здоровье важнее. (с транслита)
Anonymous
29 Feb 2008, 17:28
Материал из Википедии — свободной энциклопедии Мальвина — женское имя. Cегодня это имя редкое. Происходит от имени персонажа «Поэм Оссиана» Джеймса Макферсона в варианте «Моина». Когда то это имя было очень популярно, особенно в Германии, возможно из-за влияния Оссиана на Гете, Клопштока и Гердера. прямая ссылка http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%28%D0%B8%D0%BC%D1%8F%29
Ano
29 Feb 2008, 17:40
Мальвина и Пьеро - реально существующие имена. Ну и что, что Толстой дал их своим героям? Исключить их из обихода? Другой Толстой назвал свою героиню Наташей. Тоже перестанем называть так девочек? Гена - крокодил. Лариска - крыска. И т.д.... Количество имен, которые не задействованы в литературе, катастрофически уменьшается... Ох, что ж делать-то????
Anonymous
29 Feb 2008, 17:52
))) спасибо за поддержку, даже если из 100 людей 5 выскажуться положительно, то это уже для меня очень хороший результат )
Ano
29 Feb 2008, 18:27
:) Только что пришло в голову: а ведь Алиса в том же произведении - гораздо менее симпатичный персонаж! А поди ж ты - называют! И имя становится все популярнее. И не дразнят. ;) Называйте! Возможно, Мальвишка тоже начнет теснить в рейтинге Насть и Сонечек!
29 Feb 2008, 20:15
Я тоже думаю начнет, сейчас все редкие имена популярны)). Я вот назвала Анфиса. Сколько их тут на форуме... минимум 3 девочки, в ЗАГСе при регистрации сказали, что это 4ая в районе за полгода (еще могут в один класс попасть!!!) и на улицах города девочку с таким именем встретила. Так что Мальвина вполне может стать популярным именем=))
Ano
29 Feb 2008, 20:21
Именно! Анфиса - прекрасное имя, чистое, строгое и озорное одновременно. А в детской литературе "прилепилось" к обезьянке. Ну и что? Познакомились с конкретной Анфиской и напрочь забыли про обезьянку, и теперь ассоциации только с малышкой-лапушкой!
29 Feb 2008, 20:57
Точно-точно, как много людей вспоминают обезьяну, когда видят Анфису Чехову? Я уверена, если провести опрос, процент будет минимальным. Значительно большую роль играет ее образ и формы.
А Мне нравится Мальвина, и вовсе не кукольное имя, мне кажется очень женское и нежное. ИМХО
01 Mar 2008, 14:58
И приторное как розочки на торте. Ну не человеческое это имя, может где-нибудь, но не у нас. Мало ли где какие имена есть.
Да ладно вам, есть более приторные имена, которые мне откровенно не нравятся, например Настя (Анастасия), куда уж приторнее, по-моему самое избитое имя, глубоко ИМХО А Мальвина, ничего особенного, главное чтобы с отчеством сочиталось, а не Мальвина Ивановна Петрова :)
Увидела что отчество будет Максимовна, мне кажется не очень....
01 Mar 2008, 15:42
Ну девочка еще куда ни шло, а взрослая дама? Анастасия как раз звучит нормально и по=русски, что немаловажно, частота повторения - это другой вопрос.
Ну вобщем много имен, которые взрослым людям не очень подходят, взять ту же Алину или Анфису например, по мне так что Мальвина что Алина, смысл один :) Вообще у нас в школе была девочка Евдокия, Дуська, помню очень она переживала что Дусей ее все называют... думаю с Мальвиной будет примерно так же.... но если брать именно в контексте имени, то лично мне нравится, хотя своего ребенка я бы так не назвала, конечно, слишком уж дети злыми бывают, и нагружать ребенка стрессами из-за собственного имени мне кажется лишнее.
02 Mar 2008, 01:00
У нас в школе училась Мальвина, на год старше. По мере взросления кроме как усмешек и шуток по поводу Буратино-Пьеро это имя у детей не вызывало.
02 Mar 2008, 02:26
а меня смущает момент становления девочки-Мальвины. женщина Мальвина, а тем более бабушка - это имхо комично... ну и с отчеством потом как-то...
02 Mar 2008, 03:43
Автор, не надо...Ведь есть еще куча оригинальных имен для девочек. ИМХО.
AD
AD
Anonymous
02 Mar 2008, 12:22
А если именно как в Рабыне Изауре - МАЛВИНА? Может луше будет. Я - за оригинальность. Когда говорю как хочу назвать дочку, которая у меня обязательно будет, все знакомые немеют
02 Mar 2008, 14:50
Да, мне тоже кажется, что МАлвина интереснее и не ассоциируется с куклой с голубыми волосами и мерзким характером.
Anonymous
02 Mar 2008, 23:03
угу, и бедного ребенка да и не ребенка при представлении все постоянно будут переспрашивать: "МалЬвина"? :-D
Anonymous
03 Mar 2008, 08:29
А вы тоже хотите назвать дочь Мальвина/Малвина? Или по другому?
02 Mar 2008, 14:21
мою крестную зовут Мальвина Андреевна,очень красивая женщина ей уже правда 62 года
Anonymous
02 Mar 2008, 23:08
А может, в том-то и дело, что она красивая женщина, поэтому и диссонанса не возникает? А будь она толстенькой простушкой, картина была бы иной.
Anonymous
03 Mar 2008, 08:37
а вы не думали о том, что имя накладывает определенный отпечаток и ему хочется соответствовать ;). И вряд ли девушка с таким именем вырастет как вы говорите простенькой толстушкой, 100%
Anonymous
03 Mar 2008, 09:05
Да полно встречала в жизни толстеньких простушек с именами Анжелика, Элеонора и т.п. И про то, что имя может отложить отпечаток на внешность, не верю ни на грош. И в то, что ребенок захочет соответствовать имени и будет усиленно следить за собой, тоже не верю.
Anonymous
03 Mar 2008, 08:36
а вы можете у нее спросить как ей имя и не жалеет ли она, что так назвали, меня вот именно ее мнение ну очень интересует?
04 Mar 2008, 11:49
не смогу,я сейчас в другой стране живу,но мне лично даже в голову не приходило спрашивать почему ее так зовут,воспринимала как должное.Именно ей это имя очень идет
02 Mar 2008, 15:30
Не нравится. В школе одни издевательства будут над таким именем. Но это только мое мнение.
02 Mar 2008, 18:34
Мальвина Максимовна.... мне не нравится и сочетание крайне неудачное. Извините если обидела, я просто честно отвечаю на вопрос.
02 Mar 2008, 18:50
мне тоже с таким отчеством не нравится
02 Mar 2008, 22:38
Я знаю одну Мальвину, всем представляется Марией...
03 Mar 2008, 14:12
некоторые девушки были очень убедительны в своих доводах (я за тех, кто интеллигентно и адекватно высказывался)... :). Я пыталась представить жизнь дочки с таким именем, не хотелось бы, чтобы большинство (а именно столько и будет) отрицательно реагировало на имя...муж взгрустнул (очень ему нравится)...Нашли компромисс, который нас обоих устроил - будет Альвина )(вон и девушка одна в топике о редких именах, сказала, что ее маму так зовут и тезок не встречала). Означает "друг", "благородная". Всем спасибо за отзывы ). p.s. Бог его знает почему до этого писала анонимно (видимо беременность иногда заставляет скрытничать )))
03 Mar 2008, 17:31
ИМХО отличный вариант, будет Аля))
03 Mar 2008, 18:42
Замечательный вариант!!! Легкой беременности вам:)
03 Mar 2008, 20:06
Альвина - очень красиво!!!!!!! Приятного Вам ожидания и радостной встречи с дочей!
04 Mar 2008, 02:44
Ой, вот это значительно лучше! Всего одна буква, а так меняет дело! :) Альвина мне лично очень нравится :)) (с транслита)
04 Mar 2008, 10:36
интересное имя! Не вычурно и "смотрится". ИМХО - хороший вариант.
AD
04 Mar 2008, 12:44
Не разделяю всеобщего восторга,имя жуткое,но в любом случае лучше чем Мальвина.Из двух зол это меньшее.
06 Mar 2008, 09:24
Ну, почему же жуткое, у меня мама Альвина, Аля. И мне кажется, что это нежнее чем грубое Альбина, и мягче, чем Алевтина. Маму назвали так по ошибке, описались в букве, долго мы не могли найти что-либо про это имя, а сейчас вот в справочниках имен все чаще стало появляться.
04 Mar 2008, 15:41
Тоже не фонтан,но определенно лучше предыдущего варианта.
Anonymous
05 Mar 2008, 20:00
альвина-всё равно звучит как Мальвина
Anonymous
05 Mar 2008, 20:04
Альвина-это больная насморком гундосая Мальвина:)
06 Mar 2008, 09:36
!!! Это у меня мама Альвина! Аля. Действительно за 50 лет никогда не встречали, тогда маму назвали по ошибке, в букве описались, хотя позже мы узнали, что имя распространено в Германии, а в местности, где мама родилась было очень много немцев, так что может и не ошибка была, а просто регистратор немец был. Не знаем, но имя мне всегда нравилось, и все кто узнавал как ее зовут, всегда говорили "Ого, ничего себе, как класно!" И мне кажется, что это нежнее и мягче, чем более известные Альбина и Алевтина. А ассоциация с Мальвиной иногда проскальзывает, но обычно у детей только. :) Я бы дочку легко назвала так, но у нас под папину фамилию не очень имя подходило, и мне кажется имя это будет встречаться всё чаще,т.к. уже и во многих справочниках имен стало встречаться, а раньше вообще нигде никакой информации не могли найти. Да и обратите внимание, модели, певицы, ну и всякая богема стала довольно активно использовать это имя.
20 Mar 2008, 00:10
Уф, отлегло:)
04 Mar 2008, 11:26
А я знаю Сальвину.
04 Mar 2008, 17:10
Знаю одну Мальвину, моя соседка,бабулечке лет за 70, уменьшительно ее зовут Маля.
05 Mar 2008, 11:48
а братик потом Буратино? :)))
Хренею
05 Mar 2008, 12:42
С такими родителями-Дуремар.
Anonymous
05 Mar 2008, 18:06
или просто дурь))))))))))))))
:)))
05 Mar 2008, 18:29
Или Урь(по аналогии Мальвина-Альвина):)Урь можно звать Урри,как в "Электронике":) "Урри,где у него кнопкка??!!Где у него кнопка,Урри??!!":)))))
06 Mar 2008, 11:30
остроумно :)))
Anonymous
23 Mar 2008, 19:39
))) не могу, сижу ржу теперь
Anonymous
24 Mar 2008, 17:39
+1:D)))))))
06 Mar 2008, 10:34
))))))))))))))))))))) 5 баллов!
21 Mar 2008, 11:41
Супер. :) Очень жалко девочку, однако.
05 Mar 2008, 13:39
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
05 Mar 2008, 14:58
Неее Автор не надо.Мальвина это УЖОС.
AD
AD
06 Mar 2008, 01:54
А мой муж узнал новое слово - малина (он у меня русский учит), и пытался мне его продать как имя!! Я говорю - есть имя Мальвина, но он не хочет, говорит - не оригинально. Малина ему нужна. А.)
Малина лучше Мальвины,Малинна (Инна)
21 Mar 2008, 17:29
Вы серьезно Малинна?????
Anonymous
21 Mar 2008, 18:23
В Германии есть такое имя. :) Малина. Малена тоже есть. (с транслита)
06 Mar 2008, 17:58
Автор, не стОит!
14 Mar 2008, 12:56
+1 согласна с вами! Боюсь,что ребенка задразнят в школе..."А где твой Буратино?" Дети пошли очень злые,к большому сожалению...
08 Mar 2008, 21:27
У меня знакомую (учились в школе вместе), звали Мальвина, но у нее была армянская фамилия, так что звучало нормально. А после более близкого общения вообще забываешь, что имя необычное. Ко всему привыкаешь.
14 Mar 2008, 14:21
Блин, ну что за имя Мальвина? Ассоциации только с девочкой с голубыми волосами.Какое-то оно приторное, чтоли, если можно так выразиться.
18 Mar 2008, 13:31
Если хотите оригинальности-вы ее получите,другой вопрос как будут реагировать оружающие?Ведь люди часто просто хамы.
18 Mar 2008, 16:44
ИМХО чудовищное имя... тоже люблю оригинальность, но такое имя русской девочке... брррр... Мальвина Максимовна - взрослая женщина вообще жуть(( ИМХО.
18 Mar 2008, 17:08
+1
20 Mar 2008, 12:50
как-то не очень, всётаки по мультяшному получается, но если очень нравится - вперёд!
20 Mar 2008, 23:05
Мальвина Максимовна- это ЖЕСТЬ!!!! :D :D
21 Mar 2008, 11:40
Мама дорогая! Что Мальвина, что Альвина... Буратино - Уратино... Издевательство какое-то.
21 Mar 2008, 14:21
Назовите Марина или Марианна а дома зовите Мальвина. Не уродуйте девочке психику-ее ж в школе, как только все буратино осилят, засмеют нафик. Да и во взрослой жизни это кукольное имя будет ужасающе. Пошлятина просто.
22 Mar 2008, 03:11
А я поддержу. Во-первых, раз Вам самой кажется, что только это имя и никакое другое - значит, так и есть. Во-вторых, о реальной женщине по имени Мальвина: так звали родственницу моего мужа. Она родилась в бедной многодетной семье в глубокой провинции, Мальвиной назвал ее отец и сказал, что у нее будет красивая жизнь. Не знаю подробностей ее жизни, знаю только факты - ее мужем был сотрудник дипкорпуса во Франции, большую часть жизни она там и прожила, для советского времени нереально красиво, как я полагаю :). К сожалению, она уже умерла. Ее 40-летняя дочь говорит, что имя очень ей шло, кстати, о внешности, я считала, что обладательница имени Мальвина должна быть блондинкой, ан нет, наша Мальвина была голубоглазой брюнеткой. Такая вот история :) Но решать в любом случае Вам :) Невоспитанных людей, действительно, много. Но могу сказать, что всем не угодишь. Знакомая всю беременность хотела назвать дочку Джульеттой. После рождения девочки, наступило "просветление - она же Мария, в честь Девы Марии". Родственники замучили их недовольством, больше всего добивали бабушки-дедушки, которые хором кричали, что Машками коз в деревне называют.
22 Mar 2008, 11:21
недавно познакомилась с Мальвиной. Все называют ее Мальвиша, была уверена, что ник (часто в сети общаемся). Оказалось нет, настоящее. Очень красивая женщина, маленькая, пухленькая, ей идет имя. Но своего ребенка бы не назвала ни за что.
22 Mar 2008, 18:43
Мою прабабушку звали Мальвина. Те кто говорит, что это выдуманное имя - ошибаются. Правда фамилия у нее была соответствующая и жила она где-то в районе современной Прибалтики:)) Ее дочь (мою бабушку) звали Марта (фамилия и отчество были подходящие). Сейчас Март много, а в советские время имя было диковенным, может и до Мальфин дело дойдет. Главное чтобы сочеталось, а то много у нас вокруг уже девочек ЕВа с отчеством Сергеевна!
23 Mar 2008, 09:34
Вы уж меня извените, но Мальвина Максимовна ужасно звучит. Кончено к любому имени привыкаешь, но из-за того, что это имя в первую очередь ассоциируется с Буратино, ребенка действительно будут дразнить.
Anonymous
23 Mar 2008, 18:32
не назвала бы
AD
AD
Anonymous
24 Mar 2008, 19:25
Вот люди! Да автор уже давно сказала, что не будет называть Мальвиной, да и похоже ушла, так некоторые все равно пытаются свои пять копеек вставить )))). Читайте внимательнее топики, этот уже не актуален.
25 Mar 2008, 16:07
ну, так пусть Автор попросит заблокировать этот топ, если ей уже неактуально! Не просит же?
Anonymous
25 Mar 2008, 16:59
Но и не пишет вроде? Похоже давно ушла с форума? Да я даже не за то, а за то, что продолжают отговаривать от имени Мальвина, когда уже другое имя выбрала ))). А потом топы висят неактуальные по полгода (.
Ano
25 Mar 2008, 18:05
А это невозможно, автор анонимно тему заводил. От анонимов просьбы о блокировании топов не рассматриваются.
25 Mar 2008, 14:16
Хорошее имя для маленькой девочки с огромными голубыми глазами и кудрявыми, желательно голубыми, волосами. Потом девочка вырастет и поменяет имя. Пусть родители наиграются.
Вопрос исчерпан, топ блокируется, чтобы избежать недопониманий и недоразумений :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325