Меню

Кто-нибудь менял имя ребенку

AD
02 Mar 2008, 11:43
не думала, что такое может со мной произойти....КОгда родился сын, долго спорили с мужем, как назвать. Он упирался - то в честь отца, то в честь себя. На меня как затмение нашло - мне было тааак обидно, что за меня - относившую тяжелейшую беременность - решают и не дают мне право голоса! В результате назвали как хотела я..Сейчас (прошел год) понимаю, что это было не правильное решение. Муж так и не привык к имени, мне оно в силу обстоятельств и отношения мужа самой разонравилось..даже подсознательно не называю ребенка по имнеи...дед обиделся. Короче, задумалась , может пока не поздно имя сменить? Или поздно? эх....идиотка....
02 Mar 2008, 11:49
а сколько сейчас ребенку лет? и какое имя, если не секрет?
Anonymous
02 Mar 2008, 11:53
если ребенку год+- пару месяцев, пока не говорит,то можно и сменить, пока не привык. а если уже говорит, себя идентифицирует-сложно будет. мы фамилию меняли-вроде нормально
02 Mar 2008, 12:22
А имя это изначально нравилось мужу?
02 Mar 2008, 13:11
Поменяйте. Какие проблемы, если ребёнок ещё маленький.
02 Mar 2008, 22:31
О, а я наоборот после тяжелой беременности (7 месяцев на сохранении), дала мужу право выбрать имя. Он и назвал... Т.е. он был готов назвать так, как хотела я - чтобы меня порадовать, но я решила сделать приятное ему. Как же оно мне не нравилось, это имя. Я первый год только "малышкой" и называла, а потом привыкла. Просто судьба подарила мне самую замечательную дочку, и ее зовут Настюшка, и ничего тут не сделаешь. Имхо.
02 Mar 2008, 23:27
А что говорят многолвековые наблюдения (приметы)? Можно не верить, но я бы изучила вопрос всесторонне.
06 Mar 2008, 12:32
Поменяла бы если бы не нравилось.Естесно пока деть не знает как его зовут.Мой в год знал имя - ему бы не стала менять.
06 Mar 2008, 14:20
Почему сразу идиотка?! Так просто получилось у Вас. Хотите менять, конечно поменяйте. У меня соседка три раза имя дочке меняла, причем на протяжении 3-х лет. Её до сих пор кто как из родственников называет, она на все откликается:)))
09 Mar 2008, 06:55
В год еще не поздно, я думаю, если совсем имя не приемлите. А что скажут знакомые - так это наплевать, вам же и вашему ребенку с этим именем жить.
Крис
02 Mar 2008, 12:26
А у меня обратная ситуация...имя ребенку продавил муж,мне имя не нравилось категорически,месяца два даже заставить себя выговорить его не могла...теперь худо-бедно называю...но с мужем вскоре развод,буду менять ребенку фамилию,подумываю сменить и имя,ну не по мне оно...все крутят пальцем у виска...а я - в сомнениях.
02 Mar 2008, 16:46
а у вас сколько ребенку?
Крис
02 Mar 2008, 17:41
Полгода.
02 Mar 2008, 18:40
это лучше - полгода ,не год
02 Mar 2008, 16:21
Если с именем проблема, то надо менять в любом возрасте, знаю людей, которые в 20 и 25 лет меняли.
02 Mar 2008, 19:00
Ага. Я вот в 40 поменяла, - и ниче...
02 Mar 2008, 19:37
*ржот* неболь Оксанкой была? *догадалси* знаем-знаем таких :-)
02 Mar 2008, 16:45
мужу не нравилось ничего, кроме своих двух вариантов. Категорически. Он просто мне руки выкручивал. Меня видимо это и взбесило. Уперлась и все. Гормоны что-ли. Меня просто выбесило то, что я носила эту беременность очень непросто, а за меня уже типа решили....начали еще до родов называть так, как мне не хотелось. Ребенку 1г3м...пока не говорит, мне кажется, что толком не осознал как его зовут. Все равно чаще всего он "зайчишка" и пр..очень уж сладкий парень получился :) Теперь боюсь, что моя родня не поймет, если поменяем. А муж просто отказывается говорить на эту тему. Просто, типа "не будем" и все. Хоть бы сказал , типа - и это имя хорошее, забудем все...нет ведь, я вижу, коробит его..И я начала в имени искать всякие отрицательные элементы. .дура. раньше думать надо было. тьфу
02 Mar 2008, 16:58
Я считаю, что это не вариант - лишить ребенка собственного имени и дать или имя отца, или имя деда. Вот если бы отцу не нравилось бы именно это имя - можно было бы обсудить и прийти к компромиссуц, чтобы имя нравилось обоим. А ваш прогиб постфактум никому не нужен.
04 Mar 2008, 18:43
Согласна. Зачем называть ребенка именем близких родственников, а тем более имененм отца?! Ну вот не понимаю я этого... Автор, если уж совсем не ассоциируется у вас и вашего мужа нынешнее имя с ребенком, то тут стоит серьезно поговорить с мужем. И если менять, то "не в честь", а найти компромисс. З.Ы. Я бы, наверное, не решилась на столь кардинальный шаг в вашем возрасте. У меня сын уже месяцев с 6-7-ми (не помню) откликался на свое имя.
AD
AD
15 Mar 2008, 00:20
У нас тоже доча (7 месяцев) знает как ее зовут.
02 Mar 2008, 17:00
я бы поменяла. и вам и мужу стало бы легче. ну а о том, кто так делал или не делал, даже заботить вас не должно
02 Mar 2008, 18:04
Конечно поменяйте!
Anonymous
02 Mar 2008, 18:28
А это не Ваш тогда топик огромный здесь, на еве, был? Иван, Василий, были варианты родни, а мама хотела Романом назвать?
02 Mar 2008, 18:38
нет
02 Mar 2008, 18:55
А что за имя-то? Вы уверены, что ребенок не ассоциирует еще себя с этим именем? Все-таки, 1,3 - не такой уж и маленький.
02 Mar 2008, 19:04
не уверена :( и побаиваюсь реакции своих родителей...скажут - сдурели совсем...и как окружающим сказать? точно у виска покрутят...я б сама так отреагировала...я даж к психологу сходила с этим вопросом..мой бзик или семейный, чтоли....ничего не вынесла из этой беседы...не отпускает просто это меня, поэтому вот переживаю...
02 Mar 2008, 21:29
Лично я бы не меняла. Окружающие - ну что окружающие... Вам с этим жить, ребенку с этим жить, а не им. Может, вам двойное имя ребенку дать? И называть его по второму имени уже. У меня маму изначально называли Лялей. Даже хотели регистрировать как Лялю - да им не дали :). Назвали ее созвучным - Аллой. Но до 18 лет ее никогда никто Аллой не звал - только Ляля. А мой папа всегда зовет ее Алёна. А одна знакомая мамина - Аля.
02 Mar 2008, 21:48
Я бы не меняла. Тем более, что поменяете - Ваши родители скажут - не то, что "сдурели совсем" - а почему не на имя Вашего папы? Так и будете туда-сюда менять?
Anonymous
02 Mar 2008, 19:12
Вы уже дали имя. Человек с ним живет, растет и, думаю, теперь уже только он один имеет право менять или оставлять его. Допустим вы поменяете, а дете вырастет и скажет, мне новое имя не нравиться, вот то было лучше. Тем более вы хотите ему навязать не собственное имя, а имя отца или деда. Верю, что существует и какая-то связь между именем и характером. Не однозначно, конечно, но что-то есть. И вмешиваться в эти сферы без очень веской причины не стоит. Уверены ли вы, что попутно не избавитесь от чего-то важного, позитивного, что уже растет, не привнесете ли вы разлад, дисгармонию?
09 Mar 2008, 01:46
"Вы уже дали имя. Человек с ним живет, растет и, думаю, теперь уже только он один имеет право менять или оставлять его." +1
02 Mar 2008, 19:28
моя мама работала воспитателем в детском саду, 80-е годы. Так у нее в группе девочке имя сменили, ребенку было что-то около 5-ти лет, была Лена стала Катей или наоборот, не помню...Ничего, все привыкли потом, правда не знаю какого девочке было.....
02 Mar 2008, 19:37
А Вы крестили уже ребенка? Если крестили, то тем же именем, что и назван? Тогда бы я не меняла. Если нет, то поменяйте на имя, которое было бы похоже на теперешнее, или хотя бы на ту же букву, что уж не менять кардинально. Сможете объяснить знакомым, что просто полное имя такое-то, а называли по-другому. Например имя и "Вероника" и "Виктория" сокращают до "Вики", и Станислава" и "Вячеслава" зовут Славами, Алексея и Олега называют "Аликами" и т.д.
02 Mar 2008, 19:42
Не вижу проблемы сменить имя. Сколько раз за жизнь человек меняет имя? Сначала его мама зовет, скажем, Сашулькой, потом он называет себя Сашей, любимая девушка зовет Лапушкой, а потом он превращается в Александр Иваныча. И ничего :-) А Игорь = Гоша ? А Светлана = Лана = Света? Так что фактически имя меняется. У вас просто дело в официальном, так сказать, оформлении. Вот и вся разница :-) (с транслита)
02 Mar 2008, 22:42
А я бы на вашем месте не стала менять имя ребенку. Он уже вполне сформировавшаяся личность. У меня дочка на 3 месяца младше вашего малыша, но она знает как ее зовут, показывает пальчиком на себя и откликается. Мы когда выбирали имя ребенку, для меня принципиально было не называть его в честь кого-то, потому что слышала, что тогда жизнь ребенка складывается так, как жизнь человека, в честь которого назвали. А у вашего мужа и его деда жизнь-малина? Все их устраивает в их жизни? Дав ребенку имя, вы выделили его как индивидум, как личность, а не клон какого-то (пусть и близкого) человека.
05 Mar 2008, 13:41
+1.
02 Mar 2008, 23:50
Я бы поменяла, если категорично не нравится и из-за этого отношения в семье портятся.
03 Mar 2008, 09:26
ну вы хоть имя назовите....а то спрашиваете так, голословно. если имя нормальное, а не что-то типа Даздраперма... то не вижу смысла менять
03 Mar 2008, 09:39
А какая разница? Ну, понравится вам имя - так автору-то не нравится. Я бы поменяла. Только сильно на эту тему не морочайтесь. Быстренько в ЗАГС сходили, получили новое свидетельство о рождении и вперед. За семейным столом сделайте из этого торжественный праздник. И деда позовите обязательно. А сын будет потом девченок веселить рассказами на тему " А первый год меня звали совсем не Вася" :):):):):):):):)
05 Mar 2008, 17:42
про девчёнок супер!:)
AD
AD
03 Mar 2008, 10:11
Ну если ребенка по имени не называют дома, то, наверное, можно и другое имя дать, хотя я с трудом представляю, что малыш в 1,3 года не знает свое имя, мне кажется, что это осознание еще до года у ребенка происходит (ну как правило). Мне кажется, что сейчас уже главное, не папе угодить, а ребенка не запутать. Про отрицательные элементы в имени - даже если верить в это, то столько нюансов у этой теории, что точно бы не заморачивалась. Ну и вообще в создавшейся ситуации я бы уже не морочилась, мне кажется, что именно Ваши переживания в бОльшей мере создают нервозность. Т.е. Вас гложет, что Вы неправильно поступили и ждете, что Вас будут убеждать в обратном. Неприятная ситуация. В общем, решать то все равно Вам, как чувствуете так и делайте, это будут самым правильным решением для Вас. Удачи!
О последствиях перемены имен. Есть у меня несколько знакомых, которые в юности сменили имя. Так вот им как крышо снесло после этого. Психологически человек воспринимает смену имени так: внутри он остается по прежнему тем, кем и был назван (кем была названа душа), а вот в отношении с окуржающими он представляет себя другим, как будто в маске. И вот человек подсознательно понимает, что этот "другой" это на самом деле не он, и тут начинают вылезать все нехорошее, что тормозилось в нормальном "Я", человек делает то, что никогда не сделал бы с прежним именем (это "другой" сделал, а не "я" ). Это относится к случаям, когда человек был крещен прежним именем. Если человек сменил имя, а потом крестился, это уже наверно легче. Так что если ребенок крещен именем, то его лучше не менять. Но, имхо, лучше поменять имя в детсвте, чем в сознательном возрасте.
У меня дядька двоюродный есть, зовут его Николаем. А когда он родился, его родители назвали Октябрь:) Когда получал паспорт, сменил имя. Ничего, крышу не снесло:) А друзья детства его до сих пор Октябриком называют:)
В этом случае у него наоборот наверно крыша не место встала :) Столько времени жить с таким именем...
Делов-то!
03 Mar 2008, 16:54
Разводка какая-то! Нравилось - разонравилось! Потом, пол разонравится, операцию будете делать? В чем, собстно, вопрос, смените, если так уж невмоготу. Делов-то!
03 Mar 2008, 18:29
Ну если имя какое нибудь дурацкое типа "Иван Дулин", то можно и сменить:=)гыг)
03 Mar 2008, 19:54
У моей подруги маму зовут Аллой. Точнее, это я так раньше думала. Оказалось, что по паспорту она Галина. Тоже муж с женой не определились, как назвать. Муж записал как Галину, но жена дома - главная, так что в семье дочку звали Аллой, да и все близкие Аллой зовут:-) Может, зовите дома, как хотите, хоть зайчишкой, хоть другим именем, а бумажную волокиту в стороне оставьте:-)
04 Mar 2008, 19:23
Знала девчонку, все ее звали Алиса. По паспорту она была Александра, кажется. Но тут хоть созвучие есть, не то что у Галины и Аллы :):):) А вообще как вариант можно сделать и так. Только если бы у меня паспортное имя отличалось от моего привычного, то я бы, наверное, свихнулась :)
04 Mar 2008, 22:43
Да ладно!:-) Если подумать, "внутреннее" имя по логике вещей ничем от прозвища не отличается. У меня подруга - Легенда, и все ее только так и зовут. Как-то я целый день вспоминала, как же ее зовут, все-таки вспомнила - Наташа:-)
05 Mar 2008, 11:55
у моей подруги мама по паспорту Наталья, а с детства и до сих пор все называют Татьяна, тоже мама с папой не смогли определиться:)
05 Mar 2008, 17:47
У меня двоюродную бабушку дома зовут Зиной, по паспорту - Марья. Это ее родители не могли решить как первую дочку назвать... А потом родили еще 3х дочек, но та так и осталась - Марья/Зина :)
05 Mar 2008, 20:40
Я сама - жертва такого родительского конфликта. Папа меня записал как "Инна", а мама стала называть Вика. Так и жила до переезда за границу: по документам одно имя, а в жизни другое. Здесь начала использовать официальное имя на работе. Теперь просто живу под двумя именами. Проблематично, конечно, но терпимо. (с транслита)
21 Mar 2008, 01:01
У нас родственница есть, все зовут всю жизнь Людои и только недавно я узнала, что в паспорте она Любовь, а не Людмила:) Еще знала женщину, которая представилась Анжелои,а дома все звали Жанои. (с транслита)
21 Mar 2008, 11:45
Знакомого Гвали Георгий (Жора). Но ему это имя так не нравилось, что он сам выбрал себе имя Гена. И Геной его все звали, никаких документов он не менял.
04 Mar 2008, 14:38
Знаете, лучше смириться, чиновники на смену идут неохотно даже в первый месяц. Вы, конечно, имеете право сменить имя, но, я представляю сколько потом ребенок будет иметь проблем с идентификацией документов и того же наследства в течении жизни. Да и дома особо не оригинальничайте, как зовут - так и зовите. Дело сделано.
05 Mar 2008, 13:47
Я тоже думаю, что не надо менять имя, но стало интересно: а какие возникнут проблемы? Разве ребенку не дадут новое свидетельство о рождении, в котором все данные будут те же, кроме имени? (Прошу прощения, если вопрос глупый, просто никогда не сталкивалась с изменением имени ребенка или взрослого. Хотя про взрослого поняла бы, у него ведь к этому моменту уже наверняка была бы куча других документов на старое имя).
мои знакомые имя дочери меняли когда ей месяцев 6 было, с дарьи на Таисию, тоже типа разонравилось.
05 Mar 2008, 02:44
У нас подобная ситуация. Муж назвал, мне имя не нравилось. Сейчас дочке год. Я только недавно привыкла к тому, что ее так зовут. В разговоре с другими уже нормально называю дочку ее именем. Но когда обращаюсь к ней, то до сих пор не называю по имени, а только ласковыми прозвищами. Думаю, что еще через какое-то время окончательно привыкну. Мыслей менять имя не было, но думали дать второе имя. В вашей ситуации, думаю, стоит поменять. Или дать второе имя. :) (с транслита)
05 Mar 2008, 16:33
одно знаю - там справка из психдиспансера нужна.
05 Mar 2008, 16:50
Думаете, автору не дадут? :):):):):):):):)
AD
05 Mar 2008, 20:23
Бугага... я б не дала))))
05 Mar 2008, 17:30
У меня одна знакомая была Гульнарой, то есть Гулей, но все почти всегда ее звали Юлей, она сама так представлялась всегда, а когда исполнилось 18 лет, сменила имя на Юлю. Ничего критичного в этом не было.
05 Mar 2008, 17:30
А у меня дочка 3 года. Зовут Даша. Так вот уже месяца 2 талдычит, что она Алена или Аленушка. И все тут. Надеюсь, "переболеет"
05 Mar 2008, 20:54
Мне сын как-то сказал: "Если бы я родился взрослым, я бы попросил вас меня назвать как моего друга AJ (Эй-Джей)". Я ему сказала, что если он хочет, чтоб его называли буквами, то может представляться MG (Эм-Джи, от Matthew Gregory). Через несколько месяцев он мне заявил, что Matthew звучит намного лучше чем MG, он больше не хочет быть Эм-Джи, так что теперь он снова Мэтью, я дома Матвей.
05 Mar 2008, 20:22
Ну вообще-то ребенок будет обязательно в курсе если переименуют. Меня переименовали - мне месяца не было, а я знаю - потому что в карте в детской поликлинике было зачеркнуто "Тамара" и написано Анастасия. А мне Тамара больше нравится, я не знаю почему бабушка (это она хотела Тамару, а он нет) под деда прогнулась, ну не подходит мне Анастасия, а Тамара подходит. Я так думаю. Даже если карту перепишут, все равно на каких нибудь бланках сохранится старое имя. А вообще на фиг оно надо? Потом когда вырастет и будет оформлять наследство может путаница выйти. Если в ЗАГСе найдут старую запись, к примеру, либо решат что еще один наследник появился. Зовите дома как хотите а с бюрократией не связыватесь, ребенку только хуже от этого. Меня то переименовали еще до получения свидетельства о рождении...
05 Mar 2008, 20:32
Мы меняли ребенку имя, правда, ему двух месяцев еще не было..... Зато дочка долго прикалывалась на вопрос других людей "как твоего братика зовут", она отвечала: "Сначала звали Егой (Егор), теперь Саша"
06 Mar 2008, 01:45
+1, и мы поменяли где-то в этом возрасте :D ООоочень довольна я, что сделала это:)
06 Mar 2008, 00:01
У нас старшая до 4 лет Тусей (от лапатуся) была, потом все Аней стали звать. Придумайте свое имя и зовите, а сын вырастет и сам решит менять официально или нет. А вообще, ничего случайного нет, особенно в спонтанном желании только родившей женщины, у которой обостренна интуиция. А называть в честь кого то категорически нельзя. Ксати, когда дочь стали называть настоящим именем, она пердстала травмироваться, а то летали отовсюду и чаще головой.
06 Mar 2008, 00:29
Меняли дочке имя в полтора года. Отзываться на новое имя она стала сразу-же. Сейчас ей 2,9 - старое имя не помнит, и если где слышит не реагирует. Не ее оно и все :). Не вижу проблемы.
08 Mar 2008, 11:47
ух-ты, а раньше как звали?
08 Mar 2008, 18:16
Если бы имя разонравилось окончательно-поменяла бы и не парилась абсолютно.
08 Mar 2008, 18:29
Ага, напридумывают "экзотических" и "редких" имен, а потом романтика проходит...
Anonymous
12 Mar 2008, 22:34
Вас похоже заклинило)) Мир не сошелся на экзотических именах, есть еще другие темы, если хотите "околоименные" темы, да и другие поводы для веселья))
08 Mar 2008, 19:03
Меняйте и забудете о проблеме.Ничего ужасного в смене нет,ребенок еще достаточно мал.
09 Mar 2008, 01:53
Вы должны не о папе и себе думать, а о ребенке - всё-таки имя-то его. Ничего не происходит случайно или нечаянно. Имя уже есть и если ваш ребенок не умственно отсталый, то давным давно именно это имя он ассоциирует с пришедшим в этот мир собой. Менять имя в таком возрасте - огромный стресс для психики - либо психолог ваш был не психолог, либо вы его не слушали. Когда вырастет человечек - сам решит про своё имя - сейчас же вы запутались в своих отношениях с мужем, но ребенок не причем, оставьте его и его имя в покое. То, что муж так относится к уже даденому имени ребенка ни говорит ни о чем, кроме ваших проблем в отношениях и гигантском эгоизме мужа, который подчеркивая свою неприязнь к имени и делая этим больно вам и создавая этим негативный фон для развития психики ребенка, просто таким образом сливает на вас и ребенка агрессию - к сожалению, меньше всего ваш муж думает о ребенке. Копайте здесь. Кстати, любители дать ребенку своё собственное имя, которым их зовут - люди с непропорциональным тщеславием, проблемные эгоисты - это если про такой тип мягко сказать, нагуглите и почитайте про это. Все астрологи замучались повторять, что самое неблагоприятное имя, которое можете дать дитю - имя родителя. Все Сан Санычи, Пал Палычи и проч. бедные малыши, решающие проблемы и комплексы родителей таким образом.
11 Mar 2008, 04:11
надо мужу и свекру сказать - оч они у мя закомплексованные и бедные =)))) Кста, не только мои свекры, но и родители подруги так прикололись: подруга и её брат названы именами папы и мамы, потом родители развелись, мама вышла замуж сноваи назвала второго сына именем второго мужа =) Вот прикольно её так. Не думаю, что дело ТОЛЬКО в комплексах. Много историй, когда папа из любви к маме называет дочку маминым именем и наоброт.
12 Mar 2008, 01:38
Лично я-то не против, чтоб они у вас считались скомпенсированными и счастливыми:), но все вопросы не ко мне, а к отцам психоанализа, они много чего нарассказали на эти темки))
12 Mar 2008, 03:06
Да, да, конечно...Владимир Владимировичи туда же...
Anonymous
09 Mar 2008, 03:29
Нужно все-таки вывести мужа на разговор, а то как дети малые в тихоря и в догадках судьбу ребенка решаете. Можено не менять имя, а звать сына по отчеству, обращаться к нему не Вася, а Петрович! для мальчика по-моему хороший вариант. И ребенка точно не травмируете и мужу приятно будет.
не автор
11 Mar 2008, 09:19
А в саду и школе? Тоже попросить Васильевичем звать?
AD
AD
13 Mar 2008, 17:38
Мне в ЗАГСе сказали, что до 14 лет поменять имя ребенку нельзя.
ФИО
14 Mar 2008, 18:22
А фамилию можно? На папину. Мне просто интересно. У дочки моя фамилия. У мужа фамилия дурацкая - он сначала не захотел чтоб у дочки была такая же.. а теперь вижу под давлением общества начинает жалеть...
14 Mar 2008, 19:55
Обманули:)Можно:)И здесь на форуме есть люди,которые меняли, и сама лично тоже знаю семью,которые поменяли имя малышу.Только не через ЗАГС,а через ограны опеки,по-моему.
15 Mar 2008, 00:27
Не меняйте, сегодня Вам это имя не нравится, завтра другое. Он уже личность. Как можно сменить ему имя. я даже не могу представить как можно сменить двухнедельному ребенку имя. Найдите приемлемое производное. У каждого имени есть производные, которые нравятся и не нравятся.
17 Mar 2008, 02:41
+1000 Имя уже у ребенка есть, уже пришло и именно на эти вибрации он откликается и идентифицирует себя с ними. Куклу можете называть хоть каждый день по-новому, себе меняйте ежели захотите, а ребенок теперь только сам вправе решать насчет своего имени. А то завтра ещё что-нибудь родителю в голову взбредет и опять помчится переназывать ребенка. Издевательство над человечком.
20 Mar 2008, 17:31
У меня подруга меняла дочери имя. Девочке было 3 года. Но это через органы опёки, а не просто через ЗАГС. Впрочем, это не только в 3 года. У другой подруги муж регистрировал дочек и сказал регистраторше "Вика и Кристина". Она так и записала.... Потом опять же через опёку изменяли на "Виктория"
20 Mar 2008, 23:12
Регистраторша выступила, ничего не скажешь!
22 Mar 2008, 00:08
У нас такая же история и еще похлеще. В Израиле,при выходе из роддома спросили как назову,я сказала Вика,они так и записали. Не думала я,что уже свидетельство о рождении выписывают. Ездили в Россию,пришлось срочно загран паспорт , а св-во рож-нии не успели переделать,написали нам в загран паспорте Vika(хотя бы Vicka написали ). Теперь живем в Канаде, так все читают как Вайка ((((,правда когда поправляю говорят нормально Вика. И смех и грех (((.... Хотим поменять на нормальное имя Виктория ,но как подумаю, что нам столько документов придется переделывать,все желание пропадает.
Моя подруга меняла дочке в 6 лет. Имя вместе выбрали. ребенок после этого реально расцвел - похорошела, похудела, перестала дичится.
21 Mar 2008, 13:10
А вас что тревожит- сама процедура или психологический аспект? по- первому не скажу, а по-второму меняли приемному, так многие делают , когда усыновляют, дети легко адаптируются.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325