Меню

у кого дочки Саши-расскжите какие они!))

AD
08 May 2008, 19:41
Оченна нравится имя Сашка, ну и Александра в будущем) Но везде где могу прочитать про имя пишут, что если Саша в семье один ребёнок, то она капризна и незговорчива, а вот если не одна, то всё отлично) вот интересно свериться с теми у кого Сашеньки единственные или не единственные) хто знает, мож она у нас единственной будет в итоге) На всяк пожарный отчество будет Романовна)
08 May 2008, 21:55
Александра Романовна - по-моему великолепно. А какой именно будет ваша дочка зависит только от вас самих.
08 May 2008, 23:07
мне тож очень нравится) спасибо, у нас ещё фамилия такая красивая) просто у меня у трёх подруг дочи Саши, у двух - единственный ребёнок в семье и эти Саши, помимо того, что умненькие разносторонние и вправду сложные девочки, всё делают по-своему, а у третьей Саша - второй ребёнок и она радует, потому что дико адекватная растёт, помимо того, что и смышлёная и развитая.. вот и думаю - совпадение это с тем, что я читала или всё-таки есть такое дело..
10 May 2008, 10:17
У меня совсем не такая. Да озорная. Да хулигашка. Но ласковая и добрая. Послушная и очень "удобная" в хорошем смысле.
10 May 2008, 11:19
она не единственный ребятёнок, как я понимаю?) правда первый)
10 May 2008, 11:36
Сашка старшенькая. Ещё сынок есть. Вот он-то и дает родителям "прикурить", а Сашка просто ангел. Из тех детей, которым просто можно сказать "не трогай спички" и оставлять после этого спички в доступном детям месте. ей даже в голову не придет взять, если мама запретила. Часто говорят, что Александры из-за мужественности имени сами получаются мужественными. Это не про нас. Но я считаю, что в современном мире для женщины от этого только польза.
10 May 2008, 12:47
ага, я тоже так считаю, уж больно непросто стало девушкам в городских джунглях, характер нужен, как не крути) спасибо большое за ответ!
09 May 2008, 00:31
У меня Саша - 2-й ребенок, первый мальчик Ваня. Ну, что сказать - маленькая пацанка, хулиганка, задорная, веселая, наглая, когда надо - нежная и ласковая, когда ей не надо - понты сплошные. Веселая и шабутная. Умненькая, все ловит на лету. Все понимает с первого слова - но будет делать так, как надо ЕЙ. Девка - динамит и магнит, легкая по жизни. С такими сложно, но без таких жить не возможно. Если она в доме - все внимание ей. Я ни за что на свете не поменяла бы ей имя. Характер - самое оно для девчонки, вырастит, будет парней притягивать, точняк. Вобщем, люблю!
09 May 2008, 23:38
ППКС
10 May 2008, 11:21
еех, вот здорово, что хулюганка, не хочется чтобы цаца в розовом выросла) я не такая) видимо с пацанством и правда характер прилагается) спасиб за ответ!!
10 May 2008, 11:34
а, вот ещё что хотела спросить, ну то, что Ваша Сашуня поворачивает ситуацию в свою стоону - это неплохо для неё в будущем)) но она при этом принимает и усваивает то правильное, которое Вы ей даёте? или всё мимо от упрямства? потом видно, что она-таки усвоила урок правильно?
12 May 2008, 16:05
Она все усваивает! Одназначно! Иногда отчаивашься просто, не веришь, что она хоть что-то поняла, а на следующий день или при других обстоятельствах вдруг видишь, что она повторяет ВСЕ из того, что ты ей так недавно вталковывала, и при этом еще сама додумвает, докручивает до каких-то уже тебе невероятных выводов. Если мальчику старшему все нужно было толково объяснить, показать, потом с ним пару раз проделать для закрепления материала, и только потом он все сам делал (хотя мальчик тоже далеко не отсталый), то с Сашкой - один раз сама сделаешь, она уже все разглядела, подглядела, передрала, и - музыку включает-выключает, тумбочку предвигает куда надо, по телефону отвечает и т.п.
09 May 2008, 23:40
Полностью согласна с автором предыдущего сообщения, 100% попадание, Саша у меня старшая, очень озорная, задорная, умненькая не по годам, очень легко вписывается в коллектив, быстро идет на контакт, по натуре лидер
10 May 2008, 11:22
короче сплошной позитиффф)))) клёва! сашка рулит значит! спасиб)
Anonymous
10 May 2008, 13:31
10 лет. Она обожает коллектив, а коллектив обожает ее. Вечно выбирают старостой, председателем и так далее. Все зовут на дни рождения, то есть дружит она со всеми. Обожает и теннис, и танцы, и математику и вязание крючком :) Да, на месте не сидит, шныряет все время. А вот моя начальница(телевизионщица), женщина 54-х лет в то время, спросив, как я назвала дочку, поморщилась и сказала громко(!) "Фу!". Это было нечто! Мне было очень неприятно.
10 May 2008, 21:21
ну вот просто "Фу" не принимается :) это бред так коментировать)) просто у телевизиощицы другие предпочтения по именам, но слушать такие комменты не надо)) мало ли кто как называет, это ж вкусовщина получается просто)
Anonymous
10 May 2008, 13:34
А как бы вы, девочки, назвали второго ребенка - мальчика или девочку - если у первой дочки имя Саша?
11 May 2008, 10:21
А какая разница? Я еще могу понять притянутое за уши созвучие имен близнецов Маша-Даша, Саша-Паша. Они, действительно часто вместе и часто хором представляются. А тут какие могут быть ограничения? Разве только Александром не стала бы называть :) У нас Ярослав.
12 May 2008, 15:32
как раз близнецов психологи не рекомендуют так называть. У меня Санька младшая, старший Егор. Говорят, что имена не сочетаются. Ну пусть, мне нравится :)
12 May 2008, 14:12
У меня Саша,веселая очень активная девочка.Совсем не капризная.
AD
AD
12 May 2008, 15:30
Хорошее имя, только вот имейте ввиду, что оно все-таки мужское. Поэтому и девчонка ваша будет пацанкой, да и характер будет тоже ... ухх. Хотя это не значит, что она не будет женственной. Говорю не просто так. У меня бабушка была Александра, у подруг дочери и сестры. Все сошлись в едином мнении.
12 May 2008, 15:34
А почему оно мужское? Потому что в последние энное количество лет чаще мужчин называют? Очень много имен являются женскими вариантами мужских имен, но исторически так называют чаще девочек, поэтому мы про них и забываем. Например Анастасия, Дарья. У меня дочка девочка до кончиков ногтей, вообще ничего от мальчишки нет.
13 May 2008, 01:39
Моей Саше уже 11 лет (второй ребенок, младше брата на 9 лет). Очень мягкая, женственная -никаких следов "пацанки" нет у не было. Добрая, ласковая, целеустремленная, умная девочка. Но с характером:-) (с транслита)
12 May 2008, 18:18
У меня дочка Сашенька. Не единственный ребенок. Внешне - блондинка-ангелочек, но характер... Защищает даже старшего брата. В группе заняла первое место по математике, очень хорошо рисует.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325