Меню

А у нас Елисей!

AD
14 May 2008, 21:18
Назвали, хотя родственники сомневались. Нам предлагали Вася, Егор. Ни разу мы с мужем не пожалели. Называем Елисеюшкой, Елисейкой.
14 May 2008, 22:08
Красиво! Елисеев сейчас уже не мало, встречается)).
14 May 2008, 22:46
Это точно! Имя выходит в тираж:)
15 May 2008, 11:08
Тираж Дроздова с Певцовым запустили или раньше еще?
Anonymous
15 May 2008, 12:17
Еще до них тут на Еве был такой мальчик)) Потом несколько раз встречала на улице, в области в основном. А потом и звезды подтянулись.
15 May 2008, 13:33
Это мой, наверное:-)
17 May 2008, 18:29
+1
14 May 2008, 23:19
мне это имя нравится! Хотя, действительно, сейчас становится популярным... Кстати, имена предложенные Вашими родственниками мне тоже не нра - ни Егор, ни Василий =)
15 May 2008, 15:24
королевич Елисей- такая асоциация, хороший задел на будующее ребенка!
15 May 2008, 11:07
Как же мне нравится это имя!
15 May 2008, 14:19
Я честно говоря даже не представляла, что Елисеев уже так много! Нашла в книжке с именами, а недавно на одноклассниках ввела в поисковик, а там их столько! А я в жизни ни одного не встречала. Имя просто супер! И вообще, ужасно рада, что наше поколение мамашек выбирает для малышей такие редкие, но очень красивые имена. А то у нас в классе было 3 Сережи, 3 Максима, 3 Саши и Даниила
15 May 2008, 14:42
Я Вас почитала, пошла вбила в одноклассниках и контакте имя дочки - Анфиса. Мама дорогая, их сотни-тысячи. Очень много, вот тебе и редкие имена))))
15 May 2008, 15:46
Ага! Даже обидно немножко:-)! Ну надо же, Анфиса! А ласково как? А что значит? Прикольно:-). Сейчас люди больше в библию смотрят. И это правильно! Ведь столько красивых имен позабыли!
15 May 2008, 16:12
Это с греческого переводится как цветущая. Мы сами не сокращаем, в основном Анфиска, ласково по-разному можно - Анфисик, Анфуша, Анфисеныш у нас)) А знакомые кто на что горазд называют - и Анфа, и Фиса, И Ася (это из-за того, что она сама себя Асися зовет)...
15 May 2008, 16:04
Поздрвляю !!!!! Очень нравилось это имя в первую Б, но мои были как то против. Имя просто замечательное.
Anonymous
15 May 2008, 16:51
Уж простите,разбавлю всеобщую эйфорию...Слащаво-приторное имя для пассивного гея...Такое скользко-обтекаемое....Ничего мужественного,сильного,красивого не представляется.
16 May 2008, 10:09
и именно поэтому опять аноним.... скользко и глупо.
18 May 2008, 03:02
Насчет гея не знаю:), а вообще впечатление такое же...
18 May 2008, 12:32
+1,крайне неприятное имя,очень точно выразились "скользко-обтекаемое".Мямля какая-то представляется.
15 May 2008, 17:03
Мне не нравится.
AD
AD
15 May 2008, 20:10
Елисей-благородный, добрый, смелый, богатый духовно. Ведь не даром Пророк Елисей не побоялся попросить силу, с помощью которой потом помогал людям. Конечно к Елисею и отношение другое, нежели к малышам с именем попроще. Но с таким сильным Ангелом Хранителем я уверена, нам удасться вырастить настоящего Человека.
15 May 2008, 23:20
Мне ещё Емельян с Елизаром нравятся - мужественно ИМХО.
17 May 2008, 12:50
Поздравляю!:-) У нас лучший приятель, на одной из площадок - носит это имя. Сын зовет его Елисейчиком:-) Сам мальчик (года 4 уже) бурно протестует против маминого "Елисеюшки":-)
17 May 2008, 16:01
Ой, как я поймаю его маму!:-))) Мы больше Елисейкой зовем. Но бывает и Елисеюшкой, и Елисейчиком. Наш еще маленький и ничего против пока не имеет:-)))!
17 May 2008, 16:05
Ой, как я понимаю его маму!:-))) Мы больше Елисейкой зовем. Но бывает и Елисеюшкой, и Елисейчиком. Наш еще маленький и ничего против пока не имеет:-)))!
Очень не нравится.Скользкое какое-то,не представляю себе здорового мужика с таким именем да еще и с сокращением Елисеюшка...Елисейчик...фуууууууууу:)
18 May 2008, 12:42
А чем Елисеюшка отличается от Петюнечки, Колюшки, Илюшеньки и прочих:mda ? Если уж есть эта манера- уменьшать имена(что лично для меня, например, звучит вседа неприятно особенно по отношению к взрослым мужчинам), то изначальное имя неважно-любое можно так извратить, даже самое суровое и чёткое!
Сокращения Сашенька,Димочка,или Лешенька звучат нормально и не приторно,а все сокращения от Елисея-Елисейчик,Елисеюшка,Елисейка-отдают нетрадиционной ориентацией и вообще звучат ужасно:)Ну на мой вкус конечно:)
18 May 2008, 22:21
Да все сокращения и уменьшения звучат одинаково! Другое дело, что нет никакой необходимости в этом! Имя-то может не нравится, конечно, совершенно нормальная ситуация, просто агрументы какие-то уж совсем нелепые, извините:)
Ну если для вас Елисеюшка и Сашенька звучат одинаково,то говорить нам с вами действительно не о чем,вкусы разные:) И если вы не собираетесь сокращать ребенку имя,а звать всегда полным,то для меня такой вариант совершенно неприемлем,поэтому и отталкиваюсь я от звучания сокращений. Ну а на счет аргументов-по мне так нелепее этого имени нет ничего,ну и что?Будем развивать эту тему?Мне это и даром не нужно,каждый при своем мнении:)
19 May 2008, 11:24
Не, не надо развивать. Давайте на этом и остановимся. Пожмите друг другу руки и разбегайтесь.:)
18 May 2008, 17:51
О, точно +1
18 May 2008, 00:58
Интересно, как вы представляете здорового мужика с именем Андрюшка, Димулька, Егорушка... А еще хуже, когда эти мужики между собой сюсюкаются. Вот уж скользко и гадко. А моего здорового сынулю чужие люди будут звать по имени отчеству. А я своего не маленького мужа зову заикой и малышом!
Да зовите как хотите,кто мешает? Здесь обсуждается имя,и вполне естесственно что кому-то оно нравится,а кому-то нет.Мне-нет,для меня оно звучит отвратно,ну и что? Вам нравится-ну и отлично.
18 May 2008, 16:06
Неприятное имя до жути,согласна с мнениями выше-скользкое и липкое,совсем не мужественное.Рисуется хлюпик-гей.
18 May 2008, 20:06
Неправда. Елисей - очень мощное, мужественное и вместе с тем гармоничное имя. Я очень довольна, что так назвала своего сына. http://names.neolove.ru/male/5/110.htmll
19 May 2008, 00:49
Я не являюсь истиной в последней инстанции,я просто пишу о своих ощущениях от этого имени:) Если вам нравится-слава Богу,я очень за вас рада:)Но мне оно из-за этого нравится ведь не должно,правда?;)
18 May 2008, 20:23
Обалденное имя.Растите на радость папе и маме!
19 May 2008, 09:58
В первый раз в реале встретила это имя 17 лет назад. Это был первый муж моей лучшей подруги. Сказать, что это казалось экзотикой - не сказать ничего. А сегодня, и вправду, появляются.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325