Меню

Имя, гороскоп, и плохие ассоциации

AD
Anonymous
23 May 2008, 18:26
Вот уж не думала что на этом заморочусь, а тут такое. В общем ждем девочку, вот-вот родиться должна. Имя придумали с мужем очень давно, обычное совершенно для нашего региона и национальности, но нам очень нравится - спокойное, лаконичное, красивое, другого и не хочется. И ассоциации всегда были самые хорошие с этим именем, до тех пор, пока не появилась у нас на работе одна девушка, которую тоже так зовут. Человек глубоко мне неприятный - лживая, двуличная, ограниченная вертихвостка. И раскрылась во всей красе как раз когда я забеременела. Много неприятных и некрасивых моментов с ней связано, очень многое не приемлю в ее поступках и считаю недопустимым. Я бы не обратила на это внимания, если бы не еще одно - по году и по знаку зодиака моя дочь будет точно как она - Крыса и Близнец. У меня даже ПДР в ее день рождения. И место рождения у них одинаковое, если уж углубляться в тонкости индивидуальных гороскопов. Девочки, не судите строго, сама понимаю что это скорее всего глупости, и на гороскопах я замороченной никогда не была, но чем ближе роды тем больше страхи, что с одинаковым именем, датой и местом рождения моя дочь может стать похожей на эту особу:( Поделитесь своими мыслями на этот счет, а?
23 May 2008, 19:09
Я тоже очень верю в астрологию, но все же считаю, что главную (и решающую!) роль играет воспитание человека, т.е. несмотря на такое совпадение вы в силах сделать все возможное для того, чтобы ваша дочь не была похожа на неприятиную вам особу
23 May 2008, 20:53
А вы не будете,называя дочь, думать о неприятном для вас человеке?
23 May 2008, 21:31
Думаю что нет, потому что ассоциируется это имя у меня совсем с другим человеком, которого я знаю гораздо дольше и которого ценю и уважаю за ум и доброту
23 May 2008, 20:55
Не забывайте, что "Крыса и Близнец" - это астрология для чайников. На деле же их разделяют десятилетия, т.е. картина на звездном небе будет совершенно другой в момент рождения вашей дочери. И характер, и судьба дочки, даже если смотреть только на астрологию и откинуть воспитание и гены, будут совершенно другими.
24 May 2008, 01:03
+1
24 May 2008, 09:42
Согласна.
23 May 2008, 23:31
У меня в институте в 2 группах нашей специальности было 3 пары людей, родившихся в один год и в один день. Про место рождения не уверена, но большинство из Москвы или Подмосковья вроде были. Я бы сказала, что они все-таки отличались по характеру, и нельзя сказать, что они одинаково себя вели. Хотя 2 пары из трех были лучшими друзьями между собой.
25 May 2008, 11:46
Думаю, что так много людей совпадают по знаку зодиака и году рождения, но все очень разные. Иначе мир был бы потрясающе однообразен.
26 May 2008, 19:21
ИМХО Процетирую свой ответ из другого топа, но на ту же тему:) :http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37428881 Называйте выбранным именем и не ассоциируйте с неприятной Вам особой. В Вашем ребенке помимо имени и даты рождения будет оч много того, что вложите в него вы с мужем. ИМХО
26 May 2008, 22:35
Если Вы отдадите доску на воспитание родителям той особы - пожалуй, будет очень похожа)) А вообще, все корректируется воспитанием, я уверена! Если уж на то пошло, я бы вообще заморочилась, что ПДР в ДР этой барышни. В общем, не парьтесь!
27 May 2008, 13:22
У вас еще есть отчество, фамилия, час рождения, наследственность и воспитание! Не исключено, что будет что-то общее, двуличие и прочие вещи все-таки больше воспитанием корректируются.
23 May 2008, 23:39
Какой кошмар. Я Вас понимаю. На вашем месте я бы тоже ужасно мучилась. А еще я думаю, что все зависит от воспитания. А Вам надо поискать в истории или в жизни другую девочку с таким именем и ровняться на нее. А еще, вот увидите свою крошку и поймете, что она самая-самая. А та и отдаленно ее не напоминает.
Я бы однозначно не стала так ребенка называть - если вы не избавитесь от проекции на неприятную личность, она засядет глубоко в подсознании и будет влиять на ваше отношение к малышке, ИМХО. Так что советую найти другое красивое и положительно-ассоциированное имя!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325