Меню

проблема в ЗАГСЕ с именем ребенку?

AD
12 May 2008, 12:25
Кто нить сталкивался с тем, что в ЗАГСЕ не разрешают назвать ребенка выбранным именем? (очень редкое или иностранное)
Anonymous
12 May 2008, 12:32
да какая им разница?
Anonymous
12 May 2008, 14:43
Нет, сейчас все, что скажете, напишут.
12 May 2008, 14:45
Насколько я знаю, в нащше время в РОссии такие прецеденты единичны. Был случай, когда работники ЗАГСа отказывались регистрировать ребенка с именем БОЧ еще какие-то буквы и длинный номер.
Ну если не нзовете ПИР546378563,то проблем не будет:)
12 May 2008, 18:39
ой, я не могу, насмешили :о))) можно еще ВАЗ2111 :о)))
16 May 2008, 20:03
Недавно передача была, там так примерно и назвали девочку, ЗАГС отказал :):):) Что-то типа тыр-быр-тыр 198856 быр-тыр.
16 May 2008, 23:21
:о) Мальчика назвать хотели БОЧ рВФ 260602 "в Москве в семье реставратора Марины Фроловой и художника Вячеслава Воронина родился ребенок, которого они решили назвать БОЧ рВФ 260602 - Биологический Объект Человек рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года. Именно такое имя они хотели записать в свидетельстве о рождении. В ЗАГСе изумились и отказали."
23 May 2008, 13:51
нам эту историю на праве рассказывали, они потом по судам бегали и доказывали несовершенство нашей законодательной системы, лучше бы о ребенке думали.
13 May 2008, 21:23
У меня подруга работает в рекламной компании и вот был у них клиент (дело было пару лет назад,а то 3 года ) Пфайзер (это американская фармацевтическая компания,которая выпускает дифлюкат, деситин,виагру и мн. др.), а так как рецептурные препараты рекламировать запрещено , а виагра относиться к таковым,то рекламная акция была хитро -изощренное продумана. и вот одно из мероприятий было- за 1000 долл предлагалось семьям назвать дочерей (новорожденных) Виагрой (минимум ребенок должен был так назван на 3 мес, потом можно было переименовывать),так вот желающие нашлись и даже показали про них сюжет в "Времечко" (типа вот несколько лет пытались сделать ребенка и все никак, а муж съел виагру и о чудо , при чем пара была очень молодой :)) Так вот таких семей было несколько и проблем ни у кого не было в ЗАГСе. З.Ы. сорри ,что длинно
13 May 2008, 22:19
А я знаю одну семью, где взрослых уже девочек зовут Апельсина и Мандарина. И в паспорте так и записано. Это в Молдавии.
25 May 2008, 09:44
Ну а дети Гвиннет Пэлтроу, если не ошибаюсь: Аппл и Скай?
30 May 2008, 20:22
Аппл и Моисей :)
22 May 2008, 01:13
да им все равно
22 May 2008, 18:26
29 лет назад не разрешили. В итоге, благодаря стараниям ЗАГСА я Владлена, а не Влада, как хотели родители.
25 May 2008, 09:41
Нет. Одного сына зовут Даниэль. Регистратор просто попросила написать, чтобы не ошибиться. Неужели такое бывает?
04 Jun 2008, 10:41
А у нас племянника назвали ДАНЭЛЬ!И записали, кстати, без проблем, а вот самая такое имя никогда и не слышала!
12 May 2008, 16:46
иИ без разницы.У подруги муж поехал регистрировать двойняшек и оговорился "Кристина и Вика". Так и записали "ВИКА". Потом через опекунство и кучу справок на "Викторию" переиписывали...
13 May 2008, 00:08
Ха, я знаю даму, которая так и живет Викой:), как папа в ЗАГСе сказал, ей уже к 50-ти клонит.
14 May 2008, 02:48
У меня тётя знакомая - Ина. С одной "Н". Её родители Инессой назвали, а в сельском ЗАГСе, (ну или как там называется)вот так и записали, не расслышали.
AD
AD
17 May 2008, 14:17
А я знаю историю про бабушку Квитанцию... Земля ей пухом. В Питере жила. Мама ее очень Констанцией назвать девочку хотела, а муж ходил после отмечаний записывать в ЗАГС...
25 May 2008, 09:48
А моя бабушка рассказывала, что у них в деревне одну назвали Евгенией, для деревни тех лет (20 годы) имя незнакомое. Никто выговорить не мог и всю жизнь её Евдешкой звали)))))))
Anonymous
25 May 2008, 11:14
Вранье. Святая Евгения на Руси существует давно.
25 May 2008, 11:40
Так вы не поняли! В церкви-то девочку крестили Евгенией, просто в этой деревне никто до этого так не называл, ну тёмные люди просто!
13 May 2008, 20:24
У меня тетушка была Галя Владимировна.
29 May 2008, 02:17
В Сибирской деревне где моя бабушка живет, есть быбуля лет под 80, завут ее Мальвиной. Но объясняют люди что это ее не в честь той что с Артамоном и Буратино, а просто она эвакуированная из Прибалтики во время войны и там мол у них такие имена. Сама не знаю, в Прибалтике не бывала, может кто из Еварушниц подтвердит.
12 May 2008, 18:10
ну значит хорошо)))) напишут что придумали!!!!
12 May 2008, 21:25
А что придумали, если не секрет?
12 May 2008, 22:52
да,очень любопытно!!!
13 May 2008, 09:40
не хочу писать - все равно у кого нить издевки полезут - а так мне спокойно)))) в августе девочки узнаете))))
13 May 2008, 13:53
хотя ладно - Аристина - др. греч. нууууу.... где ваши помидоры))))
13 May 2008, 13:56
красиво звучит
13 May 2008, 17:22
+1
13 May 2008, 14:10
По звучанию очень красиво. А что означает?
13 May 2008, 15:35
А означает "САМАЯ ЛУЧШАЯ" :) http://vseimena.com/more.php?s=f&id=2620
29 May 2008, 02:20
Аристотеля родители тоже на этот сайт наверное ходили.
16 May 2008, 20:05
+2. Красиво очень! Где я живу много женщин с таким именем и подобными.
Очень красивое имя!!!!!!!!!
13 May 2008, 15:54
Моя двоюродная сестра назвала свою дочку Стелла. Живут они в Литве, так в местном ЗАКСе, или как его там, записали девочку Стела, т.к. в литовском языке двойных букв не бывает.
13 May 2008, 16:02
Я тут недавно видела передачу, где судились родители с работниками ЗАГСа, т. к. они им не стали регистрировать имя девочки Торпеда 2584 (цифры наугад - подлинные не помню). Так вот работники утверждали, что если бы они убрали цифры, то возможность регистрации увеличилась бы. На что родители отвечали, что Торпед много, а с цифрами будет одна. Суд был на стороне ЗАГСа. А родители обещали называть дома дочь так как они хотят (а зарегистрировали Татьяной). В общем это единственный случай отказа, о котором я слышала :)))
AD
AD
13 May 2008, 17:04
Просто в ЗАГСе нужно будет кроме главной формы, написать что-то типа "...Предупреждены... далее предъявлять претензий ЗАГС не будем" Друг дочь именем Соня регистрировал, рассказывал.
13 May 2008, 17:32
не туда
14 May 2008, 13:54
У меня двоюродный брат живет на Украине, дочь назвали Дарина,а загсе сказали ,что нет такого имени на Украине и записали как Одарка.
И в каком же городе Украины творится такое беззаконие?Не имеют права работники ЗАГСов переводить имена,но в данном случае я уверена что вы что-то недопоняли;)
16 May 2008, 13:35
Все допоняли,рассказала как есть....Просто брат молодой(21 год) и о никакие права там "не качал".
Город-то какой?
16 May 2008, 22:07
Первомайск
Первомайск Луганской области? Если да-то я вообще в шоке!Я сама из Луганска,и это самый восток Украины,практически стопроцентно русскоязычное население,то есть для востока Украины подобная ситуация просто абсурдна...Я б еще поняла если б это произошло где-то на западной Украине,где сильна украинизация(потому как Одарка-это исключительно западенский колорит),но так...даже не представляю себе такой ситуации. К тому же Одарка-это Дарья,но никак не Дарина,не имели вообще никакого права так записывать ребенка. У меня у подруги сестричка маленькая(4 года)-Дарья,так и в помине никто Одаркой не предлагал записать,в свидетельстве о рождении написано Дар`я(через апостроф).
Ano
17 May 2008, 08:49
В Украине несколько городов с названием Первомайск.
Я знаю.В Харьковской еще есть.Это то же самый восток.На западе о Первомайсках не слышала.Мож просвятите?
18 May 2008, 14:18
В Днепропетровской области. Пойду брату сейчас скажу, что Одарка это Дарья,они наверное не в курсе.:-)
Ну Днепропетровск тоже никак нельзя отнести к западной Украине,это центр,который тоже пророссийский,но никак не прозападный.Так что очень странно что имя Дарина там так исковеркали. В общем нужно было спорить,хотя если запись Одарка в свид-ве о рождении их устраивает-то конечно да,но я бы в жизни не дала так ребенку имя испортить:)
19 May 2008, 13:23
Я сама не пойму ,почему они не настояли в загсе,еще стала думать ,что на Украине стали все переводить на Украинский лад.Короче лапши им навешали,они и поверили, что нельзя так писать в св-ве.
Нет,на самом деле имена не переводят,не могу сказать за всю Украину-но ни разу не слышала о такой проблеме,а друзей и просто знакомых у меня там очень много,у их деток есть и обычные имена,а есть и очень редкие,но никому не переводили,записывали как говорили родители. Но Одарка-это,конечно,жесть...:)
15 May 2008, 18:18
я из Украины, друзья назвали дочку Дариной, ей уже 8 лет, не помню чтоб в ЗАГСе проблемы были
18 May 2008, 23:49
Моей знакомой тоже самое сказали на Дарину, но она настояла
25 May 2008, 01:28
Какая странная история. В украинских загсах, напротив, царит полная вседозволенность :))). Когда мы записывали нашу Лизу, нам работница загса заморочила голову, сказав, что мы можем записать ее по-украински "Лизавета", транслитерировать "Єлізавєта", или еще как-нибудь иначе записать по нашему желанию. Я знаю людей, которые сына зарегистрировали под именем "Ніколай", а не "Микола".
28 May 2008, 13:08
У меня племянница в Сумах живет на Украине - без проблем записали Дариной. Странная ситуация...
15 May 2008, 11:49
Нам не разрешили....ну то есть не мне, а маме. Я в это время с дочей находилась, а она ходила регистрировать. Хотели Алиссия назвать, а тетка там на маму начала орать, что напридумывают имен. а потом дети страдают....ну мама под ее напором и сдалась.....написали Алиса.....мама мне об этом только через 2 месяца сказала, когда я в паспорт пошла вписывать....
Это просто ваша мама не смогла достойно ответить,а попробовала б на меня такая тетка наорать-узнала бы о себе много нового.Нет нормативов,запрещающих называть ребенка тем или иным именем,тем более Алиссия-не что-то там супер-пупер.
AD
15 May 2008, 12:15
+10. Хотя в данном случае, разница не критична))
15 May 2008, 12:21
Это точно....я маме тоже самое сказала.... "Эх..говорю... даже внучке имя не могла отстоять" .......да мы и к Алиске уже привыкли.....просто Алис вроде много, а Алиссия не очень....а имина похожи:)
:) Да,Алиссия интереснее звучит,ну да и ладно, у вас же все равно самая любимая доча на свете:) Просто в следующий раз пусть мама посидит с малышней,а регистрировать идите сами;)
15 May 2008, 12:39
Если честно, то звучит ужасно. Действительно из разряда "напридумывают", хотя я сама всеми лапами за оригинальность.
Ну тут как говорится "на вкус и цвет...":)Мне лично Алиссия нравится гораздо больше,чем просто Алиса.Дело вкуса,всего лишь:)
15 May 2008, 23:05
Почти соглашусь, не ужасно-ужасно, но западничеством отдает. Я очень не люблю все эти Алиссии, Джессики, Синди...Для меня эти имена из одной оперы. А Алиса здорово!
16 May 2008, 02:38
Алиса сама по себе уже с западным налетом.
17 May 2008, 19:13
У нас в группе девочка Алисия есть
Anonymous
16 May 2008, 09:09
Знакомая, которая в ЗАГСЕ работает просто рыдала у меня на плече, когда рассказывала, что НЕТ такого закона, который запретил бы ребенка называть так, как хотят родители. В СССР был. А сейчас нет. Когда мальчиков называют "Табуреткой" - мне понятны её слезы.
16 May 2008, 13:01
Что - правда именно так и называли?
Anonymous
16 May 2008, 17:23
Нет. Но мальчики превращались в Снежков, Ландышей и почему-то становились обладателями женских имен. Кстати, имя БОЧ рВФ 260602 расшифровывающееся как Биологический Объект Человек рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года Вам нравится?
Anonymous
16 May 2008, 17:29
"В прошлом году на Украине назвали детей Сервер, Лимон, Принцесса, Русалочка и Сатана".
16 May 2008, 17:34
спасибо :) посмеялась подставив отчества :) А Сатана - это вообще имя-унисекс, подойдет и для девочки и для мальчика.
17 May 2008, 01:16
:))))) ооййй!!!! прикол!!! сервер особенно!!!
18 May 2008, 17:40
Мы как-то с подругами в Иль Патио ходили кушать, нас обслуживал парень - официант....таааакой красафчег.....а потом посмотрели на бэйджике написано :"СЕРВЕР"....я чуть со стула не упала...надо ж было так назвать:))
19 May 2008, 00:34
Я лично видела свидетельство о рождении, выписанное в России. С именем девочки - Русалка. Лет шесть-семь назад дело было.
16 May 2008, 15:16
Табурет Иванович, а что :) неплохо :)
16 May 2008, 19:44
Мы назвали дочь Мелания, а они посмотрели ,что в книжке их 60 года выпуска Меланья имя есть и сталиспорить, что с мягким знаком имя это пишется. В результате мы настояли и они записали наш вариант и подписали, что записано со слов родителей
24 May 2008, 14:24
Офф................................................................ Скажите, а уменьшительно как вы Меланию называете? Я тоже думаю, что если будет вторая девочку, назвать Меланией, но не придумаю, как уменьшительная форма должна быть :-) не нравится мне Мила...
24 May 2008, 21:20
Мы ее Милашей зовем. В основном стараюсь Меланией (ну произносим как Меланья) Бабушка Мэлли зовет. А так кто во что гразд, но и Милой ее тоже называют.
AD
AD
17 May 2008, 02:01
Мои родители столкнулись с такой проблемой аж в 84 году, когда брата называли Юлием, был скандал, но отец нашел книгу и "ПОТЫКАЛ НОСОМ", итог - Юлику 23 года)
17 May 2008, 10:13
Тыкал носов в Гай Юлия Цезаря? :) У меня Юлиан есть знакомый, как раз 23 лет.
17 May 2008, 11:29
Не знаю в какую именно:)), но сказал что просили в ЗАГСЕ подтверждение что есть именно это имя, нашел книгу и паказал - видимо образумились.
18 May 2008, 11:20
Вообще, многое зависит от людей на местах. У меня есть две подруги одноклассницы, родились, стало быть, в одном городе Москве в один год с разницей в пару месяцев. Так вот, первую в ЗАГСе категорически отказались регистрировать Витой и записали Викторией. А вторую спокойно записали Витой.
21 May 2008, 13:10
Я когда в институте училась,у нас была один препод,очень преклонных лет старушка-Галина Ивановна.Замечательный кстати человек,так вот она нам однажды рассказала личную драму:-)!Она родом из далекой сибирской деревни,и она-двойняшка,у нее есть еще брат,вот когда они родились(в 30е годы)родители решили что имена должны быть звучными:ее назвали Галантереей а брата-Гастроном.Они в 16 лет имена уже себе сами меняли:она стала Галиной,а он-Роман.
30 May 2008, 01:20
супер!
21 May 2008, 17:24
Знакомая рассказывала: у подруги муж поехал регистрировать ребенка в ЗАГС- хотели назвать дочку Яна. Дама, сотрудник ЗАГСа, стала спорить, что нет такого имени, а есть УЛЬЯНА. Так и записала! У бедной матери случился нервный приступ. З.Ы. Потом переименовывали на ЯНА (вроде через органы опеки и попечительства)
21 May 2008, 18:56
Мда... работники ЗАГСа все-таки жесть... Меня хотели назвать Алёной, но в ЗАГСе сказали, что такого имени нет и записали Еленой... Все близкие друзья и родня зовут Алена, на Лену прям почти физическая неприязнь...
А меня записали Алёной 33 года назад:)Так что это как повезет:)Кстати,родители рассказывали что проблем в ЗАГСе не было вообще,никто не отговаривал,не спорил-молча выдали свид-во о рождении и все:)
22 May 2008, 19:46
Ес-но, как повезет :о) Люди бывают адекватные и не очень :о))))
Anonymous
04 Jun 2008, 16:20
А что, Алена круче Лены? хаха. Толи царственное имя Елена , толи Аленка простецкое :-)
Ну ради бога,кто ж мешает быть царственной Еленой?:):):)На здоровье,как говорится:)А мне Алена нравится гораздо больше:)И очень благодарна родителям что не стала очередной Еленой,которых в моем поколении каждая тетья:) Наверное потому и анонимно пишете,что корона набок съезжает;)
03 Jun 2008, 19:01
Когда ж это было? Нашей Яне 2 года и проблем не было при регистрации.
04 Jun 2008, 10:40
Возвращаясь к теме мальчика с именем БОЧ. ЧТобы там не говорили, я журналист, и лично общалась и с мальчиком и родителями его. Честно скажу, странное впечатление. Настолько неадекватное поведение и у отца, и ребенок ведет себя очень "бесьливо". Мама производит впечатление, адекватного человека, нос разу возникает вопрос!? - а почему она не препятствует! Поскольку у ребенка нет документов, он не стоит на учете у врача, у него нет прививок и тд. По крайней мере так именно и было на тот момент (2006 год). Думаю, врядли что изменилось. Они и в Гаагу обращались! Но стоит ли вес это зводорьвя малыша.. так рисковать.. ради чего. У нас с коллегами закралось подозрение, что это повод покинуть страну - вот притеснение, нарушают мои права и свободы не дают назвать ребенка как хочу! Вывод этот напросился после нескольких реплик отца!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325