Меню

Герман, нравится очень, но толкование плохое

AD
Anonymous
04 Jun 2008, 18:19
как бы вы поступили
04 Jun 2008, 18:35
Я бы назвала.
04 Jun 2008, 20:25
+1. Толкований очень много может быть. Я, например, не смотрела толкований, когда детей называла. А значения-толкования своего имени до сих пор не знаю.
04 Jun 2008, 18:53
Если Вы серьезно верите в эти все толкования и влияние имени на судьбу человека, то лучше подберите другое имя.:)
04 Jun 2008, 19:02
Я бы назвала. Имя очень красивое, достаточно редкое. Поищите другое толкование, чтобы не переживать ;)
04 Jun 2008, 19:07
Вот здесь очень позитивное толкование имени: http://www.predskazanie.ru/imena/search.php?target=%C3%C5%D0%CC%C0%CD&field=2
04 Jun 2008, 20:05
назвала бы. не верю в толкования
Назвала бы.Не верю в ерунду толкований.
05 Jun 2008, 01:06
А я не назвала.. У меня перед глазами увы реальный пример был. Мой кузен.
05 Jun 2008, 12:58
Имя моей дочки Алина означает "чужая, другая", но оно мне очень нравится, нежное, крачивое и хороший компромисс с мужем-татарином, так что назвала и довольна. Честно говоря, значение узнала после того, как назвала, но уверена, что, знала бы, всё равно назвала бы! Не мудрствуйте! Нравится - называйте. Для ребёнка лучшее имя то, которое родители двли от сердца!
у меня двоюродный брат Герман-сильное имя. он недоношенным родился, сейчас никаких признаков того, Огромный мужик сын у него растет:) сам врач-физиотерапевт:) (с транслита)
08 Jun 2008, 23:58
Я толкований не читаю:) Назвала бы, как нравится. Тем более имя мужественное и достаточно редкое, при этом хорошо произносимое.
10 Jun 2008, 02:12
я в начале Б выбирая имя хотела назвать Герман, но муж против. Хотя читая толкование, честно ничего плого не нашла. Считаю вполне отличным именем.
Anonymous
04 Jun 2008, 19:32
"уж полночь близится, а Германа все нет"
04 Jun 2008, 20:12
"Считается, что это красивое имя награждает человека не самой удачной судьбой и откровенно плохим характером. Впрочем,если отвага,презрение к опасности, умение всегда добиваться своего-плохие качества,то-пусть так.Конечно,Герман хитер,раздражителен,вспыльчив.Он плутоват, способен на мелкие и крупные пакости, но вовсе не считает подобные поступки неприличными.В работе хваткий,деловитый,не упустит возможности заработать лишний рубль.Герман обаятелен, нравится женщинам,но как муж не больно-то надежен.С возрастом начинает всему предпочитать карьеру,почести,звания и т.п."(Словарь имен Е.Грушко, Ю.Медведев)
04 Jun 2008, 22:14
Боже мой, знаю 2 мужчин с этим именем и прям как буд то с них характеристику написали = все правда.
06 Jun 2008, 16:14
Знаю 2-х взрослых Германов: муж подруги и мой начальник. Замечательные мужья :)
09 Jun 2008, 13:41
Знаю человека, подходящего под эту характеристику, только зовут его Вова:-)
Ano
04 Jun 2008, 23:24
Люди, ну неужели не понятно, что все эти толкования придумывают те, кто хочет денюхов на этом поиметь?! Написал книжонку с толкованием - получил бабки! Бред это все. Конечно, умные "толкователи" напишут так, что обязательно что-то найдешь свое в своем имени, но обязательно будет и то, что тебе не присуще. Так что... А заморачиваться над всем этим????
06 Jun 2008, 21:58
вот и меня поражает, как все близко к сердцу принимают ....меня меньше всего волнует мнение какой-то Фёклы Матрасовны по поводу потенциального имени моего ребенка, может писать в своих книжульках что угодно, ну зарабатывает человек, как может, Хигир и прочие с ним, но какое отношение это имеет к моему ребенку...
AD
AD
06 Jun 2008, 16:13
2 года назад так назвали своего сына :)
06 Jun 2008, 17:25
Очень красиво я бы назвала,я когда доченьку называла так ваще не нашла толкования нашему имени и не хочу уже даже искать,это самый лутший ребенок в мире для нас с мужем:),главное чтоб вы его любили с таким именем.
Anonymous
07 Jun 2008, 00:17
Подумываю об этом имени - у нас еще и фамилия немецкая, очень бы подошло. Останавливает ( не смейтесь), что Герман Греф мне не очень симпатичен, и что в школе был у нас такой сердцеед Герман, из-за которого моя подруга очень мучилась. Слащавый был какой-то. Недавно на одноклассниках его увидела - такой и остался. Хотя, мое впечачтление наверняка обманчиво. С предыдущим ребенком муж был категорически против Германа, теперь снова мальчик, муж почему-то стал "за"... видимо, уже готов на любое имя, видя, что я расстроена была, что у нас далеко не первый мальчик. Анонимно пишу, потому что я не афиширую пол ребенка на Еве.
07 Jun 2008, 13:57
А у меня наоборот очень положительный пример мальчика с именем Герман. Сын моего брата является обладателем этого имени. Чудный мальчик! И значение имени, которое давалось выше, совсем ему не подходит. Он не хитрый и не вспыльчивый, добрый, мягкий, но не тюфяк. Сейчас ему 13, переходный возраст вроде как, но проблем нет. Так что если вам нравится это имя, не обращайте ни на что внимания, называйте. А ребенок вырастет таким, каким вы его воспитаете.
09 Jun 2008, 13:54
Согласна с утверждением что ребенок вырастет таким каким его родители воспитают + гены еще, а уж сваливать на имя это думаю в последнюю очередь стоит :) А то проще всего сказать, аааа вот он такой-сякой потому что лет "...дцать" назад его так назвали...
09 Jun 2008, 13:55
У моего мужа тоже немецкая фамилия и имя Герман очень с этой фамилией созвучно :)
08 Jun 2008, 16:52
толкование - ерунда, на мой взгляд. если уж так рассуждать, то нужно учитывать и дату рождения, и как планеты в этот момент располагались, и сколько раз сова проухала и т.д. и т.п.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325