Меню

Ну, вот... последнее отобрали!

AD
07 Jun 2008, 17:48
Да что же это такое! Дожидаемся прилета нашего ангела уже 3 года, за эти годы понапридумывали девченочьих имен кучу - 4. По порядку: Евгения, Александра, Валерия, София. Молчали, конечно. Смешно друзьям рассказывать, как ребенка назовем, если беременности еще и впомине нету. И что вы думаете? В течение последнего года у друзей начинают рождаться дочки косяком! И как их называют? Правильно: Валерией, Александрой, Евгенией и, на закуску, вчера родилась София!!! Я, конечно, безумно рада. У моего ребенка будет куча подруг, примерно того же возраста. Но мне-то имени не осталось! Посочувствуйте мне, что ли.
07 Jun 2008, 18:00
аналогично :(( всю Б ждала девочку, придумала одно имя, оказался мальчик - придумал имя муж, так вот когда родила сестра мужа она таким именем назвала свою дочь :(((((( была сильно расстроена, но если у меня все таки будет дочь обязательно назову ее своим именем...
07 Jun 2008, 18:10
То есть двоюродные будут с одинаковыми именами? Хмм. У нас в семье , в предыдущем поколении, чуть трагедия не разыгралась. Было два братца двоюродных - Витьки. Встречались летом у бабушки. И один, видать, был эмоционально сильнее и знаете какую историю придумал? Будто второго Витьку из детдома взяли. Потому и имена одинаковые, что, мол, в детдоме только Витька в тот момент и был. А уж двоюродных-то никто одинаково называть не станет. И настолько мозги запудрил, что второй Витька из дому сбежал и пошел искать родных родителей. Логика полностью отключилась. С милицией его искали. Смех и грех. :)
07 Jun 2008, 18:30
да, я для себя выбрала одно имя из миллиона и вот надо было его забрать :(((( прям других на свете нету...так что назову как Я хочу и плевать я на них хотела, тем более я с ними и не общаюсь... ндаааааа, вот детская фантазия однако..:):(
24 Jun 2008, 23:39
да ничего страшного, я Таня и двоюродная сестра у меня тоже Таня - никто никогда не парился по этому поводу, ну только называли нас периодически "таня большая" и "таня маленькая" :))) а когда сестренка вымахала больше меня сама смеятся стала что теперь она "таня большая"... а, еще у нас бабушка таня :) у которой мы все много времени проводили. вот чесссна, никаких проблем никогда не было из-за того что имена у нас одинаковые :)))
09 Jun 2008, 00:39
У моего мужа двоюродный брат - его тезка и однофамилец. Младшая сестра моей свекрови, когда родила своего сына, сказала, что ей тоже до ужаса нравится имя Андрей и что другого имени для сына ей не надо. Так и живут :) К тому ж совпало, что и та, и другая оставили себе и дали сыновьям собственные фамилии. Отсюда и однофамильство.
07 Jun 2008, 18:51
Я до беременности тоже придумывала разные имена, в основном, мужские. В итоге, когда заБ все эти имена мне резко разонравились, а понравилось совсем другое, о котором я раньше даже не помышляла. Родился мой Степан, смотрю сейчас на него и думаю "как это меня угораздило его Степаном назвать". Нет, имя хорошее, ему подходит и я ни о чем не жалею, но просто это имя ну совсем как-то необычно для меня, мне всегда другого плана имена нравились. Так что подождите. Вот будете свой животик поглаживать, слушать пиночки, и может совсем другое имя будет вам по сердцу.
21 Jun 2008, 20:16
+100. Аналогичная ситуация, только с девочкой. Сейчас сама не понимаю, как угораздило такое имя выбрать! Хотя не жалею))))))
Anonymous
07 Jun 2008, 20:11
У вас мальчик будет, так что не переживайте так :)
07 Jun 2008, 20:53
Вы так полагаете? :)) Мальчик уже решен и до этого никто не додумался. :) Кирилл и Мефодий. Не знаю, с мальчиками так сложно. Девочки - милые, понятные, родные насквозь существа. Как-то я несовсем готова к мальчику. :)
Anonymous
07 Jun 2008, 21:11
Это вам только так кажется ;) мальчишки замечательные, и с возрастом становятся только лучше. И только став мамой мальчика, начинаешь по-другому смотреть на некоторые вещи, начинаешь даже в чем-то понимать мужа, в том, что никогда вам понятно небыло...
14 Jun 2008, 02:45
+1000 всегда мечтала о девочке, а сейчас просто обожаю своего мальчика!
07 Jun 2008, 22:08
угу, человек предполагает... :):):) погодите. вот увидите, придет ребенок - придет и имя. а вдруг ей не нрявятся ваши варианты?? :)
08 Jun 2008, 23:54
До сих пор переживаю, что у нас не мальчик. Соверешнно непонятно, что с девочкой делать.
08 Jun 2008, 11:57
Да ладно вам :) Это же друзья, а не члены семьи такое же имя выбрали... Если уж нет других вариантов у вас, я бы все-таки назвала дочку одним из выбранных имен. Хотя понимаю вас, да...
15 Jun 2008, 01:10
+1
08 Jun 2008, 23:12
Да ладно.. Не факт что именно Вашей дочери все эти имена подошли бы. Значит у неё будет своё! Единственное и не повторимое!:)
08 Jun 2008, 23:50
Да ну и что! Назовите, как хотите! причём тут друзья? Может, завтра вы окажетесь в разных концах света!
09 Jun 2008, 19:28
бывает и похуже: с 7 лет мечтала дочку назвать Анечкой, была кукла-пупс Анюта. А такая с..ка в жизни попалась с этим именем - что в результате об этом и речи быть не могло! Сейчас племяшку назвали Анечкой, а у меня про вторую дочку - что еще в пузике так и вертится на языке Аня да Аня. А ведь точно уже не назову так:-(.
13 Jun 2008, 09:23
я тоже с детства думала что у меня будет дочка Аня, а получилось что у моего мужа дочь от первого брака Анна (с транслита)
AD
AD
09 Jun 2008, 21:47
Ну неужели нет больше имен, кроме этих 4? А уж Александр и Софий пруд пруди кругом.
10 Jun 2008, 01:07
Останется имен и для вас!!! За 9 мес беременности еще столько имен будет нравится!!!! (с транслита)
26 Jun 2008, 18:50
Такая же ситуация. Мечтала дочку назвать Настей- сестра так назвала свою. Но я все равно Настю ждала и Настю родила. Мечтала,что сын будет Арсений- подруга опередила- до последнего скрывала, как назовет, а потом выдала... Теперь я мечтаю о Сереже или Оле- посмотрим, кто меня опередит... :-)
07 Jun 2008, 20:01
У меня тоже знакомая была, у нее два внука Дмитрия. У них разница в возрасте полгода. Тоже сестры перессорились из-за имени. Одного внука знакомая Митей называла. Честно говоря глупая ситуация. У моей бабушки с дедушкой было 8 общих детей. У них уже внуки, а имена не повторяются - только было по две Наташи и Оли, да еще Александра было два. Но это мелочи по сравнению с общим количеством родственников.
07 Jun 2008, 20:08
В больших семьях всякое бывает. Вот и у нас в роду: у одного из выше упомянутых Витек сестра родная Лида. Да еще и ОБА Вити женились на Лидах. Да и сестра Лида была так в честь тетки Лиды названа, потому как тетка замужем за военным, на другом конце Союза была. А потом судьба сложилась так, что все в одном селе оказались, да еще и в соседних домах. Вот мешанина-то началась. Нет, что ни говорите, а я против обинаковых имён. На свете столько хороших красивых имен. Вот мы с мужем для одной девченки аж 4 придумали. Будем дальше думать. Муж мой любит энергетически сильные имена, произведенные от мужских, надо что-то еще придумывать.
08 Jun 2008, 09:47
Еще такое имя Виктория. У меня дочка так названа. я тоже люблю для девочек имена от мужских произведенные. А еще я хотела назвать Евгенией, но у подруги так дочку зовут. Вот мы выбирали между Викторией и Александрой. Другие имена не нравились. Удачного вас выбора!
08 Jun 2008, 18:09
Есть Виктория. Но Виктория - это я. Хватит в семье Викторий. :) Может надо к Саше вернуться. Тем более, что у нас это семейное имя, на которое все наталкиваются. Папа мой - Александр, брат - Александр, у его жены сестра - Александра. Продолжить традицию, что ли?
09 Jun 2008, 14:19
Да, перебор. Еще есть имя Полина. Он образовано тоже от мужского Аполлинарий. А оно в свою очередь от Аполлона - бога солнца. Правда, на мой взгляд, оно не несет в себе сильной энергетики и сейчас стало очень частым. У нас один дедушка Валентин, так свекровь хотела и внучку Валентиной назвать. Но я не хотела. Мне это имя больше для мальчиков нравится. Но как вариант для дочки все же. К тому же очень редкое сейчас.
09 Jun 2008, 21:50
Викторий сейчас много.....а Александра - очень красивое имя!!! У меня Александр и Виктория:)
12 Jun 2008, 13:46
а Руслана вам не нравится? и от мужского производное и имя красивое. мне очень нравится:) еще есть Яна, Станислава ( правда такое только один раз встречала). еще насколько я знаю Олеся тоже производное от мужского
11 Jun 2008, 08:12
На работе сотрудник сошелся с женщиной - поженились. Он с собой 2-х деток привел и у нее 2 деток. И вот совпадение - и у него и у нее мальчиков зовут Женьки, а девочек Оксаны :) Ну и общуу Дашеньку они родили себе :) А у моего прадедушки в семье 2 Ивана были - родные братья. Просто имя нарекал поп. Детей много - вот и не стали заморачиваться - 2 Ивана, так два Ивана! :) А у другого прадеда две дочери Аксиньи. Тоже от одой же жены. Ну не хватило фантазии :)!
08 Jun 2008, 16:44
я, когда была беременная, у меня в голове были Савва, Глеб. а родился Артем! родится человечек, и имя сразу подберете))
08 Jun 2008, 18:10
Да. :) У нас всю прошлую беременность ожидалась Маша, а теперь вот... Кате скоро 14. На столе родильном имя всплыло и всё тут. :)
09 Jun 2008, 14:28
Ну чтож, я вас поздравляю с такой долгожданной беременностью:)! И на вашем месте я бы не расстраивалась, а улыбнулась. И придумала своей долгожданной крошке самое лучшее имя в мире:-) Мы тоже планировали совершенно другие имена, а моему сыночку очень идет его имя:)
10 Jun 2008, 08:00
Спасибо всем на добром слове. Не самом деле, я к этому с юмором отношусь. Просто смешно стало, что по списку все имена использовали. Александр и, тем более, Софиек в Литве не много. Валентин мне тоже больше нравится в мужском варианте. Хотя, кто знает. У меня обе бабушки были Валентины. Было бы красиво. А мальчика мы на самом деле тоже планируем: Ивана. Не знаю, как там насчет распространенности. :) А для девченки у меня еще в запасе есть Юлия. Все Юлии в моей жизни были очень целеустремленными особами с сильными характерами (чего мне не хватает).
11 Jun 2008, 11:28
а почему не назвать все-таки так, как Вам хочется? Ну будет у кого-то ещё такое же имя, ну и что? Я тоже собиралась называть так же, как сына подруги зовут, только потом почитала характеристики имени и передумала.
11 Jun 2008, 19:21
Да, как-то близко общаемся, зачем постоянная путаница. Да обезьянничанье выйдет. Некрасиво. :)
11 Jun 2008, 13:58
А как насчет Иванны?
11 Jun 2008, 19:20
Знавала болгарочку с таким именем. Девченка очень хорошая была. Но ведь оно не русское!!! Так-то можно много найти красивых и гордых. Мне, например, нравится Габриэлла, Стефания, но у нас фамилия..хмм, созвучна с Мошкина. :))) И как-то Иванна Мошкина или Стефания Мошкина сразу смех вызывает. Вот Сашка Мошкина или Женька, звучит.
11 Jun 2008, 20:36
Василиса Мошкина - звучит недурственно. И тоже от мужского.
AD
AD
11 Jun 2008, 20:57
Может... может... звучит неплохо.... пойду с мужем беседовать... спасибо за версию.
13 Jun 2008, 20:56
Та же самая история! У нас "ранние" друзья разобрали все мальчишечьи имена, а те, кто родили дочек после нас, называли их, как нашу! Странная тенденция... Мы ведь тоже не говорили!!!
Anonymous
14 Jun 2008, 01:02
Автор, не поняла, вы - беременны или еще нет?
Anonymous
15 Jun 2008, 00:54
не называйте ребенка Евгения....
15 Jun 2008, 21:47
Почему?
15 Jun 2008, 23:21
Назовите как планировали. Имя - это же не ИНН, чтобы быть уникальным :).
19 Jun 2008, 23:01
А мы соригинальничали - назвали Артемом. А теперь наших ровестников с таким редким именем Артем пруд пруди! Ну чтож поделать.)
Anonymous
29 Jun 2008, 16:25
Артем - редкое имя! Шутите?
20 Jun 2008, 22:22
И у нас тоже имя для мальчишки отобрали. всегда хотела двух сыновей: Максюшку и Илюшку, Максюшка вот есть, а Ильей его брата двоюродного как на зло назвали, причем долго-долго это имя сами же и опускали. зато теперь ждем Артёмку, старший сам имя эо где-то услышал и других вариантов не признает:)))))
21 Jun 2008, 10:00
Аналогично. Пока мы решились родить, друзья и родственники уже "заняли" все нравившиеся имена
25 Jun 2008, 00:12
По-моему, ничего страшного, у меня двоюродную сестру так же как и меня зовут-Таня, ничего страшного в этом не вижу. А тем более это друзья а не родственники, может вы вообще общаться не будете к тому времени как ребенок родится
Anonymous
28 Jun 2008, 16:07
Я вынашивала имя Ксения чуть ли не со школы! Отобрали, я тоже никому не говорила об этом. Но я не жалею, назвала Дианой и очень довольна!:)))))
хаххахххах
29 Jun 2008, 16:26
Ага, прибежали, в кулек положили имя и убежали с ним! Отобрали. Надо было на ниточке на шее носить, что ж Вы так неосмотрительно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325