Меню

ФИО

AD
10 Jun 2008, 02:17
Коворят, что ребенка нужно называть таким именем чтобы в ФИО присутствовала хотя бы одна одинаковая буква. Кто про такое слышал???? Унас получается Швец Вячеслав Витальевич, как вам имя Вячеслав?
10 Jun 2008, 03:24
главное, что ФИО не складывалось в неприличное слово:) имя Вячеслав мне не нравится, самое нелюбимое вообще
10 Jun 2008, 11:27
Первый раз слышу такое...
+1,Вячеслав Витальевч-ИМХО язык сломать можно.
10 Jun 2008, 12:10
первый раз такое слышу
10 Jun 2008, 12:18
тоже первый раз слышу. У нас без повторений.
10 Jun 2008, 16:01
Говорят, что для благополучия ребёнка нужно, чтобы его имя состояло (пусть частично) из букв имён родителей. у нас имя дочки так совпало. Но, по-моему, породистых собак тоже по этому принципу называют! Так что не заморачивайтесь. Нравится - называйте. Единственное, мне кажется, что Имя и отчество на одну согласную трудно выговариваются. а так - ваше желание не знает границ!
10 Jun 2008, 19:31
Как у лошадок?!?! У них, говорят, кличку придумывают объединяя папину с маминой.
11 Jun 2008, 01:37
Зачем сравнивать ребенка и собак породестых. Все практически имена заимствованы так скажем у людей. Например: красивое русское имя Маша. , Кого только таким именем не называют, и коров и кошек, и даже средство от тараканав "Машечка" и т.д. я принцеппе специально не выбираю и не подгадываю имя для ребенка. Имен очень много у нас и родня большая, а мне не хочется называть таким именем кторое есть у нас в роду, по крайне мере у самых близких.
12 Jun 2008, 09:22
Что может выговариваться проще, чем Сан Саныч?
10 Jun 2008, 16:29
Одна одинаковая буква? Это как? :)
11 Jun 2008, 01:30
Например в нашем случае Швец Вячеслав Витальевич совпало что 2 одинаковых буквы, которые присутствуют и в фамилии и в Имени и в Отчестве. Это "в" и "е"
11 Jun 2008, 03:53
Как-то уж это слишком сложно, мне кажется. Хотя если имя выбрать трудно, то можно и таким путем пойти.
10 Jun 2008, 17:46
Имхо тяжело выговаривать, но мы своих называли любимыми нашими именами. И со старшим тоже получилось, что неудобно выговаривать Клитончик Константин Дмитриевич...тяжело сейчас и ему, и окружающим.
10 Jun 2008, 18:48
А что, Он уже с отчеством представляется? :))) Костя Клитончик звучит совсем не плохо.
10 Jun 2008, 18:52
Учимся к школе полностью и фамилию, и имя, и отчество говорить! :-)
10 Jun 2008, 19:08
Ах, ты, Боже! А там это нужно? Так непривычно, рассматривать, как все примеряют именя с отчествами. У нас их как упражзднили, так и забыли. Никто никогда по имени-отчеству не обращается. Да и наши детки, при современной глобализвции, как вырастут, отойдут от этой идеи, я думаю.
10 Jun 2008, 19:16
Это надо педагогам, чтоб было к чему придраться! Он еще должен точную дату своего рождения(1 июля 2003 года) знать, а не просто сколько лет! Также ФИО родителей и где они работают, и чем на этой работе занимаются...типа если не знают, то недоразвит ребенок. Достали уже с этими всеми требованиями! Читать, писать, разбор слов по слогам и звукам, считать, складывать, вычитать, тесты на логику и общее развитие(времена года, цвета, лево-право и прочее) Короче, бедные детки! Уж не знают, что еще придумать, чтобы им было легче было самим ничего с этими детьми не делать первые 2 года. Я в школу шла алфавит знала и считала до 10 - всЁЁЁ! А нынешних действительно жалко!
10 Jun 2008, 19:30
Ужас. А что? иначе не примут, Не имеют же права не принять. :) Может не нужно "парить" кроху всем этим бредом? Моя доча знала точно три вещи: имя с фамилией, адреса наш и бабушкин и два номера телефона - наш и бабушкин. Дальше шли академические знания. :)) А про то, что она - Андреевна, вообще, по-моему, узнала только год назад, когда мы сюда приехали (в Киев) а тут ни одной бумажки без отчества не заполняют. Я каждый раз спотыкаюсь. :)
10 Jun 2008, 19:49
Тогда "Добро пожаловать" в класс коррекции! Они вообще обарзели сейчас! Мы сами сейчас в Киеве. Так вот рассказывает педагог, ее воспитаницу тестируют на логическое мышление(действие происходило в прошлой весной...ребенка тестировали в ОБЫЧНУЮ школу): рисунок схематично нарисовано СОЛНЦЕ, дом, дерево, семья...для большей информативности можете себе нарисовать схематично, как детки рисуют обычно...и спрашивают чего не хватает! (Ответ напишу после вашего ;-))
AD
AD
10 Jun 2008, 20:00
Как чего? Собачки, конечно.
10 Jun 2008, 20:06
Не фигась...я тоже думала о чем-то подобном! ТЕНИ!!!!! я СПЕЦИАЛЬНО выделила слово СОЛНЦЕ...детям не выделяют никак при тестировании! :-)
10 Jun 2008, 20:15
Мать вашу!!! Меня сразу пишите в корректирующий. Дальше я сдавать отказываюсь. :))))
10 Jun 2008, 20:18
Честно НИКТО не ответил еще...даже педагоги!!!! :-D
10 Jun 2008, 20:03
А в школу тоже в Киеве идете? в которую?
10 Jun 2008, 20:12
Нет, в школу уже дома пойдем в России...у нас контракт, наконец-то, заканчивается! Просто утомила уже контора, с которой сейчас контракт - очень мутные ребята! Хотя, если останемся(с какой-нибудь другой фирмой тут, не такой мутной) здесь, то здесь пойдем...тогда буду в посольство звонить узнавать, где русские школы в Киеве...предварительно звонила и спрашивала есть ли вообще - есть...вот будет туда прорываться! :-)
10 Jun 2008, 20:17
А в какой области, если не секрет. Мы в той же стадии подвешенности с мужем. У него тут контракт. Вроде бессрочный, но само положение, очень... мутное. В праве она работаютссс. Как вы красиво выразились. :) Если что, школа хорошая наша - 178. Русская и уровень очень даже хвалят. :) Мы, правда, "послоновей", нам 14. Но начальную там тоже очень хвалят.
10 Jun 2008, 20:21
Спасибо...буду знать про школу! А муж в IBM работает...тут на Киевстаре сейчас контракт.
10 Jun 2008, 20:27
Ух ты! Умничка. И давно вы здесь? В каком районе поселились? Мы у Севастопольской: под школу жилье искали, в Киеве всего пяток русско-язычных школ, так я вначале все центральные обошла, узнала, куда нас согласны принять, потом вот искали жилье. :)
10 Jun 2008, 20:45
Приехали на 6 месяцев...уже 2 года с небольшим. Мы сейчас на метро Университет живем ул. Олеся Гончара. Сначала на м. Минская жили.
10 Jun 2008, 20:56
С ума сойти. Как-то я еще не готова на столько здесь оставаться. Планировала рожать уже в Литве. Но на всякий случай и здесь ищу врачей. Кстати, если не сложно, подскажите, где делали в 12 недель УЗИ на патологии. Мне велено на этой неделе сделать, а где пока не знаю. Ходила в Борис, но они такие деньги дерут, что я больше не хочу. :) Компанию себе местную нашли, наверное?
10 Jun 2008, 21:05
Там где делала не советую делать. Наблюдаюсь в платном кабинете на минской...потому, как там врач, которая меня до беременности вела. Идеально мне сделали в Исиде...но там тоже цены не сильно приятные! :-) А рожать я в родную Москву поеду! :-) Потом вернусь, как у пузожителя пупок заживет! ;-)
10 Jun 2008, 21:11
облако что ли? совсем охамели, можно чего угодно добавить же.
10 Jun 2008, 21:18
Чуть выше ответила: тени не хватает...для этого и выделила слово СОЛНЦЕ... но детям никак не выделяют просто показывают картинку и спрашивают! :-)
10 Jun 2008, 21:32
да я уже прочитала и пошла краснеть :)
10 Jun 2008, 21:40
Не переживайте...я уже тоже писала...никто не ответил из взрослых еще...даже педагоги!
10 Jun 2008, 21:45
у меня девочка одна рассказывала о приеме племянника в школу - его спросили: что надо наклеить на письмо перед отправкой? Он сказал что незнает. Дома его спросили - ну как же так? ты не знаешь что надо на письмо наклеить марку чтоли? Ребенок ответил - не знаю, а куда ее надо наклеивать? на монитор чтоли?
10 Jun 2008, 21:48
:-D РжунемАгу!!! Вообще, много сейчас странностей на мой взгляд.
12 Jun 2008, 09:26
:-D
10 Jun 2008, 22:02
Охренеть! Я знаю случай, когда ребенка не взяли в какую-то супер-пупер школу. Вопрос был: " я пошел гулять. "я" - это кто?"
AD
AD
10 Jun 2008, 22:07
Тоже жесть! :-) Короче, мучают деток, как хотят!
10 Jun 2008, 22:08
да уж, ответишь что это тот кто задает вопрос завалят, ответишь что я это я тоже завалят..я б не ответила так сразу :)
11 Jun 2008, 02:04
ОТвет меня птряс своей глубиной. Оказывается, "я - это АВТОР!"
11 Jun 2008, 13:17
нет! не возьмут меня в первый класс :(
11 Jun 2008, 13:54
В корректирующий, как и мне. :((( Я ни на один вопрос не ответила бы, кроме марки на письмо.
11 Jun 2008, 14:48
будем сидеть за одной партой :)
10 Jun 2008, 22:01
Земли или неба?
11 Jun 2008, 23:34
Я не знаю, кем папа у меня работает(( Я недоразвитая(((
12 Jun 2008, 10:17
:-) Я тоже очень долго не знала кем работают родители(мама и отцим), потому как у мамы было 4 работы, а отчим программист-это сейчас всем понятно, что и как, а в 1987 году это как абракадабра звучало! А своим детям объяснить, кем их папа работает вообще не представляется возможным, потому как не все взрослые понимают, когда говоришь кем! :-D
12 Jun 2008, 09:27
Интересно, чему потом они будут 4 года учить в начальной школе?
12 Jun 2008, 10:21
Мне это тоже интересно. Сейчас у подруги дочка поступила в первый класс, им сказали, что первые год и 3 месяца они будут ЗАКРЕПЛЯТЬ, то что детки готовили к поступлению! Во как! Т.е. детей год учили-готовили, а потом еще год они тоже самое учат, названо только красиво "ЗАКРЕПЛЯЕМ". :-(
14 Jun 2008, 01:48
Да, повторяют постоянно, диктанты, контрольные и тесты пишут одни и те же по 3 раза, пока не исправят двойки. Как жаль, что у меня не хватает педагогического таланта, дабы отдать детей в экстернат:'(
10 Jun 2008, 19:22
ПРошу прощения, но с фамилоией Клитончик любое имя-точество будет ... плохо выговариваться.
10 Jun 2008, 19:30
Неа...например, второй Клитончик Илья Дмитриевич...и ему намного лучше и легче! ;-) Это просто моя ошибка со старшим! :-(
10 Jun 2008, 20:01
Но все равно фамилия сложная.Но все же, обычно называют или по имени-отчеству, или по имени-фамилии, а так, чтобы все сразу - я еще не слушала.
10 Jun 2008, 20:09
Да фамилия тяжкая, но для школы они должны все это СЕЙЧАС...бред, но что поделаешь! :-)
16 Jun 2008, 18:54
Что за глупость вам сказали? Впервые такое слышу:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325