Меню

Ярославовна?

AD
Prenom
10 Jun 2008, 04:58
Подкиньте, пожалуйста, свежих идей! :) Какие имена будут неплохо сочетаться с отчеством Ярославовна? Муж против Екатерины и Анастасии, нерусских имён. Сошлись на Анне (но мне не очень нравится),Александре и Варваре. Последние 2 мне ооочень нравятся, но нахожу их чересчур длинными для нашего отчества. :) Или нормально? :)
10 Jun 2008, 07:30
Оленька. Ольга Ярославовна
Prenom
10 Jun 2008, 14:07
Имя само по себе хорошее. Мне бы только ассоциации побороть. :) Так случилось, что не встретила в жизни Ольгу, которая бы вызывала симпатию...Ассоциации, конечно, по большому счёту, не должны быть решающим фактором...но...:)
10 Jun 2008, 12:09
правильно находите, Александра Ярославовна - фиг выговоришь, что-нибудь покороче надо или хотя бы без "р", чтобы лечге произносилось, типа Полина Александровна. Анна Ярославовна хорошо звучит, но если имя не нравится, то лучше не называйте. Придумайте что-нибудь аналогичное, но чтобы нравилось.
Prenom
10 Jun 2008, 14:03
Аналогичное Анне получается только Алла...:)
10 Jun 2008, 14:27
не, я имела ввиду, что короткое и без "р", например, Алена, Юлия и т.д.
Prenom
10 Jun 2008, 16:41
Вы полагаете, если и в имени и в отчестве буква "р" это сильно портит картину? :)
10 Jun 2008, 18:48
если при этом и имя и отчество длинные, то да - трудно выговаривать. А а если хотя бы одно короткое, то вобщем-то и ничего. У меня племянница Карина Александровна, отчество длинное, везде "р", но произносимо все равно за счет того, что имя не длинное. А вообще считается, что много "р" в ФИО придает человеку жесткость, упрямство
11 Jun 2008, 19:51
По-моему как раз Анна очень подходит к отчеству. Нужно что то короткое и без "р":) Анна Ярославовная - то, что доктор прописал:)
16 Jun 2008, 22:54
Мария Ярославовна, дочь князя боровского Ярослава-Афанасия Владимировича, жена великого князя московского Василия II . Анна Ярославовна, НАТАЛИЯ ЯРОСЛАВОВНА, Жанна Ярославовна, Ольга Ярославовна, Елена Ярославовна, Людмила Ярославовна, Алена Ярославовна, Александра Ярославовна, Инга Ярославовна, Марина Ярославовна, Юлия Ярославовна, Светлана Ярославовна, Оксана Ярославовна, Вера Ярославовна, Стефания Ярославовна, Ксения Ярославовна, Лилия Ярославовна, Татьяна Ярославовна, Ефросинья Ярославовна, Дарья Ярославовна, Галина Ярославовна.... Значение отчества Ярославовна, тайна отчества Ярославовна, толкование отчества Ярославовна Женщины с отчеством Ярославовна гордые, талантливые, но ревнивые. Они легко обижаются, но и быстро отходят. Не злопамятны и не мстительны. Могут выслушать человека, посоветовать, умеют хранить чужие секреты, но никогда не делятся своими. Они не очень общительны, хотя достаточно легко знакомятся с людьми. Часто производят впечатление замкнутых и не слишком доброжелательных женщин. В кругу друзей, родных и близких им людей более раскованы, чем с коллегами и знакомыми. Работают по настроению. То могут сделать работу на месяц вперед, то бездельничают, болтают по служебному телефону или уходят в магазин. Эти женщины способны к языкам, нередко знают несколько, при чем свободно читают и говорят на них. Любят зарубежную литературу, смотрят по телевизору детективы, старые фильмы. Держат дома собак, обычно небольших. Они красивы, любят хорошо одеваться, у них всегда много поклонников. Замуж Ярославовны выходят один раз, обычно удачно. Это неплохие хозяйки, вкусно готовят, но остальными домашними делами занимаются, как и работой, по настроению. То у них все блестит, то везде слой пыли, вещи разбросаны. Отпуск предпочитают проводить отдельно от семьи. Летние Ярославовны - женщины с чувством собственного достоинства. Они всегда стараются быть на высоте. Но эти женщины не высокомерны и довольно снисходительны к недостаткам окружающих. Зато они крайне строги к себе. Умны и настойчивы, стараются сделать карьеру. Из этих женщин получаются хорошие руководители.
10 Jun 2008, 14:59
У нас тоже Ярославовна будет (когда-нибудь :) ). Муж хочет Василису, хотя мне тоже кажется, что с этим отчеством лучше короткие имена выбирать. Но мне пока ни одно короткое не приглянулось, скорее всего придется на Василисе остановиться.
Prenom
10 Jun 2008, 16:43
Сказочное имя. :) Очень красивое. :)
10 Jun 2008, 17:50
Василиса очень хорошо сочетается, даже не смотря на то, что длинное.
10 Jun 2008, 16:07
Алина?
Anonymous
10 Jun 2008, 23:32
Варвара. (с транслита)
11 Jun 2008, 00:51
Я бы выбрала длинное и не парилась. Из предложенного больше всего нравится Александра Ярославовна. Вы боитесь, что будет трудно выговорить? Выговорить не трудно, просто длинно получается. Ну так и хорошо - ИО будет произноситься не скороговоркой, а размеренно.
Prenom
11 Jun 2008, 17:16
Вы правы. Длина не важна. У меня учительницу зовут Ярослава Григорьевна и не помню, чтобы когда-либо кому-либо было трудно или длинно произносить. :)
11 Jun 2008, 05:22
Анна отлично подходит. Зачем столько пукв "Р" одновремненно и в имени и в отчестве. (с транслита)
Prenom
11 Jun 2008, 17:14
Да, Анна подходит идеально. Но, какое-то слишком мягкое имя...Я нахожу. В моём имени-отчестве тоже "р" повторяется, но звучит нормально. Ко всему хотелось бы услышать и другие имена, не хочу зацикливаться на 2-х, а вдруг то самое имя как раз и вылетело из головы? :)
13 Jun 2008, 21:01
Таиса Ярославовна!
AD
AD
Prenom
16 Jun 2008, 17:16
А есть такое имя? Я слышала только Таисия...
16 Jun 2008, 21:51
Ольга!!!
16 Jun 2008, 22:03
Анна очень нравится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325