Меню

Мия или Мая? и какие уменьшительно ласкательные.

AD
Мия и Мая? Муж практически бастует :) говорит "Доведешь д греха Мияной назову и пока в роддоме буиш всю родню обзвоню скажу что ТЫ так её назвала" :) Люди добрые :), ну правда, Мая - это помоему очень распространенное имя, а Мия вроде реже встречается. Разве нет? И как вот можно ласково девочку называть в том и другом случае :)? дурацкий вопрос, но ЕЙ БОГУ ни МАЮШКА же... или МИЮША? Кошмар какой то :) :)
10 Jun 2008, 14:35
Маюня, например)
ну это жееее Мааааааааааша :) хотя нежнооооо.. нравицаааа :)
10 Jun 2008, 14:37
я таких имен не встречала на своем пути ни разу, ни у знакомых, ни даже дальних знакомых. Мая - это не Майя имеется ввиду?
10 Jun 2008, 14:53
есть имя Майя. Имени Мая не встречала ни разу.
в том то вся и ерунда что МАЯ :( а по паЧпорту полное вообще......... держитесь Маямина :( а Мия - это Миянна, у меня подругу так зовут... я Боллллдюююююююююю... ндравииицаааа сил нет... Вот и воюем :) вчера вечером аж печенюшку мужу в чай бросила :)
Маямина?!Я прально поняла-вы хотите так назвать ребенка??
нет :) нииииииправильнА :) мне нравится имя моей подруги МИЯ, а полное Миянна.
Эт я поняла:)А Маямина тогда что такое?Откуда взялось и у кого оно в паЧпорте?:)
Я только про Маю расскажу. Сама ношу имя Майя, но встречала и написание этого имени из 3 букв, чуть реже, чем обычное "Майя". Кстати, сечас полно девочек с именем Майя, всех возрастов. А ласковые имена к вам сами придут, и приходить будут все время, в огромных количествах, когда вы девочку свою целовать и обнимать будете. Меня вот как в детстве не называли, я была уверена, что все производные от своего имени знаю, и ласковые и дразнительные, но муж придумал еще два :) Кстати, всю жизнь только половина людей пишет мое имя правильно. Мия на слух мне очень нравится.
Anonymous
11 Jun 2008, 12:17
МАечка, Маюня, или Миечка, Миюня (с транслита)
13 Jun 2008, 00:30
Мая, что-то непонятное, уж Майя лучше. Из предложенных Мия больше нравится.
17 Jun 2008, 20:21
Моя младшая дочка-Майя.Очень именем довольна.Редкое,производных полно напридумывалось.Запоминаюшееся.НО вариант Мая мне воспринимат" трудно))) (с транслита)
18 Jun 2008, 13:08
Уж лучше Майя :)
19 Jun 2008, 15:46
+100
10 Jun 2008, 15:24
Мая - украинское написание Майи. Остальные - выдумки родителей, по-моему. В стиле Шиллох Джолли-Питт.
Возможно :)... но если бы все были Адамами и Евами, то ну его в баню такой расклад :) Уроки грамматики тут вообще ни к месту ;) Вы бы ещё про дочку Гвенет Пелтроу Apple вспомнили (прости меня Господи) :))))))))))
10 Jun 2008, 17:03
Её тоже можно вспомнить. Честно говоря, почему-то всегда была уверена, что нужно: а. уважать ребенка.( каково ему жить с вымышленным именем)ж б. как яхту назовешь, так она и поплывет. Исходя из этого придерживаюсь традиционных взглядов на именя. Много встречала выдуманных и, поверьте, никто из них самих в особом восторге не был.
ну у каждого своё мнение на этот счет ;) Людей ненавидящих свои "обычно-привычные" имена тожа масса ;)
10 Jun 2008, 18:44
Без сомнения. :)) Последняя из моих знакомых сердилась на родителей за Нураду. То ли восточное, то ли еще какое, но ей оно не идет категорически, а больше всего ее тяготит то, что приходится всем трижды диктовать и объяснять, что это фантазия родителей.
AD
AD
13 Jun 2008, 00:34
+1. На работе парня зовут... Сирень. Папуля постарался, как думаете ему с таким именем в паЧпорте живётся? )))
10 Jun 2008, 18:31
Шайло, и это не выдумка, это древне-еврейское имя со значением "бог послал" ли "дар"
10 Jun 2008, 18:42
Ага. :))) А у меня вон статья в журнале о том, как любил молодой Питт, вместо лекций в колледже, проводить время в ближайшем баре, который до сих пор на том же месте и название которого именно Шиллох. И кто знает, такой ли он интеллектуал, чтобы в честь богинь называть дочку.
11 Jun 2008, 00:00
Не читайте журналов:) Как журналист - не советую:)
11 Jun 2008, 11:50
Верю, хотя вам, журналистам и верить нельзя. :))) Но, поскольку, верить вообще можно только мне и то, в редких случаях. Иногда приходится что-то почитывать и отчасти доверять. :))
11 Jun 2008, 01:37
Мия - это еще и уменьшительное от Соломия. Не думали об этом имени?
11 Jun 2008, 05:16
Маия хорошее имя. У меня тетю так зовут. Маюша! (с транслита)
13 Jun 2008, 14:02
сестренку зовут майя, назваем по-разному, очень красивое имя...
16 Jun 2008, 16:14
Ну если не знаете как ласково назвать, зачем называть этими именами!? ;) Подберите другое имя.
17 Jun 2008, 01:10
Майя, Майюшка, Масяня и все производные от Манюни и пр.
17 Jun 2008, 18:31
Мия! Мийка,Миюша,Миня!
Anonymous
17 Jun 2008, 22:16
автор не доводите мужа
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325