Меню

Виктор Сергеевич - как Вам?

AD
местная я
11 Jun 2008, 17:51
Ребенку скоро 2 месяца будет - а он все без имени. Муж хочет назвать Виктором так как ребенок родился в день Виктора (по святкам). Я никак не могу свыкнуться с этим именем. Как вариант он еще согласен на Дмитрия, но я прям чувствую с какой неохотой он соглашается на Дмитрия (потом всю плешь мне проест). А у меня с Викторами не самые лучшие ассоциации. Может у кого-то есть Викторы - хорошие люди? Или все-таки настаивать на Диме?
Ano
11 Jun 2008, 18:03
:) Есть Викторы - хорошие люди, есть! Есть и так себе. Разные. Но имя очень мужественное, интернациональное, без выпендрежа и достаточно редкое. Это плюсы. Виктор Сергеевич - очень приятно звучит. Мне не очень нравится уменьшительное Витя, морозит просто от варианта Витёк. Но это личные замороки. Дмитрий - одно из самых любимых имен, но, судя по популярности, любимое не только у меня. Это минус.
Виктор Сергеевич-очень хорошо:)Имя неизбитое,но Дмитрий мне лично больше нравится:)
11 Jun 2008, 21:01
Да замечетельно. И отчества от него нормальные.
12 Jun 2008, 09:21
Виктор Цой - очень хороший!
16 Jun 2008, 07:15
Виктор Сергеевич мой бывший шеф, отличный человек. Редкий на мой взгляд. Внимательный, чуткий.
у меня сын - Виктор. очень хороший человечек - гляньте в паспорт :) очень приятное впечатление с самого детства было от людей с этим именем. исключительно везло на Викторов.
Anonymous
21 Jun 2008, 10:35
А мне очень нравится!
11 Jun 2008, 21:50
автор, это жестоко 2 месяца без имени(( сами 2 недели думали. я вся извелась(( мы остановились на Артеме. причем позволили ребенку самому вытащить имя из шапки. теперь у нас подрастает Артем Сергеевич.
Anonymous
12 Jun 2008, 00:21
И наталья Водянова сына Виктором назвала :) Красивое имя, люди - по характеру разные, но умные.
не надо Вить
12 Jun 2008, 01:43
Димой назовите. Наверно это совпадение, но и у меня и у мужа отцы с этим именем - просто мороз по коже пробегает от рассказов мужа о своем отце, а мой - это вообще финиш. 20 лет жизни было на нервах из-за него. Хотя может они бывают и хорошие, но эти 2 просто ...
12 Jun 2008, 23:26
+1
12 Jun 2008, 04:01
Я не назвала своего Виктором Сергеевичем, хотя муж просил. Назвали Димитрием :-) Мне Виктор нравится, но не нравился очень Витя-Витюша. А теперь у меня Митя-Митюша и мне ОЧЕНЬ нравится. Думаю так бы и Витюша сейчас нравился.
12 Jun 2008, 09:01
Хорошее сочетание. И имя само по себе сильное, и значение у него замечательное. Знаю, правда, тока маленьких Викторов.
13 Jun 2008, 00:49
Имя Виктор у меня ассоциируется с самыми тяжелыми людьми,уж извините-либо это алкоголики,ну не просто алкоголики,а совсем запойные...либо люди с тяжелейшим характером.Вот так мне "повезло" с этим именем.Лучше Дмитрий,но это ИМХО.
13 Jun 2008, 19:04
Ассоциации с Виктором очень плохие. Дядя был... такой... ну в общем ничего хорошего. Алкоголик совершенно непотребный. И смерть соответствующая у него была. Теперь от этого имени воротит.
14 Jun 2008, 01:03
+1 из моих знакомых Викторы такие же... Мало исключений. Я за Димку, обожаю это имя, особенно если называют Митей. Имхо.
14 Jun 2008, 01:43
а как вообще имя Виктор, распространенное? (с транслита)
Ano
14 Jun 2008, 09:16
Знаю нескольких старшего поколения, после 50, и одного 23 лет. Все! Ни одного малыша!
14 Jun 2008, 20:13
вот и я так же, ну еще одного мальчика, которого в честь деда назвали. Мне очень нравится имя, тем более интернациональное,хотелось узнать насколько оно популярное (с транслита)
AD
AD
семь лет назад когда родился мой сын, мне все говорили, что так сейчас детей не называют. но у нас в группе в институте из четырех новорожденных мальчиков двое - Викторы. правда, честно признаться, больше маленьких Викторов я не знаю.
Anonymous
15 Jun 2008, 00:55
Обычно.
15 Jun 2008, 15:26
Нравится.
16 Jun 2008, 00:55
Дмитрий Сергеевич нравится гораздо больше.
16 Jun 2008, 11:57
с сергеевичем/ной любое имя хорошо! :)
Anonymous
19 Jun 2008, 21:09
очень нравится, мужественно и сильно
Anonymous
20 Jun 2008, 16:36
У меня родственник Виталий Сергеевич по паспорту. Так он так уже приучил всех и даже себя, что он Виктор Сергеевич, что даже приходя в "конторы" где требуется паспорт, по забывчивости так и представляется Терехов Виктор Сергеевич:-) Человек прекраснейший, умница.
23 Jun 2008, 20:08
ИМХО хорошо звучит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325