Меню

Можно без отчества?

AD
20 Jun 2008, 11:25
Девочки, как то, еще в бездетную пору, в консульстве РФ оформляла какой-то документик и при мне русский товарищ что-то оформлял. Его дочь была записана без отчества. У него спросили: -а как это Вам так без отчества записали? -вот так, попросили и записали, не хотели отчество вписывать. Я так поняла, что они в России регистрировали дочь. Не могу сказать, что весь закон по ЗАГСу прочитала, но как-то не встречала такой статьи. Кто-нибудь что-нибудь знает об этом? Не хотелось бы своему ребенку отчество записывать.
21 Jun 2008, 14:03
У меня младшая в паспорте без отчества будет,поскольку родилась в Британии.В том свидетельстве мы ее без отчества записалаи, а в посольстве отчество уже не дописали, а только перевели. Но, если здесь жить будет, то все равно с отчеством будет. (с транслита)
22 Jun 2008, 07:31
А в консульстве России ребенку выдают свидетельство о рождении российского образца? Например, папа иностранец, мама русская, ребенок родился за границей и зарегистрирован в местной мэрии, наше консульство какое св-во о рождении дает?
22 Jun 2008, 15:40
Нет,свидетельство не Российского образца.Ето как бы нотариально заверенный перевод оригинала.Выдается в посольстве после заполнения разных анкет и т.п.В случае с папой иностранцем,бумажек больше и необходимо личное его присутствие.Так в Англии происходит. Кроме того ребенку присваивается Российское гражданство по праву рождения.В вашем случае требуется согласие отца. А другого свидетрельства у ребенка уже не будет.Оно действительно на терретории России,хотя выглядит по-другому. (с транслита)
23 Jun 2008, 22:25
Нам не разрешили, хотя мы очень просили... Отчество нелепое три первых имени (с транслита)
24 Jun 2008, 13:47
У меня дочка записана без отчества. Когда заполняли анкету в Загсе нас предупредили хотим ли мы? Т.к. потом с переводами проблемы... (с транслита) дочка родилась в России, а мы не россияне... свидетельство о рождении российское... для консульств делали переводы
24 Jun 2008, 23:55
12 лет назад младшего записали без отчества. Без проблем. В районном ЗАГСе.
20 Jun 2008, 16:45
Можно без отчества записать. Когда будете регистрировать в ЗАГСЕ сразу предупредите и ребенка запишут без отчества.
20 Jun 2008, 20:56
Без отчества записать-то можно.Но потом вопросы будут всякие,проблемы во всяких инстанциях,мы ж в России живем...Лучше дайте отчество по имени вашего папы,брата или крестного.
21 Jun 2008, 13:07
+1
21 Jun 2008, 14:54
автор, если я не ошибаюсь, живет не в России. Но я не уверена...
22 Jun 2008, 07:29
точно-точно... За границей то отчества нет, фамилия и имя только. Хотелось бы и в России без отчества, а то язык сломаешь, со второго раза не запомнишь.
22 Jun 2008, 15:55
а в Россию вы как? Наездами? Ведь если живете там ПМЖ, то почем Вас волнует эта тема?
23 Jun 2008, 23:03
А почему это вся страна должна менять тысячелетние традиции, если у Вас память дырявая?
24 Jun 2008, 13:55
я не слышала ни одной проблемы если не записано отчество... нас когда спрашивают - как ваше отчество, - отвечаю - без отчества... - ?????? --у нас папа иностранец.... - нет вопросов... (с транслита)
24 Jun 2008, 23:57
+ 1.
22 Jun 2008, 07:34
Как-то по дедушке не очень. Тем более, что старший в России родился и его по папе записали, я даже тогда не думала, что без отчества можно. А младшего по дедушке?
24 Jun 2008, 23:57
У нас не возникает. :-)
25 Jun 2008, 19:51
Можно без отчества записать. Только я не понимаю какая разница? Мы наоборот имена под отчества подбирали,хотя и живём за границей. я бы с удовольствием сюда отчества вписала.
Anonymous
25 Jun 2008, 20:44
А какая разница? Сейчас и в России отчество все чаще для официальных докуентов или когда профессия обязывает, а так общение в основном по имени (в молодых компаниях даже с директором)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325