Меню

Ярослава и Михаил

AD
Мама 5-ых! :-)
30 Jun 2008, 12:12
Девочки, жду двойню, предположительно, разнополые. Есть дети: Дарья, Николай, Ксения. Думаем назвать Ярослава и Михаил. Вопрос, собственно: сочетаются ли имена с предыдущими? Как звать Ярославу сокращенно (Яра и Яся) не нравятся) Отчество-Андреевичи. Может, что посоветуете, чтобы не слишком избито было. Спасибо заранее!!!!
30 Jun 2008, 12:33
мне кажется сочетаются. Ярославу можно звать Слава, ну или если вам ничего не нравится, то полным именем. Я знала мол.человека, его с детства не сокращали - так и звали Ярослав или Ярославчик, до сих пор никто никогда не называет его Яриком (ему не нравится).
Ano
30 Jun 2008, 20:03
А мне кажется, что Ярослава как-то выбивается из общего списка.
Anonymous
01 Jul 2008, 02:26
+1,Таисия бы подошло,если Вам нравится, конечно
автор
01 Jul 2008, 15:07
Мне тоже немного так кажется (потому что его нет в святцах). Вторую дочку так хотели назвать, но она родилась смуглая, а в моем представлении Ярослава- блондинка, даже не знаю, почему :-) Машей не хотим, так как получится Даша и Маша- какой-то колхоз :-) Еще кажется, что Софья подходит, Дарья и Софья (Софья Андреевна- классика), но их сейчас тоже много. Хотим не избитое имя, так как с Дашей- первым ребенком мы сильно оплошали, думали, что оно редкое :-) Яра- грубо, Яся-непривычно, а Слава- по-советски. В общем, запуталась совсем :-)
Ano
01 Jul 2008, 17:57
Вам здесь уже предложили Таисию. Оно очень подходит к Вашему именному ряду, но в последнее время становится очень и очень популярным... Может, Василиса? А Елизавета как? А Лариса? Но Яся как уменьшительное от Ярославы мне довольно-таки нравится. Нежно. Почему-то хочется, в продолжение Ваших имен, имя для девочки с буквой С или З предложить. Не знаю, откуда это :).
ИМХО
01 Jul 2008, 18:07
НУ, Елизавета совсем избито, а Лариса-Василиса не подходит,Таисия самое то!И пока не такое популярное! http://www.interdeti.ru/cat/866/
Ano
01 Jul 2008, 20:35
В этом форуме часто говорится, что в окружении разных людей разные имена популярны. У меня много маленьких знакомых Тась и ни одной Лизы. Так получилось. :) Еще хочу предложить Майю. Мне это имя очень нравится. И к Михаилу очень подходит. Тоже ИМХО, конечно. :)
ИМХО
01 Jul 2008, 21:17
Окружение может меняться, статистика имен за конкретный год-нет. Майя вообще никак не сочетается с Дарьей, Николаем,Ксенией и Михаилом, уж лучше популярные Лиза и Соня тогда.
Ano
01 Jul 2008, 22:01
У Вас замечательный псевдоним. Особенно для подобных заявлений. ;) :)
ИМХО
01 Jul 2008, 22:11
Да скромный псевдоним,как и мое мнение. Поэтому вообщем то я не заявляла ничего, а просто делилась своим СКРОМНЫМ мнением :).
01 Jul 2008, 02:45
Михаил хорошо, а Ярослава как-то выбивается...
01 Jul 2008, 01:35
Очень хороший вариант. Всем требованиям отвечает. Я бы звала Слава.
01 Jul 2008, 10:22
Ярослава смущает. Я бы рассмотрела еще Машу и Вику :)
не избито
01 Jul 2008, 10:36
автор хочет не слишком избито. Маша и Вика разве вписываются в это определение?
01 Jul 2008, 23:27
Извините, что-то невнимательно прочла. :) Тогда может быть Алеся или Александра?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325