Меню

Продолжение ненравящегося никакого имени(((

AD
09 Jul 2008, 12:52
В общем, с мужем мы договорились. НО. Имя редкое. Настолько, насколько вообще могЁт быть, как нам кажется. Ну, и тут началась война с родственниками. Заламывания рук и т.д., рыдания, высказывания "вы не думаете о ребенке! Как он будет жить с ТАКИМ именем!!!". В общем, мы сдались до такой степени, что нам обоим все равно, как его будут звать(. Как варинат - напишем в свидетельстве одно имя, а сами будем звать как нам нравится. Есть же у людей "домашние" имена. Это нормально? Например, Фекла Толстая, она по паспорту Анна... Мы не Толстые, конечно... В общем, грустно. Я редко интересуюсь подобными вещами, но здесь моя психика чет подкачала(((. Да, назвав меня Владой моя мама как - то не усомнилась в правильности решения, хотя в детстве я мучилась огого как.
09 Jul 2008, 13:28
имя в студию. Хоть примеры будут с таким же или наоборот. По вопросу - если бы мы с мужем вместе были одного мнения, то поборолись бы против родственников скорее всего. Мы вот вообще обсуждаем имя только между собой.
09 Jul 2008, 13:48
Да просто уже вот так вот вышло, что имя "всплыло", и началось(((
14 Jul 2008, 11:44
ППКСну выбираем имя с ребенком мы с мужем вдвоем!!!, чужое мненние, даже ближайших родственников нас не интересует - это наш ребенок и только мы имеем права решать как его назвать. К тому же всякие бабушки, дедушки, тети и дяди уже "воспользовались своим правом испортить жизнь ребенку":-D - т.е. назвали же они уже своих детей, теперь этим правом пользуемся мы сами без посторонних подсказок. Нет мы конечно выслушиваем чужие мнения (чтобы никого не обидеть) - предложения, но последнее слово за нами!!
Как по мне-полная глупость называть ребенка дома именем,совершенно не имеющим ничего общего с его именем в документах(по примеру Анна-Фекла). В чем смысл?В том,что у родителей не хватило терпения и такта договорится между собой и с родственниками?Ну так а ребенок в чем виноват чтобы попасть под такую "раздачу"?
09 Jul 2008, 13:43
Вы как всегда, в своем репертуаре)) Это не наезд, просто помню))) Ну нереально это. ДА и сил уже нет.
Так у меня репертуар постоянный;) На счет имени-только не обижайтесь-я бы тоже руки заламывала:)Честно,все-таки оригинальность должна иметь свои пределы:)Можно конечно наплевать на всех и вся и назвать так,как выбрали-но...в общем подумайте еще,время ведь есть:)
09 Jul 2008, 13:49
А причем тут оригинальность? Я искала то, которое мне нравится не исходя из оригинальности. Вот чувствую я, что его так зовут. И все тут. Остальные имена ему не подходят. По моим ощущениям.
Ну тогда если вы чувствуете-какие вообще разговоры могут быть?Я думала вы соригинальничать хотите,а раз у вас все на таком уровне-я бы называла и не колебалась.
09 Jul 2008, 13:54
Так блин, на нас просто восстание декабристов. Я в итоге готова сдаться. (((. Хотя мысленно так и продолжаю звать Севером и Севкой)))
Не берите в голову.Привыкнут и попустит:)
09 Jul 2008, 19:11
Спасибо:) Ну, посмотрим, чем дело кончится. Хватитли у меня духу их всех перебороть))
10 Jul 2008, 15:11
а вы с ними не боритесь, возьмите паспорта и молчком в ЗАГС, родственники пусть узнают постфактум. Привыкнут, куда денутся, но у вас не будет всю оставшуюсся жизнь горьковатого ощущения, что вы что-то не сделали, чего очень и очень хотели... Тем более это касается самого близкого человека на свете.
10 Jul 2008, 18:47
Ох, Вы правильно написали, т.к. я бы потом все равно рассказывала сыну, как я его хотела назвать так, а вот не назвала. И если реакция будет - а что ж не назвала, будет еще обиднее.
15 Jul 2008, 10:26
Такое имя интересное! А у нас сосед- Урал! =))) Урал Каримович, дядя Урал - а чо - прикольное имя! И дочка у него Людмила Ураловна! Мне нравится! Редкое имя, звучит красиво! Чем хуже Пантелея или Луки?!
25 Jul 2008, 09:59
Север - очень красивое имя, советую оставить родственников за бортом, а не нравится, то сами придумают как называть ребенка. Или предложите другие имена от которых им Север покажется самым лучшим вариантом!
09 Jul 2008, 13:39
А я б не отступила бы от своего! Это Ваш ребенок, ВАШ с мужем, вы решаете какое имя ему дать. Что значит родственники? Родственники пусть своих детей называют как хотят. А какое имя вы выбрали?
09 Jul 2008, 13:47
А вот в этом и прикол, когда-то давно мама моя сказала, что она никого не слушала, и вообще, это личное дело каждого. Когда дело дошло до меня - оказывается, у мамы двойные стандарты!
09 Jul 2008, 14:18
Так и не слушайте ни маму, ни кого-то другого! Если для вас с мужем действительно было трудно выбрать имя, так оставляйте! это ТОЛЬКО ВАШ малыш!
09 Jul 2008, 14:04
Никого не слушайте, назовите, как выбрали вы, а не кто-то. У ваших родителей был шанс и они его использовали, когда называли своих детей, у вас тоже должен быть такой шанс. Я вот в свое время пошла на поводу у ополчившихся родственников и не настояла на своем варианте имени, сейчас девочке 2,5 года, я до сих пор не могу понять, почему я уступила? До сих пор жалею, что не назвала, как Я хотела, мое имя так замечательно сейчас подходило бы дочке... Не слушайте никого, кроме себя самих! Тем более имя вы выбрали интересное, мне например нравится.
AD
AD
09 Jul 2008, 20:34
Зная о возможной "неадекватной" реакции родни имя было оглашено почти перед родами и как решённый факт.
11 Jul 2008, 01:01
У меня племянника назвали Елисеем. Имя, кроме родителей, не нравится, не родителям, ни друзьям. Тоже были беседы и даже высказывания вроде "вы что, придурки?" ("добрая" подруга). На форуме спрашивала - тоже мало кому имя нраяится. Но сестре и ее парню нравится. Они настояли на своем. Считаю, сделали правильно. Это ИХ ребенок и ИМ решать. Всех остальных - в сад.
13 Jul 2008, 19:32
МНе кажется очень красивое имя, исконно русское. Сказочное прямо, СУПЕР!
14 Jul 2008, 22:22
И мы тоже называли - никому не нравилось. А сейчас всем нравится:-) Родаки мои даже от старшего, Ярослава в обморок падали.
03 Aug 2008, 17:47
Мне тоже очень нравится Елисей. А как вы коротко называете?
03 Aug 2008, 18:12
Обычно полным именем и называем. Само по себе имя звучит ласково, поэтому сокращений в обещм-то не особо надо. Иногда - Лесь.
03 Aug 2008, 22:50
Очень красиво! :) А он в садик уже ходит? Как другие дети реагируют, когда он представляется? А старший брат легко принял? И вот еще вопрос - по поводу сочетания с отчеством, такое имя, которое вроде ни с одним сочетаться не будет ;-), разве что с Ярославович :-) У нас отчество Геннадьевич, мне кажется, некоторый диссонанс ;-)
05 Aug 2008, 01:14
Нет, в садик не ходит, но с детьми много общается - имя воспрнимается совершенно нормально. Да, еще забыла написать - иногда мы его зовем Элвис:-) Старший брат его обожает, у них очень трогательные отношения. Отчество - Евгеньевич. Не скажу чтобы супер-пупер сочетание, но и ужаса особого не вижу. Мы в общем больше на имя смотрели, чем на сочетание с отчеством. Елисей в ообще созвучног с Алексеем, и с отчествами сочетается примерно так же. Хорошо звучит с сильными отчествами и хуже - с мягкими. Евгеньевич для Елисея несколько мягковато, а с Геннадьевичем - в самый раз, ИМХО.
05 Aug 2008, 11:09
Спасибо за подробный ответ! Очень мне имя нравится :-) А как вы добились трогательных отношений между братьями? Какая у них разница? Для меня сейчас это очень важно :-).
05 Aug 2008, 15:50
Между ними 5,5 лет. Ярослав у меня с рождения очень добрый и заботливый. Я особо ничего и не добивалась, просто давала ему позабюботиться о брате и старалась по возможности не провоцировать ревность. ИЛи по крайней мере не усугублыть своими действиями.
15 Jul 2008, 15:14
Как Вы в тему. Вчера поступило предложение от мужа назвать Елисей. Мне кажется, что с отчеством Михалыч это мининмум смешно, да и не Елисей он вовсе. Елисей он такой царевич, а у нас будет головастый крупный, деревенский такой и 100% пухлый мальчуган. В последнее время я его вообще Севастополь зову))) На подобие уменьшительного))) Смешно, а он отзывается))
16 Jul 2008, 11:38
Елисей Михайлович звучит ничем не хуже Алексея Михайловича. Впрочем, и Северин Михайлович отлично звучит. А УЗИ для внешности ребенка не показательно.
18 Jul 2008, 10:47
Мне кажется, к отчеству Михайлович лучше подойдет имя с буквой Р, будет более мужественно, что ли, звучать. Елисей - хорошее имя, но именно с этим отчеством очень мягко получается, а если мама настроена на деревенского бутуза:), то надо и имя "покрепче", ИМХО.
20 Jul 2008, 21:40
Да - да, Вы правильно поняли, вряд ли он будет утонченный и изысканный мальчик. Скорее всего, именно что бутуз и крепкий парняга, т.к. и я худой бываю только в результате неимоверных мучений)))
30 Jul 2008, 06:00
Да уж. Сейчас Вам все равно как будут звать Вашего ребенка, потому что всякие там бабушки-дедушки не в свое дело лезут, потом Вам станет все равно как живет Ваш ребенок, потому что бабушки-дедушки опять будут говорить, что Вы не правы в своих поступках, и т.д. и т.п. Это ВАШ ребенок, и только родители имеют право дать имя ребенка. У Вас психика не выдерживает??? Сами виноваты - нечего раньше времени разбалтывать все подряд. А сейчас, чтобы поспокойнее себя чувствовать, соглашайтесь со всем, что говорят родственики, пообещайте назвать ребенка как бы они ни насоветовали. А потом (регистрировать-то ребенка Вы же только вдвоем пойдете) назовите своего самого любимого на свете человечка самым дорогим для Вас с мужем именем. А родственников, критикующих имя ребенка, считаю бестактными глупцами. Некоторым своим родственикам тоже в свое время на бестактность намекала. Удачи Вам!!!
31 Jul 2008, 12:35
Ну вот сейчас я вообще эту тему закрыла, сказала, родится, там посмотрим. И все.
05 Aug 2008, 13:01
леххко. Несколько примеров знаю. Официально девочка Лидия, а зовут Кристиной. Мальчик Степан, а называют Сергеем. В чем проблема-то?
09 Aug 2008, 14:40
лучше и звать и в документах значиться одинаково :) а родственников - в сад. привыкнут! вчера была у врача своего. он сменил место работы. на новом месте ему выделили кабинет, на дверях табличка с ФИО. имя, гляжу, Георгий.... я где стояла - там и села. вот так сюрприз, однако :( муж давай надо мной ржать, мол, сколько лет человека Юрием называешь, а он Георгий!!! что он о тебе думает все это время??? ну, зашли, поговорили минут 10, врач получил сигнал на телефон и быстро, не говоря ни слова, выбежал. оказывается, пациентка решила-таки родить. мы остались с медсестрой и продолжили разговор с ней. я не утерпела и спросила про имя. оказывается, по паспорту он Георгий, а с самого рождения все называют его Юрием. на новом месте заказали табличку согласно данным в паспорте и отказываются ее поменять. а представляете, сколько путаницы с другими разными вещами... ему давно пора поменять паспорт, имхо.
09 Jul 2008, 13:43
Имя - Северин. Или Северьян.
09 Jul 2008, 14:05
ну для родни сошел бы Сева, нормальное имя, нечего руки заламывать, а полное для них не важно должно быть.
AD
AD
09 Jul 2008, 14:12
Нет, им и Сева не подходит. Я предложила родить всем, кто несогласен по собственному ребенку. Обиделись. Вот где бред.
09 Jul 2008, 14:20
И правильно сказали! Севочка, очень мило. Я вот тоже родне мужа сказала, чтобы сами себе рожали, а моих детей не трогали, а то им вечно надо влезть. Так что это только ваш ребенок!
21 Jul 2008, 12:23
))))))))))))))) очень забавно!!!!! отличное предложение! пусть сами себе рожают и называют как хотят! :)
09 Jul 2008, 14:06
Мне нра, оно хоть и редкое, но слух не режет и не шокирует. Довольно мужественное. Хотя я бы остановилась на втором варианте, мне кажется меньше будут с фамилией путать)) Мы с мужем когда выбрали имя для ребенка с военными действиями не столкнулись лишь потому, что все считали, что мы их разыгрываем. Правда! Аж смеялись, когда мы убеждали всех в своей серьезности. Думали в конце концов будет или Леночка, или Анечка )))) Ничего попривыкли. Довольные теперь и гордые))
09 Jul 2008, 14:13
Ну, будем надеяться... Вообще, я в растерянности из - за такой реакции. Меня трудно из колеи выбить, но тут просто аут.
Anonymous
09 Jul 2008, 14:23
Не надо никому имя ДО рождения ребёнка говорить, и проблем не будет. Скажите родителям и всем недовольным, что ещё подумаете, родится, зарегистрируете, а потом всем скажете, что ничего лучшего вам не придумалось больше, вернулись к старому имени. После регистрации ребёнка разговоры утихнут ОЧЕН быстро, поверьте :) (с транслита)
09 Jul 2008, 19:10
Вот и я к тому склонялась, но уж блин, вылетело((( а так - хотела молчать до последнего.
Север, Северин.. нормально.. не Онаний же... Отчество, Фамилия подходит?
10 Jul 2008, 18:44
Михалыч. Северин Михалыч - основательно для меня как - то звучит.
Сразу крупный такой, серьезный парень представляется... (кстати о размере :-), если есть у вас большие шансы маленьким-худеньким быть, то ...не фонтан, сразу диссонанс между основательным именем и не основательной фигурой)
15 Jul 2008, 15:08
Нее, маленький он не получится)) Папа у нас медведь по габаритам, разве что ростом не вышел)) А так - крупный такой, большой, прятаться за ним удобно))
09 Jul 2008, 21:48
Офигеноне имя! У меня-то сразу с Северусом Снейпом ассоциации, так что мне нравится. Но и правда - ОЧЕНЬ нестандартно. Впроечм, Сева как уменьшительное вполне нейтральное, произносимое и нормальное. Ведь вряд ли вы будете ребенка с колыбели Только Северьяном называть:) Я бы назвала, раз уж у вас такие личные ощущения с этим именем связаны. Вы же его носите, а не родственники.
10 Jul 2008, 05:22
оригинально
10 Jul 2008, 14:39
а фамилия - Снейп. Следующим должен быть Альбус Дамблдор или Люциус Малфой. И как только люди не издеваются над детьми. Ваз бы назвали не Влада и какая нибудь Властельяна. Ну круто жо!
10 Jul 2008, 15:01
бууугааа)))) валяюсь)) меня папаша хотел назвать Олимпиадой,видетели в день открытия олимпиады родилась,тютелька в тютельку))) обломился,назвали в честь какой то там плавчихи)) (с транслита)
10 Jul 2008, 18:46
По мне Влада (Владлена, но это уже ЗАГС вывернулся) и Властельяна - одно и то же. И ничего. И никто не умер. И истерик не закатывал.
11 Jul 2008, 01:35
А мне Влада ну очень нравится! Дело вкуса:)
13 Jul 2008, 19:33
У меня в институте старосту группы Владой звали. Очень оригинально и не избито.
15 Jul 2008, 15:11
Мне оно понравилось уже лет так в мои 25. А до того столько раз я порывалась его сменить, хотя бы до Влады обрезать, а потом махнула рукой.
16 Jul 2008, 00:15
Чушь говорите. Специально слазила в Яндекс -- я не ошиблась, это латинское имя, как раз его и носила династия Северов. А вы со своими малограмотными приколами...
AD
Снейп был Северус однако :)
18 Jul 2008, 10:46
Я в курсе:) Но, может, это славянский аналог?:)
24 Jul 2008, 15:43
то ли дело Саша :):):)
10 Jul 2008, 17:28
а мне нравится.
13 Jul 2008, 23:05
:-D :-D :-D
14 Jul 2008, 13:44
А так красиво! Мне очень нравится.
14 Jul 2008, 20:04
Красивые имена! Называйте как душа просит.
16 Jul 2008, 00:13
Александр Север! первая ассоциация :) По-моему, имя очень необычное, но удачное -- красиво, мужественно, без претензии. Хорошее имя. И правда, Сева -- чудесное сокращение. Называйте! :)))
У моего начальника так сына младшего зовут :)
21 Jul 2008, 14:51
Хорошее имя. Я вообще считаю, как мама ребенка захочет, так и надо называть. Моя мама хотела во время беременности меня назвать Элла, а бабушки раскричались, типа Аня и всё, так я лет до 18 хотела имя сменить, ну совсем мне с этим именем было не по себе. Сейчас конечно примирилась, но осадок остался. Так что я за то имя, которое вы выбрали ребенку. Ведь такое имя существует и на слух - отличное.
10 Jul 2008, 15:50
Я сына Мишкой назвала, обычное имя, так все наши прям аж подпрыгнули. Ну что ЭТО за имя, другого найти не могли, сейчас зато всем нравиться. Мишутка, мишаня....
10 Jul 2008, 18:42
Муж Мишка))
11 Jul 2008, 16:14
Вот проблемы у людей... У нас может кто и против был, только мы мнения не спрашивали... И сейчас не спрашиваем.
15 Jul 2008, 15:09
Ха! Я тоже так думала. Обломали!
21 Jul 2008, 14:52
+1. Полностью согласна.
11 Jul 2008, 18:26
Красивое имя! Не извращение какое-нибудь! Раз нравится - называйте, а родственников в сад!
12 Jul 2008, 10:16
Вам с этим ребенком и именем всю жизнь жить, а родственникам приехать и пару часов, пару раз в году посюсюкать, так что имеете полное право отправить всех в сад и назвать как хотите, а уменьшительно Сева, должно всех устроить окончательно - не сдавайтесь. У нас конечно не было заламываний рук, но на Леву отреагировали более, чем сдержано, зато сейчас все нормуль, уже никто и не представляет, что его можно было по другому назвать...
13 Jul 2008, 03:22
Классное имя. Я его тоже из святцев выписала как нравящееся. Но, кажется, нас зовут все же не Северином.
13 Jul 2008, 19:30
Мы давно в стадии планирования беременности ( очень хотим ребёнка), имена уже готовы для мальчика и девочки, с последним были сложности. Хотим обязательно русское, но редкое. И пару недель назад мне приснилось имя для девочки, я его услышала чётко. Теперь проблема отпала. Но имена мы никому не говорим, зачем всем знать.
13 Jul 2008, 19:40
Называйте как хотите. А они своих детей уже назвали - теперь ваша очередь:-)
AD
AD
14 Jul 2008, 11:39
В сад всех родственников. У них свои дети были или будут, пусть своих называют как хотят. Вы чего? Северьян красиво звучит, только звать его полным именем вряд ли кто то будет. Меня вот Зинкой хотели назвать, спасибо папе что он отказался от своей идеи :)))
14 Jul 2008, 12:03
Еще добавлю: в любом случае всем не угодишь, всегда найдется родственник/друг кому не понравится выбранное имя. У каждого человека свои любимые имена и звуки (сочетание и звучание) Старшая дочь - Варвара, имя нравилось не всем. А мы на них никого внимания не обращали - это НАШ ВЫБОР!!! для НАШЕГО РЕБЕНКА!!! Теперь все привыкли и полюбили. Хотя свекровь тут заявила на днях: "Мне кажется ей бы еще Юля подошло", т.е. внучке 5й год, а она до сих пор сомневается:-) Не обращайте ни на кого внимания! Всех противников в сад! Это ваш с мужем сын!
Вполне нормальное имя Вы выбрали и не слушайте никаких родственников, это ВАШЕ право дать ВАШЕМУ ребенку имя, которое нравится вам, вы родители этого ребенка,а не родственники. И как уже сказано выше у них была или будет возможность дать имя своим детям.
18 Jul 2008, 15:08
Подумайте еще над именем...
20 Jul 2008, 21:41
Валера, да? так надо подумать? ))))))))
18 Jul 2008, 17:25
Отличное имя! Есть знакомый Северинчик (это его так родные зовут) - отличный мальчишка:) А по поводу родни: назовете вы, как вам с мужем нравится, а родные скажут - ууу, ну тогда мы приезжать не будем, подарков не подарим?:) Куда они денутся-то, привыкнут) У меня мама пошла на поводу у бабушек и не стала называть меня так, как хотела - Александра Александровна очень длинно, типа. И назвала меня Аллой, которая мне слух просто резала. Я всей этой истории не знала, но имя Александра мне очень нравилось, очень хотела быть именно Александрой и расстраивалась из-за глупого имени "Алла" (не, имя-то само по себе хорошее, но мне совсем не подходит). В общем, сказала маме, она мне рассказала, что тоже хотела, чтобы я Александра была, и мы пошли и поменяли мне имя. Назовите ребенка так, как хотите, а то будет мучаться от не соответствия.
20 Jul 2008, 14:24
Отличное имя!
22 Jul 2008, 15:07
У меня дочек зовут Ульяна и Мирослава, и мне все равно, что думают по этому поводу баб-дед-тети-дяди и т.д., а уж тем более окружающие.. Вы с мужем называетет своего собственного ребенка. При чем тут все остальные??? Имя красивое, называйте, а остальные привыкнут и потом вам еще говорить будут, как это имя вашему малышу подходит )))
23 Jul 2008, 00:03
Химка, Вы что-нибудь решили?
24 Jul 2008, 13:22
Нет(( Ситуация усугубилась тем, что и муж уже под мою маму попал... В общем, осталась я одна с этим именем, буду ждать, как родится. Если будет точно Северин, пошли все в сад. Если вдруг пойму, что это имя ему не идет - что нить надумаем!
24 Jul 2008, 20:09
тогда капайте мужу потихоньку на мозги ("такое чудесное имя", "сами выбрали", "ну как же так - теще поддался на уговоры":-))
24 Jul 2008, 21:08
Ему напели уже, что дети задразнят, и проходу не дадут. И что мы о рбенке не думаем, а тешим самолюбие.
24 Jul 2008, 21:13
А с чего дразнить-то будут? И кто дразнить будет? Как в анекдоте - Фрол, Устинья или Ульяна?
25 Jul 2008, 11:15
Дык, я им то же самое говорю! Блин, ну что за напасть такая эти родственники)))))))))))) А уж за что... Мужа моего не дразники никак. Меня дразнили, но я психопатка еще та была, да и дразнили - то Владка - шоколадка))
26 Jul 2008, 00:01
А меня дразнили Ленка-Пенка -голая коленка. А вот мальчишек моих вообще никто по именам не дразнит. Ни Ярослава, ни Елисея.
31 Jul 2008, 12:37
Да я тоже думаю, что не будут дразнить, разве что сам будет нарываться...
05 Aug 2008, 11:05
Это зависит исключительно от человека, даёт он себя дразнить или нет :-) Будь он хоть Ромуальдом Акакиевичем Срулидзе. Меня в саду не дразнили вообще. В школе некоторые мальчики придумали было дразнить какое-то время, но успокоились после того, как несколько перемен просидели безвылазно в мужском туалете (била я их, била...).
09 Aug 2008, 08:54
Поддержу. У моей дочери в д.саду мальчиков зовут: Савва, Гаврик, Мотя, Леня, Елисей. Дети нормально эти имена воспринимают.
25 Jul 2008, 06:02
Да ну..ерунда какая, сейчас уже не советские времена, когда всех однотипно называли, наоборот, необычные имена в ходу. Дети наоборот прикалываются, когда их зовут не так, как всех:) Это модно стало. Скажите родственникам, что они отстали от жизни... Мы в свое время назвали Семеном, так нам все родственники в один голос говорили: что за имя??? Сенькой будут дразнить! Фу!!! А потом привыкли, всем нравилось, хоть и звали всегда Сеней, никто Сенькой не дразнил! А второго папа назвал, как всех, хотела мужу угодить, согласилась, думала, слюбится, а до сих пор не нравится...
25 Jul 2008, 17:39
Дети любого дразнить могут, на каждое имя избитое есть неприятная дразнилка - ну и что теперь - детей не называть?!:-) У подруги дочь Джессика, периодически ребенок сталкивается с тем, что кто-то своих собак также называет. Она совсем не комплексует, а задир игнорирует и именем своим довольна (ей уж 11 лет)
AD
AD
03 Aug 2008, 23:14
Да любое имя можно "извратить". Тот же Андрей-Дрюня, Дрончик и тд. Красивое у Вас мужское имя!
28 Jul 2008, 12:05
У моей однокурсницы сына Севой зовут. Правда я не знаю какой там полный вариант. Ниче, никто не дразнит. И вот отдыхали недавно, у соседей сын Сева, тоже ни разу не слышала чтоб его кто-то дразнил.
23 Jul 2008, 20:16
Какое красивое имя. Называйте, не думайте. :)
25 Jul 2008, 01:40
Красивое имя. Правда, мне тоже Северьян больше нравится.
25 Jul 2008, 05:53
Тоже не пойму, чего они придираются? Нормальное имя, не избитое. Привыкнут. Я бы не ввязывалась в обсуждалки сейчас, а когда до дела дойдет, пошла бы и назвала, как считаю нужным. Сева для маленького - очень хорошо:)))
Anonymous
26 Jul 2008, 20:03
Очень красиво. Я вот детей пока даже не планирую, а имя для дочки мне много лет назад приснилось (потом нашла что есть такая святая католическая). Однажды маме озвучила. Она сказала: ребенка не жалко будет? Но в любом случае - дело твое. Очень мне нравится что от него будет много уменьшительно-ласкательных.
03 Aug 2008, 12:16
меньше с родственниками советуйтесь. Вечером с мужем САМОСТОЯТЕЛЬНО определитесь, утром зарегистрируйте, днем свидетельство покажите.все. вопрос будет исчерпан.
Anonymous
03 Aug 2008, 14:30
Мне это имя в женском варианте нравится. Будет дочь - назову. А родственники вообще ни при чем.
03 Aug 2008, 23:10
Хе-хе.Вы знаете сколько я наслушалась и намучалась пока доказала ВСЕМ родственникам что мою дочку зовут именно София(Софка,Софи, Софийка),а не Софья,не Соня и тп. Ничего, теперь все называют как надо))
Т.е. Вы Соней ее вообще не называете??!
05 Aug 2008, 15:52
Ну, некоторым же не нравится "Соня". Я вот свою наоборот называю "Соня", а "Софа", к примеру, мне не нравится :-)
Да я понимаю)) просто, например, если узнаешь, что ребенка зовут София, совершенно логично предположить уменьшительное Соня и сразу же начать так называть :) Всем ведь не объяснишь нюансы..
Anonymous
05 Aug 2008, 17:26
Я, например, прдставляюсь полным именем всю жизнь и если начинают сокращать, поправляю. Имя-то мое и как меня называть решать мне.
05 Aug 2008, 18:12
У меня одноклассница Анастасия, но всю жизнь и все зовут ее Асей. И не дай бог ее Настей назвать:-) Я Всех сразу предупреждаю и поправляю. А уж дочка сама потом решит нравится ей Соня или нет.
У меня был такой же знакомый однокурсник - Дмитрий, сокращенно Митя, и не дай Бог его Димой назвать, просто игнорил и все. Только на мой взгляд это немного странно... ну кто же виноват, что Дмитрий - это в 1 очередь все же Дима.... и 99% людей наверняка захотят к нему так обратиться! у него же на лбу не написано "Митя". А поправлять замучаешься))
09 Aug 2008, 12:47
С другой стороны- это наше личное дело. Можно смириться с тем, что тебя называют так как не нра, или поправлять. Точнее достаточно просто представляться желанным именем)). Я помню в школные годы кем я только не представлялась)))
12 Aug 2008, 19:45
Меня иногда пытаются называть Лада или Лена. Первое поправляю, на второе не реагирую специально, т.к. раздражает.
05 Aug 2008, 18:11
Неа, совсем. Я даже когда ее Софией называла и не думала о том, что сокращенное-это Соня.
12 Aug 2008, 23:11
А моей Софии уже 15 лет, и когда я ее так назвала, все родные были просто в шоке (тогда это имя было ну очень редким), и в поликлинике в регистратуре женщина все сокрушалась, "за что же вы ее так"? Зато сейчас Соня - одно из самых распространенных имен, и моя дочь говорит, что уж лучше бы я ее как-нибудь по-другому назвала, попроще :)))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325