Меню

подбирать имя к отчеству--глупость...

AD
удивляюсь...
06 Aug 2008, 19:38
все время читаю и не могу понять--почему многие так сильно заморачиваются на тему того, как имя будет сочетаться с отчеством? главное--это ИМЯ для ребенка придумать. а к тому времени, как их начнут по отчеству называть возможно уже и проблемы такой не будет, в том плане, что явно выходят отчество из употребления. и если уж папу завут как то специфически, то тут уже ничего не изменишь, в конце концов в документах ребенок будет например какой нибудь иван Мамаевич, а в реальности его будут звать Иван Михалыч. но уж ежели все ж таки сильно загружаетесь, что бы отчество было красивое, то меняйте имя папе и не парьтесь, что ребенка как то не так зовут. все сплошное имхо :)
06 Aug 2008, 20:02
Полностью вас поддерживаю. Одна Россия живет с отчествами и не факт, что это сохранится до взрослого возраста наших детей.
06 Aug 2008, 20:27
а я все-таки считаю, что называть ребенка надо так, чтобы гармонично звучало с фамилией и отчеством, правда, не совсем понимаю заморочек про "сложные отчества", к любому отчеству подходит очень много имен и тут бы я не стала заморачиваться сильно.
06 Aug 2008, 20:46
Конечно надо подбирать. Я часто соглашаюсь с девушками, к сожалению, анонимными, которые смеются над сочетанием иностранных выспренных имен с простецкими русскими фамилиями. По мне все должно быть логичным. Если уж у нас фамилия Клименко, то абсурдно называть сыночка Томас. Мы же не в Канадах каких. Да и там я бы выбрала что-то более универсальное. Просто удивляет общая зацикленность на отчествах. Посмотрите список теперешних тем. Сплошняком "что подобрать к отчеству..."
07 Aug 2008, 09:26
Почему??? Почему надо отказываться от отчеств???
07 Aug 2008, 18:20
Потому что они громоздки и неудобны, например. Потому что длинные и особо никому не нужны.
08 Aug 2008, 00:26
В России так принято, этот наша традиция, даже более того. Почему надо под кого-то подделываться?
08 Aug 2008, 02:27
Они громоздки и неудобны, когда родители не задумывались о хорошем сочетании имени и отчества. А когда задумывались, то звучит как песня. Мой муж с друзьями друг друга по имени-отчеству величают: Андрей Николаич, Андрей Виктрч, Дмитрий Алексанч, Роман Иванч - прекрасно звучит. (Во избежание странных претензий замечу, что указала грамотное звучание, а не написание, русских отчеств.)
11 Aug 2008, 19:35
Ну правильно - потому что имена избитые и совпадают друг с другом, поэтому треббуется дополнительный идентификатор в "виктрча" или "иванча" А есть имена, от которых отчества в любом случае громоздкие. Например, Владимир или Константин.
09 Aug 2008, 15:24
прям такая ненужная вещь - кошмар просто. выкраси да выброси. никому не нада.
Угу, сосед у нас был Мендель Мордухович, но его все звали МихалМихалыч, о том как его зовут по паспорту узнали совершенно случайно, когда выписку из домовой книги брали. Ни кто не заморачивался. Я тоже не понимаю как имя может быть КРАСИВЫМ. может нравится на слух сочетание звуков, но это все настолько индивидуально, всем разная музыка нравится. Меня вот больше другое удивляет. те, кто темы здесь создают, действительно прислушиваются к евским советам? и правда не называют детей именем, если тутошние обитательницы высказали свое фи? какая разница у кого какое мнение?
06 Aug 2008, 20:55
А Мордухович это фамилиё у него такой или папочку так именовали? У моей одноклассницы бабушку звали (мне тогда казалось очень нарядным) - Злата Бенционовна. А она почему-то всем представлялась Златой Борисовной.
Отчество :) Мень его фамилиё. У подруги мама Тамара БенДенГуковна по паспорту. Так и представляется, запинаются первые несколько раз, потом нормально.
06 Aug 2008, 22:01
А я с Вами не согласна. Это наше культурное наследие и гармоничное сочетание имени-отчества всегда красиво и в жизни полезно. Кстати, тут в Канадах ;-) все родители так же заморачиваются по поводу сочетания первого и второго имени. При этом второе имя в 99% случаев никогда нигде не озвучивается в жизни. Кстати и не согласна что сложные отчества будут "переделывать". Это было в те времена когда "скрывали национальность (любую)" и старались быть "как все". А сейчас ситуация изменилась к лучшему, никто уже не стесняется редкого или национального имени. ИМХО.
06 Aug 2008, 22:37
ИМХО, глупо считать, что отчество выходит из употребления. Не 100 лет эта традиция существует и еще не 100 лет существовать будет. А если уж папу как-то специфически зовут, то эту "неровность" как раз можно "сгладить" именем. И избежать таких вариантов как Иван Мамаевич, Эрнестина Петровна и Герман Васильевич. Все тоже имхо =)
07 Aug 2008, 02:12
+1 Вряд ли исчезнут. Скорее вчего педагогов, врачей и т.д. еще долго будут звать по И.О. Некоторым просто нравится когда зовут именно по ИО, особенно, когда достигнут определенного уровня в карьере.
автор
07 Aug 2008, 12:58
герман васильевич на мой взгляд как раз очень даже нормальное сочетание. видите как индивидуально восприятие таких вещей. так зачем заморачиваться?
07 Aug 2008, 15:16
Вы не хотите заморачиваться и не надо! А большинство, как видите, достаточно сильно этим делом парятся. Восприятие таких вещей, действительно, очень индивидуально... =)
Anonymous
07 Aug 2008, 08:57
Ойли... У моих знакомых дочки Яна Петровна и Диана Петровна. Не смех, так точно недоумение вызывает сочетание.
автор
07 Aug 2008, 13:32
ничего такого особенного по моему нет... конечно анна петровна звучит привычнее. но если уж папа петр, что ж теперь ребенка дианой не назвать? обязательно какую нибудь избитую банальность придумывать типа маша-даша-настя?
AD
AD
07 Aug 2008, 18:35
соглашусь - нормальное сочетание. и диана и яна
09 Aug 2008, 00:22
мда, а я удивляюсь Вашему выссказыванию. Уж извините, но имя должно сочетаться и с отчеством, и с фамилией, если не хотите, чтоб народ каждый раз веселился от созвучия. Удивляюсь людям, придумывающим вычурные имена к простецкой ф и отчеству, неужели не смешно? Блин, уже 20 лет прошло, а я никогда не забуду: "Грация Неумытова- журналист" В этом-то и сложность выбора, вот имя само по себе нравится, но увы, не для нас.
09 Aug 2008, 17:30
"а к тому времени, как их начнут по отчеству называть возможно уже и проблемы такой не будет, в том плане, что явно выходят отчество из употребления. " никто не гарантирует, что к тому времени как ребенок вырастет, все не вернется на круги своя. Не хочу, чтобы мой ребенок пришел однажды и сказал мне "спасибо" за то, что я так усложнила ему жизнь.
17 Aug 2008, 22:21
а если Мамай Иванович? Вы думаете ему приятно будет, если все изменится Михалмиванычем быть?
Ничего глупого не вижу.Просто хочу чтобы полное имя моего ребенка звучало органично.
07 Aug 2008, 00:01
Вот в этом не откажу себе в удовольствии с Вами согласиться...
:)
07 Aug 2008, 14:04
ППКС:)
09 Aug 2008, 19:53
ППКСну тож - Хочу чтобы все вместе ФИО органично звучало вдруг не будет отчеств ну и ладно, хотя сомневаюсь что так будет....
16 Aug 2008, 17:48
ППКС
06 Aug 2008, 22:37
Смешное мнение, но все таки самим то нам поди не хотелось, чтоб наше И,О, никто без бутылки выговорить не мог? Я, конечно, живу в краю татаров и башкир, и многие тут исправляют имена на русский аналог, но если имя и отчество хорошо сочетаются, то запоминаются они на УРА
Дело привычки. Одногруппник был Нямсуренгийн Энгхбаатар. Всех приучал выговаривать имя и фамилию сразу и правильно. Ни кто не путал, 10 лет прошло, и я помню. а вот как у Пети и Миши фамилии были, хоть убей..
07 Aug 2008, 02:14
А я вобще редкие имена и отчества всегда запоминаю. Даже родителей одноклассников с нац.именами до сих пор помню. Потому что необычно. Типа Альфия Барьевна, Гузяль Фаритовна, Геннадий Арисович, Алина Алевтиновна...
автор
07 Aug 2008, 13:34
ну молодец этот ваш Нямсуренгийн Энгхбаатар :)
Это вы скопировали или запомнили? :) Хотите скажу куда ударение ставить, вдруг пригодится? :)
автор
07 Aug 2008, 18:49
:)))))) скопировала конечно. вы лучше скажите где тут имя а где фамилия, или отчество:)?
08 Aug 2008, 03:12
Первое - фамилия, второе - имя:)
Anonymous
11 Aug 2008, 05:44
Монгол? )) В общем я рядом с Бурятией живу - имена тоже веселенькие бывают...
06 Aug 2008, 23:44
Не знаю, переселилась в Киев и пока никого не называю по имени-отчеству. Непривычные мы. И своего отчества не говорю. Так по имени ко всем и обращаюсь. Пока никто не капризничал. По-моему, имя должно с фамилией сочетаться, а не с отчеством. С другой стороны, никто не может гарантировать, что выйдя замуж за какого-нибудь Андрея, за ним и проживешь 100 лет. Может после нескольких лет выйдешь за Германа и ребенка твоего усыновит и что, имя менять, чтобы с Германом сочеталось? :)))
Ano
07 Aug 2008, 08:24
А зачем тогда, по Вашей логике, чтобы имя с фамилией сочеталось? Вы же не обращаетесь к человеку сразу и по имени, и по фамилии? "Настя Голубкова, разрешите предложить Вам кофе". ИМХО, человек сам решает, обращать ему внимание на гармоничность имени-отчества-фамилии своего ребенка или нет. И ничего удивительного нет в том, что кто-то плюет на сочетаемость, а кто-то ищет полного соответствия звучания. Каждому свое, как говорится.
AD
AD
автор
07 Aug 2008, 15:30
фамилия, в отличие от отчества, более интегральная часть того, как человека зовут. и в школе, и в институте в россии принято обращаться по фамилии (Иванов, к доске!), чего кстати на западе нет, тут по имени обращаются к учащимся, может быть это и в россию когда нибудь придет. так что без отчества человек вполне может обойтись очень долгое время, в конце концов представляться другим отчеством. а вот другой фамилией не попредставляешься. а видите какие киевляне продвинутые! идут по пути европейской традиции :)
09 Aug 2008, 22:23
Простите, а почему Вы считаете, что если повторяют за европой, то продвинутые? Продвинутые, это те, кто свои традиции чтит и имеет свое мнение.
автор
10 Aug 2008, 13:05
я не считаю, что принимать чужие традиции признак продвинутости. но глубоко убеждена, что когда к человеку обращаюстя по фамилии это неприятно, а в той форме, как это делается в наших учебных заведениях часто служит целью унизить человека, показать ему, что к нему относятся как к объекту обучения, а не как к самостоятельной личности. этого не бывает, когда обращаюстя по имени. меня например всегда травмировало обращение по фамилии, поэтому так приятна и необычно было то, что за границей в университете ко всем студентам обращаюстя по имени, и преподаватели знают как зовут их учеников именно по имени, а не только по фамилии
Anonymous
11 Aug 2008, 05:46
Вот лично меня по фамилии не звали - тезок как-то не встречалось, повезло. А в универе уж точно все преподавателизвали по именам, кроме совсем уж вредных.
11 Aug 2008, 13:14
Не знаю. Когда я училась, меня называли по имени. И детей моих тоже. Но если бы и по фамилии, то что в этом плохого и унизительного? Разве что, восприятие у Вас такое..А целью унизить, назвав по фамилии, вряд ли кто-то задается. На это совсем другие причины, например, если у людей одинаковые имена. Может быть, Вы просто стесняетесь своей фамилии? И еще, как раз отчество особо и не изменишь. Редкий случай. А вот фамилию меняют куда чаще. Особенно женщины, выходя замуж :)
07 Aug 2008, 12:46
Если человек собирается жить в России, то на мой субъективный взгляд, имя должно хоть немного сочетаться с отчеством, так как полагаю, что от отчества мы еще не скоро отойдем. Это наши менталитет, привычка. В России даже обращения нет стандратного к человеку, типа мисс, мадам, сеньора и т.п., так что отчества еще долго будут в обиходе.
автор
07 Aug 2008, 13:41
человек-родитель может быть и собирается жить в россии. а человек-ребенок будет в своей взрослой жизни жить может быть как раз за границей, или в совершенно другой россии. так что ж теперь, если папу зовут Сеня сына нельзя назвать например Жаном, потому что смешно будет звучать Жан Семенович? получается, что отчество очень сильно ограничивает выбор имени для ребенка. тогдо чего удивляться, что кругом одни насти да даши. ведь и папы у них в основном саши да леши...
07 Aug 2008, 18:04
Насчет жить в другой России, маловероятно, что через 20 лет что-то в стнане по этому вопросу кардинально измениться, а если ребенок переедет жить в другую страну, где отчество не используется, почти любое имя можно или "сохранить" или изменить на похожее по звучанию. При этом большинство россиян остаются жить все-таки в России :)
автор
07 Aug 2008, 18:56
ну не скажите, еще совсем недавно советский народ даже помыслить себе не мог, что бы ген.секретаря официально называли, по телевизору например, или в советской прессе, Леонид Брежнев, или Никита Хрущев (Вместо леонид ильич брежнев и никита сергеевич хрущев). а Ельцина совершенно свободно называли просто Борис Ельцин, и Путина тоже просто по имени и фамилии. так что тенденция по моему на лицо. согласна с тем человеком, который утверждал, что врачей и учителей конечно долго будут называть по имени отчеству. это единственный способ показать уважение. не принято в россии обращаться к врачу "доктор Иванов". а в других сферах по моему люди часто уже не парятся по повуду отчества
Anonymous
07 Aug 2008, 22:04
+1 У меня и родители всегда по имени представляются. И я так же. Но в офиц инстанциях и на работе все равно обращаются по И.О., у родителей вроде и возраст и положение. Многие не могут барьер перешагнуть.
08 Aug 2008, 02:38
Путина и Ельцина не называют по имени-отчеству, думаю, не оттого, что отчества отмирают, а чтобы избежать упреков в подобострастии. Вряд ли я подобострастно отношусь к Брежневу и Хрущеву, но меня коробит, когда их запанибратски называют без отчества.
07 Aug 2008, 19:45
У нашего папы такое отчество, что к нему все равно созвучное имя не подберешь (ИМХО), поэтому смело называли дочь как нравится. Варвара Денисовна она у нас. И когда кто-нибудь из окружающих кривится, говорю, что мой ребенок будет жить в демократичном обществе, где к ней не будут обращаться по отчеству каждую минуту.
09 Aug 2008, 22:26
:) то есть, Вы считаете, что обращение без отчества, это признак демократии?
10 Aug 2008, 09:20
Ну это шутка, конечно.
автор
10 Aug 2008, 13:34
ну а что,собсна почему бы нет... у меня в инстутуте был препод, довольно молодой правда, так он просил обращаться к нему исключетльно по имени, без отчества, ничем не мотивировал, но дал понять, что с отчеством у него что то не то.
11 Aug 2008, 13:23
Есть демократия, а есть панибратство. Тонкая грань, на самом деле.
11 Aug 2008, 13:29
Тонкая, но нельзя сказать, что невозможно так общаться. Сомневаюсь, что к тому же Биллу Гейтсу проявляли панибратство, однако, называли Биллом в разговорах.
11 Aug 2008, 17:40
панибратство это если бы мы с преподом бухали или что то в таком роде. что кстати в российских вузах не редкость. даже при обращении к преподавателю по имени отчеству. а тут преподаватель по какой то причине хотел, что бы к нему обращались по имени исключительно.
15 Aug 2008, 19:47
Грань, конечно, тонкая. Но я на своей работе, например, к вышестоящему руководству с которым приходится общаться обращаюсь по имени и на вы. Никакого панибратства в этом нет.
07 Aug 2008, 23:13
ну вот например одна моя знакомая балдеет от своих ФИО, потому как первые буквы дают следующую аббривиатуру - БОГ:-) Нда, вот так. По мне, так отчество не главное, я относительно ребенка его не употребляю
AD
09 Aug 2008, 11:45
Простой воспитатель и учитель не может без отчества представляться. Поэтому отчества всегда актуальны, даже в демократичной России. Пожалейте детей, которые не могут выговорить Анжелика Константиновна, например. Я думаю, что если слегка под шофэ папа придет за ребенком в садик, то он тоже вряд ли выговорит :)
09 Aug 2008, 14:58
Пройдет и это. :) На курсах ведь называют перподавателей по имени и на "вы". Кроме того, не факто что ваше часо пойдет в учителя. Ладно Анжелика Константиновна, а как вам Данутия Варсонофеевна? Блин! Дочка два месяца на ладони писала шоб запомнить. :)) Да еще с непривычки к отчествам вообще: в литовских школах учителя называют "уважаемый учитель" и всё. Иногда даже имени не знают. :)
09 Aug 2008, 22:34
Ну и почему мы должны копировать кого-то???? В России всегда было принято показывать уважение к старшим, достигшим чего-то в жизни, называть именно по имени-отчеству! Почему в той же европе, америке, чтут свои традиции, а мы, как быдло, смотрим, как там у них, в заграницах! Ладно, какие-то полезные вещи перенять, я не спорю, полезно. Но, слепо пытаться подражать им во всем, это уже неуважение к себе и к своей стране, я так считаю. Посмотрите, станете вы уважать человека, который никогда не имеет своего мнения, тупо хочет такой магнитофон, как у васи, стрижку, как у пети, курит, потому что ваня сказал, что это клево... По мне, так это слабохарактерный и неинтересный человек. Так же и в масштабах страны. Много написала, но просто бесит это преклонение перед заграницей.
09 Aug 2008, 22:43
ну и какое, простите, дело живущим в России до того, как в Литве к учителям обращаются? имя и очество - российская традиция, почему же она хуже каких-то литовских и прочих европейских традиций? (с транслита)
09 Aug 2008, 23:34
Да вы никак меня преследуете, свинка? Уже третий топ и все вы с критикой отдельных предложений. Вы прочитайте все мои тезисы, и критикуйте по существу. Я ни разу не сказала, что там лучше, а тут - хуже. Я высказываю свое мнение, как и вы. Так вот по-моему, отчества все-таки отживут свое в скором времени, как бы не свята была эта традиция на Руси. :)
10 Aug 2008, 12:08
так нигде никогда такой ТРАДИЦИИ не было и нет, кроме как у русских. ну, извините, за годы советской власти умудрились навязать нескольким народам - вот они и изживут отчества из обихода. а у нас они как веками были так и остануться. кстати, есть люди, которым они "идут" лучше, чем имена. их даже все окружающие так и называют - Дмитрич, Петрович... меня лично тёти часто называют Геннадьна :):), особенно когда хотят подчеркнуть похожесть на отца.
10 Aug 2008, 12:52
Я вот думаю, наверно, от того, что нет в России обращения подобного мисс и миссис. Было бы, отчества бы не понадобились. :)
10 Aug 2008, 13:01
наверное.
автор
10 Aug 2008, 13:12
+100. нет в россии уважительных форм обращения, таких как "госпожа, господин", "доктор", "профессор", действительно "уважаемый учитель" и так далее. а жаль... а отчества далеко не всегда используются как элемент проявления уважения, меня вот со школы по отчеству друзья называют, так ведь это, ясный пень, не от уважения, просто отчество интересней имени звучит.
10 Aug 2008, 13:26
таки вывод-то какой? цель разговора какая? я поняла пока, что Вы хотите сказать, что не надо париться из-за подбора имени ребенку к отчеству. но не поняла почему. потому, что в заграницах есть такие формы как миссис, уважаемый учитель и прочее, а у нас нет? так думаете, появяться??? не появятся. еще давайте предложим подогнать наши фамилии под западный стандарт, а то иностванцы языки себе ломают :)
автор
11 Aug 2008, 11:43
вывода никакого нет. я выразила свое удивление по поводу того, что так много будущих родителей серьезно заморачиваются о том, как имя их ребенка будет сочетаться с отчеством. при этом рассматриваемые отчества как правила абсолютно банальные типа Алексеевич, Андреевич, Витальевич, Михайлович, Дмитриевич и т.д. и т.п. на мой взгляд приоритетным должнен быть именно выбор имени, отчество вторично. отчество не должно ограничивать родителей в выборе имени, даже если отца зовут Петр, это не повод не назвать дочь Анжеликой например. а вопрос о заграничных формах уважительного обращения возник случайно. и не имеет прямого отношения к проблеме сочетания отчества и имени. хотя сам по себе очень интересен. вот собсна и все
11 Aug 2008, 13:27
По -прежнему четырежды согласна с вами. :)
автор
11 Aug 2008, 13:34
спасибо :)
11 Aug 2008, 11:06
Обращение "Миссис" в корне своём имеет форму "Миссис Джон Смит". Не "Миссис Джейн Смит", а именно по имени мужа. Что в наше феминизированное время, знаете, тоже не самая удачная форма. Миссис Иван Петров. Такое прилагаемое к Ивану Петрову. Я как-то больше отчество предпочитаю.
Anonymous
11 Aug 2008, 11:35
да ладно умничать то...то, о чем вы пишете касается только официального ПИСЬМЕННОГО обрщения. да и то, отживающая уже форма
11 Aug 2008, 13:23
Ну и называйтесь вы не Миссис а мез. Универсальная форма для замужних и незамужних. И все.
11 Aug 2008, 14:28
В русском языке, в отличие от европейских языков, есть обращение "госпожа", которое не зависит от матримониального статуса дамы.
11 Aug 2008, 13:18
А были бы "у них" отчества, им бы обращения миссис и т.п. не поднадобились бы. И что?
11 Aug 2008, 13:25
Нет. Не в том контесте. Вот вы призодите к чиновнику или чиновнице, вам надо начать разговор, то есть надо знать имя- отчество. Вы не можете в простой беседе сказать :"Госпожа Полякова, добрый день" Это не принято, а в любом другом языке это удобно и коротко.
Anonymous
10 Aug 2008, 17:56
Мне не кажется, ято отчества себя изживут. Во первых, это действительно наша русская традиция. Да не в традициях даже дело. Конечно, в среди ровесников мы друг для друга Саши и Маши, ну или Марии и Александры на худой конец. А вот как, скажите, без отчества обратиться к человеку, намного старшему, к которому относишься с уважением, ни или лействительно учителю, врачу.. Тетя Маша? Доктор Иванов, спасибо вам.. Товарищ Петрова, расскажите как у моего Васи успехи по математике..Бред.. Нету у нас пока в языке адекватной замены отчествам..и Не факт что появится. Разумеется, тем, кто живет за границей, смыла подбирать имя к отчеству нет..
AD
AD
Anonymous
11 Aug 2008, 05:49
ППКС. Сударь и сударыня как-то язык не поворачивается к некоторым личностям применить.
Anonymous
11 Aug 2008, 14:56
Да ладно, сейчас все господа. Действительно часто слышу. Вот госпажа не говорят, а господин Петров и т.д. сплошь и рядом)))
13 Aug 2008, 02:02
а я не подбирала просто захотелось назвать Кира Маратовна и все тут хотя вариаты предлогали Карина, Ксения... а мне вот втемяшилось в голову это так и все
13 Aug 2008, 02:32
с таким отчеством все красиво:)
13 Aug 2008, 15:11
а мне наоборот кажется, что это "тяжелое" отчество... И Кира Маратовна звучит тяжеловато... Это ИМХА!!! =)
13 Aug 2008, 16:05
нну и чо теперь - ребенка Кирой не называть:-)?
13 Aug 2008, 16:24
почему не называть??? Назвали же в итоге! Я ж сказала, что это было чисто мое мнение! :)
20 Aug 2008, 22:32
мне кажется, хорошо звучит)
13 Aug 2008, 03:05
Не, ну, конечно. как-то соотносить с отчеством не мешало бы, чтобы не было диких сочетаний. Но отчество как главный критерий подбора имени - не понимаю. Типа "подберите, плиз, имя подд отчество Алексеевич. Василий - нет, мягковато, Федор - нет, жестковато".
13 Aug 2008, 16:59
Подбирать имя под отчество нужно, конечнно, чтоб не было своеобразных сочетаний типа Анжелика Сидоровна или Рашид Потапович (реальное сочетание, знакомый моего дедушки. А вот подбор по принципу "Алексеевич звучит мягко, Николаевич твердо, Маратовнв тяжелое отчество, а Ивановна - легкое" - имхо не совсем нормально..Если сочетание не "режет" слух - то нормально в любом случае..Другое дело что "режут" слух каждому свои сочетания, и то, что одному покажется гармоничныи сочетанием, другому покажется громоздким и грубым.. Так что не стоит сильно заморачиваться таким подбором, но и "забивать" на него тоже не надо..
13 Aug 2008, 22:30
Ну и я о том же, собственно. Хотя с другой стороны в эклектичности имен-отчеств есть тоже своеобразный шарм.
Anonymous
21 Aug 2008, 02:10
Лично я считаю глупым подбирать имя к отчеству, фамилии и т.д.Главное, чтобы имя нравилось.Ну кто зовет ребенка дома, в садике, в школе или в институте Иванов Иван Иванович или Петров Петр Петрович?А когда он вырастет, вряд ли кто-нибудь будет смеяться над сочетанием имени и отчества взрослого человека.Мало ли что и кому там режет:)Все-таки не так уж и часто нас зовут по имени-отчеству в повседневной жизни, самые близкие люди зовут по имени, и имя человека - это самое главное.Если мне нравится какое-то имя, почему я не могу его дать своему ребенку?Или папу другого искать?:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325