Меню

Дубна: Машуня, чудесная!

AD
27 Jan 2007, 02:36
Прошу внимания форумчан! Машеньке 2,5 месяцев. Чудесная девочка, невероятно улыбчивая и сладенькая! Родители от нее отказались - вот она злая судьба! Но девочка очень похожа на домашнюю! Она пахнет молоком, а ведь грудь даже не пробовала. Такая в ней сила и радость к жизни! Что-то невероятное! А ямочка на щечке! Просто красавица! Девочка абсолютно умственно полноценна! Развивается в соответствии с возрастом! Есть проблема - у Машули порок развития позвоночника. Консультировались у лучших ортопедов - показания операция в три-четыре года. Показания на перспективу к выздоровлению очень хорошие! Сейчас коррекционные занятия. А главное - любовь! Ведь так не хочется, что бы такой лучик погас! А ведь ей грозит перервод в дом инвалидов! А там - кто будет ей заниматься? Кто поведет ее за ручку? Мы готовы помогать будущей Машеной семье и сопровождать ее по медицине! Только бы отозвались добрые сердца! Фото можно посмотреть в моем альбоме. Как оставить ссылку, прошу прощения, еще не разобралась... Звоните 789-15-78
какая красавица! скажите, а в чем этот самый порок выражается? ну, хотя бы в 2-х словах, напр., не сможет ходить или спинка кривая будет или там незаращивание чего-то там? насколько это серьезно и страшно? и как далеко это от москвы (можно без точного адреса, просто приблизительно, сколько км)
27 Jan 2007, 16:55
У Машеньки спинка скривлина в правый бок, это будет осложнять период физ активности - перевороты, сидение, ходьба. Но все это возможно, нужна коррекция. А главное - нужны мамины руки, которые ее будут поддерживать во время обучения! И все получится. Маша сейчас в подмосковье, больше 100 км. Я занимаюсь ей, вожу ей питание, памперсы, игрушки. Вот скоро поедем отвезем ортопед матрасик и валики. Ей делают массаж, он ей понадобиться с периодичностью... Будут вопросы - звоните!
даже и не знаю.... хотелось бы просить уточнения диагноза, но.... мужу девочка не очень понравилась. так что даже и не знаю, стоит ли интересоваться. у нас еще и документы не готовы. а муж видел паспорт Счастливой Женщины, ткнул пальцем в фото ее дочки и сказал: "такую хочу!" вот теперь и думаю, как с этим бороться (такую же найти сложновато будет). муж говорит, что согласен хотя бы на "такие глазки".... а Машенька - прелесть! в любом случае - желаю ей семьи и счастья!
А мне кажется, что все эти заморочки по поводу похожести пропадут, когда он действительно увидит своего ребёнка. Я не говорю сейчас именно о Машуне (хотя она очень красивая, Дай Бог ей маму @@@@@@@).
29 Jan 2007, 23:48
Извините, что не в тему немного, но после того, как я прочитала ваше сообщение о том, что мужу хочется дочку такую же глазастую как у Счастливой Женщины, я наткнулась на вот этот паспорт http://www.eva.ru/albumpage/91805/1.html Там есть малышка с надписью около фотографии "Малышка из бокса для новеньких." - посмотрите, по-моему очень похожа, может она Ваша?
замечательная девчушка! будем связываться с автором паспорта. спасибо!
боюсь только, что фотка старая. мы ищем новорожденную девочку, до 3 месяцев. если фото сделано год назад, то мы в пролете...
30 Jan 2007, 13:48
Какая прелестная девчушка!!! Очень, ну просто очень понравилась, такая красавица (ттт) :)))
30 Jan 2007, 14:27
И мне очень понравилась! Найти бы автора, да расспросить
я ей уже отправила личное сообщение. если у меня будет информация - обязательно поделюсь.
к сожалению, никакой информации о девочке нет. 24 февраля туда едут волонтеры, если у кого есть желание - есть возможность присоединиться к ним. пишите автору паспорта, в котором есть фото малышки, если захотите съездить. но вопросами усыновления они не занимаются, поэтому здесь ничего не подскажут.
сегодня решил порыться в фед. БД, с целью обнаружения этой девочки - не нашла. http://usynovite.ru/db/?do_search=1&s=2&y=2006&r%5B%5D=44&p=1 год - 2006, кострома, девочки. либо я не могу ее узнать, либо ее в базе нет. я приблизительно вычислила ее возраст (фото ниже девочки в паспорте - чек, датированный 26.11.2006, на фото ей 2-3 месяца, предполож. дата рождения - август - сентябрь 2006). в общем, похоже, о ней нет инфы нигде... если кто найдет - сообщите, плиз! я не уверена, что 24.02 смогу поехать в кострому.
04 Feb 2007, 23:48
А вы не пробовали проконтактировать других людей, которые в этот ДР ездили? Может быть они тоже едут 24го числа и будут не против узнать что-то про этого ребенка для вас? Я поискала на форуме "помощь детским домам" здесь, на еве, и нашла вот этих двух женщин (надеюсь они не против, что я даю ссылку на них), они занимаются помощью ДД. http://www.eva.ru/passport/99524.html <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/albumpage/40260/3.html Может'>http://www.eva.ru/albumpage/40260/3.html Может <> быть есть возможность во время следующей поездки узнать хотя бы возраст, если вы не поедете туда сами?
я так и думаю. если сама не поеду (док-ты не будут готовы), то попрошу волонтеров узнать хотя бы имя и возраст, чтобы хоть в Ф.банке искать, и если есть статус - опеке звонить. а так - даже в опеку не позвонишь. и волонтеров подставлять нельзя.
Ну какая девчонка... Родители, блин! Как можно отказываться от англеа??? Она такая красивая...
С праздником детеныша!
Галина
29 Jan 2007, 00:26
Сладкий какой ребёнок!!!
поддержу @@@@@@@@@@
Anonymous
29 Jan 2007, 14:47
Подскажите пожалуйста, а чем грозит для здоровья ребеночка этот порок развития позвоночника? Это лечится? Вы написали, что операция показана в 3-4 года, а до этого времени она сможет ходить? И операция полностью устранит этот порок? Простите пожалуйста за такое кол-во вопросов, просто уж больно за душу взяла малышка!
AD
AD
Мне кажется, что такой вопрос лучше задать хорошему специалисту, который работает с такими проблемами. Или обратитесь к девушке, которая завела топик, может быть она поможет Вам связаться с ортопедами, которые делали прогноз.
29 Jan 2007, 20:27
Вверх!!!
29 Jan 2007, 20:40
Какая прелестная малышка! Очень нужна мамочка этому цветочку :)
Anonymous
30 Jan 2007, 18:27
Вверх
31 Jan 2007, 03:05
Поднимаю! Держу кулачки за Машеньку!
вверх!
Anonymous
31 Jan 2007, 17:26
Up!
Anonymous
01 Feb 2007, 17:23
!
Anonymous
01 Feb 2007, 02:35
upup
Машулю подниму. Такое солнышко... @@@
03 Feb 2007, 01:56
Спасибо всем за поддержку! В среду ездили в гости! Машуня цветет! Такая все-таки девчушка. Отвезли ей памперсов, ортопедический матрасик, развивающий коврик и пр. Будем договариваться о няне! Так хочется, что бы у девочки не погас лучик! Скорее бы ее обняла мамочка!
Кланяюсь Вам!!! Не пафос - просто других слов нет, чтобы спасибо сказать.
07 Feb 2007, 01:45
Красавица девчушка!!!
скажите, а когда вы в след. раз к ней поедете? можете ответить на мыло или в личку.
08 Feb 2007, 00:58
В среду 15 февраля поеду в Дубну к Машуне. Там еще прибавилось деток... Много нужд, если кто захочет помочь милоси прошу!!!! Вот ссылочка на мои "сборы"http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=1281&pid=11389&st=0&#entry11389
спасибо. на днях свяжусь с вами (как только выздоровеем).
Anonymous
04 Feb 2007, 13:01
вверх
06 Feb 2007, 10:02
подниму
поднимем
AD
AD
06 Feb 2007, 23:04
Она просто волшебная девочка!
Машуля, поднимайся, солнышко.
08 Feb 2007, 13:41
Машеньку наверх подниму!
09 Feb 2007, 00:19
Машулька, мы ждём хороших вестей! :)
09 Feb 2007, 08:51
Всем спасибо огромное! В больнице, где Машуня много всего нового, сама очень волнуюсь перед поездкой. Еще не все собрала. Обязательно отпишусь!
подниму красоту
Anonymous
12 Feb 2007, 00:17
Ждём новостей от Маши :)
держаться!
не падать
вверх-вверх!
15 Feb 2007, 23:30
Вчер Маше исполнилось три месяца! Я была у нее в гостях. Привезли в больницу кучу - целый микроавтобус - всяких подарков: стиральную и сушильную машины, пеленальный стол, коляску, памперсы, питание, игрушки, одежду, часы, айник, утюг и много еще всякого! Машуне привезла в подарок букетик сирени! Так хочется, что бы, когда она выростет, ей дарили много цветов ее поклоники!!!!!!!! И пусть мой букетик станит для нее символом начала хорошей жизни, символом весны - ее весны!!!! Фотки выложу в паспорте!
15 Feb 2007, 23:31
Очень ждём фотографий.
читаю, и плакать хочется. как хорошо, что у нее есть вы. надеюсь, что скоро появится и мама. поздравляю Машуньку с 3-х-месячной датой! букетик сирени - это что-то (уже почти всхлипываю).
15 Feb 2007, 23:57
Какая красавица!! Так повзрослела...
16 Feb 2007, 00:21
Да уж! Девченочка все хорошеет! А пахнет домашним человечком! С завтрашнего дня начнут работать доп няни. Будут гулять!!!!! Ура! Вообще там жизнь налаживается! Но главное! Помоги Господи, пусть поскорее Машуня переедет жить к себе домой к маме и папе! Ведь, я точно знаю, море улыбок Машиных - станет океаном! Такой ребетенок! Еле уехала от нее!
Машунька - просто цветок нежный! последние фотки - просто сказка. у нее обязательно-обязательно будет мама, я в это верю. улыбка у нее такая... прям за душу берет. а Вам отдельное спасибо за нее.
16 Feb 2007, 01:16
А еще это чудо уже почти сама переворачивается на животик!!!!! Вот шустрик!
Машуня замечательная, я смотрела на нее и даже Вам писала (или звонила), но потом стало понятно что мой муж готов на мальчика и я не стала настаивать мальчик так мальчиу, главное это гармония в семье и любовь, а Машуне я желаю поскорее найти мамочку!
AD
машустик, ты опять внизу? так нельзя, поднимайся!
Anonymous
18 Feb 2007, 23:16
Up
Anonymous
19 Feb 2007, 00:47
Мы смогли бы уделять ей внимание. Девочка ооочень понравилась.
если она вас заинтересовала - звоните Вере (автор темы). она часто появляется в отказники.ру, там же есть ее координаты. она каждые 2 недели к Маше ездит. это недалеко от москвы.
Anonymous
19 Feb 2007, 10:55
Обещали на этой неделе документы уже - мы бы сьездили сразу.
удачи вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ мне вот тоже должны были док-ты на этой неделе доделать - не получается :-( . мне тоже Машунька очень нравится.
Anonymous
19 Feb 2007, 13:27
А Вы на неё собираете?
нет, я не на нее собираю, я просто собираю. в процессе увидела ее фото - зацепило. а муж ее не хочет. говорит, обыкновенная :oops . а мне так нравится! а муж грит, давай, других девочек посмотрим, помладше, если никого не найдем, тогда к ней поедем :-( . в общем, решили так: если судьба - она будет ждать нас, а если нет - то либо ее заберут раньше, либо муж влюбится в кого-нить еще. а я не знаю, как лучше. сколько раз зарекалась смотреть фотки до окончания сбора документов - не помогает. вот теперь переживаю. но если у нее сейчас найдется мама - я буду рада за нее!
Anonymous
19 Feb 2007, 23:51
Хо-хо...Где же Вы помладше-то 3-х месяцев выбирать будете? :) А Маша необыкновенная, неправда!!! :)Он волшебная какая-то!!!
да я-то все понимаю... но у каждого свои тараканы. я думаю, муж посмотрит-помотрит вживую, да и перестанет выпендриваться. это я отказничков в больнице видела, а у него все мнение - только по фотографиям. вообще-то он у меня адекватный, но, пока сам воочию не убедится, доказывать что-то бесполезно. а Машутка - действительно, просто прелесть.
Anonymous
19 Feb 2007, 19:57
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
скажите, как у Вас? продвигается что-то? док-ты готовы? и были ли вы у Машуни? ну успокойте меня, переживаю за нее очень.
Anonymous
05 Mar 2007, 19:00
Спокойно. Без паники. Мееедленно идём к намеченной цели. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо, что ответили. вы уж держите нас в курсе, ладно? я очень за эту девченочку переживаю :-)
05 Mar 2007, 22:45
@@@@@@@@@@@@ Дай Бог Вам поменьше препятствий!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 Feb 2007, 10:09
Чудесная нежная девочка, не понимаю почему она еще одна без мамы. От фотографии с букетом сирени не могу оторвать глаз. Надеюсь что четырехмесячье Машуня встретит на руках у мамочки.
19 Feb 2007, 19:40
Чудесная девочка, очень красивая и умненькая!!! Пусть мама найдётся!!!!
Машуля просто поражает! Такая красивая, радостная. (Т.Т.Т.) Скорей бы мама её домой забрала.
20 Feb 2007, 02:49
Ну, какая же у нее улыбка!!!!! Просто не оторвать глаз !
AD
AD
Anonymous
20 Feb 2007, 17:42
Маша! Я тебя люблю!!!
поднимем
21 Feb 2007, 20:39
Вверх!!!
22 Feb 2007, 10:32
Машунечку к маме!!!!
22 Feb 2007, 13:55
В воскресение едем в гости к Маше. Повезем кучу вских нужностей. Собираюсь ее и Сашу, соседа, причастить в Храме. Дай Бог! Обязательно отпишусь и привезу фото!
Нина
22 Feb 2007, 17:35
Ждём новых фотографий и новостей от маленькой Маши!!!
22 Feb 2007, 14:01
Целуйте Машунечку в ее сладенькую ямочку на щечке и ждем с нетерпением фотографий.
Подниму
25 Feb 2007, 09:41
Ох, ждём вечера!!!
26 Feb 2007, 10:16
наверх!
Нина
26 Feb 2007, 10:21
Верочка, как там Машуня? Как сьездили?
присоединяюсь к вопросу. несколько дней не заходила, не смотрела фото Машустика, сегодня открыла - такое все-таки солнышко! при виде ее улыбки всегда поднимается настроение.
26 Feb 2007, 18:54
Верочка, не мучайте нас :)
27 Feb 2007, 00:21
Вверх!!!
28 Feb 2007, 01:53
Здесь ссылочка на мой отчет по поездке. http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=1552 Дубна. отчет по поездке 25 февраля - Отказники. Волонтеры в помощь детям-сиротам больниц Добавлю: девочка растет и процветает! Как говорит зав отделением - Машуня стала гибкой. Она начинает поддатливо вытягиваться из своего "крючка" в правильную сторону под воздействием рук.... Сама переворачивается, еще не много, но всеж... и это в ее возрасте! Мои дети просто супер отсталые по сранению с ней! А какая умница! Батюшка ее похвалил, когда причащал... Так ротик открыла широко - прям хоть всю Чашу заливай! Вообщем сов нет, описать какая она.... А я опять, вот уже три дня с поездки плачу..... Сил нет, как хочется ее в семью... Если бы можно было мне все мои внутренние силы направить на решение этой роблемы.... Помоги Господи! Этот прекрасный ангелочек ДОЛЖЕН найти свою маму!
Верочка, большое спасибо, что держите нас в курсе. Ваши теплые слова о Машеньке растопят любой лед! я верю, я надеюсь, что Машустик недолго будет в этом топике. этот ангелочек обязательно будет с мамой!
Вера, спасибо, что пишите как там Машуня. Подержу кулачки, чтобы у малышки появилась семья @@@ @@@ @
28 Feb 2007, 16:58
Вера, "под воздействием рук" - Машуне делают массаж?
да, ей делают массаж. спасибо Вере.
AD
AD
01 Mar 2007, 00:24
ее сама зав отделением каждый день наминает.... Она такая мягенькая!!!! Суперская! Никакого тонуса!
01 Mar 2007, 19:24
Наверх Машеньку!!!
02 Mar 2007, 00:30
К маме это солнышко
Машенька, солнышко, держись!
02 Mar 2007, 23:49
Машуня, она же чудесная девочка!! Она же Ангел!!!
Anonymous
03 Mar 2007, 23:04
Машенька, скоро совсем весна будет!!!
05 Mar 2007, 11:39
up
05 Mar 2007, 21:46
А Машуней интересуются? Кто-нибудь документы собирает?
мне выше сегодня ответили.
05 Mar 2007, 22:42
Вроде как Да. Посмотрите выше (эх, не сорвалось бы)!
05 Mar 2007, 23:03
ДАЙ БОГ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 Mar 2007, 01:40
Маша! Выше нос! :)
07 Mar 2007, 12:25
Машуня поднимайся!
Машустик, мы с тобой! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Нина
10 Mar 2007, 01:14
Вера, как Вы там, с работой разгреблись? К Машусе поедете?
10 Mar 2007, 01:46
Вернулась полуживая в жизнь. Буду на связи только до 14 числа. Пока мой телефон 8-909-6621151. Когда поеду пока не решила, но в ближайшие дни... Нина! Позвоните мне!
Нина
10 Mar 2007, 14:53
Я более-менее свободна и дома - позвоните, мои координаты у Вас есть. До Вас дозвониться НЕРЕАЛЬНО.
Anonymous
10 Mar 2007, 02:25
упс!!!
11 Mar 2007, 19:43
!!!!!!!!
12 Mar 2007, 17:57
Машуня, мы с тобой!
AD
ой, ну я не могу уже больше! терпения не хватает. ну когда же мне вы скажете, что уже все хорошо? ;-)
Наталья
14 Mar 2007, 14:24
Ждем хороших новостей!
14 Mar 2007, 15:13
А сегодня самой чудесной девочке на свете исполняется 4 месяца!!! Поздравим Машусю, и погрустим о маме, которой все нет, вместе...
ой, и правда ведь! как же это я так пропустила? :-( Машенька, в день твоего рождения желаю тебе поскорее встретить маму!
15 Mar 2007, 17:40
Машенька, солнышко не падай. Мамочка ну где же ты?
Подниму куколку-красавицу:) @@@
Anonymous
17 Mar 2007, 21:43
Были сегодня у Машеньки - отвозили помощь. НУ ТАКАЯ ОНА ЧУДЕСНАЯ!!! ОООчень красивая девочка - муж был сражен наповал :) В свои 4 месяца она кокетничала с ним как взрослая барышня! Строила глазки, улыбалась - смотрела только на него!!! :) Такая баловница - переворачивается уже, погремушечкой стучит и балдеет :) Приятно порадовали условия и атмосфера любви к деткам! НО: Машенька ждет места в Доме Ребенка, как появится - её сразу переведут....
17 Mar 2007, 23:14
Лучше бы не в ДР, а ДОМОЙ. Так этого хочется!
18 Mar 2007, 21:41
Машуня, вверх!!!!!!!!
19 Mar 2007, 16:39
Нашла в базе - слааааденькая :) http://usynovite.ru/files/photos/29/290g3.jpg
Да ... только на нее уже получают документы для перевода в Дом ребенка, а это значит что массажей ей уже не будут делать и т.д.:(
Не хотела приносить грустные вести, но все кто ее смотрел так и не решились
19 Mar 2007, 19:21
Это кто сказал? Точно известно?
Я звонила в опеку
19 Mar 2007, 23:23
Направление брали и писали отказ? А после 3-х отказов отечественных усыновителей может ей иностранное светит? А много народу её смотрело? Может без документов пока?
Все что знала я Вам написала большего я не спрашивала. Я поеду завтра сама, тогда Вам напишу, т.к. это далеко значит напишу поздно вечером. Очень переживают за малышку врач и опека.
19 Mar 2007, 23:45
Ну вот - расстроилась...
19 Mar 2007, 23:47
Аноним, дорогой, ввиду последних новостей черканите хоть строчечку...
Anonymous
20 Mar 2007, 09:06
Чиркаю: Маша ждет место в ДР.
AD
AD
Оно уже есть и берут направление завтра, оно тоже действительно 10 дней так что хотелось бы что-нибудь сделать.
Нина
20 Mar 2007, 09:56
Написала Вам на почту.
Только что отзвонили из опеки и сказали что к ним кто-то завтра едет с направлением?:) Удачи!, я тогда уже не поеду.
Anonymous
20 Mar 2007, 19:34
Детектив....
При этом это не Нина и не я , конечно хорошо если это пара с евы, но жаль если они не знают о диагнозах, такое возможно? На Спасоналивковском есть инф. о диагнозах ребенка?
Anonymous
20 Mar 2007, 23:03
Рег. оператор должен звонить в опеку оп месту нахождения ребенка.
В данном случае опека не получала звонка от регионального оператора (что и меня удивило). но в опеке полохо работали телефоны в этот понедельник так что они предпологают что им просто не дозвонились. А вообще опеке безразлично откуда к ним едут, главное едут. Ну ладно посмотрим, опека обещала мне сказать заберут Машу или нет.
опека отзвонилась и сказали что семья которая сегодня познакомилась с малышкой не написала ни отказа ни согласия. Будут думать
21 Mar 2007, 17:18
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 Mar 2007, 18:59
Господи, хоть бы они решились... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@ @@@ @ @@@ @@@ @ @@@ @@@ @
23 Mar 2007, 20:06
Держу @@@@@@@@@@@@@@@
22 Mar 2007, 18:13
Вверх чудесного малышика!
Поддержим @@@ @@@ @.
24 Mar 2007, 22:58
Машенька, вверх!!!
25 Mar 2007, 17:08
Машенька, держись!
муж улетает в командировку и забирает комп., если что-то узнаю, то сообщить не смогу:(
26 Mar 2007, 00:21
Машуля, все будет хорошо. Ты носишь имя матери Христа, Боженька тебя не оставит!
Машенька, я так за тебя переживаю! пусть все сложится как надо. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 Mar 2007, 17:53
Девочки, все решится на следующей неделе!!!ЗАЖМИТЕ КРЕПКО-КРЕПКО!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 Mar 2007, 22:59
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 Mar 2007, 23:32
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 Mar 2007, 11:09
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@ @@@ @, @@@ @@@ @, @@@ @@@ @.
28 Mar 2007, 09:16
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
28 Mar 2007, 09:53
А еще у Манюни зубик вчера вылез! Вот!
28 Mar 2007, 11:09
Ай да молодец!!!!
ой как здорово! пусть остальные тоже побыстрее вылезают. и пусть пройдет этот процесс безболезненно!
Опека отзвонила, на Машу написали согласие (семья которая приехала с направлением, как я ранее сообщала)!!!!!!!!!!
29 Mar 2007, 09:06
УРАААААААААААААА! Очень сильно переживала за Машеньку, такая солнечная малышка! Дай Бог здоровья и счастья ей и ее будущей семье. Спасибо за такие чудесные новости, сижу на работе, а глаза на мокром месте.
КАКОЕ СЧАСТЬЕ!!!!! УРРРАААААА!!!!!!!!! как же я за нее переживала! мне очень понравилась эта девочка, но так получилось, что взяли мы другую девочку. честное слово, мне было даже стыдно, что-то внутри такое противное свербило и свербило, что не взяла Машеньку. не знаю, как это объяснить, но у меня сейчас как камень с души свалился. и совесть очистилась. не знаю, почему. Машенька (или как тебя теперь будут называть мама с папой), желаю тебе счастья с мамой и папой! сейчас ты получила главный приз, теперь перед тобой все дороги будут открыты. я очень-очень за тебя рада. пусть в твоей жизни будет больше радости и меньше проблем. сегодняшнее утро для меня оказалось светлым и счастливым. а пока вот это для тебя: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Когда же домой поедет Маленькое Солнышко? @@@ @@@ @.
Anonymous
29 Mar 2007, 15:14
Как документы опека подготовит - так и поедет.
29 Mar 2007, 21:46
СУПЕРНОВОСТЬ! НЕТ СЛОВ... ДАЙ БОГ МАШЕНЬКЕ И ЕЕ СЕМЬЕ БОЛЬШОГО СЧАСТЬЯ!
29 Mar 2007, 22:56
Очень очень приочень рада за малышку!!!! Огромного счастья ей и её родителям!!! Они МОЛОДЦЫ!!!!!
30 Mar 2007, 23:34
Слава Богу!
31 Mar 2007, 23:22
На следующей неделе Машуня поедет домой! Нам нужна помощь! Прошу по возможности откликнуться сопереживающих! Нужна коляска, можно б.у. для двойни, "паровозиком"! Может сделаем подарочек новой семье? А я, представляете, в далекой стране... и такие переживания на смс! Рыдала пару дней... моя дочь не могла понять что со мной!
Anonymous
01 Apr 2007, 20:11
Зачем Вы рыдали?? Всё же хорошо :) На коляску давайте скинемся!!! Мы только ЗА!!!Зачем б\у?? Может на новую наберём? Сколько денег надо?
01 Apr 2007, 21:16
Готова поучавствовать.
AD
02 Apr 2007, 12:56
Тоже готова поучаствовать
04 Apr 2007, 13:49
Встретились! Юля передала 1500 для Машеньки на подарок! СПАСИБО!!!!
готова скинуться. сколько, куда, кому? не смогу помочь только в процессе покупки - я нынче при дете :-) , а вот денежкой - с удовольствием!
02 Apr 2007, 22:27
Ой девочки! СПАСИБО! Новая стоит окло 7-8 тыс и выше. Давайте скинемся, будет супергый подарок!!!! А рыдала я - от радости! Чувства свои текстом изложить не могу.... так болит сердце за деток, как правило все держишь в себе... а когда что-то хорошее случается, вот от радости все эмоции и вырываются наружу, вот только с возрастом почемуто слезами... Спасибо. Денюшки можно передать мне или.... позвоните 8-909-6621151 СПАСИБО!!! Как важно, что так много добрых людей вокруг нас. Мир прекрасен!!!!
Вер, а по сколько скидываемся?
04 Apr 2007, 11:15
Кто сколько сможет... Я немного напутала, коляска стоит не 7-8 тыс, а 12-13.... склероз!
04 Apr 2007, 11:43
Вот неплохой вариант. И недорого: http://www.pokupki-tut.ru/product/?id=303&l=64&r=65&p_id=1146 Или мы что-то другое ищем? Тоже готова поучаствовать.
04 Apr 2007, 13:47
Надо ее внимательно рассмотреть и посоветоваться... Дело в том что Маше НЕЛЬЗЯ сидеть и даже немного присаживать и хоть чуть чуть похоже на сидет нельзя, поэтому искали с 100% лежачим задним сидением. Посоветуюсь с будущей мамочкой!
держите в курсе, ладно? если я долго не буду появляться (мало ли, дети замучают ;-) ), звоните: 8-905-569-3494, Елена. буду готова подвезти денюжку ;-)
04 Apr 2007, 22:46
Завтра к сожалению не едем... опека чего-то не делает доки вовремя. Обещали в пятницу или на крайняк в понедельник. Вот..... А мы уже с чемоданами практически!
05 Apr 2007, 09:24
А я уже было затаила дыхание... Жаль конечно что Машенька еще один или несколько дней проведет в больнице. Ждем побыстрее хороших новостей и фоток!
Anonymous
06 Apr 2007, 16:53

06 Apr 2007, 18:14
Машуня дома, у неё все хорошо!!!!! :)
Anonymous
06 Apr 2007, 19:40
Уж не вас ли она ждала?
07 Apr 2007, 01:45
УРАААААААААААА!!!!!!!!! :) :) :)
07 Apr 2007, 09:31
Какая новость к Великому празднику!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СЧАСТЬЕ!!!! настоящее счастье! замечательная новость, просто нет слов!!!! :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) а вы мне по секрету не скажете, кто стал счастливыми родителями, а? ну хотя бы в личку или на мыло? ну очень уж хотелось бы взглянуть, хоть одним глазком, на то, как она расцветет дома (хотя, куда уж дальше - и так цветочек)!
Желаю счастья Машеньке и ее родителям!
Ураааааааааа!!!
08 Apr 2007, 10:00
Сегодня собирусь и напишу отчет с фотками, немного терпения!
AD
AD
08 Apr 2007, 22:11
Вера, никак не могу с Вами связаться! Как передать денежку на подарок?
08 Apr 2007, 23:23
звоните 8-909-662-1151, завтра буду в районе Молодежки и улицы Руставели на Тимирязевской, потом в Подмосковье, а к ночи на Войковской, где живу.... (ночюю скорей...)
09 Apr 2007, 20:44
Вера, а фотки будут??????? Так хочется увидеть домашнюю Машуню!
11 Apr 2007, 08:46
Подниму топик до появления новостей!
Anonymous
11 Apr 2007, 09:59
Машуня поправилась на 400г!! :)
13 Apr 2007, 12:23
Девочки, а фотки будут? Очень хочется посмотреть на Машунечку с мамочкой.
Anonymous
13 Apr 2007, 12:53
Скорее с папой - мама очень скромная :-[.
13 Apr 2007, 13:31
Жаль, что мама скромная. Ну хоть с папой, хоть сама Машуня.Просто увидеть ее домашнюю (она небось так изменилась).
Anonymous
13 Apr 2007, 18:29
Да, она стала совсем-совсем домашняя! :) Поправилась и научилась ползать по пластунски и вставать на четвереньки.
13 Apr 2007, 20:12
Какая же Машуня молодечик!
14 Apr 2007, 00:44
Рада, очень, жутко рада!!! Я всем рассказываю про Машу и ее родителей!!! Дай Бог радости и счастья этой семье!
Вот! Фото в паспорте, рассказ - в "Усыновлении".
Первые цветы:)
15 Apr 2007, 12:05
Первые цветы дома. А еще были от Веры в 3 месяца. И впереди еще много-много!
15 Apr 2007, 12:04
СПАСИБО! Какая же Машуня светлая, солнечная! Счастья Вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325