Меню

Катюша, г. Артем - ей больше всех нужна мама!

AD
24 Apr 2008, 04:41
В общем, это довольно старая история. Когда Катюшке было два месяца, я заметила ее фото в газете, в акции «Дети ищут родителей». Тогда она была очень маловесная и ждали, когда же Катя будет весить 6 кг, чтоб начать операцию. У Кати волчья пасть, заячья губа, двойная расщелина. В целом ее характеризуют как умненькую девчушечку. На Еве .ру очень активно интересовались, когда же Кате сделают операцию, девочки с форума «Улыбки наших детей» прислали специальную бутылочку для кормления вот таких вот деток, которую я передала в Дом ребенка. Потом нашли спонсора, который согласен был помочь оплатить операцию Кате в Москве и проезд сопровождающему, все расходы. Но постоянно возникали препятствия. То Катя болеет, то нет сопровождающего , то еще чего. В общем, я не выдержала и предложила опеке быть сопровождающим для Кати, а между больницами она бы пожила у меня, чтоб восстановить силенки и не подхватить инфекцию в Доме Ребенка. Мне отказали, и понятно по какой причине, уходом может заниматься за ребенком сиротой либо государство, либо опекуны или приемная семья. Мы дальше пристально наблюдали за судьбой Катюши. Я периодически посещала Дом ребенка в Артеме и всегда заглядывала к ней, отмечая то, что она подросла… Этим летом Кате будет 3 года!!! Она до сих пор не прооперированна. Я опять обратилась в опеку, но уже с тем вопросом, что готова оформить любую временную форму, с целью прооперировать ребенка и обеспечить полноценный уход между операциями. На постоянной основе пока мы не можем взять ребенка, негде кроватку поставить, планировали купить кресло-кровать для Кати. У нас двушка, трое детей, бабушка и совершенно нет места для того, чтоб насовсем забрать ребенка в семью. Так вот, моя семья в принципе не против была, если временная форма, чтоб помочь ребенке обрести нормальное лицо, что несомненно увеличит ее шансы попасть в семью. Мне опять отказали, мотивировав, что это тяжело в психологическом плане для ребенка. Да я понимаю, что потом надо будет ее вернуть и ей и нам будет тяжело, но через год ее переведут в Детский Дом, а там она вообще никому не нужна будет.А я очень надеялась, что за то время, когда мы бы лечили Катюшку, я бы подробно описывала ее историю и обязательно нашли бы любящую семью для этой девочки... Ей так нужна мама, ей очень нужна мама...
24 Apr 2008, 04:42
Посему я опять поднимаю тему о Катюше. Я видела ее на той неделе, девочка подросла, окрепла , очень хорошенькая. Вглядитесь в ее глазки, она очень ласковая девочка, у нее вьющиеся кудри и большие грустные глаза. Если ей помочь, это будет очень красивая девочка. Эта девочка так сильно нуждается в маме, в добрых заботливых руках. Когда я делала эту фотографию ребенка, она прижалась ко мне свои тщедушным тельцем и стояла замерев, впитывая мое тепло…она как будто просила помощи, ласки, заботы… Если вы хотите чем то помочь Кате, скопируйте этот пост к себе в журнал или блог, дайте ссылку сюда , кто знает, в каком материнском сердце сможет поселиться Катюша http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2600949.jpg номер анкеты: 1086 имя ребенка: Екатерина С. пол: женский дата рождения: 08/2005 характер: Катюша добрая и хорошо ладит с детьми. Любит музыку, ласковая, помогает взрослым. внешность: Глаза карие, волосы русые (3 фотографии) Предложения спонсоров помочь с операцией в силе, ищем родителей для Катюши. Пусть вас не пугает ее дефект, это преодолимо. возможные формы устройства: усыновление, опека, приемная семья ССылка на ее анкету.: http://primorsky.regoperator.ru/anketa/?act=more&id=1070 Волосы у Кати вьющиеся, Катюша в доме ребенка с рождения. на сайте опеки Артема: http://www.artem-oopd.narod.ru/2001-2005_5.html
25 Apr 2008, 17:16
славная девочка...
28 Apr 2008, 09:19
Очень красивые глаза у Катерины! Вы очень нужное дело задумали - добиться проведения операции для нее, ведь сейчас шансов на семью у нее, что и говорить, мало. Может, Вам все же дожать свою опеку на разрешение временного устройства, например, пригрозить им прокурорской проверкой на предмет препятствия устройству детей; или обратиться в администрацию города? Ужасно жалко девочку, время-то идет... А после операции только тонкий шрамик остается, (у моей знакомой была такая же проблема) - и все у Катюшки еще будет - и семья, и замуж вый
28 Apr 2008, 09:21
(не дописала) Все у нее еще впереди! Дай Бог Вам сил, такое дело делате! и удачи Катюше!
28 Apr 2008, 12:45
в свой ЖЖ поместила пост и в коммьюнити "доброта детям" в ЖЖ.
28 Apr 2008, 14:31
Спасибо девчата! Я не отступаюсь от мысли помочь Катюше, думаю каждый день про нее, жду с нетерпением, когда новый закон о опеке вступит в силу. Прошу поддержки! Прошу поддержки Вашими голосами, сайт– «Поможем Детям» (http://www.pomogidetyam.org ) участвует в Дальневосточной интернет-премии «Стерх-2008» как благотворительный проект "Поможем Детям" В номинации - Лучший некоммерческий проект Дальнего Востока, позиция 6 http://www.premiasterh.ru/voteFORnom...p?nomination=3 Поддержите наш проект своим голосом, чем больше внимания к этому сайту, тем больше внимания получат те проблемы детей, которые освещены на этом сайте! На Ваш электронный адрес отправляют письмо с ссылкой для подтверждения Вашего голоса. Внимание! Для учета Ваших голосов необходимо обязательное подтверждение, пожалуйста пройдите до конца всю процедуру.
28 Apr 2008, 14:39
Участие сайта в конкурсе здорово повысило посещаемость самого сайта, а значит и наплыв посетителей. Прибавилось и спонсоров и волонтеров. Поддержите благотворительный проект!
02 May 2008, 23:00
1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325