Меню

Автокресло 0мес-18кг (25кг) - какое купить?

AD
05 Dec 2007, 17:28
Уважаемые! подскажите какое хорошее автокресло для малютки с 3 месяцев можно купить? но чтоб надолго. то есть кресло из группы 0+ 1 или 0/1/2 из первой группы много есть видов, а вот во второй (0-25кг) только один - Casualplay Автокресло Beat R Playxstrem (0-25 кг) кто-гнибудь его использует? как оно? напишите вобщем кто-то какие автокресла использует по 0-18кг и 0-25кг. Спасибо!
В з месяца - только в группу 0+ (до 13 кг)
07 Dec 2007, 14:33
0-18 МК CabrioFix with Isofix Base (MK EasyFix) c первой недели и пока до сих пор (6 мес.)
Никус, не вводите девушку в заблуждение! КабриоФикс - до 13 кг
11 Dec 2007, 10:31
Писала в тему про Конкорд ультимакс, называется, по-моему: у меня такое кресло, оно действительно от 0, там есть под обшивкой "подставка", не знаю как правильно назвать, короче такая штука под поясницу для маленьких, потом она снимается. Ремни регулируются по высоте, для разного роста, там есть прорези на спинке, надо просто ремни засунуть в нужные дырочки, подголовник регулируется по высоте, и ремни регулируются по длине. Ставится кресло и против движения и по движению, и можно из сидячего положения сделать в полулежащее, удобно спать. Ребенку сейчас почти 2 года, 14 кг, ездим с 5-х месяцев (раньше машины не было) и лет до 3-х поездим, думаю... Выбор пал на это кресло, так как в 5 месяцев ребенок был очень крупным (почти 10 кг), и кресла 0-ой группы были уже впритык, или всего на несколько месяцев, боялась что потом надо будет новое, а наш бюджет два бы не потянул. В общем креслом довольна. Сейчас умудряемся если ребенок уснул в машине вытаскивать его вместе с креслом (скажу сразу крепления там не из простых, но мы с мужем приловчились) и нести домой))
05 Dec 2007, 19:27
Раньше дочке искала - такого варианта не было, сейчас есть Инглезина 0-18 кг (до 4 лет). До года - ставите против хода движения, после - по ходу. Только Инглезина такое выпускает. Остальные фирмы делят до года, до 3-х далее.
05 Dec 2007, 19:32
не только инглезина... есть и другие http://www.detsky-mir.ru/catalog.php?sf=price&so=asc&item=348 судя по ассортименту детского мира а уж по ассортименту инета и вовсе глаза разбегаются... на инглезину засматриваюсь, да... буду думать дальше спасибо!
Почитайте в разделе "безопасность детей" топ "все про автокресла". Там есть и результаты краш-тестов (то, на что в первую очередь необходимо обращать внимание при покупке автокресла). Но лично я не представляю себе 3-месячного ребенка в автокресле 0-18 (гр.0+/1)... мне кажется, это сААААвсем не физиологично... да и краш-тесты у кресел этой группы... кхм... оставляют желать лучшего
05 Dec 2007, 22:23
Почему только Инглезина? У нас БебеКонфорт Iseos. Группа 0+/1. Тоже пишут, что до 4х лет. В действительности - еще бы на следующее лето хотя бы хватило, нам 2 года будет.
05 Dec 2007, 20:08
В разделе безопасность детей очень подробно отвечают на вопросы про автокресла, там есть краш тесты, зайдите туда, там Вам и подскажут.
07 Dec 2007, 12:09
насчет краштестов... я не поняла - тут все ездят на Вольво чтоли?? краштест - в 1ю очередь мастерство водителя, 2-качество машины, 3-ситуация на дороге и уж потом виновато автокресло краштест для кресла, которое будет крепиться на заднем сидении.. чистой воды маркетинговый развод и все. мне важно чтобы оно было удобным и как правильно написали выше - физиологичным. вот это да, параметры. а краштест - тогда уж надо машины покупать типа хаммер или вольво... или что там имеет самый низкий краштест. а выживают ли дети в таких машинах? вобщем надо быть проще и без фанатизма -))
07 Dec 2007, 14:03
Краш-тест - это смоделированная авария. При чем тут мастерство водителя и ситуация на дороге?
Умнее надо быть. Никаким фанатизмом здесь не пахнет, это разумный подход к безопасности собственного ребенка, только и всего.
07 Dec 2007, 14:31
Для общего развития, чтобы подобные глупости не писать сходите на www.adac.de и картинки там посмотрите, а почитать на понятном Вам языке про карш-тесты и методику их проведения можно в отчечетсвенных жкрнал типа Авторевю и пр.
выживают, представьте себе, и даже целы остаются! Мы попали в аварию на нашей вольво, проезжая перекресток возле дома на зеленый свет со скоростью 60 км в час, когда девушка решила срезать и вырулила со встречной нам в лоб. И авария была с 60% перекрытием, если это о чем-то вам говорит. Ее машину от удара перелетелла весь перекресток, перевернулась и упала на крышу, наша стала короче почти на метр. На переднем сидении спал 7 месячный сын в макси-кози 0+, сзади сидела 4 летняя дочь в Ромер кидс. Детская скорая сказала, что если бы не кресла их помощь бы не понадобилась. Кстати, скорую вызывали старшей, хотя все обошлось ушибом спины. Так что не надо быть проще, и побольше фанатизма! вы говорите о жизни вашего ребенка и его будущем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325