Меню

Что такое Е2 ??

AD
26 апр 2007, 19:13
Это написано на автокресле 0+ и обведено в кружочек. 2-я группа? А почему 2-я, если 0+?
27 апр 2007, 01:50
Это не группа. Если я ничего не путаю, то это обозначение страны, в которой кресло проходило проверку. Группа должна быть написана над этим кружочком, в виде весового диапазона ("0-13 kg" ).
27 апр 2007, 21:47
Там написано UNIVERSEL Y-13 Kg Сбоку написано Groupe 0+, Max 13 Kg Вот ломаю голову, что это за "Y"? Сокращённо "От рождения" на каком-то языке? Опечатка (слабо верится)? Или оно не для новорождённых?
27 апр 2007, 23:33
Оно для новорожденных :)
28 апр 2007, 01:46
Y - это обозначение типа ремня. Группа 0+ написана, форма у таких кресел тоже характерная - откуда сомнения? :-)
28 апр 2007, 18:01
Меня преследует навязчивое ощущение, что всё, что есть в магазине напротив, от Неонато до Макси-Кози, имеет более плавный изгиб (не такой глубокий) и более плотные и мягкие вставки в этом месте. Может, если снять обшивку, изгибы там одинаковые? В общем, как-то прямо тянет под обшивку напихать пелёнок или поролона. Но не окажет ли это воздействия на свойства кресла как такового? может, там нагрузка распределена, и я нарушу сложный конструкторский замысел? (просто никогда не держала в руках автокресла, вот и маюсь :)))
28 апр 2007, 00:09
Привет Это автолюлька группы 0+ С рождения до 13 кг Y - это схема внутренних ремней (два плечевых и между ног) UNIVERSAL - для любых авто с трехточечным ремнем 2 в кружечке - это номер страны , где были испытания. Если не стоит надпись ECE 44\03 или ECE44\04 не беда. Пишут это не всегда. Но персональный номер испытания изделия быть должен. Обычно он длинный. Первые цифры означают по какой методике испытывали: например 03... значит по ECE 44\03
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325