Меню

берегите детей

AD
04 Apr 2008, 23:33
Девочку лет двух мама качала на качелях. Девочка с них упала на камень животом. Скорая стояла слишком долго.....
Anonymous
05 Apr 2008, 00:18
У нас нет камней около качелей.Очень странно,как камни на детской площадке оказались.Я бы их убрала или не стала там качать ребёнка. Внимательнее надо быть и просчитывать всё вперёд.
05 Apr 2008, 01:43
Здесь много вопросов может быть. Я сама мама и для меня это было потрясение
Anonymous
05 Apr 2008, 08:51
А камень, был простите с остроконечными гарпунами? Девочка упала с высоты 6 метров? Живот, в отличие от головы - мягкие ткани (принимают форму легко). Максимум, что там может быть - ушиб внутрнних органов. По вашему сообщению непонятно. Как девочка себя чувствует? Что значит СЛИШКОМ долго стояла скорая?
05 Apr 2008, 15:24
Мне бы вашу уверенность :-( Много чего может быть. Самое частое от удара в живот ребенка - разрыв селезенки, а если есть еще какие скрытые патологии то и это вылезает :-( А "долго стояла" - значит долго оказывала помощь и решала другие скоропомощные вопросы.
11 Apr 2008, 10:12
да будет вам известно, что тупая травма живота намного опаснее колото-резаной...вы бы вместо голословных рассуждений открыли бы учебник по анатомии+учебник по хирургии и поинтересовались как и что! А ваш "максимум ушиб внутренних органов"-это м.п. к летальному исходу приводит частенько......
09 Apr 2008, 03:14
Извините, а какие вопросы тут могут быть? Мне, например, совершенно не понятно, каких размеров был камень, чтобы нанести травмы, а главное, что он, камень таких размеров, делал на детской площадке, рядом с качелей??? И как адекватная мама могла посадить ребенка в качелю, под которой лежит огромный камень? А ребенок что, не был пристегнут в качеле?
09 Apr 2008, 09:16
Не знаю, как в Новой Зеландии, а в Москве на улицах нет качелей с ремнями, чтобы пристегнуть ребенка.
10 Apr 2008, 03:58
Ну значит, я давно на Родине не была. У нас нет качелей, кроме качелей для взрослых детей, в которых не было бы спец. креплений. Нет, это, конечно, не пятиточечные ремни, но в зависимости от возраста, это либо полностью закрытое сиденье, либо цепочка впереди. Хотя, следить, конечно, все равно надо. И еще у нас все детские площадки застелены спец. покрытием, которое выглядит как асфальт, а на самом деле очень мягкое и пружинит.
11 Apr 2008, 09:37
У нас на площадке многие мамочки привязывают деток шарфами к качелям, вместо ремней и верёвочек.
Anonymous
09 Apr 2008, 10:44
Охренеть! Человек лишний раз напомнил о том, что детей надо беречь, а ему в ответ - обсуждение и разборки. Да какая хрен разница какой камень и где он лежал. Если случился несчастный случай по невниманию родителей - это всегда плохо - без обсуждения формы камня! Автор, спасибо за напоминание, лишним это никогда не бывает!
11 Apr 2008, 09:36
Кстати животом можно очень сильно удариться и не об камень. Буквально на днях мой ребёнок на ровном месте споткнулся, упал прям на животик, как закричит, потом ещё минуты две плакал, говорил, что животиком ударился и больно. Я перепугалась жутко, на УЗИ ходили. Слава Богу всё ОК. Но врач сказала учить падать на руки.
11 Apr 2008, 10:08
ну и я тогда, напомню, что тупая травма живота намного опаснее колото-резаной, хотя многим кажется обратное!
11 Apr 2008, 10:41
у меня трехлетка впервые упал с качелей на днях..я рядом стояла,а он решил спрыгнуть..ударился прямо о железную перегородку,которая качели держит..теперь ходит с фингалом на весь глаз,довооольный,говорит-как пират :) тут и не знаешь,где соломки подстелить,всякое может случиться :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325