Меню

автокресло CasualPlay Beat до 25 кг

AD
29 Apr 2008, 14:29
Как оно по безопасности? Какие отзывы об использовании?
29 Apr 2008, 14:34
У нас такое. Купили правде недавно, но ОЧЕНЬ нравится. К машине крепится - "насмерть"!!! Ребенку очень удобно. Все очень продумано. Мы рады и всем рекомендуем!!!!! Если что, спрашивайте!
29 Apr 2008, 22:24
насколько комфортно положение для сна? Наклон большой? Устанавливали ли вы кресло спиной к дороге?
30 Apr 2008, 13:04
Спиной не ставили, на знаю. Но ребенку в нем очень удобно, там есть типо ямки под попку + наклон сиденья в машине, и ребенок лежит как в люльке))))) А что ниже пишут про тест - устанавливается очень легко, мой муж даже порадовался. Сажали в него нашего старшего (3г), ему было удобно и подголовник с ремнями поднимался еще выше, т.е лет до 5 должно хватить. (у нас беат S) И, что самое важное, даже 3-х летке в одежде там было комфортно и не узко. А то смотрели очень много кресел, причем не дешевых, так ему там без верхней одежды было узковато, а ребенок у меня худенький. На кого рассчитывают производители???????
30 Apr 2008, 13:15
а я вот хочу купить R. Дочке сейчас 9 мес. и у меня пунктик, чтобы возить как можно дольше спиной вперед. В городе то подрежут, то еще что нибудь бывает, что приходится резко тормозить, вот и переживаю за позвоночник. Но прочитала в описаниях, что у R, дотяжка ремня похуже и крепятся как то не так вроде, вот сейчас и сомневаюсь, что лучше S или R. Вы не узнавали какая между ними разница в крепеже и конструкции самого сиденья? А хватить его должно лет до 7, так по крайней мере производитель заявляет.
30 Apr 2008, 21:11
Вот разницу не знаю, в инструкции ничего не написано про модель. И , вроде, ничего нет, про то, что его можно крепить наоборот. Мы его брали на Сове, могу дать ном. телефончика. Там очень хорошие ребята, они могут подсказать какая разница. Они как раз торгуют только кэжуалплеем и еще какими-то очень хорошими креслами.
30 Apr 2008, 21:41
Буду очень благодарна за телефон
29 Apr 2008, 16:59
Casualplay Beat S | Итоговая оценка 4,25 балла Указанный производитель — Play (Испания) Из-за механизма «дотяжки» штатного ремня безопасности, которым кресло крепится к сиденью автомобиля, оно оказалось и тяжелым, и дорогим. Разобраться в частоколе труб каркаса несложно — для ремня тут есть красные пластиковые направляющие. А вот правильно закрепить само кресло уже сложнее — надо точно знать последовательность действий и помнить алгоритм «взвода» натяжителя. В итоге за удобство пользования кресло получает всего 3 балла. Есть проблемы и с внутренними ремешками. Для нашего манекена их пришлось установить в крайнее верхнее положение, хотя производитель заявляет о пригодности этого кресла для более рослых детей группы 2 (от 18 до 25 кг). И хотя в пластмассовом корпусе есть прорезь для перестановки ремешков повыше, в обивке ее нет. Кроме того, внутренние ремешки подтягиваются с очень большим усилием. С безопасностью тоже проблемы. Нагрузки на грудь и позвоночник очень высоки. Кроме того, манекен сильно ударился ногами о переднее сиденье. Слабым утешением могут служить небольшие перегрузки головы и усилие от поясных ремней. За те деньги, что стоит это кресло (7300 рублей), другие производители предлагают более серьезную защиту детей. http://www.autoreview.ru/archive/2006/11/ChildSeatsTest/index.php?phrase_id=4173178
30 Apr 2008, 09:50
а есть тест на CasualPlay Beat R, которое против хода ставится? Наверное еще хуже будут результаты?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325