Меню

Не понял комментарии.

AD
30 Oct 2007, 16:44
В конкурсе к одной и той же фотографии 3 ОДИНАКОВЫХ комментария - стихи от разных "авторов". За какой голосовать? Это нормально? Или победит тот, кто украл последним?
30 Oct 2007, 17:44
если авторы разные это нормально, знак копирайта везде присутствует?
30 Oct 2007, 17:53
Авторы разные - ведь к одной и той же фотографии написано. Знак копирайта есть. Только не понятно за кого голосовать - стих подходит хорошо, за того кто первый его нашел написав в гугле одно слово? или за того кто последним идею высказал?... Ненормально это. А почему вы не запретите одинаковые стихи не свои при этом к одной и той же фотографии?
30 Oct 2007, 17:55
потому что опрос был на эту тему, и еважители так проголосовали :(
30 Oct 2007, 18:59
А ОРы и другие конкурсоорганизаторы на что? Они же избраны народом, чтобы организовывать и проводить конкурсы, пусть сами и решают ;). Это же не дело оставлять такие вопросы на усмотрение клонов, коих судя по всему большинство на сайте :)).
02 Nov 2007, 20:36
Надо сделать так,что бы первый коммент оставался всегда наверху,а каждый последующий ниже,а не как у нас..кто последний написал-того и тапки....
04 Nov 2007, 11:44
Нет, это тоже плохо - ну будет просто борьба за то, кто первый проголосует, у авторских стихов вообще шансов не будет, потому что чтобы их написать время нужно в отличии от 30-ти секундного поиска в гугле по слову жираф кошка и т.д. На мой взгдял надо перемешивать - как конкурсные фотографии, это было бы самым справедливым.
09 Nov 2007, 14:54
+1 Тоже весьма неплохо :)
30 Oct 2007, 21:29
Усатик написал(а): Только не понятно за кого голосовать - стих подходит хорошо, за того кто первый его нашел написав в гугле одно слово? или за того кто последним идею высказал?... - так может просто не голосовать за этот стих?;)
30 Oct 2007, 21:34
Ну почему, если красивый? согласна, что логичнее было бы оставлять только тот, который оставили раньше. Так же можно просто повторить уже имеющийся комментарий:-(
30 Oct 2007, 23:42
Ну почему? Можно за тот, который ниже всех - он был помещен первым.
30 Oct 2007, 23:45
Ну да. Если б еще все голосовавшие это отслеживали... В итоге опять приходим к самому началу - система дурацкая.
30 Oct 2007, 23:49
Абсолютно дурацкая. Голосующим это отслеживать крайне неудобно. Ну, подумайте: зашел человек проголосовать. У него - окошко для комментария. Он комментарий пишет и голосует. Потом видит результаты. Так? Чтобы "отследить", надо СНАЧАЛА зайти в результаты, просмотреть комментарии под понравившимися фотографиями, а потом идти голосовать. Не бред? :-) :-) Кстати, я была бы за запрет одинаковых цитат от разных авторов к одной работе. Оставлять нижнюю, то есть первую. Кто первым сообразил, первым цитату нашел и первым ее к данной работе поместил, не дожидаясь знаменитого "в последний день", того и тапки, как говорится :-). Мечты, мечты... :-)
30 Oct 2007, 23:54
Все верно, только я не это немного имела в виду:) Видимо, к ночи становлюсь косноязычной:) То, что среднестатистический человек не просматривает чужие комменты до голосования - очевидно. Речь шла о том, что далеко не все голосующие за комментарии задумываются, какой именно из одинаковых комментариев был оставлен первым. А помечтать я с вами рядом сяду, если вы не против:)
31 Oct 2007, 00:01
Да все обо всем задумываются. Просто голосуют за верхний. Потому что хотят получить денежку за "угадайку". Известный замкнутый круг, потому как... ага, система дурацкая :-)
31 Oct 2007, 00:03
Кстати, а правда будет весело, если две одинаковые цитаты получат когда-нибудь приз "за лучшие комментарии"? :-) :-) При существующей системе - вполне возможно.
31 Oct 2007, 00:12
:)
31 Oct 2007, 00:17
так это ж есть уже))) Вы не заметили? только к разным фотографиям, но тут не отследишь ведь((( когда человек голосует за фотографию, то он ставит комментарий и , в лучшем случае, просматривает комментарии к этой фотографии (я так делаю)))) я вообще за то, чтобы люди сами писали комментарии, а не копирайт)))у меня вот не очень получается, но всё же как-то стараюсь, хотя и копирайт тоже ставлю (для разнообразия)
31 Oct 2007, 03:25
На еве по этому поводу было ДВА опроса про цитаты в комментариях. Большинство - "за" цитаты. Могу добавить "увы", но моё "увы", равно как и Ваше - это так, поговорить. Я, честно говоря, не припомню, чтобы два одинаковых комментария-цитаты от разных авторов попадали в призеры "За лучшие комментарии". Было такое? Если и не было, то так - вопрос времени, скорее всего.
31 Oct 2007, 21:14
я Вам сейчас ссылку пришлю))) есть такое)))
AD
AD
31 Oct 2007, 23:49
Спасибо за ссылку. "С приехалом", как говорится :-(
02 Nov 2007, 02:11
Просто я не хочу, чтоб кому-то было обидно)))) не хочу указывать на конкретные имена, так как счиТАЮ,всё не от них зависит. но, если бы было моё мнение, то я бы голосовала только за тех, кто сам придумал... мне обидно, что порой сам придумыввешь, тебя не замечают в упор... но в силу к критики до поры могу это скидывать в ту сторону, что я не профессионал...но благодарю тех, кто проголосовал за мой комментарий в Папе и дочке)))личный комментарий)28 очков это много для моего личного комМнтария, япросто не ожидала.
Anonymous
02 Nov 2007, 21:34
ССылку в студию!
02 Nov 2007, 23:56
Ищите - и обрящете, если делать нечего...
31 Oct 2007, 02:10
Голосуйте за все три! :)
31 Oct 2007, 03:26
Угу. Вот это действительно будет "круто" (с) :-)
06 Nov 2007, 13:20
Ну как? Нет шансов что программистом не влом написать рандомайзер на комментарии к фотографиям?
09 Nov 2007, 13:52
:) Поддерживаю разговор. Как вам такой вариант. Большинство голосующих за комменты голосуют за верхние три ко всем лидирующим (набравшим большее число голосов) фотографиям. Почему бы верхним комментом не ставить автоматом коммент - "голосую для получения монет/опыта" и давать за него монетки, если некоторой другой коммент к этой фотографии занял лидирующее место. Сделать этот коммент участвующим в голосовании, начислять за него монетки, но не учитывать его в собравших комментарии. За остальные комменты давать опыт/монеты как и раньше. Но общая сумма по монетам должна быть не бОльше, чем при угаданных всех комментариях :). Т.е. если она получилась больше, то ее просто обрезают до нужного размера :). Есть еще один вариант - давать монетки за то, что вы проголосовали за любые комменты к любым 6-ти фотографиям. В реальности это просто добавить равномерно-рассеянную по разным фоткам прибавку. Просто сейчас получается, что 1) человек голосует за верхние 3 монетки 2) человек хочет проголосовать за хороший коммент, но ему также хочется монеток, а потому он голосует еще и за верхние 3 и 3) человеку неважно сколько у него монеток, по этому он голосует только за понравившийся...
09 Nov 2007, 13:58
при голосовании за комменты монетки и опыт не даются, а игра "угадай победителя", по-моему, существует именно для того, чтобы за комменты голосовали.
09 Nov 2007, 14:54
Так я знаю. Я про то и говорю, просто игра угадай победителя приводит не к попыткам угадать лучший коммент, а к планомерному проставлению галочек за верхние 3 комментария... по крайней мере в большинство случаев. В итоге за комменты толком и не голосуют, а побеждают какие подлиньше и повыше, а в последнее время еще и чужие к тому же - в смысле с (с), потому что накидать много чужих наверх куда проще чем написать своих. Там повыше тоже хороший вариант решения этого. Единственный плюс моего - то, что его почти полностью можно осуществить не прося об этом программистов.
09 Nov 2007, 15:16
а не получится так - все за "монетки", а клоны- за себя? У кого больше клонов- тот коммент и победит.
09 Nov 2007, 21:51
Но это не ухудшит нынешнее положение вещей - сейчас ведь большинство голосуют за 3 верхних, клоны за себя, и некоторая группа людей выбирает лучшие. Так вот эта группа людей такой и останется... Зато первая группа перестанет оказывать влияние. А с клонами ни тут, ни при выборе фоток ничего не изменится. Те люди, которые голосуют за 3 верхних - т.е. только за монетки, вообще не помогают в выборе хороших комментариев. Я бы даже сказала мешают - они сильно ограничивают количество РЕАЛЬНО участвующих в конкурсе комментов. Либо надо действительно перемешивать комментарии, тогда надо будет хоть немного на них глянуть, чтобы найти лучшие :). К тому же в фотографиях ведь именно так и есть сейчас в плане клонов... Клоны или знакомые в данном случае почти не важно. Там же не надо угадывать победителя :), так и так денег дадут.
10 Nov 2007, 15:01
ИМХО- существенно ухудшит. Посмотрите, сколько людей голосуют за фотки, а сколько за комменты- на порядок меньше, чем за фото. Ведь за голосование по комменту монеток и опыта не дадут. И очень часто все решает 1 голос. Реальна ситуация - все незаинтересованные голосуют "за монетоопыт", а клоны - за свои комменты и за комменты к своим фото. Итог - комментарии-призовые, а фотки- лучшие по комментариям. И сейчас частеньки ситуации, когда фото из 3-й десятки,с банальными комментариями- одна цитатка + "отличное фото" и "класс", за счет "атаки клонов" оказывается в призовых по комментам...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325