Меню

Вопрос-размышление...про выставление-голосование

AD
31 Oct 2007, 11:46
как вы смотрите?, на то, если это возможно, когда выставляется фотка на конкурс и далее идет голосование, то чтоб под ней Ник ХА - отсутствовал, те когда мы все проголосуем, и оно , голосование закончится, в результатах уже можно увидеть ИМЕНА победителей :). я считаю, что это будет более реальная картина голосовалки, тк большинство голосуют за знакомых/родных/любимих и тд :) что думаете по этому поводу?
Отличная идея. Но вот поддержат ли ее те, от кого все это зависит? Сильно сомневаюсь.
31 Oct 2007, 12:04
я сама когда голосую, смотрю фото, а потом невольно смотрю, кто автор, если работа + автор мне симпатизируют или знакомы :), я ставлю галочку :). многие хоршие работы "неизвестных" авторов остаются за кадром.
31 Oct 2007, 12:04
я как-то давно уже спрашивала об этом, мне ответили, конкурсы создаются для общения и посомтрев паспорте типа вы общаетесь:) Хотя я думаю это избавило от огромного количества топов про то, что в конкурсах выигрывают одни и теже люди и все такое.
31 Oct 2007, 12:08
"конкурсы создаются для общения и посомтрев паспорте типа вы общаетесь" - это конечно бред :)! сказали, народ общается в форумах!
31 Oct 2007, 12:11
ну вот мне такой ответ тут дали, именно что "конкурсы создаются для общения", это цитата, я ее очень запомнила
31 Oct 2007, 12:09
Это уже обсуждалось не однократно... Нет так такой техниченской возможности, даже сейчас сделали "КоролЕву..." анонимной (условно:)), для этого пришлось каждой участнице заводить новый паспорт:) Ну это 10 человек в месяц... А как же с остальными конкурсами? В спонсорских конкурсах по 40 паспортов заводить что ли? А как же ИД будут проверять, по мылу? Рюхнешься:(
31 Oct 2007, 12:15
я конечно не спец. в технических возможностях сайта- НО считаю, что НИК можно припрятать для форумчан ,а кто проверяет ИД, чтоб имя Ника было видно для них. Главное- захотеть :). Вот для блица уж точно можно сделать. Или будем как всегда голосовать за "СВОИХ" :). Могу предложить, еще блокировку эккаунтов на участие в фотоконкурсе , например выставил фотку на конкурс, следующую через 2-3 конкурса. таким образом отсеить большое количество фотографий.
31 Oct 2007, 12:29
РК и все остальные проверяют ИД с паспортов участников уже выставленных на конкурс, можете сходить в РК убедиться;) А голосование "за своих" - ну это уже от нас зависит:)
31 Oct 2007, 12:44
ну, да, так легко и просто! а про блокировку папортов это ваше супер идея, афигеть((((
31 Oct 2007, 13:03
"Могу предложить, еще блокировку эккаунтов на участие в фотоконкурсе , например выставил фотку на конкурс, следующую через 2-3 конкурса. таким образом отсеить большое количество фотографий. " Гораздо проще и полезнее заняться повышением своего фотомастерства. ИМХО. Или спокойнее относиться к конкурсам.
31 Oct 2007, 15:46
"Гораздо проще и полезнее заняться повышением своего фотомастерства.", если вы про мою пчелу :), то мне это ни к чему, участвовала в конкурсе, чтоб дальше перейти на другой уровень, какую нашла у себя такую и выставила :). слава богу, что не забраковали.... ps ^а фото хорошее, особенно макро на мыльнице увы (( не сделаешь...
31 Oct 2007, 15:50
Я Вашу пчелу не помню. Говорила не о ней. Просто заблокировать "постоянных победителей" регулярно хотят те, у кого мало медалек. Извините, в Ваш паспорт не заглядывала, говорила глобально.
31 Oct 2007, 15:58
я не имелла ввиду блокировать только победителей, а всех кто например седня поучавствовал, тот завтра "отдыхает", согласитесь фото очень много, это и для РК работа объемная и так сказать и для нас при голосовании :)
31 Oct 2007, 16:09
Для отсеивания придумывают жесткие правила. СЛИШКОМ много фото видела только в детских спонсорских конкурсах. Там, конечно, тяжело голосовать. А так...ИМХО, наоборот, интереснее, когда конкуренция:)
31 Oct 2007, 15:54
Теперь про мыльницу. Мыльницы замечательно снимают Макро. Зеркалкой гораздо сложнее: там глубина резкости маленькая. Набивайте руку, и у Вас будут отличные фото.
31 Oct 2007, 16:39
ППКС, макро только мыльницей и снимаю, зеркалкой без нужного объектива трудновато.
31 Oct 2007, 17:27
Согласна про мыльницу. У зеркалки проблема не в глубине резкости - у простого объектива слишком большое минимальное расстояние до фотографируемого объекта, а макро-объектив далеко не у каждого есть.
Анонимность предлагали не раз, но политика администрации такова, что конкурсы анонимными не будут. По крайней мере, сейчас. А вот меня больше интересует - почему вы не начнете с себя? Как-то странно, вы ратуете за справедливость и сами же говорите, что не голосуете за хорошие фотографии, авторов которых вы не знаете.
31 Oct 2007, 15:50
да, голосую за фото+ник (смотрю), если фото больше 10 страниц, максимум 5-7 стр смотрю, и я не одна такая....
AD
AD
Участницам ничего заводить не пришлось:) Мы сами выставляем фотографии, которые присылают на почту:)
31 Oct 2007, 13:51
Я поняла:) Арин, вы же выставляете фотки от паспортов КоролЕва-1 и т. д. Я имела в виду, что для каждой участницы заведен новый паспорт:) Вы их заводите?
Мы их один раз завели:) Но на каждый надо логиниться и фотку выставлять. Когда 10 - еще куда ни шло, а если 200 - бррр:)
31 Oct 2007, 13:46
Да, так было бы честнее. Сама всегда голосую за 2-3 понравившиеся работы + за знакомых.
31 Oct 2007, 14:02
Так это... не система конкурса плохая, а ВЫ так голосуете. Я вот голосую исключительно за понравившиеся работы,без учёта ников. Как-то странно просить изменить движок конкурса, чтобы Вы могли честно голосовать.Согласитесь?Это можно делать и так, было бы желание. А прикрывать свою пристрастность и нежелание голосовать честно неправильной организацией конкурса-некорректно. ИМХО.
Можно возразить? Нет, это именно система плоха. И "политика". Вот эта: http://www.eva.ru/albumpage/42102/12.html Согласно политике, голосование "за хороших людей" поощряется. На мой взгляд, как раз некорректно вменять в вину участникам недостатки системы. Она так и задумана. Поэтому так и голосуют. Не все, но, судя по опросу, многие. И абсолютно правы, между прочим - система позволяет, а "политика" поддерживает такой подход. Тот факт, что многие так НЕ голосует (что, конечно, приятно) - абсолютно личное дело этих многих. Не нравится - надо менять систему, а не воспитывать голосующих и взывать к их совести и силе воле. Если систему менять не хотят, руководствуясь "политикой" - надо признать, что так было, есть и будет. Пока автор "политики" не решит, что "политику" надо менять, а вместе с ней - систему. Тридцать раз ИМХО.
31 Oct 2007, 18:28
Честно говоря.. мне всегда казалось, что это объяснение этой "политики" это не более чем отмазка, причём довольно абсурдная, чтобы не вдаваться в более глобальные,скорее всего технические причины, а не что-то реально существующее и действующее, и уж тем более заставляющее бедных пользователей поступать именно так и никак иначе. Тоже ИМХО,естественно.
31 Oct 2007, 23:38
Честно говоря, я там не случайно поставила и свой вопрос. "Технические причины" я высказала в виде предположения, можно было кивнуть головой и сказать "ага" :-) Кстати, предыдущая реплика от администрации, адресованная не мне, которая не сохранилась (как не сохранился весь топ), была примерно такая: мол, почему вы гадаете, достаточно спросить. Ну я и спросила, стало быть. Так вот. "Приченческие технины" как подсказка не прошли. Возможно, имеется желание повысить посещаемость паспортов (это, кстати, работает, я проверяла с клонами-молчунами, которые во время конкурсов получали медали за просмотр паспорта). Если это так - то странно, что нельзя так и объяснить. Если не так - то странно, что нельзя вообще объяснить нормально. Если данное объяснение не "отмазка" - то тогда, извините, какие могут быть претензии к пользователям, которые в числе прочего голосуют "за хороших людей"? Опрос был хороший недавно (ну, предположим ради смеха, что в нем отвечали честно :-)) Так вот, две большие группы: "за лучшие" и "за лучшие и за знакомых". Просто "за себя и за знакомых" - намного меньше. Это радует. Но противоречит "политике". Пока другого объяснения нет, вот то, что я в медалькин паспорт вставила, есть истина. Потому что, пардон, задрало отвечать на вопросы "почему нельзя сделать конкурсы анонимными". Кстати, опрос на эту тему сделать тоже отказываются, поскольку это "политика, так зачем делать опрос". А вот просто так. Мало у нас опросов "просто так"? Всё это - реальность, данная нам в ощущениях. Но воспитывать пользователей, пока система такова, какова она есть, по-моему, совершенно неправильно. Система плоха, изменять ее не хотят или не могут, и голосующие тут совершенно не при чем. Это всё - к Вашей верхней реплике про то, что система не плоха, просто почему голосующие голосуют, когда могут и не голосовать. Раз система позволяет, и постоянно возникают по этому поводу разговоры - система плоха. Кстати, еще момент: вся эта ситуация довольно-таки, ИМХО, оскорбительная для победителей. Вместо "мира-дружбы-жвачки-хороших людей" мы имеем постоянные топы про "голосуют за своих", "подтасовки" и "нечестно". Так что система плоха.
01 Nov 2007, 00:01
Понимаете..повторюсь ещё раз.Ни Вы , ни Медалька меня не убедили. Я продолжаю считать, что причинно-следственная связь у Вас нарушена.Пользователи голосуют не и-за системы или "политики", а потому что им так хочется и нравится.А вот уже действия пользователей можно оправдать потом любой системой и даже подвести "политику", если выясняется,что такое поведение выгодно(даже приму эту версию :-)) Но первично именно то, что делают голосующие и им никто не мешает делать по-другому. Если мне не приходит в голову голосовать за ники, а кому-то приходит это только вопрос нашего мировосприятия.
01 Nov 2007, 16:33
Абсолютно верно - вопрос мировосприятия. Моделируем мировосприятие? 1.Вы, предположим, не голосуете за ники.Хорошо. То есть вот перед Вами на конкурсе работа человека, с которым Вы много общаетесь и даже "виртуально дружите", можно сказать. Но есть работы и получше. Вы не проголосуете за "виртуального друга". Почему, собственно? Нечестно? Такое мировосприятие? :-) :-) Разумеется, почему нет. 2. Другой человек предпочитает тоже не голосовать за ники. Но вот видит он этот ник (он же не слепой, простите). У него мировосприятие: да, вот знакомый, человек старался, как-то нехорошо не проголосовать. И СИСТЕМА (а также политика) это позволяет. То, что у человека возникает при этом ощущение, что он что-то такое неправильно делает - тоже понятно. Вот он и заводит топ о том, что данный элемент системы ему МЕШАЕТ. У него, видите ли, когнитивный диссонанс :-) 3. Третий человек спокойно голосует и за лучшие фотографии, и за знакомых, и угрызений совести не испытывает. И считает, что НЕ проголосовать за знакомых "из принципа" - некрасиво. И тоже совершенно прав. Система позволяет и поощряет. 4. Также в рамках СИСТЕМЫ возможно мировосприятие "а я голосую только за себя и за знакомых" (таковых, правда, меньшинство, судя по опросу, но они есть). Проблема-то не в этом. Если бы всё ограничивалось только мировосприятием, то темы про "голосуют только за своих" и "сделайте конкурсы анонимными" не возникали бы с поразительной периодичностью. Раз возникают постоянно - значит, есть проблемы с системой. Кстати, победителям от этого всего тоже мало радости - побеждать-то хочется честно, а не как "результат политики". Они и побеждают честно, что доказывалось не раз экспериментальным путем. И что? Темы-то возникают всё равно. И каждый раз по кругу одни и те же аргументы, одни и те же доказательства, одни и те же подозрения. Так вот, если система постоянно провоцирует подозрения в подтасовках - система плоха. Если система постоянно провоцирует скандалы - она тем более плоха. Если постоянно нужно доказывать, что побеждают достойные ВОПРЕКИ системе - система тем более плоха. Вот и всё :-) Кстати, изменить систему - куда более простая задача, чем попытаться привести к одному знаменателю понятия "справедливо" и "честно". ЗЫ. Да, и по поводу "ни Вы, ни Медалька меня не переубедили" - не пугайте меня так, а то у меня и впрямь начнется раздвоение личности. :-) :-) На еве сейчас легче помереть, чем перелогиниться, поэтому я пишу из того паспорта, в котором в конкретный момент нахожусь :-)
01 Nov 2007, 16:42
Вы очень хорошо подметили, что "побеждать-то хочется честно, а не как "результат политики". Они и побеждают честно... " Да, честно, да, проводились эксперименты, но всё это В РАМКАХ той же политики;) Вот если бы проводили эксперимент, изменив при этом политику (спрятав ники, да? ) - тогда можно было бы говорить - вот вам доказательства, что система не играет роли:)
01 Nov 2007, 16:48
Абсолютно согласна. Именно это я пытаюсь донести: если система постоянно провоцирует скандалы и подозрения, это оскорбительно для победителей, во-первых, и каждый раз демонстрирует недостатки системы, во-вторых. Парадокс: постоянно приходится доказывать с аргументами, выкладками и примерами, что "побеждают достойные, НЕСМОТРЯ на систему". И при этом согласиться, что система хороша? Фигушки :-)
01 Nov 2007, 17:02
"постоянно приходится доказывать с аргументами, выкладками и примерами, что "побеждают достойные, НЕСМОТРЯ на систему". И при этом согласиться, что система хороша?" Ну..не мне Вам рассказывать, что недовольные будут всегда и всем.Без вариантов.:-) Изменится система, найдутся другие аргументы нечестности и подтасовок.К гадалке не ходи. А по поводу предыдущего поста( я что-то с конца начала:-)).. ну всё равно не соглашусь.Выкладки мировосприятия правильные,но..понимаете,если бы вопрос стоял например стоял о том, что работ надо ыбрать три..или пять.. или десять.. они бы были полностью верны. Но когда вопрос об этом не стоит. а можно выбрать хоть все, т.е.ни у кого не стоит проблема выбора, что либо вот за эту хорошую,но с незнакомым ником, либо за чуть похуже,но человечек знакомый и хороший..все эти выкладки теряют смысл. Считала и считаю, что даже при добавлении голосования за знакомых незнакомая работа действительно хороша, то за неё по любому проголосуют.И много. Да это собственно все и так понимают.. а кто не понимает, так им хоть систему смени,хоть что.. всё равно будут кричать о справедливости. "Если бы всё ограничивалось только мировосприятием, то темы про "голосуют только за своих" и "сделайте конкурсы анонимными" не возникали бы с поразительной периодичностью." Так это тоже есть момент восприятия.. существует энная прослойка людей,которым всё время кажется, что их обманывают и обделяют.Просто в данном случае причина ЯКОБЫ лежит на поверности...И им КАЖЕТСЯ, что вот если бы не это, вот если бы анонимность.. то тогда бы..:-)
01 Nov 2007, 17:17
Отвечаю. Знаете первый признак "замыливания глаза"? Это когда любую претензию воспринимают как "музыкальный шум". То есть изначально как "ооооо, шооооо, опять?" Вы написали: "Считала и считаю, что даже при добавлении голосования за знакомых незнакомая работа действительно хороша, то за неё по любому проголосуют.И много." Разумеется. "Да это собственно все и так понимают.. а кто не понимает, так им хоть систему смени,хоть что.. всё равно будут кричать о справедливости." А вот тут - нет, извините. Во-первых, кто такие "все"? В этом разеделе - как раз постоянные топы о том, что "все" против. Говорить за "всех" - это довольно смело :-) По сути: об этом недостатке системы говорят и спокойно, и с аргументами, и далеко не всегда анонимно. Если нет возможности голосовать "за ники" - соответственно, не возможности доказывать, что "побеждают свои". Вы пытаетесь рассуждать "вообще". А я считаю, что если тема возникает постоянно, и необязательно скандально, и не обязательно с претензиями-обвинениями - значит, тема актуальна. Например, я в любой такой теме буду с выкладками-примерами доказывать, что "победа своих" - это миф. Но, с другой стороны, я считаю, и буду повторять, что система, которая постоянно порождает такие сомнения - дурна по природе своей. А если учесть еще ту, как вы выразились, "отмазку" от администрации (простите, но пока уважаемый г-н администратор не объяснит нормально, я буду продолжать считать данное объяснение "истиной в последней инстанции"; даже если уважаемый администратор изволит, простите, лапшу на уши вешать), то выходит, что "политика" очень сильно противоречит тому, что хотят видеть на конкурсах и участники, и многие голосующие. А по поводу пресловутого опроса, который с упорством бульдозера отказываются проводить, его ведь не обязательно формулировать "Хотите ли вы, чтобы конкурсы проводились анонимно". Тут ответ будет простым, к гадалке не ходи. А вот узнать общественное мнение мне было бы, например, интересно как раз вот по какому поводу: какой процент еварушниц СЧИТАЕТ, что результаты из-за показа ников получаются необъективными? Если процент большой - систему надо менять. Потому что вот это самое "считает" - это не музыкальный свист, это то самое общественное мнение. Если процент небольшой (или в крайнем случае - простое меньшинство), то тогда я соглашусь - продолжать отбиваться в этом разделе и не трогать движок. Опрос мог бы выглядеть так: Согласны ли вы с утверждением: "В конкурсах побеждают не лучшие работы, а популярные ники". 1. Да, именно так. 2. Нет, я так не считаю. 3. Другое (укажите в комментарии) 4. Голосую для получения опыта и монет. Что, такой опрос тоже провести страшно? Кстати, если в таком опросе победит пункт 2, это очень хорошая штука, чтобы совать под нос тем, кто заводит анонимные топы про "несправедлиииииво" и кричит, что так считают "ну прямо все". Давать ссылку и объяснять, что большинство такую точку зрения не разделяет. А если победит пункт 1 - то пардон, что-то неладно в Датском королевстве. Суммирую: Вы пытаетесь мне доказать, что система не влияет на результаты. Я, в общем и целом, согласна. Я пытаюсь доказать другое: нельзя игнорировать постоянные претензии. Нужно хотя бы выяснить, являются ли они действительно массовыми либо, как Вы предполагаете, это всего лишь "узкая прослойка". Инструмент для выяснения предложен выше. Опрос.
01 Nov 2007, 19:49
И поправочка к тексту воображаемого опроса (исходный вопрос задан слишком резко). Итак, опрос, который помог бы, с моей точки зрения, решить проблему топов "все считают, что в конкурсах побеждают "свои"" Опрос: Считаете ли вы, что показ ников участников в фотоконкурсах влияет на результаты голосования? 1. Да. 2. Нет. 3. Другое (укажите в комментарии) 4. Голосую для получения опыта и монет.
02 Nov 2007, 11:39
=D> =D> =D> =D>
02 Nov 2007, 12:23
Вот теперь у меня ну совсем нет времени на дискуссию.. Но я кратенько. Опрос провести можно. Но ИМХО бесполезно. Если выяснится,что большинство за 1 пункт и варианты... всё равно ИМХО по большому счёту это ни к чему не приведёт.Я не думаю, что в ближайшем обозримом будущем будет изменён движок конкурсов. Это уж не говоря о том, что такая сложная вещь как смена движка..просто для психологического успокоения еварушниц..это как-то..Я понимаю Администрацию.Общественное мнение это хорошо, но для серьёзных действий должны быть веские причины,окромя "кажется".Вы ведь согласитесь, что "это действительно так" и (пусть даже) "большинство СЧИТАЕТ, что это так" это две большие разницы. Т.е. движок при данном раскладе предлагается сменить, чтобы не "казалось". Если п.2 и варианты...опять же не мне Вам рассказывать, что "совать" под нос что-либо бесполезно.Ну совали конкурсы-эксперименты.Уж куда нагляднее.Убеждает?Нет. Опрос не убедит тем более. Две темы.. анонимности в конкурсах и отмены анонимности на Еве..вечны.
02 Nov 2007, 16:01
Джулька написал(а): >>Вот теперь у меня ну совсем нет времени на дискуссию.. Но я кратенько. Опрос провести можно. Но ИМХО бесполезно. Мы не сходимся в самом основном... >>Если выяснится,что большинство за 1 пункт и варианты... всё равно ИМХО по большому счёту это ни к чему не приведёт.Я не думаю, что в ближайшем обозримом будущем будет изменён движок конкурсов. Да? А я считаю, например, полезным как минимум обозначить проблему. >>Это уж не говоря о том, что такая сложная вещь как смена движка..просто для психологического успокоения еварушниц..это как-то..Я понимаю Администрацию.Общественное мнение это хорошо, но для серьёзных действий должны быть веские причины,окромя "кажется".Вы ведь согласитесь, что "это действительно так" и (пусть даже) "большинство СЧИТАЕТ, что это так" это две большие разницы. Я не согласилась, я ПРЕДПОЛАГАЮ, что это действительно так. Руководствуясь собственным наблюдениями. Единственное и неповторимое доказательство - анонимный конкурс. Который невозможен. >>Т.е. движок при данном раскладе предлагается сменить, чтобы не "казалось". Нет. Движок предлагается сменить, чтобы навсегда пресечь скандалы, оскорбительные для победителей и вообще участников конкурса. Кстати, техническая сложность смены движка не более велика, полагаю, чем всякие финтифлюшки, которые навешивают на еву время от времени. >>Если п.2 и варианты...опять же не мне Вам рассказывать, что "совать" под нос что-либо бесполезно.Ну совали конкурсы-эксперименты.Уж куда нагляднее.Убеждает?Нет. Абсолютно верно - не убеждает. Потому что "эксперименты" были в основном в блицах. А блицы вообще "лотерейные", в совершенном большинстве случаев. Итак, на одной чаше весов - пара побед в блицах от "молчаливых клонов" (у меня такая была тоже, призовое место). На другой чаше - постоянные победы одних и тех же людей. Которые лучшие и достойные. Но это постоянно надо доказывать. Что оскорбительно для этих самых победителей. А вот опрос, если победит пункт 2 - надежное оружие. Я не знаю, что именно "не вам мне говорить" - я опросы в дискуссиях использую. Опрос про мат на еве, опрос по количество страниц для голосования в конкурсах, теперь еще опрос про то, "как вы голосуете" (кстати, обратите внимание, что процент "голосующих и за лучшие, и за знакомых" весьма высок). И да, если победит пункт 2, анонима можно если не переубедить, то, по крайней мере, на законном основании отправить в пешее эротическое. >>Опрос не убедит тем более. Две темы.. анонимности в конкурсах и отмены анонимности на Еве..вечны. Опрос, если победит пункт 2, даст возможность спорить с оружием в руках. Ах, вы, аноним, так считаете? Ну вы, дорогуша, в меньшинстве. Если победит пункт 1 - то, извините, может тогда "администрация" наконец перестанет "отмазываться" и даст четкое объяснение: конкурсный движок не будет переписан по техническим причинам. И запишет это объяснение в FAQ от своего имени. А лучше - в Пульсе. Чтобы давать ссылку, а не метать бисер каждый раз в таких топах. Потому что такие топы при отсутствии внятного объяснения от администрации и при наличии "отмазки" - это чужими руками каштаны из огня выгребать. Отдувается в этих топах не администрация. А нормальное объяснение - раз и навсегда, записанное на заборе - это элементарная вежливость по отношению к пользователям, ИМХО. Потому что те, кому "кажется" - они тоже пользователи, как ни крути. И имеют право на нормальное объяснение "политики". А если то, что в паспорте у медальке - не "отмазка", а истина, тогда опять же - изложить это не в случайном топе, а в нормальной форме. Доступной для ссылок. Кстати, я поправку в опрос внесла. Чтобы он был максимально нейтральным: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32638112
01 Nov 2007, 18:25
Я думаю, такие топы еще появляются от чувства неловкости перед знакомыми:), если за их работы не хочется или не можется голосовать. Когда недавно был опрос на тему, как мы голосуем, я там публично извинилась перед всеми знакомыми, тк просто не обращаю внимания на ники. И если их работа мне не понравилась, просто, не со зла, могу ее пропустить. Наверно, моей совести было бы легче, если бы фото не были подписаны:)
01 Nov 2007, 18:29
+1, тоже чувствую себя виноватой перед друзьями, очень редко когда голосую за них просто потому, что они свои :)))
AD
AD
31 Oct 2007, 14:40
а Вы когда голосуете смотрите на ник? я никогда, я за фото голосую. И мне кажется так делают большинство и от скрытия ников ничего существенно не изменится. Хотя раде эксперемента было бы интересно.
31 Oct 2007, 15:36
я всегда смотрю - не хочу за одного конкретного человека принципиально голосовать :-)))))))
31 Oct 2007, 15:42
почему тогда одни и те же на первых местах.... что лучше чем их фот -нет, так получается?!
01 Nov 2007, 09:57
Получается нет :))) Мне бы хотелось что бы провели несколько конкурсов анонимно, уверена на 99% что на призовых местах будут те же :)) А вообще ведь уже вроде как проводили эксперементы, заводили новый паспорт и выставляли от него фото одного из многократных победителей. И оно оказывалось на призовом месте. Если человек умеет фотографировать - это навсегда :) И от ника не зависит :) А если не умеет - отлично! Значит есть чему учиться!
31 Oct 2007, 21:00
а Вы не задумывались, что действительно надо начать с себя? мне, как участнику конкурсов, просто даже обидно, что просматривают не всё, а так вот голосуют, как Вы. может не стоит тогда вообще голосовать? если Вы говорите про справедливость, то не лучше самому справедливо поступать? можно вот такой было топик начинать "Давайте все справедливо голосовать!", а не про правила, хотя и они не идеальны. а так это из пустого в порожнее. можно сколько угодно писать, что во всем виноваты правила (еще раз говорю что согласна с Вами в чёмто - они не идеальны далеко), а может , если все будут поступать , как изначально в идеале должно быть, то и правила будут работать? систему же мы не можем изменить, к сожалению, может тогда стоит изменить себя? (это так, в идеале...)
01 Nov 2007, 16:50
"Изменить себя" - это сколько тысяч еварушниц? :-) Задача совершенно нереальная. А поскольку изменение системы - задача тоже совершенно нереальная (потому что "этого не будет никогда - а почему - а вот так"), то так и будем жить. Постоянные темы о "справделивости", посктоянные доказательства, что побеждают достояные, и так - каждый месяц по десять раз.
02 Nov 2007, 02:25
я ж об этом и говорю, что это не реально, так как сама пишу, что надо изменить мир с себя... я изменяю, но не думаю, что многие ко мне подтянутся
02 Nov 2007, 10:45
можно сделать страшную систему голосования, под каждой работой разместить место для 6 галочек и там баллы от 0 до 5:) и место будет по колличеству набранных баллов. А страшное начинается тут: пока не проголосованы все работы - кнопочка проголосовать - неактивна:) правда тогда придется голосовать в один прием... и много других неудобств)
02 Nov 2007, 11:40
О, это действительно Страаашная вещь :evil :D
02 Nov 2007, 14:03
Я вообще сторонник того, чтоб каждый аккаунт мог проголосовать только за одну работу , а не за несколько. Поставили галочку-все как в опросе вы уже приняли участие в голосовании.
02 Nov 2007, 14:13
Даже если работ 400?;)
02 Nov 2007, 14:18
Это же сколько раз нужно листать страницы конкурса туда-сюда-обратно, чтобы остановиться на своем выборе!?:-о
02 Nov 2007, 14:30
И каждый будет голосовать за себя, тут уже будет у кого больше клонов, тот и победил
02 Nov 2007, 15:02
почему только за себя, на еве разве все выставляют фотки на каждый конкурс, я один раз выставляла, а голосую постоянно.
02 Nov 2007, 15:21
Ну это Bы, а многие участвуют практически постоянно
02 Nov 2007, 14:44
Как альетарнативный вариант двухраундовая система голосования первая традиционная, а дальше 10% процентов лучших работ но не менее 10 во втрой тур в котором все с нуля и схема один аккаунт один голос, аголосование за комментарии отменить оставить только выбор редакции, т.к. в существующем виде в большинстве конкурсов выигрывают нелучшие комментраии а длинные оставленные последними к призерам. Но это все мечты о бабочках :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325