Меню

Выбор редакции

AD
Anonymous
01 Nov 2007, 19:04
Можно узнать как редакция выбирает фотографии, она при этом смотрит на фото или на ники участников? Складывается впечатление, что исключительно на ники участников, этому подтверждение в архиве, если "избранные " не победили в голосовании, то редакция обязательно их наградит. Выбор редакции в "Зонтике" поверг меня в шок! Только одна фотография достойна медали. Остальные получили их исключительно за ник. Участвую в конкурсах около 2-х месяцев, но эти ники выучила наизусть. Много писалось о том, что нужно уметь фотографировать, чтоб фотография имела изюминку, идею. Объясните мне тогда какую изюминку имет фото с однотонным зонтом на коричневом фоне? Может я чего не понимаю? Наверное это большое искусство?
Вам точно ответ нужен или вы уже все поняли и теперь непереубедимы;)?
Anonymous
01 Nov 2007, 19:51
Но если Вы считаете, что правы, и есть желание ответить - ответьте, может сможете переубедить.
Ну как я вас могу переубедить? Я могу сказать, что я на ники в выборе редакции не смотрю, голосую только за фотографии. Точно знаю, что многие так же и уверена, что так же и остальные. Вот и все. А доказательств у меня нет.
Anonymous
01 Nov 2007, 20:15
Т.е Вы считаете,что эти фото действительно достойны награды?
Это Орский конкурс. Мое мнение тут значения не имеет. Мой выбор не совпал бы. Точно так же, как вряд ли мнение какого-нибудь конкретного ОРа в точности совпал с итогом, т.е. с мнением большинства.
Anonymous
01 Nov 2007, 21:26
А почему не могут ответить те, кто выбирал.
Anonymous
01 Nov 2007, 21:31
И можно узнать кто еще выдвигался, но не набрал нужного кол-ва голосов.
01 Nov 2007, 21:33
нельзя
Anonymous
01 Nov 2007, 21:52
Просто их нет, или это опять же "свои", только в этом конкурсе не их очередь медали получать.
Anonymous
01 Nov 2007, 19:20
как я с вами согласна:-( сама в шоке была. думала хоть выбор РФК более-менее объективым будет и именно на фото будут смотреть. Но выбор в море и зонтиках опять неприятно поразил... прям руки чешуться показать на реально красивые фото:-(
Anonymous
01 Nov 2007, 19:49
Выбор РФК в ОРском конкурсе? ;)
01 Nov 2007, 19:49
вы можете пойти в РК любого ОбщеЕварушного конкурса и посмотреть лично как проходит выбор редакции (да и выбрать фото на свой взгляд)
08 Nov 2007, 17:05
Когда я была в РК, то мы именно выбирали фото, которые имели какую-то изиюмину или были просто красивы. Но, действительно, выбор иногда меня тоже удивляет. А что с этим сделаешь?
Anonymous
01 Nov 2007, 19:59
Это вопрос или наезд??? Вопросы задаются в другом тоне, а наезды не обязательно начинать с вопросов ;-)
01 Nov 2007, 20:34
Anonymous написал(а): Можно узнать как редакция выбирает фотографии, Рассказываю. ОРы (каждый, кто может и хочет сделать выбор в данный момент) смотрит фотографии, комментарии. И составляет свой личный список победителей. Потом начинаем подсчитывать общие итоги. Сколько человек за какую из всех отобранных проголосовало. Например, получаем итог - пользователь А - 3 голоса, пользователи В,С,Д,Е - 2 голоса, еще ряд - по 1. Кого награждать при таком раскладе? Одного? Мало! Награждаем всех, кто набрал более 1 голоса. Вам кажется непонятным именно получившийся список? Возможно, я тоже не за всех победителей голосовала. Но кто-то - проголосовал, кому-то понравилось. А на ники и прочее лично я смотрю в самую последнюю очередь. Уверена на 98 %, что и остальные ОРы тоже. Понимаетье, чем больше фотографий в блице - тем сложнее прийти к единому мнению в выборе редакции. Посчитайте сами, сколькими способами из более 200 фотографий можно выбрать скажем понравившиеся 3. И поймете, как мало может быть у нас совпадений.
Anonymous
01 Nov 2007, 20:51
Где то я уже читала, как Вы выбираете, объяснять не надо, это понятно. Не понятно другое, неужели Вам понравились именно эти фото? В конкурсе есть очень яркие фото, и с идеей, и с изюминкой.
01 Nov 2007, 20:56
Кому Вам? Именно мне? или за всех ответить? Смею напомнить, что решение ОР - коллегиальное. Если мне (или кому-то другому) - какой-то из выборов - что делать прикажете? Вот лично Вы, поставьте себя в такую ситуацию и скажите - что лично бы вы сделали?
Anonymous
01 Nov 2007, 21:19
Oka(ОР) написал(а): Кому Вам? Именно мне? или за всех ответить? Смею напомнить, что решение ОР - коллегиальное. Если мне (или кому-то другому) - какой-то из выборов - что делать прикажете? Вот лично Вы, поставьте себя в такую ситуацию и скажите - что лично бы вы сделали? Имено Вам, привыкла обращаться на Вы. После коллегиально не совсем поняла ответ.
01 Nov 2007, 21:28
Это не этично противопоставлять лично мое мнение общему решению редакции. Повторюсь - это не выбор одного человека. Это общий итог голосования.
AD
AD
Anonymous
01 Nov 2007, 21:46
И этот общий итог очень похож на голосование за НИКи.
01 Nov 2007, 21:15
А где именно вывешены критерии, по которым определяется, какое фото яркое, а какое нет, в каком есть изюминка, а в каком нет?
Anonymous
01 Nov 2007, 21:24
Таких критериев нет, просто в каждом топе, в которых говориться о несправедливости в конкурсах, всегда указывают на то, что учитесь фотографировать, ваше фото должно чем то зацепить и т.д. Объясните мне, чем Вас зацепило фото коричневого зонтика на желтом фоне?
Anonymous
01 Nov 2007, 21:28
Просто и стильно!
Anonymous
02 Nov 2007, 02:12
Согласна простенько, но далеко не стильно.
02 Nov 2007, 10:25
Точное определение стильности в студию, плиз!
02 Nov 2007, 10:25
Меня?! Я-то к этому какое отношение имею?
02 Nov 2007, 16:40
А мне понравилось, хотя бы за "не такое как у всех"
08 Nov 2007, 17:07
Конечно нигде не вывешенно это, как нигде и не написанно красиво или нет. Это понятие сложное, вкус либо есть, либо нет :))))
Anonym
08 Nov 2007, 18:38
причем у вас вкус-то есть. остальные лохи. (с транслита)
08 Nov 2007, 20:31
А при чем тут именно я? Я о совем вкусе вообще молчала, да и о других тоже. Я ответила на вопрос, не относящийся к какому-то конкретному лицу!
Anonymous
01 Nov 2007, 20:55
получается, что за те зонты, которые попали в выбор редакции проголосовали большинство???? а редакция точно все фото смотрела??? и не говорите, что на ники не смотрите - в это я никогда не поверю
01 Nov 2007, 20:59
Ну и славно. Ответ я вам дала. Вы - остались при своем мнении. Можно топ блокировать?
01 Nov 2007, 23:45
Так если Вы "никогда не поверите", заче же Вы всю эту дискуссию ведете??? Чего , в этом случае, Вы хотите? Чтобы вся ОРоСОВия прямвоттут, размазывая слезы раскаяния по щекам, призналась Вам в том, что выбор редакции дается только "своим". Или, может быть, Вы хотите, чтобы Вам тут список выложили, кому, когда и за что ОРоСОВия будет давать выбор? Вы же взрослый человек, Вы же сами прекрасно понимаете, что этого не будет! Во-первых, потому что Ваши обвинения надуманы, а умозаключения на сей счет ошибочны. А во-вторых, потому что....Ваши обвинения надуманы, а умозаключения на сей счет ошибочны. :) Тут и обсуждать-то больше нечего :) Поймите, что выбор редакции - это ВЫБОР. РЕДАКЦИИ. Почему он должен совпадать с Вашим? Или с мнением какой-то Мани? Не нравится выбор редакции - добро пожаловать в ряды самой редакции. Сходите в РК, дождитесь выборов в ОР и РФК ... Масса вариантов. Но мне, к великому моему сожалению, почему-то кажется, что Вы не пойдете... Там нет опции "отправить анонимно"... :( Попробуйте быть чуть внимательнее к себе и добрее к окружающим и Вы заметите, что очень хороших работ в конкурсах гораздо больше, чем Вам видится сейчас. :) Удачи Вам. :)
Anonymous
02 Nov 2007, 02:11
МамаМортон написал(а): Так если Вы "никогда не поверите", заче же Вы всю эту дискуссию ведете??? Чего , в этом случае, Вы хотите? Чтобы вся ОРоСОВия прямвоттут, размазывая слезы раскаяния по щекам, призналась Вам в том, что выбор редакции дается только "своим". Или, может быть, Вы хотите, чтобы Вам тут список выложили, кому, когда и за что ОРоСОВия будет давать выбор? Вы же взрослый человек, Вы же сами прекрасно понимаете, что этого не будет! Конечно понимаю, и все кто тут отвечал еще раз убедили меня в том что я права, думая так. А хочу я только одного, чтобы редакция конкурсов справедливо оценивала работы и давала медали не только своим но и другим, кто их заслуживает. Поймите, что выбор редакции - это ВЫБОР. РЕДАКЦИИ. Почему он должен совпадать с Вашим? Или с мнением какой-то Мани? Ни с моим мнением ни с мнением какой то Мани он конечно не обязан совпадать, но обязан быть справедливым и объективным. Попробуйте быть чуть внимательнее к себе и добрее к окружающим и Вы заметите, что очень хороших работ в конкурсах гораздо больше, чем Вам видится сейчас. :) По моему, это редакции нужно быть добрее к окружающим и не жалеть медалей для других тоже достойных. Согласна, что хороших работ в конкурсах много и я их вижу, только редакция на это закрывает глаза.
02 Nov 2007, 07:19
Странная вы девушка... Фотоконкурс это же не соревнование по поднятию тяжестей - кто больше поднял, тот и победил. Вот вам объективность. А в области творчества такого просто быть не может. У каждого свои представления о красоте, и нравится разным людям разное. Все творчество субъективно. Я получала выбор редакции, хотя не знаю никого из этих редакций! И еще, абсолютно не понятно упорство таких вот серых личностей, критикующих работу РФК/РК/ОР, когда вам предлагают самим попробовать себя в этой работе. Вам ведь даже и правда не нужна, просто обиды свои излить хочется. Ну, сидите тогда и дуйтесь.
07 Nov 2007, 11:16
И вот опять Вы выбор редакции получили - за игрушку вязаную - но я Вас, правда, не знаю, уж извините, наверное, как и Вы меня :-) так что аргумент знакомства отметем.
07 Nov 2007, 19:17
Не знакомы:))) Но ведь не поверят все равно... Спасибо за выбор! Не зря два дня сидела:)))
02 Nov 2007, 09:36
как вы не поймете, что здесь нет своих, здесь каждый по себе!
02 Nov 2007, 10:10
Наконец-то я поняла! В вас говорит ЖАБА, а не жажда справедливости:)
AD
AD
Anonymous
02 Nov 2007, 20:55
ЖАБА говорит в Вас, это Вам все медалей мало, не так заработать, так выбором редакции.
03 Nov 2007, 20:29
:-Р Насмешили, спасибо:) Почти все мои выборы редакции с тех пор, пока вас еще на еве не было:)
02 Nov 2007, 00:13
Хехе, а я всегда смотрю на ники. Только получается совсем не так, как вы думаете, а совсем наоборот :) Сейчас на меня набросятся "привычные" победители, но я стараюсь выбирать других:oops . Конечно, если у мастера фотка суперская, тут уж никуда не деться - по человеку "плачет" выбор:) Но количество выбора победителей не лимитировано, так что он входит в список со всеми остальными претендентами, и в конце подсчитываются итоги - сколько за ту фотографию, сколько за эту. Никаких "Ух ты! Это же Маша Иванова, ну как же ей не дать медальку?!" Чистая математика. А фотографии просматриваются абсолютно все, мало того - каждое открывается на отдельной страничке. И каждый комментарий просматривается, а иногда (когда есть время) ещё и каждый комментарий без (с) проверяется на предмет плагиата. Конечно, на это часто уходит несколько часов, и это при нормальной работе сайта), но это так и происходит. Чем вам конкретно не понравился тот зонтик, не знаю, но у каждого свой вкус. За него голосовали множество людей, которые с вами не согласятся;) Голосуют не всегда за качество фото, но и за умелую композицию, например, или резкое отличие от других фотографий, которые просто примелькались.
02 Nov 2007, 01:00
Тринадцать написал(а): ...но я стараюсь выбирать других:oops . ****************** Вот, веришь, и я часто себя ловлю на мысли, что, делая выбор, отмечаю не те работы, которые сделал признанный на еве "мастер", а интересные работы новичков и "любителей" :)
Anonymous
02 Nov 2007, 20:57
Ну если CarMan75, Sue, Анчушка, Утро ... считать новичками, то Вы действительно голосуете за новичков.
02 Nov 2007, 21:04
Я так понимаю, Вы точно знаете, за кого я голосую? :-О
Anonymous
02 Nov 2007, 21:20
Правильно понимаете, поэтому не нужно лукавить.
02 Nov 2007, 21:25
ого))) мне приятно оказаться среди таких людей, которых вы перечислили))) только зонтик же мой не выбрали, комментарий да - выбрали и я очень этому рада, а что он вам так уж не нравится извините:) только РФК тут не при чем даже если Валерия за меня голосовала (а узнать кто голосовал за комменты нельзя):))) тут же ОР выбирали)
Anonymous
02 Nov 2007, 21:45
Мне все ваши самописные комментарии очень нравятся, и тут я с выбором редакции полностью согласна.
03 Nov 2007, 00:18
Лукавить? Знаете, мне пока ни за что, что я делала и сделала, занимаясь фотоконкурсами, не было стыдно. Разве что, бывают ситуации, когда реал мешает 100% отдаче, но мы ж не об этом, верно? Я стараюсь уважительно воспринимать разные мнения, в том числе резко негативные, но серый ник - это не тот, чьи упреки и голословные обвинения я стану воспринимать серьезно :) По теме топа я высказала свое видение вопроса, а Вы, если изволите меня чем-то попрекать, вылезайте из под маски, поговорим.
03 Nov 2007, 10:09
какой то странный аноним, все видит все знает, очень интересно посмотреть на ваше личико
02 Nov 2007, 16:37
Для меня это новая информация, спасибо. А можно поинтересоваться сколько победителей заносят в свой личный список победителей ОРы?
02 Nov 2007, 19:30
Сколько понравится:) ;)
09 Nov 2007, 15:26
Офф... У Вас супер-подпись!:)
Anonymous
09 Nov 2007, 15:07
А какая, по-Вашему, достойна из выбранных?
02 Nov 2007, 10:30
ОФФ ..... Что бы новый топ не заводить, тут напишу, если позволите. ОРы, уважаемые, кто видит ананимов, скажите пожалуйста, эти борцы за справедливость, ежедневно страдающие за всех и каждого, это все разные люди? Ощущение такое, что это несколько человек тут развлекаются просто от нефиг делать. Дискуссии то абсолютно бессмысленны, автор не слышит никого кроме себя. И еще предложение :) Может сделать медать "играл, но не угадал ни одной буквы" для тех, кому так в жизни не везет, что и фото постоянно удаляют и выбор редакции не дают?
02 Nov 2007, 10:39
Видимость ничего не покажет, думаю, что весь онанимный срач затевают с клонов, которые особо незасвечены и привязать к кому-то коннкретно даже если увидеть ник нереально, пустое это дело, лучше просто не обращать внимания, а ОРы с РФК влезают в перепалку и только усугубляют ситуацию, вообще все хороши :)
02 Nov 2007, 10:45
и не ховори ;)
02 Nov 2007, 10:52
Так каждый раз кажется, что человек новый, не разобрамшись:) Пытаешься ответить и помочь. Ага, как же...
07 Nov 2007, 05:22
Никус написал(а): ОРы с РФК влезают в перепалку и только усугубляют ситуацию, вообще все хороши :) ==> Вообще-то это их прямая обязанность - отвечать на вопросы в топиках. Вы, кстати, если проберётесь :) в РФК, планируете общаться с еважителями на подобные темы?
AD
07 Nov 2007, 05:24
Про "играл, не угадал" понра! :) :) :) Спасибо.
02 Nov 2007, 11:56
Нервно хихикаю... Перелогинилась, зашла в паспорт найти старое сообщение и увидела "выбор редакции" за зонтик :)))))))))))))) Не знаю даже, плакать или смеяться :))) Вот же ведь, работа отстойная, это любому анониму ясно, но я видимо уже где-то в списочках тайных у Оров и РФК :)
02 Nov 2007, 12:08
у вас красивое фото!:-) мне такие осенние "недомашние" зонты очень нравились в конкурсе:-)
02 Nov 2007, 12:12
ну уж конечно отстойное, не прибедняйтесь;) супер фото ИМХО
02 Nov 2007, 12:47
я не прибедняюсь, мне то мое фото очень нравится, да и пришлось побегать под косыми взглядами прохожих вокруг лужи с единственным на всю семью зонтом :))) Просто автор топа написал: "Выбор редакции в "Зонтике" поверг меня в шок! Только одна фотография достойна медали. Остальные получили их исключительно за ник". Вот и получается, что фото - отстой :)
02 Nov 2007, 12:49
а-а))поняла, ну по мнению автора все призовые отстой
02 Nov 2007, 13:03
так может ваша как раз именно та одна, что достойна;-)
Anonymous
02 Nov 2007, 13:05
+1 мне только ваша нравится из Выбора
02 Nov 2007, 13:10
Надо же... даже в голову не пришло :) Приятно... но с другой стороны я значит все еще не в тайных списках с избранными :))) Пойду макро-еду пофотографирую, раз медальки на халяву не будет :)))
03 Nov 2007, 23:29
"Участвую в конкурсах около 2-х месяцев, но эти ники выучила наизусть." Наизусть, ха-ха... Мне очень лестно конечно, но за последние 2 месяца я участвовала тут только в 2-х блицах ("Зонтики" и "Осенние краски"). В конкурсах я начала участвовать меньше года назад, получившего приз клона в Зонтиках завела вообще не так давно). И именно в последние 2 месяца, даже где-то с августа, я тут и в топах то почти что вообще не писала (был отпуск, переезд, и разные другие обстоятельства). Мне тоже кажется, что это один и тот же тут кто-то злобствует, можно ли это отследить как-то (даже если это чей-то клон?)
06 Nov 2007, 01:19
Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325