Меню

Предложение

AD
07 Nov 2007, 13:08
Я тут читала про то, что девочкам совершенно неинтересно стало выставлять работы на конкурсы из-за постоянных победителей. Так вот у меня такое предложение: может сделать для ассов отдельно места победителей, а для простых начинающих отдельно. Как на форуме "Рецепты" Вкусные паспорта, подборка-3. Конкурс один, но победителей выдвинуть среди ассов и среди начинающих. Думаю будет не так обидно.
07 Nov 2007, 18:11
а как делить на ассов и начинающих?
07 Nov 2007, 18:39
Так не интересно. призовых мест, кстати, не мало, плюс выбор редакции, так что даже если не первое место, есть шанс получить хоть какую-то медальку:).
07 Nov 2007, 13:19
Не обязательно это делать во всех конкурсах, только там, где учавствуют умелые ручки наших хозяюшек.
07 Nov 2007, 18:45
Как собираетесь ассов выделять? По какому принципу? В кулинарных и рукодельных и так всегда работ мало, шанс получить приз не так уж не велик.
08 Nov 2007, 15:53
только действительно вкусные блюда оказываются в конце, а выигрывают хорошо сфотографированные. многие девочки из "рецептов" в этих конкурсах не учавствуют, говорят смысла нет, готовим хорошо, а фоткаем не очень. ИМХО
Anonymous
08 Nov 2007, 16:09
ну так предлагайте! предлагайте! как и что поменять, что бы было иначе????
идея!
08 Nov 2007, 16:22
чтобы выигрывали "действительно вкусные блюда" - предлагаю ввести обязательную дегустацию блюда всеми Еварушниками:-)
10 Nov 2007, 22:11
:-9 И рассылать по почте!
11 Nov 2007, 12:13
Сразу пойду в РК :):):):)
07 Nov 2007, 23:02
Я своим предложением хотела как-то подбодрить девочек, которые думают, что для них эта ступень непобедимости неприодолима. Хочется им хоть как-то вернуть интерес к творчеству. Сама я всегда учавствую с интересом и не огорчаюсь, что моя работа где-то в середине всех. Когда я только пришла на Еву, то мои работы всегда были в конце. Поэтому поиск начинала с конца. А сейчас я уже и в серединке, а бывало, что занимала 3 место. И медальку мне давали от редакции за симпатию. А те, кто постоянно лидирует я просто завидую белой завистью. Хочется тоже так научиться изобретать, уметь творить и профессионально фотографировать. Не обижусь, если мое предложение останется не востребованным.
08 Nov 2007, 09:05
да оно востребовано, почему нет? Просто оно Вами не продумано. Попробуйте продумать его более широко и изложить в виде вариантов на голосовалку, типа опроса что ли. Это же не 1 и не 2 человека будут решать, поэтому просто предложить - мало. Надо предлагать более конкретно, с какими то вариантами ограничений, что бы если большинство за - то можно было это предложение использовать. Ваше пока что нельзя, какими бы хорошими не были Ваши побуждения :(
08 Nov 2007, 18:48
Попробую:)
08 Nov 2007, 17:10
нельзя этого делать....если ваше фото сегодня на 120 месте то после тренировки оно будет на 40 потом на 20 а потом глядишь и в пярвой пятерке..практика и еще раз только практика...вам может помочь
Другой Anonymous
08 Nov 2007, 17:52
Только вот практиковаться всё меньше хочется :( Если в конкурсе принимают участие местные иконостасы понимаешь, что шансов на победу практически нет. Так зачем тратить время...
08 Nov 2007, 18:48
сорри, не туда
08 Nov 2007, 18:05
Посмотрите какие паспорта у девочек в разделе Рецепты! Обалденные фотографии! Сильно сомневаюсь, что проблема их неучастия в неумении фотографировать.....
10 Nov 2007, 16:20
Уже обсуждалось.ПАНАЦЕЯ ЕСТЬ,НЕ РЕАЛИЗУЕТСЯ ТОЛЬКО ИЗ ЗА ТЕХНИЧЕСКОой стороны.Конкурсы должны быть просто анонимными и только после окончания голосовалки должны появлятся все фото с подписями авторов.
10 Nov 2007, 22:06
Простите, а откуда у вас сведения о том, что "не реализуется только из-за технической стороны"? Администрация сайта всегда утверждала, что это "политика". Разговоры о технической стороне - всего лишь предположения обсуждающих, сама администрация объясняла политику по-другому. Вот так: http://www.eva.ru/albumpage/42102/12.html Пока другого объяснения для пользователей не было.
11 Nov 2007, 12:58
Помню,когда обсуждалось,поняла именно так.Щас лень перечитывать-верю вам.
AD
AD
10 Nov 2007, 22:04
я считаю что конкурсы должны быть анонимными и итоги не должны показываться до окончания голосования, просто многие голосуют чтоб балы получить за тех у кого больше очков. а так будет честно
10 Nov 2007, 22:09
Ваше мнение противоречит политике администрации сайта. Разговоры об этом ведутся все пять лет, политика не меняется.
10 Nov 2007, 23:11
А может сделать опрос на эту тему? Мне кажется, что не у всех есть возможность здесь часами сидеть и знакомства заводить. Этот сайт хорош тем, что кто-то сюда приходит за общением (советом, знакомствами), кто-то- продать или приобрести чего-либо, а кто-то -нашел здесь свое хобби и посещает сайт, в основном из-за участия в конкурсах.Человек старается, делает хорошее фото, а в итоге-Извини, у тебя знакомых маловато , поэтому волочись там в серединке, придет и твое время, обрастай связями . А так получается, что при такой Политике в ФОТОконкурсах оценивается не мастерство, а РЕЙТИНГ милых Еварушниц:-) . Наоборот, растет число недовольных такими голосованиями (за Ники). Многие медалисты заслуженно занимают призовые места, но часто бывает и ..:-( Предлагаю:отдельно проводить раз в месяц(-два-три, полгода) конкурс-рейтинг Еварушниц по пунктам: Обожаю, симпатичен, не знаю, равнодушен и проч.)При чем тут фотки? Давайте еще раз с этими аргументами зададим вопрос Администрации? Опрос проведем и проч.:-)
10 Nov 2007, 23:46
А давайте не будем... Нет, правда. Архив ведь работает? Пройдитесь по архиву вот этого раздела. А до того, как он образовался - по архиву "Вопросов и жалоб". И посчитайте, сколько раз поднимался этот вопрос. Насчет "растет число недовольных" - да нет, не растет. Недовольные просто меняются. Подозрения по поводу "голосования за своих" обычно свойственно тем, кто на сайте относительно недавно. Потом это проходит, как правило. Нет голосования за ники. Доказывалось многократно, что ники на результаты не влияют. Безумно надоело каждый раз это объяснять. Я лично за анонимные конкурсы не потому, что это изменит результаты. А потому, что НАДОЕЛО доказывать очередной волне "недовольных", что их недовольство беспочвенно. Да, не хочет администрация из-за беспочвенных подозрений, которые многократно опровергались, менять конкурсный движок. И опрос проводить бессмысленно - на основах таких опросов обычно изменения происходят. А на основе опроса об "анонимных" конкурсах ничего не изменится, пока администрация... ну и пошли по кругу в милионный раз. Честно. Утомительно очень, просто поверьте на слово.
11 Nov 2007, 01:33
В том-то и дело, что Владимир сам Вам ответил, что имеет место привычка голосовать за знакомых... и что голосовать будут за симпатичного ЧЕЛОВЕКА... Понимаете? НЕ ЗА ФОТОГРАФИЮ, а за человека. А насчет голосования не за ники -знаете, сама грешу: голосую в том числе и за знакомых (приятных) мне людей. ПО поводу призовых мест: знаю несколько "известных"людей, кот. часто занимают эти места на мой взгляд заслуженно, т.е. известность и лучшая (одна из лучших) фотография совпадают. Но также много случаев, когда "известность"- не равно лучшая (одна из лучших), однако известность берет верх и человек-на призовом месте. Вот. Я бы лучше это могла устно изложить, письменно-долго и коряво как-то:-),но нЕкому и нЕгде, кто ж меня слушать будет-то? Правда я клончик, хозяйка моя на Еве года 2, примудрости изучила некоторые,конкурсы любит, участвует, иногда чего-то занимала. Но убедилась на собственном опыте: чтобы что-то призовое занять здесь человеку, которого мало (не говорю-никто) кто знает, или знает-но не общается, это ж надо ТАК извернуться (замена нехорошего слова:-))... Дальше я Вам в личку напишу:-)
11 Nov 2007, 00:34
был такой опрос уже
11 Nov 2007, 00:54
И какие результаты?:-)
11 Nov 2007, 01:11
http://www.eva.ru/main/vote.polls/results?poll=732 <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/main/vote.polls/results?poll=504'>http://www.eva.ru/main/vote.polls/results?poll=504 <>
11 Nov 2007, 03:00
И еще, вот только что был: http://www.eva.ru/main/vote.polls/results?poll=1172 Более конкретный. "Только за знакомых" голосует абсолютное меньшинство.
11 Nov 2007, 03:52
точно , пропустила я его :)
11 Nov 2007, 03:02
Я имела ввиду опрос: хотите ли Вы, чтобы конкурсы были анонимными и проч. А в тех опросах-мало кто признается, что ДА, голосую за ники, конечно отвечают, что бесспристрастно, или за понравившиеся, а уж потом знакомых поддержу:-)
11 Nov 2007, 03:08
Еще раз, вот только что был опрос. http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32878663 Задавать вопрос "хотите ли вы анонимные конкурсы" - это получить гарантированный результат в ответе. Если спрашивают, почему не захотеть? Смысл такого опроса? Я предлагала другой недавано (не там, где опросы предлагают, просто в ходе дискуссии): "Считаете ли вы, что показ ников во время голосования в фотоконкурсах влияет на результаты голосования?" Смысл: узнать, сколько народа на самом деле так ДУМАЕТ. Потому что эти подозрения, несмотря на ВСЕ доказательства обратного (с экспериментами) очень мешают жить. Вот и интересно, массовые ли это подозрения или это каждый раз - узкая группа людей, не разобравшихся в системе. Вы на еве два года? Я - больше. Поверьте, меняются эти самые "постоянные победители". И дальше будут меняться. И по поводу каждого нового "фаворита" начинаааается та же самая песня.
11 Nov 2007, 14:40
Я знаю по крайней мере одного постоянного фаворита, очень его уважаю и стремлюсь приблизиться хоть чуточку к ее мастерству:-) Я Вам в личку написала, жду ответа:-)
11 Nov 2007, 03:11
И еще: значит, одни результаты таких опросов вы отметаете. Мол, мало кто признается. Но мнение по поводу анонимных конкурсов предлагаете выяснять все-таки путем ОПРОСА. Нет уж, давайте что-нибудь одно: либо не оспаривать результаты уже имеющихся опросов, либо не требовать других опросов. Кстати, а зачем в опросах "признаваться"? Вот они-то, по большому счету, как раз "анонимные", если комментарий не оставлять.
11 Nov 2007, 14:50
Ой, а я и не знала, что безкомментарные ответы анонимны. И одно дело отвечать: делаете ли Вы так или не так, а другое дело хотите , чобы было так или нет. А вообще, Вы правы, бессмысленно все это. Значит, правда, так и останется, голосовать будут в основном за людей, ну и за хорошие фотки тоже:-) Ладно, пойду из пластелина "шедевр" лепить:-)
11 Nov 2007, 09:25
упаси боже, я не отношусь к числу не давольных, просто так было бы справедливо! я кто? та которая пришла на сайт пол года назад, а сайт работаент уже нипервый год. я высказала свои мысли, просто бывает иногда в конкурсах выигрывают совершенно бездарные фото, и были случаи когда я не голосовало, а написано что мой голос отдан и именно за призовое место. хоть я и новичек, но мне это не понравилось. если уж не анонимно, то хотябы без таких подстав!!!!!!!!!!
11 Nov 2007, 09:51
в каких конкурсах это было ? Вы точно не голосовали ?
такого не может быть никак. Вот совсем никак. Если бы Адмнистрации (ну а кого еще можно обвинить в подобных подтасовках?) по какой-то абсолютно непонятной причине во что бы то ни стало потребовалось накрутить кому-то голоса, можно было бы придумать массу способов более незаметных, чем голосование от имени реальных еварушниц.
11 Nov 2007, 11:05
а есть такие способы ?:)))))
я уверена, что придумать можно. Я сама могу парочку придумать:) А вот причину, зачем это может потребоваться администрации, у которой на более важные дела времени не всегда хватает, мне значительно сложнее.
AD
AD
11 Nov 2007, 11:37
ну администрации может это и не надо , а вотт кому то другому может и надо :)
а каким образом кто-то другой может голосовать от чужого аккаунта?
11 Nov 2007, 12:38
А если предположить ситуацию - дала свой пароль кому-то, а он и проголосовал вместо тебя, или без твоего ведома еще кому-то пароль сказал?
Так конечно может быть. Но тогда причем тут подставы и евские заговоры:)? Каждый сам решает, кому и зачем доверять свои логины.
скорее всего, просто такой же ник по внешнему виду,но по правде одна из латинских буковок заменена русской или наоборот. Я сама сколько раз пугалась - зайду проголосовать за себя любимую, бамс, а уже есть мое имя в проголосовавших :)
11 Nov 2007, 10:52
я ответила вам в личку, думаю пока не разберемся, лучше не афишировать имена
11 Nov 2007, 11:01
прочитала . очень интересно !
Любопытно
11 Nov 2007, 15:36
Интересно, а можно чисто технически временно (на час, например) отключать показ тех или иных фоток во время голосования?:-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325