Меню

РФК, есть предложение

AD
09 Nov 2007, 22:11
Возникла идея после многочисленных топиков в стиле "Все призы - любимчкам". Не хотите пробы ради и интереса для создать конкурс для новичков? В нем сделать ограничение: принимать участие могут только те, у кого нет медалей за фотоконкурсы. Чтобы исключить массовое пополнение рядов клонов можно еще добавить обязательную прописку на сайте хотя бы месяц-два.
09 Nov 2007, 22:15
:-) а ведь у клонов "любимчиков" может не быть медалей за фотоконкурсы :)
09 Nov 2007, 22:16
А если они отключат показ медалей и сменят ник?:) Проверять по архивам кто будет?:)
Anonymous
09 Nov 2007, 22:23
если отключат - нельзя будет принимать участие
09 Nov 2007, 23:06
Между прочим: показ конкурсных медалей отключить нельзя. Можно только всякие "топ 5" и прочие.
09 Nov 2007, 23:08
Да? Не подозревала:) Ни разу не пробовала, что это за функция.
Anonymous
09 Nov 2007, 23:16
А мы их по ИД опознаем:))))
09 Nov 2007, 22:47
странная идея, имхо... само поддержание разделения на "любимчиков" и "новичков"... :-( те же "любимчики" по-вашему, тоже были новичками и тоже с чего-то начинали... никогда не было на еве функции при регистрации "стать любимчиком" ;-) т.е. им пришлось постараться и заслужить.. те же шансы у всех! зависит от "новичка" и от фото, которые он выставляет :-) (ничего, что я не РФК, но влезла с комментарием? ;-))
10 Nov 2007, 00:22
А следующий конкурс только для орденоносцев:) А новички пусть учатся пока:)
10 Nov 2007, 07:35
дык я думаю РФК вообще не стоит сюда влезать :)
11 Nov 2007, 21:25
Смысл моего предложения как раз в том и состоит, чтобы убедить новичков в реальности победы. СЛишком уж много появилось недовольных. ИМХО как всегда...
10 Nov 2007, 00:20
Может проще все же анонимность ввести на конкурсах? (И, да, я знаю, что это противоречит политике сайта) Но по мне, так это лучше и справедливее чем деление на новичков и не новичков.
10 Nov 2007, 02:31
(биясь головой об стену, монотонно и занудно). Не проще. Для введения анонимности надо конкурсный движок переписывать. Скажи (учитывая нынешнюю чююююуууудную работы евы), ты правда считаешь, что на этом потрясающем сайте надо без надобности трогать то, что худо-бедно работает? Абстрактно - я лично всеми лапами за анонимные конкурсы. Конкретно - "солнце всходит на востоке, и не трогайте его". Работает конкурсный движок? Вот и пусть себе работает...
10 Nov 2007, 03:16
Если конкурсы будут анонимные, тогда все будут показывать свои работы в конкурсном топе;). justmyself написал(а): >>>Для введения анонимности надо конкурсный движок переписывать. Это не так уж и сложно. Всего лишь надо закомментировать вывод на печать ника в паре-тройке мест. Минутное дело:).
10 Nov 2007, 03:32
Слушай, за первое место обычно голосуют человек 600. В конкурсном топе бывает значительно меньшее количество человек. Между прочим, я когда бываю в конкурсном, совсем необязательно прямо весь целиком его просматриваю и все примеры разглядываю. А ты? Голосующие полезут в конкурсные топы? В паспорта знакомых искать ИД? Прямо вот всей толпой будут играть в Шерлоков? По поводу "минутного дела" - знаешь, вот "Королева" идет анонимно. Казалось бы, "минутное дело" сделать альтернативный движок, чтобы проводящим конкурса не маяться с загрузкой вручную с псевдопаспортов. Ан нет. Значит - не минутное. Я больше к тому, что страшно надоело об этом говорить. Есть политика. Какие у нее причины - черт его знает (объяснение есть, но выглядит оно сама знаешь как). Недавно я еще раз попыталась поучаствовать в дискуссии на эту тему. Бес-по-лез-но.
10 Nov 2007, 07:36
о, я так раз в три четыре дня в клубном бываю и то по диагонали просматриваю
10 Nov 2007, 00:24
Еще добавлю- цель такого конкурса неясна. Ведь жалуются на то, что побеждают одни и те же потому что голосуют за ники (Да, знаю, опросы это опровергают, но мнение живет:)) То есть смысл жалоб- не удалить ветеранов, а сделать голосование беспристрастным...и.е. анонимным:)
10 Nov 2007, 08:25
Видишь ли... Всей разницы: то, что предлагается в исходном посте - не очень удобно, но теоретически возможно. Технически, скажем так, возможно. То, что предлагаешь ты (анонимные конкурсы) - утопия. Увы.
если технически возможно, то я не поимаю почему утопия
17 Nov 2007, 18:51
Потому что кроме "технически возможно" есть еще "желательно". В том числе "технически". Если народ пять лет администрацию долбит этой просьбой, а администрация отговаривается "политикой" - значит, утопия. И если очередная волна желающих побузит на эту тему, ситуация не изменится.
AD
AD
все равно не поняла что утопия, просто как профан в этом деле думаю что технически тяжело, а коль уж говорят что легко тода не понимаю, простите уж не понятливую
10 Nov 2007, 10:08
А между прочим (сначала прочитала и пофыркала :)) ) идея нормальная!!! Ведь это и будет то самое анонимное голосование, которого все хотят!!! То есть все ники будут другими!!! Не надо никаких "любимчиков" (противное словечко) выкидывать из участников, пусть все кто хочет выставляется под другими никами просто! Мы же в итоге получим 100% конкурс "НЕников", и вряд ли можно будет придраться к предвзятому голосованию. Может и правда сделаем так разок, а? Просто обязательным условием надо прописать, что человек должен выставиться от другого паспорта.
10 Nov 2007, 19:04
То есть те, у кого клонов нет и хотят участвовать, будут обязаны клона завести? :-О
нет, должны будут сменить ник на абсолютно неузнаваемый :)
11 Nov 2007, 16:42
В основном паспорте? А медали куда девать-то, они не отключаются :-) :-) Между прочим, посещаемость паспортов во время конкурса повышается. Факт, проверенный лично мной на молчаливом клоне (ныне убитом): когда данный клон участвовал в блицах, он получал топ 5% паспорт. В остальное время он молчал, поэтому "засветиться" больше просто нигде не мог. Так что простая смена ника поможет. Но слегка. Потому что в паспорта будут ходить всё равно :-)
вы, когда голосуете, по всем паспортам ходите? :) я нет. а клон мог топ паспорт получать за то, что его проверяющие посещали :)
12 Nov 2007, 00:49
Вы читаете? :-) :-) Клон участвовал в БЛИЦАХ - какие проверяющие? :-) Ответ на первый вопрос: да, я часто захожу в паспорта во время голосования. Не во все, но во многие. Если конкурс пойдет "псевдоанонимно", то есть с заменой ников - вот тут по паспортам пойдет куда больше народу, к гадалке не ходи. Красивая работа - ой, наверное это пользователь такой-то - давай-ка поглядим...
читаю :). просто была уверена, что смотрят в паспорта и в блицах тоже. пардон, был не прав. и все таки. голосует в конкурсах значительно больше народу, чем участвует в конкурсах, ходят в "Жизнь Евы" и "Конкурсы на Еве", интересуются людьми, делающими хорошие фотографии. когда я не участвовала, мне и в голову не приходило соединять ники и работы. так, голосовала за что нравится
12 Nov 2007, 02:34
Вот под последним предложением полностью подпишусь. И мы возвращаемся к исходной точке. Участвующих в конкурсах - гораздо меньше, чем голосующих. Голосующим, как правило, всё равно, кто якобы "свой", а кто - "чужой" (достаточно в голосование за медали почета заглянуть - всегда абсолютная победа у "не знаю этого кандидата"). Ева слишком велика, чтобы ники влияли на результаты голосования. А темы про "подтасовки", "а давайте сделаем конкурсы анонимными", "ники влияют на результаты" возникают всё равно. Волнами. Эксперимент "а давайте предложим участникам поменять ники" просто не даст никаких результатов. Я ходила по паспортам из любопытства ("а как это сделано?", "а что еще есть в паспорте с такой интересной работой на конкурсе?" ) практически всегда. Задолго до того, как стала более-менее часто выставлять работы в конкурсах. Полагаю, что я на еве - не единственная любопытная кошка (судя по тем медалькам у того моего клона). Вы не ходили - тоже понятно. Следовательно: эксперимент с простой переменой ников ни к каким практическим выводам привести не может. Потому что выяснить, сколько человек все-таки заглянули к участнику в паспорт, совершенно невозможно.
10 Nov 2007, 10:42
А мне кажется, что любимчики и новички здесь не при чем. Я думаю, что выигрывают люди умеющие хорошо фотографировать профессиональными фотоаппаратами, вот и все. Даже если ники уберут, хороший фотоаппарат всегда сделает лучше фотку, чем обычная мыльница. А вот по поводу учавствовать у кого нет медалей это здорово!
10 Nov 2007, 10:47
О! Есть альтернативное предложение! Можно на время конкурса сменить себе ник на АВУ или ласунку, или синичку, или... - и выставить фотку! Вопрос - победишь? ;) Че-то сомнения берут... :)
Anonymous
10 Nov 2007, 10:52
пробовал небось уже ?
10 Nov 2007, 10:55
Не успел. :) Только сейчас идея пришла, я по жизни тугодум... :)
10 Nov 2007, 10:57
низяяяя [-X [-X ;-) запрещено правилами выдавать себя за других пользователей :-Р
10 Nov 2007, 11:02
Иех... И здесь облом. :) Ну, а не совсем выдавать, а так - слегка? Ну, в бличиках, к примеру, где ИД не нужна... ;) А с разрешения? Миииииииил, ну можно я побуду синичкой???? Ну, пожалуйстаааааа..... Видишь, чирикаю уже! :)
10 Nov 2007, 11:06
разрешаю :-) а как называются синички мужского пола кстати? ;-) а кстати тебе это мало пользы принесет ;-) синичка далеко не в "любимчиках" скорее наоборот :-))))))
Не, ну совесть есть?! Он еще жалуется! Дафай-дафай, а я тогда Репусом :Р
10 Nov 2007, 11:11
дык он же в паспорте кроме ника ничего не изменит, а енто не запрещено :);)
10 Nov 2007, 15:38
не,тогда,так. надо найти себе пару-у кого много медалек и кто только пытается. поменяться никами. :)) но я больше чем уверена победит работа,ва не ник. ЗЫ но при этом напарник с большим опытом делится мастерством и помогает с композицией и по выбору конкурсного фото :)
ой, хочу, хочу опытного наставника. а то я даже нормальное фото могу кадрированием так испоганить! а из нормальных фот для выставления всегда выберу самую непригодную для Евы
AD
AD
11 Nov 2007, 20:20
так если опытный напарник поможет, подскажет и т.п. то зачем еще и имя-то его брать?;-) что-то яне понимаю никак идею, сорри :-( имхо, обратится к человеку за помощью и советом и без подобного конкурса, можно в личку писать, есть другие способы общения, если не открыто на форуме...
12 Nov 2007, 13:25
не,идея то не моя, а автора топа. я как понила,что тут ,если ник сменить(по разрешению),то по идеи должен победить ИМЯ,а не работа.
11 Nov 2007, 20:10
А мне понравилась идея автора топа :))) А почему бы не попробовать такой конкурс провести?
12 Nov 2007, 12:02
Мне тоже идея нравится, даже без связи с "любимчиками".
Старожил
12 Nov 2007, 15:56
Надо разрешить участие паспортов, начиная со 150-тысячного.Более ранние - запретить!
12 Nov 2007, 16:01
Не поняла смысла... так кто мешает сейчас ассам сделать новый паспорт и участвовать в конкурсе?
А что у всех ниже есть медали?
12 Nov 2007, 18:00
А я смысла не вижу такого конкурса) Доказать что могут победить новички) - так и понятно) если только новички будут участвовать:) то комуж побеждать то еще) - это наоборот только докажет что новички могут побеждать только среди новичков) и потом ведь уже бывало неоднократно, то новички побеждали в обычных конкурсах. это как разделение на сильных и слабых - на мой взгляд даже унизительное..., вот я не будь у меня ни одной медальки - не стала бы ни за что участвовать в таком конкурсе - посчитала бы унизительным для себя. Вот если выиграть в нормально конкурсе - где и асы участие принимают - вот это да - победа!) Хотя вот кста мое фото ни разу еще место никакое не занимало, хоть я и не новичок:) вот только недавно удалось - приз редакции - ничего - стараюсь - один раз мое фото было в блице на 4-м месте - я очень радовалась:))) и вот надеюсь когда-то настанет день и будет призовое место - буду радоваться:) но только не в конкурсе где заведомо сильным работам запретят участвовать)
12 Nov 2007, 18:17
Да у автора идея, по-моему, не "доказать", а просто дать возможность посоревноваться тем, кто обычно не побеждает. Честно говоря, мне не очень понятно, как это сделать в "технической части". Только паспорта без медалей? Кто мешает зарегистрировать клона? Только паспорта без медалей, зарегестрированные больше, скажем, трех месяцев назад? А чем тогда провинились настоящие (не клоновые) новички, зарегистрированные вчера? Но ничего унизительного я в самой идее не вижу: знаете, вот в любительских спортивных школах тоже соревнования бывают "по уровням". И никто это не считает унизительным. Новичков же никто не заставляет в таком конкурсе участвовать.
12 Nov 2007, 18:41
да нет, я просто вспомнила как в бытность моей практики в школе на уроках физкультуры (моя подруга вела, я приходила посмотреть) Пришла директор и сказала, что нехорошо, что в эстафете участвуют вместе сильные ученики и слабенькие и разделила - дескать ты сильный - ты слабый - оревнуйтесь себе. так вот те которые якобы слабые перестали вообще что-либо делать - к чему стремиться то? Поэтому подруга стала все-таки делать по своему, за что огребла выговор. Но дети были рады и достижения у них появились - свои конечно - но все же:) Поэтому прдолжаю непонимать смысл такого конкурса:))) Новички ведь постепенно станут не новичками и будут у них и победы, если захотят. Да и опять же повторюсь - придет новичек с классной фоткой - и вот ему победа))) А так можно просто попросить всем новичкам дать по медальке - смысл тот же по-моему) Все-же новичками были:) Что-то вот я сильно сомневаюсь что Вы или Ава когда были новичками хотели бы таких конкурсов:)
12 Nov 2007, 18:58
Я вам не скажу за всю Одессу, лично за себя: лично я, когда была новичком, вполне спокойно могла бы принять участие в конкурсе для "второй лиги". Не вижу в этом абсолютно ничего унизительного и неправильного. Но, скажем, если у человека появилась медаль в таком конкурсе, больше он в таком участвовать не может. И всё. Посмотрите на ситуацияю с другой стороны и посмотрите архивы: ева была меньше, опытных было меньше, участников было меньше. Знате, моя дочь в своей школе кикбоксинга вряд ли выйдет на мат с квадратным дядей, который находится в абсолютно другой весовой категории. Но и с мальчиком, который только что начал заниматься - тоже вряд ли. Она его "положит", конечно, но это ж будет нечестно...
12 Nov 2007, 20:37
только все дело в том, что я думаю, что здесь нет квадратных дядей и маленьких мальчиков тоже:) считаю что все и так находятся примерно в одной весовой категории:))) профессиональных фотографов вроде здесь нет:) они наверное где-то в более значимых для них конкурсах участвуют)
12 Nov 2007, 21:00
Анчушка, не лукавьте :-). Здесь есть любители, чей уровень приближается к профессиональному. Есть и просто настоящие профессионалы. Есть те, кто вырос на еве "с нуля", есть и такие, кто многое умел и знал "до евы". Здесь есть "маленькие мальчики и квадратные дяди". Это всё-таки факт. Собстсвенно, речь о том, что идея эта вполне выполнима. Другое дело, что популярность ее оценить невозможно: это нужно опрос делать, в котором должны участвовать исключительно те, у кого нет никаких медалей за фотоконкурсы. И еще масса других сложностей.
12 Nov 2007, 21:30
:))) ой а я лукавить люблю) не, правда я тут квадратных дядев не встречала - так просто вполне взрослых дедечек:) а маленькие мальчики - вырастут большими дядями быстрее если буду хорошо кушать и слушаться старших:)))
12 Nov 2007, 22:25
цитирую по памяти: "Дайте же и новичкам хоть разок поучаствовать, а то все одни и те же медальки получают". Конкурс именно для таких. И еще. Это просто предложение. Можно ведь просто разок попробовать. Не надо делать "обязаловку".
12 Nov 2007, 21:01
Нет, это все бред , я считаю! Извините, что грубо... Да есть счастливчики, любимчики, профессионалы, но это их право быть ИМИ они это заслужили - не один год шли к этому!!! У меня есть мысль(может быть она не нова) можно например, увеличить кол-во медалей, раздаваемых в фотоконкурсах,добавить например 4 и 5 место или установить новые номинации : "За оригинальность" , "За профессионализм" ," Браво,новичек!" Мне кажется никто не будет от этого в убытке! Как вам мысль эта...может обсудим? Погладьте моего кота, пожалуйста http://cathome.ru/pat.php?cat=39904
12 Nov 2007, 21:08
с номинациями мне нра :-) только как это технически возможно при общем голосовании? или чтобы номинации раздавали РФР, РК и Оры, но тогда опять же обиженные найдутся, те, кому не досталось.... да и выбор редакции - тоже самое получается...
12 Nov 2007, 21:24
Ну конечно же РК, хотя есть вариант, что немного удлинится голосование или наряду с голосованием будут создаваться топики, где будут выдвигаться работы на номинации и еварушники которые голосуют "не за деньги и за опыт" будут там выдвигать кандидатуры и там голосовать , а со временем, если опыт окажется удачным, программисты найдут возможность сделать это автоматом. Ну а если все-таки РК, то они пусть решают, все-равно выбор редакции, как правило, состоит из работ первой 20-ки т.е. мнение РК совпадает с мнением большинства проголосовавших. анедовольные будут всегда, но их будет уже меньше, если медалек будет больше :) Погладьте моего кота, пожалуйста http://cathome.ru/pat.php?cat=39904
12 Nov 2007, 22:28
выбор РК, практически непредсказуем. Однажды я получила такую медальку за работу далеко не из первой 20-ки. А в мою бытность РК приз достался пред- или предпредпоследней работе...
13 Nov 2007, 00:53
В данном случае можно было-бы оговорить с РК эту ситуацию, с РК все-таки проще договориться чем со всем сообществом... И в общем то пусть выбор РК останется выбором РК. А эти номинации как-нить особняком можно пустить. Погладьте моего кота, пожалуйста http://cathome.ru/pat.php?cat=39904
AD
12 Nov 2007, 22:38
Просто уверена, что недовольных меньше не будет. Ну, не верю я в людей (в данной контексте)!
13 Nov 2007, 00:57
Зато осчастливленных будет больше , окрыленных этой медалькой на новые работы будет больше. Погладьте моего кота, пожалуйста http://cathome.ru/pat.php?cat=39904
12 Nov 2007, 21:48
kеllеy написал(а): >>>У меня есть мысль(может быть она не нова) можно например, увеличить кол-во медалей, раздаваемых в фотоконкурсах,добавить например 4 и 5 место или установить новые номинации : "За оригинальность" , "За профессионализм" ," Браво,новичек!" Мне кажется никто не будет от этого в убытке!<<<< Выбор редакции вполне для этого подходит.
12 Nov 2007, 22:49
Это и есть "Выбор редакции..."
13 Nov 2007, 14:30
.
12 Nov 2007, 23:10
Супер идея действительно!
13 Nov 2007, 01:01
или знаете, вот еще мысль меня посетила - ведь конкурсы всегда разные по кол-ву участников. а кол-во медалек всегда одно :( Может нужно определить какую-нить пропорцию, что, например от 20 до 50 участников - 10 медалек, а от 50-ти до 150 - 15 медалек, свыше 150 - 20 медалек. Ведь действитель иногда видно, что наград просто катастрофически не хватает , а иногда бывают и лишние :) Погладьте моего кота, пожалуйста http://cathome.ru/pat.php?cat=39904
13 Nov 2007, 03:11
Офф погладила Вашего злого котика, "но он поцарапал Вас и убежал".
13 Nov 2007, 08:07
странно, вот мне он в большинстве случаев дает себя погладить. Привык, наверное :) Погладьте моего кота, пожалуйста http://cathome.ru/pat.php?cat=39904
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325