Меню

Про духовочку...

AD
Anonymous
10 Nov 2007, 09:27
Но вот опять побеждают не блюда, а лучшие фото, хорошо сфотографированные. А действительно сложноприготовляемые блюда находятся в конце, т.к. голосуют, не за блюдо, а за фото. Извините, что анонимно. Весь интерес готовить и фото выставлять пропадает. ИМХО
10 Nov 2007, 09:35
говоренно-переговоренно, это ФОТОконкурс, попробовать фотографию на вкус , да еще через интернет еще никому не удавалось
10 Nov 2007, 11:03
Кто, собсвенно, мешает читать рецепты и голосовать за них? Так умиляет это первозданное рвение некоторых всех вокруг заставить ходить правильным строем!
Anonymous
10 Nov 2007, 11:07
столько возмущений по этому поводу! Ну так голосуйте за рецепт! Таких возмущающихся толпы, за что же они сами то голосуют, если результаты не меняются? Уж можно было бы такой толпой вытянуть супер-рецепт на призовое место!
10 Nov 2007, 13:46
Все по-разному голосуют. Кто-то за фото, кто-то за рецепт. А кто-то просто голоден, и голосует за то, что он в данный момент с удовольствием бы съел... Я, например, в первую очередь проголосовала за то, что фигуру не портит! :-) Потом уже за красоту ( в моем понимании, конечно). И лишь потом - за то, что хотела бы слямзить сию минуту!
10 Nov 2007, 18:30
А как раз голосовала за простоту, чтобы и красиво=аппетитно и просто в приготовлении. Ведь хочется взять рецепт на вооружение и лучше чтобы он был простой и не пришлось потом стоять полночи на кухне. ;-)
11 Nov 2007, 07:14
Не удивительно, что в ФОТОконкурсе побеждают красивые фото. Как может победить рецепт (даже самый сложный), если нельзя блюдо попробовать и знать, что в результате получилось, может ничего хорошего:-). Так, что подключайте фантазию, учитесь красиво снимать и не обижайтесь на тех, кто это уже умеет.
11 Nov 2007, 15:08
компот и мухи -отдельно! соревновая по рецептам проходят на кулинарном форуме, а тут...соверноевание фотографий с продуктами по определенным условиям,тут ФОТОконкурс... так ,что верно-побеждает красивое фото... а голосовать лично Вы можете за что хотите,лично я голосовала только за мясные блюда приготовленные в духовке,а за выпечку вообще не голосовала...
ну это же фотоконкурс, а не конкурс поварского исскуства :)
11 Nov 2007, 17:55
Согласна, но это фотоконкурс. Попробовать блюда никто не дает :), а если бы давали, то тогда оценивали бы не только внешний вид, но и вкус. На мой взгляд одна из лидирующих фото - совсем не шедевр.
10 Nov 2007, 15:09
После того, как с сестрой проторчали полночи на кухне "у духовочки" для своих конкурсных блюд голосовали ИМЕННО за рецепт-зе те, что возьмем на вооружение!Хотя...некоторые фото при простоте рецепта смотрятся реально круто!
10 Nov 2007, 15:27
В кулинарных голосую по принципу "красиво- хочу попробовать", ну еще и тематика как в моем понятии соблюдена. Нереально требовать от людей оценить сложность блюда по неярко поданному фото. Не все умеют готовить и оценить усилия. А вот подать блюдо так, чтобы самой захотелось попробовать приготовить, а если не приготовить, так бело позавидовать кулинарному искусству... В этом конкурсе на мой взгляд, жаль, что одна выпечка лидирует. Я мясо и рыбу люблю :)
Участник
10 Nov 2007, 17:47
Просто интересно: если бы я испекла в духовке пирог, а потом украсила бы его полностью (всю поверхность) взбитыми сливками 2 цветов, мою фотку бы пропустили на конкурс? Ну т.е. , если бы на фотке было бы видно 100% сливок? Мне на будущее надо знать:-)
10 Nov 2007, 18:53
С одной стороны, главное на фото будет не блюдо, а украшение. С другой стороны, сливки же будут не сами по себе, а как часть блюда:think.
Участник
10 Nov 2007, 19:10
Вот именно, а ,если они -как часть блюда, то сделанная уже не в духовке, т.е. уже не по правилам. ПОлучается с двух сторон-и так и так-Низя-я-я?
An
10 Nov 2007, 17:54
Печёный зоопарк дубль 2.
Anonymous
11 Nov 2007, 09:39
если честно, то ради интереса почитав то как сделаны блюда на первом месте не очень захочется их есть, мало кто захотел бы попробовать практичеки не съежобное, но красивое
11 Nov 2007, 15:14
предлагаю временно топ заблокировать так как сейчас идет голосование....и все это можно обсудить на следующей неделе и не с анонимами....
11 Nov 2007, 17:24
хм, а что он нарушает, какой пункт правил?
11 Nov 2007, 17:44
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32879771 Это уже не "вообще".
AD
AD
11 Nov 2007, 18:09
Я все-таки заблокирую, потому что некоторые сообщения действительно "на грани" . А продолжить можно будет когда за комменты будут голосовать:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325