Меню

ОЕК Декабрь. Общий. Сбор тем

AD
10 Nov 2007, 17:41
Пожалуйста, ПРОЧТИТЕ ПОСТ ДО КОНЦА. В этом топике предлагаются темы для ОБЩЕГО фотоконкурса. Просьба: перед тем, как предложить тему, посмотрите, нет ли ее в списке ниже. В этом месяце темы для голосования разбиты на четыре направления: - Взрослые конкурсы (участвует только ХА или несколько человек, но все - взрослые) - Детские (только ребенок/дети ХА) и семейные (взрослые и дети) конкурсы - Конкурсы без людей - Фотошопные конкурсы Предлагая тему, пожалуйста, УКАЖИТЕ, К КАКОМУ ИЗ НАПРАВЛЕНИЙ ОНА ОТНОСИТСЯ. Кроме того, пожалуйста, учитывайте особенности "общего" конкурса (см. ниже). Голосование по предложенным темам будем проводиться в следующем топике. Первый тур - выбор по одной теме из каждого направления. Второй тур - выбор темы-победителя из трех тем-финалистов первого тура. Темы для ЧЕТЫРЕХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ КОНКУРСОВ предлагаются в другом топике. Особенности конкурса: "Общий" фотоконкурс ОЕК - обязательный. Начинается 10-11 числа каждого месяца. Время приема – стандартное (5-6 дней). Требуется идентификация ХА, запрещено участие клонов. Ведется ЧС по идентификации и по фотографиям с правом перевыставления. -- //Тему открыла Pumpkin//
АРХИВ ТЕМ
10 Nov 2007, 17:42
ВЗРОСЛЫЕ КОНКУРСЫ 1. Фотографии взрослых в детской одежде - слабо? Было "Леди и джентльмены", а это наоборот - ХА впал в детство - в кружавчиках, бантиках и проч., с любимой игрушкой или с соской. Кто как представляет. 2. ХА на просторах природы, в полях например. А то все пальмы, да чужие страны... Хочется Родину свою посмотреть. (АКСИНЬЯ) 3. "Просто дети стали старше". Фото ХА со взрослым ребенком (старше 14 лет, а там хоть с 40-летним ребенком) (shchenevaaa) 4. "Я лежу на пляжу" ( o.x.y.) Примечание: был такой конкурс год назад. 5. ХА на лошади (Aбрaкадабра) ИЛИ: ХА верхом на животном (лошадь, верблюд, собака и т.д.) (o.x.y.) 6. "ХА в море" или как то так. "Ведь все мы, находясь в отпуске на море, обязательно фотографируемся в прибрежных волнах у каждой из нас наверняка есть целые серии этих фотографий Учитывая, что конкурс моря был только недавно, эту темку можно сделать позднее... в декабре" (Медичи) 7. ХА на дереве. (Akela) 8. "Листья желтые под ноги нам ложатся...." Ха и осенние листья. (Gvozdik00) Фото ХА, сделанные вне помещения, с осенними листьями, либо на фоне пожелтевшего дерева: чтобы в кадре обязательно были признаки осени (лaкомка) ДЕТСКИЕ (ТОЛЬКО ДЕТИ) И СЕМЕЙНЫЕ (ДЕТИ И ВЗРОСЛЫЕ) КОНКУРСЫ 1. "Муж в детских руках" (давайте "совместим" мужей и детей) 2. "Oсколки лета" - фотографии детей в водоеме (река, озеро, море, океан, ручей...не в бассейне) в откружении водяных брызг, чтобы брызги были отчетливо видны на фото. (синичкa) 3. "Мальчики - зайчики, девочки - снежинки". ХА, детское фото в новогоднем костюме. Именно ХА, а не ребёнок, ибо нынешние бэтмены и человеки-пауки уже оскомину набили. (winter,s cherry) 4. «В движении – жизнь!» Примеры: http://www.eva.ru/albumpage/67945/11.html Грубо говоря, фон должен быть размытым, а объект в фокусе (КриSти) 5. С братиками, с сестренками (родными), а то часто не можешь выбор сделать какого ребенка фотографию выставить. (zayaMK) 6. Ребенок и домашее животное (но это не собака и не кошка, а те что живут во дворе-коровка, козочка, лошадка, поросенок и тд) "Я люблю свою лошадку причешу ей шерстку гладко" (Gvozdik00) 7. Дети в национальных костюмах,не карнавальных а именно в национальных-они в них такие хорошенькие! (Gvozdik00) 8. Ребенок и компьютер (zanyda) 9. Нарочно не придумаешь. Забавные выходки детей. В конкурсе принимают участие забавные, оригинальные фотографии детей. Это может быть необычная поза, интересный сюжет, умильно скорченная рожица, ребенок в нестандартной ситуации (например, выглядывающий из корзинки) и т.д. Главный критерий - фото должно вызывать ответную улыбку. Что-нибудь типа этого http://www.capa.ru/2005/09/11/zabavnye-fotografii-detei-23-foto.htmll http://50mm.ru/photo_children/deti/ ИЛИ: дети и животные например так: http://icrazy.ru/2007/02/20/deti_i_zhivotnye_zabavnye_fotografii.print (zanyda) 10. Конкурс "маминых помощников" - дети, занимающиеся уборкой, мытьем посуды, стиркой, готовкой, прополкой грядок итд итп (действия, естественно, неопасные - без глажки, рубки/пилки дров итп) (Йойо) КОНКУРСЫ БЕЗ ЛЮДЕЙ 1. "Радуга". Искусственная радуга. Как черновой набросок правил: 1)радуга должна быть изготовлена из семи одинаковых предметов, различающихся только цветом 2) Каждому цвету радуги должен соответствовать только один предмет 3) Цвета должны идти в "природном" порядке - красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый. Например: "радуга" из цветных фломастеров, брусочков пластелина, разноцветных мягких игрушек (надо поточнее будет определить "одинаковые предметы", конфетных фантиков и пр.) 2. Подводный мир - рыбы и прочия морские гады(в смысле обитатели глубин) в воде. 5. Богом забытые памятники архитектуры". т.е. фото зданий- памятников архитектуры за которыми никто даже и не думает ухаживать. уверенна во многих городах есть такие красивые, но облезлые и полуразрушенные здания. (зайчуня ) 6. Пластилиновая сказка. Можно, например, ограничить сказки только русскими народными или сказки не ограничивать, но сделать обязательными хотя бы три персонажа. В рукодельном надо шедевры выставлять, типа вышивок и т.п. А из пластилина колобка каждый может слепить, так что вполне на общий потянет. (Ольга14) 7. Натюрморт (shchenevaaa) Предлагаю натюрморт из трех заданных предметов: ваза, фрукты (какой-то один вид, но не ограничивать количество) и книга (ruzik) 8. "Магия цифр, чисел..." цифры которые нас окружают. может быть это должна быть определенная цифра в определенных условиях... или что-то, что напоминает цифру (CarМan75 ) 9. Отражения. В зеркале заднего вида. (Ольга14) ИЛИ: Сельские в кривом зеркале (Aбрaкадабра) ИЛИ: солнечный город - отражение солнца в окнах домов, машин, витринах, т.п. (синичкa) 9. "У озера" - озеро, река, но не море (Алля). Лесное озеро, речка. Море чаще бывает, а озера тоже красивые. Можно ограничить осенью (Нэточка) 10. Необычного вида коряги, корешки. ИД альтернативная (ХА с корягой либо оригинал конкурсной на почту) (лaкомка) ФОТОШОПНЫЕ 2. Агитплакат с участием ХА, типа "Все на субботник", "Пьянству - бой!", "Ты записался добровольцем?" и т. п. Только с поправкой на наше современное общество (Акеlа) 3. Обыграть крылатую фразу из кинофильма, на выбор участника. (Примеры фраз: "Ну и рожа у тебя, Шарапов!", "Кто не работает, тот ест. Учись, студент", "Руссо туристо. Облико морале", "Кто ж его посадит, он же памятник!" и т.п.) (lasunka) 4. Extreme Makeover. С помощью фотошопа сделать из себя (своего фото) красавицу или бабку Йожку. На конкурсной работе представить фото "до" и "после". (Pumpkin) 5. "Там же, тогда же". Коллаж из фото ребёнка, сделанных в одном и том же месте, с разницей во времени (должна быть очевидна). 6. Коллаж из трех семейных фотографий, семьи ХА, сделанных в разное время, где должны быть представлены не менее трех поколений семьи. Обязательно комментарий к фото. (Ольгута)
10 Nov 2007, 17:44
CБОР ТЕМ: информация для авторов: В октябре 2007 года в форуме "Конкурсы на еве" было проведено техническое голосование по процедуре сбора тем. Если в будущем у участников обсуждений ОЕК возникнут возражения, процедура может быть изменена с помощью нового голосования. Ситуация: В топике ОЕК, где предлагают новые темы конкурсов, предложена тема, не совсем подходящая для данного типа конкурса. Например, "блицевая" тема в общих конкурсах; тема с крупными предметами, предложенная в "макро"; тема с ИД ХА, предложенная в графический конкурс. По теме возникло обсуждение. БОЛЬШИНСТВО высказавшихся считает, что тема не подходит для данного типа конкурса. Что делать в этом случае? По результатам голосования было решено: Если автор больше не появляется в топике, чтобы отстоять свою точку зрения, тема не включается в список. Пояснение: вариант голосования "тема не включается в список, даже если автор появился в топике и настаивает на включении темы" не прошел большинством голосом. Таким образом, последнее слово остается за автором. Тема не включается в список без согласия автора при одновременном соблюдении двух условий: 1. Большинство участников обсуждения считают, что тема не подходит для данного типа конкуса. 2. Автор не появляется в топике.
ДЕТСКИЙ: "Наряжаем елку" Ребенок/дети ХА в процессе вывешивания игрушек на елку. Только его надо бы не с 10 числа проводить, а позже:)
10 Nov 2007, 19:20
Тогда, может, на январь?
10 Nov 2007, 19:25
На январь, ИМХО, поздно. Он просто не пройдет голосование - он тогда получится только "архивный", в январе-то. Ну, если он победит... Можно будет подумать. В конце концов, может, можно будет попросить РФК провести совместный с 10-го, а общий - с 25-го...
10 Nov 2007, 19:27
Да, пожалуй...
Согласна:)
12 Nov 2007, 09:16
А мне кажется, с 10го января - самое то.
11 Nov 2007, 13:59
Поддерживаю :)
Классный конкурс может получится, поддерживаю:)
10 Nov 2007, 21:40
Взролслый: Цветы России на моих плечах (шали, косынки, платки на ХА). Детский: Я познаю мир (по возрастам до года, 1-3) смысл конкурса взгляд ребенка сфокусирован на заинтересовавшем его предмете или процессе, предмет может быть как в руках ребенка так и нет. Без людей: Чудеса природы (все необычное и удивительное).
10 Nov 2007, 22:57
По последней теме можно поподробнее? Как отличать обычное от необычного?:)
11 Nov 2007, 00:02
Для Вас эти фотки обычные? http://www.eva.ru/albumpage/67945/3.html Для меня необычные, я первый раз видела радугу верх тормашками :-)
11 Nov 2007, 00:09
Не-а, вы видели гало. Вполне себе обычное явление природы ;-)
11 Nov 2007, 00:12
;)
11 Nov 2007, 00:16
:-)
11 Nov 2007, 00:19
Я даже о таком и не слышала %-) Буду знать, может оно и обычное, но захватывает дух! Все смотрели с открытым ртом :-) (а я сразу за фотик как сумасшедшая схватилась и фоткать фоткать фоткать... :-D)
11 Nov 2007, 00:24
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%BE
11 Nov 2007, 00:24
не туда:)
AD
AD
11 Nov 2007, 09:02
Нет, необычные это достаточно редкое явление особенно в городе также как и "лунная радуга".
12 Nov 2007, 00:41
Что и следовало доказать. Если бы мы оказались в одной РК, то уже бы спорили.
12 Nov 2007, 09:57
Это явление обычное для тех кто около полярного круга или высоко в горах живет, таких у нас тут вроде не очень много, для широты Москвы это очень редкое явление...
11 Nov 2007, 00:05
Присоединяюсь к вопросу.
11 Nov 2007, 09:06
Сложно, но можно, например животное/растение/насекомое из красной книги, необычные по форме растения (деревья, пни, коряги и т.д.), редкие явления погоды. При этом камни с дыркой, раздвоенные деревья не предлагать, но дерево которому лет эдак 300 м более подойдет.
11 Nov 2007, 18:02
Вопрос (просто из любопытства - Вы настаиваете, тема остается, тут вопросов нет): если победит, в РК пойдете? Даже если пройдете в РФК?
11 Nov 2007, 22:25
В РК вряд ли я в этом месяце в макро собрался, но в обсуждении правил обещаю активно поучаствовать, ксати в РК могу отправит жену, тем более, что это была ее идея.
12 Nov 2007, 00:38
Никус, тема темой, но... Вы знаете, вот от Вас я не ожидала предложенной темы, в основе которой будет критерий вроде "необычный". Вы ведь должны понимать, чем это чревато - очень сложными правилами, потому что оценивать по критерию "обычный-необычный" пять человек, конечно, могут... Но результат получится, как в небезызвестных конкурсах, где в основе был критерий "смешно". У такой темы есть хороший шанс победить. Интересуюсь опять из чистого любопытства: у вас есть идеи, как "обойти" в правилах обычное-необычное для голосования в РК, но при этом получить "необычный" результат?
12 Nov 2007, 09:54
Время есть буду думать, выше первые наброски уже были...
Платки-шали - это блиц имхо. (с транслита)
11 Nov 2007, 09:09
Не согласен, как преподнести ХА поизирующая в шали/платке/накидке/пончо брать только национальные/традиционные, при этом платки и шали такие как Hermes исключить.
11 Nov 2007, 10:03
согласна, это не блиц, а очень красивый конкурс с ХА может получиться :) Ведь Павлово-Посадские шали разрешите? ;) и что бы не обязатльно целиком, а как можно ближе можно было бы узор рассмотреть ;)
11 Nov 2007, 11:18
Я с Вами полностью согласен, но решать в итоге будет народ голосованием, как решат так и будет.
11 Nov 2007, 05:23
"Там же, тогда же". Предлагаю расширить тему. Коллаж из двух частей. Первая часть - старое фото человека/людей на фоне городского пейзажа (двор, улица, перекресток, Красная Площадь, лавочка у калитки и т.п.). На второй части коллажа этот же человек/люди на этом же месте в том же ракурсе спустя... желательно годы. Т.е. ищем в стареньких альбомах подходящее фото, а потом делаем его современную "копию". Помоему интересен не только результат, но и процесс.
Согласна, интересно! У меня, правда, нечего будет выставить.... :( (с транслита)
11 Nov 2007, 10:52
И у меня нечего, но конкурс был бы очень интересный!
11 Nov 2007, 14:06
"Машина времени"
11 Nov 2007, 15:44
Поддержу который раз.:)Девочки! Ну почему совсем ничего? А детские?
11 Nov 2007, 19:47
У меня практически все детские фотки сделаны в Индонезии. Даже если вдруг срочно соберусь туда (чего 100% не будет), то город ТАК изменился за эти годы... :) Но конкурс поддержу с удовольствием!!! Очень нравится идея:)
11 Nov 2007, 18:32
Поддерживаю, очень интересно!
AD
AD
11 Nov 2007, 14:02
Конкурсы без людей. "Свеча горела на столе, свеча горела" (с). Может быть больше для блица подходит...
11 Nov 2007, 14:06
Было севсем недавно. Так и назывался.
11 Nov 2007, 14:13
Спасибо. Тогда снимается :)
11 Nov 2007, 14:37
Без людей. Натюрморт из предметов одного цвета. Количество предметов не менее, скажем, 5-ти. Я бы даже расширила задание, например зеленая машина возле зеленой скамейки на фоне зеленого дома с зелеными качелями и кустами тоже вполне конкурсное фото, если нет других ярких доминирующих цветов. Можно даже человека в соответствующей одежде использовать, если он является частью композиции, а не откровенно позирует в камеру. Или наоборот ограничить задание только мелкими предметами и белым фоном.
11 Nov 2007, 17:04
Для информации. Было похожее год назад. Предметов было 3 и конкурс назывался "Красное настроение". Очень скандальный кокурс получился:(.
11 Nov 2007, 17:24
Так может откорректировать правила? Может что путное получится?
11 Nov 2007, 17:57
Повторы не запрещены, если автор тему не снимет, она остается. Но примечания в списке решили писать (см. "Разговорный" топ ОЕК). Разумеется, если тема победит, правила заново писать будем :-)
12 Nov 2007, 00:42
ППКС. Очень тяжелый и скандальный был конкурс.
11 Nov 2007, 17:23
качели, машина, и т.д. - это не натюрморт :)
11 Nov 2007, 23:26
Поэтому я и написала, что это расширенный вариант темы.
11 Nov 2007, 15:03
Взрослые. "Упс..." Неловкие ситуации на фото, в которые попадал ХА. Ну например, юбка задралась...
11 Nov 2007, 17:25
Кажется это блиц :)
11 Nov 2007, 17:58
По-моему, это блицевая тема. Решать автору.
11 Nov 2007, 18:55
Ок, согласна на блиц :)
11 Nov 2007, 18:58
Тогда вам в топ "Хочу блица - 3 (по многочисленным просьбам:)"
11 Nov 2007, 18:34
Общий. Как вариант, продолжая тему букв: "Белая береза". Фото березы, желательно отдельно стоящей без ограничения времени года.
11 Nov 2007, 18:54
Блицевая тема:(.
11 Nov 2007, 19:44
По-моему, блиц.
12 Nov 2007, 13:30
Можно и блиц :-)
11 Nov 2007, 18:43
Без людей - Помоги птицам зимой. Фотоконкурс кормушек, изготовленных ХА. Кормушку вывесить на место и наполнить кормом. Можно не только для птичек, белки тоже есть хотят :)
AD
11 Nov 2007, 19:49
:) А точно не рукодельный?:)
11 Nov 2007, 20:29
не думаю, что рукодельный, не очень-то это трудоемко. с вышивкой же не сравнишь :)
11 Nov 2007, 21:16
Да я почти пошутила... Просто вы в условии упомянули, что кормушку нужно самим сделать...
11 Nov 2007, 23:40
а купленные у меня все уже развешаны :) Почему бы не смастерить еще? :)
12 Nov 2007, 00:43
Ну, значит, "без людей" :-) Идет же у нас сейчас "Пластилиновая сказка" в "без людей", вроде нормально, ттт...
12 Nov 2007, 01:03
да, когда обсуждали рукодельный это конкурс (пластилиновая сказка) или нет, было решено, что: рукодельный - для мастериц-рукодельниц, а это общий, даже с детками можно лепить. :) И кормушки - не столяр делает, не в магазине готовую купил, а сам, конкурс для всех. ИМХО. :)
11 Nov 2007, 22:15
ДЕТСКИЙ: "КАРНАВАЛЬНЫЙ КОСТЮМ" 1. На конкурс принимаются только оригинальные фотографии детей в карнавальных костюмах 2. От каждого ребенка принимается только одна фотография. 3. Не принимаются: фотографии примитивных, элементарных костюмов (только в маске, только в колпачке гномика, только с бантиком и т.д.) портреты (костюм должен быть представлен во всей красе); фотографии, отредактированные в графическом редакторе, фотомонтажи, коллажи; фотографии плохого качества; фотографии, не подходящие по теме; фотографии, противоречащие нормам морали;
Конкурс без людей. Фото нескольких одинаковых предметов - ввести минимальную планку - например, не меньше пяти.
12 Nov 2007, 01:43
Полностью одинаковых? Здесь http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32868605 есть похожая тема под названием 'Радуга'.
Про Радугу я помню. Нет, в данном случае предметы должны быть именно одинаковыми абсолютно. То есть допускается присутствие и других предметов, но энное количество одинаковых должно быть. То есть цель конкурса - показать, как в обычном мире можно увидеть повторяющиеся объекты, которые мы иногда не замечаем даже.
12 Nov 2007, 02:23
Поняла. Спасибо:).
12 Nov 2007, 02:12
Взрослый ХА играющий на каком нибудь музыкальном инструменте :)на фото не просто держать в руках инструмент а чтоб было видно действие
12 Nov 2007, 08:56
Фотошопный "Дед мороз и Снегурочка". ХА с мужем/женой в костюмах ДМ и Снегурочки где-нибудь не в квартире, а в новогодней обстановке: на трубе на крыше, в санях, в лесу у елки и т.п. Как раз много желающих мужа показать :)
:think а если на трубе на крыше, в санях, в лесу у елки и при этом не фотошопный.....
13 Nov 2007, 19:01
зато больше никаких ограничений не надо :-)
12 Nov 2007, 12:29
Конкурсы без людей - гнёзда. С людьми - рыбалка зимняя.
12 Nov 2007, 15:37
С людьми взрослый или семейный?
13 Nov 2007, 12:42
Лучше бы семейный. Мы семьёй на рыбалку ездим ;-)
12 Nov 2007, 14:15
Фотошопный. Сделать работу на тему: с каким животным себя ассоциирует ХА, на какое животное он считает себя похожим. Например, можно сделать портретом, лицо наполовину животное наполовину ХА. надеюсь не обидное предложение :)
AD
AD
13 Nov 2007, 19:31
Help! Кто-нибудь, плиз, составьте список новых тем, я пока не могу.
Где составлять? Здесь?
НОВЫЕ ТЕМЫ: Авторы, пожалуйста проверяйте ВЗРОСЛЫЕ КОНКУРСЫ: 1. Цветы России на моих плечах (шали, косынки, платки на ХА).(Никус) 2. Взрослый ХА играющий на каком нибудь музыкальном инструменте :-)на фото не просто держать в руках инструмент а чтоб было видно действие (МYРКА) ДЕТСКИЕ (СЕМЕЙНЫЕ) КОНКУРСЫ: 1. "Наряжаем елку" Ребенок/дети ХА в процессе вывешивания игрушек на елку. Только его надо бы не с 10 числа проводить, а позже:-)(Akela) 2. Детский: Я познаю мир (по возрастам до года, 1-3) смысл конкурса взгляд ребенка сфокусирован на заинтересовавшем его предмете или процессе, предмет может быть как в руках ребенка так и нет.(Никус) 3. "Карнавальный костюм" (1. На конкурс принимаются только оригинальные фотографии детей в карнавальных костюмах; 2. От каждого ребенка принимается только одна фотография; 3. Не принимаются: фотографии примитивных, элементарных костюмов (только в маске, только в колпачке гномика, только с бантиком и т.д.); портреты (костюм должен быть представлен во всей красе); фотографии, отредактированные в графическом редакторе, фотомонтажи, коллажи; фотографии плохого качества; фотографии, не подходящие по теме; фотографии, противоречащие нормам морали;)(zanyda) 4. Рыбалка зимняя (Ром@шк@) КОНКУРСЫ БЕЗ ЛЮДЕЙ: 1. Чудеса природы (все необычное и удивительное). (Никус) 2. Натюрморт из предметов одного цвета. Количество предметов не менее, скажем, 5-ти. Я бы даже расширила задание, например зеленая машина возле зеленой скамейки на фоне зеленого дома с зелеными качелями и кустами тоже вполне конкурсное фото, если нет других ярких доминирующих цветов. Можно даже человека в соответствующей одежде использовать, если он является частью композиции, а не откровенно позирует в камеру. Или наоборот ограничить задание только мелкими предметами и белым фоном. (TИnka) 3. Помоги птицам зимой. Фотоконкурс кормушек, изготовленных ХА. Кормушку вывесить на место и наполнить кормом. Можно не только для птичек, белки тоже есть хотят (Mercurial) 4. Фото нескольких одинаковых предметов - ввести минимальную планку - например, не меньше пяти. (ТанЬки грязи не боятся) 5. Гнёзда (Ром@шк@) ФОТОШОПНЫЕ: 1. "Там же, тогда же". Предлагаю расширить тему. Коллаж из двух частей. Первая часть - старое фото человека/людей на фоне городского пейзажа (двор, улица, перекресток, Красная Площадь, лавочка у калитки и т.п.). На второй части коллажа этот же человек/люди на этом же месте в том же ракурсе спустя... желательно годы. Т.е. ищем в стареньких альбомах подходящее фото, а потом делаем его современную "копию". (Favola) 2. "Дед мороз и Снегурочка". ХА с мужем/женой в костюмах ДМ и Снегурочки где-нибудь не в квартире, а в новогодней обстановке: на трубе на крыше, в санях, в лесу у елки и т.п. Как раз много желающих мужа показать (Ольга14) 3. Сделать работу на тему: с каким животным себя ассоциирует ХА, на какое животное он считает себя похожим. Например, можно сделать портретом, лицо наполовину животное наполовину ХА. (Танютка)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325