Меню

"Аллигатор в апельсинах" -- почему?

AD
13 Nov 2007, 13:26
Не могу найти свою фотку. Если её не пропустили, то, пож-та, объясните причину: что не так?
13 Nov 2007, 13:33
вы попали в чс http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32826754
13 Nov 2007, 21:15
Спасибо за ответ. Это мой 2ой конкурс, в 1ом никаких проблем, поэтому и не смотрела. Буду знать.(
13 Nov 2007, 21:19
Только что там (в комментарии) неправильного я так не поняла. Всё сделано согласно правилу конкурса.
13 Nov 2007, 21:30
4. В комментарии нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО указать название животного или растения, изображенного на фотографии. можно было в топе с чс попросить об удалении и выставить фотографию с правильным комментарием :( вот правила конкурсов http://www.eva.ru/articles/contests.html
13 Nov 2007, 22:50
В том то и дело, что я писала комментарий, указала название животного и даже где была сделана фотка. Единственное, что комментарий был только к той фотографии, которая собственно выставлялась на конкурс, а в той, которая в папке ИД его, по-моему, не было... Может в этом проблема?
13 Nov 2007, 23:57
нет, был неправильный коммент именно к конкурсной фотографи, в другом случае вас бы не внесли в чс
14 Nov 2007, 00:09
Спасибо за терпеливые ответы. Но у меня всё равно осталось непонимание - в чём неправильность была? Всё, что требовалось указала! Я знаю, что после драки кулаками не машут, но понять всё равно хочется, что б потом ошибок не допускать. Так почему коммент неправильный?
14 Nov 2007, 00:19
вот ваш комментарий :) Оллигатор в Оквариуме, Ванкувер Канада
14 Nov 2007, 00:50
Я помню что и как я писала))) И в конце стояла улыбочка, вот такая ) И в правилах этого конкурса не было сказано ничего про орфографические ошибки, тем более что это как вы понимаете ошибкой не было... Это было сделано специально с расчетом на то что поймут - не поняли... Тогда оговаривайте это в правилах, что всё очень серьёзно и чувство юмора отсутствует априори, если конкурс не "смешной" Какое правило я нарушила? процитируйте пож-та, может невнимательно читала?
14 Nov 2007, 01:03
Вот это: "1. На конкурс принимаются фотографии животных и растений, название которых начинается с буквы "А". " Мы поняли Ваш юмор. Но правил это не отменяет.
14 Nov 2007, 01:30
Но ведь Аллигатор от этого Орангутангом не стал? Смысл-то не поменялся. Несмотря на то, что я его так обозвала. Анютины глазки вы не пропускали, потому что научное название у них другое(не помню какое),хотя формально они подходят, а в обратную сторону? Научное название моего Оллигатора - Аллигатор. Разве не так? По-моему несправедливо. Не по сути...
14 Nov 2007, 01:44
обидно за Вас :( понимаю Ваши чувства!!! Но самое главное, что Вы должны для себя вынести из всего этого - после выставления фотки всегда следите за топиками с ЧС и ИД! Не всегда люди это делают по незнанию... Удачи в следующих конкурсах!
14 Nov 2007, 01:55
Спасибо! Доброе слово и кошке приятно))) А отрицательный опыт - это тоже опыт, это точно! Будем знать...
14 Nov 2007, 02:00
Зато по правилам. :)
14 Nov 2007, 02:18
Я тоже не понимаю почему автора сняли с конкурса. Правил она не нарушила, а то что она написала с ошибками, это не меняет сути названия животного, ведь вы на конкурс не принимали фотографий Авец, Аслов и Аленей? И почему уж тогда на конкурсе есть фотография с комментарием не просто ара, а попугай ара,- этот комментарий тоже не по правилам выходит?
14 Nov 2007, 04:32
Mirac1e написал(а): ... Правил она не нарушила, а то что она написала с ошибками, это не меняет сути названия животного, ведь вы на конкурс не принимали фотографий Авец, Аслов и Аленей? ... ==> Угу, не принимали. ... И почему уж тогда на конкурсе есть фотография с комментарием не просто ара, а попугай ара,- этот комментарий тоже не по правилам выходит? ==> Этот по правилам.
14 Nov 2007, 12:41
Я понимаю, что вы сейчас ни за что не признаете что на фотографии Аллигатор?! :) И знаете обычно, если ситуация спорная, то она трактуется в пользу потребителя. Вы обычно цепляетесь к таким простым ситуациям, но при этом, как например в конкурсе ПЧЕЛЫ, не была удалена фотография, на которой пчела была меньше требуемого размера. Можно подумать что для вас новые придуманные правила (про орфографические ошибки) важнее людей. :(
14 Nov 2007, 12:57
А представляете что будет, если каждый с юмором обыграет своё название?
14 Nov 2007, 13:11
Я тоже обыграла... Просто понимаете за второстепенным вы все время упускаете главное и более неподходящие фотки пропускаете.
AD
AD
Вполне возможно, если бы фотография была выставлена в последние часы, ее бы оставили. Но она была выставлена в первые дни и практически сразу занесена в ЧС, было время перевыставить. Человек понимал, что пошутил, можно было бы и проверить, прошла его шутка или нет.
14 Nov 2007, 14:35
Это пиар? :)
Anonymous
14 Nov 2007, 16:23
ну Вы же сами не прочитали изначально правила фотоконкурсов, не заглядывали в ЧС. Сами же виноваты. А сейчас морочите всем голову! [-X
18 Nov 2007, 16:17
ППКС.
16 Nov 2007, 02:33
Отчего же не признаю? Наверное, он и был. Потребитель - это кто в данном контексте? В "Пчёлах", поверьте, всё измеряно не один раз. Не верите - проверьте сами. Правила для меня не важнее людей.
14 Nov 2007, 09:35
лучше потру, от греха подальше :)
14 Nov 2007, 10:32
:)
14 Nov 2007, 02:28
Да не нарушала я правил!!! За что сняли?
14 Nov 2007, 04:34
За нарушение п.1 Правил данного фотоконкурса: 1. На конкурс принимаются фотографии животных и растений, название которых начинается с буквы "А". http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32826754
14 Nov 2007, 05:28
Нету логики в Ваших рассуждениях. Это и обидно. Чисто формально отвечаете, а не по сути. Очень спорный вопрос, кто прав. Уважения не прибавляет.(((
14 Nov 2007, 09:44
Моя/наша(РФК) логика проста: нарушение правил ведёт к удалению работы с конкурса. Гораздо менее логично, на мой взгляд, нарушать правила, а затем это нарушение оспаривать. К тому же, оспаривание уместно ДО начала голосования: тогда ещё есть возможность доказать, что Вы правы. Не обижайтесь! И удачи в конкурсах!
14 Nov 2007, 16:14
я тоже на вашей стороне, но спорить и доказывать что-то - бесполезно, увы
18 Nov 2007, 16:18
Согласна :(
14 Nov 2007, 05:30
А как бы Вы назвали животное с иоей конкусной фотографии?
14 Nov 2007, 09:34
вы извините, но правила есть правила, вас внесли в чс и вы могли попросить об удалении и/или спросить поняли ли мы ваш юмор , так что виноваты вы сами
14 Nov 2007, 09:46
С Вашей? (простите, не уверена, что правильно поняла это слово) Я бы назвала "Аллигатор". Или "Мой аллигатор". Или "Тропический аллигатор" (или какие они там бывают?).
15 Nov 2007, 02:33
Викинг писал(а): Вот это: "1. На конкурс принимаются фотографии животных и растений, название которых начинается с буквы "А". " Мы поняли Ваш юмор. Но правил это не отменяет. Викинг писал(а): Я бы назвала "Аллигатор". Или "Мой аллигатор". Или "Тропический аллигатор" (или какие они там бывают?). Где логика? Идун писал(а): был неправильный коммент именно к конкурсной фотографии Вы хоть между собой решите чего я нарушила... А то удаляете сами не зная за что... Я сама в шоке от этой дискуссии. Задала, наивкая, вопрос, думала, мне чётко понятно ответят, я исправлюсь и всё... А тут как головой об стенку. Цитируют по сто раз правила, которые я и так читала... В общем, суть моей позиции в том, что если рфк допускает ошибку, то пусть имеет смелость её признать, тем более что как я поняла по другим постам подобное уже случалось и ни раз, а оспаривать ваше мнение бесполезно... Откуда такая авторитарность??? Или на Еве всегда так?
На Еве так не всегда. Неоднократно было так, что мы признавали свои ошибки или нас переубеждали. Здесь ситуация в другом. Вы решили пошутить? Замечательно! Мы вашу шутку не оценили. Единогласно. А не в долгом споре или случайно по ошибке. Обычно мы стараемся лояльно относиться к участникам. И поэтому - еще раз повторюсь - если бы вы так пошутили в последний момент выставления и у вас бы не было возможности перевыставить фотографию, я уверена, что мы пошли бы навстречу и оставили. Но времени у вас было очень много и мы занесли в ЧС, чтобы вы перевыставились. Чья вина, что вы за все время ни разу не заглянули в топик с ЧС? Наша? Или все-таки ваша? Если хотите, чтобы другие умели признавать свои ошибки, начните с себя.
15 Nov 2007, 12:00
Свою ошибку признала в самом начале топика, см.выше. И только после этого начала допытываться по теме. Читайте внимательно, если уж отвечаете...
Я всегда внимательно читаю:) И не "уж отвечаю", а отвечаю, как координатор РФК. Вы сначала написали, что поняли, в чем ошибка, а потом стали спорить, что ошибки не было, а наоборот - ошиблись мы. И в сторону уходите. Понимаю - обвинять других куда проще.
AD
AD
15 Nov 2007, 12:12
Грубить не хотела - извините... Ошибку свою вижу только в том, что не просмотрела чс, а не в нарушении правил. Их я всё-таки не нарушала. ИМХО Хотела объяснить это логическим путем - не вышло...
16 Nov 2007, 02:41
Простите, но если б Вы заглянули в ЧС и наверняка бы вступили в дискуссию, то либо Вам нас, либо нам Вас удалось бы переубедить.
16 Nov 2007, 02:38
Куда ж ещё чётче? Вам процитировали пункт правил, которому не удовлетворяла Ваша работа. Что тут ещё можно добавить? Вы хотите человеческого участия? - Я понимаю, как Вам обидно, представляю, как Вы расстроены. Но мы действовали в рамках правил - а Вы нет. Кто виноват? Простите, но Вам и выше, и ниже уже по-всякому отвечали. Не расстраивайтесь Вы так, ещё масса конкурсов впереди, и Вы обязательно когда-нибудь не только удачно поучаствуете, но и получите свои медальки. :) И будет Вам счастье. :)
Anonymous
13 Nov 2007, 13:46
Надо читать топики ЧС и ИД! А ПЕРЕД УЧАСТИЕМ В КОНКУРСЕ - ПРАВИЛА ФОТОКОНКУРСОВ
13 Nov 2007, 16:58
Вот интересно, почему такую светлую и правильную мысль нужно высказывать анонимно, да еще и капсом? :think :think :think
13 Nov 2007, 21:21
+100
14 Nov 2007, 19:35
тоже согласна :)
Anonymous
15 Nov 2007, 08:27
Тоже вопрос-а пункт 3 правил по ходу дела отменили? "Присутствие людей, а также животных, название которых начинается не с буквы "А" на конкурсной фотографии запрещено, как полностью, так и частично."
не отменяли. Если вы увидели фотографии, которые противоречат этим правилам, пришлите пожалуйста ссылку в личку или на почти РФК.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325