Меню

РФК от РК ОЕК" Макарономания"

AD
Раз все согласны то РК с Вашего разрешения внесет следующее измения в п.5 правил (дополнит): 5. Разрешены только съедобные украшения блюд, не являющиеся самостоятельным блюдом (куски мяса, котлеты, овощи кусками или салатом не принимаются, так как являются самостоятельным блюдом) Если всё правильно, отредактируйте пожалуйста:)
15 Nov 2007, 15:04
Если овощи порезаны и добавлены на макароны, почему они не должны подходить?
Имеется ввиду большие куски, которые отвлекают внимание от самих макарон!
15 Nov 2007, 15:59
В предложенной формулировке нет слова больших;).
но конкурс-то посвящен макаронам, а не большому помидору(пример), лежащему рядом:) И в формулировке написано слово КУСОК, а не кусочек, а это подразумевает что-то большое! И салат нельзя, который будет рядом, это самостоятельное блюдо. В общим ничего не должно отвлекать от макарошек:)
15 Nov 2007, 18:15
На всякий случай напомню, что была такая голосовалка http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32439925 и п.3 не прошел.
А на какой из пунктов мы посягнули? :) Главным на фото должны быть макароны, вот и всё!
15 Nov 2007, 19:00
Ничего подобного! Пункт с главными макаронами не прошел. Главным на фото должно быть БЛЮДО, в котором макарон не менее половины;).
Вы абсолютно точно заметили -Больше половины, а то чего больше половины, то и главное, Вы со мной не согласны? Ну и конечноже понятно, что подразумевается блюдо, но главные-то там макароны!
15 Nov 2007, 19:16
paflika(РК Макарономания) написал(а): Вы абсолютно точно заметили -Больше половины, а то чего больше половины, то и главное, Вы со мной не согласны? Нет. Одно из другого никак не следует. Половина по об'ему, массе, но никак не по расположению на фото. Лично мне с самого начала хотелось именно главных макарон на фото, но большинство этот пункт не выбрало.
Но ведь всё равно если макарон на фото не будет видно, эта фотография не пройдет! Ну это же Макарономания:)))
15 Nov 2007, 19:26
Почему? Это Ваше личное мнение. РК должна руководствоваться ПРАВИЛАМИ.
как это почему, я просто не поняла, почему нельзя фотки на которых не будет макарон?
15 Nov 2007, 19:31
Если макароны закрыты соусом, которого менее половины, то все по правилам.
а если под соусом, даже если его меньше, не видно макарон?
просто соус я считаю неотъемлемой частью блюда и если его по пропорции будет меньше, то я буду голосовать за фото
15 Nov 2007, 19:54
Подойдет по текущим правилам, так как в них нет ничего о главности и видимости макарон на фото.
ну и что соус будем оценивать?
15 Nov 2007, 19:49
Подожди. РК обсуждали этот вопрос в конкурсном топе, зайди туда. Народ в большинстве согласился.
15 Nov 2007, 19:53
не нашла.
AD
AD
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32967415
15 Nov 2007, 20:07
Так это про п. 2, а вы в этом топе про п. 5 спрашивали;).
В общем с тем что макарон на ФОТО должно быть БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ согласились, это я и пытаюсь Вам объяснить!
15 Nov 2007, 22:11
Я ж говорю, что не видела. Смотрела на правила в анонсе, там этого не было.
Конечно не было:), если мы предложили рассмотреть изменения в правилах!:)
15 Nov 2007, 19:59
РК сделала всё грамотно, ИМХО: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32966811 <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32968389 Спросили'>http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32968389 Спросили <> совета, получили. В чем проблема-то?
15 Nov 2007, 20:06
Все, теперь вижу:).
15 Nov 2007, 20:43
Ну вот. Вот как раз такое хотелось бы видеть - люди увидели проблему во время анонса решают ее коллективно :-)
Сейчас изменим формулировку. Мы хотели сделать акцент, что макароны - основные в этом конкурсе, а большие куски мяса или овощей будут отвлекать :)
А если мы сформулируем так? "5. Разрешены только съедобные украшения блюд. При этом, в конкурсном блюде допустимы украшения только небольшого размера, не отвлекающие от основного блюда. Дополнения (украшения) в виде самостоятельных блюд (например, котлет, салата и т.д.) не допускаются." Всё-таки в конкурсе макарон хочется подчеркнуть красоту и вкус самих макарон, а не дополнений к ним.
15 Nov 2007, 20:09
5. Разрешены только съедобные украшения блюд, однако они не должны отвлекать внимания от самого блюда.
16 Nov 2007, 07:45
я задумала приготовить блюдо , в котором как раз таки большие куски . не знаю , будет отвлекать или нет , но макарон там больше , получается , что у всех на фото будет соус с присыпанным сыром сверху ?или кашка ?
Может не редактировать пока? Когда прием запустите, тогда и топ открывайте новый с новой формулировкой? Или все же редактировать? Говорите:)
/ред./Вопросы улажены. Отредактируйте, пожалуйста.
15 Nov 2007, 21:42
Тогда уж и п.2 редактируйте.
Лучше сейчас тоже, чтобы людей не вводить в заблуждение:) Спасибо!!!:)))
А можно Вас ещё попросить:) отредактировать п.2 Доля макаронных изделий в блюде и НА ФОТОГРАФИИ должна быть больше половины.
Спасибо большое!:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325