Меню

Предложение. Опять предложение :)

AD
17 Nov 2007, 23:41
Предложение адресовано, наверное, РФК. Ну и всем желающим обсудить :) В общем, хочу личный конкурс. Но не хочу выдвигаться ни в ОР, ни в РФК :) Вот такие мы чебурашки загадочные :) Идея такая: Предположим, создается топ, где отмечаются все желающие провести свой личнособственный конкурс. Ограничения, думаю, нужны - например, участие в РК хотя бы 1 раз (или 2, или 3 - это можно обсуждать). РФК (или ОР - я не знаю, кто составляет план конкурсов на месяц и составляет ли кто-то вообще) решает, сколько таких конкурсов в месяц можно проводить. В общем, заводится топ для сбора заявок на следующий месяц. Потом ОР или РФК из заявок случайным образом выбирает, предположим, 4 заявки. Остальные заявки не считаются, в следующем топе заявляйся снова. Также нужен карантин на проведение личного конкурса, как и в ОЕК. Собственно схема проведения уже отработана - блиц с маленьким временем приема. Ну и заодно предложу сделать отдельную медальку для тех, кто проводит личный конкурс. ИМХО, медалька РК для этого дела не подходит. Все таки один человек коллегией быть не может, пусть даже и редакционной :) Вот :)
17 Nov 2007, 23:50
поддержу! тем более что идея уже возникала:-) значит должна быть востребована! :-)
18 Nov 2007, 00:25
это здорово конечно, но я за максимум ограничений для проводящего, в смысле уровня, опыта, работы в РК и т.п. И еще ... блиц это конечно оптимально, с другой стороны лучше бы с анонсом. Все-таки один человек, составляя правила, может что-то и не усмотреть. Анонс поможет выявить все недочеты. Ну и еще ИМХО должен быть запрет на участие самого проводящего в данном конкурсе.
18 Nov 2007, 00:39
на данный момент главное - решение по такому конкурсу в принципе, одобрение ОР, РФК. ограниченияя написала первые, которые пришли в голову. разумеется, нужно это продумывать тщательно и коллективно. но лишь бы был смысл продумывать, лишь бы идея прошла.
18 Nov 2007, 00:44
Подобную идею уже выдвигал Никус :-) Лично я была бы "за". Конкурсы авторские - интересные, главное, "настроиться" на волну "в авторском конкурсе решение за автором" :-)
Anonymous
18 Nov 2007, 14:20
Ура великому и могучему Никусу!
18 Nov 2007, 20:02
Не понял...:think:think
18 Nov 2007, 01:18
тоже хочу:)
18 Nov 2007, 11:48
Да, идея хорошая!
18 Nov 2007, 15:45
поддерживаю - очень хорошая идея! :)
18 Nov 2007, 19:47
Поддерживаю! Сама хотела предложить:)
18 Nov 2007, 22:15
и я поддерживаю, было бы интересно:)
18 Nov 2007, 23:03
И я хотела бы :-)
Поддерживаю, интересная идея:)
19 Nov 2007, 13:57
Поддержу.
Поддержу, как дополнительный фильтр я всвое время деньги брать за это предлагал и не маленькие тыщ так 15-20 монет.
19 Nov 2007, 16:15
Ну 20000 это по моему круто)))) А вот 5000-8000 мне кажется в самый раз)).
Anonymous
19 Nov 2007, 16:58
за участие в РК тыщу приплачивают, и там впятером пашут. А в авторском один работает и его еще и монеты платить заставлять? Глупости! Другие барьеры можно придумать.
19 Nov 2007, 20:47
Авторский личный конкурс поддерживаю всеми лапами!
19 Nov 2007, 16:13
Можно применять вот такие требования к желающим проводить конкурс: 1. 2а участия в РК 2. Минимум 250 дней со дня регистрации на сайте 3. Ну и за возможность проведения конкурса снимать по 5000-8000 монет)) И естественно должен быть карантин (например, 3-4 месяца). Короче поддерживаю всеми руками и ногами!)))
AD
AD
Думаете, Зимовье эти барьеры не возьмет;)?
19 Nov 2007, 16:44
Не-а, не возьмет. Два РК в одном паспорте? Этот барьер я, например, не возьму :-) Так что тем, кто захочет, придется себя в деле сначала показать :-)
Да-да, ты права:) что-то я этот момент с РК упустила:)
19 Nov 2007, 16:20
как здорово, что столько народу за :) но может, мы когда-нибудь услышим и "начальника транспортного цеха" /зачеркнуто/ ОР и РФК? :)))
Я думаю, это не в нашей компетенции. У нас (РФК) самих нет права проводить личные конкурсы, поэтому не считаю, что мы имеем право разрешать это другим:) ИМХО, это вопрос к Администрации:) Но, честно скажу, я не в восторге от идеи, что кто угодно будет проводить конкурсы. Тем более, что многие еварушники не вникают особенно, кто отвечает за конкретный конкурс - ОР, РФК или РК. С другой стороны, никто не запрещает создавать в ОЕК конкурсы с одним-двумя членами РК. У нас уже было два (насколько я помню) конкурса, когда люди приходили, предлагали конкурс и ОЕК разрешал им его провести. Если по такой схеме, когда человек приходит в ОЕК, показывает правила конкурса и просит разрешить ему его провести, а большинство разрешает - почему нет? И на эту схему, как я понимаю, не требуется ничьих разрешений.
19 Nov 2007, 16:43
отличная мысль! Если не ошибаюсь, то в ОЕК уже было несколько конкурсов без РК?
19 Nov 2007, 16:50
Конкурс без РК - это другое. Были и будут, но там голосование идет "в открытую", вот в этом форуме. С простыми правилами вполне хорошо получается.
19 Nov 2007, 16:52
ну а без РК и с одним только автором отчего не попробовать?
19 Nov 2007, 16:55
Смотри мой ответ Арине ниже. Нам однажды это уже запретили. Мотивируя тем, что тема не прошла отбор в ОЕК - значит, это не ОЕК :-( Попробовать можно. Просто по поводу "на эту схему разрешений не требуется" - вот я тоже так считала, а оказалось, что требуется :-(
19 Nov 2007, 17:02
Посмотрела. А если автор выносит свою тему, ОЕК ее отголосовал, и автор сам все проводит. Это тоже ниииззззяяяя? Все идет как обычно, только РК не выбираем и автор сам все доводит до логического конца?
19 Nov 2007, 17:07
один человек полноценный конкурс не потянет. в тех авторских, что были, например, у кандидатов в РФК, был прием 3 часа. это были блицы, т. е. без основной ИД. мне кажется, даже если на базе ОЕК делать личные конкурсы, то нужна какая-то другая схема, маленькое время приема.
19 Nov 2007, 17:13
для начала бы узнать, хотят ли этого верхи, а уж низы потом чего-нибудь, да придумают. :)
19 Nov 2007, 17:19
Угу. И кроме того, в ОЕК вроде как правила есть, какие конкурсы проводятся. Авторских там нет (я ниже расписала, как эта тема однажды поднималась :-). Кстати, авторские ОРские - не блицы. Просто короткий прием, но с ИД. Три уже было, ни один не был блицем.
19 Nov 2007, 17:31
ОЕК раньше вообще не существовал и придумали все сами еварушки. Появилась еще одна придумка, обсудить можно. Другое дело, что у РКашек нет доступа к кнопкам и в этом случае автору не обойтись без помощи тех, у кого такой доступ имеется.
19 Nov 2007, 17:44
Ты не права. ОЕК (первый) предложили ОРы. Правила писали и меняли тоже ОРы (а потом - РФК; последнюю редакцию правил редактировали все вместе). Нам задают основные "правила игры". Какие конкурсы проводим в месяц, сколько и так далее. Лично я полагала, например, что ситуация "тема вышла в последний тур, ее не выбрали для всех, тогда ее могут провести желающие" - вполне в рамках правил. Оказалось, не вполне. Идею Afi вполне можно бы "вписать" в ОЕК. Но "Правила ОЕК" ограничивают виды и типы кокнурсов. Вот и вопрос - может, РФК заинтересуется и вынесет это дело на обсуждение? Дать, скажем, ОЕК право проводить два авторский конкурса в месяц. А уж все разработают схему - как выдвигаться, какие параметры...
19 Nov 2007, 19:05
честно говоря, дело не в том, права я или нет, а в том, что развиваться надо. Появилась мысль, ну чего ее сразу веником и в совок-ведерко? Есть правила, ну так они теперь навека? Нечто незыблимое? Никто не предлагает менять лошадей на переправе, а подумать, примерить, ввести в правила новое или изменить то, что устарело. Я вот так далеко заглянула, а не оглядываюсь на то, что есть. Люблю перемены.
19 Nov 2007, 21:00
О чем мы говорим-то? ОРоСОВия уже ответила ниже в принципе. Красная Шапочка предложила другой вариант (посмотри дискуссию). Правила-то должны менять РФК. Ладно, в рамках нынешних правил люди могут предложить схему с правилами и заявить - мол, готов провести один (или двое). А дальше? Посмотри ниже, вот я попыталась расписать (и ветку выше): http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33115428 У нас есть исходные "правила игры". На первой странице в ОЕК, всё остальное может меняться. И в рамках этих правил у нас - определенное число определенных конкурсов в месяц. И вот это меняем не мы. Мы все можем предложить, а меняем - не мы. Вот тут и предложили. И ниже ОРоСОВия ответила.
РФК не может менять правила без согласования с Советом. Ну и еще раз говорю, что не в нашей компетенции разрешить ОЕКу то, на что у нас самих нет полномочий:)
19 Nov 2007, 22:13
девчонки, ну чего вы так скучно? Совет, оросовия. Помечтать не даете. :) Я не спорю, не я стою у руля. Но поговорить об этом, продумать что и как можно ведь? Это же не значит, что пойдем Вольва штурмом брать. А то сегодня утром Лариса предложила, вечером оросовия ответила "нельзя". Сами знаем, что там в правилах написано и что нельзя. И на этом закончим разговор? обсудить-то можно? Все берется из ничего. ИМХо. Может наш разговор и заинтригует кого. ЕГО. ИХ. ТАМ. СВЫШЕ. :)
19 Nov 2007, 22:31
Я разговаривала, пока не отказали. После того, как отказали, я еще раз предложила такую "схемку на поверхности", как пристегнуть это дело к ОЕК. Дальше это - тот самый "музыкальный свист", ИМХО :-) Ну, лично для меня :-)
AD
AD
19 Nov 2007, 22:35
Я знаю :-) Просто меня твое "нет ограничений" удивило. Вот ограничения (и по количеству и по типам) как раз есть. Поэтому и шансов в эти ограничения вписать "авторские" практически нет. Это ж нужно, чтобы они "отголосовались" на равных с прочими - я не пророк, конечно, но один здоровый зуб могу дать, что шанс ну крааайне невелики. То есть теоретически человек может предложить. А практически...
19 Nov 2007, 17:17
А я знаю? :-) Я просто помню тот спор, и всё. Он, наверное, и в архиве где-то есть, был после конкурса "Звери и птицы иголкой мастерицы". Вот есть правила ОЕК. Короткие (на первой странице в паспорте ОЕК). ОЕК проводит такие-то кункурсы... ну и так далее :-) :-) Ты думаешь, что в рамках этой схемы можно вписать авторские конкурсы? Предлагай, как именно :-) Я не знаю. Я предлагала вариант: вот разобрались с общим. Вот есть во втором туре пять финалистов. Вот из них выбрали, скажем, два (совместный и еще один). Три осталось. Нашлись желающие их проводить? Пусть проводят. Идея не прошла. Это при том не прошла, что и темы-то выбирают ВСЕ, они просто "срезаются" на последнем туре, пройдя первый. А здесь немножко другое предлагается - все-таки "авторский конкурс" подразумевает, что автор выбирает тему, это ж понятно. Ну, опять же. Положим, в рамках тех же правил ОЕК: 1. Разобрались с общим. 2. Выбрали совместный (скажем, тоже общий) и, например, макро для следующего месяца. 3. Остаются: кулинарный, рукодельный, графический. То есть эти вроде как можно делать авторскими... Но (см. начало) - предложение не прокатило, когда и темы-то были всеми определены. А тут - авторские темы :-) Вот и вопрос: как вписать такие "авторские" конкурсы в схему правил для ОЕК. Ну, может быть, нам РФК правила изменит - но вот на это-то точно нужно разрешение :-) Предлагай, выноси на обсуждение. Пройдет - хорошо :-) Просто я помню, как нас "щелкнули по носу", даже когда тему предлагалсь брать отголосованную. А тут еще и тема авторская :-) Это я просто "исторический экскурс" устраиваю, и всё :-)
19 Nov 2007, 16:44
но ОЕК - это же общее обсуждение тем, правил, план конкурсов на месяц. как же можно вот так вклиниться? и потом, раз выкладывание правил в форум, значит, не блиц, не короткий прием, следовательно, много работ. это одному человеку тяжело провернуть.
19 Nov 2007, 16:48
Арина, когда мы предлагали нечто подобное, нам как раз объяснили, что это "нииизззяяя". Большая была дискуссия. Даже помню, когда: когда самоорганизовался рукодельный конкурс, и в качестве варианта предложили как раз такую схему: положим, некая тема у нас постоянно "срезается" в последнем туре. Есть желающие конкурс провести, и большинство разрешает... Была масса возражений от тех, за кем окончательное решение. Мол, раз тема не победила, то все ее не хотят, значит, это неправильно. Проще говоря - был запрет. Возможно, правомерный. То есть на эту схему требуется разрешение, видимо. Потому что она уже один раз не "проканала", когда ее предлагали.
Наташ, пыталась сейчас найти в архиве - не нашла, не помню, что за тема была. Насколько я помню, там речь велась о том, чтобы постоянно делать рукодельные конкурсы, вне зависимости от того, прошли они в ОЕК или нет. Тут я была и остаюсь против. Я говорю о другом. Вот я придумала конкурс. Прихожу в ОЕК и говорю - вот такие правила. Пожалуйста, разрешите мне провести этот конкурс. И ставят в ОЕК на голосование, наравне с остальными, но с какой-то пометкой, что правила готовы и конкурс готов провести определенный человек. Проходит - пожалуйста. Как в том свадебном конкурсе. Если я правильно помню, его просто начали обсуждать люди из свадебного форума, а потом в ОЕК решили проголосовать за него.
19 Nov 2007, 17:26
Я говорю, что помню. И прочитай вот это, пожалуйста: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33109128 Я задала тогда вопрос по поводу "графического" (у нас одна разнесчастная тема "болталась" в финалистах полгода). И нам объяснили, что "это не ОЕК", что "выбирать должны все". Кто объяснил - я вроде помню, но боюсь ошибиться. В общем, человек, имеющий право объяснять... То есть нам объяснили, что даже с темой, прошедшей в полуфинал, это дело не проходит. А уж с авторской темой... Я ведь тоже считала, что такое решение - вполне в рамках работы ОЕК. Тема прошла в финал, есть добровольцы, никто не возражает - в чем проблема? Оказалось, проблема есть. Причем выясняла я это тогда больше теоретически. Понимаешь, есть ведь правила ОЕК. В них конкурсы "полуавторские" можно вписать, но ведь совершенно определенные? "ОЕК имеет право проводить"? (я это выше написала) Или вы нам можете как-то правила изменить? В принципе, мне нравится исходная идея Afi. Вот в том виде, в котором она есть.
нее, я помню, что графический тот самый предлагали вам провести, но вы РК не нашли и ты сказала, что это просто отсутпление:) Но это то что я помню. И мне всегда казалось, что схема, подобная той, о которой я написала в прошлом посте, не требует отдельных разрешений. Но если ты говоришь, что вам запретили, спорить не буду - меня как раз тогда не было, попала к концу разговора.
19 Nov 2007, 17:47
Скажем так - нам возразили :-) Это насколько помню я, правую руку не дам. Давай еще раз вспомним, а? Насчет рукодельного в том числе предлагали вариант: мол, если рукодельный в финал не вышел в ОЕК, то его могут делать желающие. Разве не так? Одна из идей: 1. У ОЕК есть право на один рукодельный в месяц. 2. Если рукодельная тема "срезалась" в последнем туре, рукодельный конкурс в рамках ОЕК могут делать желающие. Вы ведь это не приняли... А в чем разница с тем, что ты сейчас говоришь? Поясни. И кстати: а не попробовать ли вам просто предложение Afi вынести "наверх" (кто там отвечает за изменения?). Ну, скажем, дать тому же ОЕК право проводить два авторских конкурса в месяц. А систему заявок и "барьеры" можно разработать... И рамки приема определить - на основе блицев для кандидатов или на основе авторских конкурсов ОР. Или кому как удобнее. Иначе ж авторские конкурсы будут привязаны к нашему списку "что может проводить ОЕК". А они для этого не совсем удобны... UPD: последний абзац уже не актуален, решение ОРоСОВии озвучено :-)
Разница в том, что в варианте "Если рукодельная тема "срезалась" в последнем туре, рукодельный конкурс в рамках ОЕК могут делать желающие", тема не проходит в ОЕК, но ее все равно продвигают. В моем варианте - изначально, на этапе сбора тем, предлагается тема с уже созданными правилами и набранным РК (пусть и из одного человека). И вот если она проходит, это получается авторский конкурс, утвержденный ОЕКом. Я думаю, это не противоречит никаким правилам и не спорит с тем, что написала Ксенечка.
19 Nov 2007, 18:27
Угу. Не спорит. О вероятности прохождения такого финта через ОЕКское сито при голосовании рассуждать не буду. "Эта тема предложена как авторская, если она пройдет, то будет проводиться именно с этими правилами и данным человеком?" Вроде в правилах ОЕК таких ограничений нет, так что изначально выходит некоторое неоговоренное изменение... Где у нас в правилах написано, что человек может предлагать авторский конкурс, тему которого потом, после голосования, нельзя обсуждать-изменять-идти в РК? :-) Обычно мы выбираем тему. Дальше начинается общее обсуждение, так? И конкурс становится не "авторским", а "общим"... А тут что получится? Не, ребята, если вы за это голосуете, обсуждать вы это дальше не сможете, и в РК идти не сможете? Думаю, это не то, что ты имела в виду. А тогда абсолютно неважно, предлагает автор схему или нет. Тема победила - ее обсуждают, и любая схема правил может поменяться раз и навсегда...
Не, не совсем так. Ведь у ОЕК не ограничено количество проводимых конкурсов? Вот если ты предлагаешь свой и мне он нравится, меня жаба не задавит проголосовать за него и + еще за 2-3, в которых ОЕК будет составлять правила.
19 Nov 2007, 20:50
Что значит "не ограничено"? По правилам, которые вы же и писали, мы проводим в месяц: общий (можно два, если один - совместный), ОДИН макро, ОДИН рукодельный, ОДИН кулинарный, ОДИН графический. Не более того. Так что значит - "не ограничено"? Итак, такой "авторский" конкурс: 1. Сначала должен выйти в полуфинал в своей группе. То есть победить в общих (наравне со всеми), либо в макро (наравне со всеми), либо-либо-либо. Какова вероятность, что из всех общих победит авторский, из всех макро - авторский, из рукодельных? Жаба тут не при чем. Пример: ОЕК может провести один макро в месяц. В списке есть авторский конкурс. Каковы его шансы наравне с другими? 2. Затем, если авторский чудом вышел в полуфинал, он должен в третьем туре пройти планку "количества конкурсов", за которые тоже голосуют... Например, большинство перечисляет три темы - голосует за три дополнительных конкурса. И какова вероятность, что авторский в эту тройку попадет? Если "все" не будут иметь права разрабатывать правила? :-) А если запускать авторские "вне графика" - то это уже изменение исходных правил ОЕК. Про то, что "ОЕК имеет право проводить в месяц..." А вот это изменить можете только вы. И такое изменение "авторские вне графика" будет противоречить тому, что написала Ксенечка. И в любом случае - народ это сам ведь менять не может, базовые правила ОЕК - это вроде ваша епархия... Если бы не решение ОРоСОВии, то проблему можно было бы решить просто. Добавить к списку конкурсов, проводимых ОЕК, один авторский в месяц. "Спустить" (можно сверху) требования к "выдвиженцам", например: выдвигать темы может человек с двумя участиями в РК, в теме должны содержаться примерные правила (сразу). Собирать заявки, как для всех прочих. Не вести наш архив (тут Afi права). Уточнить, как проводится прием (в ритме "полублица" - пару раз по три часа, или как ОРские авторские). И схема бы пошла такая: 1. Во время сбора тем - отдельный топ для сбора авторских тем. 2. Голосование за темы 1-й тур - помимо общих и дополнительных - за авторский. И дальше автору - карты в руки. Но это так - утопия. Отказ уже есть...
А кто сказал, что будет легко? (с);) Я НЕ предлагала схему регулярного проведения авторских конкурсов. Я сказала о способе проведения подобных конкурсов в рамках ОЕК и без того, чтобы приходилось просить на них разрешение.
19 Nov 2007, 22:40
Я ниже ответила. Это утопия :-( http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33118899 Нет, ясно, что если кто-то такое предложит, его можно ставить в список. И смотреть, что получится :-)
19 Nov 2007, 21:05
Вот ПРАВИЛА, наверху. Это то, что вы написали, мы потом все вместе редактировали. Нет? :-) Вот это у нас "на заборе", остальное - просто процедуры, они меняться могут. http://www.eva.ru/albumpage/109905/1.html Так что такое "не ограничено"-то? :-) Если вы хотите нам какие-то ограничения по количеству снять - это ваша епархия. А пока - вот так... Нет?
ну я и имела в виду, что можно проводить много разных конкурсов. Ведь ОЕК не все проводит, которые может. Ну выбрать вместо трех конкурсов четыре.
19 Nov 2007, 22:37
Арин, это утопия. Они просто первый тур не пройдут. Смотри. Висит список из десяти "макро". Надо выбрать один. Это в первом туре. Так? Так вот, ты правда веришь, что из десятки конкурсов может победить "авторский"? Да никогда - против него девять штук, которые обсуждают-делают ВСЕ. Народ же хочет правила обсуждать. А и предположим, что он "проскочит" в финал. Дальше? Дальше народ одновременно голосует за темы и количество. Хотят, скажем, два конкурса - голосуют за два. Опять шансы "авторского" проскочить через решето ничтожные. Ну тут можно было бы схему поменять. Но первый тур-то не поменяешь, по большому счету. Есть десять "макро", надо выбрать ОДИН. Потому что у нас есть право на ОДИН...
19 Nov 2007, 21:13
в таком случае, авторский должен стоять в этом списке? 2. ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОЕК может провести в месяц по одному из следующих видов конкурсов: макро, рукодельный, кулинарный, графический, авторский... так ты предлагаешь?
не, не так:) Так быть не может, судя из ответа ОРоСОВии. Я предлагаю в общей голосовалке по общим конкурсам, рукодельным, кулинарным и т.п. вставлять темы, предложенные авторами с пометками. что правила "такие-то" и РК "такая-то". И если ОЕКу хочется проводить авторские конкурсы, то пусть и поддерживают друг друга. Таким образом это будет авторский конкурс в рамках ОЕК, при его поддержке и одобрении. И, честно говоря, не понимаю, в чем тут утопия. Если активисты ОЕК за авторские конкурсы - почему бы за них не голосовать? А тем, кто заходит просто проголосовать, часто абсолютно все равно, кто в РК будет и как именно будут правила выглядеть. Понравится предложенное - проголосуют.
19 Nov 2007, 21:30
а...понятно, непонятно только, почему это возможно только в рамках ОЕК :-( а не при поддержке и одобрении ОРоСОВии...
AD
19 Nov 2007, 22:45
Потому что ОРоСОВия уже отказала... А "авторский отдельно в рамках ОЕК" (то есть отдельным потоком) - это я предложила вариант, просто чтобы помечтать :-) :-)
19 Nov 2007, 22:57
да я видела, но все-таки интересно знать причины отказа...на чем он основан..
19 Nov 2007, 23:05
ибо нефиг ;)
19 Nov 2007, 23:09
не, ну должны быть основания, по техническим причинам, или еще что? просто сказать "нет" - это не ответ серьезных лиц, имхо.. общественность "за" и многие, поэтому логичные доводы отказа не помешали бы :-)
19 Nov 2007, 23:25
Тебе ж написано. Выдвигайся в ОР, побеждай и проводи :-) Вот тебе и объяснение :-)
19 Nov 2007, 23:30
нет, это не объяснение - это непойми что :-) я если в Оры не хочу, а вот конкурс хочу, почему нельзя???? "не положено" по статусу? ;-) почему не рассмотреть и не поменять? дать шанс желающим? ввести раз в месяц авторский.... почему нет? причина в чем? ;-)
19 Nov 2007, 23:30
нееее :))) написано: участвуйте в РК ОЕК и выдвигайтесь на выборах в ОР :) и я пытаюсь понять, это просто Ксенечка оговорилась (бывает, все живые люди), или ОР что-то хитрое имели в виду? потому что связи между участием в РК ОЕК и выдвижением в ОР проследить не могу.
19 Nov 2007, 23:33
ну видимо, кто хочет конкурсы проводить - идет в РК, а то АВТОРСКИЕ - тому в Оры надо:-) ибо это только их полномочия и делиться они не хотят ;-)
19 Nov 2007, 23:53
еще раз: если Вы хотите проводить личный конкурс, участвуйте в РК ОЕК и выдвигайтесь на выборах в ОР если - то вижу 2 варианта: 1. лично Ксенечка оговорилась. бывает, ничего страшного. 2. Ксенечка скопировала-вставила. это официальная позиция ОР. в этом случае ОР не разбираются в вопросе, решили с кондачка. или я чего-то совсем не понимаю.
19 Nov 2007, 23:59
вот самое то и обидное, если "решили с кондачка" не разобравшись.... :-( загубили народную идею...которая не раз уже всплывала...и без комментарев даже :-(
20 Nov 2007, 09:34
Разобравшись. Уверяю Вас, эту идею обсуждали и раньше возникновения в "народных массах". Подавляющее большинство ОРоСОВии не поддержало. Никто не говорит, что "приговор окончательны и обжалованию не подлежит". Но пока - этого не будет.
А не могли бы Вы озвучить мотивацию этого решения, ибо потому что так решили это просто отказ, а народу интересно услышать отказ мотивированный.
20 Nov 2007, 00:12
Ну, каждый понимает по-своему. Мне лично трактовать лень. Личные конкурсы проводят ОРоСОВы. И хотят проводить их и дальше. Не любая "народная идея" находит поддержку - бывает.
20 Nov 2007, 01:17
угу, бывает. ладно, бог с ней, с идеей. "не хотите - как хотите" :)
20 Nov 2007, 09:32
Afi написал(а): еще раз: если Вы хотите проводить личный конкурс, участвуйте в РК ОЕК и выдвигайтесь на выборах в ОР ..... в этом случае ОР не разбираются в вопросе, решили с кондачка. или я чего-то совсем не понимаю. Перевожу:) Если Вы хотите проводить личный конкурс, то участвуйте в редколлегии ОбщеЕварушныхКонкурсов. Тогда у вас будет достаточный опыт (необходимое условие - участие в 2 РК) для выдвижения на выборах в ОР. И в случае победы - пожалуйста, авторские конкурсы в вашем распоряжении.
Простите, уважаемая ОКА, но вы несете полную чушь, сами того не понимая, при чем тут 2 участия в РК и выдвижение в ОРы??? Специально перечитал про то, кто может быть ОРом ( http://www.eva.ru/articles/or.html ), там про РК ни сказано вообще ничего. Я конечно понимаю, что просто цитируете бесподобную Ксенечку, но думать-то хоть немного надо, прежде чем что-то сказать! 2 ОЕК РК это условие для выдвижения в РФК, а РФК по выше озвученной инфы от КрШа не обладает привелегией проводить личные фотоконкурсы. Мое ИМХО ОРСОВия категорически против идеи с личными фотоконкурсами для всех исключительно потому, что тогда они меньше станут быть "равнее всех остальных" (с)
20 Nov 2007, 12:07
Никус, а вы тон не могли бы сбавить? Не стоит забываться, имхо. вы себя все же на женском сайте позиционируете как мужчина (ничего я не путаю? ;)) Может чуть мужественности добавите в свой тон и формулировки, а? С дамой все же общаетесь... Проведение авторских конкурсов (как вы могли прочесть в статье, на которую ссылаетесь) это одни из пунктов ОБЯЗАННОСТЕЙ ОР с СОВ. Вам понятно значение слова "обязанность"? Думаю, как руководителю подразделения - должно быть. Так вот, чтобы исполнять ОРские обязанности, нужны быть ОРом. Вас не удивит, если я к вам на работе подойду и скажу (например) "Василий, а давай я буду частично управлять твоими сотрудниками, а? Или ты хочешь быть "равнее всех остальных"? Нет? Ну-ка мотивируй-ка мне! что значит, что это твоя работа? мотивируй!" Вася, ситуация не кажется вам абсурдной? Все, кто хочет выполнять ОРоСОВские обязанности должны дождаться выборов, стать ОРом или СОВой и вперед! С песнями!
20 Nov 2007, 12:17
МамаМортон написал(а): Все, кто хочет выполнять ОРоСОВские обязанности должны дождаться выборов, стать ОРом или СОВой и вперед! С песнями! вы, видимо, не поняли. Никус повторил мой вопрос, который я задаю со вчерашнего дня. вопрос в следующем: КАКАЯ СВЯЗЬ!!! между ОРством и РК? С чего это, чтобы стать ОРом, надо участвовать в РК?
20 Nov 2007, 12:24
Ларис, я - перепутала, пытаясь "объяснить "Ксенин ответ.:( :) Связи никакой, конечно. ;) Но суть Ксениного ответа - не меняется. Становитесь ОРом - и проводите личные конкурсы.
20 Nov 2007, 12:42
я поняла, Ксень :) ладно, проехали :)
AD
AD
20 Nov 2007, 17:45
Вот понимаешь, какое дело... ОРов сколько? А сколько было таких конкурсов? :-) Что-то у меня, например, ощущение, что вы не особенно рветесь их проводить :-) Если это, как выше объяснили, ОБЯЗАННОСТЬ (капс не мой) ОРов - то почему так редко? А если это обязанность не то чтобы очень "обязательная" для ОРов - то почему отметать идею снизу? Да еще и возникающую не впервые, и активно поддерживаемую? Тем более что предлагается система фильтров - в том числе участие в РК, проводить через голосование в ОЕК, ну и так далее... Получается: и ОРы такие конкурсы проводят редко, и другим "нииизззяяя". Да, и Disclamer: это я не спорю, это я разговариваю, ладно? :-) Потому как в принципе тему "проехали", решение за вами.
20 Nov 2007, 18:06
а вот что интересно, когда-то ОРам был закрыт доступ в ОЕК ;-) это была ОБЯЗАННОСТь простых еварушниц:-) с которой они/мы успешно справлялись.. ОЕК сейчас для ОРов "открыли", а вот в ответ дань шанс попользоваться ИХ обязанностями не хотят, мотивируя в принципе только одним - "не положено" :-)))) это так, тоже рассуждения, не спор:-)
20 Nov 2007, 18:52
Не хочу я в это лезть.
20 Nov 2007, 19:35
Кстати, я себе узелок на память завязала. До следующих выборов в ОР. Про обязанности, идеи "снизу" и авторские конкурсы :-) Вот там и поговорим :-)
20 Nov 2007, 21:08
Мне всегда с тобой приятно поговорить:) ;) ОРов сколько? А сколько было таких конкурсов? :-) 7 ОР + 5 СОВ. Конкурсов было три - но 2 проводили по 1 человеку, один - двое, т.е. 4 уже провели. Плюс некоторых в данный момент вообще физически нет на еве - по семейным и другим обстоятельствам. Еще один такой конкурс готов, но автор не может его сейчас запускать - т.к. у нас 3 спонсорских! А спонсорский это такой ...эээ... особый вид конкурсов, но я промолчу просто, ладно? ;) Тем более что как говорится "взялся за гуж..." проводить через голосование в ОЕК, ну и так далее... А почему вы не хотите сами провести эту идею через ОЕК? В замен одного из общееварушных конкурсов?
20 Nov 2007, 21:24
Слушай, я не могу повторяться. Посмотри выше мою дискуссию с Красной Шапочкой - это полная утопия. Ну не смешно, честное слово. Повторю: идет первый тур голосования. Скажем, человек предлагает "авторский" конкурс в кулинарные. Десять тем, один из них - авторский, какой в туре победит, а? Кроме того, пустить авторские отдельно - это автор предложил тему, любую. И формат - столько-то дней приема. А наши надо подвязывать под "общий-макро-графический-рукодельный-кулинарный". Авторский "отдельным потоком" - это была бы и возможность выбора, и возможность общего контроля. Авторские в рамках конкурсов ОЕК - возможно теоретически, но крайне неудобно в связи с форматами конкурсов ОЕК. И вероятность прохождении авторской темы через "сито" очень мала, ИМХО. В общем, посмотри выше. Сейчас найду и вставлю сюда ссылки. Вот, и вся моя ветка с Ариной ниже: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33108052 Честно говоря, я точно вынесу этот вопрос на выборы в ОР. Потому что сейчас у меня очень неприятные ощущение от этого вашего отказа. Но я лично считаю, что такие вещи должны обсуждаться на выборах, поэтому язычок попридержу. А в предвыборных топах можно обсудить, где "обязанности", с какой эффективностью они выполняются, являются ли они обязательными для ОР, если нет - то "обязанности" это или "привилегии", и почему человек, поучаствовавший, скажем, минимум дважды в РК, не может провести авторский конкурс, потому что предпочитает заниматься общественной деятельностью неформально. При условии, что идея возникала уже дважды и активно поддерживается "снизу". :-) :-) :-)
21 Nov 2007, 08:29
Ну вот видишь - полная утопия и все ... Даже пробовать не хочешь... Куда проще обвинить ОРов, что гасят инициативу "снизу" :(:(:( и почему человек, поучаствовавший, скажем, минимум дважды в РК, не может провести авторский конкурс, потому что предпочитает заниматься общественной деятельностью неформально. Наташ, таких, кто занимается общественной деятельностью неформально, не так уж много ... И в данном случае - критерий 2 участия в РК - для меня не аргумент. Я сама была в РК и знаю, что можно просто записаться в РК, числиться там, а реально - нифига не делать... Потом получить медальку и бить себя в грудь "я был(а) в РК". Так что это - не критерий, имхо. В общем, топ блокирую. Обещаю, что мы (ОРы)обязательно вернемся к этому вопросу чуть позже и обсудим такую возможность и критерии, по которым еважитель сможет провести авторский конкурс.
20 Nov 2007, 12:42
Никус не вопрос повторил, а хамить начал. А ответ на Ваш вопрос прост - никакой связи нет. :) Вам же самой это понятно :) Для этого достаточно прочитать все ту же статью, на которую совершенно справедливо ссылается Вася. Ксенечка, изначально, написала "и" (случайно) вместо "ИЛИ" ("если Вы хотите проводить личный конкурс, участвуйте в РК ОЕК и (ИЛИ) выдвигайтесь на выборах в ОР"). А дальше уже просто началась путаница :). "Участвуйте в РК ОЕК" - имелось ввиду - предлагайте тему, активно продвигайте её обсуждения, пишите правила и участвуйте в РК. Вы же не первый день на Еве :) По-моему, здесь очевидна путаница :)
20 Nov 2007, 12:58
кроме того, что я не первый день на еве, я еще и не первый день зануда :Р :) дергает неточность формулировок :))) но все уже ясно, спасибо. проехали :)
20 Nov 2007, 13:35
:) занудство - это хорошо :) позитивное занудство - еще лучше :)
20 Nov 2007, 13:46
позитивное занудство - оксюморон какой-то :)))
Могу, но когда официальное лицо сайта, гворит чушь, сайт женский или мужской это не красит. Я понимаю значение слова обязонность, но почему-то на этом сайте чья-то обязанность не может быть одновременно чьим-то правом??? Предложение частично поуправлять моими сотрудниками я с удовльствием всегда рассматриваю и вменяемым людям сотрудники могут быть переданы в оперативное управление например в рамках проекта, не делегируются обычно только вопросы стратегического управления, пример неудачный :) Ситуация абсурдна исключительно потому, что официальные лица сайта путаются впоказаниях и говорят, то, что не соответствует действительности. А если уж загворили про цитату про обязанности, то мы можем увидеть, ято выполняются они плохо, ибо личные фотоконкурсы членов ОРСОВии 2-4 раза в месяц не проходят :)
21 Nov 2007, 13:33
Личные конкурсы не должны проходить 2-4 раза в месяц. 2-4 раза в месяц могут проходить только блицы. Личные конкурсы - только раз в месяц!!!
19 Nov 2007, 22:44
Вот последний твой абзац - утопия. Те, кто заходит проголосовать, голосуют, исходя из своих интересов. В общем, по-своему правы. Не надо так уж голосующих в "стадо" записывать... И вот теперь представь. Проголосовали. Победило. А где обсуждение? Обсуждения нет. А почему??? Это же ОЕК, где обсуждение??? А мы не поняли, что это - авторский конкурс, мы хотим видеть-знать все правила от начала до конца... Вот это - запросто. И, между прочим, правы будут... Кроме того, все эти наши общие-макро-кулинарные-рукодельные-графические не так просто сделать как "авторские". Даже когда конкурс без РК идет, за работы минимум пять человек голосуют. Представляешь авторский макро? :-) :-) Я - нет.
Вы к глубокму сожалению правы, очень утопический сценарий :(, а авторский макро я себе в принципе представляю, теоретически, но практически это нереализуемо, ИМХО по тому, что один человек просто физически не в состоянии проделать весь объем работы, который сопровождает Макро-конкурс.
21 Nov 2007, 13:34
В состоянии, если он умеет пользоваться некоторыми штучками :) Тяжело, но это реально.
19 Nov 2007, 17:57
О! А вот тебе и ответ :-) http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33110095 Аминь, я достаточно копий поломала в прошлый раз :-)
19 Nov 2007, 17:50
Озвучиваю решение *рискуя быть обкиданной тапками*: если Вы хотите проводить личный конкурс, участвуйте в РК ОЕК и выдвигайтесь на выборах в ОР. зы раскрыла зонт
19 Nov 2007, 17:58
Чье решение? :-) Ну чтобы просто на будущее знать, которая из евских структур принимает такие решения :-)
19 Nov 2007, 18:00
ОРоСОВия
AD
AD
19 Nov 2007, 18:17
Я могу сказать только "ну и зря". Вы могли бы вполне подвязать это к ОЕК (например, дать ОЕК право на один-два таких конкурса в месяц - с приемом заявок, с барьерами с участием в РК, с выбором конкурса из заявок всеми - если не по "блицевой" схеме, а как ОРский-авторский). Но вам виднее, видимо. То-то авторских конкурсов было всего три, по-моему...
Да, и два из них прошли с бааальшим скрипом...
20 Nov 2007, 00:08
И что ж у Вас скрипело-то? ;) Потому что никакого скрипа, а уж тем более от ДВУХ авторских конкурсов не было :)
20 Nov 2007, 00:14
Да? А по-моему, все три прошли очень хорошо. Просто народу попривыкнуть надо к идее "авторский конкурс - решает автор". В конкурсах РФК и ОР решают РФК и ОР. Коллегиально, голосованием. В конкурсах ОЕК по отдельным работам решает РК, а в случае чего - и "весь народ", на то и общие конкурсы. В авторских - решение за автором. Вот один раз это понять, и сразу становится легче жить :-)
19 Nov 2007, 18:03
не совсем поняла, какая связь у РК с выборами ОР. 2 участия в РК - это ведь требование к кандидатам в РФК.
20 Nov 2007, 09:35
и к ОР вроде тоже. Или мне это кажется? :think
19 Nov 2007, 18:45
зря не хотите дать больше возможностей еварушницам :-( ведь можно продумать все правила и условия, тогда не каждый желающий сможет провести конкурс, а те, кто выполнит определенные условия, это может быть и участие в Рк, и предоставление темы и правил заранее, и т.п.
19 Nov 2007, 21:02
Я всё-таки рисну еще раз предложить ОРоСОВии посмотреть вот на этот вариант... http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33115428 В конце расписано. Мечты, мечты... :-)
21 Nov 2007, 13:29
Отвечу от лица координатора и администрации. Личные конкурсы задумывались, как поощрение, как некий бонус ОР и СОВ, потому что практически все конкурсы было решено отдать РФК и ОЕК. У ОРоСОВии несколько другая сейчас специфика, конкурсы (фотоконкурсы) - это не должно было быть главным. Некоторые конкурсы ушли обратно в ОР, потому что они нужны для информационного наполнения базы. Спонсорские недавно было решено проводить силами ОРоСОВии (окончательно - все спонсорские ведутся через ОРоСОВ). Кроме этого, октябрь-ноябрь оказались необычайно плодотворными на спонсорские (обычно они бывают раз в 2-3-4 месяца), а сейчас идут подряд и в ноябре аж три конкурса одновременно. Далее, фактический состав ОРоСОВ временно уменьшился по ряду различных причин. Впереди будут довыборы в ОРоСОВию. Но так как на сейчас происходят изменения внутри структуры, то они будут не такими как раньше. Когда время придет, то обо всем будет подробно рассказано. Повторюсь, личные конкурсы - это бонус за активное участие в жизни Евы для Общественных Редакторов. В рамках блицевых конкурсов невозможно охватить некоторые темы, что можно сделать в РФК (так как выбор конкурсов и тематики значительно выше и разнообразнее), поэтому и было введено понятие "личный конкурс". Чтобы заслужить право на личный конкурс, надо быть ОРом или СОВОй.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325