Меню

ОЕКу от РФК

AD
02 Jul 2007, 20:04
Теперь нам предстоит работать вместе, надеемся, что наша общая работа будет приносить радость и всем нам, и остальным еварушникам. Больших изменений в работе ОЕК не предвидится, но все-таки они будут. Ну во-первых, теперь официальный ящик, на который нужно отсылать списки конкурсов, правила, ЧС, выбор редакции и все остальное, что может потребоваться - rfk.eva.ru@gmail.com Во-вторых, списки эти теперь нужно отправлять не в начале месяца, а в конце (примерно числа 25). В-третьих, будет снят карантин на фотошоповские конкурсы - теперь каждый месяц ОЕК может проводить любые конкурсы - фотошопный, макро, кулинарный, рукодельный или графический. Карантин на участие в РК сохраняется - по-прежнему это можно делать раз в 3 месяца. Но теперь в РК могут входить и ОРы, и СОВы, и РФК. И наконец, самое большое изменение - теперь нам предстоит проводить совместный конкурс ОЕК и РФК. Вот об этом хотелось бы поговорить подробней. Поэтому мы хотим запустить небольшое ГОЛОСОВАНИЕ Принимать участие в голосовании могут только те еварушники, кто хотя бы раз проводил еварушный фотоконкурс в составе РК. 1. Вы хотите, чтобы совместный конкурс проходил: a.) 10 числа каждого месяца, вместо обязательного основного, с возможностью выбирать основной конкурс наравне со всеми остальными. б.) 25 числа каждого месяца, в дополнение к обязательному 10 числа и остальным выбранным. в.) другой вариант 2. Вы хотите, чтобы совместный конкурс: а.) выбирался наравне со всеми остальными, т.е., например, ОЕК проводит основной и макро конкурсы, а совместный конкурс - фотошопный. б.) шел вне графика, т.е. например, ОЕК проводит основной и макро конкурсы, а совместный конкурс тоже может быть макро. в.) другой вариант. Нам бы очень хотелось, чтобы ваши ответы не были просто набором букв и цифр, а содержали комментарии, объясняющие Вашу точку зрения. Вполне вероятно, что именно Ваша идея будет взята на вооружение. Спасибо:)!
02 Jul 2007, 20:31
Поясните, пожалуйста: "Во-вторых, списки эти теперь нужно отправлять не в начале месяца, а в конце (примерно числа 25)." Было так: блок конкурсов шел с 10-го по 10-е. Например: "августовские" конкурсы шли с 10-го августа по 10-е сентября. 10-го августа пошел общий конкурс и запускалась "машина" по предложению тем для сентябрьского "блока". Таким образом, темы на сентябрь формировались к концу августа - началу сентября. Сейчас получается, что срок вы сдвинули несколько назад? В идеале, конечно, до 25-го числа темы бывали готовы, но если у нас голосование захлестывало в три тура, то бывало, что темы отсылались и позже. Собственно вопрос: получается, что сроки "подачи" тем вы для ОЕК сократили?
Ну в общем-то да, сроки "подачи" сократили, потому что раньше у нас "месяц" считался с 10 по 10, что было неудобно в первую очередь ОЕКу - постоянно были разговоры о том, что "вот я в мартовском конкурсе была в апреле, когда теперь можно?" или "а почему конкурс апрельский, а сроки нам дали уже майские?"... Так что теперь наш конкурсный месяц соответствует календарному (единственное - конкурс может начинаться в конце месяца и продолжаться в начале следующего). Но и график необходимо делать заранее. По опыту - нам практически всегда присылали конкурсы заранее, но все мы люди, работать собираемся дружно и не думаю, что если письмо с темами по каким-то причинам задержится, это станет серьезной проблемой.
02 Jul 2007, 23:33
Теперь понятно :-) То есть наш "блок" с 10-го по 10-е отменяется, и будет просто календарный месяц? Следовательно, "машину сбора" надо запускать ДО запуска общего конкурса? Теоретически интересуюсь, для тех, кто будет этим заниматься - я больше эту машину крутить не смогу :-) Так всё хорошо, но на начальном этапе может получиться грустно: это если вы что-то запустите в график до 10-го, а правила не будут готовы.
Мы собираемся тесно сотрудничать с ОЕК;) Почему-то мне думается, что все будет хорошо:)
02 Jul 2007, 20:34
Вот к нам и пришли;) .... ОТВЕТЫ: 1а (Надоел общий как обязательный;)) 2в - Без разницы. Хотя больше склоняюсь к 2б. Тему для совместного можно выбирать из отдельного списка, в котором не будет разделения на виды;). --- Спасибо за снятие карантина на фотошопные:).
02 Jul 2007, 20:54
ОТВЕТЫ и предложение 1в - Другой вариант. Идея дикая, но всё-таки. * Если при голосовании побеждает в дополнительных конкурсах макро, то СОВМЕСТНЫЙ конкурс - макро. Причина: в макро у нас статистически бывало многовато проблем при проведении, он сложен технически для новичков в РК. В этом случае ОЕК сам по себе проводит общий конкурс с 10-го числа, и совместный - макро (можно для него дату зафиксировать). Остальные - по желанию ОЕК. * Если макро не побеждает, то совместный конкурс - общий (вариант 1а). В этом случае ОЕК обязан провести еще минимум один конкурс "сам по себе" (рукодельный, кулинарный, графический или все сразу, если Боливар выдержит). 2в - Другой вариант. То же самое, что по пункту 1. * Если проходит идея выше, то выбирается всё наравне, совместный - макро. ОЕК сам по себе проводит общий конкурс и дополнительные по желанию. * Если макро не прошел - совместный общий (и ОЕК в последнем случае должен провести еще минимум один конкурс на выбор). И предложение: забрать из ОЕК графические конкурсы. Всё равно они не побеждают. И пожелание для РФК: если вы их заберете, делайте не только медальки, а и коллажи без идентификации ХА (как конкурс "Что в имени тебе моем" - получается симпатично, и ИД простая). И просьба: правка паспорта ОЕК превращается в кашу с кучей ссылок и цитат. Если у вас руки дойдут, можно (с нашей помощью) переписать страшно устаревшую статью про ОЕК? Разумеется, когда все правила сформируются.
justmyself написал(а): И предложение: забрать из ОЕК графические конкурсы. Всё равно они не побеждают. А зачем их забирать? Ну не проводятся и ладно? Может я немножко отстала из ОЕКовской жизни и возможность их выбирать создает какие-то сложности? В конце концов, в совместных конкурсах, как я поняла из сообщений в выборных административных топах, "все равны, но РФК равнее" (в отличие от остальных ОЕКовских конкурсов, где РФК наравне с остальными еварушниками могут участвовать), можно провести и совместный конкурс графический, если многие, пусть и не большинство, захотят. И пожелание для РФК: если вы их заберете, делайте не только медальки, а и коллажи без идентификации ХА (как конкурс "Что в имени тебе моем" - получается симпатично, и ИД простая) Как раз сегодня приводила в пример графического конкурса этот;) Бум стараться;) Но заказы от администрации - вне очереди, это понятно. И просьба: правка паспорта ОЕК превращается в кашу с кучей ссылок и цитат. Если у вас руки дойдут, можно (с нашей помощью) переписать страшно устаревшую статью про ОЕК? Разумеется, когда все правила сформируются. Вот как сейчас помню - полгода назад, когда мы вовсю правили Общие Правила, я приходила в топы ОЕК с просьбой переписать эту статью, никто так и не ответил:( Так что мы готовы вернуться к этому вопросу. Было бы желание у ОЕКовцев, потому что "сверху" делать это не хочется.
02 Jul 2007, 23:31
Зачем забирать? (это сугубо мое ИМХО). "Машина" голосования в ОЕК довольно громоздкая. Считать и подводить итоги - заморочно. Конкурс ни разу не победил - вот вообще НИ РАЗУ (в августе проводили в прошлом, когда проводили всё). Таким образом, это - лишняя работа при "прокрутке" этой самой машины. Сбор тем, голосование - первый тур, подведение итогов, голосование - второй тур. По-моему, если он почти за год ни разу не победил, зачем нагружать тех, кто крутит "машину", лишними подсчетами? Как работает "машина", можно посмотреть в паспорте ОЕК, там есть страница со шпаргалками. Это не "на стене написано", но несколько последних месяцев мы так голосовали. Ещё раз - всё это полное ИМХО. Кроме того, я лично люблю графические конкурсы, особенно НЕ-медальные. Правила у них простые, ИД - простая, не конкурс - конфетка. Раз через голосования ОЕК они не проходят - то и оставить их для РФК, и проводить, скажем, раз в месяц стабильно.
угу, вполне логично... послушать бы еще мнения...
03 Jul 2007, 01:14
Вынесите ниже отдельными постами то, что вам как РФК интересно - так лучше заметят. ИМХО :-)
Честно говоря, мне в данном случае больше интересно мнение не большинства, а именно тех, кто сейчас тащит на себе ведение топов - Pumpkin, Нереиды, синички, Ariesy....
03 Jul 2007, 10:50
...а приходится выслушивать всех "...кто хотя бы раз проводил еварушный фотоконкурс в составе РК." :Р
вы меня не поняли:) По общим вопросам нас безусловно интересует мнение всех, иначе мы бы личкой ограничились;) Но Наталья говорит про то, что сложно тянуть заведомо провальные конкурсы, поэтому в этом вопросе интересно выслушать как раз тех, кто тянет:) И я не список представила, а примеры привела;)
03 Jul 2007, 11:06
да шучу ж я... :) justmyself вообще большая умница с массой дельных предложений :)
03 Jul 2007, 07:03
По 1 - Мне не нравится такой подход к макро. Были у нас макро и с оригиналами и без. Особых проблем не вижу. Проблемы могут быть в любом конкурсе:). Про графический тоже не согласна:). А вдруг победит;).
03 Jul 2007, 07:37
Не буду спорить. Мне кажется, начинается такой подход: совместный конкурс - это почему-то "неполноценный ОЕК". По-моему, проводить макро с РФК - это более объективно и более ответственно. Выбирают тему все равно все вместе, правила разрабатывают вместе. В любом макро, даже без оригинала, может ПОТРЕБОВАТЬСЯ этот самый оригинал. У нас каждая РК макро заново "изобретает велосипед и открывает Америку". По списку макро в паспорте ОЕК - глубочайшее ИМХО - "скандальных" макро у нас было, увы, больше, чем спокойных. И порой не без ошибок РК. На этом отстаивать предложение прекращаю :-)
03 Jul 2007, 11:55
*смахивает ностальгическую слезу о каплях росы...* :)
02 Jul 2007, 21:10
1. б - больше конкурсов, хороших и разных. если конкурсов вдруг покажется многовато и РК будет постоянно недобираться, то можно будет совместный конкурс сделать "вместо" 2. а - ну как-то два однотипных конкурса подряд или почти подряд - не охота
02 Jul 2007, 22:35
1.б Хочу всячески поддержать предложение justmyself , относительно макро конкурса. 2.б. ОЕК ОЕКой, а совместный - это из другого огорода. :)
AD
AD
02 Jul 2007, 23:23
Ответы: 1а (Мы за качество, а не за количество) 2а (не нравится накладка, в случае, когда в один месяц 2 конкурса одной категории. За разнообразие!)
03 Jul 2007, 01:21
1. в. скажу честно :) обязательность и длительность проведения основного конкурса меня немного :) утомляет , поэтому предлагаю заменить его ОЕК-блицем... пусть получится не так неожиданно, и правила пусть будут чуть сложнее, но зато за один день управиться можно :) 2.почти а... после проведения двух туров голосования за темы остаются приглянувшиеся еварушниц(к)ам темы, на которые не хватает ОЕКомощи. вот из них и предлагаю выбирать тему совместного конкурса :)
блицев в ОЕК не будет точно, потому что таким образом пропадает весь смысл блицев. Более того, блицев скорее всего не будет и у РФК. Первое время так точно. Но я не поняла из ответа на первый вопрос - вы только написали про основной обычный, а что с совместным-то? В смысле отдельно, 25 числа?
03 Jul 2007, 10:45
а если он вообще один получается? то он будет проводится 10-го как ОЕК или 25-го как РФК? ;) 1б. совместный от общего ОЕК отделить. чтобы даже про отсутствии бурной деятельности в салоне конкурсов было минимум два :)
Интересно! :) 1а - не считаю, что конкурсом недостаточно 1а - за разнообразность :) (с транслита)
03 Jul 2007, 08:36
:) 1) Б 2)А
03 Jul 2007, 10:43
1в, хочу поддержать предложение justmyself по макро конкурсу, если он побеждает, то проводить его как совместный, конкурс сложный, поэтому совместное его проведение мне кажется наиболее оптимальным вариантом; 2а, во-первых я за разнообразие, а во-вторых, если все же пройдет вариант с совместным проведением макро, то само собой разумеется тот же макро не должен быть проведен ОЕК самостоятельно
03 Jul 2007, 11:32
1-б, 2-а
03 Jul 2007, 15:00
1.б. Как-то привыкли уже, что общий ОЕК с 10-го запускаем :) А совместный вполне можно с 25-го или другой удобной для вас даты запускать. :) 2.в. Пока трудно сказать - еще же не решили какую схему будем использовать, при выборе тем для конкурсов. В принципе, я не против как разнообразия, так и дублирования направлений, если темы будут интересными для большинства - почему бы и нет :)
03 Jul 2007, 16:56
1б - Разнообразие и привычка к 10 числу:-) 2а
03 Jul 2007, 20:44
1б и "2.почти а... после проведения двух туров голосования за темы остаются приглянувшиеся еварушниц(к)ам темы, на которые не хватает ОЕКомощи. вот из них и предлагаю выбирать тему совместного конкурса " (скопировала у Umbra - очень понравилось ;-))
04 Jul 2007, 09:18
1-а, 2-а поддержу предлжение Наташи о макроконурсах
02 Jul 2007, 22:28
ОЕК я снова с Вами, безо всяких приставок и мое мнение 1-a, 2-б.
03 Jul 2007, 22:01
а разве это кому то надо?
04 Jul 2007, 05:16
Никус, хотела Вам написать лс, но Ваш ящик оказался переполнен
05 Jul 2007, 12:11
Уже работает, пишите или туда или на e-mail.
05 Jul 2007, 12:11
Как минимум мне! :)
03 Jul 2007, 10:02
Ариш, а можно вопрос? ;) Возможен ли вариант, когда в месяц мы проводим только один совместный РФК+ОЕК и больше ничего? Этот конкурс является обязательным ежемесечным для вас? Вот сейчас мы проводим один-единственный ОЕК-июль - активность низкая :( Ваша помощь и поддержка, думаю, в таком случае была бы не лишней - все ж свои, я вообще не понимаю разницы между ОЕК, в обсуждении которого принимают участие члены РФК и официальным РФК+ОЕК %) Вобщем если возможно проводить один какой-то конкурс, то можно тогда проводить схему такую: 1. Голосуем сначала СКОЛЬКО и КАКИХ конкурсов в месяц мы готовы провести. Один совместный (этот думаю потянем в любом случае ;)), либо один совместный+общий ОЕК, либо совместный+ОЕК+один или несколько дополнительных. И потом уже по ним выбирать направления, темы и т.п. Соглашусь с Наташей, что макро для нас проще было бы проводить с вашей помощью, не думаю, что кто-то против этого возразит ;))). Насчет графического - дело видимо просто в недопонимании, может с вашей помощью и вашими идеями и это направление поднимем, главное тему интересную предложить имхо. А вообще, щас пишу и думаю, ну какая ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница все-таки между совместным РФК+ОЕК и ОЕК, обсуждаемый с членами РФК? %))) Объясните плиз и пойду голосовать :)
Вопросы нужно:))) Возможен ли вариант, когда в месяц мы проводим только один совместный РФК+ОЕК и больше ничего? Вот по этому опросу и будет понятно - станет ли единственным обязательным совместный конкурс или будут два обязательных - основной и совместный:) Этот конкурс является обязательным ежемесечным для вас? Да, это написано в правилах РФК. ну какая ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница все-таки между совместным РФК+ОЕК и ОЕК, обсуждаемый с членами РФК? Вот смотри - сейчас идет обсуждение автопортрета, мы МОЖЕМ принимать участие в обсуждении (другое дело, что пока только теоретически, потому что сейчас спешно нарабатываем свои темы на весь июль - на этот месяц у нас сложный режим отпусков;)), кто-то из нас на ОБЩИХ основаниях МОЖЕТ пойти в РФК. А в совместном конкурсе мы ДОЛЖНЫ принимать участие - все РФК, кроме того в РК совместного конкурса будут входить все РФК+желающие еварушники. Еварушники в это РК будут набираться таким же образом, как и в другие, карантин на этот конкурс тоже будет действовать.
03 Jul 2007, 10:55
А для членов РФК разве не будет карантина на вхождение в РК ОЕКов?:-o "в РК совместного конкурса будут входить все РФК" - как это:-o ? Это ж сколько человек будет проводить совместный конкурс? Вас 7 плюс "желающие еварушники"???
AD
AD
Именно так. Для РФК совместный конкурс будет обязательным, как и те, которые РФК проводит самостоятельно. А в ОР нас 14 было;)
03 Jul 2007, 11:08
и каким количеством человек будет ограничеваться РК совместных конкурсов? и еще, при увеличенном количестве народа в РК, соглашушь с Наташей, надо проводить совестно макро.
про количество пока не могу сказать. Думаю, что 4 человека.
03 Jul 2007, 11:39
Еще раз:). 1. В каждом совместном - участвуют все члены РФК. 2. В остальных ОЕКах - карантин дря РФК и ОРов на вхождение в РК будет или нет?
1. да. 2. в остальных ОЕКах и ОРы, и РФК являются просто еварушниками на равных со всеми условиях.
03 Jul 2007, 12:05
Теперь понятно:).
03 Jul 2007, 19:39
Галя, одно "но" по одному из сказанного тобой: про "голосуем сначала, сколько и КАКИХ конкурсов". Мы когда нынешнюю систему голосования разрабатывали, именно против этого лично я воевала. Объясняю почему (вернее, напоминаю): Раньше мы сначала голосовали, КАКИЕ из дополнительных конкурсов хотим, а ПОТОМ выбирали темы. Получалось (чаще, чем хотелось бы): народ проголосовал, скажем, за рукодельный и макро. И дальше деваться не куда - надо выбирать из тем про рукодельный и макро. Мы оставались порой с совершенно тяжелоподъемными темами. Что происходит сейчас (я говорю особенно про дополнительные): сначала выбираем ТЕМЫ для конкурсов. Потом решаем, КАКИЕ именно конкурсы проводим. Таким образом, выбор идет уже с конкретными ТЕМАМИ (под одной для каждого вида конкурса), и шанс оказаться в тупике, потому что выбрали, скажем, рукодельный, а интересной темы нет, меньше. Именно в этом был смысл нынешней нашей системы голосования. Может быть, имеет смысл в разговорном топе отголосовывать для начала за "сколько". А потом - как раньше в дополнительных: в первом туре - под одной теме из каждого возможного. А во втором туре можно слегка изменить - скажем, голосовать за 2 или 3 темы, как решили заранее. Сейчас это идет одновременно во втором туре: кто хочет два конкурса, голосует за две темы, кто три - за три. Но вот КАКИЕ выбирать заранее - это можно опять в тупик забрести. ИМХО.
03 Jul 2007, 20:30
Наташ, под "сколько и какие" я имела ввиду только решение о том, сколько мы готовы потянуть в данном месяце: один, два, а может больше (совместный, общий и дополнительный\е), но конечно не касаться тем и направлений - я не знаю, КАК это будет у нас происходить с РФК. Может у них есть свои наработанные и более удачные схемы, есть архив тем и т.п. :) Если решим, что конкурса будет 2 (совместный+ОЕК общий), то как будем темы\направления делить? А если изначально голосовать за направления\темы, то как потом их между ОЕК-РФК делить, что бы не переругаться? %))) Думаю, что нам еще есть о чем поговорить и что обсудить :)
ой, почему ругаться-то и зачем делить? В наших конкурсах ОЕКовские темы мы стараемся не трогать, а совместный, он хоть и вместе с РФК, но все равно ОЕКовский.
04 Jul 2007, 09:04
жизнь покажет ;) Давайте уже скорее начинать вместе что-нибуть делать ;) Когда у вас СТАРТ запланирован? ;)))
04 Jul 2007, 09:24
Так, по-моему, люди из РФК уже участвуют в обсуждении. На общих основаниях :-) Вообще бы нам дня за три понять, как и что, потому что с учетом "новых сроков подачи заявок" и измений про календарный месяц надо бы уже машинку запускать...
04 Jul 2007, 09:47
а мне именно совместный интересен - как будем проводить? :)
Наверное в следующем месяце - и потому что говорили, что июль в ОЕК останется без изменений, и потому что у нас весь июль состав будет далеко не полный.
04 Jul 2007, 12:22
Мне уже тоже не терпится чего-нибудь начать ;) Но наш состав, на самом деле, очень сильно похудеет в июле, так что при всем желании начать поскорее, лучше дождаться более многолюдного месяца :))
04 Jul 2007, 00:05
Я не понимаю, кого-чего делить-ругаться? В одном конкурсе члены РФК МОГУТ участвовать, а в другом - ОБЯЗАНЫ. Вот и вся разница для нас. Если за ними решающее слово остается - тем лучше, порядка больше будет :-) Если мое предложение про макро не пройдет, и будет два конкурса - общий и совместный вне графика - ну брать ДВЕ победившие темы в общих, там же всегда больше всех. Делов-то... Для начала понять, что хуже от этого не становится, и совместный конкурс - этот тот же ОЕК. Просто его делать будет, ИМХО, попроще.
03 Jul 2007, 22:54
Ответы: 1-А, 2-Б
04 Jul 2007, 09:50
Вариант:). 1. Сначала выбираем, как обычно, 5 тем-победительниц в каждом виде: общая, кулинарная, рукодельная, макро и графическая. 2. Потом 2 тур, но в нем выбираем минимум 2 темы, так как одна будет проводиться совместно с РФК. За общую тему голосуем наровне с прочими. 3. Из тем-победительниц 2 тура выбираем ту, которую проводим совместно с РФК.
04 Jul 2007, 19:26
Ох, как тебе хочется отказаться от голосования "за направления" в общем конкурсе;-) В общем конкурсе тем бывает больше, чем во всех остальных вместе взятых... За одну тему из тридцати голосовать для общих? Так мы в принципе никогда не делали, за общие всегда голосование шло в два тура, даже без направлений. Иначе заваливались. И, кстати, если отказаться от голосования за направления в общем конкурсе, то любезные твоему сердцу детские перестанут побеждать навсегда, мы ж это проходили уже. А если их одних выделить в группу, то они наоборот станут побеждать всегда. Это тоже проходили. И еще: если в общих голосовать за одну тему, много интересных тем уйдет "в урну". Я понимаю, что "чистить" непрошедшие приятно, но все-таки слишком много чистить - жаль. Они иногда потом проходят, и интересные конкурсы получается. С голосованием "по направлениям" получался компромисс - оставались не все темы, но больше, чем раньше. И это правильно, мне кажется.
04 Jul 2007, 19:37
Я не против направлений:-P. В предложенном варианте не важно как выбирается общая тема. Первым туром условно назвала выбор тем-победительниц по каждому виду. А детские и правда перестали побеждать:(.
05 Jul 2007, 11:25
3 дня написать ничего не могу - клава глючит!!! 1-а (уже привычно как-то в начале месяца конкурс) 2-а - хочется разнообразия.
AD
05 Jul 2007, 11:32
Про голосование (простите если что-то не так поняла, на радостях что могу что-то напечатать читала через строчку, вдруг комп дает печатать только первые 5 минут после включения :))) : Почему не оставить старую схему? Голосуем отдельно за общий в 2 тура и отдельно за остальные, выбираем 3 победивших (1 общий и 2 из остальных) и потом отдельно тут же обсуждаем и отголосовываем какой из них делать совместно с РФК (ИМХО самый тяжелый по объему работы конечно)
Anonymous
08 Jul 2007, 00:26
up
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325