Меню

Правила для ОЕК

AD
09 Jul 2007, 11:01
ВНИМАНИЮ профессионалов и любителей ОЕК! :) По результатам опроса еварушной общественности мы рады сообщить вам следующее: 1. У ОЕК теперь два ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ конкурса - 10 числа основной обычный, 25 - совместный с РФК. 2. Совсместный конкурс может быть любым, в том числе и основным обычным (или любым другим). 3. ОЕК может провести в месяц следующие конкурсы - фотошопный, макро, рукодельный, кулинарный, графический. Один, несколько, все или ни одного - по собственному выбору. 4. В ОЕКовских конкурсах на общих основаниях могут принимать участие РФК, ОРы, СОВы, ЛИРы, модераторы и все, кто пожелает. На всех распространяется обычный для ОЕК карантин - участие в РК не чаще, чем раз в 3 месяца. 5. В совместном конкурсе участие РФК является обязательным. В РК совместного конкурса должны входить все РФК + 4 еварушника (возможен, но не желателен вариант, когда в РК этого конкурса будет входить меньше еварушников или их не будет вообще - если все желающие будут на карантине). Для РФК участие в РК этого конкурса не влияет на карантин. Первый совместный конкурс ОЕК и РФК планируется на 25 августа сего года. Не пропустите! :)
09 Jul 2007, 11:54
Получается, что общий не может быть фотошопным?
09 Jul 2007, 20:00
Поняла уже, уточним :)
Простите за долгое реагирование, меня уже практически нет - с вечера не будет совсем. Нет, конечно, как и раньше, общий может быть и обычным, и фотошопным, и макро. Совместный может быть любым, но если общий был фотошопный или макро, то совместный таким же быть не может. Они могут быть одинаковыми, только если оба обычные. Остальные конкурсы не должны дублировать эти два конкурса. Т.е. если оба обычные, дополнительно можно выбирать хоть все остальные - фотошопный, макро, графический, кулинарный, рукодельный. Если 10 числа фотошопный, а 25 - макро, можно выбирать обычный, графический, кулинарный, рукодельный. Ну вот вроде так. Извините, если слишком сумбурно.
10 Jul 2007, 13:32
Еще больше запутали:). Давайте по-порядку. Нет, конечно, как и раньше, общий может быть и обычным, и фотошопным, и макро Как это макро? Он же у нас отдельно идет. Совместный может быть любым, но если общий был фотошопный или макро, то совместный таким же быть не может. Они могут быть одинаковыми, только если оба обычные. Противоречие. В заглавном посте сказано: "2. Совсместный конкурс может быть любым, в том числе и основным обычным (или любым другим)."
10 Jul 2007, 16:22
Простите, НИЧЕГО не поняла. Было так: общий конкурс (обычный ИЛИ фотошопный - без разницы) - был у ОЕК обязательным. Остальные - МАКРО, рукодельный, кулинарный, графический - шли как ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ. Сейчас стало абсолютно непонятно что. Как в такой ситуации собирать и выбирать темы, лично мне непонятно. Красная Шапочка, вам не затруднит заглянуть в паспорт ОЕК (на первую страницу и в шпаргалки) и посмотреть, как оно у нас было? Потому что пока у вас всё в куче: макро, который шел отдельно в "дополнительных", почему-то опять присоединен к "общим". Фотошопный, который шел в "общих обязательных", почему-то стал отдельным. Это специально такие изменения или просто вы сами запутались с тем, что у нас было раньше?
Ага, я запуталась:( Я уже на чемоданах, меня на Еве нет практически, поэтому я не очень внимательно посмотрела основной текст, а потом еще больше всех запутала:( Извините пожалуйста! Обязтельный остается как и был, только карантин на фотошопный сняли. В общем-то сейчас макро и фотошопный во всех графиках на равных условиях, поэтому для нас большого значения не имеет - будет ли ваш обязательный конкурс всегда обычным, либо вы будете выбирать между обычным и фотошопным, либо между обычным, фотошопным и макро. Если вам удобно, чтобы было как раньше, пусть так и будет. Судя по голосованию, совместный конкурс не должен дублировать обязательный, но так как по общему графику в месяце два основных обычных конкурса, то может быть вариант, когда оба обязательных конкурса будут основными обычными. В любом другом случае эти конкурсы должны быть разными. Дополнительные конкурсы могут быть любыми, кроме основного обычного, при этом дополнительные конкурсы не должны дублировать два обязательных. Что же касается схемы голосований - думаю, ее необязательно менять, просто раньше вы считали обязательным только один конкурс, а остальные выбирали по желанию, теперь же все то же самое, но с учетом того, что хоть один "дополнительный" (в смысле - совместный) проводить нужно будет обязательно. Еще раз прошу прощения за путаницу.
10 Jul 2007, 16:57
(Pumpkin) Поняла:). Главное, чтобы все были разных видов. Исключение - когда общий и совместный оба простые (обычные), например один детский, другой взрослый. == Удачной поездки:)!
Ага, именно так:) Спасибо:)
10 Jul 2007, 21:46
А где остальные-то члены РФК, которые вроде как участвуют в обсуждениях? :-) :-)
12 Jul 2007, 15:04
Не было нас, отдыхамши :)
10 Jul 2007, 21:45
(-)
10 Jul 2007, 21:50
тоже стерла:)
10 Jul 2007, 22:08
Я не могу придумать, как изменить схему, чтобы, с одной стороны, можно было выбрать две "общие" темы, а с другой стороны, совместный конкурс не обязательно был "общим" (любым - обычным, фотошопным, макро). Идеи есть? Один из вариантов: - Оставляем первый тур "как было" (либо добавляем в общие "макро", но это сейчас давай оставим. Предположим, "как было". На выходе у нас после первого тура: в общих - по теме "взрослый, детский, без людей, фотошопный", в дополнительных - по теме "кулинарный, рукодельный, графический, макро". Второй тур: в "общих" голосуем за две темы (поскольку общих конкурсов может быть не больше двух в месяц); в дополнительных - как было раньше, за любое количество тем с учетом, сколько конкурсов хотим провести и с учетом, что есть совместный конкурс. Далее - вопрос в подсчете результатов. Вот так? 1. Тема, занявшая первое место в "общих" - конкурс ОЕК с 10-го числа. 2. Тему, ставшую 2-й в общих, сравниваем ПО ЧИСЛУ ГОЛОСОВ в голосовании за дополнительные. Например: - общая детская тема набрала 20 голосов, 1-е место, это конкурс ОЕК с 10-го - фотошопная тема набрала 18 голосов. Рядом в "дополнительных" рукодельный набрал, скажем, 17 голосов. Значит, фотошопная переходит в дополнительные конкурсы и идет "впереди" рукодельного. В любом случае, если второй "общий" конкурс набрал больше всех дополнительных, то он - совместный. Если набрал меньше, то совместный выбирается из дополнительных. Бред... Макро при таком раскладе лучше присоединить к "общим". Потому что иначе у нас три общих в месяц могут получиться.
10 Jul 2007, 22:30
Второй тур: в "общих" голосуем за две темы ... 1. Тема, занявшая первое место в "общих" - конкурс ОЕК с 10-го числа. С этим согласна! Далее: 3 тур. Имеем 5 тем: кулин, граф, макро, рукод, общая занявшая 2 место. Из них выбираем какие хотим провести (аналогично тому как было: какие и сколько). 4 тур. Какую проводим совместно с РФК? Если в 3 туре прошла общая, то 4 тур не нужен. Недостаток - слишком долго:(. Как сделать проще не знаю:(.
10 Jul 2007, 22:52
(-)
10 Jul 2007, 22:59
Погоди, а? 3-й тур ЧЕГО? Обычно "чего и сколько" мы решает во втором туре дополнительных. Еще раз: 1-й тур общий - темы по направлениям (четыре темы-победителя). 1-й тур дополнительных - темы по каждому из видов (четыре темы-победителя, если оставляем здесь макро). 2-й тур общих - две темы-победителя. 2-й тур дополнительных - количество и темы. Это как было. Я именно и пытаюсь изобрести нечно, чтобы и возможность делать два общих оставалась, и в три-четыре тура НЕ голосовать. Времени у нас на такие развлекаловки точно НЕТ. У тебя получается, что в общих проходят ДВА тура (две темы на выходе), а в дополнительных - только ОДИН (темы-победители). Потом ко второму туру дополнительных "подключается" вторая тема-победитель из общих. Можно, в принципе. Пару дней потеряем, и голосование в первом туре дополнительных будет дольше идти.
10 Jul 2007, 23:11
Слушай, вот твой вариант в таком виде: 1. Запускаем 1-й тур голосования в общих, как было раньше. По направлениям, без макро. Срок - 2 дня. 2. Запускаем 1-й тур голосования в общих, как было раньше. По одной теме для каждого типа. Срок - 2 дня. 3. Через 2 дня запускаем второй тур голосования в общих (выбор двух тем). Срок второго тура - два дня. 1-й тур дополнительных блокируется, результаты фиксируеются, в дополнительных - перерыв. 4. Имеем две темы победителя в общих (после 2-го тура) и четыре темы - в дополнительных (после 1-го тура). 5. Запускаем обсуждение общего ОЕК с 10 го числа. 6. Одновременно запускаем 2-й тур дополнительных - какие и сколько (с учетом, что один - совместный). Четыре темы-победителя плюс 2-е место из общих). Срок - 2 дня (итого голосуем пока шесть дней). 7. Если в этом туре тема из "общих" прошла, это - совместный конкурс. Если не прошла - голосуем 1 день за то, какой конкурс - совместный. Итого, вся машина прокручивается за неделю, с учетом сбора тем - за полторы.
11 Jul 2007, 08:05
Ну да, примерно так. Только ты по-моему в 2 вместо "прочих" написала "общих". В 3 можно ограничиться 1-им днем. Еще можно попробовать объединить 7 с 6 в одной голосовалке.
11 Jul 2007, 09:41
Смотри:): http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1940567.gif?1184146723532 Когда всё наглядно, то кажется не таким уж и сложным;)!
AD
AD
11 Jul 2007, 17:46
Ну да. Единственная сложность - в "общих" надо прокрутить два тура, пока в дополнительных - один. Плюс еще может быть тур про "какой будет совместным", если "общая" тема не пройдет. Ладно, поглядим. Вынеси вниз, что ли, а то никто не реагирует...
11 Jul 2007, 18:12
justmyself написал(а): Вынеси вниз, что ли, а то никто не реагирует... Думаешь, будет реакция?:(
10 Jul 2007, 22:38
justmyself написал(а): Макро при таком раскладе лучше присоединить к "общим". Потому что иначе у нас три общих в месяц могут получиться. Как ты 3 общих насчитала?
10 Jul 2007, 23:02
Макро с точки зрения правил фотоконкурсов - ОБЩИЙ конкурс. С приемом в шесть дней, длинным голосованием и так далее. Нам его "после драки" в дополнительных оставили. Я бы его сейчас обратно отнесла, раз может быть в принципе два общих в месяц. Но это - ладно, на этом я не настаиваю
09 Jul 2007, 14:07
Поясните, пожалуйста. Пункт 2: если совместный конкурс - основной обычный, то ЧТО идет у ОЕК с 10-го числа? Любой другой или еще один основной обычный? (Если второй вариант, то за что нам такое счастье?) Пункт 3: я так понимаю, что этот список - в дополнение к основному обычному? То есть вариант когда основной конкурс - фотошопный, отменяется? Жаль.
16 Jul 2007, 19:27
По-моему, ты ОЧЕНЬ зря не уточнила, что, голосуя за несколько тем, одновременно человек голосует за количество конкурсов.
31 Jul 2007, 16:09
Ну ни фига ни чё не понял!!! ОЕКи Рфк - прям как юная советская россия , одни абривиатуры..)))))
09 Jul 2007, 22:05
Давайте решать как будем выбирать тему для совместного конкурса:).
10 Jul 2007, 09:44
че-то я туплю. :( А для совместного тоже тема выбирается, как и обычно в оек, или "спускается" сверху? извините, если что-то пропустила, меня мало в сети было в последнее время.
выбирается как обычно:)
10 Jul 2007, 16:27
Красная Шапочка, посмотрите мой вопрос наверху. "Как обычно" - это как? Пока лично мне непонятно, что у нас - обязательное, что - дополнительное. Каким образом совместный конкурс может быть общим обычным, когда мы для него выбираем ОБЫЧНО одну тему, и по вашим же правилам он идет как обязательный ОЕК с 10-го числа? Я предлагаю уважаемым членам РФК, которые теперь участвуют в обсуждениях на общих основаниях, предложить адекватную систему сбора тем и голосования за темы. Нашу нынешнюю систему, как известно, можно посмотреть в паспорте ОЕК. Почему предлагаю сделать это членам РФК? Потому что вы, видимо, все-таки понимаете, как сформулировали правила и что имеете в виду.
10 Jul 2007, 10:06
Вопрос про 5-й пункт: В РК совместного конкурса должны входить все РФК + 4 еварушника. Вопрос если кто-то из РФК в отъезеде, то что конкурс не состоится? 11 человек для РК не многовато ли, не работоспобная структура будет ваще. Может лучше ограничиться 7 человек 4 из РФК и 3 "с улицы"? РФК сможет спокойно планировать свой отдых и толпы в РК не будет???
Тоже не очень поняла - для чего такая толпа народа? :D
В совместном конкурсе должны участвовать все РФК, у которых в текущем месяце есть возможность участвовать. Как и во всех остальных конкурсах РФК. РФК - не работа, никто никого не может заставить принудительно где-то участвовать, люди могут быть в отпуске, у них могут быть какие-то другие дела, проблемы, поэтому в каждом конкурсе участвуют те РФК, у кого есть возможность. Вот например сейчас активно занимаются конкурсом макро всего трое из семерых - у остальных сейчас такой возможности нет, но, честно говоря, это исключительный случай, в другие месяцы так вряд ли будет.
10 Jul 2007, 13:29
Так надо так и формулировать правила, все члены РФК имеющие возможность участия в РК, это раз, а два если общие число участников совместной РК будет четное число и мнения разделяться? Надо прописать чей гослос, видимо старшего от РФК, решающий.
10 Jul 2007, 13:37
Я тогда сегодня вечерочком запущу сбор тем, чтобы время не терять.
10 Jul 2007, 13:52
кстати о дополнительных конкурсах. В форуме "Рукоделие" собралась инициативная группа, желающих чтоб рукодельные конкурсы проходили чаще, и более узкой тематикой чем предлогалось ОРами, и РФК. Зову всех в ОЕК. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30009069 http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30066856
10 Jul 2007, 16:31
Ну, начальный этап понятен - предложить темы и проголосовать :-) У меня, кстати, давно было предложение: если какой-то из дополнительных конкурсов не проходит, но есть группа, которая хочет его делать (например, не прошел рукодельный на втором этапе голосования) - почему бы не отдать тему добровольцам, и пусть они его сами "сделают"? :-)
10 Jul 2007, 22:04
Написала в оба топа.
10 Jul 2007, 14:43
Может подумаем все вместе над тем как систему голосвания за темы упростить и при этом не ухудшить? Ясвои мысли по этому поводу вечерком выложу.
AD
AD
Все
11 Jul 2007, 19:21
Все ждут ваших мыслей. Вечерок уже прошел. Выкладывайте.
11 Jul 2007, 19:57
Выше идет дискуссия на эту тему. На мой взгляд, схема, которая у нас есть, позволяет: (а) не устраивать излишнего "контроля качества" (с учетом, что ОЕК - конкурс ОБЩИЙ, и "специалистов по отсеиванию" тем в нем по определению быть, ИМХО, не должно); c другой стороны, удаление тем, не прошедших барьер "более двух голосов" позволяет не перегружать архив. (б) позволяет "прокрутить машину" относительно быстро, за неделю-полторы (в) хотя бы относительно выравнивает шансы разных конкурсов "пройти в финал" (г) не позволяет "застрять", когда отголосован сначала "тип" конкурса, а потом в этом "типе" не находится интересных тем. Перегруженный архив, неподходящие темы в проголосованном "типе конкурса", постоянные победы одних и тех же конкурсов и слишком долгий и сумбурный процесс голосования - это те проблемы, с которыми ОЕК реально сталкивался за больше чем год своего существования. Я лично - за сохранение схемы с теми изменениями, которые выше "нарисовала" Pumpkin.
12 Jul 2007, 13:55
Мне ее идея тоже понравилась.
10 Jul 2007, 16:48
ВОПРОС всем. У нас 2 месяца были разгрузочными (июнь и июль). Август проводим по полной программе?:) (Pumpkin)
10 Jul 2007, 17:19
Думаю, что надо по полной, готов в меру и сил и возможностей участвовать в процессах и не забывайте, что с августа будет обязательный с РФК.
10 Jul 2007, 21:46
(неактуально)
12 Jul 2007, 16:12
Ааааа! Еле топ нашла:)!
12 Jul 2007, 17:02
К РФК вопрос: кто-нибудь из РФК сюда заглядывает? Если да, подайте голос, пожалуйста, нужно кое-что уточнить.
12 Jul 2007, 17:04
заглядываем, но уже убегаю я, до вечера
12 Jul 2007, 17:22
Вопрос, собственно, такой. Наверху этого топа - правила, а к ним - многочисленные исправления и разъяснения. И о том, что наш обязытельный конкурс может оставаться фотошопный, а не только обычным, и о том, что макро у нас шел в дополнительных, и о много чем. Я сейчас хочу предложить подправленное, а вы посмотрите, если можно - это то, что имелось в виду? Основная проблема была - первый пункт про "основной обычный" (последовало разъяснение, что может остаться, как было - обычный или фотошопный) Плюс еще в одном пункте отсутствует слово "дополнительно", от этого - некоторая путаница.
12 Jul 2007, 17:30
[ОТРЕДАКТИРОВАНО]Вот такой вариант (или с любыми вашими исправлениями, но в виде именно "правил" и не "правил с объяснениями", чтобы заверстать в паспорт ОЕК). Предлагаемые изменеия обозначены наклонным шрифтом: 1. У ОЕК теперь два ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ конкурса - 10 числа основной (обычный или фотошопный), 25 - совместный с РФК. 2. Совсместный конкурс может быть любым, в том числе и еще одним основным (обычным или фотошопным) или любым другим. 3.Обязательный конкурс ОЕК и совместный конкурс не могут быть оба основными фотошопными (в одном месяце 4. ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОЕК может провести в месяц следующие конкурсы - ... макро, рукодельный, кулинарный, графический. Один, несколько, все или ни одного - по собственному выбору. 5. В ОЕКовских конкурсах на общих основаниях могут принимать участие РФК, ОРы, СОВы, ЛИРы, модераторы и все, кто пожелает. На всех распространяется обычный для ОЕК карантин - участие в РК не чаще, чем раз в 3 месяца. Например, участники РК в любом из январских конкурсов могут в следующий раз участвовать в РК любого апрельского конкурса. 6. В совместном конкурсе участие РФК является обязательным. В РК совместного конкурса должны входить все РФК + 4 еварушника (возможен, но не желателен вариант, когда в РК этого конкурса будет входить меньше еварушников или их не будет вообще - если все желающие будут на карантине). Для РФК участие в РК этого конкурса не влияет на карантин.
12 Jul 2007, 19:45
спасиб Наташ, обсудим :)
12 Jul 2007, 19:57
[ОТРЕДАКТИРОВАНО]ОбсУдите - скажите, ладно? Потому что правила надо переверстывать в паспорте ОЕК. Посмотрите на то, что объясняла выше Красная Шапочка. Идея в двух вещах: - во-первых, не хочется, чтобы обязательный конкурс был непременно и только обычным. Это тяжело. - во-вторых, макро решением прежней ОР у нас шла дополнительно. Я выше предлагала с общими голосовать, идея поддержки не нашла, за "дополнительный" статус макро мы в свое время воевали :-) - в-третьих, предлагаю еще к пункту про карантин добавить то старое "решение ОР" по поводу карантина. "Блоков" с десятое по десятое у нас больше не будет, но предлагаю добавить фразу: "Например, участники РК в любом из январских конкурсов могут в следующий раз участвовать в РК любого апрельского конкурса". Иначе, если мы это из паспорта ОЕК удалим, опять начнутся разговоры про "точные числа". Я сейчас сама отредактирую и добавлю уточнение от Pumpkin ниже.
12 Jul 2007, 21:08
конечно скажем
12 Jul 2007, 19:50
Добавь еще, что основной и совместный не могут быть оба фотошопными (в одном месяце).
12 Jul 2007, 19:58
При нашей системе так не получится. Мы выбираем одну фотошопную тему. Но дописать можно, сейчас добавлю, если смогу отредактировать.
12 Jul 2007, 20:14
Система выбора тем может измениться.
12 Jul 2007, 22:09
Да нет, я поняла, тут ты права :-) Дописала сразу отдельным пунктом (только сохранила терминологию от РФК)
12 Jul 2007, 23:32
... Голосовалки за темы когда запускать? В прочих все готово, а вот в общих куча вопросов. Что с ними делать будем? Все куда-то пропали, одни мы с тобой остались:).
12 Jul 2007, 23:39
Давай завтра. Я всё-таки надеюсь, что мы правила правильно поняли, но хотелось бы подтверждения от РФК. Это ж на схему влияет.
AD
13 Jul 2007, 09:42
На первый тур не влияет. Жду до вечера, вечером запущу.
12 Jul 2007, 23:40
Слушай, напиши авторам тем проблемных в личку, а?
12 Jul 2007, 23:43
Лень;)
13 Jul 2007, 01:12
(мрачно) А я писала... Нет, серьезно - не могу я сейчас полноценно машину крутить. И в ближайшие два-три месяца точно не смогу. Интересно, ГДЕ НАРОД-ТО? :-) :-)
13 Jul 2007, 09:00
Чего надо? Давйте помогу!
13 Jul 2007, 09:08
В списке предложенных тем http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30130107 есть темы, требующие уточнения и темы, в которых не ясно как делать ИД, а конкурс общий, ИД обязательная. Эти темы скорее для ОРских блицев, ИМХО. Наташа предлагает послать авторам тем ЛС с просьбой дать пояснение. Иначе темы придется удалить из списка (выставлять на голосование не понятно что нежелательно).
Сейчас попробую отослать всем ЛС. Потом напишу, кому отослала :)
13 Jul 2007, 09:14
ПОСЛАЛА: CarМan75, China(РК Отражение-преображение)
Я написала ЛС всем, у кого был знак вопроса по ИД :))) Sinderellа, Akela, lasunkа, Ольгута, CarМan75, China. Только вот у УТРО - ящик переполнен... :)
13 Jul 2007, 13:58
Спасибо:)
13 Jul 2007, 08:59
Наташа у меня три маленьких замечания: п.3 - ИМХО как-то коряво звучит, я не понял, что ты хотела этим сказать, то, что не может быть в месяц два фотошопных конкурса или, что-то еще. п.5 - начать со слов "В РК..." и далее по тексту. п.6 - ...В РК совместного конкурса должны входить все СВОБОДНЫЕ (это обсуждали с Кр.Ша. выше)РФК.
13 Jul 2007, 16:05
п. 3 - Это терминология. Мы раньше называли "общий обычный" и "общий фотошопный". РФК в своей редакции правил назвали "основной обычный" и "основной фотошопный". Если правила утвердят, я в паспорте ОЕК перевестаю "термины" в названиях самих конкурсов. Идея в том, что в месяц можно провести два "основных обычных" конкурса - один просто ОЕК, другой совместный. А вот два "основных фотошопых" нельзя. Слово "основной" можно убрать. п. 5 - Наксколько я понимаю Вы не правы. Речь идет о том, что все перечисленные могут принимать участие в обсуждениях. Я бы изменила на "В подготовке и проведении конкурсов ОЕК могут принимать..." и далее по тексту. п.6 - Ну это пусть РФК решает. И вообще, решить всё равно будет РФК :-) Надеюсь, что решит поскорее...
13 Jul 2007, 16:11
нас мало, совсем мало :) так что ....
13 Jul 2007, 16:21
idun, вопрос. Я еще почитаю-посмотрю, но можно терминологию по поводу "общих обычных" заменить на ту, которая у нас в ОЕК паспорте? Это для РФК принципиально? Потому что там из-за этого вашего маааленького "изменения в терминах" СТОЛЬКО переверстывать, что мне просто страшно заранее...
13 Jul 2007, 16:26
имхо, лично мне не принципиально ,:)
13 Jul 2007, 16:29
Попробую сделать часа через три.
Наташ, а я вот читала и пыталась найти пункт, в котором отражена идея неповторяемости в месяц одинаковых видов конкурсов, кроме обычных?
13 Jul 2007, 16:23
Предложи. Последнее ж слово за вами, за РФК. Я выше спросила idun про термины в обозначении обязательных конкурсов. Посмотри вопрос, пожалуйста. Я просмотрела паспорт ОЕК, там "общий конкурс" встречается настолько часто, что очуметь можно, всё переверстывая. Если это для вас не очень важно, я подредактирую еще раз текст правил.
Я тоже заглядываю :) Пытаюсь вот сосредоточенно вникнуть в Ваш вариант. Может, есть что-то подредактированное, чтоб сразу окончательный вариант читать? А то у меня голова кругом, простите :oops
13 Jul 2007, 16:28
Я напишу еще один вариант. Попозже. Если у РФК нет возражений по терминологии. Но вообще-то я просто пыталась помочь, суммировав ту дискуссию, которая получилась в начале топа. А вовсе не переписывать правила за РФК. У меня голова не то что кругом - пропеллером. По независящим от евы причинам.
AD
AD
14 Jul 2007, 02:56
Вариант выложила ниже. Посмотрите, пожалуйста. С учетом того, что вы сказали по поводу "не дублировать конкурсы".
14 Jul 2007, 02:56
К РФК И ВСЕМ. ПРАВИЛА. Еще один вариант с учетом поправок от Никуса и замечания от РФК по поводу "дублирования" конкурсов. Изменений стилистических много. 1. ОЕК проводит два ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ конкурса в месяц - с 10-го числа общий конкурс (обычный или фотошопный), с 25-го числа - совместный конкурс с РФК. 2. ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОЕК может провести в месяц по одному из следующих видов конкурсов: макро, рукодельный, кулинарный, графический. Всего один, несколько, все или ни одного - по собственному выбору. 3. СОВМЕСТНЫЙ конкурс может быть любым, в том числе еще одним общим обычным конкурсом, либо любым другим из списка конкурсов, проводимых ОЕК (общий фотошопный, макро, кулинарный, рукодельный, графический). Разъяснение: таким образом, в месяц можно проводить два общих обычных конкурса, один из которых - совместный. Остальные конкурсы не должны дублироваться. Например, нельзя проводить в месяц два общих фотошопных конкурса или два конкурса макро, один из которых - совместный. 4. В подготовке и проведенеии ОЕКовских конкурсов на общих основаниях могут принимать участие РФК, ОРы, СОВы, ЛИРы, модераторы и все, кто пожелает. На всех распространяется обычный для ОЕК карантин - участие в РК не чаще, чем раз в 3 месяца. Например, участники РК в любом из январских конкурсов могут в следующий раз участвовать в РК любого апрельского конкурса. 5. В совместном конкурсе участие РФК является обязательным. В РК совместного конкурса должны входить все свободные РФК + 4 еварушника (возможен, но не желателен вариант, когда в РК этого конкурса будет входить меньше еварушников или их не будет вообще - если все желающие будут на карантине). Для РФК участие в РК совместного конкурса не влияет на карантин.
14 Jul 2007, 06:47
По-моему, отлично!
14 Jul 2007, 09:29
Отлично, но я бы последнюю фразу про карантин перенес РФК в конец п.4, где все про карантин подробно написано.
14 Jul 2007, 18:08
ИМХО, фраза на своем месте. Она касается отмены карантина именно для совместного конкурса, о котором речь в 5-м пункте.
Наташа, ИМХО, очень понятно написано :))) Все именно так, как я понимаю эту идею. Замечаний и пожеланий нет. Только вот как это видит наш координатор, мы сейчас не узнаем. Как Вам удобнее, будете вносить это в паспорт ОЕК сейчас, или подождете Арину?
14 Jul 2007, 18:09
Я думаю засучить рукава и заняться паспортом, когда отголосуем и начнется обсуждение. Там, пардон, конь не валялся. Поскольку этот топ висит сверху и не упадет, лучше подождать координатора, ИМХО :-) Когда она возвращается, кстати?
14 Jul 2007, 14:47
Замечательно! Все четко и понятно:)
14 Jul 2007, 16:18
Наташ, в 4 пункте опечаточка В подготовке и проведенеии
14 Jul 2007, 18:06
Ага, спасибо. Если у координатора вопросов не будет, потом исправлю, когда в паспорт потащим :-)
14 Jul 2007, 18:08
:))), ждемс тогда :))
14 Jul 2007, 18:15
Я выше спросила - она когда возвращается-то? :-)
14 Jul 2007, 18:43
тока уехала :)
14 Jul 2007, 19:24
Ага. Ждем, в общем :-) Когда голосование закончится, буду постепенно править всякую терминологию, вроде ОРов на РФК менять. А вернется координатор - закончим с правилами :-)
14 Jul 2007, 19:28
:)
Уже почти неделька, как уехала. Еще минимум столько же :)
15 Jul 2007, 20:08
Во 2 туре общих сколько дней голосовать будем? Может все-таки 1?
15 Jul 2007, 20:10
Я за два, но не настаиваю. Если народ выскажется за один, пусть так и будет.
15 Jul 2007, 20:15
Давай так: если за первые сутки проголосует человек 40, то ограничимся одним днем.
15 Jul 2007, 21:49
Я ж говорю - я не против. Можешь обновить списки тем в паспорте?
AD
AD
16 Jul 2007, 14:57
justmyself написал(а): Можешь обновить списки тем в паспорте? Попозже:).
16 Jul 2007, 18:19
Запустила 3 тур. Пока без выбора совместного. Проверяй!
Спасибо! Все просто замечательно:) Только во втором пункте - там можно еще фотошопный добавить. Или это специально так? В любом случае, меня устраивает любой вариант:) Ставьте и руководствуйтесь:) Р.S. Я еще не приехала, просто уже соскучилась;)
17 Jul 2007, 17:24
Специально сделано, мы ж фотошопный с общими голосуем, чтобы общий не обязательно был "обычным". В общем, начну потихоньку верстать. Мы тоже соскучились :-)
17 Jul 2007, 20:53
ВОПРОСЫ К РФК (пишет justmyself) Переверстываю паспорт ОЕК. Возникли вопросы: 1. Список тем должен быть отослан до 25-го числа (это вы упоминали). Какой адрес у РФК (потеряла). 2. Открытие конкурсный топов. Раньше их открывали в административном разделе, потом ОРы или модераторы переносили в "Жизнь евы". Где они будут открываться теперь - в "Конкурсах на еве"? 3. Сопутствующий вопрос: насколько я понимаю, темы от РК во время конкурсов с ветками на удаление и работами на удаление теперь тоже будут висеть в "Конкурсах на еве"? Еще на что-нибудь напорюсь - спрошу :-)
17 Jul 2007, 21:03
1.rfk.eva.ru@gmail.ru 2. Да в конкурсах на еве 3. ага, все прально
17 Jul 2007, 21:53
gmail.ru или gmail.com???
17 Jul 2007, 22:34
.com
19 Jul 2007, 14:46
com конечно, простите, .....
17 Jul 2007, 21:54
(Pumpkin) Вот еще. О выборе редакции: Готовый список награжденных отсылается ОРам. ВАЖНО: Для награждения фото или комментария в выборе нужен ТОЧНЫЙ ник, прямо скопированный, а не переписанный, потому что не находятся ники, когда в какой-либо букве ошибка. Нужен номер паспорта (ссылка на него).
17 Jul 2007, 21:59
(justmyself) Я сейчас верстаю. Вот прямо сейчас. Туда еще не добралась. Закончу - тогда будем проверять, хорошо?
17 Jul 2007, 21:38
(Pumpkin) Архив тем обновила. Все, голова уже кругом от тем, итогов............... Отдыхать надо:think.....
17 Jul 2007, 22:09
(justmyself) А нумерацию тем в архиве менять будешь?
17 Jul 2007, 22:14
Где-то поменяла. Потом решила, что можно и так оставить:))))
17 Jul 2007, 22:47
огого какую Вы (хотелось бы знать кому сказать спасибо) схему забабахали :)
17 Jul 2007, 23:59
(justmyself) За схему - спасибище Pumpkin. А вообще в этом топе выше было обсуждение по схеме, откуда я ее с разрешения Pumpkin и стащила, собственно :-)
22 Jul 2007, 15:42
ааа, а я с конца как обычно читать начала :)
17 Jul 2007, 22:49
6. 4-й тур (дополнительный): СОВМЕСТНЫЙ КОНКУРС Если в третьем туре голосование победили несколько конкурсов, но в список не вошел общий конкурс, проводится дополнительный тур голосования: какой из конкурсов проводить совместно с РФК. 5. ОБСУЖДЕНИЕ КОНКУРСОВ здесь, наверно, так должно быть? 6. 4-й тур (дополнительный): СОВМЕСТНЫЙ КОНКУРС Если в третьем туре голосование победили несколько конкурсов, но в список не вошел общий конкурс, проводится дополнительный тур голосования: какой из конкурсов проводить совместно с РФК. 7. ОБСУЖДЕНИЕ КОНКУРСОВ ещё могу опечатки и запятые проверить, надо? ;)
17 Jul 2007, 23:55
UMBRA, вот ТЕПЕРЬ - надо. Только что закончила. Кстати, если у Вас есть доступ, опечатки можете сами исправить :-)
22 Jul 2007, 15:44
ок. посмотрю повнимательнее :) доступа нет. если что найду - расскажу :)
AD
22 Jul 2007, 16:11
Доступ надо? Только найдете - лучше расскажите, потому что по поводу пунктуации я сама с кем хошь поспорю :-) А вот очепяточница я известная.
22 Jul 2007, 16:15
Личку проверьте :-)
18 Jul 2007, 00:04
(justmyself). Зря решила, ИМХО. Мы так однажды вляпались - не заметили, что у нас две темы под одним номером шли. Я сейчас поменяю, всё равно сижу :-)
17 Jul 2007, 23:57
ВСЕМ - ПАСПОРТ ОЕК. Перевестан паспорт ОЕК, в основном - страница про "Что такое ОЕК", страница про РК и страница со шпаргалками. Просьба ко всем - посмотреть и проверить. Если что-то хотите исправить, те, кто с доступом - пожалуйста, исправляйте :-)
19 Jul 2007, 09:57
Только сегодня смогла посмотреть. Все отлично!!!:):) Нашла только одну опечатку, будет время - исправлю. http://www.eva.ru/albumpage/109905/1.html Общий конкурс ОЕК проводится ежемесячно с 10 числа каждого месяца. Совместный конкурс ОЕК и РФК проводится ежемесячно с 10 числа каждого месяца. Надо 25 .
19 Jul 2007, 16:28
(justmyself) Исправила.
20 Jul 2007, 08:53
Еще про отправку тем на мыло РФК надо убрать:).
20 Jul 2007, 15:42
Убери. Я не стала - мало ли, а вдруг никто "в общем порядке" не заглянет в течение месяца :-)
20 Jul 2007, 20:36
Убрала. В одном месте только нашла (Pumpkin)
20 Jul 2007, 20:46
ну стараемся заглядывать то ;)
18 Jul 2007, 00:18
Всем - загляните в этот топ по поводу судьбы рукодельного конкурса: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30213391
19 Jul 2007, 10:04
Темы на август РФК отправила. В связи с этим вопрос. Это обязательно делать? Все темы в этом форуме, на всеобщем обозрении;).
Думаю, что совсем необязательно:)
19 Jul 2007, 11:52
Хорошо!:)
19 Jul 2007, 13:45
А когда РФК подключиться к обсуждению совместного конкурса? процесс уже идет полным ходом...
19 Jul 2007, 14:48
постараемся :)
23 Jul 2007, 19:35
здрасьте всем!! еле вас нашла :-) не знаю куда и приткнуться :-) все по-новому!
24 Jul 2007, 02:43
Штудируй паспорт ОЕК, вроде всё обновили :-) На самом деле, ИМХО, всё что новое - к лучшему. Ничего не потеряли, только приобрели :-)
27 Jul 2007, 22:10
привет и Вам :)
27 Jul 2007, 22:04
Кто знает: даты проведения августовских конкурсов уже известны?
AD
AD
27 Jul 2007, 22:09
два известно 10 и 25 :) на остальное пока дат нет :(
29 Jul 2007, 19:26
Вопрос о датах проведения конкурсов ОЕК в августе остается открытым...
29 Jul 2007, 19:33
сегодня точно выложим :)
31 Jul 2007, 19:38
ПРОСЬБА К РФК: А можно вот этот топ отцепить и заблокировать, а вместо него завести новый "прицепленный" вот с этим текстом правил (только там опечатка в п.4)? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30155857 А то текст вроде утвердили, а наверху висит старый, вон там опять комментарии пошли :-) И ссылку на паспорт ОЕК в заглавном сообщении сделать, чтобы народ знал, где у нас "справочное бюро".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325