Меню

ОЕК Август. Общий. Предлагаем темы

AD
10 Jul 2007, 16:44
Пожалуйста, ПРОЧТИТЕ ПОСТ ДО КОНЦА. В этом топике предлагаются темы для ОБЩЕГО фотоконкурса. Просьба: перед тем, как предложить тему, посмотрите, нет ли ее в списке ниже. В этом месяце темы для голосования разбиты на четыре направления: - Взрослые конкурсы (участвует только ХА или несколько человек, но все - взрослые) - Детские (только ребенок/дети ХА) и семейные (взрослые и дети) конкурсы - Конкурсы без людей - Фотошопные конкурсы Предлагая тему, пожалуйста, УКАЖИТЕ, К КАКОМУ ИЗ НАПРАВЛЕНИЙ ОНА ОТНОСИТСЯ. Кроме того, пожалуйста, учитывайте особенности "общего" конкурса (см. ниже). Голосование по предложенным темам будем проводиться в следующем топике. Первый тур - выбор по одной теме из каждого направления. Второй тур - выбор темы-победителя из трех тем-финалистов первого тура. Особенности конкурса: "Общий" фотоконкурс ОЕК - обязательный. Начинается 10-11 числа каждого месяца. Время приема – стандартное (5-6 дней). Требуется идентификация ХА, запрещено участие клонов. Ведется ЧС по идентификации и по фотографиям с правом перевыставления. Темы, предложенные ранее: ВЗРОСЛЫЕ КОНКУРСЫ. 1. Фотографии взрослых в детской одежде - слабо? Было "Леди и джентльмены", а это наоборот - ХА впал в детство - в кружавчиках, бантиках и проч., с любимой игрушкой или с соской. Кто как представляет 2. Портреты старичков. "Бабушка года". Или влюбленную пару старичков - бабушку-дедушку, заботящихся друг о друге, или смотрящие друг на друга, чтобы было видно что они - ВМЕСТЕ. 3. “Газон засеян” – ХА на газоне. Можно ограничить, к примеру, тем, чтобы на фотографии вокруг ХА была только трава, ни кусочка неба, ничего, кроме травы. 4. "Мама на все руки" ХА в процессе изготовления\приготовления чего-то для своих детей. в ИД - ребенок с результатом трудов мамы. если мама готовит - ребенок кушающий это блюдо, если мама шьет - ребенок в готовом изделии и т.п. 5. Какое я животное? Фотография ХА в образе животного, с которым ХА себя ассоциирует - не ФШ ДЕТСКИЕ (ТОЛЬКО ДЕТИ) И СЕМЕЙНЫЕ (ДЕТИ И ВЗРОСЛЫЕ) КОНКУРСЫ 1. Дети с музыкальными инструментами. 2. Тили-тили-тесто, жених и невеста. Детский конкурс. Детские парочки. 3."Наша Таня громко плачет..." фотографии детей, плачущих или с обиженными гримасами. Написать чтобы эмоция была ярковыраженной. Возраст от 1 года до 8 лет. 4. Дети с воздушными шарами. 5. "Муж в детских руках" (давайте "совместим" мужей и детей) 6. "Сама садик я садила" где малыши поливают цветочки из леечки или шланга это когда ,он с лопатой в огороде или собирает смородину в тазик. Малыш должен быть в процессе работы на огороде или в саду. 7. Фото детей в виде иллюстрации к стихам Барто. Не по одному какому-то стиху, а вообще проиллюстрировать ее творчество. 8. Дети разных народов - фото детей в национальных (не карнавальных) костюмах. 9. "Етобукабе". Композиции из ХА или ХА+семьи в виде буквы (тела ХА или ХА+семьи должны быть расположены в пространстве таким образом, чтобы силуэт композиции напоминал букву русского алфавита) 10. ."Веночки для мамы и дочки". На конкурс принимаются фото ХА и его ребенка в веночках из из живых цветов. Фото должны быть сделаны вне помещения. Возраст детей потом обсудить дополнительно. КОНКУРСЫ БЕЗ ЛЮДЕЙ 1. Супер-мышь. На конкурс примимаются фотографии мышки от компъютера. В качестве ограничения - мышь должна быть сфотографирована вне помещения (к примеру), либо на куске сыра. Ограничение обсудить во время обсуждения правил конкурса. 2. Манекены - но не просто любые, а смешные - иногда бывают в смешных позах или в нелепо сидящей одежде или еще какие-нибудь прикольные. Не показ мод, а юморной такой конкурс . 3. "Радуга". Искусственная радуга. Как черновой набросок правил: 1)радуга должна быть изготовлена из семи одинаковых предметов, различающихся только цветом 2) Каждому цвету радуги должен соответствовать только один предмет 3) Цвета должны идти в "природном" порядке - красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый. Например: "радуга" из цветных фломастеров, брусочков пластелина, разноцветных мягких игрушек (надо поточнее будет определить "одинаковые предметы", конфетных фантиков и пр.) 4. Подводный мир - рыбы и прочия морские гады(в смысле обитатели глубин) в воде. 5. Сценка из детских игрушек (чаепитие кукол, или сражение солдатиков). 6. Канализационные люки! (они бывают очень разными и очень интересными) 7. "Мой уютный уголок". Фотография уютно обустроенного местечка - т.е. ХА должен показать что для него уют - например кресло, торшер, плед. Или около камина композиция . ФОТОШОПНЫЕ 1. Моя мечта! Изобразить свою мечту. 2. Конкурс, где требуется обыграть какую либо пословицу. 3. Семейный на природе, фотошопный (например, "Что нам стоит дом построить" - шалаш, замок из песка, но большой, подвесные шалаши на деревьях. А в них посадить семью с помощью фотошопа.) 4. конкурс двойников. На фотографии внешность ХА средствами фотошопа, декорациями, костюмами должна быть максимально приближена к изображению известной личности, артиста кино, певицы-певца и т.п. Для ИД выложить в паспорт фотографию, под которую подгонялся образ ХА и фото ха до обработки. Или сделать коллаж, совместить в конкурсной обе фотографии. 5. "Вот он у меня какой!" Изобразить своего любимого мужчину в необычной обстановке или в интересном комстюме. 6. Мама, папа, я - вместе дружная семья. Коллаж из трех, четырех фотографий где каждый член семьи делает одно и тоже дело (например, поливает цветы). (Pumpkin)
10 Jul 2007, 20:00
Простите, а для макро-конкурса тут предлагать нельзя? Я уже давно мечтаю каких-нибудь бабочек/стрекоз/шмелей предлжить!
10 Jul 2007, 20:23
Был конкурс такой уже http://www.eva.ru/main/vote.contests/shortResults?poll=381
Pumpkin
10 Jul 2007, 20:39
Там были разные насекомые. С тех пор уже были пауки и сейчас муравьи удут. Думаю, можно сделать макро еще какого-нибудь одного вида насекомых.
10 Jul 2007, 20:40
Бабочек, например. Очень красивый конкурс получится.:)
10 Jul 2007, 20:48
Предложите здесь http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30086093
10 Jul 2007, 20:03
Ещё предлагаю: "семья" На фото мама+дочка+бабушка+прабабушка. Или папа+отец+дед+прадед.
10 Jul 2007, 20:10
Ещё! В "Красоте" была шикарная тема, где девушки хвастались маникюром. Нарощенные ногти с вживленными камушками, блестками. Просто блеск!
10 Jul 2007, 20:25
А может и не только нарощенные :)
Pumpkin
10 Jul 2007, 20:42
Такая тема уже предлагалась несколько раз, но вылетала из списка. Но никто не мешает вам предложить ее снова;).
10 Jul 2007, 20:31
А может макро-портрет?:) Мордочки насекомых крупным планом (чтоб глазки, усики все было отчетливо видно) ЗЫ Навеяно вот этим (очень понравилось:)): http://macroclub.ru/gal/showphoto.php/photo/71 <> target='_blank' href='http://macroclub.ru/gal/showphoto.php/photo/75 http://macroclub.ru/gal/showphoto.php/photo/75 <> target='_blank' href='http://macroclub.ru/gal/showphoto.php/photo/78 http://macroclub.ru/gal/showphoto.php/photo/78 <> target='_blank' href='http://macroclub.ru/gal/showphoto.php/photo/76'>http://macroclub.ru/gal/showphoto.php/photo/76 <> <> <>
10 Jul 2007, 20:35
Ох, это уже не макро, а СУПЕР-макро :)
10 Jul 2007, 20:36
Ага.:) Но красивооооо!:) Я еще там ссылок подкинула несколько...:)
Классно! И завидую белой завистью тем, у кого аппарат в состоянии сделать такой снимок. :D
10 Jul 2007, 20:37
Да, это конкурс не для любой мыльницы. :)
10 Jul 2007, 20:35
АААА , муравьев пол дня ловила, а этож вообще жуть ;););)
10 Jul 2007, 20:39
Сама чуть не чекнулась пока муравья ловила.:) Меня на улице, наверно, за сумашедшую принимали, т.к. я полураком-полусидя в траве ползала целый час.:D
10 Jul 2007, 21:05
Угу на меня народ тоже пялился, я их сначала кормила, а потом уже фотала :), надо табличку п ридумать и на спине повесить, конкурс на еве вопросы не задавать см www eva ru ;)
10 Jul 2007, 21:38
))))))))))))))
AD
AD
10 Jul 2007, 22:17
Я поручил пугать и кормить муравьев дочери, а сам только снимал, но ничего путного не вышло, так больше для приличия выставился, зато бабочка у меня есть просто супер!
10 Jul 2007, 20:44
бррр, как же я их боюсь( и такое макро моему фотику не подсилу(
10 Jul 2007, 20:48
Сюда http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30086093
"Главное - размер" Не поймите меня неправильно! :D А фотографии всего, чьи размеры удивляют непривычностью. :D Огромная картошка, огромный огурец и т.п. Ну и наоборот что-нибудь слишком маленькое... Надо поддумать чуть-чуть и получится что-то интересное. :D
10 Jul 2007, 20:45
прикол - только не блицевая ли тема?)
Да тут еще размерчик надо подходящий поискать! :D У меня вот на данный момент все очень стандартненько, ничем удивить не могу! :D
10 Jul 2007, 21:02
Без людей?
Без людей, ха и части тела сейчас все лицезреют в текущем. :D
10 Jul 2007, 21:29
ВЗРОСЛЫЙ. ХА с урожаем или в процессе сбора урожая.
10 Jul 2007, 23:31
А куда делся "Парк Советского периода"? Он в прошлом месяце вроде даже во второй тур прошел!
11 Jul 2007, 00:02
КОНКУРСЫ БЕЗ ЛЮДЕЙ - Предлагаю тему: необычного вида коряги (можно пни сюда включить тоже, обсудить)
11 Jul 2007, 05:39
+++Я пни еще зимой ОРам предлагала, они еще говорили, что пни это вроде не блиц (а я предлагала в блицевом топике) ?? Блиц-не блиц не знаю, но с корягами вообще было бы супер :-).
11 Jul 2007, 08:45
Поддерживаю, у меня тоже прикольные экземплярчики есть:)
11 Jul 2007, 09:40
За! Но как блиц.У меня отменный экземплярчик на огороде стоит. Выкопанный пень перевернут и покрыт лаком :)
11 Jul 2007, 09:52
Если без пней, а просто коряги, можно провести и не блиц:)
11 Jul 2007, 09:54
Если блиц, то это к ОРам. Общий ОЕК идет с ИД ХА.
11 Jul 2007, 09:54
Предлагаю таки разграничить пни и коряги. Коряги - можно записать как предложение для общего без людей, а пни - это больше на блицевую тему потянет
12 Jul 2007, 16:19
А я хочу предложить тему "Скамейки/лавочки". Есть очень интересные экземпляры в парках, скверах.
12 Jul 2007, 16:20
А какая идентификация будет? ХА со скамейкой?
Можно на скамейке, можно под... :))))
AD
AD
12 Jul 2007, 18:18
Хотелось бы услышать автора темы, как он себе представляет ИД:). ИМХО, тоже блиц.
13 Jul 2007, 11:21
Можно блиц. А можно и ХА на скамейке или рядом со скамейкой. Не вижу тут проблемы.
13 Jul 2007, 11:25
ОЕК блицы не проводит.
13 Jul 2007, 11:57
Тогда не блиц
Вроде автор ответила, что для ИД необходимо будет предоставить фото ХА со скамейкой, фото которой будет участвовать в конкурсе :)
13 Jul 2007, 18:35
Тема в списке:).
11 Jul 2007, 10:00
ХА на дереве:) Все мы любим по деревьям лазать:)
11 Jul 2007, 10:09
И ДЕТСКИЙ такой же:). Дети, лазающие по деревьям.
11 Jul 2007, 10:44
А можно их объединить? То бишь на выбор сделать:) А то у меня дитё еще маленькое, по деревьям лазать не умеет:)
11 Jul 2007, 10:46
голосовать будет трудно))) за деток рука так и тянется проголосовать:)
11 Jul 2007, 11:05
Тогда можно с ХА начать:)
11 Jul 2007, 18:32
Тогда запишем и в детские, и во взрослые:)
12 Jul 2007, 20:41
Я за:)
11 Jul 2007, 10:57
+1 :)
11 Jul 2007, 11:24
+1
11 Jul 2007, 10:43
Фотошопный конкурс. Ребенок и его родители в детстве. Обыграть "на кого похож". У каждого есть фото, про которые м. сказать "копия мама", "вылитый муж"
11 Jul 2007, 10:45
да мне тож такой хочется:)))) только вот может еще ХА и его ребенок:) у меня например почти не сохранились фотки родителей в детстве(((
11 Jul 2007, 10:55
А я и имела в виду ХА, муж (жена)ХА и их ребенок, или ребенки :). А то у меня близнецы- папины клоники :)
11 Jul 2007, 10:57
:))) эт я невнимательно прочитала)))
11 Jul 2007, 10:46
Я тоже о таком конкурсе мечтаю, только как-то ограничить минимальной обработкой:)
AD
11 Jul 2007, 11:01
Взрослые или Семейные. Рай в шалаше. ХА в походных условиях (можно шалаш - можно палатку) идея такая - показать как женщина даже в походных условиях пытается создать подобие дома, это или накрытый стол на природе, но не на газетке два огруца, а именно цивилизованно накрытый ну и т.п. за столом могут присутвовать люди.
12 Jul 2007, 06:44
+2
12 Jul 2007, 11:24
редактировать уже не могу - корректирвка - не обязатеьно женщина:))) чегойто я это загнула просто ХА:)
11 Jul 2007, 11:11
Цветущие кактусы предложили из прочих сюда перенести:) НЕ макро, без людей.
11 Jul 2007, 11:25
Я тоже за цветущие кактусы.
11 Jul 2007, 11:33
Без людей. Под сенью тишины. Горшечное растение в виде деревца и под ним домик маленький или еще что-то (человечки на пикнике)- что бы картинка получилась именно пейзажик такой - как маленькая копия большого мира:) смыл понятен вроде?:) ЗЫ ну нет у меня кактусов, а уж тем более цветущих, а деревце есть:)
11 Jul 2007, 14:51
ДЕТСКИЙ. В песочнице. Или любом другом скоплении песка, на берегу, например. Желательно, чтобы ребенок играл, строил замки из песка, а не просто позировал.
13 Jul 2007, 15:28
а можно конкурс фото спящих детей. ведь дети спят в таких позах или с такими мордашками аж залюбуешься
13 Jul 2007, 15:30
Были, спящие да еще и в памперсах:).
11 Jul 2007, 21:41
Фотошопный - "Красавица и Чудовище"
А кто чудовищем будет, муж :)
12 Jul 2007, 04:55
А что предполагает такой конкурс? Задача какая?
Взрослый. -"Я покоряю вершины"-ХА на горе, скале или обрыве; -"Cиняя глубина"-ХА в снаряжении для ныряния. -"Не податься ль нам в деревню"-ХА ухаживающий за домашними животными,(ХА пасущий коров, гусей, цыплят, ХА доящий корову или козу...) ;)) -"Бабушка с дедушкой рядышком или Бабушка с дедушкой сново жених и невеста"- фото бабушек и дедушек или фото бабушек и дедушек в свадебных нарядах. Детский. -"Ребята-лягушата"- дети только до года в любых ёмкостях с водой или водоёмах. -"Пластилиновый мир"-ребёнок с подделкой из пластилина(дети от 3лет примерно). -"Ягодный рай"-ребёнок собирает или ест ягоды. Без людей. -Маяки; -Ты волна моя волна...; -Матрёшки;
12 Jul 2007, 09:05
-"Ребята-лягушата"- дети только до года в любых ёмкостях с водой или водоёмах. Подобных конкурсов уже было несколько. В чем отличие предлагаемого вами? Без людей. -Маяки; Как делать идентификацию по ХА? -Ты волна моя волна...; Можно поподробнее? Что вы хотите видеть в этом конкурсе? Как делать ИД (она обязательна в общем конкурсе). -Матрёшки; ИМХО, это блиц. ОЕК блицы не проводит:(.
12 Jul 2007, 10:14
Вершины поддержу:)
12 Jul 2007, 05:13
Без людей. Цветы на асфальте - городские цветы, кусты, деревья, растущие на асфальте.
12 Jul 2007, 08:03
А как идентификацию делать? ИМХО, эта тема для блица.
12 Jul 2007, 08:57
ППКС!
12 Jul 2007, 10:25
+1
AD
AD
12 Jul 2007, 18:38
Без людей. "В холодильнике..." да и про "Парк советского периода" так все и промолчали:( а мне темка нра!
12 Jul 2007, 18:39
Про холодильник можно поподробнее, чтобы понятно было за что голосуем:).
12 Jul 2007, 21:21
Ууу, я за холодильник! Ведь в нем можно не только продукты хранить!
12 Jul 2007, 21:31
И я за холодильник:)
12 Jul 2007, 19:03
НОВЫЕ ТЕМЫ (в скобках указан автор темы) ДЕТСКИЕ И СЕМЕЙНЫЕ 1. "семья" - На фото мама+дочка+бабушка+прабабушка. Или папа+отец+дед+прадед. (Привидениe) 2. На дереве. Дети, лазающие по деревьям. (Pumpkin ) 3. Детский "В песочнице". Или любом другом скоплении песка, на берегу, например. Желательно, чтобы ребенок играл, строил замки из песка, а не просто позировал. (Pumpkin) 4. Пластилиновый мир"- ребёнок с подделкой из пластилина (дети от 3лет примерно). (China) 5. "Ягодный рай"-ребёнок собирает или ест ягоды. (China) 6. "Ребята-лягушата"- дети только до года в любых ёмкостях с водой или водоёмах. (China) Требует уточнения потому, что подобные конкурсы уже были ВЗРОСЛЫЕ 1. Маникюр. Нарощенные ногти с вживленными камушками, блестками. А может и не только нарощенные (Привидениe, Marusiк). 2. ХА с урожаем или в процессе сбора урожая. (Pumpkin) 3. ХА на дереве (Akela ) 4. Рай в шалаше. ХА в походных условиях (можно шалаш - можно палатку) идея такая - показать как ХА даже в походных условиях пытается создать подобие дома, это или накрытый стол на природе, но не на газетке два огруца, а именно цивилизованно накрытый ну и т.п. за столом могут присутвовать люди. (Анчушка ) БЕЗ ЛЮДЕЙ 1. "Главное - размер" Не поймите меня неправильно! А фотографии всего, чьи размеры удивляют непривычностью. Огромная картошка, огромный огурец и т.п. Ну и наоборот что-нибудь слишком маленькое... ( Wildness ) 2. Пни и коряги. (Sinderellа, УТРО, Akela, lasunkа ) ИД - ? 3. Скамейки/лавочки (Ольгута ) ИД - ? Блиц? 4. Цветущие кактусы (Akela ) 5. Под сенью тишины. Горшечное растение в виде деревца и под ним домик маленький или еще что-то (человечки на пикнике)- что бы картинка получилась именно пейзажик такой - как маленькая копия большого мира (Анчушка ) 6."Я покоряю вершины"-ХА на горе, скале или обрыве; (China) 7. "Cиняя глубина"-ХА в снаряжении для ныряния. (China) 8. "Не податься ль нам в деревню"-ХА ухаживающий за домашними животными,(ХА пасущий коров, гусей, цыплят, ХА доящий корову или козу...) ) (China) 9. "Бабушка с дедушкой рядышком или Бабушка с дедушкой сново жених и невеста"- фото бабушек и дедушек или фото бабушек и дедушек в свадебных нарядах. (China) 10. Маяки; (China) ИД - ? Блиц? 11. Ты волна моя волна...; (China) Требует уточнения. ИД - ? 12. Матрёшки; (China) ИД - ? Блиц? 13. "В холодильнике..." (CarМan75) Требует уточнения. 14. "Парк советского периода" (CarМan75) ИД - ? ФОТОШОПНЫЕ 1. Ребенок и его родители в детстве. Обыграть "на кого похож". У каждого есть фото, про которые м. сказать "копия мама", "вылитый муж" (ЖеньШень) 2. "Красавица и Чудовище" (Улыбкa )
12 Jul 2007, 19:07
АВТОРЫ ТЕМ! Пожалуйста, посмотрите, не забыла ли я включить в список вашу тему и нет ли около нее вопросов:).
12 Jul 2007, 23:29
Добавочка к маникюрам (из макро перенесена. Автор не против;)). 1. Маникюр. Художественная роспись ногтей. Нарощенные ногти с вживленными камушками, блестками. А может и не только нарощенные. (Привидениe, Marusiк, lasunka).
13 Jul 2007, 11:33
Соавторам темы ПНИ и КОРЯГИ! Как вы видите себе ИД в данном конкурсе? ХА с корягой? По оригиналу?
13 Jul 2007, 12:46
Я бы все-таки эту тему перенесла в блицы.
По маякам можно было бы фото ХА рядом запросить, но мне кажется что маяки, матрёшки и ...волна моя волна, всё таки больше для блица подойдут :). Ребята-лягушата, думала что были конкурсы для старших деток, а для малышни с первым летом в жизни, не было. Но если так, то не интересно будет однотипные конкурсы.
13 Jul 2007, 13:57
Тогда маяки, матрешки и волны убираем. Ребят -лягушат тоже. China(РК Отражение-преображение) написал(а): Ребята-лягушата, думала что были конкурсы для старших деток, а для малышни с первым летом в жизни, не было. Но если так, то не интересно будет однотипные конкурсы. Вот парочка: http://www.eva.ru/main/vote.contests/shortResults?poll=428 <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/main/vote.contests/shortResults?poll=833'>http://www.eva.ru/main/vote.contests/shortResults?poll=833 <>
13 Jul 2007, 14:00
Уточнения. "В холодильнике..." Это что-то вроде репортажа из хранилища:) Вот уж интересно какой натюрморт у кого выйдет? фото должно быть с внутренним содержимым, а не внешнее украшение! можно сделать много как веселых, так и серьезных работ. дальше, имхо, коллективный ум сочинит лучше:) "Парк советского..." ИД - ХА на фоне объектов. этот фотоконкурс продолжение "Советского детства" из которого выкинули улицу!:)
13 Jul 2007, 14:09
Спасибо:)!
Темы конкурсов: 1. Моя любимая чашка 2. Взгляд из окна (кто-то в окне) 3. Ягодные просторы (много ягод) 4. Готовим вместе (на кухне народ готовит) 5. Меня милый на руках носит 6. Ободранные коленки (дети) 7. Верх тормашками (люди вниз головой) 8. Как холодно купаться! (дети и взрослые бояться купаться, сине-зеленые и т.д.) 9. Шашлыки (люди и шашлыки в руках) 10.Далеко-далеко на лугу посется Ко? (коровы, козы, кони)! :-) 11. Тараканище (тараканы) 12. Хлеб- всему голова!(горбушки, булки, батоны) 13. На рынке (горы фруктов и автор с сумками) 14. Шоколадные страсти ( блюда из шоколада) и тд. и тп. Обращайтесь! Набросаю еще!
13 Jul 2007, 14:34
Маруся Сарафанова написал(а): Моя любимая чашка - был блиц такой. 2. Взгляд из окна (кто-то в окне) - окна тоже были недавно. 3. Ягодные просторы (много ягод) - макро-ягоды были год назад примерно. 6. Ободранные коленки (дети) - А можно поподробнее? ЧТО вы хотите видеть в этом конкурсе? 8. Как холодно купаться! (дети и взрослые бояться купаться, сине-зеленые и т.д.) Купающиеся дети уже были. Вы предлагаете и детей и взрослых одновременно? 10.Далеко-далеко на лугу посется Ко? (коровы, козы, кони)! :-) - Совсем недавно были коровы! 11. Тараканище (тараканы) - Это в МАКРО. Здесть для общего конкурса темы собираем http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30083344 12. Хлеб- всему голова!(горбушки, булки, батоны) ИМХО, эта тема для блица. ОЕК блицы не проводит. 14. Шоколадные страсти ( блюда из шоколада) - Это в кулинарные. В этот топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30086093
off Пожалуйста, добавьте в конкурсную папку "Отражение-преображение" фото ХА в другом месте и одежде. И Ваше фото будет участвовать в конкурсе :)))
13 Jul 2007, 14:48
ПРИЕМ ТЕМ ЗАКОНЧЕН. ВСЕМ СПАСИБО!
13 Jul 2007, 14:48
(отредакт. )СПИСОК НОВЫХ ТЕМ ДЕТСКИЕ И СЕМЕЙНЫЕ 1. "семья" - На фото мама+дочка+бабушка+прабабушка. Или папа+отец+дед+прадед. (Привидениe) 2. На дереве. Дети, лазающие по деревьям. (Pumpkin ) 3. Детский "В песочнице". Или любом другом скоплении песка, на берегу, например. Желательно, чтобы ребенок играл, строил замки из песка, а не просто позировал. (Pumpkin) 4. Пластилиновый мир"- ребёнок с подделкой из пластилина (дети от 3лет примерно). (China) 5. "Ягодный рай"-ребёнок собирает или ест ягоды. (China) 6. Как холодно купаться! (дети и взрослые бояться купаться, сине-зеленые и т.д.) (Маруся Сарафанова) ВЗРОСЛЫЕ 1. Маникюр. Художественная роспись ногтей. Нарощенные ногти с вживленными камушками, блестками. А может и не только нарощенные. (Привидениe, Marusiк, lasunka). 2. ХА с урожаем или в процессе сбора урожая. (Pumpkin) 3. ХА на дереве (Akela ) 4. Рай в шалаше. ХА в походных условиях (можно шалаш - можно палатку) идея такая - показать как ХА даже в походных условиях пытается создать подобие дома, это или накрытый стол на природе, но не на газетке два огруца, а именно цивилизованно накрытый ну и т.п. за столом могут присутвовать люди. (Анчушка ) 5. Меня милый на руках носит (Маруся Сарафанова) 6. Верх тормашками (люди вниз головой) (Маруся Сарафанова) 7. Шашлыки (люди и шашлыки в руках) (Маруся Сарафанова) 8. На рынке (горы фруктов и автор с сумками) (Маруся Сарафанова) 9."Я покоряю вершины"-ХА на горе, скале или обрыве; (China) 10. "Cиняя глубина"-ХА в снаряжении для ныряния. (China) 11. "Не податься ль нам в деревню"-ХА ухаживающий за домашними животными,(ХА пасущий коров, гусей, цыплят, ХА доящий корову или козу...) ) (China) 12. "Бабушка с дедушкой рядышком или Бабушка с дедушкой сново жених и невеста"- фото бабушек и дедушек или фото бабушек и дедушек в свадебных нарядах. (China) БЕЗ ЛЮДЕЙ 1. "Главное - размер" Не поймите меня неправильно! А фотографии всего, чьи размеры удивляют непривычностью. Огромная картошка, огромный огурец и т.п. Ну и наоборот что-нибудь слишком маленькое... ( Wildness ) 2. Необычного вида коряги. "ИД предлагаю нескольких видов, на выбор: 1. ХА рядом с той же корягой, которая изображена на конкурсном фото Либо ИД по типу 2: Оригинал конкурсного фото и личное фото ХА, сделанное тем же фотоаппаратом на почту" (lasunkа) 3. Скамейки/лавочки (Ольгута) 4. Цветущие кактусы (Akela ) 5. Под сенью тишины. Горшечное растение в виде деревца и под ним домик маленький или еще что-то (человечки на пикнике)- что бы картинка получилась именно пейзажик такой - как маленькая копия большого мира (Анчушка ) 6. "В холодильнике..." Это что-то вроде репортажа из хранилища Вот уж интересно какой натюрморт у кого выйдет? Фото должно быть с внутренним содержимым, а не внешнее украшение! Можно сделать много как веселых, так и серьезных работ. (CarМan75) 7. "Парк советского периода". ИД - ХА на фоне объектов. Этот фотоконкурс продолжение "Советского детства" из которого выкинули улицу (CarМan75). ФОТОШОПНЫЕ 1. Ребенок и его родители в детстве. Обыграть "на кого похож". У каждого есть фото, про которые м. сказать "копия мама", "вылитый муж" (ЖеньШень) 2. "Красавица и Чудовище" (Улыбкa )
13 Jul 2007, 16:49
Уточнение. Тема "Пни и коряги" - хотелось бы этот конкурс видеть НЕ блицевым, посему предлагаю пни убрать:), а оставить просто "Необычного вида коряги", с пнями вкупе все-таки тема больше тянет на блиц. ИД предлагаю нескольких видов, на выбор: 1. ХА рядом с той же корягой, которая изображена на конкурсном фото Либо ИД по типу 2: Оригинал конкурсного фото и личное фото ХА, сделанное тем же фотоаппаратом на почту
13 Jul 2007, 16:51
Хорошо:)
AD
AD
13 Jul 2007, 18:09
Успела что называется в последний вагон:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325