Меню

Насчёт лицезрения итогов до конца голосования

AD
17 Jul 2007, 13:38
Уже как-то вносили такое предложение: сделать так, чтобы не было видно промежуточных итогов до конца голосования. Всё больше убеждаюсь, что это необходимо. И не только для объективности оценки самих фотографий. А уж как комментарии, наверное, будут равномерно распределяться.... Может стоить решить этот вопрос?
17 Jul 2007, 15:06
+1, действительно зачем видеть заранее?)))
+2 всегда против была. Когда проголосовал - тогда и смотри на итоги. Как делается во всех нормальных голосованиях (никогда не видела, чтобы до того, как отдать свой голос, можно было итоги посмотреть, только на Еве) :))))
17 Jul 2007, 15:41
Это политика администрации. Неоднократно этой самой администрацией озвученная. К сожалению.
17 Jul 2007, 16:31
а мне казалось говорили, что это технически сложно, нет? могу и ошибаться конечно...
17 Jul 2007, 17:00
Вот эти два пункта - не показывать результаты и не делать участие в конкурсах анонимным - постоянно возникали как "политика администрации". Первый - возможно, по техническим причинам, а второй - уж точно по принципиальным. Каждый раз, когда вижу такой топ, головой об стенку побиться хочется - ну чего воду-то в ступе в течение лет так четырех толочь?:-)
17 Jul 2007, 17:02
Насчет последней фразы - ППКС.
17 Jul 2007, 17:12
ну я только второй год это обсуждаю :)))) правда каждый раз говорю себе, что не буду заходить в эти обсуждения в следующий раз, а потом упс... опять что-то задевает и пишу... Хорошо что я не одна такая ;-)
17 Jul 2007, 17:29
ну вы потолкли - теперь мы потолчем:))) глядишь политика изменится или объяснят хоть в чем эта политика заключается:)))
Объясняли много раз :-) Нет, серьезно - как вижу такой топ, общее ощущение "Сидел на дубе дятел, досиделся - спятил". Ладно, давайте про политику. По поводу "не показывать результаты" - администрация, как говорится, в курсе пожеланий. Очень даже. Отсутствие этой опции объяснялось в разное время либо "политикой", либо "техническими возможностями". Я твердо уверена, что если это сделают, то не из-за того, что в форумах вопрос постоянно "перетирают". Все уже давно всё поняли. По поводу анонимных конкурсво - моя любимая цитата, я ее сохранила и периодически вытаскиваю. Это про "конкурсы анонимно", трактовать можно как угодно, но вот первоисточник (отвечали на лично мой вопрос): Сообщение 22134656. Ответ на сообщение 22124320 Автор: volv Статус: VIP Время: 15:47 Дата: 04 Sep 2006 По пункту 1. Конкурсы специально сделаны такими, потому что люди имеют привычку голосовать за знакомых. Таким образом участники фотоконкурсов мотивируются расширять круг своих знакомств на Еве. Причем, поощряется дружба, а не оголтелый самопиар. Ведь голосовать всегда будут за симпатичного человека, а не за урода, пусть и широко известного.
17 Jul 2007, 19:03
цитата впечатлила...мдя....
Нда... Что можно сказать на такой "подробно-развернутый" ответ :)))
17 Jul 2007, 17:50
И продолжу, чтобы выше слишком длинно не было. Вы знаете, у меня на работе есть такая специфика (не вдаваясь в подробности): мы подаем от имени клиентов некий пакет бумаг на рассмотрение некоей государственной структуры. Сразу сообщаем клиенту, что до первого ответа пройдет, скажем, год (реальные сроки, что поделаешь). Так вот, клиенты делятся на две группы: 1. Те, которые, прочитав "подождите год", ждут. Через год мы, как правило, успеваем их опередить со своими запросами и сообщаем, как идут дела. 2. Клиенты, которые звонят два раза в неделю и требуют, чтобы мы отсылали запросы, теребили, звонили, уточняли. Клиент всегда прав - отсылаем, теребим, звоним, уточняем. Результат проявляется... правильно, через год. Но у клиентов второй группы возникает ощущение, что "вот если бы я не трезвонил, не теребил, не запрашивал, ничего бы не вышло". Результаты у клиентов соверешенно одинаковые. Дурной работы лично мной в результате требований клиентов второй группы делается немеряно. Именно дурной, потому что на результаты она не влияет, а создает "шумовой эффект" и "иллюзию деятельности". Так вот. К чему аналогия. Такие топы с "перетирками" - тот же шумовой эффект. Опять же - к сожалению. Лично я считаю, что отсутствие результатов голосования пойдет всем на пользу, в том числе победителям. И анонимное участие тоже - тогда анонимным завистникам придется замолчать раз и навсегда. Но администрация отвечала, объясняла и говорила неоднократно. Я как-то предлагала ОРо-СОВам попросить администрацию четко сформулировать ответ и занести в FAQ. И отсылать к этому ответу, дабы пресечь дискуссии. Либо не захотели, либо отсутствие четкого ответа - тоже политика администрации. Мне просто очень жаль ОР, СОВ (а теперь, видимо, и РФК), которые периодически по двести-двадцать-пятому-разу дают ответы в таких темах.
17 Jul 2007, 17:58
внимательно прочитала:))) поняла почему нет анонимного голосования ну ды и ладно, не поняла почему результаты нужно видеть текущие:) а про "Я как-то предлагала ОРо-СОВам попросить администрацию четко сформулировать ответ и занести в FAQ. И отсылать к этому ответу, дабы пресечь дискуссии. Либо не захотели, либо отсутствие четкого ответа - тоже политика администрации. Мне просто очень жаль ОР, СОВ (а теперь, видимо, и РФК), которые периодически по двести-двадцать-пятому-разу дают ответы в таких темах." полностью согласна. А аналогия с клиентами Вашей организации не совсем верна - там клиентам сразу сказали - год!) здесь новичкам никто ничего не говорил) а не все видели подобные топы с ответами - поэтому если бы был подобный FAQ - тогда да таки мы похожи на клиентов второй группы:) а так простите))) задаем вопросы, которые волнуют) и ответов на которые пока так и не получили:)
17 Jul 2007, 20:12
Ответ-то простой, и его все получили много раз. Из двух слов. "Политика администрации". Единственный возможный ответ. Потому что никакого логического объяснения феномену, ИМХО, не существует :-) Всё остальное - "толпа идет по замкнутому кругу"... Администрация (то есть хозяева ресурса) имеет право на свою политику и свои идеи. Спорить с этим, конечно, можно - и даже иногда помогает. Но если в топе ответили (в сотый минимум раз) - мол, это политика, которая не меняется уже четыре года - то зачем дальше перетирать-то? :-) Кстати, лично вы ж ведь не новичок... :-)
Немка
17 Jul 2007, 18:23
Офф по поводу "теребения". Не всегда "нетеребение" может сыграть положительную роль. Мы подавали на немецкое гражданство. Нам прислали официальную бумагу 13-15 месяцев не звонить и не беспокоить. Когда через 15 месяцев ответа все еще не было мы позвонили и получили чудесный ответ "А почему Вы нам не звонили все это время-мы про Вас забыли" Вот так все было просто. И мы еще полгода ждали получение гражданства. Так что теребить порой имеет смысл. И не всегда "теребение" = шумовой эффект.
А зачем на самом деле теребить? Вы клиенту говорите, что теребите, а сами не теребите. Результат-то все равно через год будет и так, и так. А Вы сэкономите кучу времени. ;)
18 Jul 2007, 01:29
Мы так не работаем... Если мы "теребим", то у клиента - все копии отосланных писем и полный отчет.
А, ну если у Вас теребление с документацией, то тогда да, понимаю... сочувствую. ;)
18 Jul 2007, 07:38
Да, я ещё не толкла и мне про политику ничего не известно. Высказала своё мнение.
AD
AD
18 Jul 2007, 07:43
:-) Вы везучая :-) (я не иронизирую). Добраться до корифея и ни разу не прочитать длииииинного топа на эту тему - это правда повезло :-) Ну, или в административный форум редко заходите :-) :-)
18 Jul 2007, 07:46
Редко захожу, да. И то просто потому, что периодически участвую в конкурсах. Мой раздел - "ПВ".
А я с Вами не соглашусь :) Знаете, "вода камень точит". Четыре года ничего не было, а вот на пятый, может и появиться :) Чем сидеть и молчать, лучше об этом говорить - глядишь, и эффект будет. Кстати, не думаю, что к нашему мнению не прислушиваются...
18 Jul 2007, 00:29
Возможно. Но топики развиваются по схеме: 1. Открывается вот такой топ. 2. На некоем этапе начинаются инсинуации на тему "голосуют за своих" 3. Если в топе нет ответов с приписочкой "ОР", участники начинают возмущаться - мол, нас игнорируют. 4. Если в топике есть ответы от ооооочень утомленных ОРо-СОВ, от которых в этом вопросе НИЧЕГО не зависит и которые читают такую тему в двести-двадцать-первый раз, участники принимаются с ними спорить. "И каждый проходит по кругу..." А что до администрации... Анекдот такой был в моем детстве: - Леонид Ильич, Христос воскрес! - Спасибо, мне уже доложили. У администрации - свои резоны. Цитату вы выше видели, как ее "читать" - каждый воспринимает в меру своих способностей. Нужны ли еве неанонимные конкурсы и просмотр результатов для повышения посещаемости, или администрация (читай - хозяин ресурса) действительно руководствуется некими соображениями "всеобщей дружбы" - нам не узнать. Но изумительное многолетнее упорство администрации именно в этом вопросе заставляет меня лично предположить, что переливание из пустого в порожнее вот в таких топах ни к чему не приведет.
Я Вас прекрасно понимаю, и топы такие уже не первый год читаю :)) Тоже вроде как не новичок... Но все равно, по поводу анонимных конкурсов высказываться не буду, думаю, этого действительно никогда не будет. А вот насчет результатов - говорила и буду говорить :) Ну вот скажите. Вы видели еще где-нибудь, чтобы при голосовании ДО того как отдать свой голос, Вы могли лицезреть результаты??? Это же нонсенс :)) Говорят, что при проведении конкурса нельзя о какой-либо фотке говорить - это агитация. А доступные результаты голосования - это не агитация?! :)))))
18 Jul 2007, 01:30
Эээээ... Кто-то насильно наставляет результаты смотреть? А потом среди 50-ти фоток лидера искать, чтобы за него проголосовать? :-) :-) Мне, если честно, давно и прочно всё равно. В конце концов, конкурсы на еве (ну, лично для меня) - это в основном игра и отдых, а не повод для лишних переживаний :-)
По поводу "клонкурс - игра и отдых" - абсолютно согласна. :) А вот насчет результатов... Все-равно я считаю, что многие заглядывают. И это влияет на их выбор... Мне, по-большому счету, без разницы. Но все-таки это неправильно, что можно сомтреть результаты :) Да, добавлю. Если честно, то пару раз сама заглянула в результаты до голосования. И что? Эти фотки я уже не могла пройти мимо - все равно их разглядывала, и за некоторые (о, ужас! :) ) голосовала :)
18 Jul 2007, 02:05
Я никогда не заглядываю - не по принципиальным соображениям, просто не хочу :-) Так вот. Мне довольно приятно видеть, что в абсолютном большинстве случаев в призерах фотографии, за которые я в числе других голосовала (не видя, повторюсь, результатов). Исключение - блицы, но блицы вообще совершенно непредсказуемы.
А знаете, я вообще не могу понять, как голосует Ева :))) В принципе, пару-тройку призеров, я тоже "угадываю", т.е. голосую, потом страничка с результаттми открывается - и вижу, что мое мнение совпадает с мнением большинства. Но ровно наполовину :) Остальные фотки... Не знаю, может, я чего не понимаю... Но никогда бы не стала за них голосовать :((( А вторая половмна фоток, за которые я проголосовала, плетется где-нибудь в хвосте :))) Не понимаю...
18 Jul 2007, 02:39
Скажем так: вкусы у всех разные. Предсказывать результаты в принципе невозможно. Конкурсы на еве - непрофессиональные, и хорошо. Для профессиональных конкурсов есть профессиональные сайты. Но голосуют-то тоже каждый за свое: кто-то за качество, кто-то за композицию, кого-то умилило детское личико на фоне абстрактных фотографий... А в результате - лотерея :-) Меня, правда, радует, что призовые места - практически всегда достойные. В блицах бывают странности: призовые всё равно достойные, но иногда потрясающие совершенно работы уходят в конец. Но блицы - отдельная вещь. В графических конкурсах я иногда, мягко говоря, удивлялась результатам, но и в них (в последних) меньше стало неожиданных чудес :-)
18 Jul 2007, 07:44
Вот именно...Неужели мне просто скучно и поговорить не о чем?
+1
17 Jul 2007, 16:29
+ 1 !!!
Anonymous
17 Jul 2007, 15:45
хорошо бы еще ники скрывать, а ИД высылать только на почту ОРам, а то голоса отдают за "Власть имущих"
17 Jul 2007, 16:30
снова здорово! проверяли уже неоднократно и обсуждали, что ник не влияет на победу. Не надо опять начинать. Завидуйте молча.
17 Jul 2007, 16:36
Да, мне вот абсолютно всё равно, я не за ники голосую обычно.
17 Jul 2007, 16:55
Опять двадцать пять за рыбу деньги... Каждый месяц - по два топа. Опять сейчас флуд устроим на 400 постов с приведением примеров, экспериментов и прочего?
17 Jul 2007, 17:03
может сразу заблокировать? ;)
17 Jul 2007, 17:26
Хе-хе. А на каком основании-то? Знаете, граждане-господа, раз уж вы сделали отдельный раздел для ВСЕХ дискуссий по конкурсам, придется, видимо, терпеть :-) :-) . Насколько я понимаю, это не форум "предложения-вопросы-жалобы", где флуд удаляют... ;-) Раздел для разговоров про конкурсы? Вот и разговаривают... Увы.
18 Jul 2007, 02:40
Вообще, интересно получается...Большинство хочет, администрация - не хочет. Ведь если большинство хочет этих изменений, то почему бы не пойти на встречу, и тем самым, привлечь внимание к конкурсам? Мотивация то во сто крат возрастет;) Да еще и разрекламировать, мол "у нас конкурсы анонимные" и т.п...Ведь дружбу завести можно и на форумах? Мотивации для участия и голосования в фотоконкурсах достаточно : в виде монетоопыта. Если конкурсы будут анонимными, это гораздо больше привлечет народу к участию.
AD
AD
18 Jul 2007, 02:42
По-моему, и так очень много народа участвует... У ОЕК, например, всегда проблемка - как сделать так, чтобы НЕ было 30-40 страниц фотографий (согласно опросу на еве, голосующим это неудобно). Так что недостатка в участниках на евских конкурсах явно не наблюдается...
18 Jul 2007, 02:45
прошу прощения, тогда я не поняла сути приведенной цитаты от имени администрации :(: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30210788
18 Jul 2007, 02:51
Есть администрация. У администрации есть политика. Цитатку я сохранила, когда лично спросила про политику и мне - о чудо! - ответили :-) Народу в конкурсах вполне порядочно. Почему администрация так упирается в "политику", лично мне непонятно. Цитата приведена просто как факт. За четыре года с помощью логических доводов переубедить администрацию не удалось. Никому. Никогда. Видимо, с точки зрения администрации (здесь я ухожу в "предположения" ) политика вполне хорошо работает. В конкурсах участвует множество людей, они ходят по паспортам участников ("знакомятся" ). Правда, ходят: когда я лично выставляюсь от клона, клон (молчаливый) получает медаль "топ 5% паспорт". Если конкурсы станут анонимными, "хождение по паспортам" прекратится. Так что Ваш аргумент о "привлечении анонимными конкурсами" все-таки не вполне логичен.
18 Jul 2007, 02:51
ясно:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325