Меню

предлагаю награждать...

AD
17 Jul 2007, 23:34
... авторов тем ОЕКов :)
17 Jul 2007, 23:40
Поддерживаю!
Anonymous
18 Jul 2007, 00:19
:) Люди друг другу горло перегрызут за то, кто что первым предложил.
18 Jul 2007, 00:22
а если еще и учитывать, что идеи обычно витают в воздухе... :)))
18 Jul 2007, 00:25
А еще многие темы "консервируются на потом". Попробуй докажи, что это ты предложил тему! :) Невиновных накажут, непричастных наградят :)
18 Jul 2007, 01:08
а у нас "все ходы записаны" :) теперь авторы указываются, поэтому и предлагаю :) можно, кста, ограничить количество предлагаемых тем (при сборе тем) одной для каждого направления... а темы продумывать конкретнее уже на этапе предложения... чтобы не было "простобабочек" ;)
18 Jul 2007, 06:34
При таких ограничениях лучше НЕ награждать авторов. И вообще, вот это - уже тема для обсуждения в ОЕК ;-)
18 Jul 2007, 14:32
"При таких ограничениях лучше НЕ награждать авторов." почему? :)
20 Jul 2007, 20:09
Потому что ОЕК - общий конкурс. Поэтому, ИМХО, темы может предложить любой. Любую тему. Можно уточнять у авторов, можно просить переформулировать. А вот "отсеивать" - это на каком основании-то? :-) :-) Кто отсеивать будет, создадим "комиссию по отсеиванию"?
20 Jul 2007, 23:38
согласна. любой может предложить любую тему. я вроде не предлагала никого отсеивать :) просто высказала мысль о том, как было бы хорошо, если бы предлагающие вносили темы не целыми списками, а выбирали бы из них лишь самые лучшие :)
21 Jul 2007, 00:00
Вот с этим награждение точно не поможет. Все-таки люди, как правило,темы "от чистого сердца" предлагают, потому что конкурс хотят, верно? :-) Надо, чтобы предлагали, чтобы медаль получить? :-) Штук двадцать, авось одна проскочит? :-) :-)
18 Jul 2007, 01:02
разумеется, это обязательно надо учитывать :) очень просто: каждому автору по кусочку медальки в процентном соотношении затрат по выработке идеи из воздуха ;)
18 Jul 2007, 06:33
Вообще в ОЕК стали сейчас записывать, кто тему предложил. Чтобы потом было кого в топик с победившей темой привести и спросить "а чтой-то это вы, глубокоуважаемый Автор Темы, имели в виду"? :-) :-)
18 Jul 2007, 01:01
дааа, анонимусы они такие :)
18 Jul 2007, 21:39
Это точно!
18 Jul 2007, 07:32
Незачем, ИМХО.
18 Jul 2007, 07:39
:) лишнее, по-моему
18 Jul 2007, 09:37
Награждать лишнее, а вот похвалить и поблагодарить публично можно :)
18 Jul 2007, 14:29
как это? и кто кого? ;)
18 Jul 2007, 14:36
В этом форуме от имени ОЕК бла, бла, бла, выражаем благодарность и сердечную признательностть за предложенную тему, за медалью обратитесь в администрацию :)
AD
AD
18 Jul 2007, 14:41
вооот, в Администрации-то таких медалей и нет ;) и вообще, она (Администрация в смысле) не в курсе этого обсуждения может получиться, т.к. топ из ПВЖ перенесли в Конкурсы :)
20 Jul 2007, 20:11
Что такое "от имени ОЕК"? :-) Это ж всё равно, как "от имени всей евы". Конкурс-то ОБЩИЙ, начальства и ответственных в нем нет...
20 Jul 2007, 23:17
подозреваю, что по результатам предварительно проведенного голосования ;)
В принципе, можно :) Какого-нибудь "слоника" или "сюрприз" дать :)))
18 Jul 2007, 13:16
Согласна. Можно маленькую медальку давать за интересные и оригинальные названия конкурсов.:)
18 Jul 2007, 14:38
не, отдельную маленькую медальку делать, конечно, никто не станет, а вот приз типа "слоник" или "улыбка" - вполне сгодится :) хотя, тогда вместо "нерегулярные награды для различных частных поощрений активистов от ОР, ЛИР, СОВ." надо будет написать "нерегулярные награды для различных частных поощрений активистов от ОР, ЛИР, СОВ и регулярные награды от ОЕК" :)
20 Jul 2007, 20:15
Слушай, ведь ОЕК - это не структура. Это общий конкурс... "От имени ОЕК" - понятие довольно бессмысленное, ИМХО. Лично мне идея "наград за темы" очень не нравится. Особенно если из-за этого придется создавать структуру "отсеивания" тем-пустышек. С предложениями-подсчетами и так возни столько, что глаза на лоб лезут.
20 Jul 2007, 23:31
""От имени ОЕК" - понятие довольно бессмысленное" я вроде не писала про "от имени ОЕК" :) "Лично мне идея "наград за темы" очень не нравится." мне тоже не всё на Еве нравится :) "Особенно если из-за этого придется создавать структуру "отсеивания" тем-пустышек." не поняла, это Вы о чём? это тоже я предложила? ;) "С предложениями-подсчетами и так возни столько, что глаза на лоб лезут." о, на этот счет у меня тоже есть предложение :) автоматизировать подсчет можно по системе "+1", т.е. в ответ на список тем даётся ветка вариантов ответов. тогда каждый голосующий выбирает вариант и отвечает на него "+1". таким образом можно получить стройную ветку с уже посчитанными итогами по каждой теме :)
21 Jul 2007, 22:45
прокомментируйте, пожалуйста, предложение по автоматизации подсчета голосов, изложенное в посте выше. интересно Ваше мнение. цитирую: "автоматизировать подсчет можно по системе "+1", т.е. в ответ на список тем даётся ветка вариантов ответов. тогда каждый голосующий выбирает вариант и отвечает на него "+1". таким образом можно получить стройную ветку с уже посчитанными итогами по каждой теме :)"
22 Jul 2007, 00:23
Теоретически выглядит красиво. Практически - можно голосующих запутать очень здорово. Это подходит для тех туров, где голосуют ЗА ОДНУ тему. То есть для первого тура голосования. У нас во втором туре голосуют ЗА ДВЕ темы - там кто будет проверять, что голосующие "+1" больше чем за две темы не поставили? (такая же морока, как голоса подсчитывать). В третьем туре мы ОДНОВРЕМЕННО опредляет темы-победители и КОЛИЧЕТСВО конкурсов. Как это механизировать в системе "+1"? Или еще один тур добавлять? Последний вопрос - риторический, "машину" -то надо крутить как можно быстрее... Кстати, и для первого тура - внешний вид такого топа представляете себе? Если есть желающие сидеть там безвылазно и следить, что в каждом разделе никто "+1" не проставил больше чем за одну тему каждго "типа" - хорошо...
22 Jul 2007, 14:27
попытаюсь изобразить :) описание типа 1 - тема 1.1 -- +1(или 1) -- +1(или 2) -- +1(или 3) - тема 1.2 -- +1(или 1) - тема 1.3 -- +1(или 1) -- +1(или 2) описание типа 2... описание типа 3... (чтобы не запутаться, можно для каждого типа отдельный топ создать, т.е. для 1-го тура в каждом топе останется только проверить повторяемость ников) во втором туре при использовании предложенного варианта также надо будет проверять только повторяемость ников. хочется отметить, что меня текущий алгоритм голосований очень даже устраивает. я не ищу в ней недостатков, просто пытаюсь понять возможно ли сделать её ещё лучше :) но лучшее, как известно, враг хорошего, поэтому я ни на чем не настаиваю :) по третьему туру у меня вопрос: действительно ли так необходимо голосование за количество? понятно, что надо реально оценивать возможности общественности и т.п., но это ограничение уже в который раз не позволяет провести желаемый большинством графический конкурс, который никак не может добраться до финала? :)
22 Jul 2007, 15:06
Коротко. Я была бы против. Восемь топов создать? Бегать-блокировать? В третьем туре, где еще за количество - выяснять, за сколько тем проголосовал тот или иной участник? Если участник оставил "+1" более чем в одной ветке - не засчитывать все голоса? А человек просто ошибся, потерялся в ветках... Голосовние, ИМХО, должно быть всё-таки удобно для голосующих. Чтобы голосующим всё было понятно. Считать голоса - да, не очень удобно, но не смертельно при нынешней системе. По поводу "слежения за неповторяемостью ников" - ну, не уследили, и что? Удалять голоса? Просто потому, что человек "утонул" в системе голосования и ошибся? Слишком громоздко для голосующих, ИМХО. Нынешняя система не идеальна для подсчетов, но компактна для голосующих. Предлагаю ее не трогать все-таки. По третьему туру - да, необходимо голосование за количество. ОЕК обязан определиться к 25-му числу, темы в РФК передать и сказать - да, вот эти конкурсы у нас победили, их делает ОЕК. А эти - пролетели (РФК ведь сами делают тот же набор конкурсов, что и ОЕК). Голосование за количество и призыв к реальной оценке возможностей ОЕК были сделаны как раз для того, чтобы не пытаться объять необъятное. ОЕК реально НЕ тянет все дополнительные конкурсы в месяц. Голосование за количество ВМЕСТЕ с уже изветными темами - ИМХО, одно из главных достоинств 3-го тура. Когда люди видят, что именно они получат, если проголосуют "сразу за всё". Да, и кстати: если бы большинство желало графического конкурса, то он бы в третьем туре вышел на первое или второй место и прошел бы в финал. Значит, его не хочет большинство. Это реальность, которую надо уважать. Я пыталась предложить разные альтернативы - народ безмолствует. Значит, опять же - сомнительное большинство. Идея "отдать" именно эту тему в РФК тоже витала. Не была поддержана. Так что "большинство" в первом туре - иллюзия. В следующем месяце, если тема победит в первом туре, вопрос о передаче именно этой темы в РФК я вынесу отдельным топом.
20 Jul 2007, 19:28
Я люблю писать стихи к красивым фоткам:) многие тоже оригинально комментируют,просто за постоянные комментарии можно поощрать звездочкой или еще чем:)
20 Jul 2007, 20:57
Комментаторы в конкурсах итак медальки получают:).
20 Jul 2007, 21:06
А кто к конкурсам эпиграфы пишет, что н-ть получают? Ведь такие потрясающие стихи бывают!
21 Jul 2007, 00:07
эх... не получают.... хАчу медаль... дайте две, нет три
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325