Меню

ОЕК Август. Обсуждение рукодельного

AD
18 Jul 2007, 10:20
По результатам голосования рукодельный ОЕК не прошел. Однако, есть инициативная группа, готовая провести рукодельный конкурс.
18 Jul 2007, 10:42
Я думаю, что спаведливо было бы следующий рукодельный конкурс проводить вышивальный (нет возражений?). Тема, которая у нас победила - изображения животных и птиц. Я вот сейчас подумала - а может, это на 2 темы разнести? Были такие запросы. Итак, вышивальщицы и прочие заинтересованные лица?
18 Jul 2007, 10:49
Главное даже не тема, а как это все организовать, учитывая, что общим голосованием рукодельный не был выбран.
18 Jul 2007, 10:52
организуем, какие проблемы. Только РК сперва рукодельниц соберите Пусть будет экспериментальный конкурс, если будут постоянные желающие для РК, то можно его обсудить как постоянный ежемесячный. Если не будет РК, то уже при содействии РФК сможем проводить наиболее интересные рукодельницам темы
18 Jul 2007, 11:03
Сколько человек нужно для РК?
18 Jul 2007, 11:06
пятеро
18 Jul 2007, 11:36
"3.Сколько человек входит в РК? Количество членов РК в конкурсах ОЕК нигде не регламентировано. В большинстве предыдущих конкурсов ОЕК Редколлегия состояла из ПЯТИ человек." http://www.eva.ru/albumpage/109905/2.html
18 Jul 2007, 11:46
у меня карантин :(
18 Jul 2007, 11:34
Я не против рукодельного, но меня такая ситуация немного смущает. Зачем мы тогда вообще голосуем за темы? Набралось несколько человек желающих провести какой-либо конкурс, пусть проводят? Мы вот с justmyself, например, графический хотим, котрый уже несколько месяцев побеждает в 1 туре, но через второй не проходит. Можно мы тоже напишем правила и проведем его вдвоем;)?
18 Jul 2007, 11:46
В рукодельных очень много тем и даже подтем. Если будет постоянное количество желающих проводить, то есть шанс сделать на постоянной основе. В вашем же случае, вы проведете, допустим, этот конкурс и всё. Дальше куда? карантин 3 месяца, обязательный графический может просто кануть без компетентной РК Выше речь только об одном экспериментальном конкурсе с дальнейшими обсуждениями результатов
18 Jul 2007, 12:12
Аленка (РФК) написал(а): >>В вашем же случае, вы проведете, допустим, этот конкурс и всё. Дальше куда? карантин 3 месяца, обязательный графический может просто кануть без компетентной РК. А что должно быть дальше? Про карантин я знаю. А графический, между прочим, ОЕК не проводил с августа 2006 года! Чем не повод провести его вне графика;)?
18 Jul 2007, 12:22
тут несколько о разном речь. Вне графика - это одно. А сделать постоянным и обязательным для проведения - другое. В данном конкретном случае с Рукоделием мы пытаемся понять нужен ли он постояннм и обязательным для ОЕК, будет ли оправдано это. А графические народ не выбирает, скорее всего, из-за боязни не разобраться в том, что там и как
18 Jul 2007, 14:55
а по-моему вы об одном и том же говорите :) рукодельный после эксперимента - перевести в постоянные, а постоянно "прокатываемый" графический - провести в виде исключения. общего у них только наличие желающих :)
18 Jul 2007, 16:03
ИМХО, не нужен. По-моему, вот такой вариант - если не прошло общим голосованием, и есть инициативная группа, то делать - оптимальный. Может пройти общим голосованием - тогда делать его будут все. Если не прошел - его может сделать "инициативная группа". Но не "обязательно и постоянно" - нет ничего тяжелее в ОЕК, чем обязаловка :-( В конце концов, "инициативная группа" может в какой-то момент устать, отказаться, и тогда - что? ОЕК останется с еще одним обязательным конкурсом? Мне кажется, сейчас всё в порядке с правилами ОЕК. У нас в правилах НЕ записано, что темы выбираются исключительно по "схеме", "схема выбора" - это личное дело ОЕК. Таким образом, ситуация, когда после "пролета" в голосовании есть группа, желающая провести дополнительный конкурс - и пусть проводит - вполне в рамках правил ОЕК.
18 Jul 2007, 16:09
вынесу вариант на внутреннее обсуждение. Но окончательно решим когда народ подсоберется. Мне вариант нравится
18 Jul 2007, 16:19
Слушай, я этот вариант в ТРЕХ топах уже предлагала... И повторю еще раз: мне непонятно, почему это должна решать РФК. Этот вариант - в рамках существующих правил ОЕК. Кстати, под него подпадает и "графический по личной инициативе" - опять же, с темой, победившей в первом туре, или с собственной (но это теоретически). Если коротко, вариант такой: - Проводится голосование общим порядком, определяются конкурсы - Оставшиеся "дополнительные по графику", но не прошедших в финал могут проводить желающие. Либо брать тему, победившую в первом туре, либо (если есть группа желающих) - другую, как в рукодельных. - И НЕ записывать это в правила. В правилах записано, что ОЕК может проводить такие-то и такие-то конкурсы. Как и какими силами проводить, как выбирать - это внутреннее дело ОЕК. "Инициативная группа" в рукоделии проводит вполне плановый рукодельный конкурс. Один в месяц, дополнительный в ОЕК. Если наберутся трое для графического, его тоже можно провести. Один в месяц, плановый в ОЕК. НИЧЕГО не надо менять в правилах - это внутренняя техническая процедура, которая может и поменяться. Ценность ОЕК всегда была в некоторой "гибкости". Не надо всё "на заборе записывать". Не надо навешивать на ОЕК еще "обязаловку". Зачем, если существующие правила позволяют маневрировать? И опять - зачем это решать РФК? Всё, ушла, а то долблю, как дятел, а мне работать надо :-)
18 Jul 2007, 17:34
Нет. Это невозможно. На данный момент решает только общественность в виде проголосовавших Еварушниц. И если та или иная тема/направление не нашло поддержки у большинства, то с ней придется повременить, подождать следующего голосования за темы. Как и какими силами проводить конкурсы - это не внутреннее дело ОЕК, это дело всей Евы. И решать в два-три лица что-либо - это не общееварушный конкурс. Чтобы проводить конкурсы, которые очень хочется, но по каким-либо причинам в ОЕК не нашедшим поддержку, надо было идти в ОР или РФК. Так как на данный момент у небольшой группы лиц больше шансов провести ту или иную понравившуюся тему. Поэтому как вариант - либо просить РФК или ОР провести конкурс на нужную тему или ждать следующего общееварушного голосования.
18 Jul 2007, 18:05
Ну и ладно. С таким подходом этот топ можно блокировать. Просто напоминаю: у нас так прошел когда-то "свадебный" конкурс. Когда группа обсуждающих возникла в "Свадьбе". Это шло как "инициатива", и обсуждающие в ОЕК решили, что такое надо поддержать и провести. В конце концов, в такой ситуации "инициативная группа" действительно может просить РФК. Если не прошло в финал ОЕК. И пусть РФК занимаются. Мне казалось, что поставить на голосование ОБЩЕСТВЕННОСТИ вопрос "может ли инициативная группа провести конкурс, если он не прошел в финал" вполне соответсвует правилам ОЕК. Это ж не значит, что больше никто не будет принимать участия в обсуждении. Мне казалось, что ОБЩЕСТВЕННОСТЬ может решить: дать бразды правления в конкретном месяце "инициативной группе", просить РФК или оставить до следующего раза. И еще: идея выдать рукодельный "инициативной группе" - не моя, она возникла в ходе обсуждения тем конкурсов. НИКТО из обсуждавших не возразил. Вот те самые "все", о которых речь - не возражали. Основная проблема в ОЕК - в количестве обсуждающих. Тех, кто хочет реально делать-проводить, не хватает на четыре дополнительных конкуса в месяц. Поэтому голосуют за два - исключительно поэтому. Потому что не хотят остаться без РК. У ОЕК нет "внутренних дел". Вопрос был задан открыто и неоднократно. Никто не возражал. Все, кто постоянно торчит в ОЕК, как раз стараются, чтобы здесь не было традиций, "записанных на заборе". Кроме базовых правил от РФК. Чтобы любую процедуру можно было изменить, включив нештатную ситуацию. Вам виднее. Аминь. Ушла. Совсем. Только не забудьте внизу этого топа тем, кто в рукоделии кашу заварил и пытыется "рыбу" написать, ссылочку дать на такое решение :-) Они, стало быть, не "все" и не "общественность", а так - погулять вышли :-) Кстати, классический пример - графический конкурс. Одна и та же тема побеждает много месяцев. За нее голосует много народа. Затем на втором этапе голосования за нее ТОЖЕ голосует много народа. Она попадает, скажем, на ТРЕТЬЕ место. Но еще народ голосует за ДВА дополнительных конкурса, потому что не хватает у нас людей на несколько РК. Вопрос: чем проведение такого конкурса силами желающих, (напоминаю, тема ПОБЕЖДАЛА в голосовании раз примерно шесть как минимум), противоречит идее "общееварушного конкурса"? Разумеется, с тем, чтобы до того, как запускать такой конкурс "силами инициативной группы", отголосовать, не против ли "общественность"? А пока получается, что любая нештатная ситуация в ОЕК решается "сверху". И что в этом "общееварушного"? Всего доброго. Вот теперь я окончательно заткнулась.
18 Jul 2007, 19:16
Не стоит мешать все в одну кучу. То, что вы предложили - это идут два-три человека и создают свою отдельную тему, якобы в рамках ОЕК. Но на самом деле это совершенно не ОЕК, а личная инициатива отдельно взятых Еварушниц. ОЕК - это ОБЩЕЕ, а не ЛИЧНОЕ. Рукоделие, которое сейчас обсуждается - это ОБЩЕЕ, а не единоличное.
18 Jul 2007, 19:23
Таня, вариант "брать любую тему" подходит только для ситуации с большой инициативной группой, где люди голосуют. Вариант с тем же графическим - разумеется, брать ПОБЕДИВШУЮ в голосовании тему. Потому что нет такого "специального" большого раздела на еве. Хорошо, еще раз формулирую идею. Без теоретических выкладок. - Проходит голосование. Выбираются темы по ВСЕМ направлениям (так у нас происходит всегда). - Проходит второй тур голосования. Предположим, рукодельный прошел. Он проходит как обычно прохоидит ОЕК. - Предположим, рукодельный не прошел. Если все согласны, рукодельный делает группа. С условием, что это не три человека вообще, а за "параллельные" темы голосует много народа. Кстати, такая же схема может быть для кулинарного, если в "Рецептах" стихийно организуется такая группа. - Для графического - если есть инициативная группа, можно провести конкурс на тему, которая ПОБЕДИЛА в первом туре. Общееварушным голосованием. То же касается макро (он у нас всегда проходит, но вдруг не пройдет). Итак: - У рукодельных и кулинарных - большая аудитория на еве. Если они не вышли в финал и есть большая группа желающих из раздела, "полуфинальную" тему им не навязывать. Если сами ее не захотят. - У макро и графических аудитория - вся ева. Если не вышли в финал и есть группа желающих, то можно взять "полуфинальную" тему. Потому что проблема - только и исключительно в РК. Если есть желающие проводить, почему нельзя провести то, за что проголосовали ВСЕ? Кстати, всё это - теории. Пока макро проходит всегда, с кулинарными "стихийной инициативы снизу" не бывало, а графический не проходит никогда. Как вариант - забрать у нас к черту графический, неужели ГОДА недостаточно, чтобы понять, что он не проходит в финал? А выдвигать-подсчитывать-голосовать надо. И это - дурная работа, которую делает один человек, иногда - два-три. Каждый месяц. С упорством бульдозера. Вопрос - зачем? Не проще вернуть конкурс в РФК, и пусть делают один в месяц, как было по тому известному опросу про конкурсы на еве? В ОЕК сложилась ситуация: голосование - и это замечательно - довольно массовое. Обсуждение - в основном тоже. В РК - уже хуже, но можно и без РК. А вот "прокрутка" голосовательной машины, всякая техническая хурда-мурда и подсчеты голосов на начальном этапе - два-три человека. Потому что скучно. Неинтересно. Голосовать - проще, обсуждать - интереснее. Это само по себе нормально, но вот дурную работу зачем делать? Разумеется, если сюда приходят два человека, говорят "хотим провести графический, но не тот, который побеждает, а свой" - это не ОЕК. Если эти два-три человека говорят "а у нас тема полгода побеждает в ОЕК, мы готовы сделать конкурс" - почему нет? Если приходит группа голосующих за кулинарный или рукодельный и говорит "у нас есть темы, мы готовы делать, но темы мы голосуем другие" - опять почему нет? Ладно, зря я здесь сижу :-) К сожалению, бороться с ситуацией, когда "якобы завсегдатаев" подозревают в попытке "подмять ОЕК" совершенно бесполезно. Вот теперь совсем ушла :-) Еще раз - всего хорошего.
AD
AD
18 Jul 2007, 20:21
Скажи мне, пожалуйста, где была эта большая инициативная группа, когда шло голосование за темы? А в ОЕК так уж пошло, что все решает большинство.
19 Jul 2007, 01:28
Всё, я устала спорить и не хочу флудить в этом топе, где люди делают конкурс. "У нас в ОЕК" - это, извини, те самые "традиции на заборе"? "У нас так принято, и более - никак"? Менять это в случае нестандартных обстоятельств никак не должно? Ну и ладно :-) Об одном жалею - что меня сюда опять черт занес в "переходный период" после выборов РФК. Захотелось помочь с правилами. Всё, ушла. В конце концов, если по поводу каждой нештатной ситуации, не выходящей за рамки правил, нужно просить разрешения у вышестоящих структур, то вот это как раз (для меня и сто раз ИМХО) не ОЕК. Машина работает, система относительно налажена :-) Пусть всем будет хорошо :-)
19 Jul 2007, 07:51
Ладно, не будем спорить:).
19 Jul 2007, 13:33
Все дело в том, что большинство хочет другие темы. Ориентир на большинство, а не на несколько человек. Вся проблема в том, что нет людей, которые согласны подсчитывать голоса? Решается просто - попрость РФК или ОРоСОВ помочь. ОЕК, РФК, ОРоСОВия должны взаимодействовать, а не делить одну песочницу на уголки и закоулочки.
19 Jul 2007, 15:57
Не поняла, почему кого-то надо "просить". Вот это как раз и есть "деление". Мне казалось, что по новым правилам ОЕК РФК, ОРоСовия и вообще "все-все-все" - такие же равноправные участники обсуждения. На ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ, а не как РФК-ОРо-СОВы. Кроме совместного конкурса. Так что это личное дело каждого, в том числе ОРоСОВ - помогать "крутить машину" по сбору тем и голосованию или приходить уже сразу в обсуждение конкурсов. Надеюсь, что в следующем месяце, когда лето закончится, всё-таки на начальном этапе кто-нибудь присоединиться - вот на тех самых ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ. И без просьб, потому что это, в конце концов, личное дело участников. Кстати, этом месяце машину прокрутил фактически один (!!!) человек. И, кстати, основная проблема не в подсчете (это просто "дурная работа" в случае графического конкурса - полгода подряд подсчитывать одну и ту же тему, которая "пролетает" в финале из-за малого количества конкурсов, за которые народ голосует). Проблема - в постоянном недоборе в РК. Впрочем, я зря распинаюсь. Таня, приходите лучше в обсуждения "на общих основаниях", если время найдете, и посмотрите на это изнутри. Прежде чем предполагать, что в ОЕК кто-то что-то пытается "разделять".
19 Jul 2007, 16:20
Таня, я почитала еще раз. Мы о разном говорим. Я - вот о чем. Предположим, вот вынесли эту идею насчет графического. Рядовые участники, в том числе ShKitty, отдельные люди из РФК и так далее, говорят - нет, нам это не нравится, это не ОЕК. От своего имени говорят, в общем обсуждении. Прекрасно, замечательно, согласна, идея умерла. Участники обсуждения - против. Вот как сейчас. Другой вариант. Выносится та же идея. Выходит представитель администрации и РФК и говорят - решением "сверху" это мы запрещаем. Вот это - деление. То же самое - с рукодельным. Было предложение - если не пройдет, дать сделать "инициативной группе, которая стихийно возникла в разделе. Возражений не последовало практически ни от кого (вот Pumpkin, правда, против, но больше я никого "против" не видела). Рядовые участники, еварушницы с приписками РФК и прочими приписками, тоже не возражали. Это - общее решение. Без деления. В нем участвовали те же люди, которые за темы голосовали. А вот когда такого рода вещи начинают превращать в "правила сверху" - это уже деление. Потому что конкурс вроде как общееварушный, а спорные моменты будет решает РФК. Не отдельные еварушницы из РФК как участницы обсуждения, а РФК как структура. Так что там насчет "песочницы"-то? :-) :-) Просто если в правилах ОЕК записано, что РФК и ОРо-СОВы участвуют "на общих основаниях", вот так и нужно участвовать. Всем миром, без начальственных решений. Разумеется, после того, как основные "правила игры" (правила для ОЕК) обозначены и разработаны РФК. И обратите внимание - безумные идеи по проведению конкурса силами двух человек просто не проходят. Потому что люди либо будет против, либо просто промолчат, а молчание - знак отрицания :-) И "решение вышестоящих инстанций" в этой ситуации - совершенное излишество, обсуждение в ОЕК прекрасно саморегулируется. По крайней мере, попытки создать традиции "у нас так принято, и иначе быть не может" вполне благополучно проваливаются. Без надзора сверху. Надеюсь, сейчас я мысль все-таки донесла.
18 Jul 2007, 20:10
Вот с вами я согласна:)
18 Jul 2007, 20:18
Да на здоровье. Но только я тогда не поняла, к чему были эти первоначальные заигрывания на тему "собирайте группу, делайте сами". Я спросила когда-то - можем ли мы делать почаще рукодельные конкурсы? Можем ли мы их сами проводить? Надо было сразу ответить - нет, только посредством всеобщего голосования Евы. и не возникло бы вообще этих разговоров и нареканий.
18 Jul 2007, 20:44
Во-первых, зря обижаетесь:). Во-вторых, я всего лишь высказала свое личное мнение. ОЕК работает по правилам, которые нам дают ОР и РФК. Я считаю, что их и надо спрашивать, если возникают нестандартные ситуации.
18 Jul 2007, 21:30
Почему вы думаете, что я обижаюсь? Я только высказала недоумение - всего делов! Ну не нужен никому конкурс - и не нужен. Значит, не будет. У меня эмоций не вагон, чтобы здесь их зазря тратить. Лучше для мужа поберегу! :)
18 Jul 2007, 16:08
Да, и еще. Графические и рукодельные. Рукодельный не "вне графика". Он вполне "по графику", ОЕК его может проводить как дополнительный. А уж кто его делает - всем миром (если бы прошел голосованием) или группа - ИМХО, неважно. А про графические - ну не надо "народ не выбирает" :-) Фотошопные еще как выбирает :-) За ГОД почти ни разу не выиграл ни один графический. Тема "Заставка "На еве.ру идут технические работы" побеждает на первом этапе голосования неизменно уже много месяцев подряд. И пролетает в финале. Графический ОЕК провел всего ОДИН, в прошлом августе, когда проводили все конкурсы без голосований. Вывод: всё народ прекрасно понимает. Не хочет. Так что, РФК, можно, конечно, графический каждый месяц голосовать. С упорством бульдозера. Но шансы его на победу с точки зрения статистики практически равны нулю. НИ ОДНОГО проведенного графического конкурса - это все-таки показатель. Тот прошлогодний - не в счет, за него НЕ ГОЛОСОВАЛИ.
18 Jul 2007, 11:48
"Зачем мы тогда вообще голосуем за темы?" чтобы выбрать наиболее симпатичную обществу тему, полагая, что если тема понравилась, то и РК наберется :) "Набралось несколько человек желающих провести какой-либо конкурс, пусть проводят?" почему нет? давно пора :) ведь голосование по количеству проводится из опасения недобора РК, ведь так? а если тема выбрана и РК есть, то почему бы не провести?
18 Jul 2007, 12:09
Umbra написал(а): ведь голосование по количеству проводится из опасения недобора РК, ведь так? Не только. Еще правила писать нужно. А отсутсвие РК не проблема, без РК уже кучу конкурсов проводили.
18 Jul 2007, 14:58
согласна, правила писать нужно :) думаю, что у инициативной группы рукодельниц с этим проблем быть не должно. уж они-то знают, что и как делается на собственном опыте ;)
18 Jul 2007, 20:49
Конечно. Но что тогда делать с системой выбора тем? До сих пор, сколько и каких конкурсов проводить выбирало большинство.
19 Jul 2007, 17:28
Лукавишь... Сколько у нас обычно голосов отдают за победившие темы-то? Если "большинство" решит, что можно отдать "непрошедший по списку" конкурс "инициативной группе", и проголосовавших за такое будет БОЛЬШЕ, чем за итоговые темы - это большинство или нет? Ценность ОЕКских систем - для меня лично - всегда была в "гибкости". В том числе - в поддержке "альтернативной инициативы". Как это было, например, со свадебный конкурсом. Заметь: инициатива по поводу графического не была поддержана. Инициатива по поводу рукодельного - была. Миллион раз повторялось, что система - это рекомендация. Для удобства.Чтобы всё это (в рамках правил, разработанных РФК) работало. Функционировало. А ты начинаешь на нее ссылаться, как на истину в последней инстанции... Чем рукодельный "систему-то" нарушает? Вот если бы по "системе" прошел один рукодельный, а потом решили делать другой последством инициативной группы - да, это противоречит мнению большинства и не есть хорошо. Если же конкурс не прошел, и есть альтернативные варианты его проведения, против которых БОЛЬШИНСТВО не возражает - чем это против "системы"? Это ее всего лишь дополняет.
20 Jul 2007, 10:14
Договорились ведь не спорить больше;)
18 Jul 2007, 11:50
Найдите третьего и проводите :)
18 Jul 2007, 14:05
Готова быть третьим (с транслита)
18 Jul 2007, 16:15
Прости, я тебя не поняла. Да, в рамках такого подхода вполне можно провести графический. Почему нет, что тебя смущает? Если найдутся желающие. Пока насчет "мы с justmyself" ты несколько переборщила, я вообще на еве налетами, мне совершенно не хочется, чтобы меня с работы к черту вышибли. Найдутся трое - почему нет? Открой топ да поинтересуйся. Я, к сожалению, брать на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за это сейчас не могу. Я могу просто пропасть, моя работа не подразумевает свободного нахождения на еве в удобное для меня время.
AD
AD
18 Jul 2007, 20:34
Помнишь, как-то пару месяцев назад говорили о том, что не провести ли этот графический не смотря на то, что он в очередной раз не прошел? В данной ситуции с рукодельным мне это сразу и вспомнилось:). Похожая ситуация, вот пример и привела. justmyself написал(а): Открой топ да поинтересуйся. Не буду я этого делать:).
18 Jul 2007, 20:56
Не путай. Тогда идея поддержки НЕ нашла. Если бы все были "за" - было бы о чем разговаривать. А два человека такие вещи решать не могут, не имеют права. Здесь есть группа - это раз. Из общественности никто не высказывался против, идея витала в воздухе, Никус это предлагал, например. Это совершенно другое. Я выше написала много раз, что я об этом думаю. В случае с графическим - либо забрать конкурс из ОЕК, и пусть его себе РФК раз в месяц проводят. Либо дать возможность провести группе. Но: только тему, победившую в первом туре, и только если идея находит поддержку у всех. А если не находит, то опять же - вернуть это дело в РФК. И пусть они идут стабильно. Но это, в конце концов, ИМХО. Извини, а подход "вот мы не сделали графический, так нефиг куче рукодельниц свой конкурс делать" мне представляется... ээээ... неконструктивным. Опять же, повторюсь, потому что идея родилась не только у группы рукодельниц, но была поддержана обсуждающими ОЕК (в сборе тем для "прочих" конкурсов). Зря я вообще на еву вернулась, вот что :-) :-)
18 Jul 2007, 21:08
justmyself написал(а): А два человека такие вещи решать не могут, не имеют права. А сколько могут? Какова должна быть численность иниц. группы, чтобы можно было задвинуть результаты голосования?
18 Jul 2007, 23:35
Я выше написала ShKitty по этому поводу. Последней мой пост к ней. Повторяться, извини, не могу и не хочу.
Абсолютно согласна. Общееварушные конкурсы - это конкурсы, которые проводятся всеми, кто желает. Те, кто желает проводить конкурсы постоянно, идут в РФК, те, кто желает заниматься ОРскими делами, в качестве бонуса получают возможность проводить личные конкурсы. А вот конкурсы от инициативной группы меня очень смущают. Тогда теряется весь смысл ОЕК, если любая пятерка людей может придумать собственные правила и провести конкурс. Если у кого-то есть желание проводить постоянно рукодельные конкурсы - ему прямая дорога в РФК;) Ну или предлагать свои темы РФК, как постояно предлагаются темы блицев. я ничего не имею против одного пробного рукодельного конкурса, если ОЕКовская общественность не против. Так уже было со свадебным конкурсом. Но это исключение, а не правило.
18 Jul 2007, 11:38
мне кажется даже птиц и животных нужно разводить по разным темам. А то потом начнется что их сравнивать нельзя и все такое!
18 Jul 2007, 11:48
И еще, животные - "игрушечные" или настоящие? Или и те, и другие?
18 Jul 2007, 11:59
нет я подразумевала только живых (настоящих), т.к. игрушечные это больше для вышивки на детскую тематику.
18 Jul 2007, 14:23
Я - ЗА!) У меня есть звери но нет птиц в вышивках))) И поучаствую и проголосую с удовольствием!
18 Jul 2007, 15:05
Я думаю тяжело будет разбивать, опять голосовать и думать что выбрать птиц или зверей. Раз уж выбрали эту тему, пусть объединенная будет.
18 Jul 2007, 15:50
Лично мое мнение по данной теме - разносить, причем животных делать только живых, реально существующих. Кстати, рыб, земноводных, насекомых и пр. - сюда же? Вообще-то биологически они самые животные животные! Но это все ИМХО. Захочет народ птичек и зверушек вместе - не вопрос!
18 Jul 2007, 16:00
Ну вот, вроде бы нас уже трое - Чертенок и Йо-йо - подтверждаете готовность попробоваться в РК?
18 Jul 2007, 17:02
Подтверждаю :-)
18 Jul 2007, 17:48
угу :-) всегда готов :-)
18 Jul 2007, 18:38
и я могу помочь, если нужно
Я бы пошла. Возьмете?
22 Jul 2007, 21:01
Если ещё понадобятся люди - предлагаю свою кандидатуру :)
18 Jul 2007, 17:08
Кстати, могу свою "рыбу" правил выложить - надо?
18 Jul 2007, 17:18
А как же.
18 Jul 2007, 17:22
Предупреждаю это предварительный вариант: Правила к вышивальному конкурсу общие: 1. На фото принимаются фотографии вышитых ХА изображений представителей флоры и фауны. 2. Присутствие изображения людей в сюжете вышивки не допускается. 3. Животное или птица должны быть главным действующим лицом сюжета вышивки. 4. Присутствие на фото других объектов, кроме вышивки (возможно, вставленной в раму) не допускается Идентификация: 1. Конкурсная фотография 2. Фото ХА 3. Фото ХА с работой 4. Подтверждение авторства ХА (ими могут быть: 1) Остатки ниток для вышивки (несколько, цвета должны опознаваться); 2) Схема вышивки; 3) ХА в процессе вышивки; 4)) Ну вот как-то так
AD
18 Jul 2007, 18:47
1. На фото принимаются фотографии вышитых ХА изображений представителей флоры и фауны. Так ты хочешь конкурс вышивальных работ животный и птиц?? Тогда причем тут флора - это же все таки растения и цветы.
18 Jul 2007, 18:52
Упс - косяк! Но я же предупреждала, что это рыба - все исправим!
18 Jul 2007, 20:06
для идентификации можно поставить 4)сфотканный отдельный фрагмент вышивки
18 Jul 2007, 20:08
А смысл?
18 Jul 2007, 20:25
сталкивалась с тем что люди чужие работы фотографировали рядом с собой.
18 Jul 2007, 20:27
Так в сети можно и крупно сфотографированные фрагменты найти.
18 Jul 2007, 20:29
подарили например вышивку или на выставке, подойти и сфоткаться рядом
18 Jul 2007, 20:36
Да какая теперь разница, раз все это никому все равно не нужно.
18 Jul 2007, 20:44
как это некому? а нам? нам же дали добро. или я что-то не поняла?
18 Jul 2007, 20:50
Все правильно. Дали.
18 Jul 2007, 21:01
так почему такое упадническое настроение? или я к ночи соображать перестала или что-то произошло.
18 Jul 2007, 21:34
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30233315 Я что-то неправильно поняла?
19 Jul 2007, 05:28
подожду ка я кого нить кто разъяснит ситуацию, вроде дали добро. мы же делаем отдельную РФК или я что-то не поняла?
19 Jul 2007, 12:20
Да, добро дали.
18 Jul 2007, 21:54
Нужно. Нам разрешили рукодельный проводить, так что отставить расстраиваться :-)
20 Jul 2007, 10:40
Так что, конкурса не будет? Или будет?
20 Jul 2007, 11:56
Лен, если ты спрашиваешь у меня - я сама уже ничего не понимаю. И пока не пойму четко, проводится ли конкурс, на каких основаниях и при каких условиях, я в этом проекте не участвую.
20 Jul 2007, 12:26
А Вы спрашивали ОРов или РФК? Что они ответили? Вроде в этом топике и ShKitty и Ока написали, что конкурс можно проводить. Там ниже вовсю правила обсуждаются, Вы не будете участвовать в обсуждении?
20 Jul 2007, 12:46
Что-то я не понимаю, что именно вы хотите узнать. Несколько раз сказали, что рукодельный сейчас проводится. А насчет дальнейшего - будт ли он постоянным или нет - это еще все обсуждается и не решено. Но сейчас конкурс должен быть проведен. Если никто его не хочет проводить, то так и надо сказать.
20 Jul 2007, 12:59
Как "никто не хочет"? Минимум четыре человека активно обсуждают правила к теме, выбранной при голосовании минимум 40 человек: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30066856 Если Свиристель вдруг откажется, могу подхватить, поимейте меня в виду :-)
AD
AD
20 Jul 2007, 14:35
Свиристель не откажется, если конкурс дейстительно будет проводиться. А по правилам мне просто больше прибавить нечего - все вы правильно написали. Только вот решили ли мы точно вопрос с темой? Большинсьво накладок идут отсюда обычно - что считать подходящим для участия, что не считать.
20 Jul 2007, 15:36
Вот и славно :-) Только почему "если", начальство сказало, что конкурс должен проводиться. Чтобы определиться с тем, что брать, я бы предложила запустить отдельно по каждому пункту голосования. Можно тут же. Там внизу выкристаллизовалось несколько вопросов: - считать ли (соответственно, принимать ли на конкурс) птиц животными - считать ли рыб животными - считать ли насекомых животными - брать ли мультяшных животных И по результатам опроса (среди членов инициативной группы, я полагаю?) определиться, что же принимается на конкурс
20 Jul 2007, 19:42
Согласна так нужно сделать и тогда сразу будет немного ясно, что брать и что нет, хорошо разложила по полочкам все :)
18 Jul 2007, 21:53
>> 1. На фото принимаются фотографии вышитых ХА изображений представителей флоры и фауны. Только фауны :-) Насекомые (например бабочки и прочие жуки-стрекозы) и рыбы считаются животными? >> 3. Животное или птица должны быть главным действующим лицом сюжета вышивки. А если их несколько? Предлагаю "животное(птица) или группа животных(птиц) должны быть главными объектами вышивки" >> Идентификация: >> 1. Конкурсная фотография >> 2. Фото ХА >> 3. Фото ХА с работой >> 4. Подтверждение авторства ХА (ими могут быть: 1) Остатки ниток для вышивки (несколько, цвета должны опознаваться); 2) Схема вышивки; 3) ХА в процессе вышивки; 4)) На первом месте в 4. я бы все таки фотки процесса указала. Но поскольку фотографий процесса достаточно в сети, то в качестве дополнения пошли бы как раз 1)-2) Пункт 4.3) в данном случае дублирует пункт 3. Как вариант идентификации в прошлом вышивательном конкурсе ОР была фотография изнанки. Ее реже фотографируют (если она неидеальная), чем тот же процесс, фотографии в инете сложнее найти. Еще как альтернативная идентификация - некоторые вышивальщицы ставят на своих работах свой "фирменный" знак - инициалы, например. Это бы я тоже включила бы как возможный вариант в 4.
18 Jul 2007, 23:05
Я бы все посчитала и бабочки и рыб
19 Jul 2007, 12:05
Я против фото изнанки. Не потому, что идеальная, а по тому, что если работа оформена, то что же раму ломать? Нет.
19 Jul 2007, 12:19
ЗАчем же ломать :-) Речь идет об одном из возможных видов альтернативной идентификации. Самый простой, казалось бы, несколько фоток процесса вышивки. Но во-первых вышивка не блюдо, которое можно приготовить за пару часов, сфотографировав себя, ингридиенты, себя с ингридиентами, поэтапно процесс приготовления, себя в процессе, результат, себя с резултьтатом, остатки результата, воспоминания о результате итд итп. Мало кто будет что-то специально вышивать к конкурсу и фотографий процесса у него может просто не оказаться. Во-вторых фотографий (и даже их оригиналов) вышивальных процессов полно в сети. Отсюда желание предложить что-то в качестве альтернативной идентификации, чтобы у большего числа рукодельниц была возможность поучаствовать. У кого-то это может быть фотография изнанки, у кого-то - остатков набора, у кого-то - фотография в процессе, у кого-то фирменный знак на вышивке и тд итп.
20 Jul 2007, 05:35
А если нет фирменного знака? Работа в раме. Фото процесса тоже нет. Большая часть работ вышита по схемам, а не по наборам. И половино давно раздарено по разным городам и весям, и сфотаться вместе сними нет возможности. А остались только фото самих работ.
20 Jul 2007, 07:01
у меня тоже самое, поэтому просто не участвую. Но если работа дома, то можно какой-то фрагмент крупно сфоткать и это тоже пройдет за индефикацию.
20 Jul 2007, 08:32
если фото в раме, работа дома, а вышивали по схеме подбором. то фотографируетесь вместе со схемой и нитками, которые подобрали.
20 Jul 2007, 10:04
А просто фото с работой, например, такое не подойдет? http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=42601&PhotoID=361180&ob=0 Потому что я все что у меня остается от наборов и схемы которые уже отшила и второй раз по ним вышивать не буду отправляю подруге в Украину. А она мне соответсвенно свои остатки.
20 Jul 2007, 12:51
В принципе, любой может сфотографироваться с вышивкой. Зашел человек в гости к вышивальщице и сфотографировался. Но, мне кажется, можно к каждому конкретному случаю отдельно подходить. Наверное можно в таких случаях смотреть, есть ли у человека альбом (лучше, долго существующий) других вышивок, рассказывает ли он о вышивках в своем веб-дневнике итд итп.
20 Jul 2007, 13:59
вот-вот если человек пришел со стороны и говорит верьте мне на слово, то такие фото не будет принимать а если мы этого человека знаем давно и у него вышивальный стаж огромный, то можно.
20 Jul 2007, 15:24
Ага :-)
21 Jul 2007, 08:57
ну я то на Еве не атк давно. альбом у меня есть, правда в нем далеко не все мои работы выложены, более полнай альбом у меня на 7е, с тем же ником. В топике по рукоделию я бываю часто и хвастушки выкладываю разные, правда в последнее время в основном маленькие и средние (кружева не в счет). Вышивка белых медведей, которую хочу выставлять на конкурс, в альбоме уже давно. Значит проблем не будет?
21 Jul 2007, 14:22
Лично я бы сказала, что в Вашем случае проблем не будет :-)
20 Jul 2007, 13:57
фото с работой можно
Про фото изнанки и фирменного знака в качестве альтернативной идентификации это вы хорошо придумали:).
19 Jul 2007, 01:53
И еще - животные и птицы (и рыбы и насекомые, если примем) должны быть настоящие или мультяшные-сказочные тоже можно? Там мишки-тедди, попкорн всякий, дисней, драконы и крокодилы Гены? Я бы ограничилась бы настоящими, нестилизованными. Мультики-сказки-аниме можно на отдельный конкурс, скажем, детской вышивки.
19 Jul 2007, 05:26
я тоже так считаю, потом лучше сделать отдельный детский. передумала :) давайте птиц и животных вместе, а вот рыб и насекомых потом отдельно.
AD
AD
19 Jul 2007, 08:50
мне кажется что птиц и животных надо разделять. и еще, стоит ли ввести ограничения по размеру вышивки ?
19 Jul 2007, 11:42
По размеру не стоит! Ну и животных-птиц я бы не разделяла.
19 Jul 2007, 12:20
Я бы не стала вводить ограничения на размер.
19 Jul 2007, 12:42
нет, я бы не стала вводить ограничения.
Птицы - это тоже животные.
19 Jul 2007, 13:26
Согласна мультяшные нужно отделить от животных и птиц.
19 Jul 2007, 13:51
теперь такой вопрос, когда? куму давать правила чтобы топ открывали? что дальше-то?
19 Jul 2007, 14:41
Дальше надо ждать когда график дадут. Как топы открываются вся информация есть в ОЕК паспорте.
19 Jul 2007, 15:11
А разве правила уже есть?
20 Jul 2007, 07:23
:)))
20 Jul 2007, 08:03
нет, но я всегда в переди паровоза :-) интересно, а что же дальше :-)
20 Jul 2007, 12:52
:-)
22 Jul 2007, 00:59
Подскажите, а кулинарный куда предложить?
22 Jul 2007, 16:16
В начале следующего месяца ловите в этом разделе форума тему с "Предложениями тем для ОЕК". На этот месяц сбор тем закончился, кулинарный конкурс в финал не прошел.
22 Jul 2007, 18:33
ОК, спасибо.
23 Jul 2007, 10:49
Чтобы обсуждение не заглохло, возьму на себя наглость (пока нашего идейного вдохновителя и командира Свиристели нет) и заведу опросы по отдельным пунктам правил. Просьба, особенно к выдвинувшимся выше в редколлегию, проголосовать.
23 Jul 2007, 10:50
- считать ли (соответственно, принимать ли на конкурс) птиц животными Возможные варианты ответов "да"("за" ) и "нет"("против" ).
23 Jul 2007, 10:53
Да (за)
23 Jul 2007, 10:59
Нет (Против)
23 Jul 2007, 11:05
нет.
AD
23 Jul 2007, 11:21
Да (за)
23 Jul 2007, 12:38
Да
23 Jul 2007, 13:38
Да
23 Jul 2007, 14:10
да
23 Jul 2007, 21:12
да
24 Jul 2007, 01:10
Да ++
24 Jul 2007, 13:40
да
24 Jul 2007, 16:30
Нет
25 Jul 2007, 11:32
да
23 Jul 2007, 10:51
- считать ли рыб животными, и соответственно принимать ли их на конкурс Возможные варианты ответов - "да"("за" ) и "нет"("против" )
23 Jul 2007, 10:53
Да
23 Jul 2007, 10:59
Да (За)
23 Jul 2007, 11:05
Да, считать
23 Jul 2007, 11:22
да
23 Jul 2007, 12:38
да
23 Jul 2007, 13:39
Да
23 Jul 2007, 21:13
нет
24 Jul 2007, 01:11
Да+++
24 Jul 2007, 13:43
нет. Скорее рыд надо объединять с водной (морской) тематикой
AD
AD
24 Jul 2007, 16:30
нет
23 Jul 2007, 10:52
- считать ли насекомых животными (соответственно, принимать ли на конкурс) Возможные варианты ответов "да"("за" ) и "нет"("против" ).
23 Jul 2007, 10:54
Нет (против).
23 Jul 2007, 11:00
Да (За.)
23 Jul 2007, 11:04
нет. Думаю, что бабочки-стрекозы есть у многих и лучще их выделить в отдельную тему.
23 Jul 2007, 13:40
мимо
23 Jul 2007, 11:22
Нет
23 Jul 2007, 12:37
Нет .
23 Jul 2007, 13:40
Да.
23 Jul 2007, 21:15
неть :-)
24 Jul 2007, 01:11
Нет+++
24 Jul 2007, 13:41
нет
24 Jul 2007, 16:31
против
23 Jul 2007, 10:52
- брать ли мультяшных животных на конкурс Возможные варианты ответов "да"("за" ) и "нет"("против" ).
23 Jul 2007, 10:54
Нет
23 Jul 2007, 11:00
Нет (против)
23 Jul 2007, 11:04
нет, не брать.
23 Jul 2007, 11:23
нет
AD
AD
23 Jul 2007, 12:37
Нет
23 Jul 2007, 13:41
Нет.
23 Jul 2007, 14:11
нет..
23 Jul 2007, 21:15
нет!!!!!!
23 Jul 2007, 23:05
нет
24 Jul 2007, 01:11
нет+++
24 Jul 2007, 13:42
против
24 Jul 2007, 16:31
нет
25 Jul 2007, 11:31
нет
24 Jul 2007, 21:33
По предварительным итогам, посидела я, свела в единый файл, что мы там наобсуждали по правилам. Проверьте на предмет ляпов и недоработок - что я недописала: Правила к вышивальному конкурсу вышитых животных 1.На конкурс принимаются фотографии вышитых ХА изображений представителей фауны – животных, птиц, морских животных и рыб – всех, за исключением насекомых (бабочек, жуков, гусениц и пр.) 2.На конкурс принимаются только реалистичные изображения представителей фауны – стилизованные, мультяшные или откровенно рисованные изображения к участию не принимаются. 3.На конкурс принимаются только работы, выполненные в технике «крестик». 4.Представитель/представители флоры должна быть главным объектом в композиции сюжета. 5.Присутствие изображения людей в сюжете вышивки не допускается (исключение – часть тела человека может присутствовать, если она занимает не бОльшую часть композиции). 6.Присутствие на фото других объектов, кроме вышивки, не допускается (исключение – рамка, багет). 7.Фотография должна состоять только из одной вышивки, наличие фона не допускается. Идентификация: 1.Конкурсная фотография 2.Фото ХА 3.Фото ХА с работой 4.Подтверждение авторства ХА (ими могут быть: а) ХА в процессе вышивки; (вышиваемый сюжет должен легко определяться на фото); б) Остатки ниток для вышивки (несколько, цвета должны опознаваться в готовой работе); в) Фото изнанки вышивки; г) Схема для вышивки; д) Фирменный знак ХА – фото другой работы ХА с тем же самым знаком; 5.В спорных случаях администрация может запросить дополнительную идентификацию.
25 Jul 2007, 08:10
лично мне эти правила очень нравятся -)
25 Jul 2007, 08:57
Очень хорошие правила. Только некоторые вопросы хотелось бы уточнить: >> 1.На конкурс принимаются фотографии вышитых ХА >> изображений представителей фауны – животных, птиц, >> морских животных и рыб – всех, за исключением >> насекомых (бабочек, жуков, гусениц и пр.) Если на вышивке помимо зверей, рыб и птиц изображены насекомые, такое берем? Или насекомые не принимаются только отдельно? И принимаем только рыб или "морепродукты" типа морских коньков, моллюсков, крабов, морских звезд, корралов тоже не берем? >> 7.Фотография должна состоять только из одной >> вышивки, наличие фона не допускается. А если у вышивки такой размер (не 1х1 или 1:3/4), что она без искажения изображения не сможет занять всю фотографию, не оставляя фона, как быть с таким? По поводу идентификации - может к перечисленным идентификационным возможностям добавить пункт типа "мы рассмотрим также предложенный Вами способ идентификации, если Вы можете подтвердить Ваше авторство способом, отличного от перечисленных" или это уже слишком? >> 5.В спорных случаях администрация может запросить дополнительную идентификацию. Этот конкурс не проводится администрацией, наверное надо написать про редакцию рукодельного конкурса, ну или как мы называемся :-) И еще у меня организационный вопрос - отбором фотографий будут заниматься 5 человек, первыми выдвинувшиеся в редколлегию? А то там выше уже вроде шесть желающих.
25 Jul 2007, 09:30
Обычно в РК входят первые 5 выдвинувшихся, т.е. Свиристель, чертенок13, Йойо,tanikita, Принцесса на горошине. Правда последняя я смотрю не принимала участия в обсуждении. МОжет уже передумала или не может?
25 Jul 2007, 11:07
Вот я тоже про Принцессу на Горошине задумалась. Может, правда, уехала куда.
Я так и не получила ответа, возьмете ли вы меня или нет. Но я тут, если надо.
27 Jul 2007, 01:17
Ну так я не командир тут :-) По правилам ОЕК, насколько я понимаю, в редколлегию проходят первые пять из выдвинувшихся человек.
25 Jul 2007, 09:36
Мое мнение: "Если на вышивке помимо зверей, рыб и птиц изображены насекомые, такое берем? Или насекомые не принимаются только отдельно?" Думаю, только отдельно. Если на вышивке летают какие-нибудь микроскопические бабочки - глупо не брать такую вышивку. "И принимаем только рыб или "морепродукты" типа морских коньков, моллюсков, крабов, морских звезд, корралов тоже не берем?" Кораллы, насколько я знаю, не животные, а все остальное - почему бы не взять? Но только если это будет реалистичное, а не рисованное изображение. "А если у вышивки такой размер (не 1х1 или 1:3/4), что она без искажения изображения не сможет занять всю фотографию, не оставляя фона, как быть с таким?" Придумать корректную формулировку о том, что допускается наличие фона для соблюдения пропорций фотографии, и не со всех 4 сторон (т.е. только с боков, или только сверху). Т.е. это должны быть именно исключительные случаи, а не норма. "По поводу идентификации - может к перечисленным идентификационным возможностям добавить пункт типа "мы рассмотрим также предложенный Вами способ идентификации, если Вы можете подтвердить Ваше авторство способом, отличного от перечисленных" или это уже слишком?" Думаю, не слишком. Бывают разные ситуации. ">> 5.В спорных случаях администрация может запросить дополнительную идентификацию. Этот конкурс не проводится администрацией, наверное надо написать про редакцию рукодельного конкурса, ну или как мы называемся :-)" Да это просто я криво написала! Просто когда дело касается административных нюансов, я впадаю в ступор! Особенно на ноч глядя и с утра пораньше - мозг уже/еще спит :) "И еще у меня организационный вопрос - отбором фотографий будут заниматься 5 человек, первыми выдвинувшиеся в редколлегию? А то там выше уже вроде шесть желающих." Вроде бы, 5 минимум должно быть, а максимум сожет быть любой - нет? К тому же, еще подтвердить свою готовность надо будет перед началом конкурса - наверняка у кого-то какие-то обстоятельства возникунут! (вот я, например, с 30 по 6 в отпуске буду)
25 Jul 2007, 10:05
Если на вышивке летают какие-нибудь микроскопические бабочки - глупо не брать такую вышивку. а я бы возражала против этого... все-таки нельзя - значит нельзя, а не с условиями и оговорками...и потом, все-таки определять "микроскопическая" бабочка (насекомое) или нет - вы будете субъективно. А любой субъективизм приводит к тому, что будут обиженные. ИМХО.
25 Jul 2007, 15:06
Вот например вышивка Котята в цветах, там есть маленькая бабочка , ее уже нельзя получаеться ?? http://www.dimension-crafts.com/showproduct.asp?reqtype=1&colID=1&onPage=9&onItem=139&prodID=35066 Я бы все таки сказала, что животное должно быть главным объектом, присуствие насекомых разрешаеться (как фон), но должны решать РК подходит или нет. РК и будет решать бабочка большая или нет. Просто многие вышивки как сюжет с Рыбами так же там нет почти я вот посмотрела у Дима, чтоб были голые рыбы и вода, всегда будет еще что-то присуствовать
25 Jul 2007, 15:32
Да, действительно. Пожалуй так и надо - оговаривать главенство объекта, а фон допускать любой.
AD
25 Jul 2007, 11:18
>> "Если на вышивке помимо зверей, рыб и птиц >>изображены насекомые, такое берем? Или насекомые не >>принимаются только отдельно?" >>Думаю, только отдельно. Если на вышивке летают >>какие-нибудь микроскопические бабочки - глупо не >>брать такую вышивку. Тут я соглашусь с Окой. Все таки определение микросопичен объект или нет - занятие сильно субъективное, затрудняющее оценку. Я бы вообще насекомых запретила, раз уж мы против них проголосовали. >> "И принимаем только рыб или "морепродукты" >>типа морских коньков, моллюсков, крабов, >>морских звезд, корралов тоже не берем?" >>Кораллы, насколько я знаю, не животные, а все >>остальное - почему бы не взять? Но только если >>это будет реалистичное, а не рисованное >>изображение. Я тут заморочилась по поводу морских гадов - много есть дизайнов, где ракушка и морская звезда лежат на берегу. Такое разве подходит? Может как то про морских обитателей оговорить, что они должны находиться в среде обитания?
25 Jul 2007, 11:30
Мне кажется морская тема - это отдельная, большая тема в вышивке. И я бы ракушки, коньки и пр. оставила бы на потом.
25 Jul 2007, 11:46
Честно говоря, мне тоже так казалось. Я просто ориентировалась на ответ Свиристели выше. Но раз уже два разных мнения, предлагаю, проголосовать и по этому поводу. Пойду ниже голосование заведу.
25 Jul 2007, 09:27
Правила к вышивальному конкурсу вышитых животных Правила к рукодельному конкурсу вышитых животных.Кстати, хорошо бы придумать название конкурсу:) 1.На конкурс принимаются фотографии вышитых ХА изображений представителей фауны – животных, птиц, морских животных и рыб – всех, за исключением насекомых (бабочек, жуков, гусениц и пр.) 1. На конкурс принимаются фотографии вышитой ХА работы, выполненной в технике "крестик", на которой изображены животные, птицы, или рыбы. Не принимаются работы с вышитыми насекомыми. 2.На конкурс принимаются только реалистичные изображения представителей фауны – стилизованные, мультяшные или откровенно рисованные изображения к участию не принимаются. На конкурс не будут приниматься работы со стилизованными, мультяшными или откровенно рисованными изображениями. 4.Представитель/представители флоры должна быть главным объектом в композиции сюжета. Может не флоры а фауны? 5.Присутствие изображения людей в сюжете вышивки не допускается (исключение – часть тела человека может присутствовать, если она занимает не бОльшую часть композиции). Изображение людей в вышивке не допускается. (*кстати, этот момент почему-то не обсуждался*) 6.Присутствие на фото других объектов, кроме вышивки, не допускается (исключение – рамка, багет). 7.Фотография должна состоять только из одной вышивки, наличие фона не допускается. Кстати да, вышивка может быть такого рвазмера, что ее не удасться подогнать под размер фото, которое можно загрузить на еве, поэтому я бы разрешила какой-нибудь однотонный фон - например часть стены. И п.6 и 7 можно было бы объединить. Присутствие на фото других объектов, кроме вышивки, не допускается (исключение – рамка, багет, часть однотонной (?) стены). 5.В спорных случаях администрация может запросить дополнительную идентификацию. Только не администрация, а редколлегия.
25 Jul 2007, 09:47
Oka(ОР) написал(а): Правила к рукодельному конкурсу вышитых животных.Кстати, хорошо бы придумать название конкурсу:) Ой, да! Просто я в этом вопросе понадеялась на более креативную общественность, а то у самой одни кошмарики придумывались! "1.На конкурс принимаются фотографии вышитых ХА изображений представителей фауны – животных, птиц, морских животных и рыб – всех, за исключением насекомых (бабочек, жуков, гусениц и пр. 1. На конкурс принимаются фотографии вышитой ХА работы, выполненной в технике "крестик", на которой изображены животные, птицы, или рыбы. Не принимаются работы с вышитыми насекомыми." Я так мысью по древу растеклась с объяснением, кого мы считаем, а кого нет, потому что например, рыбы и птицы - они ведь тоже животные - тавтология? С другой стороны, не можем же мы перечислить всех животных. "4.Представитель/представители флоры должна быть главным объектом в композиции сюжета. Может не флоры а фауны?" "Сон разума порождает чудовищ!" (с) "5.Присутствие изображения людей в сюжете вышивки не допускается (исключение – часть тела человека может присутствовать, если она занимает не бОльшую часть композиции). Изображение людей в вышивке не допускается. (*кстати, этот момент почему-то не обсуждался*)" Есть множество очень красивых дизайнов, где, например, птицы на руках сидят. Не вижу оснований их не допускать до конкурса "Кстати да, вышивка может быть такого рвазмера, что ее не удасться подогнать под размер фото, которое можно загрузить на еве, поэтому я бы разрешила какой-нибудь однотонный фон - например часть стены. И п.6 и 7 можно было бы объединить." Ага, не возражаю, я уже писала выше. Только часть стены, а просто однотонный фон -пусть фоткают, как хотят, главное, чтобы цвет один был.
25 Jul 2007, 09:58
Угу:) Ну значит корректируй условия конкурса с учетом всех замечаний и поправок:)
25 Jul 2007, 10:36
Да мне переписать - 10 минут. Просто хочу выслушать ремарки по ходу. Хотя, наверное, полностью довольным никто никогда не бывает, да? :)
25 Jul 2007, 09:30
На мой взгляд упомянуто все и достаточно лаконично
25 Jul 2007, 11:05
7.Фотография должна состоять только из одной вышивки, наличие фона не допускается. А как так наличие фона не допускаеться, а если вышивка не подходит под стандартные размеры фото в Еве и нельзя урезать, так чтоб фона небыло видно, вытянутая вышивка или еще как, может написать, чтоб фон был одного цвета.
25 Jul 2007, 15:22
кстати вот что бы я еще дописала, что выртуальные рамки и паспарту низя. И обработка фотографии в фотошопе тоже низя.
25 Jul 2007, 15:28
Ага, запомнили!
25 Jul 2007, 09:40
Кстати! Не обсудили еще такой момент - части вышивки ведь не принимаюся, наверное, работа законченной должна быть? Так как определть будем законченность? Обязательно - рамка или какое-то количество пустых крестиков по краям?
25 Jul 2007, 10:01
мне кажется можно попросить выкладывать картинку в паспорт - из набора, или журнала - что должно быть и поней можно определить закончена работа или нам пытаются представить фрагмент.
25 Jul 2007, 10:39
Логично. Добавлю в ИД
25 Jul 2007, 12:31
А если целенаправленно вышивался только фрагмент? Например, вышивалось только животное, а окружающая картинка либо отсутствует, либо взята из другой схемы? Вопрос теоретический...
25 Jul 2007, 12:44
Значит на фото должно быть четко видно - что это отдельная картинка :) Тогда должна быть рама видна. Я думаю эти ньюансы уже будут решаться индивидуально - как понять:)
25 Jul 2007, 13:59
Т.е. берем только вышитые картины? Робины или вышивки на чем-то, что не подразумевает раму - очешник или закладка, например, не годятся?
25 Jul 2007, 14:53
Почему? ИМХО просто должны быть обозначены границы - я уже писала выше, например поля из нескольких пустых крестиков. И потом, футляр для очков - это же законченная работа? Ну и в чем проблема?
25 Jul 2007, 15:35
Я так поняла, что Ока предлагала критерием завершенности работы считать рамочку. Вот я и спросила, как быть с работами, которые в рамочку не вставишь. Т.е. берем и робины (часть робина?) и другие поделки? Брелки, подстаканники, очешники и прочая? Лично я брала бы все, просто интересно мнение остальных. Хочется, чтобы одинаковое и однозначное понимание правил было еще до начала отбора, а не во время непосредственно отбора выявлялись бы спорные моменты.
25 Jul 2007, 15:37
Хм... А вот тут я озадачилась... Вообще-то мы как-то хотели аксессуары в отдельный конкурс вынести, так что, наверное, действительно только картины актуальны... кстати. объясните мне, что такое робин?
AD
AD
25 Jul 2007, 18:42
Робин - это когда много девушек собираються. Каждая для своего кусочка канвы задает тему, и вышив один из мотивов пересылает по кругу другому, тот вышивает по заданой теме и так по кругу пока хозяйки не вернеться ее канва. В итоге все получает Большую канвы с множеством сюжетов. Иногда это на разных кусочках канвы шьеться. Все зависит от сюжета.
25 Jul 2007, 19:37
А где-нибудь глянуть можно? В Рукоделии фотографии я не отследила
25 Jul 2007, 20:04
я чего-то ссылки не нашла, но на форуме часто хвастаються робинами. Найду дам ссылку
25 Jul 2007, 20:39
Вот тут есть и отдельные фрагменты и робин целиком: http://www.eva.ru/albumpage/93217/11.html
25 Jul 2007, 21:07
Ох... Я правда в замешательстве... С одной стороны кажется - допустимо присутствие такого, с другой - ну я вообще не представляю, как в правилах прописывать, что можно, а что нет! Опять голосовать будем? По форме?
25 Jul 2007, 21:38
Я думаю надо примерно так решать если весь робин например в птицах и настоящих то брать, если на вышивки где птицы, где не птицы, то нет главного объекта и не брать, но это уже разбирать работы именно РК будет, думаю что таких работ будет единицы и Пять РК за конкретную работы проголосуют и решат.
25 Jul 2007, 21:43
Логично. Идею поняла, пропишу.
26 Jul 2007, 11:32
Юль, я бы РОбины не разрешала. ведь там ты сам вышиваешь один фрагмент. И как ты проверишь - сам автор вышивал его или нет? Изнанка - не проблема, схему найти тоже, когда родин в твоих руках - сфотографироваться с ним - тоже не проблема... Не, я против робинов...
26 Jul 2007, 11:47
Вообще да, с авторством, конечно, заморочка может быть. Разве что настоящий автор воспротивится :-)
26 Jul 2007, 12:16
Да настоящий может и не узнает:) Но мы создаем сами возможность для не совсем чистой игры:) Все -таки Робин в бОльшей степени подарок, чем лично выполненная работа:)
26 Jul 2007, 12:35
Слушайте, а робины - это у нас что? Стиль или техника?
26 Jul 2007, 12:44
Озадачила... Это скорей способ создания картины:) Собирается энное кол-во участниц. Каждая выбирает себе тему. Например, я выбираю лесные животные. Вышиваю свой сюжет на эту тему. И отправляю тебе. Теперь уже ты вышиваешь свой сюжент на выбранную МНОЙ тему. Вышиваешь - отправляешь дальше по цепочке и т.д. В итоге ко мне возвращается тряпочка, где вышито эн рисунков на одну тему. Но мой личный труд - там лишь один сюжет:)
26 Jul 2007, 13:05
Да это я поняла...
25 Jul 2007, 21:36
брелки, подстаканники, и др... можно отдельной темой пустить. А вот робины я бы не брала, там же не ты все вышиваешь, или вы хотите только свой сюжет?
25 Jul 2007, 21:39
согласна робин это все таки коллективный труд, поэтому не брать. Забыло про это когда выше писала
25 Jul 2007, 21:43
Упс! Ну вот и решен вопрос.
26 Jul 2007, 10:03
Я имела в виду отдельные фрагменты для робина.
26 Jul 2007, 11:04
сли на фото будет виден только он почему нет, только мне кажеться трудно доказать, хотя незнаю что именно этот рисунок вышивал ХА. Я думаю тут просто решит все РК
25 Jul 2007, 18:47
Считаю, что нужно брать только вышитую картину, если это подушка, то пусть будет сфоткана так, чтоб не видно было что подушка. Поделки и на пластиковой канве не брать, это все к поделкам отдельная тема
25 Jul 2007, 11:18
Угу, согласна.
AD
AD
25 Jul 2007, 21:02
А надо отдельно оговаривать про частичную вышивку (когда невышитыми остаются фон или некоторые элементы)?
26 Jul 2007, 10:04
Лично мне кажется, что частичную вышивку как то по умолчанию не берем. Но, как оказалось, в процессе обсуждения часто оказывается, что у каждого свои представления :-)
26 Jul 2007, 11:06
я бы тоже не брала, написать, что вся работа должна быть выполнена в технике счетный крест
25 Jul 2007, 11:34
А когда этот конкурс проводиться будет?В начале или в конце августа?
25 Jul 2007, 11:41
Это наверное будет решать администрация исходя из графика всех конкурсов.
25 Jul 2007, 11:48
Назрело новое голосование: - принимать ли на конкурс изображение морских гадов - т.е. морских-речных обитателей, не являющихся рыбами (морские коньки, звезды, моллюски-ракушки итп). Варианты ответов соответственно "да" (или "за" ) или "нет"(или "против" )
25 Jul 2007, 11:48
Нет
25 Jul 2007, 11:53
нет ++
25 Jul 2007, 12:06
НЕТ
25 Jul 2007, 12:27
нет, это больше подходит под морскую тематику.
25 Jul 2007, 12:33
нет
25 Jul 2007, 13:58
Вот что я скажу по этому поводу: ребята, сформулириуйте уже четко, кого именно мы принимаем, а кого нет? А то получается такая пересортица - тех берем, тех не берем, - что будет куча возмущенных и недовольных. Я не представляю, как корректно и понятно написать правила при таком колличестве вариаций, допущений и исключений. Поэтому в этом голосовании я воздержусь - я и так запуталась уже. Свою изначальную позицию я уже озвучила выше: я бы сделала узкий конкурс - или только высшие млекопитающие, или только птицы.
25 Jul 2007, 14:02
Так мы вроде сейчас именно этим и занимаемся - формулировкой того, чего берем на конкурс. Большинство оказалось против такой узкой направленности, поэтому приходится отсекать ненужное . Нормальный процесс, по-моему. Ни у одного конкурса правила в первом чтении не принимались, если мне ничего не изменяет.
25 Jul 2007, 14:25
Я бы тоже водный мир убрала из конкурса.Может дествительно оставить только млекопитающих и птиц.С рыбами будет неразбериха,например если дельфины изображены на вышивке,а рядом кораллы,коньки и морские звёзды,то что,подходить не будет уже такая работа?
25 Jul 2007, 14:51
Почему, главное, чтобы рыбы были главный объект вышивки Вот пример http://www.dimension-crafts.com/showproduct.asp?reqtype=1&colID=1&onPage=2&onItem=21&prodID=03830 Дельфины главное на вышивки, а уж коралы, звездочки и так далее как фон смотриться
25 Jul 2007, 14:55
Только что выше все дружно высказались против насекомых, присутствующих подобным же образом.
25 Jul 2007, 15:00
Тогда надо не брать вообще рыб, потому, что все рыбы почти будут в воде вышитые, а если воде, то там точно будет какая-то еще живность у Дима например этах дизайнов 5-6
25 Jul 2007, 15:02
Тогда к чему было вот это голосование и его результаты, соответственно? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30312876 Я и говорю - я лично запуталась, чего мы хотим.
25 Jul 2007, 15:07
вот тут я еще написала, по поводу насекомых я не высказывалась http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30366205
25 Jul 2007, 15:26
я например так и голосовала. Только животные и птицы, а рыбки отдельно, жучки отдельно.
AD
25 Jul 2007, 15:37
Там высказались только Ока и я, да и то меня уже переубедили :-) Так что вопрос вполне обсуждаем. Можно и отдельно водный мир сделать, можно и включить рыб в этот конкурс, расчитывая на следующий. Вот только дадут ли нам следующий провести, непонятно..
25 Jul 2007, 15:22
Я именно её и имела в виду,когда писала:)Она у меня на половину вышитая лежит уже год:)Ну получается,что живность можно в рыбах, а бабочек в птицах нет,так не справедливо.Моё мнение,если рыб оставлять,тогда и разрешать всякую живность но что бы рыбы были главным объектом, и в птицах и зверюшках тоже разрешить присутствие насекомых, если они не главные.
25 Jul 2007, 14:18
нет
25 Jul 2007, 15:24
нет. Во-первых это не животные (ракушки , малюски) во-вторых это больше к марской тематике, ведь и такой конкурс будет :-)
25 Jul 2007, 15:27
Моллюски - не животные?! Пардон, а кто? Вот одна из классификаций - вы представляете, какой хай вокруг поднимется, если среди наших рукодельиц будет хоть один биолог? Так что уж давайте четко формулировать.
25 Jul 2007, 15:31
хех, действительно животные :-) давайте блин вообще рыб уберем.
Хе...хе... будет-будет. ;) Могу оказывать консультационную поддержку. :)
А что понимается под словом "животные"? Если животный мир, то моллюски, рыбы, пресмыкающиеся, птицы - животные. Или животные - это звери?
26 Jul 2007, 21:16
Понимается биологическое определение - одно из 4 царств живой природы. Потому что если мы не будем оперировать четкими официальными формулами, то запутаемся сами и участников запутаем.
26 Jul 2007, 16:40
нет, не принимать.
25 Jul 2007, 15:25
ГОЛОСОВАНИЕ новое, так как опять разброд и шатание. Люди, я не издеваюсь, я просто разобраться хочу! Итак, варианты, кого мы принимаем: 1. Только высшие млекопитающие (ИСКЛЮЧАЯ водных) и птицы, присутствие других представителей фауны даже в виде фона запрещается. 2.Только высшие млекопитающие (ВКЛЮЧАЯ водных) и птицы, присутствие других представителей фауны даже в виде фона запрещается. 3.Только высшие млекопитающие (ИСКЛЮЧАЯ водных) и птицы, присутствие других представителей фауны разрешается в виде фона. 4.Только высшие млекопитающие (ВКЛЮЧАЯ водных) и птицы, присутствие других представителей фауны разрешается в виде фона. 5. Все животные, исключая насекомых даже в виде фона. 6. Все животные, исключая насекомых, (присутствие насекомых допускается в виде фона) Мой вариант - 4
25 Jul 2007, 15:28
я за 3 вариант, путь будут птички и животные, ну и всякая мелочь в фоне, но рыб отдельно, для них будет отдельный конкурс
25 Jul 2007, 15:39
4
25 Jul 2007, 18:50
Я за 3!
25 Jul 2007, 18:52
4+++
25 Jul 2007, 20:39
4
25 Jul 2007, 20:57
За 3.
25 Jul 2007, 20:58
3 :)
За 3 вариант
25 Jul 2007, 23:46
3
AD
AD
26 Jul 2007, 16:43
3.
26 Jul 2007, 17:07
3
29 Jul 2007, 02:01
3
25 Jul 2007, 15:38
Кстати, название уже тоже давно пора бы придумать, и стихом кому-то озадачиться. Есть желающие?
25 Jul 2007, 20:40
Мне пока кроме банального "В мире животных" ничего в голову не лезет :oops
25 Jul 2007, 21:13
да я тоже голову ломаю и пока тишина, но у меня всегда с этим туго было :-) можно "животный мир на кончике иглы" :-)
25 Jul 2007, 21:17
Ой, что-то в этом медицинское чудится!
25 Jul 2007, 21:35
ага, звери на игле :-) все пора спать, а то щас столько глупостей напридумываю :-)
26 Jul 2007, 10:18
С кончиком иглы у меня ассоциации однозначные :oops
Надо что-нибудь в духе противопоставления, чтобы суть подчеркнуть. Например, "Рукотворная природа".
25 Jul 2007, 21:41
А мне пришло в голову - название "Зоопарк в вышивке"
25 Jul 2007, 21:59
А может переделать в "Вышитый зоопарк"?
25 Jul 2007, 22:32
я не против :)
26 Jul 2007, 10:04
Симпатично :-)
Только был уже Печеный зоопарк, сейчас будет Вышитый, а потом Вязаный;)?
25 Jul 2007, 21:48
"Звери и птицы - с иголки мастерицы" или что-то в этом духе
25 Jul 2007, 21:56
О,вот это красиво было бы, я тоже дума-думаю,и ничего в голову не лезет.
26 Jul 2007, 07:20
лично мне этот больше всех понравился :-)
26 Jul 2007, 10:24
и мне:)
AD
AD
26 Jul 2007, 10:05
может "иголкой мастерицы"?
26 Jul 2007, 12:47
Девочки,я тут стишок сочинила, может на эпиграф сойдёт? Я конечно не претендую,но а может:) Стежок к стежку ложиться нитка И оживают на канве Щенок, играющий с улиткой И кошка рыжая в траве Я вышью кролика ручного И африканских грозных львов Коня гнедого, удалого А может, вышью я слонов И будь то звери или птицы Они ложатся на канву И под иголкой мастерицы Живут, как будто на яву.
26 Jul 2007, 13:00
класс!! мне очень понравилось!!!
26 Jul 2007, 13:10
апплодирую. я за этот стих :-)
26 Jul 2007, 13:11
Спасибки:)
26 Jul 2007, 13:11
Классно!
26 Jul 2007, 13:15
Я в восторге!!!
26 Jul 2007, 14:30
Здорово!:)))
26 Jul 2007, 16:17
Супер :-)
Отлично! Особенно с названием №2 сочетается.
26 Jul 2007, 21:42
Спасибо, под него, в принципе, и писалось:)А вы уже появились, а то пропали с топика куда-то:)
А я вобщем-то все время здесь, только за кадром:), читаю, но не пишу, т.к. не поняла требуется моя помощь в РК или нет. Никто так не дал ответа. Может я тут зря распинаюсь...
26 Jul 2007, 13:14
Голосование очередное, даже два (ага - у самой уже истеричных смех от количества голосований!): а)Стиль подачи 1. На конкурс принимаются только работы, выполненные в стиле законченной картины и на ткани(т.е. вышитые поделки и аксессуары, вышивки на пластике и работы стиле робин на конкурс не принимаются) 2.На конкурс принимаются только законченные работы, выполненные в стиле картины, и отдельные фрагменты работы в стиле робин, если на фото они выглядят как законченная композиция (необходимое колличество свободных крестиков с каждой стороны) б)Название (ну уже надо решать!) 1. Вышитый зоопарк 2. Звери и птицы иголкой мастерицы 3. Предложить свое (Через пару часиков уложу ребенка спать и на основании всех уточнений еще раз перепишу правила.)
26 Jul 2007, 13:24
Стиль подачи: 1 Название: 2
26 Jul 2007, 13:26
а-1 б-1
26 Jul 2007, 16:18
а - 1 б - 1
26 Jul 2007, 16:47
а - 1 б - 2
26 Jul 2007, 17:09
а - 1; б - 2
26 Jul 2007, 18:51
а - 1, б - 2
а - 1, б - 2
AD
26 Jul 2007, 21:00
а-1 б-2
26 Jul 2007, 22:14
a - 1, б - 1
29 Jul 2007, 02:02
а-1, б-2.
26 Jul 2007, 16:21
Итак, правила, дубль 3 :) Правила к вышивальному конкурсу вышитых животных 1.На конкурс принимаются фотографии вышитых ХА изображений представителей фауны – только высших млекопитающих (ИСКЛЮЧАЯ морских) и птиц. Присутствие других представителей фауны разрешается только в виде фона. 2.На конкурс не будут приниматься работы со стилизованными, мультяшными или откровенно рисованными изображениями. 3.На конкурс принимаются только работы, выполненные в технике «крестик» и в стиле законченной картины и на ткани(т.е. вышитые поделки и аксессуары, вышивки на пластике и работы стиле робин на конкурс не принимаются). 4.Представитель/представители флоры должна быть главным объектом в композиции сюжета. 5.Присутствие людей в сюжете вышивки не допускается (исключение – часть тела человека, если она занимает не бОльшую часть композиции). 6.Присутствие на фото других объектов, кроме вышивки, не допускается (исключение – рамка, багет, часть однотонного фона) 7.Виртуальные рамки, а также явная обработка фото при помощи графических программ на допускаются. Идентификация: 1.Конкурсная фотография 2.Фото ХА 3.Фото ХА с работой 4.Подтверждение авторства ХА (ими могут быть: 1) ХА в процессе вышивки; (вышиваемый сюжет должен легко определяться на фото); 2) Остатки ниток для вышивки (несколько, цвета должны опознаваться в готовой работе); 3) Фото изнанки вышивки; 4) Схема для вышивки; 5) Фирменный знак ХА – фото другой работы ХА с тем же самым знаком; 5.В спорных случаях администрация может запросить дополнительную идентификацию.
26 Jul 2007, 16:29
4.Представитель/представители флоры должна быть главным объектом в композиции сюжета Фауны а не флоры
26 Jul 2007, 16:39
Да едрен батон!!! Замучила уже эта опечатка!!!! Все, исправила :)
26 Jul 2007, 16:29
4 - и все-таки "фауны" :-) А по поводу идентификации не будем дописывать, что всегда готовы рассмотреть альтернативные способы идентификации, не указанные среди перечисленных, если автор уверен, что это доказывает его авторство?
26 Jul 2007, 16:41
Торомз я, тормоз! Имейте милосердие - у меня ребенок болеет :( ИД тоже исправила
26 Jul 2007, 17:03
Пусть выздоравливает поскорей!
26 Jul 2007, 17:06
;) Спасибо!
26 Jul 2007, 18:50
Скорейшего выздоровления малышке.
26 Jul 2007, 21:01
ну ты супер-мега-человек. ребенку выздоравливать, тебе сил!
В связи с тем, что вы мне выше ответили, что под животными здесь понимается фауна полностью, но вместе с тем не собираетесь принимать рыб, пресмыкающихся, насекомых и пр., то может и в правилах написать просто: "На конкурс принимаются фотографии вышитых ХА изображений зверей и птиц. Присутствие других представителей фауны разрешается только в виде фона." А? А то совсем запутаться можно. И в п.5 ИД заменить слово "администрация" на РК.
26 Jul 2007, 22:04
Так уже правила написали, только высших млекопитающих (ИСКЛЮЧАЯ морских)!, то есть, не насекомых,ящериц и т. д.
Это так запутано! Лучше попроще написать и вопросов меньше будет. А что такое высшие млекопитающие? Нужно определение.
26 Jul 2007, 23:13
Высшие млекопитающие, инфракласс позвоночных животных; то же, что плацентарные. Плацентарные (Eutheria), инфракласс живородящих млекопитающих, характеризующийся наиболее высокой организацией и эколого-морфологическим разнообразием. Характерные особенности: головной мозг имеет сильно развитые большие полушария, которые соединены мозолистым телом; эмбриональное развитие протекает с образованием плаценты; характерные для сумчатых — представителей второго инфракласса живородящих млекопитающих — сумчатые кости отсутствуют.
26 Jul 2007, 23:18
Недавно в конкурсе полевые цветы тоже спор был,написали в правилах, что не должно быть в кадре людей и животных, выставились с насекомыми, а это оказывается, тоже животные, и началось...В итоге куча не довольных и фотки с конкурса удалили многие,потому, что насекомое это тоже, ведь животное, по определению.
Ну так и я о том же. Если написать звери, то понятно сразу, что это не рыбы, не птицы, не насекомые, не присмыкающиеся.
27 Jul 2007, 00:19
согласна , более понятным нужно языком
27 Jul 2007, 11:03
Про пресмыкающихся вроде отдельного разговора не было :-) Черепах не берем, получается?
AD
AD
Ну пресмыкающиеся даже по определению Свиристели не подходят, не высшие они млекопитаюшиеся. Поэтому черепахи до следующего конкурса видимо.
27 Jul 2007, 11:13
Знаете, понятие о зверях у всех свое. кто-то жет и рыбу, и ящерицу зверем посчитать. а так - всегда можно отправить по конкретной ссылке в Яндексе или учебнике биологии - вспоминайте школьную программу по биологии за 6 класс, граждане! (это я не вам, а как вариант ответа недовольным)
Рыбы, ящерицы - это вы загнули. Так и таракан зверь еще тот по той же логике. Но объективно это же не зверь. Да, обычно в правилах дается расшифровка, что понимается в данном конкурсе, например, под зверем.
27 Jul 2007, 19:37
Вы в состоянии перечислить всех млекопитающих? Я - нет. Зато я в состоянии дать ссылку на точное определение в словаре. А насчет того, что я загнула с логикой - это по-вашему загнула. вы знаете логику всех, кто будет в конкурсе участвовать? Вы знаете, что для кого очевидно, а что нет? Почитайте, сколько придирок по ЛЮБОМУ конкурсу только от того, что люди недопонимают формулировки. Потому я и выступаю за словарные определения - есть конкретный источник, никаких домыслов быть не может. А зверь - такого четкого понятия в биологии не существует. Посмотрите биологические определения - ни про кого не напишут "зверь". Ну или давайте перечислять, какие конкретно звери и птицы нас интересуют. Только список на многие экраны получится. Чего я всем этим, собственно, добиться хочу: хочу максимально уничтожить место для домыслов и соответственно непонимания, чтобы потом не возникало обид.
Вам как члену РК в любом случае придется разбираться во всех млекопитающихся;). Некоторые участники будут выставляться даже не читая правила, а вам придется выяснять подходит ли животное под описание или нет. Вы думаете ваша формулировка настолько понятна, что не будет недопониманий? Хотелось бы верить. Я не против формулировок, даже за, но за понятные. Мы здесь проводим не экзамен по биологии, поэтому сформулировать надо как можно более понятным и простым языком. Мне кажется вы уже и сами запутались и других запутываете на предмет, что же хотелось бы видеть на конкурсной работе.
А когда ты узнаем сроки проведения конкурса? Нужно ОРам написать?
27 Jul 2007, 03:17
Вообще-то этим теперь РФК занимается... Зайдите в паспорт ОЕК, там все процедуры более-менее расписаны. А кого-нибудь из РФК сейчас, наверное, проще всего найти в обсуждении "Детского совместного" конкурса.
Так они вроде знают, что такой конкурс готовится. Так они сроки сами напишут, когда определятся, или им напомнить о себе?
28 Jul 2007, 01:47
Цитирую правила ОЕК: "Общий конкурс ОЕК проводится ежемесячно с 10 числа каждого месяца. Совместный конкурс ОЕК и РФК проводится ежемесячно с 25 числа каждого месяца. Остальные конкурсы (макро, графический, кулинарный, рукодельный) проводятся по желанию. Список конкурсов на следующий месяц должен быть отослан до 25-го числа каждого месяца по адресу rfk.eva.ru@gmail.com. В форуме "Коркурсы на еве" запросить подтверждение получения письма с темами у РФК. Внимание: нужно отсылать готовые темы, а не типы конкурсов." Не понятно, отсылал ли кто-нибудь обсуждаемую нами тему. Поинтересуюсь в РФК.
28 Jul 2007, 07:02
Йойо, в августе всё вообще "немножко нервно" - в первый раз по новой схеме. По поводу списка тем - отловите кого-нибудь из РФК здесь в форуме да спросите, есть ли у них ваша рукодельная тема. В "подвешенной" сверху теме "Правила для ОЕК" кто-то из РФК сказал, что графика пока еще нет (загляните туда и посмотрите). Про "список тем, отосланных на е-mail" - на всякий случай осталось, со времен ОРии. Теоретически люди из РФК в этом форуме бывать-то должны, по крайней мере, в обсуждении совместного конкурса уж точно :-)
"Нервно" еще потому что весь июль то одних, то других РФК нет, редко когда больше 3-4 человек. Поэтому оставшиеся в основном занимаются своими конкурсами, чтобы все успеть. Все конкурсы, включая этот рукодельный, будут в графике, а сам график будет сегодня-завтра.
28 Jul 2007, 15:19
Понятно, спасибо :-)
28 Jul 2007, 14:08
Девочки-РК, а вопрос вам можно? Есть причины, почему спрашиваю сейчас, но может уже начнете тренироваться с ответами на вопросы?;) Посмотрите по ссылке: http://www.eva.ru/albumpage/1052/5.html фото с гусями - подойдет? Гуси не мультяшные:)))
28 Jul 2007, 15:21
Гусей, честно говоря, разглядела со второго раза :-) На мой личный взгляд гуси - не основное на вышивке. А дизайн классный сам по себе :-)
28 Jul 2007, 22:26
Мне кажется, что это вариант частичной вышивки - ведь фон вряд ли вышивался (извиняюсь если не права). Выше обсуждалось, что "частичную вышивку как то по умолчанию не берем" и "вся работа должна быть выполнена в технике счетный крест".
29 Jul 2007, 07:56
Не, ну это я уж не могу потерпеть:) Какая частичная вышивка? Все вышито крестиком:) Рррр...
29 Jul 2007, 11:56
Приношу извинения (выше об этом писАла) за неверное представление :)
29 Jul 2007, 13:09
Да ладна:) Это ж я так, театрально возмущаюсь:) Значит тем лучше работа ;) , что ее принимают за напечатанный фон:))))
29 Jul 2007, 11:25
Стоп, подождите! Фон ведь вышивается далеко не во всех дизайных - разве это значит, что получается частичная вышивка? Или я что-то не поняла?
29 Jul 2007, 11:43
Вот-вот. У Ланарте так вообще фон везде тонирован, во избежании распространения схем.
AD
AD
29 Jul 2007, 11:58
Именно это я имела ввиду, когда выше задавала вопрос о частичной вышивке. Мне ответили, что вся работа должна быть вышита (в том числе и фон)...
29 Jul 2007, 12:14
Просто разошлись в терминологии, значит! Мне просто и в голову бы не пришло, что в той вашей формулировке "фон" имелась в виду невышитая канва! Я думала фон - это предусмотренные дизайном второстепенные детали. Они ессесно, должны быть вышиты. (пример с котятами и бабочками помните? Котята - основной узор, бабочки и цветы - фон) Ну вот хорошо, что еще один косяк проговорили, а то всплыло бы по ходу конкурса - неудобняк бы вышел! :)
28 Jul 2007, 16:31
мое мнение тоже, гуси не главное на вышивке
28 Jul 2007, 18:08
+1
28 Jul 2007, 20:21
А что ж там главное? Белье что-ли? :) Ладно, спасибо за ответ:)
28 Jul 2007, 21:20
Я бы сказала белье и дерево так как они первые бросаються в глаза, когда смотришь на вышивку.
28 Jul 2007, 22:25
мне тоже первое что бросилось в глаза, так это дерево и белье :-)
Аналогично:). Плюс гусей вообще не сразу нашла.
28 Jul 2007, 17:19
РФК может предоставить нам следующие временные рамки для проведения конкурса: - 1 по 6 августа - или с 16 по 21 Что касается меня, то я могу и с 1го и с 16го. Как остальные ?
28 Jul 2007, 18:07
Я с 1 по 6 :)
28 Jul 2007, 21:13
А я как раз с 1 по 6 не могу - я именно до 6 в Болгарии буду! :) Но уверена, что девочки без меня справятся - мы же всю подготовительную работу провели, и желающих в редактора более чем достаточно!
28 Jul 2007, 21:20
Стоп! Ты должна остаться РК, а если девочки согласятся, то должны вести в четвером. Я против того, чтоб тебя заменять.
28 Jul 2007, 22:24
Ну тогда - конец месяца! Правда, я ж предупреждала выше - в понедельник улетаю, неделю меня не будет.
29 Jul 2007, 00:13
Так можно отдельный топ открыть, кинуть клич и найти пятого, если что. И если вы в конце месяца пойдете, то время у вас еще есть :-)
29 Jul 2007, 12:01
Я уже предлагала свою кандидатуру если вдруг понадобится ещё человек.
29 Jul 2007, 12:11
Да куча народу еще предлагали свои канидатуры! Честно говоря, не понимаю, в чем моя такая особенная ценность для этого конкурса, что ими Свиристель, или пусть место пустует! :) (я ни в коем случае не хочу уйти от ответственности и не возражаю против участия в то время, когда я в Москве, но правда - не понимаю!)
29 Jul 2007, 12:19
Я согласна с Окой - Вы такая умница - такое дело протолкнула - без Вас в РК никак :)
29 Jul 2007, 12:25
Спасибо, конечно, за комплемент, но я просто хочу, чтобы конкурсы проходили. Если я сама их торможу - это не есть хорошо. Главное - результат, а не мое почетное участие. Тем более, что чем лучше проведем, тем больше шансов сделать конкурсы постоянными (или что там с этим решили?).
28 Jul 2007, 21:18
В начале августа точно могу, про вторую половину незнаю, так как планов пока нет.
28 Jul 2007, 22:27
могу как первого, так и 16
AD
С 1 по 6 мне удобнее, про вторую половину августа - не могу точно сказать.
29 Jul 2007, 16:00
На мой взгляд надо включить в правила пункт о том, что дизайны, участвовавшие в прошлом рукодельном, в этот не берутся. Я имею в виду толпы уставших котов, львов в саванне, бегущих лошадей и пр.
29 Jul 2007, 16:51
Почему? Общий запрет на одни и те же фотографии и фотографии из одной серии все равно существует, а вот запретить разным людям вышивать одно и то же мы не можем, мне кажется.
29 Jul 2007, 17:12
Я так поняла, имеются в виду люди, которые раньше уже участвовали с этими работами в вышивальных конкурсах. Но честно говоря, вопрос с одинаковыми и ранее выставлявшимися дизайнами мне самой не совсем ясен.
29 Jul 2007, 17:20
Я поняла если человек участвовал в предыдущем конкурсе с этой вышивкой, то в этот конкурс не брать.
29 Jul 2007, 17:34
Да, этот пунктик надо внести в правила.
29 Jul 2007, 18:00
Дописала З.Ы. Офф: собираю вещи. ИХ МНОГО!!!. А чемодан у нас один, и маленький. Дурдом!!!
29 Jul 2007, 18:43
Я предлагаю исключить дизайны уже бывшие в конкурсе, вне зависимости от исполнителя. В этом суть моей реплики. В предыдущем уже были "Уставший" - три варианта Львы в саванне Рыси Волки
29 Jul 2007, 21:59
Счастливо отдохнуть вам:)
29 Jul 2007, 23:40
Спасибо! В общем, все, до 7 числа Свиристель вы потеряли, увы! :(
29 Jul 2007, 23:42
Жаль конечно, но будут ведь ещё конкурсы, а вам сейчас главное хорошо отдохнуть:)
Зато хорошо отдохнете и протолкнете потом еще один рукодельный конкурс, например что-нибудь вязаное:). Удачи!
29 Jul 2007, 18:41
Запретить конечно не можем, но в этом предложении есть (на мой взгляд) и рациональное зерно. Можно посмотреть результаты предыдущего конкурса, определить, какие дизайны более "выигрышны" и выставить именно их, рассчитывая на более высокий результат. И в результате на этот конкурс может быть выставлена куча похожих работ.
29 Jul 2007, 20:20
Ну это с любым конкурсом. Все и так знают, что наиболее выигрышно смотрится в конкурсах, однако как правило побеждают действительно выдающиеся работы.
29 Jul 2007, 18:41
Поясняю - предлагаю исключить популярные дизайны - Волна, уставшего, львов и пр., тем более, что море их уже участвовали в предыдущих конкурсах. Ведь даже Крокодила кулинарного можно испечь по разному - а четкая схема популярного дизайна во многих точных копиях бред, а не конкурс. Это будет соревнование багеток, к которму еворушники отношения не имеют. Если уж оч этого хочется можно ведь сделать и спецконкурс - "А вот и мой уставший" или "А вот и мой идеальный". И сравнивать по срокам исполнения или оформлению. В противном случае к третьему подобному конкурсу идея скиснет.
29 Jul 2007, 19:30
Ага, поняла идею. Ну что ж, господа, придется ЧС дизайнов составить. Давайте прям тут и напишем, кто у нас уже попал. А потом без меня уже вы это в регистр сведете. Поехали! (Или в отдельное голосование выносить?)
29 Jul 2007, 19:42
А в каком виде удобнее писАть? Название, чей дизайн? Или дать перечень ссылок на картинки?
29 Jul 2007, 19:59
P.S. А может выложить в чей-нибудь паспорт популярные дизайны и дать ссылку в правилах конкурса о том, что такие выставлять нельзя (чтобы не было разночтений по названиям например).
29 Jul 2007, 20:12
Девушки! Ну я не совсем согласна! ВЕдь бывает еще и разное оформление, когда та же самая работа выглядит совершенно по-другому!!!
29 Jul 2007, 20:15
а вот тут почитайте про багетки http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30445980 поэтому и спор пошел
AD
AD
29 Jul 2007, 20:37
я все прочитала, но согласиться пока не могу... тогда надо и удалять с конкурса фотографию, если кто-то успел выставить такой же дизайн чуть раньше...
29 Jul 2007, 20:17
Выкладывать надо или все дизайны, что были в предыдущем конкурсе с животными или птицами. Или вообще с этим не замарачиваться и разрешить их. Так как какой популярный а какой нет, могут споры потом быть
29 Jul 2007, 20:21
Согласна
29 Jul 2007, 20:14
Перекапала весь предыдущий конкурс вот что вышло: Названия которые знаю: Dimensions "The Snow Leopard" Dimensions "African Lions" Dimensions "White Magic" Dimensions "Too Pooped" DMC "Rest At Last" Dimensions "The Wave" Названия которые незнаю: http://www.eva.ru/main/vote.contests/contestCommentsView?photo=79972 <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/main/vote.contests/contestCommentsView?photo=80013 http://www.eva.ru/main/vote.contests/contestCommentsView?photo=80013 <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=80063 http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=80063 <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=79859 http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=79859 <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=79697 http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=79697 <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=79602 http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=79602 <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=79806 http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=79806 <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=79860 http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=79860 <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=79938 http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=79938 <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=79841 http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=79841 <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=80035 И'>http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=80035 И <> <> <> <> <> <> <> <> <> <> вот эта вышивка , есть еще серия с котом рыболовом http://www.eva.ru/main/vote.contests/contestCommentsView?photo=80004 в ней с трудом можно кота увидеть, я бы сказала, что тут он не главный объект вышивки, хотя может и не так
29 Jul 2007, 20:19
А разве все согласны с таким запретом? Что касается меня, то я против.
29 Jul 2007, 20:38
и я против
29 Jul 2007, 20:51
с одной стороны мне тоже такой запрет не нравиться, но с другой стороны если на конкурсе окажеться по 10 Уставших котов, тоже не интересно как-то смотреть его.
29 Jul 2007, 21:51
Я бы просто не допускала на конкурс работы,которые были в прошлом конкурсе,именно от тех же участниц,т.е. если её определённая работа была в предыдущем конкурсе, в этом её нельзя выставить уже, а, например у кого-то тоже есть африканские львы,он их в прошлом конкурсе не выставил, то в этом пусть выставляется,если есть желание. По поводу одинаковых работ на конкурсе,тут тоже запрещать не нужно,пусть себе будут, а то у кого-то может быть много красивых работ, а у когото всего парочка, и под даный конкурс может подойти всего одна,и её уже,например, кто-то выставил,обидно будет человеку, что он не сможет поучавствовать.Но это уже от на усмотрение вышивальщицы, мне кажется, что повторяющиеся дизайны будут в менее выиграшном положении.
Кстати, да. Вышивальщицы с маленьким стажем могут быть ущемлены, т.к. у них не будет большого количества работ, а стало быть большого выбора. Но и 10 работ одного дизайна как-то тоже не хочется видеть на конкурсе.
30 Jul 2007, 01:15
Поддержу.
29 Jul 2007, 22:13
Уже повесили график дополнительных конкурсов, так рукодельный всё-таки с 1 по 6?
В связи с данным нам графиком давайте еще раз пересчитаемся, кто в РК и заведем отдельный форум для обсуждения работ.
29 Jul 2007, 23:46
Если людей не хватит, на меня тоже можете расчитывать, я правда никогда ещё не была в РК.
30 Jul 2007, 00:11
вроде уже считались, вообщем я тут :)
30 Jul 2007, 00:51
Считаюсь снова :-)
30 Jul 2007, 09:02
я :)
30 Jul 2007, 04:57
Дорогие девушки! Можно подкинуть Вам несколько вопросов? 1. Будет ли ограничение по объему работы (например не меньше стольки-то крестиков)? 2. Будут ли приниматься контурные вышивки (пример - черная кошка вот здесь http://www.eva.ru/albumpage/130919/4.html 3. будут ли приниматься звери на часах и подушках? 4. Готовая работа = обязательно оформленная?
30 Jul 2007, 09:07
1. нет, я так думаю 2. я бы эту кису не приняла, лично для меня она нереалистична 3. да, если это реалистичные животные, а не детская тематика 4. да.
30 Jul 2007, 09:27
По всем пунктам соглашусь.
AD
AD
30 Jul 2007, 09:36
А я думаю, что 3 и 4 спорны (извиняюсь если не права). по п.3 В правилах сказано "На конкурс принимаются только работы, выполненные в технике «крестик» и в стиле законченной картины и на ткани(т.е. вышитые поделки и аксессуары, вышивки на пластике и работы стиле робин на конкурс не принимаются). Часы - это поделка. по п.4 После обсуждения пришли к выводу, что берутся готовые работы, причём не обязательно оформленные в багет. Поэтому в правилах появилось дополнение: "исключение – рамка, багет, часть однотонного фона"
30 Jul 2007, 09:45
А я согласна с вами:)
30 Jul 2007, 11:12
1. Нет. Главное - чтобы животное на вышивке выглядело реалистично, а уж каким количеством крестиков этого можно добиться - не важно :-) 2. Да, если на этих вышивках животное выглядит реалистично. На предложенном Вами дизайне на мой взгляд кошка слишком "мультяшна" 3. Нет, поделки на этот конкурс не принимаются 4. Не обязательно. Главное - законченность вышивки
30 Jul 2007, 11:25
я согласна совсем, кроме подушек, писала уже выше, я бы подушки брала, но при условии, что она должна быть снята так, чтоб не видно было, что это подушка. Подушки обычно квадратные, если их обрезать под квадратный размер, может на фото быть только рисунок, почему не брать. На предыдущем конкурсе, точно так же брали подушки, и так же просили это сделать.
30 Jul 2007, 11:28
Да, про подушки я и забыла. В принципе подушка может быть больше любой другой вышивки, так что я тоже буду за подушки.
30 Jul 2007, 11:22
Я так понимаю, Свиристель уехала, не выложив последний вариант правил, постараюсь собрать все в кучу. Правьте, где что не так. Название: Звери и птицы иголкой мастерицы Интродакшн: Стежок к стежку ложиться нитка, И оживают на канве Щенок, играющий с улиткой, И кошка рыжая в траве. Я вышью кролика ручного И африканских грозных львов, Коня гнедого, удалого, А может, вышью я слонов. И, будь то звери или птицы, Они ложатся на канву, И под иголкой мастерицы Живут, как будто наяву. Правила: 1.На конкурс принимаются фотографии вышитых ХА изображений представителей фауны – только высших млекопитающих (ИСКЛЮЧАЯ морских) и птиц. Присутствие других представителей фауны разрешается только в виде фона. 2.На конкурс не будут приниматься работы со стилизованными, мультяшными или откровенно рисованными изображениями. 3.На конкурс принимаются только работы, выполненные в технике «крестик» и в стиле законченной картины и на ткани(т.е. вышитые поделки и аксессуары, вышивки на пластике и работы стиле робин на конкурс не принимаются). 4.Представитель/представители фауны должна быть главным объектом в композиции сюжета. 5.Присутствие людей в сюжете вышивки не допускается (исключение – часть тела человека, если она занимает не бОльшую часть композиции). 6.Присутствие на фото других объектов, кроме вышивки, не допускается (исключение – рамка, багет, часть однотонного фона) 7.Виртуальные рамки, а также явная обработка фото при помощи графических программ на допускаются. 8.Работы ХА, ранее участвовавшие в конкурсах (даже если именно эта фотография ранее в конкурсе не участвовала или не является фотографией их серии фотографий, ранее участвоваших в конкурсе), не принимаются. Идентификация: В специально созданной для этого папке фотоальбома ХА должны быть выложены следующие фотографии: 1.Конкурсная фотография 2.Фото ХА 3.Фото ХА с работой 4.Подтверждение авторства ХА (ими могут быть: 1) ХА в процессе вышивки; (вышиваемый сюжет должен легко определяться на фото); 2) Остатки ниток для вышивки (несколько, цвета должны опознаваться в готовой работе); 3) Фото изнанки вышивки; 4) Схема для вышивки; 5) Фирменный знак ХА – фото другой работы ХА с тем же самым знаком; 6) Редакция конкурса всегда готова рассмотреть альтернативные способы идентификации, не указанные среди перечисленных, если автор уверен, что это доказывает его авторство. 5.В спорных случаях редакция конкурса может запросить дополнительную идентификацию.
30 Jul 2007, 11:27
Последний, так и не законченный спор - указывать ли "высших млекопитающих" или "зверей". Звери многими ассоциируются именно с млекопитающими и наверное большинству понятнее. Но не будет ли это допускать слишком много трактовок? Если оставить просто "млекопитающие, не считая рыб" не будет проще? Все-таки высшие отличаются от обычных только размерами мозга, насколько я поняла, а размеры мозга по вышивке достаточно сложно определить :-)
30 Jul 2007, 11:29
Несколько раз просчитала 8 пункт, так и непонела его. "8.Работы ХА, ранее участвовавшие в конкурсах (даже если именно эта фотография ранее в конкурсе не участвовала или не является фотографией их серии фотографий, ранее участвоваших в конкурсе), не принимаются." То есть если человек участвовал в предыдущем конкурсе вышивок, теперь не может участвовать так????
30 Jul 2007, 11:35
ИМХО, Как я поняла имеется ввиду, что если я уже выставляла свою работу (например, незаконченную), а теперь пересняла под другим ракурсом (и например, в багете), то такая работа не допускается. Ведь формально это разные фотографии, а работа одна и та же...
30 Jul 2007, 11:44
Да, совершенно верно :-)
30 Jul 2007, 15:08
после того , как объяснили поняла, наверное с утра тормозила спросонок :)
30 Jul 2007, 11:43
Это я попыталась сформулировать то, что вчера обсуждали. Согласна, коряво получилось :-( Имелось в виду, что человек не может участвовать в разных конкурсах с одной и той же работой. Пусть даже фотографии разные.
30 Jul 2007, 12:32
Так, может, написать: "работы, ранее выставлявшиеся на крнкурс, не принимаются" ?
30 Jul 2007, 12:50
Да, так лучше. Только еще надо оговорить, что это от того же ХА.
30 Jul 2007, 13:01
Да, конечно, я же не конечный вариант предложила, просто идею:)
30 Jul 2007, 15:27
Кто бы еще помог эту идею сформулировать так, чтобы всем понятно было :-)
30 Jul 2007, 15:34
А может так: ХА не имеет права выставлять свои работы, ранее участвовавшие в конкурсах?
30 Jul 2007, 19:01
тогда уж надо уточнить, что на Еве :)
30 Jul 2007, 16:34
По-моему, уже сформулировали, очень даже понятно:)
30 Jul 2007, 11:37
"5.В спорных случаях редакция конкурса может запросить дополнительную идентификацию." Я бы так же написала и про сюжеты картинок, что РК тоже оставляет за собой право, считать или не считать подходящим их под конкурс. Так как например детский -мультяшный сюжет может тоже не всем одночначно показаться одни будут одно говорить, другие другое. Да и про то, что главное на фото животное или нет тоже может только РК решить голосование. Так, что про сюжет вышивки и подходит она под конкурс или нет, тоже надо написать, что решает РК.
AD
30 Jul 2007, 11:49
Согласна. Как сформулировать? "Решение о соответствии фотографии правилам конкурса принимает РК"?
30 Jul 2007, 15:09
только помоему РК, или я уже запуталась в их названии :)
30 Jul 2007, 15:28
Да, конечно, РК :-)
30 Jul 2007, 12:33
Может, стоит в эпиграфе хоть немножко знаков препинания поставить?:)
30 Jul 2007, 12:51
Расставьте, пожалуйста, буду всю жизнь благодарна :-) А то лично я уверенно могу сказать только то, что "наяву" вместе пишется :-) Поправила на свой вкус, посмотрите, пожалуйста.
30 Jul 2007, 12:59
Вполне:) Только в последнем четверостишии после "на канву" запятая не нужна. И, исключительно на мой вкус, гнедого и удалого коня запятой не разделять. Но это только ИМХО:)
30 Jul 2007, 13:28
Стежок к стежку ложится нитка, И оживают на канве Щенок, играющий с улиткой, И кошка рыжая в траве. Я вышью кролика ручного И африканских грозных львов, Коня гнедого-удалого, А, может, вышью я слонов. И будь то звери или птицы, Они ложатся на канву, И под иголкой мастерицы Живут как будто наяву.
30 Jul 2007, 13:54
А я бы так: Стежок к стежку ложится нитка, И оживают на канве Щенок, играющий с улиткой, И кошка рыжая в траве. Я вышью кролика ручного И африканских грозных львов, Коня гнедого удалого, А может, вышью я слонов. И, будь то звери или птицы, Они ложатся на канву И под иголкой мастерицы Живут, как будто наяву.
Мой вариант такой: Стежок к стежку ложится нитка, И оживают на канве Щенок, играющий с улиткой, И кошка рыжая в траве. Я вышью кролика ручного И африканских грозных львов, Коня гнедого удалого, А может вышью я слонов. И будь то звери или птицы, Они ложатся на канву И под иголкой мастерицы Живут как будто наяву.
по п.2 "откровенно рисованные" - может оставить просто рисованные? Могут быть споры среди участников насчет этой "откровенности" и скандалы, которых хочется избежать.
30 Jul 2007, 16:50
А может новый топ открыть?Этот плохо грузится уже.
30 Jul 2007, 19:02
да уже скоро конкурс пора этот то закрывать :). У меня все нормально грузиться
Кто-нибудь делает форум для закрытого общения? Я могу попробовать сделать, но попозже.
Создала, но он еще не активизирован:( Как только активируют его пришлю ЛС всех РК.
30 Jul 2007, 22:27
А определились с количеством человек в РК: как предлагала Ока - четверо или как предлагала Свиристель - пятеро?
Лучше пятеро, голосовать за спорные работы будет удобнее. Пятое место вакантно, можем взять или вас, или лосенка.
30 Jul 2007, 22:39
Берите меня! :) Если остальные не против.
30 Jul 2007, 22:44
Если решите принять меня - то я подтверждаю своё желание участвовать, а если нет - то надеюсь, что удастся качественно провести конкурс и он станет постоянным - тогда и поучаствую :)
лосенок и Twinkles, я не знаю, кого выбрать, готова поработать с любой из вас:). Объективно - лучше нечетное количество человек, проще принять решение в спорных вопросах. Подожду мнение остальных РК.
30 Jul 2007, 23:50
Я бы обеих взяла :-)
AD
AD
31 Jul 2007, 00:05
мне тоже кажеться нечетное количество правильное, так как будет один голос вперевес в ту или другую сторону. Из этого сказаного мое мнение - лосенка. Она и стих сочинила.
31 Jul 2007, 07:39
У меня ещё вопрос: в Рукоделии есть топики, в которых упоминаются работы, которые могут быть выставлены на конкурс (например, топик о тиграх). Как быть с этим? Ведь после начала конкурса это будет приравниваться к конкурсной агитации.
31 Jul 2007, 08:42
такие топики должны блокироваться, если это топ автора конкурсной фотографии...
31 Jul 2007, 11:21
А кто должен просить о блокировке, сам ХА? Может об этом сказать в правилах или это подразумевается? Просто не каждый вспомнит вовремя об этом моменте...
31 Jul 2007, 11:29
Тот, кто заметит.
Может открыть топик в рукоделии с таким предупреждением? А заодно пригласить поучаствовать всех желающих:).
31 Jul 2007, 11:41
Анонс конкурса, как я понимаю, будет завтра. Думаю, имеет смысл его разместить не только в "Жизни Евы", но и в "Рукоделии"
Я бы предложила просто дать ссылку на конкурсный топ и пригласить поучаствовать. А заодно и предупредить о том что текущие топы с хвастушками, которые участвуют в конкурсе, будут блокироваться, а новые в течение проведения конкурса удаляться со штрафом и снятием работы с конкурса.
31 Jul 2007, 17:04
Это как модератор "Рукоделия" (tanikita) скажет :-)
31 Jul 2007, 18:24
А я как модератор Рукоделия предлагаю заблокировать. Дабы избежать ненужных кривотолков.
31 Jul 2007, 17:33
я считаю, что все это лишнее, были уже и вышивальный и вязальный конкурс, никаких проблем небыло топами и их открытия или их блокирования (правила существуют на Еве давно), никто не куда не бегал и не предлагал, думаю все ходят и видят о новых конкурсах. Причем вышивальщицы есть не только в рукодельном топике, да и по всей еве.
31 Jul 2007, 18:57
Честно говоря, именно по последнему вязальному у меня сложилось впечатление, что многие рукодельницы не бывают в "Жизни евы" и не обращают внимания на конкурсы. Иначе чем объяснить, что сразу после или даже еще в течение вязального конкурса летних вещей во время обсуждения тем для рукодельного конкурса многие предлагали в качестве темы вязаные панамки.
31 Jul 2007, 19:05
Если так, то надо тогда в рукоделии создавать такой топ.
31 Jul 2007, 19:17
не нашла в Моем форуме , этот топ, но именно в том топе я задала вопрос к тем, кто это предлагал, мне ответили, что просто народ на конкурс выставил другие изделия вязаные кроме шапочек.
31 Jul 2007, 19:32
Честно говоря, не помню, чтобы все, предлагавшие панамки или купальники, участвовали в том конкурсе, но могу и ошибаться.
31 Jul 2007, 11:39
модератор заблокирует, я как раз модератор в разделе "Рукоделие"
31 Jul 2007, 11:31
После начала конкурса такие существующие топики блокируются, новые упоминания об участии в конкурсе удаляются со штрафом, поскольку приравниваются к конкурсной агитации. Призывы проголосовать чреваты удалением как самого призыва, так и фотографии.
Всем РК отправила ЛС со ссылкой на форум.
31 Jul 2007, 12:07
Девочки, а по нам двоим определились уже, кого берёте, Twinkles или меня?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325