Меню

беспределы в конкурсах

AD
28 Jul 2007, 19:10
Выставила фотографию на конкурс, почти неделю компоссировали мозги подходит она или нет. Каждый день уточняла в итоге сказали что она неуэтична, ребенок сидел в тазу и не было видно в нижнем ли он белье или нет. Сразу занесла в резерв еще одно фото, спросила соответствуют ли они рыжести, ответили что претензий никаких нет по этому поводу. За несколько часов до окончания дали ответ что занесли в ЧС, перевыставилась. Еще когда была выставлена первая фотография пришла в топ мадам и начала писать что вас не пропустят. вот увидите мол я все сделаю и все в таком роде. В итоге фото которое изначально было одобрено организаторами вдруг оказалось в черном списке что мол рыжести не хватает хотя изначально спрашивала всего хватало. Сейчас мне в личку уже пришло несколько сообщений что хотели за наше фото голосовать и жаль что сняли... Эх, думала я что тут все по чествному, а оказывается заведомо сильные фото просто убираются и пропихиваются определенные люди... Неприятно что все так делается, лишь бы человек не успел перевыставить, но если успел все ранво зарубают(( Пропало желание участвовать в конкурсах после такого отношения. PS: При чем организаторы конкурсов ссылаются не на правила что ребенка без одежды (тоже кстати сомнительно есть ли у него под водой одежда или нет) нельзя выставлять в конкурсе, а на результаты голосований, хотя когда выставляла фото прочитала правила на которые ссылки об этом ничего не было сказано. Выходит конкурсы регламентируются не правилами а личными мнениями организаторов, тогда бы в условиях об этом и указывали
28 Jul 2007, 19:20
Начнем с начала, мы вам практически сразу сказали что Ваша фотография скорее всего будет занесена в ЧС и давали вам ссылки на опрос и на пункт правил, на котором мы основывались, править статьи о Правилах фотоконкурсов могут всего несколько человек, у которых невсегда есть время, в итоге вы были занесены в чс и перевыставились, но фотография которую вы выставили не подошла по правилам, малыш чудо, но волосиков у него практически не было видно!
28 Jul 2007, 19:51
Вы лично сказали что подходит фото, про то что возможно в ЧС сказала Викинг, НО когда я стала спрашивать о том на что ссылаетесь, мне была приведена лишь ссылка http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30290675 Покажите где мне давали ссылку на правила, и где же этот пункт в правилах? и вот http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30293103 цитирую: 7. Организаторы конкурса (в частности, ОР, ЛИР, РК, ОЕК, Администрация и т.д.) оставляют за собой все права по удалению фотографий (в том числе фотографии, не удовлетворяющие правилам и морально-этическим нормам, фотографии ненадлежащего качества и др.). Объясните что неэтичного в ребенке оголенном выше пояса???? Или давайте начнем детей в паранже снимать? ручки и личико только можно чтобы видно было? Что значит волосиков почти не видно, у меня сразу оба фото было занесены как конкурсные, никаких претензий по цвету ВОЛОС лично ВАМИ не было высказно, сказали, что все нормально и лишь когда прием фото закончился у него оказывается волосы перестали быть видны...
28 Jul 2007, 20:00
не туда
28 Jul 2007, 20:02
ссылку на 7 пункт правил и результаты опроса вы сами скопировали только что в свой пост. За сим на пустом месте спор с вами прекращаю.
28 Jul 2007, 20:03
что неэтично показывать ребенка выше пояса? я понимаю попку или первичные половые органы, но что неэтичного нашли в голом животике и груди?
28 Jul 2007, 20:01
вопрос http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30256991 ответ читаем ниже, еще вопросы есть? и где это я вам лично сказала что фото голыша подходит?
28 Jul 2007, 20:02
я спросила о фото с купания можно ли? да можно сказали ВЫ и упомянули про опрос, всего лишь упомянули, не сослались на правила, не дали ссылку где написано о запрете, а написали МОЖНО! И лишь потом добавили, что Вы обсудите... На пункт правил ссылку никто так и не дал... А про голыша опять таки нижняя часть тела под водой и не видно малыш в трусах или нет
28 Jul 2007, 19:25
кстати, выставите в паспорт ту фотографии, которую мы занесли в чс повторно, зачем же обвинять, не показываю фото? и занесли вас в чс с первой фотографией не за несколько часов до окончания приема, а практически за сутки http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30304630
28 Jul 2007, 19:55
Сейчас я уже не хочу ничего заносить. Вы прекрасно понимаете о каком фото идет речь. Ну может за сутки, я утром получила (19 часов у нас это час ночи) и в течении нескольких часов я перевыставила... В ЧС фото не сразу поместили, а лишь когда прием закончился. почему если фото не подходило об этом сразу не сказали, тянули несколько дней с первым фото, а со вторым тянули пока не закончится прием... Вот сообщения с которых все началось http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30289265 Вот HAR пишет : http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30292386, цитирую: рыжина Вашего малыша меня вполне устраивает. Меня волнует несколько иной вопрос. Хорошо иной вопрос не устроил, рыжина устраивала... после окончания приема рыжина резко перестала устраивать, загадочно, да???
28 Jul 2007, 19:58
она сказала это относительно конкурсной фотографии? не надо вытаскивать один пост и выдавать его за желаемое, это раз, номер два, в РФК не один человек и мнения разделяются, мы голосуем по каждой фотографии.
28 Jul 2007, 20:01
там речь шла о всех фотографиях ребенка, выше если прочитате спор с masha_hayd V.I.P. =A=, то поймете что речь идет не о конкретном фото а вообще о ребенке
28 Jul 2007, 20:03
читаем правила 1.Принимаются фотографии людей с рыжим цветом волос. По фотографии должно быть очевидно, что они рыжие. не по всем фотографиям, а именно по конкурсной
28 Jul 2007, 20:05
там видно было, о чем Викинг говорила, ссылки я давала...
29 Jul 2007, 02:59
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30438485
29 Jul 2007, 02:58
Уважаемая Gospozha_Udacha! В моих словах http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30292386 речь идёт о ПЕРВОМ выставленном фото (малыш в тазике), на котором был действительно очевиден рыжий цвет волос малыша. Вы же сейчас обсуждаете ВТОРУЮ выставленную Вами фотографию.
28 Jul 2007, 20:05
кто-то кроме idun может ответить?
я могу ответить, правда, я не ОР, но все же: 1) любые ответы ОР в топе - это просто их мнение, окончательный ответ (и решение оставить вас в ЧС или нет) принимается большинством голосов ОР. 2) знание правил - это больше на вашей стороне. Про обнаженных деток описано в общих правилах фотоконкурсов, вы могли бы их посмотреть. 3) Просто "купающееся" фото может подойти, что бы был окончательный ответ ОРы должны были ВСЕ обсудить его. Вилимо, большинство было против. Сочуствую. Но, это же не конец света? Поучаствуете еще, не расстраивайтесь :)
28 Jul 2007, 20:12
ребенок сидел в круглом тазу, чуть прикрытый водичкой :)
да мне не надо объяснять - я верю, что большинство ОР имеют зрение :) Просто, для мамы всегда тяжело узнать, что ее малыш чем-то не подошел. И маму мне тоже жалко.
AD
AD
28 Jul 2007, 20:15
:)))
28 Jul 2007, 20:15
Маааленькая поправочка - терминология изменилась, этот конкурс проводила РФК, а не ОР :-)
28 Jul 2007, 20:56
может быть))
Anonymous
28 Jul 2007, 20:20
Боже, упаси меня от того, что настолько оторваться от реальности, чтобы грызть другим глотки из-за непрошедшей фотографии и призрачных 500-1000 каких-то не менее призрачных (да простят меня все еварушницы) условных единиц.
28 Jul 2007, 20:59
дело не в этом... просто неприятно что все не честно делается
28 Jul 2007, 22:41
Поодержу. Участие в фотоконкурсе - далеко не цель жизни, просто ОЧЕНЬ неприятно, когда решения принимаются неизвестно по каким критериям. Я и в жизни всегда за справедливость :)
28 Jul 2007, 22:45
присоеденяюсь. Тоже бывало что удаляли и один раз совсем уж надумано, но сама была в РК, знаю как бывает. Не вижу оснований для таких эмоций и дискуссий...
28 Jul 2007, 20:55
чутб это по пояс... а не чуть это по шею?
28 Jul 2007, 20:54
2. дайте ссылку на конкретный пункт правил, я не нашла, как впрочем и HAR тоже не нашли. Я разве где-то писала про конец света? Просто неприятен такой беспредел, участвовать больше не хочется, все равно пропихивают только своих... остальных удаляют затягивая, чтобы уже исправить ничего нельзя было
28 Jul 2007, 21:03
http://www.eva.ru/articles/contests.html#link3 пункт 7
28 Jul 2007, 21:13
еще раз спрашиваю, что морально неэтического в голом животике ребенка???? Можно чтобы оголенными были только кисти рук и лицо? Или в паранжу детей одевать?
28 Jul 2007, 21:17
http://www.eva.ru/main/vote.polls/results?poll=842 у вас трусиков у ребенка не было
28 Jul 2007, 21:21
об этом известно только с моих слов либо по догадке,что ребенок купается без трусиков
29 Jul 2007, 02:16
По фото было видно, что ребёнок без трусиков.
28 Jul 2007, 21:06
вот читаю-читаю... ну что значит "только своих"? зачем обобщать? вот я тут недавно, выставлялась уже в нескольких конкурсах. начиная с "обновки от пенелопы" не пропускаю почти ни одного конкурса, и на все мои фото проходят, ни одной пока, ттт, не зарубили. все стараюсь делать по правилам, а в блице про поезда моя фотка заняла второе место. и никакая я не "своя" пока, я тут без году неделя! конечно, я понимаю, что может быть обидно, но ведь это же не самое главное в жизни, правда? Ева -- это такая игра, состоящая из кучи других разных игр, в которых не всегда выигрывают :)
28 Jul 2007, 21:15
и у меня было, но до этого фото не были явными фаворитами и никто мне в личку и на почту не писал по поводу них... А тут как яркая фотография, так сразу ...
28 Jul 2007, 21:18
покажите народу эту яркую фотографию, почему вы ее прячете?
28 Jul 2007, 21:22
я не прячу я просто убрала фото, прием фото закончен и я не обязана их держать в паспорте, кто надо уже видел
28 Jul 2007, 21:24
так мы с вами спорим на пустом месте, не видя Ваших фотографий никто реально не сможет оценить степень "вины" РФК, так что обе фотографии в студию :). Все остальное сотрясание воздуха.
28 Jul 2007, 21:37
вы лучше бы ответили на вопрос который я уже ТУТ ДВАЖДЫ задала...чего игнорируете то? сказать нечего?
AD
AD
28 Jul 2007, 21:43
на какой именно вопрос я не ответила?
28 Jul 2007, 21:47
что неэтичного в голом животе, груди, лице и руках... снова ссылка на опрос!!!! Да не известно есть ли на ребенке в тазу трусы... я могла сказать что есть... вопрос этичности заключается в том, что видно что-то.... на фото НИЧЕГО не видно неэтичного или живот а может шея стала теперь неэтична оголенная???
28 Jul 2007, 21:49
еще раз, покажите фото! еще раз кинуть ссылку на правила и опрос?
29 Jul 2007, 02:24
"В голом животе, груди, лице и руках" ничего "неэтичного" нет. "Есть ли на ребенке в тазу трусы", было видно по фото. Трусов не было. "Вопрос этичности" в данном случае заключается в том, что большинство членов РФК посчитало неприемлемым игнорировать результаты вышеупомянутого опроса. На фото "неэтичным" как раз явилось то, что на ребёнке отсутствовали трусики. Ни живот, ни шея не "стала теперь неэтична оголенная". И, надеюсь, не станет.
Anonymous
28 Jul 2007, 21:26
Конечно, вот она - обида чистой воды. Одни эмоции. Как всегда - обвинить обвинили всех и вся, а когда просят доказатльств исключительности и неповторимости, то сразу в кусты.
28 Jul 2007, 21:38
а чего анонимно то? Пишите не анонимно пришлю Вам фото на подник
28 Jul 2007, 21:24
"Не дождетесь" (с) ;)
28 Jul 2007, 21:39
ну пока ответов на свои вопросы по несколько раз задающиеся я дождаться не могу... а фотки по первому требованию всем подряд должна выставлять
28 Jul 2007, 20:56
поправлю... чуть это по пояс в воде... при чем ничего под водой не было видно
Мне, к сожалению, нечего вам ответить, я приехала из отпуска только к концу приема фотографий и не знаю, о чем вы говорите. Если бы вы выложили фотографии еще раз, я бы сказала свое мнение. Пока могу только сказать, что очень сомневаюсь, что РФК специально к вам придиралась, тем более, что в этом конкурсе, судя по фотографиям, РФК была очень лояльна;)
28 Jul 2007, 20:58
не хочу больше выкладывать фото своих детей, потому как не знаю по какой причине было так затянуто вначале, а потом и вообще уже внесли в черный список когда прием закончили и поменять что либо было невозможно... мне пишут в личку и на почту незнакомые люди, которые говорят что фото было потенциальным победителем... и что не с просто удалили ...
Anonymous
28 Jul 2007, 21:11
Да что вы все "фото детей" да "фото детей". Это не фото ДЕТЕЙ, а фото на конкурс РЫЖИХ ВОЛОС! 8)
28 Jul 2007, 21:14
это фото ДЕТЕЙс волосами и после такого отношения не хочется выкладывать именно фотографии детей, кто знает по каким причинам так все затягивалось...
Девушка, не пугайте, а то мне даже страшно представить, по каким причинам пять участниц РФК (с собственными детьми, кстати) так долго задерживали фотографию ваших детей... Я верю и знаю, что обидно, когда удачную фотографию удаляют. Но я лично не знаю ни единого случая, когда это делалось с умыслом.
28 Jul 2007, 21:39
а почему тогда не могут объяснить почему все затягивалось? и в первый раз и во второй раз
Anonymous
28 Jul 2007, 21:56
Наверное, ждали крови петуха, нужной фазы луны или особо сильных заклинаний ;) Отличная, кстати, идея для конкурса - куклы вуду своими руками %)))
29 Jul 2007, 02:26
:) Спасибо за идею.
Ну обычно затягивается, когда долго обсуждают. Значит ваши фотографии были ОЧЕНЬ спорными. Часть были за, часть против. Если фотография однозначно не подходит, ее быстро заносят в чс. В вашем случае, возможно, голоса разделились и долго спорили.
Anonymous
28 Jul 2007, 21:28
Угу, вуду-магия, наверное. (-)
28 Jul 2007, 21:36
кто знает, зачем лишний раз рисковать:))
AD
29 Jul 2007, 02:44
Первая выставленная Вами на конкурс фотография была удалена согласно Общих правил фотоконкурсов/Чёрный список и удаления/п.7: Организаторы конкурса (в частности, ОР, ЛИР, РК, ОЕК, Администрация и т.д.) оставляют за собой все права по удалению фотографий (в том числе фотографии, не удовлетворяющие правилам и морально-этическим нормам, фотографии ненадлежащего качества и др.). http://www.eva.ru/articles/contests.html "Вопрос этичности" в данном случае заключался в том, что большинство членов РФК посчитало неприемлемым игнорировать результаты вышеупомянутого опроса http://www.eva.ru/main/vote.polls/results?poll=842 . На фото "неэтичным" как раз явилось то, что на ребёнке отсутствовали трусики. Второе фото, выставленное Вами, удалено с конкурса по причине несоответствия п.1 Правил фотоконкурса "Солнцем любимые": 1.Принимаются фотографии людей с рыжим цветом волос. По фотографии должно быть очевидно, что они рыжие. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30222607 Именно по конкурсной фотографии не являлось очевидным, что волосы Вашего малыша рыжие. Решения РФК принимаются коллегиально большинством голосов и "озвучиваются" в топиках ИД и ЧС после обсуждения, в то время как высказывания членов РФК в конкурсном топике являются личными мнениями каждого из них, о чём свидетельствуют неоднократные "ИМХО", "по-моему", "я считаю, что..." и т.д. Мнение каждого отдельного члена РФК не всегда может совпадать с решением большинства.
28 Jul 2007, 22:09
Жестокое отношение к еварушницам приветствуется ОРами?
Anonymous
29 Jul 2007, 08:59
+1 раньше было лояльнее,сейчас КОШМАР ...уже зарекалась участвовать, но плохое быстро забывается..новый конкурс и опять по зубам
Anonymous
29 Jul 2007, 12:15
один черный список по камням чего стоит! Совсем обалдели в РФК!
29 Jul 2007, 12:18
А при чем тут РФК, это конкурс ОРы проводили, кроме этого правила читать нужно, а люди в них похоже и не заглядывали
Anonymous
29 Jul 2007, 12:23
Ну ОРы, без разницы. Все равно в блицах в последнее время по вине организаторов полный беспредел.
29 Jul 2007, 12:41
А в чем ОРов вина, правила есть, что трудно было прочитать и если что-то непонятно спросить, а потом выставиться?
Anonymous
29 Jul 2007, 12:52
А вы не в курсе, что ОРы в блицах на вопросы не отвечают?
29 Jul 2007, 13:00
Зайдите в конкурсный топ и посмотрите: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1031112&m=238
29 Jul 2007, 13:14
Ну вы ... (пропущу). В топ зайдите и посмотрите - и МамаМортон, и я тратим и время, и трафик, чтобы отвечать на вопросы.Хотя по правилам, действительно, не обязаны. После таких серых как вы в следующий раз подумаю - стоит ли... что делай, что не делай - все равно виноват окажешься... Уж лучше тогда и не отвечать. Удачи вам, в следующий раз старайтесь правила внимательно читать.
29 Jul 2007, 14:59
я каждый раз получала ответ от ОРов, не наговаривайте зря . (с транслита)
29 Jul 2007, 20:32
Так обидно за свой камень, что в ЧС попал. Я считаю, несправедливо. Там камень именно целиком, какой он был. Я даже, если найду его, могу сфотографировать. Но уже поздно будет. Обидно :( Первый раз меня в ЧС заносят.
29 Jul 2007, 20:41
О, теперь и за камень обидно. Ну ладно дети. Дети - это святое, в конце концов. Но камни?..
29 Jul 2007, 21:18
А Вам больше не очем поговорить?
Anonymous
29 Jul 2007, 20:42
Ну как же целиком, если справа край обрезан, может и немного, но края то не видно
29 Jul 2007, 21:14
Да не обрезан край, это часть другого камня. Видите там трещина? Я этот маленький камень взяла потом и домой принесла. А большой, что в земле, на месте остался. Вот его край и видно. Они когда-то одним камнем были. Потом разделились. :)
29 Jul 2007, 20:57
Леля, хотите верьте, хотите нет, но ваш камень очень приметный и нам тоже было очень жаль заносить его в ЧС. Но вы не одна с такой фоткой, где камень обрезан:( И они тоже занесены в ЧС. Ничего личного, поверьте, просто мы стараемся следовать правилам. Допускаю, можем быть и не правы, но все-таки не в этом случае... камень на фото не целиком, увы:(
29 Jul 2007, 21:20
Знаете чем я сейчас занимаюсь? Камень ищу дома, чтоб доказать, что он целиком на фото. Дурдом, конечно. Я понимаю, что если вы фото оставите, то будет масса недовольных :( Убирайте. Жаль, что нельзя другое фото выставить. У меня камней много.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325