Меню

Где мое фото с камнем???????

AD
В списках ни по ИД, ни по ЧС ко мне обращений не было - я внимательно следила. Фото я выставила в первом же потоке приема. И куда оно делось?!?!?!
30 Jul 2007, 01:15
Ваше фото было удалено за нарушение п.3 Правил :Камней на фото может быть любое количество, но хотя бы один из них должен являться смысловым центром фотографии (он не может быть обрезан и должен полностью помещаться в кадр). Извините, что Вашего ника нет в ЧС. ЧС, как видите большой, пропустили Вас, при составлении. НО. Попадание работы в ЧС ситуации не изменило бы, т.к. это блиц и топ ЧС носит чисто информационный характер.
Как это нет смыслового центра, когда из всех находящихся в кадре камней только ОДИН был СЕРЫМ, а остальные буро-розовыми??? Фото и снималось в свое время именно с таким прицелом - необычное расположение камней удивило. Причем, только серый камень и был необрезанным по краям. Можете еще раз убедиться в этом, посмотрев на фото в моем паспорте. http://www.eva.ru/albumpage/18813/12.html Почему же это не смысловой центр??? И не надо говорить о незанесении в ЧС как о досадной случайности. Это грубая ошибка ОРов и прямое нарушение правил проведения фотоконкурсов! Более того, я внимательно следила за списком ЧС - он появился сразу после выставления первой партии фотографий. И все действительно неподходящие фото сразу же и попали в ЧС. Почему же мое фото тогда всех устраивало, а в последние часы перед началом голосования вдруг резко перестало устраивать ОРов?
30 Jul 2007, 01:59
Фото очень хорошо, но Ваш смысловой камень закрывает елка:( Может это и вызвало вопросы у ОРов?:( А про ЧС в блицах можно почитать в правилах про блицы - http://www.eva.ru/articles/contests.html#link5 :)
елка не закрывает даже пятой части камня - и тем более про елки и прочие фоновые объекты в правилах ничего не говорится - говорится только про особенности кадрирования!
Anonymous
30 Jul 2007, 13:24
3. Камней на фото может быть любое количество, но хотя бы один из них должен являться смысловым центром фотографии (он не может быть обрезан и должен полностью помещаться в кадр). ИМХО, у вас серый камень не полностью :(
30 Jul 2007, 02:09
Будьте любезны, прежде чем указывать на "грубые ошибки ОР и прямое нарушение правил", ознакомьтесь с ними внимательнее http://www.eva.ru/articles/contests.html#link5 . "...Черные Списки обычно не публикуются. В некоторых случаях они все-таки могут быть опубликованы, но только в информационных целях."
Я не знала об этом пункте. Прошу прощения за ложные обвинения. Но вопрос о смысловом центре моей фотографии остается открытым.
30 Jul 2007, 14:08
Елка съела Ваш смысл. Зелень перебила уникальную серость на фоне розового
30 Jul 2007, 14:18
таже песня..перед Вами хотя бы извинились
30 Jul 2007, 15:20
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30451544 Ваше фото вызвало наибольшие споры! Потому что с одной стороны - понравилось оно всем:) но с другой - правила оно все же нарушает - камни в мостовой уложены человеком, они обработаны, а это противоречит правилам. Если вам будет легче, то приношу вам извинения от всей ОРиСОВии, что не внесли фото в ЧС своевременно. Но споры шли до последнего.
30 Jul 2007, 15:26
Расскажите, пожалуйста, если НЕобработанный камень стоит посреди клумбы, чем он неудовлетворил условим?
30 Jul 2007, 15:37
Сорри, про Ваше фото сразу не скажу, но какие-то сомнения у ОРов были. Постараюсь уточнить.
30 Jul 2007, 15:31
спасибо,стало легче..:) камни не обработанные-но уложенные человеком..это в таллине,приятно что именно Вы написали мне,мне симпатичны Ваши работы :)
30 Jul 2007, 15:40
Банальные слова, но не расстраивайтесь, оно того не стоит !:)
30 Jul 2007, 19:47
Где мое фото, я знаю, вопросов нет. :-) Вопрос в другом - что не подошло? Камень - http://www.eva.ru/albumpage/70544/11.html - не обрезан, является смысловым и даже физическим центром композиции, не обработан человеком, не самоцвет, не драгоценный, никак и никем не разукрашен, подходящего размера, находится в естесственных условиях, людей и прочей фауны рядом нет... Где я лоханулся? Хочу знать, в чем моя ошибка, потому что иногда позволяю себе давать советы в конкурсных топах, обидно, если введу кого-то в заблуждение. ;-)
30 Jul 2007, 20:00
Ну вообще-то все это рассматривалось нами как один камень. И если честно, даже после обводки я не вижу причин, чтобы рассматривать это как камень в камне. Ну если не правы - извини:)
30 Jul 2007, 20:05
Ага, так вот в чем дело! :) Все, теперь ясно. Кто тут прав - не знаю, так что принимайте и мои извинения, если что! :) Я-то даже не учел, что "постамент" можно рассматривать, как часть камня! :)))
30 Jul 2007, 20:30
Предлагаю не искать виноватых :) Мир-дружба-жвачка!
30 Jul 2007, 20:36
Угу! :) Камней за пазухой не держим! :)
AD
AD
31 Jul 2007, 04:33
Обидно, мою фотку тоже удалили видимо...хотя до начала голосования она была в списках. На мой взгляд, смысловой нагрузки на камешки в ней было больше, чем на многих оставленных..где камне просто валяются и ничем ни один не выделяется..
Anonymous
31 Jul 2007, 11:49
Это в каких списках она была до начала голосования? В Черном или в ИД? ;)
01 Aug 2007, 00:33
среди участников
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325