Меню

Макро - август

AD
07 Aug 2007, 12:22
Заготовки и предварительные наметки. Предыдущий топик (550 сообщений, поэтому тем, у кого трафик, открывать лучше вторую ссылку - так будет показан только сам топ без левого фрейма): http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30215126 <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1023612&m=524'>http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1023612&m=524 <>
НАЗВАНИЕ
07 Aug 2007, 12:24
Голосование по выбору названия. 1. Капля по капле. 2. Капля хаоса в море порядка. 3. Кап... кап... капелька. 4. С миру по... капле. 5. Пока... пока... покапаем! 6. Живые капельки. 7. Живые капли. 8. Капля. 9. Капля за каплей. 10. Капля - это маленький океан. 11. Капля, в которой отражался мир. (с) 12. Ни капли мимо... кадра.
07 Aug 2007, 12:25
4
07 Aug 2007, 12:29
12....
07 Aug 2007, 12:41
4\\
07 Aug 2007, 12:52
11.
07 Aug 2007, 13:03
11..
07 Aug 2007, 13:44
12!
07 Aug 2007, 13:49
4:)
07 Aug 2007, 13:49
9
07 Aug 2007, 14:15
12
07 Aug 2007, 14:25
4__
07 Aug 2007, 14:31
12.....
07 Aug 2007, 14:37
мне 4 нравится
07 Aug 2007, 14:46
12!)
12............................................................................
07 Aug 2007, 16:08
12/
07 Aug 2007, 16:59
4...
07 Aug 2007, 17:04
-12-
AD
AD
07 Aug 2007, 17:48
12!!!
07 Aug 2007, 18:12
12...
07 Aug 2007, 20:57
3
07 Aug 2007, 22:01
12
07 Aug 2007, 22:13
12 )
07 Aug 2007, 22:52
12. Сам себя не похвалишь - считай день даром прошел. :)
08 Aug 2007, 15:24
:)
08 Aug 2007, 02:19
12
08 Aug 2007, 08:11
11
08 Aug 2007, 09:44
12
08 Aug 2007, 12:19
.3
08 Aug 2007, 13:00
4 .
08 Aug 2007, 14:20
4
08 Aug 2007, 22:07
12
7!
10 Aug 2007, 16:37
12
14 Aug 2007, 09:02
12
Итоги голосования
14 Aug 2007, 14:39
ИМЯ КОНКУРСА лидирует название под номером 12 "Ни капли мимо... кадра"
СТИХОТВОРЕНИЕ
07 Aug 2007, 12:28
Голосование по выбору интры. Количество символов, которые можно запихать в описание конкурса, ограничено 800, поэтому с учетом прописывания всех тэгов, на стих останется около 400. Поэтому стих в шапке конкурса (на конкурсной странице с апплоадом фоток) будет обрезан. А вот в топе с правилами он будет целиком. 1. Один Разные капли, разные судьбы В крошечной точке – жизни рисунок. Капле варенья пчела будет рада, А для хозяйки это досада Если накапать чернил на дневник, Будет весь вечер родительский крик Капля смолы, проступив на заре, Через столетья блеснет в янтаре Капли вина возбудят и закружат, Капли микстуры для тех, кто недужит… Все это будет Вами заснято, Только не надо капелек яда. жертва клoнирования (с) - нужна ссылка на паспорт, если будет выбран этот стих 2. Два Капля растворилась в Море-Океане, отдала себя без остатка.... Стала частью мощной Силы утром ранним... Унеслась с Потоком... Вдаль.... Безвозвратно... (с) 3. Три Полетела капля талая С козырька да вниз, У неё орбита малая, Коль на пути карниз… Здесь интрига мерная, Есть у неё девиз: «ЗАКОНОМЕРНОСТЬ (верная) - В мере разберись…». Та ль гуляет рьяная?! Выдаёт стриптиз, По натуре – пьяная, Без надлежащих физ… В круговерти парится?! Да без всяких риз, По паперти вабится, Но летит на низ… Вдруг, она святая, Все зовут на бис?! Вероятность – слабая, Преподнесёт сюрприз… Но, чрезмерно быстрая, Словно слово: «Чиз-з-з», Пролетела капля талая, Не задев карниз… Так и жизнь бывалая, Мерный заполучит приз, Коль фортуна бравая Свой затаит каприз… (с)
07 Aug 2007, 12:30
1...
AD
AD
07 Aug 2007, 12:44
1
07 Aug 2007, 12:51
1.
07 Aug 2007, 12:51
1.)
07 Aug 2007, 13:03
1..
07 Aug 2007, 13:45
1!
07 Aug 2007, 13:50
1:)
07 Aug 2007, 14:15
1 .
07 Aug 2007, 14:26
1__
07 Aug 2007, 14:33
1.....
07 Aug 2007, 14:38
нравится 1 варинат.
07 Aug 2007, 14:55
1))))))))
07 Aug 2007, 16:09
1/
07 Aug 2007, 17:04
-1-
07 Aug 2007, 18:13
1:))
07 Aug 2007, 20:58
1...
07 Aug 2007, 22:02
!1
07 Aug 2007, 22:55
1. Не люблю цитирование, не душевно это. :)
08 Aug 2007, 02:20
1
08 Aug 2007, 08:11
1.
AD
08 Aug 2007, 09:45
1
08 Aug 2007, 12:21
.1
08 Aug 2007, 13:00
1 .
08 Aug 2007, 14:26
1
08 Aug 2007, 18:30
а мне про гудрон понравилось :)
10 Aug 2007, 00:27
1:)
10 Aug 2007, 16:38
1
итоги
14 Aug 2007, 14:40
В ГОЛОСОВАНИЕ по выбору интры лидирует стихотворение под номером 1: Разные капли, разные судьбы В крошечной точке – жизни рисунок. Капле варенья пчела будет рада, А для хозяйки это досада Если накапать чернил на дневник, Будет весь вечер родительский крик Капля смолы, проступив на заре, Через столетья блеснет в янтаре Капли вина возбудят и закружат, Капли микстуры для тех, кто недужит… Все это будет Вами заснято, Только не надо капелек яда. жертва клoнирования (с)
СРОКИ
07 Aug 2007, 12:29
16-21 августа - прием 24-28 августа - голосование за фотографии 29 августа - 01 сентября - голосование за комментарии.
ПРАВИЛА
07 Aug 2007, 12:30
1. На конкурс принимаются фотографии капель. 2. Капли бесцветных прозрачных жидкостей запрещены. 3. Неоднородные по своему составу капли не допустимы. 4. На фото может быть несколько капель. Наибольший линейный размер одной из капель должен быть не менее 1/3 меньшей стороны фотографии (125 пикселей). Эта капля должна быть отчетливо видна и находиться в фокусе. 5. Не допускается наличие на фотографии любого представителя фауны, только если они не отражены в капле. 6. Любая графическая обработка, кроме crop и переворачивания, ЗАПРЕЩЕНА.
ИДЕНТИФИКАЦИЯ
07 Aug 2007, 12:31
1. Необходимо выслать на почту *** ОРИГИНАЛ конкурсной фотографии и ОРИГИНАЛ любой личной фотографии, сделанной тем же фотоаппаратом, что и конкурсная фотография. Личной фотографией является любая фотография, на которой изображен ХА. Под оригиналом понимается не переименованная, не повернутая, не уменьшенная и не отретушированная фотография, не прошедшая никакой дополнительной обработки с помощью компьютерного или фотоаппаратного программного обеспечения, с минимальным размером 1000*750 пикселей. Если Вы снимаете с меньшим разрешением, Ваша фотография не пройдет идентификацию. 2. В теме письма ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан Ваш ник, а в теле письма ссылка на Ваш паспорт. Только ник и ссылка, ничего более! После получении Вашего письма с идентификацией Вы получите подтверждение о доставке. ЕСЛИ Вы не получили этого подтверждения в течение суток, пожалуйста, напишите об этом в топе с правилами конкурса. 3. Кроме того, в Вашем фотоальбоме на отдельной странице с названием "Конкурс Макро ***" должны находиться следующие фотографии: - конкурсная фотография (обязательно); - Ваша личная фотография, ОТЛИЧНАЯ от присланной для идентификации (в другой одежде и обстановке). Обратите внимание, что на почту присылать надо ТОЛЬКО ДВЕ фотографии, все остальные идентификационные должны быть в паспорте. Таким образом, цепочка выставления фотографии на конкурс должна выглядеть следущим образом: 1) создаем в паспорте папку "Конкурс Макро ***"; 2) выставляем идентификационные фотографии в паспорт в папку "Конкурс Макро ***"; 3) выставляем фотографию на конкурс; 4) присылаем идентификацию на почту: в теме письма - ник, в теле письма ссылка на страницу паспорта и две фотографии (оригиналы). Уточнения-пояснения: 1) перевыставить фотографию можно только в случае правильного выполнения всей цепочки и если пройдена проверка оригиналов; 2) если на момент проверки оригиналов на конкурсе не будет вашей фотографии (оригиналы прислали до выставления фотографии на конкурс), то вы заноситесь в Черный список; 3) если в письме отсутствует необходимая информация (в теме - ник, в письме - ссылка), то вы заноситесь в Черный список; 4) если проверка по оригиналам не пройдена, то фотографию нельзя перевыставить; 5) если конкурсная фотография подверглась обработке (контрастность, изменение цветовой гаммы и т.д.), то фото нельзя перевыставить, даже если пройдена проверка по оригиналам. Оригиналы принимаются только до окончания приема фотографий на конкурс. Все оригиналы, присланные в промежуточный день, проверяться не будут; соответственно, фотографии заносятся в Черный список.
СОСТАВ РК
07 Aug 2007, 12:36
Sinderellа (?) http://www.eva.ru/passport/108574.html ShKitty http://www.eva.ru/passport/24586.html Twinkles http://www.eva.ru/passport/92797.html Никус http://www.eva.ru/passport/116212.html Настя81 http://www.eva.ru/passport/67458.html
09 Aug 2007, 15:30
Подтверждаю свое желание участвтовать в РК конкурса, я только сегодня вернулась из отпуска. Какие мои дальнейшие действия?
09 Aug 2007, 18:43
Вы можете участвовать в РК только одного конкурса.
09 Aug 2007, 22:32
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30665258
10 Aug 2007, 00:29
ok, я просто там девочек немного подвела, вот и волнуюсь за них ;-)
07 Aug 2007, 20:18
Это когда успело появиться в ИД макро: 1) перевыставить фотографию можно только в случае правильного выполнения всей цепочки и если пройдена проверка оригиналов; 2) если на момент проверки оригиналов на конкурсе не будет вашей фотографии (оригиналы прислали до выставления фотографии на конкурс), то вы заноситесь в Черный список; 3) если в письме отсутствует необходимая информация (в теме - ник, в письме - ссылка), то вы заноситесь в Черный список; 4) если проверка по оригиналам не пройдена, то фотографию нельзя перевыставить; 5) если конкурсная фотография подверглась обработке (контрастность, изменение цветовой гаммы и т.д.), то фото нельзя перевыставить, даже если пройдена проверка по оригиналам. Оригиналы принимаются только до окончания приема фотографий на конкурс. Все оригиналы, присланные в промежуточный день, проверяться не будут; соответственно, фотографии заносятся в Черный список. ?
07 Aug 2007, 20:30
Всегда было - это как раз те правила, по которым ОРоСОВия работала. Я здесь просто расписала дополнительно все нюансы, которые были. Так как любое неправильное действие в ИД было занесением в ЧС. Право на перевыставление предоставлялось в единственном случае: пройдена ид по фотику, пройдена ид в паспорте, сама фотография не обрабатывалась и не подвергалась изменениям. Т.е. если размер объекта на фотке меньше нужного, то можно перевыставить, чтобы размер подходил. Изучите топы с ЧС... Часть из них в архиве и недоступна, но я смотрела по обсуждениям и комментариям к прошлым макро-конкурсам, там записаны были все причины, по которым фотографии попадали в ЧС. Львиная доля попаданий (процентов 90-95) - это непройденная ид по фотику (фото изменялось, переименовывалось, поворачивалось, размер не тот и т.д.). Оставшиеся фотки как раз на обработку, прислали рано/поздно, информации в письме не было и все остальное.
08 Aug 2007, 02:55
Конкурсы ОЕК от ОРо-СОВских всегда отличались некоторым либерализмом. Не помню я макро-ОЕК, где не давали бы шанса еще раз прислать идентификацию. Вроде раньше у ОЕК было право либеральничать... А когда возникает несогласие, голосовать... У ОРо-СОВии так "всегда было". У ОЕК было "всегда иначе" :-) Более того, насколько помню, прошлый состав ОР подтвердил, что у ОЕК есть право менять ИД в макро (разумеется, "придерживаясь традиций"). С учетом того, что конкурсов макро-ОЕК за последний год было порядочно, какое "всегда" правильное, еще большой вопрос :-) :-) С другой стороны, если РК данного конкурса считает, что с такой жесткой идентификацией работать удобнее, то я бы в случае голосования проголосовала "за".
08 Aug 2007, 04:39
А ИД для макро-ОЕКов как раз брали из орских... Этой приписки там не было.
AD
AD
08 Aug 2007, 05:35
По-моему, когда ОЕК брали из ОРских, в ОРских это было не всегда. Просто в ОЕК ее так и не добавили. Сама по себе приписка - удобная для РК. С другой стороны, как много раз обсуждали уже, РК собирается на один конкурс. В отличие от РФК (раньше - ОР), у которых конкурсов куча. Следовательно, и относиться к участникам РК может полиберальнее, чем ОР. Мне просто аргумент "всегда так было" немного непонятен. В ОЕК, если мне память не изменяет, никогда так не было. Если РФК скажет - мол, граждане, давайте для всех макро одинаковую ИД делать, и запишем это дело на стене, а прежнее решение ОР на этот счет не считается - ну и ладно. Но пока не сказали, по-моему, "всегда так было у ОРо-СОВии" как аргумент не проходит :-)
08 Aug 2007, 05:54
justmyself написал(а): Если РФК скажет - мол, граждане, давайте для всех макро одинаковую ИД делать, и запишем это дело на стене, а прежнее решение ОР на этот счет не считается - ну и ладно. Но пока не сказали, по-моему, "всегда так было у ОРо-СОВии" как аргумент не проходит :-) Именно:). Пока что официальный ответ был, что ОЕК вправе менять ИД для макро;).
08 Aug 2007, 06:03
Угу. По-моему, это судьбоносное решение так в паспорте ОЕК и торчит для истории. Под описанием, что такое макро и с чем его едят :-)
08 Aug 2007, 08:32
Еще раз, не знаю в какой. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30233449 и вниз вся цепочка. И чего ради в ОЕК решили изменить правила по ИД, я понятия не имею. Это бы обнаружилось раньше, но так получилось, что в ОЕК все время выбирались макро-конкурсы, и ОРоСОВия макро не готовила. У макро-конкурсов одна единственная жесткая идентификация и она НЕ БУДЕТ меняться.
08 Aug 2007, 15:59
Таня, большая просьба - прочтите до конца и не с целью спорить. Я не спорю, я пытаюсь разобраться, чтобы как раз в дальнейшем споров не было :-) Я, в принципе, поняла. С того момента как для макро ввели правила приема, изменились общие правила конкурсов. - Нам в апреле (по-моему, надо даты в паспорте ОЕК посмотреть) сказали, что макро стал видом "общего" - он остался в постоянных. - Полный запрет на граф. обработку в макро в общие правила тоже дописали позже. И "оригиналы на почту" вырубили на стене. - В связи со всем этим то "разъяснение от ОР", которое висит в паспорте ОЕК на первой странице (это, Таня,ответ на вопрос "где и что" мы сохраняем, поскольку архив не работает) становится неактуальным. Всё понятно, вопросов нет. Паспорт ОЕК поправлю. Таня, только скажите мне, что там процитировать? Потому что паспорт ОЕК - это "справочное бюро". Там обычно копии всяких решений-уточнений ОР-СОВ-РФК лежат. Мы много раз просили разъяснений по поводу ИД макро. Я сама в ОЕК кучу копий поломала на тему "не трогаем ИД макро, она должна быть одинаковой, она разработана". НИ РАЗУ никто из ОР не настаивал, что в ОЕК должен применяться подход к ИД "шаг вправо, шаг влево, равняется побег". Оригиналы на почту - да. Мы еще дописывали про "просто ник и ссылка" - больше ничего. Но НИКОГДА в конкурсах ОЕК "человеческая ошибка" при отсылке ИД не была поводом к выкидыванию с конкурса. Причина (повторяю): ОЕК-макро проводит РК, собравшаяся "на один раз", и может позволить себе либеральнее относиться к участникам. Вернее, могла. Кстати, ОРы сами проводили макро с ИД в паспорте (елочные игрушки). ОЕК проводил такие макро (когда задействованы "уникальные предметы", с ходу помню "Ледниковый период" ). Всегда спрашивали разрешения у ОР, и получали таковое. Но это в данном случае неважно, в общих правилах произошли изменения. Вопрос про "ИД в паспорте" автоматически отпадает. Но Вы утверждаете, что ИД макро целиком и полностью, вместе с "системой попадания в ЧС" - незыблимая истина. Вопрос - чье это решение? В общих правилах это не записано. Мне это нужно не для спора, а исключительно для справки. Вписать в паспорт ОЕК что-то вроде "ИД-макро остается неизменной, схема попадания в ЧС-макро и поводы к недопущению до конурса обязательно одинаковы для конкурсов РФК и конкурсов ОЕК". Основание - сообщение от... от кого? Координатора ОР? Администрации? ОР? РФК? Это снимает все вопросы в будущем и вот такие дискуссии, как сейчас. Потому что раньше при всей незыблимости идеи об "отсылке оригиналов на почту" по поводу методов ведения ЧС у ОЕК оставалось место для маневра. Сейчас его нет. И в следующий раз, когда лично Вы, например, принимать участия в обсуждении макро не будете (ну не все же здесь сидят каждый месяц :-)), а обсуждающие в очередной раз заходят убрать слишком жесткую систему ограничения, нужно будет на что-то ссылаться. Потому что в общих правилах этого нет. В правилах ОЕК этого тоже нет. Обычно в такой ситуации достаточно где-то (в том же паспорте ОЕК) это дело зафиксировать. Таким образом снимаются вопросы. И время экономится :-)
08 Aug 2007, 16:13
зато я запуталась :) было несколько конкурсов, которые проводили ОРоСОВы по жестким правилам, потом было разрешено ОЕК делать любые конкурсы из серии постоянных, так получилось, что все время выбирали макро. и неожиданно обнаружилось, что за это время отлучки от макро ории правила макро стали какими-то странными. общие правила конкурсов - менялись незначительно, в них добавлялись только уточнения и что-то убиралось. полный запрет на обработку был решен последним заседанием прошлой ОРии по итогам перьев, потому что общими правилами разрешили незначительную коррекцию, а отсюда и вопрос - в макро всегда требуются оригиналы и всегда можно определить: была ли коррекция фото или нет, а вот о степени обработки возникли серьезные споры и проблемы, чтобы разрубить этот гордиев узел и было принято решение, что в макро вообще никакой обработки отныне не будет.
08 Aug 2007, 16:45
(justmyself) Таня, давайте еще раз, ладно? В последний. Вот в этом паспорте - первая страница. Посмотрите "макро". Это были те разъяснения, которые нам дали. Об изменениях нам просто не сказали, но я вижу, что они есть в общих правилах. Таким образом, вопрос об "ИД в паспорте" отпадает. Вопрос НЕ в этом. В "стандартной" ИД-макро (когда были оригиналы на почту) у ОЕК менялась фактически ТОЛЬКО схема ведения ЧС. Не было вот этого драконовской системы "шаг вправо, шаг влево - равняется побег". То есть суть этой самой ИД с проверкой фотоаппарата не менялась. Претензий по этому поводу к ОЕК никогда не предъявляли - более того, я лично спрашивала, мне отвечали - мол, да, суть должна оставаться неизменной, а как вы,ребята, ЧС ведете - это ваше личное дело, решение общественности. Сейчас, Таня, вы говорите, что неизменно абсолютно всё. Не только технические аспекты, но и процедурные. То есть не только из ИД нельзя убрать то-то и то-то, но и права перевыставления человек решается, потому что это "неизменная ИД-макро". Опять и еще раз - я не спорю. Мне всего лишь надо это как-то оформить, чтобы как раз избежать споров в будущем. В конце концов, изначальные "правила игры" в ОЕК задают ОРы и РФК, и с этим никто не спорит. Про графическую обработку - поняла. Про то, что макро остался в постоянных и обязательную ИД на почту без вариантов - тоже поняла. Вопрос повторяю еще раз: на что (на кого?) сослаться по поводу "схемы ведения ЧС" с запретом на перевыставление, если фотографии слишком рано присланы на почту, присланы неправильно, и так далее? :-) В принципе, на странице в этом же паспорте можно даже сделать отдельный образе ИД-макро и расписать схему проведения конкурса. Если не возражаете, могу стащить ваши разъяснения из этого топа. Но основание все-таки нужно, иначе мы каждый месяц спорить будем.
09 Aug 2007, 10:46
При этом последний макро-конкурс от РФК не содержал таких драконовских мер, был более жестким чем ОЕК, но не такой как последнее макро от ОРСОВии, так где же истина?
08 Aug 2007, 16:06
А как же орский макро про елочные игрушки? Там вся ИД была в паспорте.
08 Aug 2007, 16:14
это не макро был сейчас проверю
08 Aug 2007, 16:27
Флора-фауна * Ягода-малина (макро) * Елка в праздничном платье (игрушки) * Зимний сад (флора) * Кружева Арахны (макро) * Перышки (макро) вот конкурсы по флоре-фауне и часть из них как раз макросъемка с проверкой по фотикам, которые проводились, как они обзывались на Еве в конкурсах - не зна :) некогда искать, сейчас уезжаю и буду либо ночью, либо завтра... Нашла обсуждение. Так как было времени совсем минимум на подготовку, то было предложение делать легкую тему макро или взять что-нибудь из флоры-ыауны, в итоге решили делать не совсем макро, а просто "любимую новогоднюю игрушку", потому что в предновогоднюю неделю не хотелось проверять фотики "Не очень хочется заморачиваться с проверкой идентификации по фотикам ..." (хих, мои слова :oops). Потом в процессе обсуждения решили, что достаточно будет в качестве ид - фото ха с игрушкой и что он не будет макро-конкурсом.
08 Aug 2007, 16:38
(justmyself) Таня, посмотрите в этом паспорте ОЕК-конкурсы. Когда мы делали ИД в паспорте, каждый раз спрашивали у ОРов. Потом нам было дано разрешение это делать в принципе (1-я страница паспорта). Я уже поняла, что это изменено, уберем. Макро остался формально в "постоянных", а не "в общих" - это тоже заменю.
09 Aug 2007, 12:04
я попозже все посмотрю, спасибо :) ближе к вечеру-ночи... хочу докопаться до архивов, не могу ж обсуждения чс орские сюда вывесить :)
08 Aug 2007, 18:23
Ладно, пусть всегда будет Ид на почту:). Только это надо обязательно прописать в ОЕК-паспорте и предупреждать народ перед голосованием за темы. Но строгости, о которых я писала выше мне все-равно не нравятся:(. Ну да ладно:).
08 Aug 2007, 19:34
Я сегодня поправлю паспорт "моим вечером". И в "шпаргалках" тоже. Напишем, наверное, что-то вроде "стандартная ИД на почту, которую нельзя изменять по желанию ОЕК".
09 Aug 2007, 15:56
Паспорт позже поправлю, когда здесь разговоры закончатся. Будешь вывешивать "сбор тем" - поправь в "шпаргалке" макро на "постоянный", ладно? Ну и можно приписать просто, что "в макро существует стандартная система идентификации с отсылкой оригиналов на почту, которую нельзя менять по желанию ОЕК". Это пока, потом почищу паспорт.
08 Aug 2007, 04:37
Нет сейчас времени по архиву ходить. Кроме перьев не припомню таких строгостей.
08 Aug 2007, 08:35
Ну не надо, был перерыв в полгода или даже больше, потому что не ОРоСОВия делала макро, а делали ОЕК. А в какой момент и когда совершилась подмена понятий по ид - не знаю. Именно из-за того, что с макро совторили непонятно что, и проводили перья.
09 Aug 2007, 10:56
А в муравьях РФК к таким строгостям тоже не прибегала! :)
09 Aug 2007, 12:03
вот хады! *в шутливой форме, если кто-то юмор не понимает* ушла искать архивные топы с чс, если пропаду совсем, значит, погибла в неравной борьбе с архивом ;-)
AD
AD
09 Aug 2007, 16:13
Таня, в паспорт ОЕК загляните все-таки :-) И еще - вот сейчас я свою личную ИМХУ сформулирую, если можно. Отвечать не обязательно, правда :-) Субъективно очень. Я пониманию желание "всё унифицировать". Я только не очень понимаю, какой это отношение имеет к идее "общееварушного конкурса". Записать в правилах про то, что в макро обязательна ИД на почту - понимаю. Это решено, одинаково и для всех. А вот требовать от ОЕК ТОЧНОГО копирования не просто идентификации, а ПРОЦЕДУРЫ проведения (ведь "драконовские" методы в ЧС - это именно процедура) - а что у всех обсуждающих (и у РК) тогда остается "общееварушного"? Если диктуется каждый шаг. Скажем, есть у РК возможность просить переслать еще раз оригиналы. Спокойно относится РК к тому, что кто-то до выставления фото ИД послал. Ну и так далее, по вашему списку. А ниииизззяяя... Потому что это, оказывается, не процедура, а неотъемлемая часть ИД. Чисто по человечески: я в тех конкурсах ОР, где ОРы свято придерживались этой системы, чувствовала себя не очень уютно как участник. И никак не могла избавиться от ощущения, что "участники - для конкурса". Но опять же, в ОРских конкурсах это можно было понять. Я три раза повторяла: это можно понять, когда есть энное количество человек, проводящих много конкурсов, порой одновременно. РК собирается на ОДИН конкурс. Каждый может побывать в РК ОДИН раз в три месяца. Вопрос: почему РК должна придерживать ПРОЦЕДУРЫ, разработанной ОРо-СОВией?
09 Aug 2007, 16:37
Я полностью поддерживаю Выше сказанное, получается что происходит временный найм исполнителей для того, чтобы выполнить заранее оговоренную работу по четко прописанной процедуре, нельзя лишать людей права на минимальное творчество им надо жестко задать, что они должны делать, а как пусть придумают сами вдруг у них лучше получиться чем ОРСОВия придумала...:) И мое ИМХО, что с появлением РФК ОЕК начал потихоньку загибаться, во первых РФК проводит точно такие же по тематике конкурсы, с одной стороны чем больше конкурсов тем лучше, а с другой уже была предпринята попытка успешно ОЕК отбитая жестко одеть на голову правила жизни с РФК, во вторых снятие ограничений на участие в РК представителей власти с одногй стороны хорошо можно перенимать в рамках РК особенно у "старой гвардии" их бесценный опыт, а с другой стороны в РК на каждый интерсеный конкурс можно получить "смотрящего" от администрации, который будет не только говорить, что делать, но и как делать, лишая народ инициативы и творчества....
09 Aug 2007, 20:05
Никус, я не знаю, что Вы поддерживаете из того, что написала я. Но я написанное Вами категорически НЕ поддерживаю. Лично я считаю, что совместная деятельность РФК и ОЕК - всем на пользу. У меня вызывает возражения конкретная ситуация с макро - причем не с ИД, а именно с процедурой. ОРы (до появления РФК) ВСЕГДА проводили такие же конкурсы, как ОЕК - эти конкурсы никогда "не принадлежали" ОЕК, просто в рамках ОЕК их МОЖНО было проводить. Мне кажется, что работа ОЕК и РФК вместе - во благо. В РФК много народу, "прошедшего школу ОЕК" (возможно, Вам это неизвестно, но многие из них - та самая "старая гвардия" ). И войнушку здесь устраивать - совсем грустно. Мы нормально в этом месяце работаем. Возникла проблема процедуральная - мы ее обсуждаем. И не забывайте, что последнее слово все-таки остается за ОРами и РФК. Так всегда было, это исходные "правила игры". Да, мне кажется, что с ИД макро сейчас перегнули палку, требует от ОЕК не только соблюдения ИД, но и соблюдения всей процедуры во всех ее частностях. Это - мое личное ИМХО. Если ОРы и РФК решают, что это обсуждению не подлежить - значит, аминь.
13 Aug 2007, 13:51
Я не разделяю Вашего восторга по поводу "всем на пользу", ибо медаль всегда имеет две стороны, я изложил свою точку зрения указав не только на плюсы, но и на минусы, которые в процессе могут проявиться, надеюсь, что этого не произойдет, но помнить об этом следует... Я не "устраиваю войнушку", просто лучший способ избежать проблем это принять меры к их устранению еще до того, как они начнут мешать жить...
10 Aug 2007, 02:20
Таня, ВОПРОС. Я все-таки хочу получить ответ на этот вопрос (да-да, я знаю, что я зануда). Я поняла про "ИД на почту" в общих правилах. И про запрет на графическую обработку. Это - решение ОР, записанное в общих правилах. Вопрос (четкий): согласно какому решению ОРо-СОВии (или РФК) вот эта конструкция: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30641434 является обязательной для ОЕК? Согласно какому решению ОРоСОВии (или РФК) обсуждающие ОЕК и члены РК обязаны копировать не только ИД ПО СУТИ (здесь понятно, проверка фотоаппарата, это в общих правилах), но и приведенную выше ПРОЦЕДУРУ? Согласно какому решению ОР "ИД-макро", которое, по-моему, НЕ применялось в таком виде в конкурсе муравьев у РФК, является неизменным в части процедурной (то есть вот та часть, из-за которой начался сыр-бор здесь). Собственно к "проверке оригиналов" эта часть отношения не имеет? Если такое решение ОР (или РФК - кто за это отвечает?) есть - больше вопросов нет. Если такого решения нет - хотелось бы узнать, что думает по этому поводу ОРия (если к ОРии вопрос сейчас относится) и/или РФК. Опять же, если это - решение администрации, снова вопросов нет. Но для того, чтобы в тот же "справочный" паспорт ОЕК вписать "запрещено менять что-либо, ОЕК обязан воспроизводить не только ИД макро по сути, но и всю процедуру, в том числе запрет на перевыставление в случае таких-то и таких-то нарушений", нужно основание. Поэтому спрашиваю. В надежде на ответ :-)
В РФК это не обсуждалось... Сами читаем этот топ и перевариваем. Действительно, в конце нашего ОРства прошли перья и внутри было много споров по этой процедуре. Но Муравьев мы проводили не по такой строгой схеме, как бы не было такой директивы, что "только так и не иначе". Нам ближе именно такой способ проверки ИД, как был в муравьях. Жаль, если приведенная Таней процедура станет обязательной и неотступной.
10 Aug 2007, 12:04
При этом, замечу, муравьи проводились в очень напряженном для нас июле, минимальным составом редакторов. ИД проверялось фактически одним человеком, нормальным, обычным для всех конкурсов способом - и ничего, отлично справились. В другой месяц вообще все элементарно пойдет.
10 Aug 2007, 16:26
Интересное кино. Процедура, стало быть, обязательная... А кто и когда решил, что она обязательная - не вполне понятно. Ответа на мой разнесчастный вопрос про элементарное "основание для такого решения" пока еще нет :-(
14 Aug 2007, 14:04
О том, что она обязательная, как раз и было решено в перьях. А вот почему муравьи проводились не так, это тоже сюрпризом оказалось. На сейчас договорились, что все все проводят так, как хотят.
14 Aug 2007, 14:06
Так что вопрос с ИД остается открытым - что решит в каждом отдельном случае редакция (без разницы, кто проводит - ОЕК, РФК, ОР, СОВ, ЛИР и т.д. и т.п.), так и будет.
Я что-то пропустила? Это о чем? уже была предпринята попытка успешно ОЕК отбитая жестко одеть на голову правила жизни с РФК
10 Aug 2007, 16:11
Арина, это, по-моему, про обсуждение правил ОЕК. Это когда вы (РФК) сначала устроили общее общественное голосование, потом выставили первый вариант правил, потом мы все вместе дружно разобрались и поправили эти правила (в основном стилистически, потому что по сути претензий не было). У меня осталось тогда ощущение, что РФК прекрасно "сработала" с общественностью. Но видишь - ощущения, оказывается, бывают разные :-( Впрочем, может быть, автор имеет в виду нечто совсем другое. Но тогда я тоже не поняла.
13 Aug 2007, 13:48
Именно так, и ощущещения у меня сильно отличные от Ваших восторженных....
13 Aug 2007, 16:41
Никус, выше я это проглотила. Личная просьба - пожалуйста, избегайте по отношению к моим аргументам эпитетов вроде "восторженный". Буду крайне благодарна. Далее дискуссию со своей стороны сворачиваю. В том числе потому, что не хочу флудить в конкурсном топе - для этого есть "разговорный". К обсуждению макро данная дискуссия никаким боком не относится. Всего Вам доброго.
07 Aug 2007, 20:31
http://www.eva.ru/main/forum/post_print?idPost=30321436
08 Aug 2007, 05:37
И? Это, видимо, "ОРский" вариант макро-ИД. В ОЕКе никогда такой приписки не было. Так что Pumpkin резонно вполне поинтересовалась, откуда она взялась :-) В свое время ОЕК "скопировал" макро-ИД как раз у ОРов, но это, видимо, было до того, как у ОРов появилась эта приписка. Либо против нее отголосовали тогда, потому что посчитали для ОЕК слишком жесткой. Это не к тому, что ее надо вычеркнуть. Это к тому, что раз есть несогласные, вопрос надо решать :-) И к тому, что в макро-ОЕК такого никогда не было.
08 Aug 2007, 08:36
эти пункты написала я - сейчас специально, чтобы было понятно всем страждущим некоторые нюансы. Если почитать сами правила ИД, то все эти пункты из них вытекают. Это простое и банальное "разжевывание" и укладывание в клювик.
08 Aug 2007, 08:53
Я никак не врублюсь... Тот "Черный список", о котором ты пишешь в требованиях по ИД, это не общий ЧС? Или недостаток ИД сразу ведет в ЧС без права перевыставления? Или ты имеешь в виду ЧС по ИД?
08 Aug 2007, 10:27
Определенный недостаток по ИД сразу ведет в ЧС и без права перевыставления. Это: - прислали письма с оригиналами ДО выставления фотографии (на момент проверки оригиналов в почте, фотографии на конкурсе не были обнаружены) - присланы письма после окончания приема оригиналов (а они принимаются только до окончания приема фоток на конкурс, чаще всего ждали еще пару часов на всякий случай) - в письме не указаны ник или нет ссылки на паспорт, или вообще ни того, ни другого - не пройдена идентификация по фотоаппарату (разные фотики, больше/меньше оригиналов фоток (не 2, а 3 или только 1 вообще), обработка в спецпрограммах, переименование, переворачивание в прогах и т/д/) - обработка фотографии (изменена контрастность, цветовая гамма и т/д/) - если что-то забыла, то это уже редкие случаи были. И перевыставиться можно было только в одном случае: пройдена идфкция по фотику, пройдена идфкция в паспорте - а вот само фото чем-то не удовлетворяет - чаще всего объект маленький - меньше, чем нужный. Ты же сам помнишь, что в макро надо пройти две ступени идфкции - первая - фотик - вторая - паспорт - дальше само обсуждение фото на правильность если хоть что-то где-то не пройдено (первая или вторая ид, то это занесение в соответствующие списки) я уехала, потом допишу
08 Aug 2007, 12:44
еще основной момент. пока не пройдена идфкция по фотику - не присланы оригиналы, то фотография вообще не рассматривается на предмет соответствия. 1.1. если идфкция по фотику не пройдена, то фото уходит в ЧС сразу же (без права) 1.2. если ид по фотику пройдена, то проверяется ид паспорта (разные личные фотки, наличие всех необходимых идентификационных фоток в соответствующей папке) 1.2.1. ид по паспорту не пройдена - ожидается ид до конца приема и еще полдня примерно пустого дня, если до этого момента ничего не сделано, то фотография удаляется (и неважно, соответствует она правилам или нет) 1.2.2. ид по паспорту пройдена - начинается обсуждение самой фотки, тут также могут быть варианты 1.2.2.1. фотка не подвергалась изменениям (раньше смотрели на значительность/не_значительность, сейчас вообще не должно быть никаких изменений/игр с цветом, контрастностью и иже прочим) - если изменений никаких не было, то при условии соблюдения диагонали, сюжета, объекта, фотография ОСТАЕТСЯ на конкурсе 1.2.2.2. что-то неправильно на самой фотке (меньший размер, не тот объект и т.д.), то фото РАЗРЕШАЕТСЯ перевыставить. иногда бывают исключения, когда это разрешение в данном случае аннулируется - например, в детском конкурсе выставили голую попу/ппп в обкаканном памперсе или что-то в том же духе, это решается общим голосованием. 1.2.2.3. фотография подверглась обработке - перевыставить ее НЕЛЬЗЯ. пункты, которые имеют начало 1.2.*... - это стандартная проверка паспорта (папка в альбоме) - то, что делается во всех конкурсах. в макро добавлена еще одна ступень - первая - сверка по фотику. Костя, придушу :) чтобы я еще раз писала трактаты на тему ид, да ни в жисть.
AD
08 Aug 2007, 12:52
Да лана! :) Хороший ведь получился алгоритмик, РК будет легко! :) Щас буду читать вышенаписанное. Одно понял до предыдущего поста - такие строгости в макро потому, что, чаще всего, проверка писем повешена на одного человека. Из-за этого первая ступень ИД самая трудоемкая и временнозатратная. Поэтому и санкции такие строгие.
08 Aug 2007, 13:05
не совсем так, когда проверяют одновременно несколько человек, да еще не все эти несколько человек разбираются в проверке, то возникает тааааакая путаница, что мама не горюй. а сама проверка по фотику проходит довольно быстро. но благодаря вмешательствам с благими намерениями, все затрудняется довольно сильно. и десять раз проверять одно и то же - это вообще-то никуда не годится. кроме того периодически делаются конкурсы, в которых шаг влево, шаг вправо - убивают на месте, потому что надо а - читать правила б - думать о том, что выставляешь Макро как раз и есть конкурс из такой серии - шаг влево-вправо - расстрел. Такие строгости периодически делаются специально, чтобы все-таки хоть иногда читали правила. И надо сказать, что на какой-то промежуток времени этих "жестокостей" хватает - правила читают и меньше выставляют абсолютно неподходящих фотографий. Сам вспомни, сколько фоток было, когда читали только первую строчку правил...
08 Aug 2007, 13:11
А что не совсем так то? Я ж не сказал, что проверка одним человеком - это плохо! :) Я, например, считаю это оптимальным. В данном конкурсе топ с ИД будет заведен? Если да, то туда будут оправляться только те, кто однозначно прошел аппаратурную ИД и у кого проблемы с паспортом, или вообще все - в ЧС?
08 Aug 2007, 13:12
Все, вопрос отпал - читаю внимательно пункты трактата! :)
10 Aug 2007, 14:54
Не понимаю, зачем такие жесткие ограничения???? В ОЕК всегда принимали и в последний день ИД, и ничего страшного, если человек сначала прислал ИД, а потом фото выставил.... Во что значит, пришел ОР в ОЕК и сразу так все сложно стало... ОЕКовские конкурсы как раз и отличаются от ОРских своим позитивным настроем, более душевным отношением к участникам конкурсов! Лично мое мнение - не надо так все усложнять! Проводились же конкурсы не по такой цепочке - и все было замечательно! Зачем усложнять-то?
Вопрос по ИД etc
07 Aug 2007, 12:34
После получении Вашего письма с идентификацией Вы получите подтверждение о доставке. ЕСЛИ Вы не получили этого подтверждения в течение суток, пожалуйста, напишите об этом в топе с правилами конкурса. У РК будет свой мыл для этого конкурса или?
07 Aug 2007, 13:06
Это будет укзано в окнчаетльном варианте правил, думаю, что нужен свой.
08 Aug 2007, 14:51
отдам в хорошие руки rk.oek.macro at gmail.com :)
09 Aug 2007, 10:57
У меня оек.macro там же есть с "детей весны" :) Коллеги по РК что берем???
07 Aug 2007, 18:04
Если не ошибаюсь, то не решён вопрос о естественности формы капли. Может написать по-простому: "не допускается любое изменение формы капли (придание формы, отличной от естественной, первоначальной)?
07 Aug 2007, 18:41
тоже хотелось бы выяснить... вот 4 разные фотмы капли, какие из них по форме подошли бы? http://www.eva.ru/albumpage/62365/10.html
07 Aug 2007, 20:14
По-моему, это лишнее.
07 Aug 2007, 21:06
может действительно?
08 Aug 2007, 02:25
Ну тогда можно какую хочешь каплю сделать, я бы ограничила.
08 Aug 2007, 10:34
А как ограничить? В какую сторону?
08 Aug 2007, 13:10
ИМХО, например, запретить вообще изменять форму, а то некоторые будут растягивать капли, чтобы сформировать что-нибудь затейливое (цветок, например, как писАли в предыдущем топе). И может получится конкурс на фантазию участников, а не на красоту самой капли как таковой.
08 Aug 2007, 13:17
можно взять какую-нибудь "фигурчатую" трубочку и из нее выдавить тягучую каплю, она будет рисунком. тоже фантазия работает :)
08 Aug 2007, 15:08
Ну нет! Это же не капля, это "фигурчатая колбаска". Не знаю в омем понимании капля, это немного выпуклая (хотя тоже зависит от консистенции) "горошинка" (если на ровной поверхности), а если стекает, то со "шлейфом".
08 Aug 2007, 15:06
Так эт будет не капля уже, а рисунок жидкостью! Тут кто-то писал, что можно и иголкой каплю растянуть аккуратненько, но ведь это будет КЛЯКСА уже, а не КАПЛЯ. Конкурс капель, а не клякс. Ведь существует понятие "в форме капли"
08 Aug 2007, 15:26
Капля — объём жидкости размером от нескольких миллиметров до долей миллиметра, ограниченный поверхностью вращения близкой к шару. (Материал из Википедии — свободной энциклопедии) Капля - должна быть каплей. А если начать придавать форму...то это уже "совсем другая история";)
AD
AD
08 Aug 2007, 15:44
Верно! У меня бы и в голову не пришло бы растягивать каплю или придавать ей форму каку-то. Просто сфоткала бы каплю.
08 Aug 2007, 16:00
Согласна :) Но предыдущем топе (вот в этой ветке http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30257374 )пришли к мнению, что это сложное определение и предлагали изложить более понятныи языком.
08 Aug 2007, 16:27
Например? Что-то я не могу сформулироватЬ, чтобы было ясно всем.
08 Aug 2007, 16:17
Примеры по форме капель http://www.eva.ru/albumpage/101066/18.html Это все капли. Подходят ли такие?
08 Aug 2007, 18:26
Мне все подходят:)
08 Aug 2007, 18:40
имхо: 2 и 5 вообще на капли не похожи :) 1 - вопрос "считать кетчуп жидкостью?" остался открытым ;) 3 - это уже лужица (капли, это те которые вокруг) :) а вот 4-ая капля то, что надо :)
08 Aug 2007, 19:15
протестую! ;) Во-первых по поводу фоток 1, 2 и 5 - это кетчуп, но в правилах нигде НЕТ, что принимаются капли именно жидкостей ;РРР Во-вторых, 2 и 5 - это капли, засчет поверхности, на которую они упали, они деформировались и приняли такую форму. Есть еще такая фотка http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2004063.jpg?1186600593604 . Тут капля упала в прямоугольную ячейку сетки и стала прямоугольной, но это КАПЛЯ. В-третьих, 3 - это НЕ лужица, а капля, которая падает на крутящиеся колесо в воде. Вот оригинал фотки http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2004050.jpg?1186600122829 А то, что 4 подходит, это я поняла ;)))
08 Aug 2007, 22:19
протест принят :)
08 Aug 2007, 23:31
Из всех на мой взгляд подходящая первая и пятая фотография. Вторая на каплю не похожа, третья тоже не похожа, и последняя спорная. А вы с фильтром снимали?
09 Aug 2007, 14:00
Вот что у меня получилось: http://www.eva.ru/albumpage/116354/5.html
09 Aug 2007, 14:09
Вторая хороша! Первая на стеклышко похожа, прозрачная к тому же.
09 Aug 2007, 14:13
Первая это капля подсолнечного масла в тонике для лица (голубом). Запрешены, ведь, толко капли прозрачных бесцветных жидкостей? А у меня не бесцветная, хоть и прозрачная. Вот если бы было написано "прозрачных и бесцветных, то согласна, что не подходит.:))))
09 Aug 2007, 14:24
Еще не поздно подправить правила :) Очень спорная фотка...
09 Aug 2007, 14:35
Подправляйте пока не поздно, а то потом с гемором будите сидеть.)))
09 Aug 2007, 21:07
Я тоже об этом думала. Например капля какго-нибудь фрукта на фото будет "водой", а в жизни имеет оттенок. Просто надо определиться - на фото должна быть капля какая. Я думаю, что много будет споров...
09 Aug 2007, 21:07
Я тоже об этом думала. Например капля какго-нибудь фрукта на фото будет "водой", а в жизни имеет оттенок. Просто надо определиться - на фото должна быть капля какая. Я думаю, что много будет споров...
09 Aug 2007, 15:47
вторая - хороша!
09 Aug 2007, 15:50
2 - суперская! Это что?
09 Aug 2007, 16:23
Лак для ногтей Креатив 111 тон.:D Хороший лак был, жалко весь извела пока как следует сфотала каплю.:)))
09 Aug 2007, 16:31
Искусство требует жертв :)
AD
AD
09 Aug 2007, 16:48
Да уж..)))
09 Aug 2007, 19:29
И я тоже об этом подумала - сколько же лака надо извести, пока фотка хорошая получится?! :)))))
09 Aug 2007, 22:34
На какие жертвы только не пойдешь ради конкурса.))))
09 Aug 2007, 18:39
вот интересно, а как у таких капель как вторая максимальный линейный размер определять? откель до кель? :)
11 Aug 2007, 02:42
Красивые:))
09 Aug 2007, 16:59
А жидкость как-нить определять будем? Или майонез, кетчуп, шампуни и т.п. в-ва допускаются?
09 Aug 2007, 21:10
Я думаю, что не надо определять. Просто капля, капля какой-нибудь жидкости. Кетчуп, майонез и т.д. тоже вроде жидкость, только густая. Может кто-нибудь что-то оригинальное снимет с этими продуктами.
09 Aug 2007, 21:56
Я думаю, что не стОит. ИМХО, капля это всё-таки часть жидкости, насколько бы вязкой та не была. Придётся потом спорить насколько жидким был майонез на фото...
09 Aug 2007, 22:34
Вот-вот...:)
11 Aug 2007, 02:17
не хочется вдаваться в глупые споры, но все же по вашему примеру можно сказать, что и лед - это жидкость, просто замороженая ;):) есть все же разница между настоящей жидкостью, при увеличении объема которой на поверхности будет уже лужа, а не капля, и каким-нить майонезо-кетчупом из которого можно чуть не башню построить :) но увы, у меня лично вариантов ограничения для правил нет :(
11 Aug 2007, 21:24
Из кетчупа-майонеза можно построить башню, но это уже в другой конкурс :)
09 Aug 2007, 22:36
А гель(в свечках), жидкость?
09 Aug 2007, 22:58
:) Это гель. Это ответ :)
10 Aug 2007, 14:25
Тогда по логике получается, что майонез - это майонез, а кетчуп - это кетчуп, а не жидкости.
10 Aug 2007, 21:57
Есть гелеобразные вещества, а вот кетчупообразных и майонезо я не встречала. Гель - это желе!
11 Aug 2007, 09:46
Но он же жидкий, а не твердый или газообразный?:))
11 Aug 2007, 21:25
Нет, он не жидкий, а как раз гелеобразный, я об этом и говорю.
10 Aug 2007, 15:24
Думаю, что не подойдёт. Определение из БСЭ: "Гели (от лат. gelo - застываю), дисперсные системы с жидкой или газообразной дисперсионной средой, обладающие некоторыми свойствами твёрдых тел: способностью сохранять форму, прочностью, упругостью, пластичностью." А свойства твёрдого тела жидкости не присущи...
10 Aug 2007, 23:05
согласна:)но, когда свеча горит, то можно накапать и сфоткать, пока он жидкий...тут как быть?
11 Aug 2007, 21:26
Я думаю, что когда горяий и жидкий, то можно фоткать каплю, совсем другой эффект. Как и воска впрочем.
AD
11 Aug 2007, 22:31
Настя(можно на ты?:) Вот об этом и речь...я просто пробовала и так и так, на фото не видно, в жидком состоянии расплавленный гель или уже в твердом(стал опять гелеобразным)...я так понимаю вы в РК. Просто определить вам будет трудно ИМХО...
11 Aug 2007, 23:15
Конечно! Будет трудно определить. На самом деле я не вижу смысла ограничиваться жидостями. Просто я думала, что взять этот гель, "слепить" из нее каплю и сфоткать, конечно просто (думаю, что будет заметно, что это гель, хотя...) А с другой стороны конкурс ФОТО, конкурс капли, т.е. оцениваем саму фотографию, а не каплю в "живую".
10 Aug 2007, 01:08
Ой, сколько опять будет обиженных из-за этих строгостей с цепочной ИД (((( особенно если из-за того что пришлешь письмо за 5 минут до выставления на конкурс - и все в ЧС без права перевыставления((( так хорошо было в ОЕКовских Макро.... ых жалко что изменилось(((
кого жалеем?
10 Aug 2007, 02:57
Не понимаю: а ЗАЧЕМ присылать письмо за 5 минут ДО выставления на конкурс, когда черным по белому написано, что присылать надо ПОСЛЕ??? Вот тот, кто не удосуживается читать правила, пусть и получает по заслугам! Все справедливо.
10 Aug 2007, 07:08
а сами никогда не ошибались?:)
10 Aug 2007, 17:02
Полностью с тобой согласна! Очень жаль, правда. :( Все-таки ОЕКовские конкурсы всегда отличались от ОРских. Тут как-то все... душевнее что ли. Было... Почему-то вспомнилось "И тут на бал пришел медведь"... :)
10 Aug 2007, 17:13
Не надо так :) Давайте договариваться и искать аргументы.
10 Aug 2007, 21:04
Лер, у меня аргумент один - быть благосклонной к конкурсантам и не чинить препятствий на ровном месте :) Думаю, что многие с этим согласятся. Ведь проводили макро, кстати, вы, РФК, без этой идиотской цепочки, и все ОК было. Правда? Так зачем все усложнять?! ;)
10 Aug 2007, 21:06
Вик, а мы как раз за то, чтоб конкурсы макро проводились по схеме, отработанной в муравьях. :) Только в этом надо убедить Шкитти, гуманно и дипломатично ;) Помогайте :)
10 Aug 2007, 21:14
С удовольствием! :) Но как?! И так практически все (а по-моему, все) высказались именно за эту схему. Но Татьяна все равно на своем стоит.... Можно даже проголосовать - чтобы вообще все по-честному было. Но опять-таки, Татьяна, ссылается, что так делали ВСЕГДА :) Ты же ОР (правда, бывший). Тебе виднее :) Правда, что всегда такая ИД была? И потом, вам РФК, проще привести убедительные аргументы, все-таки половина из вас в ОРах побывала ;)
11 Aug 2007, 06:28
угу, ид такая была :(
11 Aug 2007, 06:55
Не пойму, хоть убейте. Что значит "была"? Внутренняя ИД, разработанная пару лет назад? И почему она должна такой оставаться-то всегда? Другие "правила и традиции" меняются. Неоднократно. Конкурсы эволюционируют. А тут - как коса на камень. Особенно с учетом, что с такой ИД разве что "перья" провели - после долгого перерыва, когда ОРы вообще не делали макро. И вышли те самые "перья" довольно-таки шумными. В отличие, между прочим, от "муравьев". Так что пример-то "как надо" оказался не вполне положительным... Вообще у меня ощущение в последние пару дней - театр абсурда, чесслово :-) :-)
11 Aug 2007, 07:08
Наташ, я тоже не понимаю почему была, значит должна быть :(
11 Aug 2007, 17:17
Видишь ли, насколько я понимаю структуру правил на еве... Правилами конкурсов нынче занимается РФК. Если РФК хочет внести изменения в правила, это должно согласовываться с администрацией. Общественность в этом топе - против такой ИД (не самой ИД с отсылкой оригиналов, а "приделанной" к ней процедуры проведения конкурса, особенно касательно ЧС). РФК, насколько понимаю - тоже не вполне "за". Мне казалось, что в правила входит ТОЛЬКО требование отсылки оригиналов на почту, а не вся процедура. В правилах записано: "В макро-конкурсах запрещена любая графическая обработка. Выставленные фотографии сверяются с оригиналами, которые присланы на почту редакции." В правилах ни слова нет про "раз навсегда придуманную ИД, включающую в себя процедуру попадания в ЧС". Но администрация вполне может трактовать этот пункт иначе. Вывод (возможно, неверный, но на мой повторенный несколько раз вопрос я до сих пор жду ответа): решение о том, что вся процедура проведения макро есть неотъемлемая часть правил и не подлежит изменению есть решение администрации (не ОР, потому что конкурсами такими занимается не ОР, а РФК; и РФК, опять же насколько я понимаю, существует "параллельно" ОР). Возможно, я что-то все-таки неправильно понимаю в цепочке "кто что решает на еве". Администрация имеет на это право - ресурс частный, последнее слово как раз за администрацией. Но почему вот так и не сказать: да, так решил представитель администрации, всё, успокойтесь? Если же это не так, и в правилах записано именно то, что там записано, то тогда решение - за РФК. Поэтому что отсутствие "драконовского ЧС" - это не часть правил, а внутренняя процедура. Я еще раз повторяю: все, что написано выше - предположения. Я пытаюсь ПОНЯТЬ. В принципе, когда наблюдаю нечто, не имеющее логического объяснения - я пытаюсь это всего лишь ПОНЯТЬ. Задав соответствующий вопрос. Но четкого ответа на вопрос "чье это, собственно, решение и почему оно не может быть пересмотрено", кроме "нельзя" и "всегда было", пока не получила. Впрочем, мне никто отвечать, наверное, не обязан :-) :-)
11 Aug 2007, 17:52
:)
11 Aug 2007, 19:12
justmyself написал(а): ...Администрация имеет на это право - ресурс частный, последнее слово как раз за администрацией. Но почему вот так и не сказать: да, так решил представитель администрации, всё, успокойтесь? Если же это не так, и в правилах записано именно то, что там записано, то тогда решение - за РФК. Поэтому что отсутствие "драконовского ЧС" - это не часть правил, а внутренняя процедура. ***** Наташ, много раз ппкс. Мы пытаемся решить этот вопрос внутренним обсуждением, вы пытаетесь здесь. Я искренне надеюсь, что мы получим все же ответ, ситуация определяется по схеме №1 (хозяин - барин), или по схеме №2, согласно которой именно РФК задает направление и определяет тенденции в проведении фотоконкурсов. ИМХО, макро - сам по себе непрост. Требования к оригиналам категоричны, графическая обработка запрещена, все это дотошно высматривается в меру сил и возможностей. Причин для еще больше ужесточения объективно нет. О чем и спорим.
12 Aug 2007, 22:08
Я тоже надеюсь, что мы получим ответ. Надеюсь... надеюсь... надеюсь... :-) :-) Причем еще раз подчеркну: ответ "решение администрации" - вполне себе ответ. По крайне мере будет ясно, где стоим. И где кончается ОЕК и начинаются волевые решения сверху. В песочнице всем гораздо проще дружно играть, когда четко известны правила игры :-)
11 Aug 2007, 02:40
ппкс:)
Anonymous
10 Aug 2007, 15:13
Извените за вопрос, но скажите Вы такие профессионалы и какие же у нас новичков шансы в фотоконкурсах?
От Анонимуса Анонимусу
10 Aug 2007, 16:13
Здесь нет профессионалов.
AD
AD
Anonymous
10 Aug 2007, 16:25
:)Ха-Ха!!!
10 Aug 2007, 22:00
Профессионалы в чем? Можно чуть конкретнее?
Anonymous
10 Aug 2007, 21:39
А когда конкурс то?
10 Aug 2007, 23:08
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30617995
Anonymous
11 Aug 2007, 21:56
Так пора начинать уже, а никуса все нет
11 Aug 2007, 22:14
Сегодня вообще-то еще 11-ое:), а прием с 16-го.
Anonymous
11 Aug 2007, 22:42
а уже хочется капельку выставить
11 Aug 2007, 23:16
Выставляйте...... в паспорт, с удовольствем полюбуемся :)
Anonymous
12 Aug 2007, 15:16
Извените пожалуйста,что встреваю ,но подскажите можно ли фотоаппаратом Canon IXUS 60 сделать фото которое подходило под требования к конкурсу МАКРО?
Anonymous
12 Aug 2007, 21:49
При наличии соответствующего объектива
Anonymous
12 Aug 2007, 22:04
Не поняла
13 Aug 2007, 13:59
Все зависит от оптики (объектива). Вам просто надо прочитать инструкцию аппарата, Вам так и легче будет снять.
13 Aug 2007, 08:44
Запросто. Режим макро у него есть.
Anonymous
13 Aug 2007, 21:00
Спасибочки.Разъясните если не трудно правильно я поняла: снимаю фото в МАКРО, а потом в фотошопе увеличиваю до нужных размеров?
13 Aug 2007, 21:24
Снимаете, выбираете любую, на Ваш взгляд достойную, фотку и в фотошопе не увеличиваете, а кадрируете. Но смотрите - какой размер Вам будет удобен или нужен (500х375, 375х500, 375х375 пикселей)
14 Aug 2007, 02:53
А голоса вообще кто-нибудь будет подсчитывать???! Что-то у нас голосование растянулось на неопределенное время....
14 Aug 2007, 04:48
РК есть, пусть командуют;)
14 Aug 2007, 08:04
ОК)))
14 Aug 2007, 08:18
В ГОЛОСОВАНИИ за ИМЯ КОНКУРСА лидирует название под номером 12 "Ни капли мимо... кадра"
14 Aug 2007, 08:19
В ГОЛОСОВАНИЕ по выбору интры лидирует стихотворение под номером 1: Разные капли, разные судьбы В крошечной точке – жизни рисунок. Капле варенья пчела будет рада, А для хозяйки это досада Если накапать чернил на дневник, Будет весь вечер родительский крик Капля смолы, проступив на заре, Через столетья блеснет в янтаре Капли вина возбудят и закружат, Капли микстуры для тех, кто недужит… Все это будет Вами заснято, Только не надо капелек яда. жертва клoнирования (с)
AD
AD
14 Aug 2007, 14:34
А Вы бы прямо в самом голосовании последним постом написали ИТОГИ и что победило :) Чтобы уже все видели, что голосование завершено (мне кажется достаточно времени оно длилось - кто хотел, тот уже проголосовал) ;)
14 Aug 2007, 15:01
Давайте закроем голосовалку, а то на днях уже прием а все остальные куда-то пропали?
14 Aug 2007, 15:16
Вопрос по ИД. Остается старая схема или что-то выкидывается? Ну, понятное, дело, без всяких там санкций и всего прочего. И все можно перевыставить в любой момент, если попал в ЧС?
14 Aug 2007, 15:40
Я за классическую схему ОЕК макро, с правом перевыставления и без строгостей в порядке действий.
14 Aug 2007, 17:21
+1 :) Думаю, это самое разумное ;)
14 Aug 2007, 16:09
За классическую схему, но БЕЗ "уточнений-пояснений" :-) Вот это: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30618032 Без последней части. Процедура - на усмотрение РК. И спасибо :-) Большое.
14 Aug 2007, 16:13
мяу :)
14 Aug 2007, 16:14
Аналогично :-)
14 Aug 2007, 16:34
ну вот:))) спасибки)
15 Aug 2007, 16:51
ShKitty написал(а): И все можно перевыставить в любой момент, если попал в ЧС? Я бы запретила перевыставление только если очень грубое нарушение правил.
15 Aug 2007, 20:07
что такое "очень грубое нарушение правил"? ;-) каждый решает для себя сам, а общий итог и будет итогом - грубое или не грубое нарушение?
15 Aug 2007, 20:38
Грубое нарушение - это когда на конкурс капель портрет бутылки водки в профиль выставляют, например... А вообще - это как раз РК может решить. Например, в макро графическая обработка полностью запрещена по общим правилам - это, ИМХО, грубое нарушение. Но это "ИМХО", а РК может решить по-своему :-)
Самое грубое ИМХО нарушение это чужие фотки от себя, пойманным на этом РК должна запрещать перевысталяться, а дело передавать в "компететные" органы.
15 Aug 2007, 23:38
Мяу?! Есть кто-нибудь?
15 Aug 2007, 23:43
Есть:) Но вам же не я нужна;)
15 Aug 2007, 23:50
йех :) а я уж обрадовалась новому сообщению, думая, что сейчас спихну на кого-нить все тяготы и уйду к мужу, который, мягко говоря, нетерпеливо ждет... вам я тоже рада :) может, пораньше все запостить... все равно ночь...
15 Aug 2007, 23:59
Я думаю, уже можно:)
16 Aug 2007, 00:05
А при чем тут флора/фауна?:think
16 Aug 2007, 00:51
А жидкость к чему относится? И вообще макро всегда относилось к флоре и фауне - в одной типовой цепочке шли. Только этот блок внутри мог быть разделен на макро и не макро. А все, что не относится к людям, уходит в флору-фауну. Облака к ним же относятся, как и горы с озерами :) Это было такое унифицированное разделение :)
16 Aug 2007, 01:17
Что-то новое:). Флора - растения, фауна - животные. Вода явно не растение и не животное;). Если вы говорите о типах конкурсов, то типа 'флора-фауна' уже несколько месяцев как нет;).
AD
16 Aug 2007, 01:47
(-)
16 Aug 2007, 01:52
Таня, Вы бы правда убрали это "из серии". Люди запутаются, точно. Во-первых, жидкость - не флора и не фауна, а в вашем конкурсе - даже не вода. Кроме того, "флоры-фауны" больше нет как конкурса... То есть вообще. С того же апреля, с которого в макро прием в шесть дней. Она ушла как раз в макро и в "общие - без людей"... А в макро бывали конкурсы без "флоры-фауны" не только у ОЕК - "Елочные игрушки", например. Называть жидкость "флорой-фауной" - это чудеса природы какие-то... :-) :-) :-)
16 Aug 2007, 01:59
пасип :) убрала :) пытается понять, почему же в моих голосовалках все это шло как "флора/фауна - макро" ... апрель? ах, апрель... молчу - мой отпуск был :) хачу лемуров снова!
16 Aug 2007, 02:33
Уф, как всё запущено :-) Значица так. Кроме графического-кулинарного-рукодельного-макро, был еще постоянный конкурс "флора-фауна". Вспоминаем - был-был-был, его еще ОЕК сильно любил делать :-) В паспорте ОЕК, в архиве конкурсов, этих самых "флор-фаун" - хоть ложкой ешь. Так вот, его-то как раз в апреле отменили как отдельную категорию постоянных конкурсов, в том числе для ОЕК. Мотивация от ОРов была: мы ж не выделяем, скажем, "детские" конкурсы в отдельный вид, за что флоре-фауне такая честь? Если подумать - логично. Зверюшки всякие прекрасно себя могут чувствовать в общем конкурсе (то, что в ОЕК исключительно для удобства голосования именуется "общим без людей") Пейзажи - там же. Всяческая мелочь животно-растительная - в макро (но, с другой стороны, в макро могут быть и мелкие ПРЕДМЕТЫ). Ежли что-то сильно распространенное - вперед, блиц. Всем хорошо :-) Таким образом, всяческие флоро-фаунные конкурсы могут проходит вроде как и в макро, и в общих, и в блицах. Но "макро" - не равно "флора-фауна", в макро могут быть и предметы :-) Равно как и в общих, и в блицах. Во как вроде мы понимаем-то (чешу репку на всякий случай) :-) :-) Это у нас тут длииииннная дискуссия была с ОРами в марте, когда всё менялось. Оно вполне удобно, впрочем. ИМХО.
16 Aug 2007, 07:31
спасибо :)
16 Aug 2007, 05:34
(свистящим шепотом) Таня, а ихде в конкурсном топе список РК? Или я не вижу? И ихде у ShKitty погоны "РК-макро"? :-) :-)
16 Aug 2007, 07:28
ой, вот помнила, что что-то забыла :) сейчас впишу :) а погоны вешать не буду, мне ник жалко... они ведь необязательные - мне так всегда казалось :)
16 Aug 2007, 16:47
Не-а, погоны не обязательно. Просто чтобы узнавали. Чтой-то мне подсказывает, что Вас и без погон узнают :-)
Узнают, Главвред в РК - это классно :) вся "серая сволочь" сидит тихо и не бузит как обычно в конкурсных топах....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325