Меню

А я обвинен в плагиате!

AD
30 Aug 2007, 22:32
Дорогие друзья и подруги! Так сложилась жизнь, что мне нравится писать очерки для Евы (а иногда кажется, что некоторым даже не противно это читать). На днях был опубликован 15-ый мой очерк. И тут-то меня постигло обвинение в плагиате (цитирую: "Хочу добавить, что сей рассказчик накропала одна из советских писательниц, не помню ее ФИО" ). Вот беда, и я ее ФИО не помню. И никто не помнит... Знаете, стало как-то неприятно. Ведь у нормального человека может возникнуть мысль: "Если это - советская писательница, то сколько же еще советских, американских, французских и др. писательниц уже поработали на Сергея Юрьевича Куна". Ну, да все мы можем ошибиться. Я обратился к автору обвинения: если нет доказательств, то, может, не стоит так резко? На что мне было сказано, что стыдно, товарищ, стыдно подобную "компеляцию" давать читать людям. Я умилился - видно, все же не одна писательница "кропала", а несколько писательниц "компелировали". Очередная моя просьба о признании-таки несправедливости обвинения в плагиате натолкнулась на полнейшее непонимание. После чего я был заявлен занудой и вообще человеком, внимания не достойным. Да, я, наверное, зануда. Но объявлять меня за это вором, я думаю, несправделиво! Остается лишь одна светлая мысль: "Может, дама не знает, что такое плагиат?". Иначе я объяснить ее завидного упорства не могу. Уважаемые ЛИРы! Заявляю официально! s_kuns пишет, писал и будет писать только САМ. И вообще, девчонки, я расстроился! Обвинение - здесь: http://www.eva.ru/articles/s_kuns3.html Автор - вот: http://www.eva.ru/passport/84999.html Все, обессилел :-o
30 Aug 2007, 22:41
если какая советская писательница это писала, то правил ее Хармс. не обращайте внимания
30 Aug 2007, 22:43
Ах, как приятно поговорить с умным (я бы сказал остро умным) человеком! Respect 1000 раз!
30 Aug 2007, 23:12
Это такой пиар перед конкурсом, да? ;-) Ну, обвинили. Это не значит, что вы должны доказывать, что вы не "советская писательница". Это тот, кто обвинил, должен представить доказательства. И неужели вы, постоянный участник конкурсов и автор 15 очерков, настолько не следите за конкурсной жизнью Евы, что даже не заметили появления специального форума "Конкурсы на Еве"? Переношу ваш топ туда. (с транслита)
30 Aug 2007, 23:19
Вы зачем-то очень проницательны ;-) А конкурсы ни при чем! Я жаловался в "Жалобах" :-P
30 Aug 2007, 23:47
Жалобы - тем более не при чем. Комментарии к статьям не модерируются. (с транслита)
30 Aug 2007, 23:49
ОФФ. Хмммм... Кажется, уже и до моего ника добрались. Протестую! И прошу удалить.
31 Aug 2007, 00:00
А вообще - удалите это все, действительно! Что-то я завелся. И напрасно. Пойду, скажу нет пиару)))
30 Aug 2007, 23:13
не приятно. но может не обращать внимания?
30 Aug 2007, 23:21
Вот поболтаю с приятными людьми, удовлетворюсь и перестану обращать внимание :-D
30 Aug 2007, 23:23
В конце концов, я же не обращаю внимания на "кровавых призраков" Ильича, понабежавших из тьмы истории в мою нетленку)))
31 Aug 2007, 00:13
хм, когда в топе "Плагиат в фотоконкурсах на Еве" двойник Никуса обвинил(а) в воровстве большинства еварушников - многие стали отстаивать свои права на то, что обвинять без доказательств нельзя... а тут получается когда на конкретного человека клевещут - у нас получается - "не надо обращать внимание" :( грустно :( я считаю, что вы автор правильно поступили, что не дали себя в обиду, надо отставить свои права... удачи вам в конкурсе и пусть будет тому человеку стыдно, кто пытался вас обвинить в плагиате!
31 Aug 2007, 00:16
Спасибо за понимание) А то я уже чувствую себя виноватым за то, что меня обвинили в плагиате)))
31 Aug 2007, 00:19
не за что :) не стоит так себя чувствовать, пусть виноватым себя чувствует человек, который вас оговорил...
31 Aug 2007, 00:15
Большая просьба к модераторам! Удалите, пожалуйста, это безобразие. Я одумался. Мне все нравится. Все, что я хотел услышать в утешение, я услышал (увидел) уже в первом сообщении. ;-) А привлекать внимание к работе, и правда, неприлично.
31 Aug 2007, 07:18
Топы по просьбе автопа не удаляются. Только блокируются:) Что сейчас и сделаю:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325