Меню

Насчет очков...

AD
24 Jan 2008, 02:02
Убедительная просьба Орам. Не могли бы вы сформулировать более-менее точные параметры, по которым вы определяли, главные очки на фото или нет, и где с этими параметрами во время конкурса можно было ознакомиться. Спасибо.
Anonymous
24 Jan 2008, 02:08
одни с игрушками удалили, другие оставили....логики не увидела, но обидно:-( осталось много, где очки не главное - обидно:-(
Anonymous
24 Jan 2008, 02:26
мою игрушку удалили, а оставили игрушку которая еще больше привлекает внимание, но автор известный на еве...Я В ШОКЕ. Или если очки темнее (черные) то прикольная улыбающаяся игрушка перестает быть главной на фото????
Anonymous
24 Jan 2008, 02:51
да много игрушек оставили, вроде все норм
Anonymous
24 Jan 2008, 03:30
я не ор, но скорее всего определяли по общим правилам фотоконкурсов 7. Объект, являющийся основным по требованиям конкретного конкурса, должен легко идентифицироваться на конкурсном фото, а также занимать на нем главенствующее место. и голосованием внутренним так всегда пишут :D
24 Jan 2008, 09:35
Я думаю, что смотрели сколько места на фотке очки занимают. Согласна со своим удалением (фотка в паспорте), хотя очки идентифицируются, но игрушка больше места занимает.
24 Jan 2008, 11:18
Где в правилах написано, что очки должны занимать больше места на фотографии, чем другие объекты? Это не макро-конкурс!
24 Jan 2008, 11:19
В общих правилах фотоконкурсов.
24 Jan 2008, 13:18
http://www.eva.ru/articles/contests.html#link5Кроме того, правила блицев обычно не конкретны и предполагают долю субъективности в оценке подходящести фотографии, поэтому участие в блице – всегда определенный риск, тем более, что возможности перевыставления в этом виде конкурсов http://www.eva.ru/articles/contests.html#link1 Объект, являющийся основным по требованиям конкретного конкурса, должен легко идентифицироваться на конкурсном фото, а также занимать на нем главенствующее место. Могу только добавить, что не в превый раз вылетаю с конкурса, поэтому меня это не очень задевает :)
24 Jan 2008, 13:52
В третий, кажется раз: не спрашивала, должен ли объект занимать главенствующее место, я читать умею сама. Я спрашивала, где написано определение того, что считается главенствующим местом.
24 Jan 2008, 13:57
Как Вы себе представляете подобное определение?
24 Jan 2008, 17:15
А как вы его для себя формулировали, когда принимали решение? Вот так и я хотела бы представлять.
24 Jan 2008, 15:09
Нет, чтобы написать: "Спасибо тебе, дорогая Оля, что нашла мне ссылку". В третий раз ля-ля-ял. Я, кстати, не ОР и не редакция, могла совсем не отвечать :)
24 Jan 2008, 17:16
Могли бы, не обязаны были. так же, как и я не обязана быть благодарной за то, чего не просила, но за что от меня почему-то ждут благодарности.
24 Jan 2008, 18:15
Спаси Господи! Не надо благодарности :)
Мне тоже до чертиков обидно....Несправедливо!
И еще вопрос... А разве на блицах допускаются отфотошопенные фото?
Anonymous
24 Jan 2008, 02:27
а где Вы такое там увидели ?
Anonymous
24 Jan 2008, 02:46
я тоже видела, жаль нельзя ссылки давать
Anonymous
24 Jan 2008, 02:46
Нет,пишите со ссылками на такие на (ОР)скую почту.
AD
AD
24 Jan 2008, 02:49
Нельзя. Вроде ничего отфотошопленного не заметила.
24 Jan 2008, 07:46
Сссылки давать можно, но не здесь а ОРам на почту.
Стук-стук
24 Jan 2008, 09:17
Инструкцию дайте, пожалуйста. У меня есть, на кого настучать.
24 Jan 2008, 10:13
Кидайте ссылку на фото с аргументами где и, что не нравится на адрес or.eva.ru@gmail.com
Стук-стук
24 Jan 2008, 10:30
Ой, спасибо! Пойду, всю правду расскажу.
24 Jan 2008, 11:20
Ну так как? Кто-нибудь из ОР появится с ответом на вопрос?
24 Jan 2008, 11:36
А может быть сначала попробовать самостоятельно найти? Тем боолее Вам сказали, где искать. http://www.eva.ru/articles/info/asist/contests.html 7. Объект, являющийся основным по требованиям конкретного конкурса, должен легко идентифицироваться на конкурсном фото, а также занимать на нем главенствующее место. Также идентификация может быть засчитана посредством дополнительных фотографий в паспорте, если это разрешено правилами текущего конкурса. А так же вот тут почитайте: http://www.eva.ru/articles/info/asist/contests.html Участвуя в блиц-конкурсе, Вы обязуетесь после начала голосования не оспаривать мнение ОР и не вступать в прения. Все высказывания, оставленные после начала голосования удаляются со штрафом. На Вашей фотографии главным был куст, но никак не очки. Последующие реплики в подобном тоне будут удаляться со штрафом.
24 Jan 2008, 12:37
А может, вам попробовать почитать сначала вопрос, на который вы с таким возмущением отвечаете? Как вы определяете это главенствующее место, которое занимает объект? По каким признакам? Я так поняла из вашего этого объяснения. что главенствующее место - значит, наибольшую площадь на фото занимает именно этот объект. Ну и где это прописано? Мне вот казалось, что главенствующее место - это центр фото и логический центр кадра.
Общие правила фотоконкурсов: Блицы - особенные конкурсы... правила блицев обычно не конкретны и предполагают долю субъективности в оценке подходящести фотографии, поэтому участие в блице – всегда определенный риск, тем более, что возможности перевыставления в этом виде конкурсов просто нет...Участвуя в блиц-конкурсе, Вы обязуетесь после начала голосования не оспаривать мнение ОР и не вступать в прения.
24 Jan 2008, 13:08
А я оспариваю? И претендую на возвращение моего фото? Я только хочу понять правила уже после того, как они пролетели мимо меня. Я задала вопрос. Я задала его корректно и ровным тоном. Я так и не получила на него ответ, зато получила множество ссылок, указывающи на то, что вопросы задавать я не имею право. Ну что ж, не буду. Приму как данность, что блиц = произвол токователей правил. Не трагедь :)
24 Jan 2008, 13:09
Это корректный тон? http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34532011
24 Jan 2008, 13:11
Ваше определение корректного тона? Как правильно я должны была повторить обращение к вам, чтобы вы не сочли это некорректным?
примите как данность, что блиц - результат сложения субъективных видений нескольких людей. Людей, которых выбрали еварушники, т.е. доверили им проводить подобные конкурсы. Есть конкурсы, где правила четкие и можно спорить, если не согласны с мнением редакции, а в блицах правила нечеткие, они гораздо шире, поэтому там имеют возможность выставиться гораздо больше людей, но это выставление еще не гарантирует им участия.
24 Jan 2008, 13:07
А я и прочитала, не сомневайтесь.:-Р Ваш вопрос был "Где в правилах написано, что очки должны занимать больше места на фотографии, чем другие объекты?" Моим ответом была ссылка на правила где об этом написано :) Или по Вашему занимать главенствующее место на фото это не тоже самое, что объект должен занимать на фото большее место? Главенствующее место - это главное на фото, его смысловой центр, а не обязательно физическое расположение предмета в центре фото. Что не так?
24 Jan 2008, 13:10
ИМХО может быть очень много. Главный=самый большой - нигде нет такого определения. Это для вас очевидно, и почему остальные должны думать так же? Я уже говорила, как думала лично я, дело не в этом, а в самом принципе объясненя правил. Я не пытаюсь вернуть свою работу. как бы ни хотели мне тут навязать такую позицию.
А никто и не должен думать так же. Есть правило - "Объект, являющийся основным по требованиям конкретного конкурса, должен легко идентифицироваться на конкурсном фото, а также занимать на нем главенствующее место". А уж потом каждый ОР голосует по каждой фотографии, высказывая свое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Как это предполагают правила блицев. И нет ничего удивительного в том, что общее мнение не совпадает с вашим. Более того, имея большую практику проведения блицев, думаю, что полностью с общим мнением не совпадает частное мнение ни одного ОРа - наверняка каждый может сказать, что был за какие-то фотографии, которые были удалены, и против каких-то, которые остались. Но решающим является мнение большинства по каждой конкретной фотографии.
24 Jan 2008, 13:53
Собственно, это я и хотела услышать. Нигде не написано, нет четкого определения, все решается субъективными мнениями ОРов, любая фотка может вылететь в люой момент. Спасибо, больше вопросов нет. А псать мне многисленные указания на то, чего я не спрашивала - этого я не просила. (Красная Шапочка - это не к вам, это ко всем предыдущм заявлениям)
24 Jan 2008, 11:39
Раз уж Вы так желаете привлечь мнение общественности к вопросу удаления Вашей работы - Вы уж её покажите народу-то. И сами посмотрите внимательно, фото чего у Вас было выставлено на конкурс? Никак не очков. Может быть, прежде чем в таком тоне предъявлять публичные претензии ОРии, стоит объективно на свою работу взглянуть? Может и вопросов станет меньше? ;)
24 Jan 2008, 12:39
И где я прашивала про СВОЮ ФОТОГРАФИЮ? Цитату в студию, прежде чем мне приписывать свои собственные проекции.
24 Jan 2008, 17:50
Тон сбавьте. Вам никто ничего не должен. Не стОит в таком ключе общаться с людьми...
AD
AD
24 Jan 2008, 19:12
Мне никто ничего не должен. И советы давать, когда я о них не прошу, в том числе. Мой тон гораздо ровнее вашего.
24 Jan 2008, 12:01
Жалко, что удалили мою фотку. Но я недавно участвую в конкурсах- много чего не знаю, хотя правила читаю. Надо было мне другой ракурс выбрать :(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325