Меню

Удаленная фотография в конкурсе очков

AD
Автор комментария очень даже хорошего
29 Jan 2008, 22:42
За что обидели авторов комментариев? Особенно авторских? Извините за тавтологию. Обидно!
29 Jan 2008, 22:51
подозреваю, что технически невозможно удалить фотографию и оставить комментарии ;-)
Автор
29 Jan 2008, 22:57
обидно, дали бы хоть по медальке утешительной авторам :(
29 Jan 2008, 23:01
Обсудим! Обязательно! Может напишите здесь - какой комментарий у вас был? Нам очень жаль, и фотографию было жаль удалять, но правила едины для всех:(
Автор
29 Jan 2008, 23:03
Ой! Обсудите пожалуйста, я так старалась :-)
Тоже автор
29 Jan 2008, 23:07
А у вас разве комменты не сохранились? Может, сами выберете? А то неудобно как то напрямую попрошайничать.
30 Jan 2008, 09:18
Ну что, анонимные комментаторы?:) Результаты видели? Упавшая в момент удаления фото ева, фотку удалить не дала. Так что комменты на месте:) Что делать с фотографией - будем решать.
Все тот же автор
30 Jan 2008, 09:24
Ура! Мне повезло!
30 Jan 2008, 09:50
Что-то я не пойму. Ни одного комментария, написанного именно к этой фотке в победителях нет. Может Вам и повезло, но явно с другой фотографией.
30 Jan 2008, 10:17
:) пардон! Я топик уже перечитывала, но видно с утра ничего не поняла! Спасибо, я уже разобралась! ;))
30 Jan 2008, 10:28
:) Бывает:)
30 Jan 2008, 10:50
Зато там есть коммент на 100% заслуживающий выбора редакции.
Опять автор
30 Jan 2008, 10:53
какой?
30 Jan 2008, 16:50
Лично меня вот это впечатлило (хотя, там и других хороших немало): Указкой тычет в полотно Врач-окулист суровый, Раздует ноздри, сдвинет бровь, Сопит в свой нос багровый. Я молча съёжусь отклонясь, - За что такая мука? Так далеко не вижу я… И не издам ни звука. Дааа, - покачает головой Научное светило, - Да ты ведь, батенька, больной, И где тебя носило? - Больной? Кто я? Ты сам косишь, Давно себя не видел? Я сЁдня просто с бодуна… Вчера прекрасно видел! (Fox Alisa)
30 Jan 2008, 17:18
+1
30 Jan 2008, 09:34
И я подписываюсь: такую "поэму" насочинякала к этой фотке. Если комментарии не отметят отдельно, то будет очень-очень обидно, что мы не смогли применить свои опусы хотя бы к другим фотографиям...
30 Jan 2008, 09:49
Ну теперь точно не отметят. Те, кому повезло - получили медальки в комментариях. Теперь возможно (!) на эту фотку просто поставят заглушку.
30 Jan 2008, 09:57
:( Что значит, кому повезло? В топике одни Анонимы. Ничего не понимаю...
30 Jan 2008, 10:06
Ну тогда попытайтесь прочесть внимательно и понять о чем выше шла речь:) а то сразу медальки требуете;)
Грустный автор
30 Jan 2008, 10:26
а выбор редакции за комменты к этой фотке может быть? или не надеяться уже?
AD
AD
30 Jan 2008, 10:52
Нескромный вопрос можно? :) Фотку собирались удалить за цветокоррекцию, правильно? А если бы автор включил соответствующий режим в фотике (сепию, например), это не считалось бы цветокоррекцией?
30 Jan 2008, 11:13
Не в сепии проблема.
Anonymous
30 Jan 2008, 10:39
А какое фото удалили?Интересно!
30 Jan 2008, 11:01
Читайте внимательнее - не удалилась фотография.
Anonymous
30 Jan 2008, 11:15
А речь вообще о какой фотографии?
Anonymous
30 Jan 2008, 11:18
которая на первом месте...
Anonymous
30 Jan 2008, 13:45
Так фото удалять не будут!? Финишь! Вот тебе и правила, повезло тетеньке.
30 Jan 2008, 13:50
Сори, а что там не так? Почему ее надо удалить? Мне эта фотка очень понравилась. Конкурс уже закончен, значит можно спросить.
Anonymous
30 Jan 2008, 13:51
за черезмерную обработку.
30 Jan 2008, 13:56
Как видите она многим понравилась... :) Я ее тоже сразу заметила!
30 Jan 2008, 13:59
Зашла к автору вышеупомянутой фотки в паспорт. Почитала все, что она написала про обработку. Вывод: Мы все по разному воспринимаем слова "возможна лишь незначительная обработка фото". ИМХО, надо как-то уточнить, что можно, а что уже низя.
30 Jan 2008, 14:05
да, интересно услышать поподробнее мнения РФК по пободу обработки, чтоб знать на будущее! Изменение "автоэкспозицией" и "автоцветом" - чрезмерная обработка? Корреция уровней "levels" - как у автора - чрезмерная обработка? За что именно хотели снять работу?
Присоединюсь, тоже хочу узнать за что..
30 Jan 2008, 14:19
вопрос о границе допустимости в обработке давно витает в воздухе, но ответа на него никогда не дают :-( где этот допустимый предел?? тоже хотелось бы знать.
30 Jan 2008, 14:22
я так поняла очень субъективно:-( я читала, что "автоэкспозиция" не запрещена, всегда это делаю. иногда разницы почти нет, иногда она заметна. Одни раз выставила в блице 2 фотки одинаково так "подправленные", запросили оригиналы и одну удалили за значительную обработку...:-( хотя на мой взгляд "значительная" это серьезное вмешательство фотошопом, даж "уровни" как у shun к ней не относятся
30 Jan 2008, 14:17
У нас было 2 фотографии - для сравнения. Ннеобработанная с помощью levels, и обработанная. Разница в них большая. "Незначительной" такую корректировку никак не назовешь. За это и хотели удалить. Но увы, Ева преподнесла в очередной раз сюрприз.
30 Jan 2008, 14:21
А можно более конкретно описАть рамки от допустимого до недопустимого.
30 Jan 2008, 14:26
А Вы их можете описАть? Я не могу. Все визуально и субективно. Ну если вам показать серый лист бумаги и рядом белый . Это значительная обработка? Для меня да. Прежде чем принять решение, мы показали некоторым еварушницам, не из ОРов,но владеющих ФШ, задав вопрос - для них это значительная или незначительная обработка? Ответ был "Да, значительная".
30 Jan 2008, 14:30
Я не призываю вас к ответственности :), я предлагаю завести топ и обговорить все это поподробнее :). Т.е. общими усилиями еварушниц определить рамки.
30 Jan 2008, 14:32
или убрать их ;-)
AD
AD
30 Jan 2008, 14:51
Но можно же прописАть (например) незапрещенные операции в фотошопе и потом просто проверить возможно ли такого эффекта добится этими инструментами. Уверена уровни тут "правят" многие. А понятие "незначительная" обработка - каждый понимает по своему. Незначительны приложенные усилия или незначительны изменения? Я фотошопом неочень "владею", только осваиваю. Попрбовала незначительно изменить фото shun ("одной кнопкой") - результаты в паспорте http://www.eva.ru/albumpage/57602/19.html Очень интересно Ваше мнение!
30 Jan 2008, 16:23
Ну, чтобы была небольшая разница с оригналом. Так?
30 Jan 2008, 16:53
Похоже, Еве самой фотка понравилась, раз она не захотела с ней расставаться. :)))
30 Jan 2008, 14:22
По-моему в данном случае все просто. Имеем оригинал и конкурсную,заходим в меню Adjustments-brightness-contrast и сверяем данные ползунка в цифрах.Разница между конкурсной и оригиналом,более 50%. А на вопрос считать такую корректировку незначительной ответьте сами. Это сухие цифры,визуал говорит более наглядно.,фотография лично мне очень нравится,но ИМХО это значительная обработка,хотя бы потому,что оригинал недоэкспонирован,причем достаточно сильно,и при такой корректировке практически из любой фотографии можно сделать конфету."конфету" в данном случае конкретно по отношению к остальным участникам. ЗЫ: ИМХО 10 ну максимум 20% по яркости контрасту от оригинала,можно счесть незначительной обработкой.
30 Jan 2008, 17:03
ИМХО, именно в данном случае победил не фотошоп (уровни), а идея самой фотки (в т.ч. размытия букв фотошопом на листе бумаги).
30 Jan 2008, 22:13
проблема, мне кажется, немного в другом. можно сказать, что полнунок контрастности (или чего-то еще, не важно) допустимо передвигать на 10 пунктов. отлично. все честные конкурсанты именно так и будут поступать. но как орам и рфк проверять, на сколько пунктов было произведено повышение контрастности (если автор признается, что менял именно контрастность)? точность цифр в правилах предполагает и возможность для проверяющих аргументировать удаление из конкурса, тоже опираясь на цифры. здесть такой возможности не будет. вычислить, какие именно изменения в картинке были произведены, каким способом и в каких пределах, невозможно, даже имея на руках оригинал. так что все равно и конкурсантам и организаторам конкурсов придется довольствоваться оценкой "на глазок". увы.
30 Jan 2008, 16:31
Мне вот интересно: это в связи с тем, что Ева упала, а фото удаляли (но не удалили), не начислили монетки за угаданные комментарии? Я заглянула в результыты блица, у меня 6 из 6, а в событиях нет :(
Anonymous
30 Jan 2008, 17:05
Фото не удалили. Участников обидели! Честное слово! Обидно! Стараешся, снимаешь, а лидируют, те, кто НЕЧЕСТНО! А теперь еще и нельзя удалить? а выбор потом в РК стремный. Почему никто не ответит, что так и пройдет это все безнаказанно? Еще и победителям медальки не дали.
Anonymous
30 Jan 2008, 19:40
Да почему не дали медалек до сих пор?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325