Меню

Плагиат в комментариях

AD
25 Jan 2008, 09:06
Еще раз, по итогам двух закончившихся сегодня фотоконкурсов, предлагаю запретить использование чужих цитат в комментариях. Если использование чужих фотографий в фотоконкурсах запрещено, почему разрешено использование чужих стихов в конкурсе комментариев? Значок копирайта не решает проблему - давайте я буду участвовать в фотоконкурсах с чужими фотками и тоже ставить (с)? Ниже, стандартные аргументы любителей чужого и мои ответы. Аргумент1: Не все умеют писать стихи, а хочется красиво поддержать автора фото. Ответ: Не все умеют красиво фотографировать, а хочется поучаствовать в фотоконкурсах. Пишите так, как умеете. А2: Копирайтные стихи тоже еще надо найти в интернете. Это не просто! О: Хорошую фотку для фотоконкурса в интернете тоже непросто найти. А3: Мы ведь от всей души, не корысти ради! О: Не верю! Смотрю на призеров конкурса комментариев и не верю! Нет там ни грамма души. Более того, комментарии притянуты за уши и почти не имеют никакого отношения к фотографии. А4: Если запретить копирайтные фото, начнется волна поделок стихоплетов. О: Как показал опыт "почтовых ящиков" и последующей стиходискуссии в этом разделе ( http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1212648&m=67 ), многим вполне по силам сочинять стихи на вполне достойном уровне. Даже МП, которая часто побеждала в конкурсах комментариев чужими стихами, вполне достойно выступила в "ящиках" ( http://www.eva.ru/main/vote.contests/contestCommentsView?photo=110375 ). С другой стороны, будет хороший повод ЛИРам провести просветительную работу на темы "что такое стихотворный слог/размер/рифма". Обидно, когда хорошие СВОИ стихи остаются незамеченными под грудой ЧУЖИХ, которые "авторы" постарались разместить как можно позже, где-нибудь в 23:55. Кто-то старается проявить свои таланты и воображение - делают красивые фотографии и пишут интересные стихи. Кто-то - ловким щелчком мыши вставляет чужие мысли и чужой труд, зарабатывая на этом медальки для себя. Анонимов прошу себя ответами не утруждать - их мнение не интересует.
25 Jan 2008, 09:50
+1, так глаза радует сейчас страничка в комментариях (в голосовании про очки), когда читаешь! Умеют же писать, только наверное леняться!
25 Jan 2008, 11:05
Это не плагиат, а цитирование :) 1. Если мне фотка нравится, я стараюсь оставить комментарий (правда, не всегда, на это время надо). Потому что комментарий повышает возможность Автора фотки выиграть - ну как фотка собравшая большое количество комментариев. Я сама рада каждому коменту к своим фоткам. Интересно же знать, что люди думают. 2. Найти их просто. Вот, к примеру, я за сосну голосовала в "свиньях". На фотке снег, солнце, мохнатые платье сосны - красота! Забила в поисковике то, что в стихотворении видеть хотела и выбрала. http://www.eva.ru/main/vote.contests/contestCommentsView?photo=110263 3. Есть, есть душа! я вот к фотке рыжей собачке стих выставила, так у меня слезы на глазах были. http://www.eva.ru/main/vote.contests/contestCommentsView?photo=109785 И Я у хозяйки собачки фотки смотрела, видно, что для нее она как ребенок. Кстати, про собак много трогательных стихов, И в этом конкурсе я считаю, что хорошие подобрала . Про Бабусиного песика http://www.eva.ru/main/vote.contests/contestCommentsView?photo=109725 , и про щенка который плачет http://www.eva.ru/main/vote.contests/contestCommentsView?photo=109734 и другие! :) Не знаю как Авторы фоток, а я довольна :) 4. Про это ничего сказать не могу, лично мне, чем больше коментов к моей фотке напишут, тем мне радостней. И самое главное, у меня нет ни одной медали за комментарии :) Я кстати один коммент свой написала – про с собаку с унитазом http://www.eva.ru/main/vote.contests/contestCommentsView?photo=109545 , но только потому что не смогла достойного в Интернете найти, про танкистов. А стихи я не умею писать, меня даже с поэтического конкурса на Еве за это выгнали :) И лично, я когда за комменты голосую читаю все. Не так уж их много. Только вот голосую только за несколько фоток. Если цитаты запретят, то не буду писать. Хотя все равно жаль. Вот был конкурс "цветы в голове", я там тоже девочкам подбирала стихи, под глаза и прочее :) Не всегда у меня такое желание есть, но иногда случается (к примеру, чтобы работой не заниматься :)
01 Feb 2008, 23:38
Я даже спорить не стану! Таких, кто ТАК КОММЕНТИРУЕТ как вы - единицы. Вы вкладываете душу, и я вас отлично понимаю (как в рекламе про насморк! - "нет, вы меня не понимаете") Поясню!. Моей сестре грядёт днюха. Я усердно несколько дней капаюсь в интернете и ищу поздравления по имени, именинам, гороскопу и т.п., чтобы сложить воедино один ДЕЙСТВИЕТЕЛЬНО подходящий для неё стих, т.к. именно я знаю её лучше всех (как мне кажется!). Случается так, что сестра подглядела то, чем я занимаюсь и прокомментировала: "да зачем это, брось... Я всё-равно не люблю эти равнодушные стихи-шаблоны..." Оказывается, что у моей сестры есть пара подружек, которые на каждый праздник ей звонят и в трубку телефона НАЧИТЫВАЮТ банальные стихи с поздравлениями. Причём начитают стих, а от себя ничего не скажут (это только говорит об уровне их интеллекта). Вот эти самые стихи отравляют ей жизнь... Я постаралась её убедить, что в "свои" стихи я вкладываю душу и подбираю их так, что каждая "чужая" строчка становится нашей! Поэтому дело не в вас, не во мне и не втаких, как мы! Монетоопыт, "регалии", медальки - вот цель многих, как мне кажется. И не удивительно, что ваши комментарии, как и мои, часто остаются не признанными. Наверно, действительно, надо не доказывать автору опика то, какие МЫ хорошие, а прислушаться: то ли голосание начинать средь бела дня, то ли перемешивать коментарии (ЧТО ЛУЧШЕ ВСЕГО!) ;)))
25 Jan 2008, 11:07
ну так проблема то не в том, чьи стихи, а в том, что голосуют за три верхних! Я за чужие стихи, если они подходят под работу! Но я против такой системы голосования за комменты, которая сейчас существует. И между прочим что-то давненько голосование не закрывалось средь бела дня, как обещали...
25 Jan 2008, 14:06
Тоже самое хотела написать. Проблема в том, что голосуют за 3 верхних , возможно и не читая :-( Я больше за то ,что бы перемешивали комменты, но такое не возможно или хотя бы за закрытие голосования в самый неожиданный момент дня . а так какая разница, голосуют за 3 верхних с (с) или собственые, ну будут голосавать за 3 верхних собственныe, я думаю для тех , кто сам пишет было бы интереснее,что бы проголосовали за их коммент , а не за то какое он место занимает, самый верхний/самый нижний. (с транслита)
31 Jan 2008, 12:44
я тоже поддерживаю
25 Jan 2008, 11:10
Полностью поддерживаю Вас, конкурсы только выиграют от этого. Будет просто интересно голосовать за комментарии, ведь сейчас лишь малая часть пользователей сайта читают и голосуют за комментарии. Обидно, когда призовые места достаются копирайтныйм цитатам, а авторы очень интересных, забавных стихов остаются без наград. Конечно есть и другие мнения на этот счет, они тоже имеют право на существование и тоже аргументированы. При этом есть еще и определенные традиции на сайте. Конечно по данному вопросу ОРам и РФК наверное надо подумать.
25 Jan 2008, 11:19
дело не в традициях, был опрос на эту тему и большинство высказались против только авторских комментов.
25 Jan 2008, 11:24
Все отлично написано. Только жаль, что вряд ли фактически что-то изменит...
25 Jan 2008, 11:35
А в "свиньях" победило 4 авторских комента, и две цитаты. По-моемому все в порядке. Чего еще желать :)
25 Jan 2008, 19:23
Чтобы так было почаще.
25 Jan 2008, 19:28
:)
25 Jan 2008, 12:28
Соглашусь и от себя добавлю, при том, что стихов не пишу и никогда не писал. Почему все считают, что авторские комментарии надо писать исключительно в стихах, проза, особенно если она качественная тоже вполне для этого подойдет, а прозу тут писать почти все мастера :) И не факт, что у стихов шансов больше...
25 Jan 2008, 13:23
Кстати, я тоже перестала стараться писать стихи именно из-за того, что побеждали уже кем-то написанные ранее цитаты... Так что +1.
25 Jan 2008, 13:30
получается что Вы писали стихи для медали? А не просто от вдохновения, полученного от фото? Вот ИМХО проблема то именно в этом... все так... все хотят медали :(
25 Jan 2008, 13:36
Не обязательно. Иногда такие фотографии бывают, что мимо не пройти. Без стиха:) А иногда фотографии и коллажи на такое вдохновляют - ого-го. Не затормозить.
25 Jan 2008, 14:32
ППКС:)
28 Jan 2008, 11:49
Кстати, Ир, спасибо за чудесный коммент к моей собаченции, которая была аж на сто каком-то месте.:)
28 Jan 2008, 12:32
Марин, так собаченция же прелесть. Из серии "мимо не пройти без стиха":) Я так и представила, как она ждет "падения бутерброда". Колбасой вниз:) Кстати, меня всегда удивляет, когда пишут, мол, комменты оставляют к первым местам. Это ж технически получается просто подвиг какой-то: запомнить первых, а потом искать их по всем страницам голосования??? Вряд ли. Я такое всего несколько раз делала, и то, чтобы за последних голоснуть.
AD
AD
28 Jan 2008, 12:54
Угу, только яйцо она ждёт, а не колбасу ;)...а насчёт комментов - надеюсь, что когда-нить всё же что-то изменится...и ещё офф..как там Дарико?
28 Jan 2008, 13:03
Немцы сначала планировали восстанавливать суставы, а потом (по результатам обследований) решили все же сделать имплантацию. Все прошло хорошо. Единственное, теперь долг перед клиникой большой. А по основному диагнозу - тьфу-тьфу-тьфу. Про него уже и забыли:)
29 Jan 2008, 10:59
Слава Богу, долг как-нибудь отдастся, главное, что болячка ушла, ттт.
28 Jan 2008, 13:30
Можно вмешаюсь в разговор? :) К лидерам проще писать, т.к. обычно там яркие сюжетные фотки. То есть тут обратное отношение: те фотки, к которым комментарии придумываются сами, как правило оказываются в первой десятке. (Говорю только за себя.) Сама как-то писала к пирожку с последней страницы и даже до сих пор наизусть помню. :)
28 Jan 2008, 14:03
Согласна. Кстати, они потому и лидеры, что достойны. Я не думаю, что большинство (даже без комментариев, ограничиваясь галочками) голосует именно за лидеров, углядев их на первых местах. Места вторичны. Есть фотографии, которые запоминаются еще до начала конкурса. Ну есть, есть на еве Мастера фото с большой буквы. Когда и на фотографию посмотреть приятно, и думаешь: "Вот у меня так никогда в жизни не получится, хоть тресни". Поэтому и прокомментировать хочется. Другое дело, когда это систематически делается в последние 5 минут и огромадными простынями. Хотя, каюсь, у меня пару раз тоже простыни получались, но урезать было жалко. А за последних я голосовала прицельно на детских конкурсах. Представляю, как обидно, когда твой самый лучший и самый замечательный ребенок оказывается в последних рядах. Но самый распространенный метод голосования, мне кажется, когда форумчане заходят на страницу голосования и выбирают, не сверяясь со списком лидеров. Понравилось фото - спел оду автору - ушел заниматься своими делами:)
25 Jan 2008, 19:23
+1
26 Jan 2008, 15:00
Согласна,недра интернета дадут стих на любую тему...а оценить хочется "творческий подход"как и в фоте.Кстати,сама стихов не слагаю, а за чужие как правило голосую,если это не /с/
27 Jan 2008, 13:07
мне показалось, что соревнуются не на предмет комментариев , а на предмет количества клонов
25 Jan 2008, 13:27
А как это без опроса решить? А опрос вряд-ли будет в нашу пользу :( Если только в качестве эксперимента на определенный временной промежуток, например, все апрельские конкурсы (шутка, мол, такая). А там и посмотрим, что выдет в итоге.
25 Jan 2008, 20:08
опрос с монетами/опытом - да,проводить бессмысленно. а вот если в топе, тогда голосовать будут только "заинтересованные", а не "за монетоопыт", и не просто так... (потому что в опросе хоть и есть графа "за монетоопыт", не все туда нажимают, по большей части хочется высказаться, даже если не всегда понимаешь, о чем собственно речь) кто этим интересуется, кому важно, тот в топ заглянет ,свое мнение озвучит. а кому не надо - даже и не полезет. как за ОЕКовские конкурсы голосуют? в топе. и за комменты (допустимость/недопустимость копирайтных) также в топе нужно проголосовать. так будет объективнее, имхо
25 Jan 2008, 13:50
Поддерживаю автора топа - фотки свои, так и комменты свои должны быть, иначе какой же это конкурс. Я сама, например, копирайтные комменты даже не читаю, голосую только за авторские.
Anonymous
25 Jan 2008, 14:01
но таких как Вы мало:((((((((((((((
27 Jan 2008, 00:48
я тоже поддерживаю авторские коментарии!!!
27 Jan 2008, 01:21
+
29 Jan 2008, 12:55
+1000!!!
25 Jan 2008, 14:28
Насколько я помню, уже говорили неоднократно о том, что в планах есть задача технически оформить "перемешивание комментариев". Т.е. когда-нибудь это будет. Сейчас первоочередная задача, наверное, починить еву, чтобы она не висла так страшно и безнадёжно:)
25 Jan 2008, 19:42
может вообще комменты убрать ?
25 Jan 2008, 21:14
Но ведь в статьях тоже комменты есть, и хоть они не оцениваются, Авторы с удовольствием читают
25 Jan 2008, 21:22
Может сразу фотоконкурсы убрать? :)
25 Jan 2008, 22:53
Спасибо всем откликнувшимся, с любой точкой зрения! Спасибо всем анонимам, которые прошли мимо! И отдельное спасибо всем, кто голосует за авторские комментарии (и еще бОльшее тем, кто байкотирует копирайтные). Чтобы не плодить кучу сообщений, попробую ответить всем сразу здесь. :) Так сказать, подведу "промежуточный итог". Бобрю: "Это не плагиат, а цитирование :)" Можно я буду в фотоконкурсах "цитировать" красивые фотки из интернета? :) Бобрю: "Я сама рада каждому коменту к своим фоткам." Аналогично. Даже если это просто смайлик и вдвойне, если комментарий написан автором от себя конкретно к моей фотке. В том числе прозой. Бобрю: "Найти их просто. [...] Забила в поисковике то, что в стихотворении видеть хотела и выбрала" О том и речь, что практически к любой фотке можно найти подходящий стишок за пару минут. Кстати, красивую фотку по теме найти гораздо сложнее! Бобрю: "Есть, есть душа! я вот к фотке рыжей собачке стих выставила, так у меня слезы на глазах были" Это Вы подходите к подбору цитат с душой. А посмотрите на чудо-комментарии к "Деткам у ветки". Ну нет в них души, ни грамма! Бобрю: "А стихи я не умею писать" Вот и будет хороший повод научиться. Про собаку неплохо, но в паре мест слог сбился. Если чуток подправить, получится вполне достойный стих: Что не знали? В прошлой жизни Был отважным я танкистом! Крышку люка ЗДЕСЬ нашел, Булька в танке, вот прикол! И, кстати, к той же собаке есть отличные комментарии в прозе! Лично мне было бы гораздо приятнее читать их, чем притянутые за уши чужие стихи. Ольга14: "проблема то не в том, чьи стихи, а в том, что голосуют за три верхних!" Система голосования - отдельная тема. Но её исправлять будут долго, а вот запретить плагиат можно (и нужно) одним "росчерком пера"! Голосование за "часы" закончилось часов в 9 вечера. Ещё какое-то - в 22 с копейками. Ольга14: "был опрос на эту тему и большинство высказались против только авторских комментов" При том, как ставились вопросы в том опросе, было бы странно получить другой результат. (Про "мнение" клонов скромно умолчу) Давайте поставим вопросы так: "Считаете ли Вы, что украденные в интернете комментарии достойны награды?" "Нет, награждать нужно только тех, кто написал сам, от души!" Интересно, какой получим результат? :) snii: "вряд ли фактически что-то изменит..." Капля камень точит. :) В конце концов, я надеюсь, что ОРы и РФК разумные люди. :) Никус: "Почему все считают, что авторские комментарии надо писать исключительно в стихах, проза, особенно если она качественная тоже вполне для этого подойдет" Как говорится, +100! :) Ольга14: "получается что Вы писали стихи для медали? А не просто от вдохновения, полученного от фото? Вот ИМХО проблема то именно в этом... все так... все хотят медали" Не надо лицемерить! Фотоконкурсы проводятся не ради медалей? Собственно, они потому и называются конкурсами. Если вдохновения нет, то и результат получается такой, что никто не оценит даже при "правильном" размещении комментария в пространстве и времени. :) Проверено на личном опыте. Зато когда "прет", такие пёрлы получаются, что... Опять же, почитайте авторские комментарии к "Деткам у ветки". Не только призовые, а все подряд. И сравните с тем, извиняюсь, бредом, который с буквой (с). Даже нескладные авторские читать приятнее! А представьте, как приятно самим детям, что кто-то специально для них написал стишок (или не стишок, а что-то хорошее прозой)? ЖеньШень: "получается что Вы писали стихи для медали? А не просто от вдохновения, полученного от фото? Вот ИМХО проблема то именно в этом... все так... все хотят медали" ИМХО, тут даже опрос не нужен. Какие результаты будут, если провести опрос "давайте разрешим участие в фотоконкурсах фотографий, найденных в интернете (ведь это тоже нелегко! :))?" Сорри, что получилось "многабукав" :)
AD
AD
25 Jan 2008, 23:10
Все-таки "цитировать" и "красть" это разные вещи :) Надо отловить какого-нибудь хозяина фотки и спросить, противны ли ему были мои цитаты :)
26 Jan 2008, 21:47
Размещение на фотоконкурсе чужой фотографии, найденной в интернете, считается плагиатом. Размещение в комментарии чужой цитаты без значка (с) - примерно тоже. В обоих случаях и фотка, и комментарий удаляются. Так? Что меняет добавление значка (с) к цитате? Если я добавлю значок (с) к фотографии, её не удалят из фотоконкурса? Конечно, удалят. Если я на конкурс ЛИР пришлю чужое произведение со значком копирайта (или без), его ведь тоже удалят? Так почему же разрешают участие в конкурсах комментариев чужих цитат? Вот это мне непонятно в первую очередь. Как написал кто-то в комментарии к опросу по теме (цитирую :) не дословно), конкурсы на Еве созданы для проявления творческих талантов еварушниц, к коим поиск цитат поисковиками не относится. (Соревнования по быстрому и умелому использованию поисковика, периодически проводит Яндекс. ;-))
26 Jan 2008, 22:00
Вы сами в своем сообщении отвтили. Наконкурсах фоток - главные объекты фотки, они авторские, а коменты вторичны. Ну раз все умело пользуются поисковиком, то какие проблемы? Кто ущимлен? Тем более что при голосовании отдают предпочтения авторским комментам.
26 Jan 2008, 22:03
далеко не все и не всегда отдают при голосовании предпочтение авторским комментариям, тут вы загнули :) Вот выбор редакции - это да :)
26 Jan 2008, 22:08
Ну так за неимением хорошего авторского небось :)
26 Jan 2008, 22:36
ну может быть; но часто просто потому, что не сверху лежат и не к выигрышной фотке оставлены, проходят авторские незамеченными.
26 Jan 2008, 22:44
ну вот мы опять пришли к тому, что дело не в цитатах, а в том что голосуют за три верхние к фоткам-победителям :)))
26 Jan 2008, 23:33
да я этого и не отрицала...
26 Jan 2008, 22:02
И я не собираюсь участвоватьв соревнованиях Яндекса. Выше я Вам все объяснила. То что я пишу в комментах к фоткам, предназначается прежде всего Автору фотографии.
Бдю
26 Jan 2008, 23:39
А здесь есть и свои чемпионы по цитированию! Вот например http://www.eva.ru/passport/107917.html
25 Jan 2008, 23:11
Можно тут отвечать? :))) Во первых Вы мою цитату последнюю дважды привели, второй раз точно надо исправить :) Во-вторых слово "лицемерить" меня задело, потому что в моем случае это совсем не лицемерие, оно тут и близко не стояло. Просто я ну оооочень редко оставляю комменты в стихах, да и голосую за комменты практически так же редко, поэтому если уж пишу, то совсем не для медали, а потому что слова сами в голову складываются. Муж на меня как на ненормальную смотрит, когда я уже легла спать, вдруг вскакиваю, хватая ручку и бумажку и судорожно пишу что-то, а потом бегу к компу и печатаю :) Поэтому для меня комменты это именно что-то от души, что-то искреннее и конкретно для кого-то, и если кто-то когда-то уже сказал это лучше меня, почему не использовать его фразу??? В повседневной речи я очень часто пользуюсь цитатами, крылатыми фразами и т.п. и не чувствую никаких угрызений совести :) МЕня вот намного больше задевает, когда всем одно и то же пишут :(
26 Jan 2008, 21:36
Про "лицемерить" имелось ввиду следующее: с _моей_ стороны было бы лицемерием заявлять, что _я_ участвую в конкурсах (в т.ч. фото) исключительно для души, от нечего делать. Полагаю, что многие из "развернутых" комментариев пишется с надеждой на победу (т.е. на медальку), в той или иной степени. Конечно же не все. Возьмите, к примеру, стихофлуд в "ящиках" - там на медали явно никто не рассчитывал.
Anonymous
26 Jan 2008, 21:43
Многие, но не все. Для удовольствия тоже пишут. Некоторые вот даже пытаются отключить показ медалек в паспорте.
ous
26 Jan 2008, 18:57
Так многие и "цитируют" красивые фото из интернета. Специально лезут, выискивают, потом просто копируют. Это тоже ненормально, но с этим никто бороться не будет никогда, да и надо ли вообще! Я тоже писала свои цитаты, но они "проходят мимо", теперь вообще ничего не пишу :) Если не считаю нужным.
Информация в тему
26 Jan 2008, 23:55
Золотая тысяча и цитатник из Яндекса http://www.eva.ru/passport/107917.html
Тоже заметила
28 Jan 2008, 14:06
Увы, да...
27 Jan 2008, 06:49
Давайте посмотрим правде в глаза: конкурс комментариев (в нынешнем его виде) умер. Это не конкурс, т.к. шансы имеют только надписи к лидерам, выставленные в последие минуты. Это не комментарии к фотографиям, а в большинстве своем просто цитаты в тему или (чаще) не в тему. Умер, потому что раньше, чтобы победить в конкурсе комментариев надо было получить 200-300 голосов! Сейчас победители получают по 60 голосов. Вот открыла "Огни Рождества", там у победителя всего 40. (Сравнивала с летом-2006.) Исключения бывают, но редко. И все реже и реже. Аминь.
27 Jan 2008, 08:39
Согласна, в "Свинье" коммет на первом месте набрал 74 балла, а остальные 31, 29 и меньше...
27 Jan 2008, 10:40
ППКС
И не только в кмментариях, а и при голосовании за фото такая же ситуация. Я не понимаю системы, когда можно увидеть результаты голосования до того, как проголосуешь, и ещё потом доголосовать, если вдруг кого забыл. А в комментах самособой - напиши ты хоть Евгения Онегина, но оставь коммент к фотографии, за котрую проголосовали 30 человек, никто ваш коммент не увидит, и даже на сылку не нажмёт.
AD
27 Jan 2008, 12:14
+1 Голосуют, в основном, за первые 10 фотографий. Залог успеха - вырваться в первые минуты на первые места. Закрытие результатов голосования до _полного_ окончания конкурса может решить обе проблемы.
31 Jan 2008, 00:28
согласен абсолютно
27 Jan 2008, 11:26
И то верно...
Anonymous
27 Jan 2008, 11:50
Согласна:( И большинство голосов отдано клонами, посмотрите сколько клонов проголосовало в "Детках" и в "Сирени", это же ужас какой-то, такого,я давно не видела! Побежадет в комментариях тот, у кого клонов больше:(
27 Jan 2008, 23:01
А вы, видимо, тот самый "клон, которых больше", судя по анонимному высказыванию? ;)
Anonymous
29 Jan 2008, 14:27
А вы сами поняли что сказали?
29 Jan 2008, 14:31
Я да. А вы свой пост выше?
Anonymous
29 Jan 2008, 14:42
Интересно, что вам не понятно было из моего поста выше? Танка написал(а): Давайте посмотрим правде в глаза: конкурс комментариев (в нынешнем его виде) умер. Anonymous написал(а): Согласна:( Танка написал(а): Умер, потому что раньше, чтобы победить в конкурсе комментариев надо было получить 200-300 голосов! Сейчас победители получают по 60 голосов. Вот открыла "Огни Рождества", там у победителя всего 40. (Сравнивала с летом-2006.) Anonymous написал(а): И большинство голосов отдано клонами, посмотрите сколько клонов проголосовало в "Детках" и в "Сирени", это же ужас какой-то, такого,я давно не видела! Побежадет в комментариях тот, у кого клонов больше:( Ну и? все равно не понятно кому и что я отвечала?
30 Jan 2008, 15:44
Уважаемая, мне всё понятно. :) Мне просто смешно, что вы, говоря о количестве клонов, пишете анонимно, вероятно, являясь клоном, иначе зачем вам скрываться-то? Простите, абсолютно бессмысленный разговор. Я с вами прощаюсь, удачи!
Anonymous
29 Jan 2008, 14:41
.
Anonymous
27 Jan 2008, 11:48
.
28 Jan 2008, 11:00
Еще раз выскажусь. Swan перепутала: "ЖеньШень: "получается что Вы писали стихи для медали? А не просто от вдохновения, полученного от фото? Вот ИМХО проблема то именно в этом... все так... все хотят медали"" - это не мои слова. По существу - ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ цитаты, но только те, которые выставлены в последний момент. НЕ буду переходить на личности, но сейчас комменты в "очках" - это что-то. Мало того, что сплошь "очковые" цитаты от одной дамы, так еще и половина написана капсом (а вдруг, меня такую трудолюбивую цитатницу не заметят). Бррр, неприятно, слов нет. А есть и др. цитаты - человек голосует в первые дни, без корыстных помыслов, просто говорит "спасибо" за фото. Такие цитаты меня ни в коей мере не раздражают, правда, никогда за них не голосую, но тут уже др. вопрос - вопрос творчества. А теперь про "творчество" в стихах. В тех же очках. Такие шедевры попадаются, что аж за автора неловко. А без цитат этого добра валом будет. Я просто не хочу страдать потом, читая эти вирши. Боюсь, совсем потеряю желание комменты писать и читать. ВЫВОД: не думаю, что большинство поддержит отмену цитат. А решать малым числом в этом топе мы не вправе. Как вариант предлагаю в качестве эксперимента месяц-другой проводить только безцитатные конкурсы. И только потом провести опрос. Просто посмотреть, заметила ли основная масса еварушниц разницу. Причем формулировка опроса д. быть тщательно продумана.
Автор
28 Jan 2008, 11:11
а за кого неловко?
28 Jan 2008, 11:33
А зачем имена говорить? Если человек выставил свой стих и считает, что это нормально, то это его дело, указывать на его недостатки публично не хочу, т.к. сама не идеальна. Другое дело, что ведь со стороны - кошмар, ни рифмы, ни размера, издевательство одно над словами.
28 Jan 2008, 14:08
ППКС
28 Jan 2008, 23:30
Зато можно назвать тех, кто регулярно радует своими произведениями. :)
Anonymous
28 Jan 2008, 23:43
Кто?
28 Jan 2008, 23:22
Сорри, ашипка вкралась. Это была Ольга14 :) Врядли "дама" специально пишет капсом - это было бы уж слишком. Скорее всего ею был найден сборник стихов, в котором все написано капсом, а перепечатать нормально - это ж сколько работы! Тупо копипастить куда как проще. Про "творчество" - у меня в самом начале (в заглавном сообщении) было предложение: ЛИРам провести широкую просветительскую работу на темы "что такое стих", "что такое стихотворный размер" и т.п. (Самое прикольное, когда такие странные произведения удостаиваются выбора редакции.) Можно хотя бы один _интересный_ конкурс провести без цитат. Те же рукотворные мыши, например. зы Где-то раньше была тема, в которую можно было "настучать" об отсутствии (с) в цитате. Не могу найти... Никто не направит? Есть жертва! :)
Anonymous
28 Jan 2008, 23:42
здесь стучите
28 Jan 2008, 23:52
Тема упала. Можно создать новую. А конкурсы без цитат - на моей памяти был кулинарный конкурс постных блюд.
AD
AD
29 Jan 2008, 14:33
На почту РФК пишите. :)
31 Jan 2008, 00:51
Swan-a написал(а): Можно хотя бы один _интересный_ конкурс провести без цитат. Те же рукотворные мыши, например. Давайте! Или любой другой!
01 Feb 2008, 08:06
Еще один конкурс закончился без копирайтных в призерах - "Посторонись!" Прям, в точку: посторонись, копирайтные! :) И ведь гораздо приятнее читать! А юмор-то как попер! :) зы Правда, кое-кому все-таки стоит побольше узнать о стихах. Хотя бы почитать это: http://www.eva.ru/articles/poetic-contest.html#link2. Не все в курсе, что кроме рифмы в стихотворении должен быть размер. :(
01 Feb 2008, 11:02
Приятно, что без копирайтов. И не так страшно, как я думала насчет стишков типа: "молодая пешеход добежал до переход". Надеюсь, дальше будет еще лучше :)
01 Feb 2008, 15:37
приятно посмеялась над интересным стишком, хотя сама грешна этим :-)
01 Feb 2008, 12:35
Ну и чего переживать? Пусть цитаты Авторы фоток читают. На итоги голосования они не конкуренты авторским.
01 Feb 2008, 13:53
Согласна. Но все равно приятно.
01 Feb 2008, 14:09
Сходила почитала... интересно так! ;-)
призыв!
01 Feb 2008, 14:31
это временно...пока идет работа популяризации некопирайтных комментов, пока ненадолго спрятали своих клонов активные писатели копирайтных:-( не думаю, что это надолго, т.к. все равно небольшое количество голосующих за комменты, и 10ком клонов можно все изменить...:-( Нужна пропоганда-призыв, чтобы читали и сознательно голосовали за комменты больше еварушников!!!
01 Feb 2008, 14:32
Никус - это ты?
01 Feb 2008, 23:22
... ооооо.... в данной ситуации ваша интерпритация не очень банальна.: не каждый индмвидуум сможет понять тенденции ваших иллюзий... ;)))
Философ местный
02 Feb 2008, 14:25
Блин! Вот завернула то сентенцию для миропонимания!
02 Feb 2008, 15:20
Блин завернула? ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325